Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2011, 20:41   #121   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
это почему??? не все деньгами меряется и телесными благами... она может дать им свое внимание и любовь, так де научить... это в сто раз лучше любых материальных благ
оо да чтовы! А может она вырезать апендицит или сделать дорогую операцию на зрении своему ребенку?Давайте все жить на деревьях!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:42   #122   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Все мы когда-нибудь станем старыми и немощными.. Наверное, чтобы было кому "стакан воды подать"
А не проще ли заработать себе в нормальной стране нормальную пенсию,и получить нормальный государственный уход и медицинское обслуживание за нее? А не мучить своих детей своими предсмертными муками.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:43   #123   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
! А может она вырезать апендицит или сделать операцию на зрении своему ребенку?
да тут и супер мажоры не все болезни могут победить... это все отмаз для своего эгоизма
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:46   #124   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
А не проще ли заработать себе в нормальной стране нормальную пенсию,и получить нормальный государственный уход и медицинское обслуживание за нее?
Предлагаешь всем паковать чемоданы?
ЗЫ. Предков в приют думаешь сдать, когда состарятся?

Про стакан воды была аллегория, ежели ты не понял.. А вот одинокая старость - думается вещь ужасная..
Представь, вот будешь ты стареньким, а к тебе взрослые дети будут в гости приезжать, с семьями, внуками.. Будете собираться за большим столом.. Это и есть жизнь.. Веселее, чем в доме престарелых, верно?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:46   #125   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
оо да чтовы! А может она вырезать апендицит или сделать дорогую операцию на зрении своему ребенку?Давайте все жить на деревьях!
Практика показывает что в благоприятной моральной обстановке люди меньше болеют.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:48   #126   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
А не проще ли заработать себе в нормальной стране нормальную пенсию,и получить нормальный государственный уход за нее? А не мучить своих детей своими предсмертными муками.
так ты предпочел бы не рождаться??? ты не ответил.. и почему другим не советуешь родить ребенка и дать ему возможность увидеть свет, какую дали тебе твои родители???? ты пойми жить ради себя... это что перднуть в помещении... мы все равно скопытимся, и что останется после тебя??? точно не процитирую но смысл в том. что ты взял из этого мира - то пропало, а что отдал - то мир приобрел..шота руставелли
Borisovna, к сожалению пока один..
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:55   #127   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
так ты предпочел бы не рождаться??? ты не ответил.. и почему другим не советуешь родить ребенка и дать ему возможность увидеть свет, какую дали тебе твои родители???? ты пойми жить ради себя... это что перднуть в помещении... мы все равно скопытимся, и что останется после тебя??? точно не процитирую но смысл в том. что ты взял из этого мира - то пропало, а что отдал - то мир приобрел..шота руставелли
Borisovna, к сожалению пока один..
Да миру плевать что ты ему дал а что нет-это всеголишь тупая спантанная часть биосферы,один из миллионов видов.И какой тогда смысл иметь самый развитый мозг на земле,если ты отдаешь все свои силы и жизнь непонятно кому,из кого еще неизветсно кто вырастет,а 50% вероятности,что наркоман,алкаш и проститука-ибо все условия для этого тут сделаны.

Эгоизм это когда ты не имея ничего чтобы дать своему ребенку достойную жизнь,все равно рожаешь его только ради того чтобы ДОКАЗАТЬ ТУПОМУ СТЕРЕОТИПНОМУ БЫДЛУ что тв на это способен,что ты не бесплодный,и плевать им всем-что будет дальше.

Эгоизм это когда при переполненных детских домах тупые жирные параши вместо того чтобы усыновить-рожают своих,теря силы и здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:55   #128   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
это почему??? не все деньгами меряется и телесными благами... она может дать им свое внимание и любовь, так де научить... это в сто раз лучше любых материальных благ..
мы вот жили в шестером в трешке - и то мне хватило на всю жизнь. Любовь - это дело конечно хорошее, но в стране победившего дикого капитализма явно недостаточное. Хорошие прививки - за деньги, хорошее образование - за деньги, одежда и хорошие книжки с игрушками - за деньги. А иначе высока вероятность вырастить очередного гопника.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Все мы когда-нибудь станем старыми и немощными.. Наверное, чтобы было кому "стакан воды подать"
Но семь стаканов, да и пять тоже - явный перебор, мне столько не выпить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:57   #129   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
так лучше один обеспеченный, хотя бы более-менее, чем семеро в нищете, правда?
что значит обеспеченный??? по мне лучше больше... человеческая натура такова, что нам всегда мало, и обеспеченный для урюпинска и для москвы - это разные вещи... почему ты считаешь что абрамовичи счастливы, а какие нибудь бедные зулусы нет??
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:58   #130   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
это почему??? не все деньгами меряется и телесными благами... она может дать им свое внимание и любовь, так де научить... это в сто раз лучше любых материальных благ.. а так конечно, если смотреть на то что мне денег на спортивный зал не хватает, а тут еще этого спиногрыза кормить... тогда конечно, не стоит рожать..
Конечно, не все, но многое. Позволю себе дать ссылку на свой же пост. Там как раз история про то, что "мать все отдала, а они... неблагодарные"...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:58   #131   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Хорошие прививки - за деньги, хорошее образование - за деньги, одежда и хорошие книжки с игрушками - за деньги. А иначе высока вероятность вырастить очередного гопника.
Сами выбирали, сами голосовали..
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:59   #132   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Saule, ошибку выдает(( это про многодетную мать и ее конфликт со старшими сыновьями?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:01   #133   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Джамайка, поправила. Да, про нее. По-моему, весьма показательно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:02   #134   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Сами выбирали, сами голосовали..
Первую и основную часть Мерлизонского балета, я пропустила в силу возраста, а потом было стабильное "против всех", но и этот пунктик убрали...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:05   #135   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
ты отдаешь все свои силы и жизнь непонятно кому
своему ребенку.. это не непонятно кому, когда ты умрешь, он дальше будет менять этот мир(даже просто вокруг себя)
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
Эгоизм это когда ты не имея ничего чтобы дать своему ребенку достойную жизнь,все равно рожаешь его только ради того чтобы ДОКАЗАТЬ ТУПОМУ СТЕРЕОТИПНОМУ БЫДЛУ что на это способен
страшно становится, таким и правда не стоит размножаться... достойная жизнь - это когда нормальные родители.. которые не повернуты на удовлетворении физиологических потребностей, потому как понимают, что всегда будет МАЛО..
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
мы вот жили в шестером в трешке - и то мне хватило на всю жизнь. Любовь - это дело конечно хорошее, но в стране победившего дикого капитализма явно недостаточное. Хорошие прививки - за деньги, хорошее образование - за деньги, одежда и хорошие книжки с игрушками - за деньги. А иначе высока вероятность вырастить очередного гопника.
это как раз от денег не зависит... у моей бабки не было денег, прививок образования... но детей она вырастила достойных.. а вот у тех кого деньги главная цель жизни, оно и у богатых такие гопники получаются.. что думаешь таким дураков вообще нельзя куда либо выпускать... самое ужасное что после этого они ее и имеют власть...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:07   #136   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Там где это ограничение критично (к примеру в Африке), это никого не беспокоит.
Обезъяны в африке (пусть я расист, но негры недо... хомосапиенсы) по социальному строю общинно-племенные, по экономическому - собирательство.
Они просто не дошли до оседлого уровня земледелия и физически не способны выращивать много урожая. А на самом деле, любая африканская щдеревушка с их землей способна прокормить большее население, нежели росийская.
так что ограничение там не физико-географическое, а эволюционное! Не могут обезъяны обеспечивать собирательстовм такое население, а на СХ хозяйство еще не способны!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:07   #137   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Saule, там ссылка на другую тему уже ведет, вот правильная http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.p...=12411&start=0
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:09   #138   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Конечно, не все, но многое. Позволю себе дать ссылку на свой же пост. Там как раз история про то, что "мать все отдала, а они... неблагодарные"
тут скорее проблема в ценностях окружающего общества, оно помимо родителей влияет на детей, детям свойственно копировать взрослых... в других обществах могут быть иные порядки...
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
да некоторые счастливы тем, что имеют, вот наркоман украл, кольнулся и счастлив, бомж живёт в коробке, насобирал милостыни на пузырь, нашёл, чем закусить и счастлив...Вы своим детям такого счастья хотите?
а может дать им самим выбрать какое счастье они хотят???? вы же как то такой не стали... есть много примеров когда в богатых семьях дети такие же, и наоборот в бедных..с высокой нравственностью и моралью
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:11   #139   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а может дать им самим выбрать какое счастье они хотят????
а можно ребенка в детдом сдать, пусть там выбирает, какая разница где? Вот Вы сможете регулярно отказывать ребенку в тех игрушках, которые он хочет? Готовы к тому, что его одноклассники будут третировать его из-за простенькой одежды?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:15   #140   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
а можно ребенка в детдом сдать, пусть там выбирает, какая разница где?
ну для вас может и нет, а своих детей я хочу воспитывать.. учить интересовать удивлять показать этот мир и учится вместе с ними самому ... почему я должен лишать их возможности увидеть этот мир???? я не хочу что бы кто то из них кто то сделал зомби поклоняющимся деньгам и их возможностям... может у меня тоже не получится, но я буду стараться сделать их людьми(в моём понимании этого слова)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:20   #141   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
своему ребенку.. это не непонятно кому, когда ты умрешь, он дальше будет менять этот мир(даже просто вокруг себя)
Да менять,только в какую сторону, и тебе то что от этого-может лучше СЕЙЧАС самому этот мир изменить,а не эгоистично сваливать все на будущие поколения,которым ты собственно ничего не дал и ничему не воспитал-кроме как бухлу,наркоте и невежеству,царящему вокруг?С такими родителями как ты они могут изменить этот мир только к худшему-обратно в пещеры.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:22   #142   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
И я 25 лет прожил в двушке с родителями,братом и сетрой,в нищете и тесноте.
В городе вообще жить тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:26   #143   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
telobezumnoe, и все-таки, сможете каждый день говорить своему ребенку: "Нет, я не куплю тебе машинку/компьютер/велик/джинсы как у Васи - у нас нет на это денег". Про девочек я вообще молчу... А жене, которая захочет отдохнуть после рождения или пятого или шестого в санатории тоже откажете? Но зато Вы их всех будете любить совершенно бескорыстно, да-да.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:26   #144   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
В городе вообще жить тяжело.
Ага.. Нету коттеджа - нефиг детей иметь..
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:27   #145   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Девушки, где вы такие ссылки берёте?)
Секрет )))
Вот еще одна интересная ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:27   #146   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
Да менять,только в какую сторону, и тебе то что от этого-может лучше СЕЙЧАС самому этот мир изменить
а с чего ты взял что я не меняю?? возможно даже сейчас я кого то натолкнул на какую нибудь мысль которая в последствии может повлиять на будущее..
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
поколения,которым ты собственно ничего не дал и ничему не воспитал-кроме как бухлу,наркоте и невежеству,царящему вокруг
думаю этому как раз учат люди для которых главный праздник пятниццО и каждый день они думают как можно лучше отдохнуть в кабаке на выходных))) не надо привязывать вещи которые на самом деле не связаны...
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
С такими родителями как ты они могут изменить этот мир только к худшему-обратно в пещеры.
не думаю что ты меня так хорошо знаешь что бы делать такие выводы...
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Девушки, где вы такие ссылки берёте?) я почитала этот форум многодетных и мне дурно стало...сколько ненормальных
а с чего ты взяла что ты нормальная??? а я вот смотрю на мир, вижу куда он катится и мне страшно становиться таким "нормальным"
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:28   #147   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
ИМХО
1. Человеческая жадность и НЕУКОСНИТЕЛЬНЫЙ ЗАКОН ЛЕНИ, именуемый законом сохранения.
В принципе этим пунктом все и объесняеться, почитайте Веллера. А в частности... Социум быстро схватывает тенденции которые позволяют ему уменьшать непроизводительные затраты. При низком СХ нужно много работников, старые люди до сихпор не верят, даже когда им доказывают, что с участка в 5-7 соток можно собрать урожай БОЛЬШЕ, чем с 40 соток. А обработать 40 соток нужено много рученого труда.

А и приходим к выводу, что 100 лет назад семья из 10-15 челове4к была более богата, чем семья из 3-5 человек. Жили они лучше.
Тут во многом играет роль фактор указаный "Черным демьбелем", а именно пока молодые-дурные, много рожают, не выходят из ритма...
А тут вдруг с индустриализацией, а точнее с полным отпуском народа из колхоза возникла возможность жить хорошо имея меньше детей.
Социум резко подхватил эту инициативу.
Обратимся к статистике, ИМХО мало существующей в реальном виде, но существующей в сочинениях тошгоже Ленина, на пример на 1895 год. Аименно на количество детей в семьях РАБОЧИХ в городах и в семьях крестьян. Тенденция понятна, в 1,5-2 раза у рабочих детей рожадлось меньше.
Обратим внимание на другую статичтику... НА количество детей в дворянских семьях... Опять-же те кто жили второе-третье покаление в городах имеют 2-5 детей, а те кто жили в деревнях 4-10, и это ДВОРЯНЕ! Графья бароны и прочие имели 1-4 детей!!! Хотя им никто и не заприщал... просто незачем!

Ну и венчая рассуждения, можно сказать следующее, что народ очень быстро заметел, что богато живут те у кого 1-2-3 ребенка,а те у кого 5-6-7 бедно, и быстро ЭГОИСТИЧНО среагировал! Нафиг детей! В старости они не подмога! А сейчас жить нужно!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:30   #148   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
telobezumnoe, и все-таки, сможете каждый день говорить своему ребенку: "Нет, я не куплю тебе машинку/компьютер/велик/джинсы как у Васи - у нас нет на это денег"
так эти ценности навязываются обществом., мой сын больше любит играться теми вещами какие я делаю, чем купленными игрушками... вот к вам придет дочка и скажет на пример я хочу разрезать в клочья себе уши (ну может будет модно в будущем) и даже с деньгами вы позволите???
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:34   #149   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ага.. Нету коттеджа - нефиг детей иметь..
Я думаю, что многоэтажки - зло, пока люди из них не переселятся, не будет счастья. Семейным людям с детьми в них вообще не место.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:35   #150   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
а вы рожайте ещё десяток детей и смейтесь над моей ненормальностью))
ну да, куда стадо туда и я, главное быть нормальной.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind