Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: А вы пользуетесь буем на ПО?
канешна да!!! 21 39.62%
дану-на!!! 24 45.28%
а чо эт такое...? 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2010, 20:35   #121   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Фирсов такие с прошлого года клеит на продажу.
ну канеш так ведь ему тяжело с баллонами плавать... вот он лодочку и замастырил для них как раз под балон....))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 00:18   #122   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
вот чо откопал новинка буша 11 года назвается лодка для подводной охоты Guardian или Dive Hunter
Аналогичная самоделка http://rund.110mb.com/samsnaryazh/prochee/36.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 07:00   #123   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Буй нужен полюбому, я например беру и на обычные реки (без судовождения) можно прикрепить запасное ружжо или стрелы или бутылку (с водой) если планируется охота в завалах бревнах то можно прикрепить например монтировку чтоб стрелу удобно выковыривать. И не обязательно его постоянно таскать с собой т.е. прикрепленным за пояс, можно сделать груз и заякорить его поблизости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 08:54   #124   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
Буй нужен полюбому, не обязательно его постоянно таскать с собой т.е. прикрепленным за пояс, можно сделать груз и заякорить его поблизости.
+1, всё очень точно...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:04   #125   
Форумец
 
Аватар для коновал
 
Сообщений: 110
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 47

коновал вне форума Не в сети
плаваю без буя ,но с учётом того что сейчас развелось очень много лодок и скутеров ,чувствую что без него уже никак не обойтись потому как один раз меня чуть не переехали. Нужно приобретать ,это личная безопастность
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:23   #126   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
а исче можно на веревке буя разметить метраж и тем самым мерять глубины - готовить себя к глубокому или не очень нырку))) а исче буем можно на течении приметить коряжку и если вас течением отнесет то потом её быстро найти, а исчё.... в общем одни полезности от этих буев
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:58   #127   
Форумец
 
Аватар для boris33
 
Сообщений: 56
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 49

boris33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
а исче можно на веревке буя разметить метраж и тем самым мерять глубины - готовить себя к глубокому или не очень нырку))) а исче буем можно на течении приметить коряжку и если вас течением отнесет то потом её быстро найти, а исчё.... в общем одни полезности от этих буев
Антон, все правильно говоришь. На течке удобно, на большой акватории, на судоходных реках обязателен. Я изготовил его для соревнований из куска яркого нейлона и пары поддувов от спасжилета. Из ткани шьется труба с клапанами аля наволочка с торцов. С боков пришил петли из капроновой тесьмы. Их прошнуровал крест-накрест веревкой. К шнуровке удобно крепить всякую хрень, типа карабины итп... Буйреп изготовил из той же капроновой веревки. На нем разместил маркером метки. Черным цветом от 1й до 4х рисок через каждый метр, через пять метров риски идут красным. одна - 5 метров две - 10 и так далее для особо смелых ))) Мотовило удобно вырезать из листового стеклотекстолита и закрепить на буе той же шнуровкой. Внутрь вставляются поддува. Каждый со своей стороны. После надувания патрубок прячется под клапан. Вот и все. Сначала пользовал только на соревнованиях, а потом начал пользоваться и на течении. Заякорился и ныряй. Ну это конечно было изготовлено по бедности и на скорую руку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:49   #128   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
у меня ещё сложилось мнение что буй должен хоть и не сильно, а поддерать охотника если он устал, было один раз в прошом году плыл на нём ночью с середины водохранки, правда дольше чем без него (всётаки парус большой), но гораздо легче...
у меня примерно такой только фирмы апнеа
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:37   #129   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
угу\. зато там 2 независимых камеры\. линь и мотовило в комплекте
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:53   #130   
Форумец
 
Аватар для sneakerpimps
 
Сообщений: 377
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 44

sneakerpimps вне форума Не в сети
Во такой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eagle1-1024.jpg
Просмотров: 42
Размер:	132.2 Кб
ID:	1007495  
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 21:01   #131   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
ну этот гораздо приятнеее....
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 12:35   #132   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Хороша деваха !
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:18   #133   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
БЕДА или БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ...

очередное чп с подводным охотником теперь в находке...


смотреть

Текст.

Под вечер 28 октября 2010 в Находкинский поисково-спасательный отряд МЧС поступило сообщение о человеке, утонувшем в районе водозабора реки Партизанская.

Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС:
Мы получили информацию от свидетелей, которые видели, как человек ушел под воду и не вынырнул. Произошел трагический случай в Золотой Долине, возле поселка, когда молодой человек 30 лет занимался, видимо, подводной охотой, запутался в снастях и погиб.
Корреспондент: Дубровина Наталья:
Для проведения поисковой операции к месту, где последний раз видели дайвера, выехала группа из четырех спасателей.
Нач. ПСО МЧС:
Естественно, мы прибыли, когда спасать его смысла уже не было, потому что человек долго находился под водой. Наша задача была вытащить тело и отдать его родственникам.
Корр.:
Водолаз быстро обнаружил тело погибшего ***8213; река в том месте не широкая, хотя глубины достигают пяти метров. «Причиной смерти в воде, ***8213; говорят спасатели ***8213; зачастую становится невыполнение элементарных правил безопасности». Дно реки в том месте, где погиб 30-летний мужчина из поселка Волчанец, сплошь опутано обрывками рыболовных снастей. И никто не пришел ему на помощь.
Нач. ПСО МЧС:
Когда профессиональные спасатели идут под воду, они никогда не идут без страховки. Однозначно, рядом находится второй спасатель, одетый в гидрокостюм. Он может мгновенно оказать необходимую помощь второму спасателю, который находится под водой. И естественно, есть руководитель работ. Не меньше трех человек у нас работает. Получается так, что один человек нырнул под воду, хотя его можно было спасти, он просто запутался в снастях. Его можно было спасти тем людям, которые находились с ним рядом.
Корр.:
По словам спасателей, от несчастных случаев никто не застрахован. Тем более в экстремальных хобби. Здесь не просто страховка нужна ***8213; перестраховка порой лишней не будет.
Нач. ПСО МЧС:
Люди не перестанут заниматься подводной охотой, люди никогда не перестанут заниматься дайвингом, люди никогда не перестанут прыгать с парашютом. Единственное, перед тем как заниматься чем-то таким, каким-либо экстремальным видом спорта, нужно в конце концов подумать и о своей страховке. Самому подумать. Как сказали наши классики: «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих». Правильно. Люди, которые идут на риск, должны быть подстрахованы в любом случае.

парни, будте осторожны и помните вас ждут дома!!!

Последний раз редактировалось 13-th; 09.11.2010 в 17:21.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:13   #134   
Форумец
 
Аватар для Л е н т я й
 
Сообщений: 80
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 52

Л е н т я й вне форума Не в сети
http://apox.ru/forum/index.php?showt...0***entry91462 вот видео про это. Жаль парня.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:25   #135   
Форумец
 
Аватар для pilotren
 
Сообщений: 136
Регистрация: 22.02.2010
Возраст: 44

pilotren вне форума Не в сети
Небось в брековских сетях запутался((( Всем желаю быть повнимательней, сам в этом сезоне вырезался.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:01   #136   
Форумец
 
Аватар для vladvrn
 
Сообщений: 77
Регистрация: 02.11.2004
Возраст: 46

vladvrn вне форума Не в сети
по словам воронежских МЧС в конце октября из нашей водохранки, к сожалению, тоже одного вытащили. давайте аккуратнее!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:37   #137   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
блин, зараза, и голова к верху на фотке поднята-как будто последние вдохи поймать хотел (((( очень жаль. надо всюрьез задуматься о безопасности- и упражнения по доставанию ножа надо буит оттачивать до автоматического навыка
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:53   #138   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
лезу я значить в завал, хороший такой бревнушки ветки, доныриваю до дна, а там бац течение такой силы что меня начинает затягивать в эти бревна всяко разно, блин ласты не повернуть против течения, особо не развернуться, очково однако. В общем с боем хрустом кое как выбрался, но нож потерял - вырвало даже крепление, как костюм не порвал исчё. Течение страшная весчь!!! Будте внимательны, может так быть что сверху вроде бы и нет его, а возле дна как попрет
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:31   #139   
Форумец
 
Аватар для Vezuvius
 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.10.2010
Возраст: 45

Vezuvius вне форума Не в сети
Этой осенью, на р. Воронеж проплывал рядом с дачами, здоровая овчарка принявшая меня за рыбу или диверсанта шла за мной по берегу с камышом и звонко лаяла, мешая мне сосредоточиться на охоте. Минут через 10 вроде затихла, и я о ней забыл. Но вскоре я почувствовал спиной, что в воде кроме меня и рыбы есть еще кто-то! Не очень приятно увидеть клыки овчарки быстро перебирающую мощными лапами в метре от себя. Подкралась почти бесшумно. От неожиданности, даже стрелять хотел. Но вовремя вспомнил что в реке я на своей территории, можно сказать у себя дома, нырнул и отплыл в противоположную сторону метров на 20. Собака правильно расценила свои шансы и повернула к берегу. А если- б я ее не почувствовал паники и крови было-бы не избежать! Вот такие бывают подводные опасности!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:25   #140   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Обалдеть!

А мне рассказывали как одна лиса молодая кидалась на пруду на мужика словно овчарка... мужик чудом избежал укусов, танцевал ногами румбу и успел перехватить рыжую за шкирку и хвост. Потом забросил её в воду.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:54   #141   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
А мне рассказывали как одна лиса молодая кидалась на пруду на мужика словно овчарка..
бешеная была как пить дать
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:15   #142   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
По любасу!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:50   #143   
Форумец
 
Аватар для Vezuvius
 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.10.2010
Возраст: 45

Vezuvius вне форума Не в сети
Два года назад почти точь в точь было. Ночью приехал в район "Богратиони" , первым делом пошел к воде полюбоваться лунным пейзажем, а прям у воды лисенок сидит, тоже луной любуется. Меня заметил, подошел, понюхал ботинок, и цапнул, правда не со злости а играючи, потрепал чуть ботинок, как щенок, отошел на метр и опять луной любуется. В общем подружились.
Только потом узнал от знакомого охотника, что лисы первые переносчики бешенства и укус может стать причиной смертельной болезни.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:20   #144   
Форумец
 
Аватар для Sersey
 
Сообщений: 41
Регистрация: 29.11.2010
Возраст: 47

Sersey вне форума Не в сети
На открытых просторах буй обязателен, того и смотри по башке переюд без буя)) Хотя наш народ иногда и слямзить пытается маняще красную непонятную для них фигулину на воде)))))))))цепляю буй-реп к поясу, удобно отдыхать на открытой воде, вешать доп причиндалы, кукан, опять же бутылку с водой)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:49   #145   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
у моего деда брат был егерем ! так вот он умер от укуса лисицы! не смогли его вылечить . так что будте аккуратнее!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:25   #146   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эд72 Посмотреть сообщение
По рассказам вода до 3 метров прозрак, но в это не верю, потому, что подлёдным ловом занимаюсь и такую воду только на озёрах видел и то редко.
А это зря-в месте впадения Воронежа в Дон, зимой прозрак действительно 3м. и более, но течение такое, что удержаться практически нереально, а дрейфовать вниз расстояние маловато-уйдёшь под лёд. Проверял на себе: сплавлялся по каналу, вышел в Дон, прошёлся около берега и к косе на выход. Вышел почти поколено, расстегнул груз.пояс, пока не застыл-температура -20, и уронил случайно (руки подмёрзли). Нагнулся поднять- свалило и поволокло (был в сухаре и успел запустить под него немного воздуха-помогает отогреться). Сколько сил приложил в ласты-кромка льда приближается крайне быстро! До берега догрёб- от косы оттащило моментом, хорошо уцепился за ветку кустарника и по обрывистому берегу выполз метрах в двадцати от припая льда. Альпинизмом в тот раз было заняться приятнее, чем подлЁдным плаванием. Правило 1-на сильном течении выходи из воды на большем расстоянии от кромки льда, расчитавай на возможный форсмажор!!! Правило 2-в сильный мороз вода парит и заметить кромку льда в тумане сложнее, будь готов к этому!
ЗЫ: что-то я разошёлся не по теме, точнее не втой теме. Господа модераторы,
определите это куда-нибудь в более подходящее место-в безопастность или в зимние водоёмы. Давайте тут всё-таки знакомиться, а не флудить!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 18:12   #147   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.02.2006
Возраст: 42

миха913888 вне форума Не в сети
В понедельник 6 декабря ,из реки Битюг , водолазы достали труп подводного охотника, одна из версий - нырнул под лёд и не смог его пробить,а вернуться обратно не хватило воздуха.Подвоха звали Андрей ,проживал в селе Лосево (павлоский район),охотой занимался более пяти лет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:26   #148   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Блин! В этом году всё больше и больше таких несчастных случаев...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:15   #149   
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Сообщений: 397
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 54

zazanoza вне форума Не в сети
Да блин,что то не по себе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:11   #150   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
всё больше и больше думаю что надо страховаться человеком на лодке, как дайверов вот на море водят контролируют сверху с лодки так и у нас надо, и с крупной рыбой поможет справиться, в общем надо оруженосца
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind