Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 22:06   #121   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asyanya Посмотреть сообщение
За что огромное спасибо врачам!
Цитата:
Сообщение от Asyanya Посмотреть сообщение
Так и помереть можно....
Нелогично. И комично.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:13   #122   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Больше всего самообращений не любят дежурные врачи, т.к. пациенты зачастую предполагают совершенно другой диагноз. Пример: пациентка приходит в БСМП в дежурную гинекологию с "больными придатками", гинекологической патологии не обнаруживается, вызывается хирург,который "по городу" не дежурит и отрывается от обязанностей по стационару, ставится диагноз "о. аппендицит", пациентка направляется в дежурную хирургию, например в ГКБ№2. Все участники происшествия недовольны!
Отработав три года дежурным терапевтом и дежурным эндокринологом в скоропомощном стационаре, скажу честно: что пациенты, что скорая "зачастую предполагают совершенно другой диагноз". Поэтому мне было все равно, самообращение это или нет. Диабетическая кома и "диабет, декомпенсация", привезенные скорой, чем только не оказывались.. Один раз даже чрезвертельным переломом бедра
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:22   #123   
Форумец
 
Аватар для Asyanya
 
Сообщений: 211
Регистрация: 13.05.2007

Asyanya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Нелогично. И комично.
а это извините не по поводу врачей написано, а по поводу скорости приезда нашей скорой помощи!
хотя судя по тому, как людей отшивают в других отделениях скорой помощи....наверно, там там спасибо говорить не за что.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:57   #124   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexanderII Посмотреть сообщение
А еще, коллега, есть такое учение как деонтология - наука, изучающая медицинскую этику, правила и нормы взаимодействия врача с КОЛЛЕГАМИ и пациентом
А если коллеги частенько крепко ошибаются, то нельзя им на это намекнуть? Разрешает ли это великая ДЕОНТОЛОГИЯ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:15   #125   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
А если коллеги частенько крепко ошибаются, то нельзя им на это намекнуть? Разрешает ли это великая ДЕОНТОЛОГИЯ?
когда я на своем личном примере сказала коллегам, что они ошибаются, на меня вылился тааакой ушат грязи, что какая там деонтология..
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:50   #126   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexanderII Посмотреть сообщение
...Врач не имеет права допускать негативные высказывания о своих коллегах и их работе в присутствии пациентов и их родственников...
Кто-то здесь упоминал хоть одну фамилию? Пациенты не идиоты и догадываются, что диагнозы скорой помощи и стационара совпадают далеко не всегда!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:21   #127   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Диабетическая кома и "диабет, декомпенсация", привезенные скорой, чем только не оказывались.. Один раз даже чрезвертельным переломом бедра
Угу, а как вам острый панкреатит под ?, в реальности оказавшийся кишечной непроходимостью, перекрут (пардон за мой французский), некроз части кишечника (1 метр) со всеми вытекающими. Но к счастью в стационаре принял меня врач от Бога, великий человек - Александр Тихонович Кобцев (областная больница)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:39   #128   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Вот это как раз мне - совершенно нормально. Острый живот увидели, по скорой в хирургию доставили. Чего Вам нужно еще от скорой помощи?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:41   #129   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
А если коллеги частенько крепко ошибаются, то нельзя им на это намекнуть? Разрешает ли это великая ДЕОНТОЛОГИЯ?
Люблю я врачей наших стационаров )) каждый раз госпитализируя пациента чувствуешь себя идиотом. И смотрят на тебя, как на идиота. А подумать о том насколько правомерно такое отношение - чего-то не хватает (может, ума?). Это легко - быть умным и не ошибаться когда у тебя под рукой смотровая, лаборатория, рентген, УЗИ и 12 этажей с узкими спецами которых можно вызвать для консультации. А вы поставьте правильный диагноз в подвале с сотовым телефоном вместо светильника. И для антуража добавьте парочку бомжей или наркоманов (а лучше человек пять) которые вопят над ухом что пришьют тебя если ты прямо щас не спасёшь это тело.
Стыдно вам должно быть за такие слова.


Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Угу, а как вам острый панкреатит под ?, в реальности оказавшийся кишечной непроходимостью, перекрут (пардон за мой французский), некроз части кишечника (1 метр) со всеми вытекающими. Но к счастью в стационаре принял меня врач от Бога, великий человек - Александр Тихонович Кобцев (областная больница)
вполне нормально. будь вы медиком, вы бы поняли, что клиника при состоянии описанном вами укладывается в широко известный (но далеко не всеми понимаемый) синдром острого живота. и если у вас уже развился некроз кишечника, то живот был доскообразным (из-за защитного напряжения мышц), разобраться что там под этой доской с помощью одних только рук не каждый хирург сможет, не то что врач скорой. вы должны были оказаться в больнице и вы там оказались. так что скажите спасибо и поставьте свечку в церкви за здоровье того безвестного трудяги который вас туда отвёз. увы, не все мы Врачи от Бога. некоторые - просто врачи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 00:06   #130   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Вот это как раз мне - совершенно нормально. Острый живот увидели, по скорой в хирургию доставили. Чего Вам нужно еще от скорой помощи?
Вероятно МРТ,КТ,УЗИ и экспресс лабораторию на дому.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 00:09   #131   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
Не знаю, как насчет ошибок скорой, но сталкивался с тем, что в приёмной БСМП диагностика хреновая. Уже писал об этом, но повторюсь. Упал с высоты - отбил кобчик, здоровенный синяк с внешней стороны бедра, ходить вообще не могу - боль дикая. Везут меня в БСМП, врач делает снимок - перелома нет, даже меня не осматривает, говорит, что ушиб пройдет через пару дней. Проходит больше 3!!! недель - ходить не могу...
Отвезли меня в 7 поликлиннику, молоденькая врач-хирург сразу ставит надрыв связки. Прописывает нужные лекарства, которые снимают болевой синдром через день. Результат - через неделю, бегал как миленький...Спасибо ей! А вот ради чего я столько мучился непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 00:15   #132   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
А если коллеги частенько крепко ошибаются, то нельзя им на это намекнуть? Разрешает ли это великая ДЕОНТОЛОГИЯ?
Намекнуть? Зачем эти полумеры? Если есть сомнения в правильности и правомочности коллеги, четкая уверенность и знания с вашей - надо спорить, оспаривать, доказывать. Если диалог ведется с опытным коллегой, знающим врачем - всегда есть возможность придти к единому мнению. Да даже если Вы и не правы - лишний раз послушать правильный ответ - не повредит. Но как только рабочие моменты переходят на личность спорить с подобным коллегой смысла нет - вызывается ответственный по больнице или принимаются другие меры.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 06:18   #133   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Люблю я врачей наших стационаров )) каждый раз госпитализируя пациента чувствуешь себя идиотом. И смотрят на тебя, как на идиота.
Очень много эмоций!
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Это легко - быть умным и не ошибаться когда у тебя под рукой...
Никто и не против! Все мы ошибаемся. В 95% случаев к сотрудникам скорой один респект и уважуха. Я сам, кстати, призывал
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Может быть лучше доверить предварительный диагноз и первичную сортировку врачу скорой помощи!
Претензии к небольшому числу случаев, когда сотрудник СМП "не включает мозг". Типичный пример в моей специальности - это диагноз "острый аднексит" у девственницы. В подобных случаях обычно просто не собирается анамнез. Также бывает, что доктор ставит диагноз, чтобы не везти больного в отдалённую больницу. Такого не встречали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 08:54   #134   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
чота я не поняла как аднексит и девственность друг другу противоречат?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:02   #135   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Все врачи допускают ляпы как скорой помощи, так и в стационарах. Врачи скорой помощи и не должны выставлять точные диагнозы,а уж если у человека разлитой перитонит то тут вообще полет для фантазии (врачи меня поймут, особенно со скорой). Но переубеждать кого -то нет смысла все равно не поймут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:08   #136   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Очень много эмоций!
Та нет. Просто, если лично вы относитесь с пониманием и тактом, то далеко не все считают нужным вести себя также. Ну, кто возил в БСМП№1 каб.№109 знает, что частенько там встречаешь совершенно "неэтичный приём". Что прискорбно - зачастую безграмотный к тому же, когда тебя поднимают на смех (или обкладывают *ями) ещё даже не осмотрев больного, мол, возите всё подряд.


Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Типичный пример в моей специальности - это диагноз "острый аднексит" у девственницы
вы, насколько я понял, гинеколог, посему в данном конкретном случае спорить не могу. Хотя всё-таки не понимаю: а чего тут невозможного? Насколько мне известно, аднексит может возникать не только как осложнение абортов, ЗППП, нарушений личной гигиены и гигиены половой жизни в частности (и пр. и пр.), но и на фоне инфекционный заболеваний в случае если ослаблен иммунитет. Что, не могла себя девственница заразить своим же золотистым стафилококком? Кстати, если не жалко напишите, что же за болезнь поразила её?Ну, так, для повышения общего уровня образованности )))) Так вот, практика показывает, что случаи бывают САМЫЕ разные, нелепые, "невозможные" и т.д. Вы вот можете поверить в беременность 60летней женщины? А такой случай был. И был скандал в приёмном не буду говорить какого заведения. И дефектура была. И потом всем было стыдно и неловко и все долго заминали это дело.
Ну, а что моск не включают случается.... Чего ж греха таить. Всякое бывает. Но оно со всеми бывает. Везде.
Одного мужика лечили, бедного, неизвестно от чего, антибиотиков влили цистерну, крови - ведро. Всё бесполезно - температура 40 и 40. Хоть убейся. А потом, на МРТ в поисках опухоли нашли... криптогландулярный абсцесс. А всё от того што при приёме больного хирург поленился сунуть ему палец в *опу.
Это я не для того , чтобы хирурга очернить. Просто на самом деле грешны все и видит бог в одинакоовой степени.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:15   #137   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
Все врачи допускают ляпы как скорой помощи, так и в стационарах
мне всегда было интересно почему к ошибкам именно ВРАЧЕЙ имеется столь пристальное внимание.
Один политикан даж заявил "врач, как и сапёр, должен ошибаться один раз в жизни". это на фоне того, что политики гробят людей тысячами и... ничего. никто их не наказывает. это кагбэ в порядке вещей.

Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
Врачи скорой помощи и не должны выставлять точные диагнозы
вот именно - диагностика это обязанность профильных ЛПУ
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:23   #138   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
аднексит
Или роды/аборт/спираль и т.п. или ЗППП. Иначе шеечный барьер непроходим. Варианты всяких гематогенных путей можно смело отбросить, как казуистику! Разве что вторичный процесс в придатках при аппендиците, но там сами понимаете какая клиника превалирует.
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Кстати, если не жалко напишите, что же за болезнь поразила её?Ну, так, для повышения общего уровня образованности ))))
Ни разу не жалко. Случаи эти не единичны. Тройка лидеров - апоплексия яичника, аппендицит, почечная колика. Реже - альгоменорея, всякие колиты при пищевых излишествах. Диагноз не всегда очевиден, все могут ошибиться. Но только не аднексит!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:33   #139   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Уважаемые коллеги, я вас не очень-то понимаю, вам хочеться поговорить о качестве оказания мед.помощи? о правильеости постановки диагнозов, правильности лечения?

Мне, кажется для этого есть специальные форумы, а здесь это совершенно ни к чему. ( я из своей личной небольшой практики могу столько высказать врачам всех воронежских больниц, что у них уши опухнут, и там ошибки - с летальным исходом). Однако, мне кажется это совем другая тема и не здесь ее обсуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:41   #140   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, я вас не очень-то понимаю, вам хочется поговорить о качестве оказания мед.помощи? о правильности постановки диагнозов, правильности лечения?
Да нет, к слову пришлось просто. Слово за слово...
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Мне, кажется для этого есть специальные форумы
Есть. Не только Вы о них знаете.
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
я из своей личной небольшой практики могу столько высказать врачам всех воронежских больниц, что у них уши опухнут, и там ошибки - с летальным исходом
С Вашей-то специальностью кто бы сомневался. Просто случаи удачного лечения к вам не попадают. Мне тоже иногда начинает казаться, что половина жительниц Воронежа - ****и! Специфика работы такая.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:01   #141   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, я вас не очень-то понимаю, вам хочеться поговорить о качестве оказания мед.помощи? о правильеости постановки диагнозов, правильности лечения?

Мне, кажется для этого есть специальные форумы, а здесь это совершенно ни к чему. ( я из своей личной небольшой практики могу столько высказать врачам всех воронежских больниц, что у них уши опухнут, и там ошибки - с летальным исходом). Однако, мне кажется это совем другая тема и не здесь ее обсуждать.
Воисьтину - самый точный диагноз у патологоанатома!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:04   #142   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
мне всегда было интересно почему к ошибкам именно ВРАЧЕЙ имеется столь пристальное внимание.
Один политикан даж заявил "врач, как и сапёр, должен ошибаться один раз в жизни". это на фоне того, что политики гробят людей тысячами и... ничего. никто их не наказывает. это кагбэ в порядке вещей.
Одна смерть - трагедия.
Десять - несчастный случай.
Сто - эпидемемия.
Сто тысяч - статистика.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:54   #143   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
и разу не жалко. Случаи эти не единичны. Тройка лидеров - апоплексия яичника, аппендицит, почечная колика. Реже - альгоменорея, всякие колиты при пищевых излишествах. Диагноз не всегда очевиден, все могут ошибиться. Но только не аднексит!
я, признаться, про ТУ конкретно пациентку интересовался, но всё равно спасибо ))


Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Мне, кажется для этого есть специальные форумы, а здесь это совершенно ни к чему. ( я из своей личной небольшой практики могу столько высказать врачам всех воронежских больниц, что у них уши опухнут, и там ошибки - с летальным исходом). Однако, мне кажется это совем другая тема и не здесь ее обсуждать.
почему если кто-то позволяет себе в этой теме обсуждать работу поликлиник, мы не можем коснуться темы взаимодействия 03 со стационарами? тем более, что к качеству работы это имеет отношение.


Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Одна смерть - трагедия.
Десять - несчастный случай.
Сто - эпидемемия.
Сто тысяч - статистика.
да я умом-то всё понимаю, а сердцем вот никак...
к слову сказать, некий чинуша, заявил чт овремя доезда бригады "скорой помощи" до вызова не должно превышать 5 мин. Я плакаль: от ДК Кирова в Масловку - 5 мин, от БСМП до посёлка Фрунзе - 5 мин, от Электросигнальной до Подгорного - 5 мин.... Создаётся впечатление, чт оони там (в администрации) обожрались грибов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:59   #144   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Миxей, механизм и особенности нашей с Вами общей работы, интересен только нам с Вами. (я имею ввиду только врачей). остальным это все до одного места. В основной массе им бы получше-покачественней-побыстрей, и чтоб бесплатно и самому ничего не делать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 22:19   #145   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
И ещё, уважаемые форумцы.
Тема интересная и болезненная, большое спасибо человеку открывшему её (надеюсь, он в тот же день выбрал себе маршрутизатор или какой там ещё коммуникатор ему нужен был))), однако любой человек в адеквате, мозги которого не промыты окончательно пропагандой способен понять: причина некачественной работы любой службы в системе.
Например, если у нас не слишком хорошо работает милиция, то это ведь не от того, что конкретный милиционер И. и милиционер А. плохие люди? То же самое со скорой помощью.
Это организация полностью зависящая от государства.
Нет лекарств? в этом виноват не тот доктор который у вас сейчас на вызове, а государство, которое не может снабдить его парой десятков названий препаратов.
Не работает кардиограф? Так ему сто лет в обед.
Бригада долго не приезжает после вызова? Так их (бригад) в два раза меньше чем должно быть по самым скромным нормам советского времени. А вызовов раз в пять больше чем должно быть. Что это означает? То, что в среднем только каждый пятый вызов требует присутствия бригады 03. остальное - пыль.
Поэтому, граждане, рассуждая об этой проблеме, начните с себя.
Что Вы сделали для того, чтобы к вам приехали быстрее?
Может быть вы написали коллективное письмо с просьбой увеличить количество машин?
Нет.
Вам проще вылить негатив на приехавшую бригаду и успокоиться.
Вы щадите службу и стараетесь на загружать её бесполезной работой?
Нет.
Большинство из вас вызывает при любом зуде в пятке.
Поэтому задумайтесь, прежде чем вызвать скорую по поводу температуры 37,2, а если к вам долго ехали , то не скандальте, а честное слово - лучше без напоминания принесите стул (хоть как-то сократите время до приезда бригады на следующий вызов).
Вы конечно скажете, что я брежу или хамлю, но я знаю скоропомощную кухню изнутри и стыдиться мне нечего. я прям и откровенен ,а решать вам.

PS: кстати, говорят где-то на 03 работает племянница Скрынникова. Зачем ей это нужно - загадка, может, шпионом устроилась во времена его царствования))). Но известно, что работать легче не стало. не дали новых машин, лекарств, не повысили зарплату... Зато сократили ставки и продали муниципальный трампарк )))
Будьте здоровы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 22:22   #146   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Миxей, абсолютно с Вами согласен!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 22:32   #147   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
За ложный вызов милиции - штраф.
За ложный вызов пожарников - штраф.
За необоснованный вызов скорой - ? зато потом врачей можно обгадить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 23:45   #148   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
абсолютно с Вами согласен!
))))))

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
За необоснованный вызов скорой - ? зато потом врачей можно обгадить
, ага, при чём всех на целом свете. и пожирней...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 00:25   #149   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
А за приезд в ж.пу пьяной бригады им в табло и посильнее?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:59   #150   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
А за приезд в ж.пу пьяной бригады им в табло и посильнее?
Излюбленный аргумент тех кому больше нечего сказать. "Когда нечего возразить интересуются национальностью."
Что ж, не буду спорить, случается у нас и такое. Но не нужно возводить это в ранг правила - это единичные случаи. Гораздо чаще "в жопу пьяными" оказываются так называемые "пациенты". И в том числе из-за них, из-за огромного потока вызовов типа "пил вчера, сегодня плохо", "пил, эпилепсия", "выпил водки, плохо себя чувствует", "пил месяц, трясёт" бригады зачастую подолгу не успевают попасть на вызовы где они нужны.
Поэтому, отвечу вам так:если к вам приехала нетрезвая бригада, не нужно никому бить в табло (вообще, нужно себя сдерживать и быть поспокойнее, от этого и здоровье улучшается), нужно отказаться от их услуг и позвонив 03 объяснить причину отказа и попросить прислать другую бригаду.
Но имейте в виду, что ваше обвинение в нетрезвости может быть подтверждено ТОЛЬКО лабораторным исследованием и в случае если оно не подтвердится на вас вполне могут подать в суд за нанесение морального ущерба. Недавно такой случай уже был ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind