Старый 16.02.2011, 23:37   #121   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от black angels Посмотреть сообщение
Как правило собака с документами стоит дороже чем без, к чему переплачивать если собака нужна для души а не для понтов? Тем более в вышеупомянутом фараоне документы тоже поддельные, а для человека который не разбирается и нет связей проверить подлинность документов по сути изначально нет разницы вроде и документы, да и собака похожа, и с виду здоровая, а потом оказывается что животное исколото какими то препаратами поэтому и кажется что здоровая. А ведь есть люди у которых нет возможности в интернете посмотреть инфу, и посоветоваться не с кем, а газету можно в любом киоске купить, тем более когда слушаешь этих горе-заводчиков создается впечатление что все легально и они все знают о собаках!!!

а по поводу гневных воплей, я очень рада что вы не попадали в такую ситуацию, но от этого никто не застрахован!!!!
Нужна собака для души - возьмите в приюте.Хоть одну собачью душу спасёте.

Боже мой, вы что все на Луне живёте.Да сейчас даже у пенсионеров интернет есть.Там информации полно - стандарты и фото породы,как купить собаку, как проверить что здорова,как проверить документы, и т.п.
И не поверю ни когда и ни за что что у Фараона цены как в нормальном питомнике и документы в порядке.
Короче опять детский сад.На колу мочало начинай сначала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:17   #122   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
[QUOTE=black angels;14245951] ведь есть люди у которых нет возможности в интернете посмотреть инфу, и посоветоваться не с кем

агаага.... а потом, после покупки, появляется и нет и знакомые
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:13   #123   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от black angels Посмотреть сообщение
А по поводу цены тоже спорный вопрос, например китайская хохлатая в липецке в питомнике стоит 70000тыс, а в Воронеже 25000-30000, так вот если такая разница то получается что в Воронеже помесь?
Ага,самая натуральная-лучших представителей.Вообще-то речь не об известных питомниках и нормальных собаках.Если не за три копейки покупают,то чё же докУменты не требуют?И ведутся на лоховские разводы?Даже дворняжку брать и то на родителей надо глянуть,а тут за денюшку хватают чёрт знает что и хрен поймёшь у кого.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:47   #124   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Бесполезно что то доказывать."Пока живут на свете дураки...." обманом стало быть "Фараонам" жить с руки.И если уж действительно хочется собачку для души,возьмите в приюте,можно и в Москву съездить.Там даже и породистые есть.И дешевле обойдётся и дело благое сделаете.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 18:28   #125   
Форумец
 
Аватар для Вера_Л
 
Сообщений: 910
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 51

Вера_Л вне форума Не в сети
ЛюВи, Хотела как то сделать доброе дело,вышла на сайт немецких овчарок в Москве.Хотела помесь овчаровидную для сестры в частный дом взять..при звонке в Москву мне ответили что НИКАКУЮ собаку мне не отдадут,отдают ТОЛЬКО В Москву ,чтоб можно ее курировать ,а в Воронеж никто не поедет на нее смотреть.Так что завязала я с добром.Обратились к заводчику и купили отличного щенка с документами.Ни разу не пожалели.Заводчика знаю лично много лет (Елена Остапец).
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:17   #126   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вера_Л Посмотреть сообщение
ЛюВи, Хотела как то сделать доброе дело,вышла на сайт немецких овчарок в Москве.Хотела помесь овчаровидную для сестры в частный дом взять..при звонке в Москву мне ответили что НИКАКУЮ собаку мне не отдадут,отдают ТОЛЬКО В Москву ,чтоб можно ее курировать ,а в Воронеж никто не поедет на нее смотреть.Так что завязала я с добром.Обратились к заводчику и купили отличного щенка с документами.Ни разу не пожалели.Заводчика знаю лично много лет (Елена Остапец).
Ну со своей стороны они конечно правы.В одном городе легче собачку курировать.А то ведь "новые хозяева" разные бывают(почитайте темки на форуме). Но и в Воронеже много приютов для собак,тем то в форуме полно......Так что есть кого еще спасать и в родном городе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 10:52   #127   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от black angels Посмотреть сообщение
Как правило собака с документами стоит дороже чем без, к чему переплачивать если собака нужна для души а не для понтов?
Лично я ценю и уважаю свой труд. То что Вы называете понтами я называю уважением к себе, к своей работе, к своим заработкам. Не могу позволить себе такую роскошь как приобрести животное у разведенцев без документов, т.е.без подтверждений породистости приобретаемого животного.
!!!! БЕСПЛАТНО!!!! "Для души" собаки и кошки !!!ДА ЖЕ ПОРОДИСТЫЕ С ДОКАМИ!!! в разделе "подарю /приму в дар" или в мышеловке.

Цитата:
Сообщение от black angels Посмотреть сообщение
а по поводу гневных воплей, я очень рада что вы не попадали в такую ситуацию, но от этого никто не застрахован!!!!
Когда ещё была студентом ( купила у разведенцев котика... Он умер через три дня(((. К сожалению информации тогда было мало, зато слез было много.
Позднее , мы с мужем, купили породистого кота "для души", то есть под кастрацию. С заводчиком ходила в клуб! И для кота "пэт-класса" брали документы и заключали договор!

Последний раз редактировалось brilliand; 28.02.2011 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 11:21   #128   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
" Без лоха жизнь плоха!" Именно по этому принципу живет питомник "фараон" и многие другие горе-разведенцы и зверофермы.
Не оправдываю и не обеляю мошенников. Пока "Спрос рождает предложение!" так и будет.

P.S. Моя подруга, далекая от кинологической жизни, искала себе собаку маленькой породы. К моему удивлению она была информирована о питомнике "фараон" и о принципе работы разведенцев. Ходила на выставки, общалась с заводчиками.
В первую очередь подруга искала себе питомца! А не там где "подешевле"!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 13:01   #129   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
dushka, лично я никого не привлекала, почитала стандарт, почитала в Интете на что надо обратить внимание....
Как показывает моя практика,поковырявшись в Интернете, увы,не очень многие в итоге способны отличить тоя от карликового пинчера.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 13:14   #130   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
mara-1, где то писали уже выше теме: если хочешь собаку определенной породы, а сам не в состоянии определить породность щенка, правильность документов, то лучше покупать ее с кем-то, кто в этом понимает. иначе результат может быть любым.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 16:55   #131   
ТАКСИКОманка
 
Аватар для крококо
 
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009

крококо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
сам не в состоянии определить породность щенка, правильность документов, то лучше покупать ее с кем-то, кто в этом понимает
В принципе, да...
Многие Начинающие собачники не могут отличить щенка кавказа от шпица... а уж если им сказать, что это хаска, или, вот как в др. темке, сиба-ину... Дааа!!! Тут много бабла срубить можно!!!
С другой стороны. посмотреть собаку и документы, определить состояние здоровья щенка на момент покупки, может практически любой нормальный собачник, не обязательно породник (естественно если собака берется не с шоу перспективой)...
А так, лучше попросить породника...
Думаю, приди люди на выставку, и попроси породников выбрать щенка, никто не откажется помочь... И ничего страшного, если это будет сделано не безвозмездно... Все лучше, чем отвалить пиастры, а потом плакаться по форумам, или пытаться найти "Того мужика, который год назад хомячка продал, а из него потом медведь вырос..."

П.С. А может нам темку открыть, для помощи желающим приобрести породистую собаку?
Пусть не много людей обратятся...
Но кому-то поможем!!!
И не словом, а делом!!!
Во первых, заводчики друг друга более менее знают...
Во вторых, даже не зная породы и заводчика, можно сделать перекрест на породные веточки...
В третьих, думаю, да, что там, Знаю, что найдутся люди, которым не трудно будет выделить час или два из своей жизни, чтоб помочь попросившему, и вплоть до того, чтоб съездить вместе с ним, выбрать щенка...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 17:07   #132   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
крококо, правильная идея!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 17:30   #133   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37

Guetto вне форума Не в сети
крококо, только приходят сюда чаще всего постфактум-пожаловаться и определить породность "чуда чудного".что-то за все мое время прибывания здесь видела одну-две темы,кто определяется кого хочет.ну и сознательные есть,те на породные ветки заглядывают,но там им тоже никто в помощи не откажет.собачники люди отзывчивые)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 17:42   #134   
ТАКСИКОманка
 
Аватар для крококо
 
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009

крококо вне форума Не в сети
Не, я говорю об отдельной темке с помощью...
Если ее сделать ВАЖНОЙ... Она всегда будет вверху, и , возможно, это будет первое, на что ищущий наткнется!!!
Я не говорю сейчас о подавляющем большинстве, но такие люди есть... А у тех, кто хочет помочь, много времени зто не займет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 17:45   #135   
ТАКСИКОманка
 
Аватар для крококо
 
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009

крококо вне форума Не в сети
Сама была таая 10 лет тому назад...
Даже понятия не имела, где люди собак покупают!!!
Вот и взяла парапородную таксу...
Мне повезло!!! И в ее 10 лет мы только недавно новообразование на грудной железе удалили... В остальном, она приносила только радось!!!
После нее у меня уже три таксы!!!
и я жалею лишь о том, что в свое время мне никто не подсказал!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:10   #136   
AGAVA SAN
 
Аватар для akinisan1
 
Сообщений: 417
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 58

akinisan1 вне форума Не в сети
Еще до появления этой ветки. Дочери подарили щенка чихуа - это Федя (фотки из архива) на втором фото тоже Федя только в7 месяцев вес почти 4кг и все из того же питомника и я очень рад что ветка жива и надеюсь помогает потенциальным покупателям!!!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Фото056..jpg
Просмотров: 20
Размер:	261.5 Кб
ID:	1181891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото017.jpg
Просмотров: 49
Размер:	449.6 Кб
ID:	1181893  


Последний раз редактировалось akinisan1; 10.03.2011 в 15:07.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:10   #137   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Ну сейчас не проблема и в давольно таки не плохом питомнике преобрести условно"здорвое" живтное,а уж про декорацию и говорить не стоит,в мире правят деньги!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:57   #138   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 36

black angels вне форума Не в сети
lubol65, полностью согласна!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:04   #139   
Форумец
 
Аватар для dane4
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 35

dane4 вне форума Не в сети
Девушки, не ругаемся, на личности не переходим
флуд удален

модератор
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:13   #140   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
мои соседи чуть не купили в чудо-питомнике щенка чихуа. Насторожил(а) мама (или папа - не помню), случайно выскочивший из запертой комнаты ( видно прятали) - весьма не "чихуиных" размеров и до смерти запуганные щенки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 22:29   #141   
AGAVA SAN
 
Аватар для akinver
 
Сообщений: 971
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 58

akinver вне форума Не в сети
Кэрри, Им повезло
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:01   #142   
Форумец
 
Аватар для Infinite Beauty
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 12.05.2011

Infinite Beauty вне форума Не в сети
Да вот только не везет тем собачукам, которые находятся в руках этих "заводчиков".. сестра собиралась покупать чиха, взяла меня с собой.. я как увидела этого "чихуашку" так обомлела (при этом я не породник, а просто большая любительница собак).. в общем от покупки мы отказались.. а вот сейчас думаю, если бы у них были и бассеты (обожаемые мною и наконец-то в этом году приобретенные), то скорее всего схватила бы щеника, хоть немного на них похожего и не стала бы разбирать такие ли у него уши, есть ли шкурка лишняя и ПОБЕЖАЛА БЫ С КОМКОМ СЧАСТЬЯ ДОМОЙ! так что нельзя осуждать людей за такие вот их покупки, видя эти милые создания сложно устоять!!!! меня вот только после этого интересует один вопрос: а нельзя ли привлечь "Фараон" к ответственности?? за мошенничество например.. может есть у кого грамотные юристы проконсультироваться?? а думаю свидетелей найдется много
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:08   #143   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Infinite Beauty, собачек берут без договора купли-продажи и документов, как можно привлечь?
они скажут, что это клевета!, да, если будет коллективное заявление (чел.5), тогда что-то можно попробовать..
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:20   #144   
Форумец
 
Аватар для Infinite Beauty
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 12.05.2011

Infinite Beauty вне форума Не в сети
cameli, думаю если клич бросить, то найдется не только 5члк, даже не для себя постараться, а ради тех животных, которых они мучают жизнью в клетках и случкой в каждую течку да еще и щенков специально заражают гельминтами, чтоб не росли, не говоря уже о блохах, которых лично видела на их щенках
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:19   #145   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Infinite Beauty, могут привлечь за мошенничество ( и то не вопрос), а с животинками ничего не измениться - это их собственность, можно рассмотреть жестокое отношение, но это дело муторное и длительное...
единственный метод борьбы с подобными "питомниками" - не покупать, но это......
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:14   #146   
Форумец
 
Аватар для Infinite Beauty
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 12.05.2011

Infinite Beauty вне форума Не в сети
cameli, ага это чревато... если сбыта не будет, то куда они денут зверье свое??? думаете будут продолжать их кормить и содержать???
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 18:49   #147   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 31.05.2011

apelsinsalon вне форума Не в сети
КУпили 3 дня назад щенка тоя у них((только сейчас случайно прочитала здесь информацию.Значит это точно ней той терьер у меня да? куда его можно отвезти показать чтобы определили?кстати они живут теперь в северном районе частный сектор
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:11   #148   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
apelsinsalon, выложите фотки щенка, тут вам и подскажут или обратитесь к заводчикам тоев в воронеже, они 100% определят)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:14   #149   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 31.05.2011

apelsinsalon вне форума Не в сети
Imaginary, а как узнать телефоны заводчиков?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:24   #150   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от apelsinsalon Посмотреть сообщение
КУпили 3 дня назад щенка тоя у них((только сейчас случайно прочитала здесь информацию.Значит это точно ней той терьер у меня да? куда его можно отвезти показать чтобы определили?кстати они живут теперь в северном районе частный сектор
Ну той это или нет сказать трудно , точно сможите определить тогда , когда он подростёт . В маленьком возрасте отличить щенка тоя от помеси или дворняжки маленького размера сможет лишь породник , да и то не каждый .
А вот ветеринару показать малыша просто необходимо , потому как у "Фараона " очень много больных животных .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind