Старый 03.06.2010, 11:36   #121   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Holly Dolly, + много! не до того...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:37   #122   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Иля,
Holly Dolly, поэтому и нужно чтобы какая то отметка уже стояла из РД))). Я мужа посажу рядом, пусть он с ними бунтует....
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 08:19   #123   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
НатальЧик, у меня отметок не стояло, но личная договоренность была и роддом не отказал (скорая тоже).
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 08:46   #124   
Форумец
 
Аватар для Олеговна
 
Сообщений: 30
Регистрация: 13.10.2009
Возраст: 41

Олеговна вне форума Не в сети
Я рожала в июле 2006 г. в роддоме № 3,без договоренности.Беременность протекала отлично и у меня была уверенность,что все пройдет хорошо,следовательно,зачем платить,рожу сама,эх,молодо-зелено! Врача,дежуревшего в ту ночь видела в первый раз.Рожала с 18.00 до 07.00.Получается,что весь процесс пришелся на ночь.Хочу сказать, что доктором очень довольно,если не ошибаюсь зовут ее Зайцева Елена Андреевна.Она,конечно,не сидела со мной всю ночь,но смотреть приходила меня исправно.Рядом рожала девочка платно,к ней приехала ее врач,сидела,держала ее за руку,после родов чаем сладким поила.А так все то же самое.Роды у меня прошли нормально, хотя и проблемы были,ребенок родился здоровым. В эту ночь родили человек шесть,жалоб ни от кого не слышала.После родов уже отблагодарили врача и акушерку. А так на кого нарвешся, все от человека зависит.Потом в палате рассказывали, что санитарки брали 50 руб., за то что привезли тебя из родовой в палату.А я лично платила медсестре за то чтобы расцедить грудь, 100 руб. одна, 100 руб. другая. Но, если буду рожать второго пойду опять туда и к этому доктору.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 15:08   #125   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 36

HaD9l вне форума Не в сети
Рожала в Электронике четыре года назад без договоренности,на сроке 36 недель пришлось делать экстренное кесарево. Все прошло превосходно,сейчас жду второго малыша,и собираюсь рожать там же
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 10:44   #126   
Registered User
 
Сообщений: 304
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 36

Elenaz36 вне форума Не в сети
Я с врачами не договаривалась, но за месяц до родов поехала в 3 РД и поставила отметку, что рожать буду там.
Хотя она мне не пригодилась на машине привезли.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:50   #127   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка,
mis, Меня отказались везти в Электронику, т.к. "нет отметки на сертификате", поэтому везем по месту жительства". И с Коминтерновского района меня повезли по месту моего жительства в БСМП. Видимо, надо было громче поскандалить, но я слишком была напугана...

Родила сама, но с разрезом. В этот день родили трое и все с разрезами. Видимо, смена такая. Если я когда-нибудь решусь на второго ребенка, то буду обязательно договариваться заранее и наблюдаться у этого врача, ибо этот цирк в БСМП нафикк не нужен. Т.к. родила я преждевременно, то по собственной глупости не успела точно договориться в Электронике - нужный человек был в отпуске.

Никто ничего не подсказывал, все прочитанные рекомендации вылетели из головы, схватки стимулировали, было очень больно не только во время схваток, но и между схватками, особоенно последние 2 часа перед потугами. В итоге, когда меня зашивали (подкололи ледокаин, который мой организм воспринимает на несколькео минут, а затем он перестает действовать) и я пожаловалась, что мне больно, врач психанула, сказала, что я достала всю дежурную бригаду, что я невозможный человек и должна благодарить бога, что родила нормального ребенка при моем сроке (по месячным срок был 35-36 недель, а по узи 37 недель, я и узи были правы - педиатры оценили ребенка в 37 недель). Сильно плохого мне ничего не сделали, но и особо никто не вникал. При моей склонности к высокому давлению, давление измерили ночью при поступлении и более ни разу. Полпятого утра мне прорвали плодные оболочки полностью (скорая привезла меня т.к. отшли передние воды в 3 часа ночи), поставили капельницу для стимуляции, следующий раз врач подошел ко мне через 4 часа, потом каждые 2 часа подходили и прослушивали сердцебиение ребенка. Моё состояние никого не интересовало. Часам к 12 у дитенки пульс был 170-180, но врач сказала, что все нормально. А родила в 15:35.
Разрезали т.к. "это принято при преждевременных родах".

Короче, если вы знаете, как рожать и что делать, то в таких условиях все пройдет нормально. А если вы не уверены, что справитесь сами, то лучше подстраховаться...

Последний раз редактировалось Солнца; 07.06.2010 в 18:36.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 18:32   #128   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Хочу рассказать.Отвозила своего ребенка бабушке и в это время дочь моего отчима осчастливила его внучкой.Живут они небогато со своим гражданским мужем,поэтому разговоров о платных родах не было вообще,живут в районном центре роддом которого закрылся на ремонт .Когда начались схватки вызвали скорую и она повезла роженицу за 70км в Липецк в Перинатальный центр.Начала рожать сама под эпидуральной анестезией (бесплатно!) ,что то не задалось,воды в конце пошли зеленющие,врач давала ей разговаривать по телефону с родными даже на столе,предложили кесарево,эпидуралка уже отошла,делали под общим,потом перевели в отдельную(!) палату на совместное пребывание с ребенком.И ее свекровь еще возмущалась-почему кесарево и не дали ей "до конца" родить самой...когда я озвучила им сумму,которую они отдали бы за подобные осложненные роды в Воронеже,они были просто в шоке...
Мама моя с отчимом поехали ее проведывать ,приехали туда в начале девятого вечера (после работы,да и путь относительно неблизкий) ,и передачу приняли и отнесли и окошко ее вышли показали,чтобы с ней поговорить....
Может ей просто повезло,а может там всегда так рожают,я не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:26   #129   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
в Липецк в Перинатальный центр.
моя подруга близкая там работает гинекологом.

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
может там всегда так рожают
ага)))) так практически всегда.

Липецк вообще другая страна и зарплаты врачебные у них другие )))) и работа соответственно качественнее делается))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 11:32   #130   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Рожала правда 6 лет назад да еще и в 3 роддоме без договоренностей.Родила нормально.Сейчас наверное на такой эксперимент не рискнула бы...хотя кто знает......
Моя одноклассница рожала там без договорённостей 10 лет назад, всё прошло хорошо. Второго тоже родила там два месяца назад и тоже никому ничего не платила. И всем довольна. Другая подруга рожала там 3года назад, всё бесплатно, всё нормально. Условия конечно не ахти, вместо двери в туалете клеёночка висела, но сейчас то вроде получше. Всё зависит от человека. Лично я очень мнительная и мне по жизни "везёт" , у меня вечно путают анализы, теряют документы и т.к. Так что хотелось максимально обезопаситься и не нервничать дополнительно в столь важный момент. Рожала я во 2ом. Кстати сумму мне так и не озвучили и конверт я отдавала уже после выписки. Жаль что контрактную систему там отменили, было бы всё гораздо лучше, а то младший персонал которому не доплачивают за отдельные "платные" палаты, очень обозлёёный. Не все конечно, были очень классные бабушки. Но парочка грымз попалась.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:17   #131   
Registered User
 
Сообщений: 304
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 36

Elenaz36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Условия конечно не ахти, вместо двери в туалете клеёночка висела, но сейчас то вроде получше.
Год назат ещё висела )))
Но персонал очень хороший.
А условия, это мелочи ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:06   #132   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
я договаривалась,врач подошла один раз за сутки схваток,акушерка просидела со мной всё время,когда родила пришёл муж ко мне,так врач опередила подошла и говорит роды прошли успешно,ну он деньги ей и отдал,хотя я не собиралась...а вот акушерки могар поставили нормальный,ааа и ещё когда я рожала врач ушла по телефону говорить,люди ничего подобного не то что не видела даже не слышала,такая сука...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 08:38   #133   
Registered User
 
Аватар для Блондинка Кэт
 
Сообщений: 51
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 35

Блондинка Кэт вне форума Не в сети
Я договаривалась с завотделением врачом,ходила к ней последние недели,но пришлось делать экстренное кесарево.делала операцию она и ее сын хирург. Зажило все просто замечательно.После операции она подходила каждый день, спрашивала как я себя чувствую и помогала грудь расцеживать,за что огромное спасибо. Она сказала мне при первой встрече,чтоб я ее отблагодарила так как посчитаю нужным и это правильно. Все таки врачей надо немного (может плохо сказано)подкармливать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:09   #134   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Все таки врачей надо немного (может плохо сказано)подкармливать.
главное не перекормить.......
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 17:35   #135   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
xD... а если они уже перекормленные? Как быть?))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:15   #136   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Мурлыся, они и так накормились,врач акушер-гениколог на новой бэхи 5-ой модели ездиет...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:18   #137   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
врач акушер-гениколог на новой бэхи 5-ой модели ездиет...
это кто же именно? интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:35   #138   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
klubnichkka, мдя.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 20:51   #139   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Девочки, я считаю, что "Хороший, стоящий, знающий свое дело врач" Никогда бедно не будет жить или существовать.
И я таких врачей ооочень уважаю. Они своего добились. Я не имею ввиду хамов, которые не "отрабатывают" "благодарность", при этом умудряясь еще и словом своим "раздавить"...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 20:54   #140   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
klubnichkka, а вы можете озвучить фамилию Вашего врача?

Я не про того кто ездит на БМВ 5 модели, а кто у вас роды принимал
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 20:55   #141   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
НатальЧик, на бэху непросто заработать....
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 20:58   #142   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Мурлыся, я не хочу тут ничего такого обсуждать кто на чем ездит, если он "афигенный" врач, перед которому чуть ли не душу можно отдать во время родов, то он может и на .....не знаю на чем ездит, я в личку ответила вам, лучше там.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:03   #143   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
девочки, здесь же тема "роды БЕЗ договорённости", а тут опять делятся опытом платных родов. Ну зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:05   #144   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Olezovna, я тоже так думаю, это всегда спор. Кто то не хочет платить из "принципа" - я понимаю этих людей!!! А я допустим буду предварительно договариваться - по своим принципам. На каждый шаг - свое мнение. Личное. каждый решает для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:18   #145   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
НатальЧик, тут не хочу,напишу в личку если есть желание дайте знать
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:19   #146   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
а считаю виновато государство что зарплата мизирная,а если врач взял деньги так пусть изволит их отработать!!!!к сожалению не все это делают....
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:21   #147   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
во всяком случае следующего ребёнка я буду рожать без договарённости,обожглась... на горьком опыте,а деньги всё равно дам врачу и акушерке после родов,всё таки это событие важное для любой женщины и врач принимает в нём непосредственное участие
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:28   #148   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
а деньги всё равно дам врачу и акушерке после родов,
так в чем же спор?
бэха или не бэха.
можт муж / жена эту бэху купил/а своей второй половинке - доктору, а не заработано на роженицах. Откуда знать то?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:37   #149   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
НатальЧик, тут не хочу,напишу в личку если есть желание дайте знать
Очень хочу!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:40   #150   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
,а деньги всё равно дам врачу и акушерке после родов,всё таки это событие важное для любой женщины и врач принимает в нём непосредственное участие
То есть если понравится отношение врача,то отблагодарить стоит? Я с этим в принципе согласна, только вот если платить по-любому, то почему бы заранее не познакомиться? Пообщаться, посмотреть друг на друга...Тем более уже есть опыт в подобных ситуациях!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind