Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 21:47   #121   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
если что, то есть бумажка в рамочке по поводу моих стрелковых достижений
Для участия в русской рулетке навыки снайпера без надобности.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:49   #122   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ну дык, так или иначе, все бабосы в стране - результат перераспределения нефтегазовых баксов.
ався работа в госструктурах - написание бумажек в оправдание потраченных ресурсов - такая вот философия жизни

Мы допустили самое глубокое укрепление валюты из стран “большой двадцатки”. Это как раз первый главный признак нашей (сырьевой) зависимости», — признал министр, выступая на Российском экономическом конгрессе.
По его словам, проблемой для России в так называемые «тучные годы» стало «не то, что у нас много нефти, а то, что мы эти деньги начинаем тратить, и за последние годы, накопив в Стабфонде и Фонде национального благосостояния, допустили чрезмерное укрепление рубля».
«Соответственно, это стало способствовать снижению нашей конкурентоспособности, конкурентоспособности нашей внутренней экономики», — сказал глава Минфина. «Меры которые мы предприняли, были половинчатые. Следовало бы действовать еще жестче», — констатировал Кудрин, имея в виду недопущение серьезного укрепления курса национальной валюты.
«Мягкое» снижение курса рубля, предупреждали ряд экономистов, фактически будет означать выход страны из кризиса за счет промышленности и не даст отечественному производству ценовых преимуществ, которые дала бы быстрая девальвация. Среди преимуществ девальвации рубля в период кризиса, отмечали эксперты, — повышение рентабельности российского экспорта и улучшение состояния торгового баланса. Традиционно «против» обвала курса — ускорение инфляции , падение покупательной способности населения и большие риски банкротств банков и корпораций со значительной внешней задолженностью. Именно спасение финансового сектора, по словам вице-премьера, и стало приоритетом для выбранного в начале кризиса курса.
http://news.mail.ru/politics/3125560/

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Для участия в русской рулетке навыки снайпера без надобности.
так я это, .... в противника, если он настоящий конечно
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:53   #123   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ався работа в госструктурах - написание бумажек в оправдание потраченных ресурсов - такая вот философия жизни
Говорю же - азиатская модель в самом худшем ее варианте - баи, кумовство, бакшиш..

Теодорих в свое время завоевал Рим, а Саша Невский (звучит как бандитская кликуха) привел на нашу землю урюков..

Последний раз редактировалось Teddybear; 07.12.2009 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:04   #124   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
эт к чему?
а если не разобрался к чему, че в разговор встреваешь?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
"русская рулетка"
данунах
я лучше творожку домашнего пойду съем
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:15   #125   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
а если не разобрался к чему, че в разговор встреваешь?
застрелю нах

Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
я лучше творожку домашнего пойду съем
со сметанкой и жизнь станет прекрасной
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:32   #126   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Саша Невский (звучит как бандитская кликуха) привел на нашу землю урюков..
Ну, почему же "как"?! Без всяких каков....
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:52   #127   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
застрелю нах
застрелись нах
или отслеживай нить беседы с самого начала
или сперва спроси о чем речь, если всю эту хрень лень читать
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
со сметанкой и жизнь станет прекрасной
с ней родимой
и ложечкой медка
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 02:33   #128   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И это не у меня штампы, а как раз ваши рассуждения что-то уж больно лубочны, прямо как из рекламного проспекта о европейской жизни.
Валли, перестаньте, наконец, врать - жизнь и факты с легкостью опровергают вашу ложь, достаточно только немного заинтересоваться вопросом.
Знаете, мадам, я уже скоро 20 лет как живу вне России в основном. И то, что я описываю, я наблюдаю своими глазами чуть не каждый день. Моя вечерняя прогулка как раз идет мимо дома престарелых.
Кроме того, у меня на руках две пары стариков, о которых надо заботиться и помогать, хотя они пока и отбрыкиваются. Одна пара в России, а другая за границей. И я могу чисто практически сравнивать как именно обустроены старики там и здесь. Причем заграничная пара живет именно в комплексе для пожилых и маломобильных. У одного из них все передвижение возможно лишь на коляске.
А вот Ваши заявления все построены на слухах, анекдотах и левых газетенках, я смотрю.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, форумец wally некоторое время жил в Европе, и видел все воочию, в отличие от вас. Наверное по шуткам Задорнова мнение составляете о загранице?
Вы понимаете верно. Более того, я и сейчас заграницей. И то, что описываю - наблюдаю просто каждый день перед собой.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Видимо, вы мало где были в Европах....И много еще не видели...
Конечно, в Европах есть такая странная вещь как платные туалеты. Слава Богу, не везде. Но вот чистые туалеты, от ослепительно чистых, до просто приличных, там везде. И даже много лет назад такие же были. Даже в поездах. Вам напомнить наши поездные туалеты? да, сейчас стало получше. Но еще остались и такое вот - см. картинку.
Сделано фото при моем недавнем посещении Родины. Запах на картинку, увы, не зафиксировать.

И запах Родины нам сладок и приятен?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01400.jpg
Просмотров: 8
Размер:	206.4 Кб
ID:	620973  
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 02:44   #129   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот тут я думаю, что вс бедт гораздо проще, чем тогда, почти 100 лет назад. Тогда все что они имели, они создавали сами и своим трудом.
"Грабь награбленное" это конечно все созидание своим трудом, да? Как с этого повелось, так все и идет - никакого уважения к собственности и все желание по пораспределеять.
Покаяться за прошлое вначале надо, повиниться. Исправить накосяченное. Без этого будущего не будет.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы у Гумилева не поняли ни слова....
Ну а Вы конечно знаете наверняка, как должно быть правильно понятое? Цивилизация именно что начинается с чистых нужников и уважения друг к другу. Чистые нужники - это тоже уважение
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:19   #130   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
или отслеживай нить беседы с самого начала
или сперва спроси о чем речь, если всю эту хрень лень читать
гы.. так об чем речь? - пашаливая так АПСом
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:06   #131   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
гы.. так об чем речь? - пашаливая так АПСом
апс эт кстати.
речь шла о том, кто первый застрелится ради будущего россии и ее народа.
вот как-то так.
ни убавить, не прибавить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:08   #132   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
речь шла о том, кто первый застрелится ради будущего россии и ее народа
хм... а зачем? в смысле враги? хотя они точно не застрелятся...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:04   #133   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Я вот тут перечитал первый пост и у меня сразу в голове возникли довольно странные мысли.

Мне, таки, довелось прочитать первое российское издание Дианетики Хаббарда. Более поздних редакций и продолжений не читал, посему о религиозности движения понятия не имею. В книге про религию ни слова. (я отгораживаюсь от цитат типа "не читал, но осуждаю").

Не буду вдаваться в основную суть темы книги, просто процитирую мысль о необходимых принципах существования всего социума человечества. От меньшего к большему.
Изначально - сам человек. Человек объединяется в семью. Семья сосуществует с друзьями, те с другими. Образуется общество. Так далее вплоть до самого государства.

Вот в чём и заключается принцип клановости. Именно от семьи, а не так, как написано в изначальной статье.

Я долго прожил в самых различных районах Азии, от Средней до Кавказа, чтобы в последствии в России не обратить внимание на дикую разницу. Приведу пример.

Павлик Морозов. Нигде, запомните, нигде в краях с патриархальными традициями, даже с советским настоящим, оный отпрыск, предавший родителей ничего кроме презрения и отвращения не вызывал и не вызывает. Да, даже в те времена.

Всё очень просто - он пошёл против семьи. И ренегат опасный, ибо с точки зрения "несознательного" населения может пойти и дальше - против остальной родни, а в итоге и вообще станет супер-преступником.

В России, как знаете, немного по другому. Тут перевёрнуто до сих пор с ног на голову. Вон, и сейчас того же отцеубийцу П.Морозова товарищи коммунисты пытаются обелить "высокой целью", даже несмотря на сам факт происшедшего.

Да ладно, Морозов. Сейчас посмотрите как часто грызутся меж собой по бытовухе дети с родителями, брат с братом. Наверняка, здесь на форуме есть те, кто живёт в "контрах" с роднёй. Про гражданскую войну вообще думать жутко - вакханалия братоубийства с обоих сторон.

Азиаты нас победить могут. Утверждаю.
И совсем не потому, что у них есть какая-то великая цель, типа Ислама. Нет.
У них просто такого понятия как "бей своих, чтоб чужие боялись". И свой народ воспринимают с точки зрения своей родной семьи.

Ума не приложу, откуда такое пошло, ведь и в России-то в царские времена крестьянство друг за дружку держалось.
Может именно в те времена, когда комиссары начали систематически изничтожать крестьянство?

ЗЫ. Извините за многабукаф, просто накопилось.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:05   #134   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Павлик Морозов. Нигде, запомните, нигде в краях с патриархальными традициями, даже с советским настоящим, оный отпрыск, предавший родителей ничего кроме презрения и отвращения не вызывал и не вызывает. Да, даже в те времена.
Каких родителей? Он предал мать? И думаете, просто так против отца выступил?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:15   #135   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Каких родителей? Он предал мать? И думаете, просто так против отца выступил?
А плевать. Он ОТЕЦ. Каким бы ни был. Будь хоть сто-тыщ раз не прав, он отец. А сын должен быть в первую очередь сыном.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:11   #136   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Павлик был, по-моему, безмозглый и безвольный сопляк, только и всего.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:19   #137   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Gorilla, "продукт системы" (не люблю эту фразу) с порушенными жизненными приоритетами.
Чего вы всё про Павлика? Один Павлик, что-ли был.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:22   #138   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
А плевать. Он ОТЕЦ. Каким бы ни был. Будь хоть сто-тыщ раз не прав, он отец. А сын должен быть в первую очередь сыном.
Вот оно чё.

Думаю, у вас бы изменилось мнение, если бы в вашей семье было бы такое.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:32   #139   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Нестрашный Му, да нет, конечно не один Павлик. Но надо сказать, что не только дети, но и родители в нашей стране дурацкие. И братья, и сестры, и мужья, и жены. Вообще родственные отношения русских чаще всего кривые и уродливые. Даже животные гораздо мудрее относятся к своим родичам.
А уж сосед - это и вовсе враг номер один.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:42   #140   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Xenon, В том то и дело, что никогда бы не было. Я за своих горло порву, даже если они хоть бы сто раз и не правы. Как и они за меня. Думаете, никто из моих об этом не знает и не думает несколько раз перед тем, чтобы сделать что-нибудь неординарное?
Однако, это воспитание вековое, передающееся из поколения в поколение. Мой род из северных, сибирских краёв.

А про этого юного ублюдка я уже сказал выше. И, пожалуйста, перечитайте повнимательней мой пост. Павлик там лишь как частный пример.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:45   #141   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Xenon, В том то и дело, что никогда бы не было. Я за своих горло порву, даже если они хоть бы сто раз и не правы. Как и они за меня. Думаете, никто из моих об этом не знает и не думает несколько раз перед тем, чтобы сделать что-нибудь неординарное?
Однако, это воспитание вековое, передающееся из поколения в поколение. Мой род из северных, сибирских краёв.

А про этого юного ублюдка я уже сказал выше. И, пожалуйста, перечитайте повнимательней мой пост. Павлик там лишь как частный пример.
Нестрашный Му, представьте себя мальчиком того времени, отец уходит к другой женщине от вашей матери, но периодически возвращается в дом и избивает вашу мать и вас. Это всё нормально, надо полагать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:58   #142   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Xenon, А вот это уже проблемы внутресемейные. Гражданские. И власть не касающиеся. Родня есть, в конце-концов. А! Ну да, многих же уже раскулачили...

Предполагается, что надо сразу бежать в Органы и брехать как сивый мерин про кулачество и антисоветскую деятельность?

Мерзость.

Я же говорю, что продукт эпохи.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 22:40   #143   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Нестрашный Му, не дай бог конечно, но окажись в такой ситуации либо отец либо мать, вы не раздумывая отца оправдали бы, даже если он сто раз не прав? если не в курсе, то павлик подтвердил показания матери, против отца.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 22:47   #144   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
хм... а зачем? в смысле враги? хотя они точно не застрелятся...
ды как раз не враги
речь о том, для блага россии не плохо было бы застрелиться некоторым россиянам
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 22:48   #145   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
telobezumnoe, что опять же подтверждает мои же слова - друг супротив друга, а тут ещё и таким подлым методом.

Мерзость.

Просьба перечитать мой изначальный пост.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 22:50   #146   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
речь о том, для блага россии не плохо было бы застрелиться некоторым россиянам
с чего это вы так решили? и так население сокращается
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 22:53   #147   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Ума не приложу, откуда такое пошло
с крещения руси
когда родного отца почитающего не тех богов заменили на "отца небесного"(тм)

все остальные росейские переделки в той или иной степени обыгрывают первоначальный сценарий.
когда отцы жили не тем, чем хотят дети.

тупо - отсутствие преемственности
почему - а перенимать нечего, сто раз меняное шило на мыло мало кого уже вдохновляет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 22:54   #148   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
с чего это вы так решили? и так население сокращается
ды мы не за количество, мы за качество радеем
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 23:00   #149   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
все остальные росейские переделки в той или иной степени обыгрывают первоначальный сценарий.
когда отцы жили не тем, чем хотят дети.
а дети жрать хотят обычно
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 23:07   #150   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Ladn, да неет. Это уж слишком. Хоть и был христианский геноцид многих народов, но это не то. Последние некрещёные, что в Руси по Карамзину, так это были вятичи, те что в лесах спокойно жили ещё в 18-м веке. Да и завсегда общие традиции соблюдались. Вот чего-чего, а традиции предков, так это было завсегда. В частности, жизнь в общине, где, как я ранее говорил, деревня, например, состояла из общих родственников, ближних и дальних.

В соседних деревнях были родственники из других деревень и так далее. Хаббардовская система, кстати. От единоличных хуторов до крупных поселений по родственному типу.

Вот когда начали косить революционной косой по крестьянству, это да...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind