Старый 03.02.2010, 14:24   #121   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
А как решается вопрос с постановкой на очередь в несколько садиков? Нас в Ленинском районе записали только в один и сказали, что, если там мест не будет, другой нам не предложат, когда подойдет очередь. Можно ли обойти такое правило как-то?
мы когда записывали в 2007 году, можно было в несколько садиков, только толку от этого никакого не было. Те садики, которые были через запятую, никто не рассматривал. А так как записали, когда ребенку год уже было, т.е.поздно, чуть не пролетели, потому что садик, что под № 1 у нас был (191) ,как бы считается, хороший выбрали. Когда пошли к заведующей в садик попроще, но тоже хороший (16), она сказала, что те, кто ее садик записали под № 1 попали все, а мы в пролете, так как изначально много захотели. Так что, если поздно записываете ребенка, ИМХО, садик просто пореальнее выбрать нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 08:05   #122   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 48

Programer вне форума Не в сети
А кто-нибудь ходит в 182 садик? Как туда попали: сами по очереди или через знакомых? Мы встали в очередь в 4 месяца, в сентябре будет 3 года, но слышала, что даже по очереди туда попасть трудно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:49   #123   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - где становятся в очередь в садик в ленинском районе?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:04   #124   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aksanka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - где становятся в очередь в садик в ленинском районе?
20 лет Октября, д 105/1 в понедельник с 14,00 по моему, но это не надолго они собрались переезжать
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:12   #125   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
А как решается вопрос с постановкой на очередь в несколько садиков? Нас в Ленинском районе записали только в один и сказали, что, если там мест не будет, другой нам не предложат, когда подойдет очередь. Можно ли обойти такое правило как-то?
можно, путем непосредственного общения с заведующей конкретного сада, а там от того зависит на кого попадете , знаю в 178 хорошая заведующая, мне помогла, спасибо ей большое, но пока искала прошла несколько садов с нормальными людьми
нас тоже в один записали, причем записывал муж, и как обычно водиться не смог настоять на яслях! и саде , в итоге они ясли зачеркнули и когда я пришла, на меня - чудо-мамашу глазки выпучили хотели №35, растите до 35
а почему 35? потому что это единственный сад, который муж знал, мимо него в консультацию женскую ходили
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:00   #126   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 40

MaryAnn вне форума Не в сети
Programer, сами хотим в этот садик попасть, но по очереди точно не получится - встали 1,5 года назад. Подружка устраивала своего через "рекомендательное письмо" - ищите хороших знакомых в администрации.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:47   #127   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
YBYF, а вы ходили к заведующей до постановки на учет? т.е. договорились, что она вас берет и потом встали к ним на учет? но все равно не пойму, как быть с очередью в отделе мониторинга...
freekadelka, несколько уже нельзя указывать у них становились на очередь недели три назад...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:01   #128   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
ходили к заведующей до постановки на учет
на учет в отделе мониторинга стала, но не туда, хотела в ясли,а поставили в сад... приспичило выйти на работу - ходила по садам, с просьбой помогите люди добрые возьмите хоть на пол дня...
нашлись добрые вот этот добрый человек, позвонил подруге (тоже заведующей), попросила взять, та не отказала, потом она сама! сходила в мониторинг (я так поняла там заведующие по очереди дежурят ) переписала в ясли и выписала путевку , я к ней пришла еще раз и кое как всунув конфеты (брать она ничего не хотела) взяла путевку в сад. Вся история не стоила мне ничего, кроме вышеупомянутых конфет Дай Бог ей счастья! вощем повезло наверное, а может вид у меня уже обреченный был
ЗЫ вся сложность моего положения была еще и в том, что ребенку на тот момент год был, а яслей у нас на район, а то и на город только два, и те не ранее чем с полутора - двух лет, моя дочь за их историю вторая такая маленькая
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:57   #129   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
А вообще, если встать на очередь в один сад, а через некоторое время еще и в другой дополнительно, они смогут это отследить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:24   #130   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
А вообще, если встать на очередь в один сад, а через некоторое время еще и в другой дополнительно, они смогут это отследить?
попробовать можно
но в случае неудачи, боюсь порвут ... ))))
по идеи очередь там живая, то есть пришел-получил номер постановки, искл одинокие мамы и бюджетные работники (милиция, учителя, врачи) - у них отдельная очередь... то есть если не та что в первый раз заведующая будет, если время прошло, то возможно... но опять же подойдет ли очередь в срок! хотя ясли полные, не думаю что много кто ставиться...
я вообще не поняла, почему в ясли отдельно?! и в сад стать нельзя ?!!! у нас так получилось, что через запятую №30, №35 записаны были, а потом №30 зачеркнули и сказали так нельзя
Мне кажется там еще что то вроде "этого хочу, этого не хочу присутствовало", потому как "чудо - мамашей" меня зав. №30 и обзывала благо я не обидчивая... но это мои догадки...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:40   #131   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ходит в 182 садик? Как туда попали: сами по очереди или через знакомых? Мы встали в очередь в 4 месяца, в сентябре будет 3 года, но слышала, что даже по очереди туда попасть трудно.
Моя уже не ходит, выросла, но когда я задавалась целью попасть в этот сад, то просто пришла к заведующей и лично поинтересовалась что для этого нужно сделать... Мы мило побеседовали, я получила инструкции и все - дело сделано.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:31   #132   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 48

Programer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryAnn Посмотреть сообщение
Programer, сами хотим в этот садик попасть, но по очереди точно не получится - встали 1,5 года назад. Подружка устраивала своего через "рекомендательное письмо" - ищите хороших знакомых в администрации.
я-то с 4 месяцев (в течении 2 лет) стою в льготной очереди в надежде, что хоть кого-нибудь из очереди возьмут
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:25   #133   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PILIGRIMER Посмотреть сообщение
Моя уже не ходит, выросла, но когда я задавалась целью попасть в этот сад, то просто пришла к заведующей и лично поинтересовалась что для этого нужно сделать... Мы мило побеседовали, я получила инструкции и все - дело сделано.
Раз вы уже не ходите, то это было как бы давно, все уже 10 раз изменилось. Да раньше так и было...приходишь к заведующей и она называет "требования", выполняешь-оформляешь карту и ты в садике...сейчас с этими очередями все поменялось и не так просто...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 08:05   #134   
Ирина 72
 
Аватар для PILIGRIMER
 
Сообщений: 1,925
Регистрация: 12.02.2009

PILIGRIMER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
если не секрет, сколько стоили инструкции?
не пожалели, что ходили в 182, недалеко 188 садик, его здесь на форуме многие расхваливают
"Инструкции" обошлись около 6-7 тыс (точнее уже не помню, лет 6 назад было), но не наличкой, а канцтоварами + пресловутое рекомендательное письмо, точнее звонок "сверху". Я подошла и узнала есть ли свободные места (делала это в конце зимы, а не лета, как тогда все делали) и что я должна сделать, чтоб одно место стало моим. Пришлось поднять все немногочисленные (на тот момент) знакомства. Стоять в очереди я не могла даже теоретически - мы переехали из другого города (типа "понаехали тут"), просто набралась храбрости и наглости...
А про 182 сад остались только самые лучшие воспоминания и у меня, и у дочери. Кстати, когда он летом закрывался на ремонт, то ходили в 188 сад - "небо и земля" (но это в сравнении тогда)...
После 182 сада дочь (да и многие ее согруппники) без проблем прошла конкурс во 2 гимназию (тут я уж никуда и ни к кому не ходила).
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:16   #135   
Форумец
 
Аватар для Нотик
 
Сообщений: 133
Регистрация: 13.11.2009

Нотик вне форума Не в сети
девочки, повторяюсь,
становимся на очередь в сад, задаю вопрос-живем на 9 янв ост общежитие, рассматриваем отдаленность от окружной до пр труда, кто в этом районе что либо по существуо садиках расскажите, чтобы время не тратить на "совсем ужасные", хочу у вас спросить, вот целую кучу отсеяла №№ 14,15,28,39,40,92,97,106,110,185, жду ваших отзывов, потом пойду в советскую управу на очередь
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 12:52   #136   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Нотик, 105 на Торпедо вроде неплохой. Мы туда в очередь стоим. Но может вам правда поискать поближе к себе? А еще, кстати, многие подбирают садик поближе к работе, а не к месту жительства. Может вам тоже стоит рассмотреть этот вариант? И почему в Советскую управу, вы разве не к Ком.р-ну относитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 13:23   #137   
Форумец
 
Аватар для Svetusia
 
Сообщений: 438
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 39

Svetusia вне форума Не в сети
А расскажите что нибудь пожалуйста про детские сады №155 и 144. Кто что знает о них.
А еще хотелось бы по подробнее узнать о детском саде в военном городке. Когда пришла туда на очередь вставать, сказали что берут только льготников. Это действительно так? Есть ли возможность туда попасть?
И хотелось бы всетаки узнать как в наше время попадают в детские сады. Может тоже набраться наглости и заявиться к заведующей? А то чувствую что в этом году садик нам не светит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 13:43   #138   
Форумец
 
Аватар для Нотик
 
Сообщений: 133
Регистрация: 13.11.2009

Нотик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
Нотик, 105 на Торпедо вроде неплохой. Мы туда в очередь стоим. Но может вам правда поискать поближе к себе? А еще, кстати, многие подбирают садик поближе к работе, а не к месту жительства. Может вам тоже стоит рассмотреть этот вариант? И почему в Советскую управу, вы разве не к Ком.р-ну относитесь?
мы по прописке относимся к советскому району,около работы отпадает т к я с 7-00 до 19-00, муж рядом работает, а как долго вы стоите на очер и какой у вас по времени запас??
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 14:32   #139   
Форумец
 
Сообщений: 264
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 34

Хомяшенька вне форума Не в сети
Машунька-мама, а мы прописаны совсем в области, а живем здесь, вот и встаем в очередь по месту жительства.. так что не обязательно по прописке
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 15:18   #140   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
А в садик надо становиться по прописке или местоположению садика, а то у нас районы разные
мы вообще в двух районах стояли на очереди. Это не запрещено.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:04   #141   
Форумец
 
Аватар для Нотик
 
Сообщений: 133
Регистрация: 13.11.2009

Нотик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от анастасия_с Посмотреть сообщение
вообще самый лучший вариант идти к завед. и договариваться. у нас многие договаривались кто через методиста, делопроизводителя а они сами подходили к завед
я тоже чувствую что без этого не решу вопрос, конечно встанем на очередь везде где получится но просто это ж столько изменится за год-полтора что в конечном итоге наверняка придется общаться с "конкретным начальником ситуации"
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:45   #142   
Форумец
 
Аватар для Salvator
 
Сообщений: 901
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 41

Salvator вне форума Не в сети
Мой деть родился в июле 2008г, в октябре уже стали в очередь в 64 садик (на Торпедо - вроде у нас по округе многие знакомые ходят и хвалят)... вот неделю назад узнали что на осень попали в группу (записывались когда говорили что хотим в ясли в 2010), номер у нас был в очереди 862!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:39   #143   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Вообще 105-й сад находится на Хользунова.
Мы стали в очередь в 1,5 года в июне 2009-го. Сейчас муж ходил в отдел мониторинга, просил место нам...и дали путевку...а в очереди были 2234-е...не платили ни копейки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:54   #144   
хачу лета!
 
Аватар для Liberal_value
 
Сообщений: 67
Регистрация: 22.03.2007
Возраст: 39

Liberal_value вне форума Не в сети
моей подруге тож повезло - они переехали на новую квартиру на Переверткина, у них во дворе открылся после реставрации сад. поэтому их взяли без очереди без денег без хождений по "мукам" и взяли вот сейчас. а мне блин в мониторинг сходить проблематично - они принимают с 2до 4х - как раз када мое дите спит... звонила туда - сказали прямо - даже если ваша очередь подойдет в этом году это еще ничего не значит...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:44   #145   
Форумец
 
Аватар для Нотик
 
Сообщений: 133
Регистрация: 13.11.2009

Нотик вне форума Не в сети
докладываю для спрашивающих-сегодня встали на оч в советском отделе, разрешили 4 сада записать, 105(или он 110 что ли) и 185 оказ-ся в коментерн отделе, в льгтной очереди мы 290 (льготе подлежат дети одиночек, военнослуж, милиции, прокуратуры, судов, инвалиды, работников садов) место выделят в июне 2012 года, что льготная что не льготная все равно этот же срок, смысла льготников не поняла, ответили что их оч много и на 20 мест отдают всего 6 льготников поэтому такая картина принимают к 609, по понедельникам с 14-00 до 18-00, оч быстро четыре спец-та
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:03   #146   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от анастасия_с Посмотреть сообщение
вообще самый лучший вариант идти к завед. и договариваться. у нас многие договаривались кто через методиста, делопроизводителя а они сами подходили к завед
это, наверное, в случае, когда платить за вступление 20-30 тыс., и то если найдутся знакомые, через которых можно отдать эту сумму. В основном, заведующие напрямую боятся брать взятки. Но к заведующей сходить все равно не помешает. Меня, например, в 121 садик даже не пустили к заведующей охранники. Поинтересовались по какому вопросу - и отправили в департамент образования. В 191 я прорвалась к заведующей, и хоть она немного знала меня (племянник туда ходил) с порога предупредила, чтоб мат. помощь садику не предлагала. В результате мы попали в этот сад бесплатно, простояв 2 года в очереди. Без записи в департаменте этого бы номера не вышло. Еще мы стояли и стоим до сих пор в 175 сад в Левобережном районе, к этой заведующей я не ходила, только в департамент. Там сказали, что нереально в 175. А через запятую был 16, пошла к заведующей в 16, и она сказала, что я уже четвертая за день, кто не попал в 175, но поезд ушел, она набрала тех, у кого ее сад стоял под № 1. И то, думаю, сходить к заведующей не помешало бы. Хоть и денег предлагать тоже не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:11   #147   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
_Марина_, мы без проблем попали в 175, правда встали на очередь оч рано, мы можно сказать первым номером шли...Деньги пришлось платить -у них офиц взнос. А из 16 потом звонили и приглашали, когда уже с 175 было все договорено.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:14   #148   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Девочки, а в 188 какой 'взнос' готовить, если на очереди там стоим?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:01   #149   
Форумец
 
Аватар для Нотик
 
Сообщений: 133
Регистрация: 13.11.2009

Нотик вне форума Не в сети
девочки а где на лизюкова отдел мониторинга коминтер района, объясните как их найти и в какие часы они ставят на очередь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:48   #150   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиниОль Посмотреть сообщение
Девочки, а в 188 какой 'взнос' готовить, если на очереди там стоим?
мы ничего не платили
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind