Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2012, 20:32   #121   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Прекратите нести чушь о райской жизни при совке.

Гм опросы на разных форумах

Были ли граждане СССР богаче жителей России?

Цитата:
Граждане СССР были богаче жителей России - 263

Граждане СССР были беднее жителей России - 43
http://warfiles.ru/12794-materialnoe...sii-opros.html

Цитата:
1.Граждане СССР были богаче жителей России(3767 голосов)
2.Граждане СССР были беднее жителей России(718 голосов)
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1029091/
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:30   #122   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Люди, когда из совка выбирались и видели западные магазины, то в обморок падали. Это не шутка и не прикол, были такие случаи.
Профессионалам по разным каналам -
То много, то мало - на банковский счет,
А наши ребята за ту же зарплату
Уже семикратно уходят вперед.

Пусть в высшей лиге плетут иитриги
И пусть канадским зовут хоккей,
За нами слово, до встречи снова,
А футболисты - до лучших дней!


Владимир Высоцкий
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 22:08   #123   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
но что это может облагаться неким разумным налогом свободы не отменяет.
Уж на сковороде, он да, такой...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во-первых эти двуногие - такие же люди как и Вы, и помочь ближнему одна из обязанностей и добродетелей.
Пример. Я безработный. Работать не хочу. Просто, не перевариваю. Хочу, чтобы комфортно было. Имею право! Помогите мне, обеспечьте меня, я буду Вам благодарен

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Класса бедняков не бывает.
))))))))))
Ага, окромя колбасы ничего нет.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В нормальной работающей развитой кап.стране бедняки жили и живут куда лучше даже самых блатных работавших в советском социализме.
Так, Вы меня обеспечите или нет? Или это просто шизофрения?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
поддерживать тот же стиль и уровень жизнь,
И мой уровень жизнь обеспечьте! ))) Комфорта хочу! Как бедняки в "нормальных работающих капиталистических странах".

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
и еще остается на поход в ресторан иногда, из недорогих.
Не вижу всего вышеперечисленного!

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да нет, учитесь смотреть в корень и видеть суть вещей.
Вашу прозападную суть я давно понял. Как и Вы поняли то, что я это понял
Иначе бы, не распинались тут про политику, так Вами ненавидимую...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:50   #124   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Были ли граждане СССР богаче жителей России?
Это смотря в каких единицах и в какой системе координат сравнивать. Одно скажу: граждане СССР были богаче душой и сильнее духом...по системе Санди (колбасно-джинсовой) однозначно были беднее нонешних...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 00:52   #125   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Пример. Я безработный. Работать не хочу. Просто, не перевариваю. Хочу, чтобы комфортно было. Имею право! Помогите мне, обеспечьте меня, я буду Вам благодарен
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Так, Вы меня обеспечите или нет? Или это просто шизофрения?
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
И мой уровень жизнь обеспечьте! ))) Комфорта хочу! Как бедняки в "нормальных работающих капиталистических странах".
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Не вижу всего вышеперечисленного!
Ну так в чем же дело?
Я уже обеспечиваю таких, платя более миллиона рублей налогов в год не считая других расходов.
Приезжайте, будете еще одним из таких же. Все одно, к работе Вы не годны, известно ведь "п*ть - не мешки ворочать". Будете сидеть на пособии, дадут жилье. На жрачку, одежду, кино и иногда рестораны будет хватать. Но не могу Вам обещать. что не будет Вам скучно и тоскливо. Быть безработным, т.е. не нужным, само по себе нелегкое моральное испытание для нормального человека. Посему в нормальных странах стараются не дополнять его еще и падением на материальное дно.
Социально Вы все равно окажетесь на дне, просто уровень этого дна материально заметно выше чем среднего советского или даже сейчас российского работника.

Вот она, социалистическая суть-то - дай мне всего и побольше нахаляву, хорошо бы совсем не работать. Видел я таких "бывших совков" поприехавших, все ловчащих с пособиями и нелегальными подработками, чтобы значит только не работать нормально. Тьфу, противно.

Работать для человека также естественно как дышать. И когда этой возможности нет, даже если материально не бедность/нищета, морально это крайне нелегко.


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вашу прозападную суть я давно понял. Как и Вы поняли то, что я это понял
Я не прозападен, я как раз очень пророссийский.
Но считаю, что надо русским свою гордыню засунуть поглубже в одно место и многому поучиться в социально ведущих западных странах. Не в США, социальная политика и состояние общества там сильно оставляют желать лучшего.
Но многие западные страны весьма похожи на Россию по условиям, структуре экономики, экспорта, как например Австралия, Канада. Однако народ там живет на порядки лучше и общество куда как здоровее чем российское. Так не зазорно и поучиться, а не бегать кругами по граблям крича о "своем особом пути".

И еще, надо понять и признать, что социализм советского образца - это тупиковый путь, разрушивший и экономику, и общество.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Иначе бы, не распинались тут про политику, так Вами ненавидимую...
Я все больше об экономике, если Вы еще не поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 00:56   #126   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Гм опросы на разных форумах

Были ли граждане СССР богаче жителей России?
Фуле толку с этого голо сования. По этому вопросу совать голо должны лишь те, кто старше 40-45 лет. Остальные просто ничего не знают. Ибо были в лучшем случае детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 07:50   #127   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
школьники столько пива не пили
Правильно, пива не пили. На Машмете школьники пили с 5 класса червивку, а с 7 - водку и самогон, а классуха на родительских собраниях не уставала повторять, что с похмелья на уроки приходить нехорошо, а пьяными - вообще недопустимо.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Кругом разруха.
Видимо, ты в какую-то совсем унылую деревню ездил. Я в самой глубинке, правда, бываю редко, но по райцентрам по роду службы езжу регулярно, так что-то я там разрухи не вижу: дороги всё лучше, дома обрастают сайдингом, кондёрами и спутниковыми тарелками, ТАЗики стремительно замещаются иномарками. Народ, как водится, скулит, что всё плохо, но его внешний вид также свидетельствует об обратном.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
У меня отец получал 160 р в 80-х за полное нехрена недалние в типичной конторе для рашка нтелигеншен, вернее получал за то собирались гужком и крыли советскую власть. Типа им власть должна и обязана.
Правда потом оказалось, что нтелигенш никто не хрена не должен, если б не....мог бы и с голоду помереть.
Удивительно, не правда ли?!
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
кто шевелился запросто и 500-600 рублей получал, а то и 1000.
Щщас!!! 400-500 рублей - зарплата главного инженера, как минимум, а косарь даже директор не получал. Около 1000 получал официально на Шинном Герой Социалистического Труда Богатырёв, но это, как сам понимаешь, исключение.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я бы сказал по нынешним меркам это где-то около 20 тыс.,
Пждец.... Хорошо, если 8-10.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Если че, меня уже с 85 года самостоятельно в магазин отпускали.
Бу-га-га!!!
Меня, вообще-то, с 1974....
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
один очень молодой чел решил нам старикам рассказать о том, как мы жили.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Но я служил в армии при совке. А там выходцы из наших южных республик, а с ними и крымчане и с краснодарского края вполне юзали наркоту.
Подтверждаю.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
КАЛБАСА!!!!
МОЧА БАРИТОНА!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 07:55   #128   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но считаю, что надо русским свою гордыню засунуть поглубже в одно место и многому поучиться в социально ведущих западных странах. Не в США, социальная политика и состояние общества там сильно оставляют желать лучшего.
Но многие западные страны весьма похожи на Россию по условиям, структуре экономики, экспорта, как например Австралия, Канада. Однако народ там живет на порядки лучше и общество куда как здоровее чем российское. Так не зазорно и поучиться, а не бегать кругами по граблям крича о "своем особом пути".
в этом то все и дело.У нас сырьевая экономика.Но и люди (потребители) и власти,что само по себе требует отдельного разговора -грезят и рисуют планы высокотехнологичного государства со всеми присущими ему свойствами.
А когда в пример ставится та жа Канада как страна с сырьевой экономикой-сразу фи!!! что вы нам суете какую то канаду.

экономика наша — сырьевая. Такое место в мировом разделении труда. Про скачки сырьевых стран — не слыхал.

Потому что традиции нашего госуправления — державно-бюрократические. «Я сидел при Александре Втором Освободителе, при Александре Третьем миротворце ...». Державно-бюрократической Россия была — при царях, при большевиках, при «демократах» 90-х, при «чекистах» 2000-х. Значит, причины глубокие, серьезные. Например, История с географией и генетикой. Анатомия такая — экономическое мясо и социальная кожа меняются, а Вертикально-Административный Хребет остается или восстанавливается после переломов. Конечно, формы меняются — нет ни царей, ни диктатуры. Но по-прежнему без «чиновника, присланного из Петербурга» в уездном городе N. — бардак какой-то.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:26   #129   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Совкосрач уже просто надоел.
Все в курсе что раньше в чем то было лучше в чем то хуже.
но сколько ж можно?
Я согласен. Тема обозначена достаточно конкретно. Нет в ней ничего про то кому что кажется. Речь идет о статистике.

Gaule
Цитата:
Пример был приведен в ответ на то, что один очень молодой чел решил нам старикам рассказать о том, как мы жили.
А что и как перерабатывают, мне не интересно. Важно то, что ОДНИ ШТАНЫ стоили ЦЕЛУЮ ЗАРПЛАТУ.
Цена на штаны его обидела. В рамках темы ты можешь проанализировать структуру корзины потребления гражданина страны в 80х и в 10х. Не за одни штаны ведь платит человек. Или ты думаешь в ООН дуром 26е место советскому человеку присвоили по уровню жизни, думаешь цену штанов не посчитали?

Цитата:
CLUBENНу а то вдруг советским женщинам вместо работы то же сосать захочется на стороне прочитав эту книжку.
Может это комплекс какой то у тебя? Озабоченность? Есть вполне достоверная статистика по организованой проституции. Есть законодательная история формирования этого "института" в Российской Империи, есть период законодательного подавления этого явления в период СССР, есть данные по восстановлению этой дряни к концу 80х. Чего тебе не хватает для изучения фактов? То же касается прочей организованой преступности. Статистики навалом, почему ты ею не пользуешься, а пытаешся тут апелировать какими то росказнями и эмоциями?

Цитата:
Черный Дембель Правильно, пива не пили. На Машмете школьники пили с 5 класса червивку, а с 7 - водку и самогон, а классуха на родительских собраниях не уставала повторять, что с похмелья на уроки приходить нехорошо, а пьяными - вообще недопустимо.
Есть ведь статистика по деской преступности, по детскому алкоголизму, по детским заболеваниям венерическими болезнями.

Господа-товарищи, не надоело вам заниматься словотрепством?

Прошу модераторов пресекать голословные заявления, не подкрепленные статистическими данными. В конце концов тема есть тема.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:29   #130   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
в этом то все и дело.У нас сырьевая экономика.Но и люди (потребители) и власти,что само по себе требует отдельного разговора -грезят и рисуют планы высокотехнологичного государства со всеми присущими ему свойствами.
А когда в пример ставится та жа Канада как страна с сырьевой экономикой-сразу фи!!! что вы нам суете какую то канаду.
Вот самое интересное, все напирают на то, что страна должна быть независима ни от кого, и высокотехнологична, снабжая мир своей продукцией.
Но так ведь не бывает. Производящие техностраны они жутко зависимы от поставщиков сырья, ну и от потребителей тоже. В этом отношении скорее сырьевые страны более независимы.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
экономика наша — сырьевая. Такое место в мировом разделении труда.
И такой она была всегда, еще при царях-батюшках даже до Романовых, и при поздних Романовых, при ранних коммунистах, и при поздних, вроде бровеносца в потемках тоже.
Также как Великобритания и Германия всегда были мастерскими мира, а Франция - дизайнером мод и поставщиком вин и сыров.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Про скачки сырьевых стран — не слыхал.
Замечание не понял

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Потому что традиции нашего госуправления — державно-бюрократические. «Я сидел при Александре Втором Освободителе, при Александре Третьем миротворце ...». Державно-бюрократической Россия была — при царях, при большевиках, при «демократах» 90-х, при «чекистах» 2000-х. Значит, причины глубокие, серьезные. Например, История с географией и генетикой.
А функция наша такая на Евразийском материке - быть опорным связующим звеном, главной транспортной артерией. Мы с этого начались как народ.
Вначале из варяг в греки, затем из варяг к арабам. Потом из Европы в Китай.
Собственно мы работали на направлении север-юг, но монголы встроили нас еще и в систему запад-восток. причем тогда как раз север-юг разрушился. Ну а затем мы эту систему от моголов себе забрали, да и север-юг восстановили, не даром Петруша все к морям пробивался.

Ну а поддерживать единую систему и связность на таком огромном пространстве невозможно без жесткой центральной власти и бюрократии. Карма у нас такая.
Власть ослабевает, начинается дробление, связность нарушается, пути хиреют - плохо всем.
Так что Украина, по крайней мере восточная, никуда не денется, как и Казахстан, обратно будут втянуты. Остальные менее нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:50   #131   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Правильно, пива не пили. На Машмете школьники пили с 5 класса червивку, а с 7 - водку и самогон, а классуха на родительских собраниях не уставала повторять, что с похмелья на уроки приходить нехорошо, а пьяными - вообще недопустимо.
Неблагополучные семьи и районы не стоит брать за образец. Могу сказать что учился сначала в простой школе а потом в специализированной. У нас в классе в 6м было около 25 человек, курило из ребят примерно 5, из девчёнок никто не пробовал. Далее с 6 по 10 курило также процентов 25 не более, причём не открыто и не регулярно. Из девочек никто, во всяком случае я ни разу не видел. В институте уже побольше, однако из группы курило и кидало нас процентов 30 ну это так на вскидку. Конечно и анашу пробовали но не так чтоб втянуться. Были и наркоманы употребляющие косяк регулярно, их были единицы. Из грандиозных пьянок помню выпускные, и то, на ночных гуляниях ни у кого с собой не было алкоголя. Если кто и выпивал и курил из подростков, то это делали в тихаря. Гоняли за это беспрерывно. Дрались только после уроков за школой, в основном до первой крови и никогда лежачего не добивали ногами. Порядок обеспечивали в основном военруки и физруки, и да, люлей от них получали многие, но иногда доставалось им)) однако не так чтоб жестоко всё было.
Во дворе тоже открыто никто не пил и не курил из подростков, взрослые сразу реагировали, причём простые прохожие. Это в 70х , а потом как-то всё покатилось постепенно под уклон не в лучшую сторону, и не надо связывать это с благосотоянием, оно как раз улучшалось к середине 80х. Всё больбше стало зависти и жадности в людях, злобы и недоверия...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Подтверждаю.
Дембель, и я подтверждаю, только о чём речь? Что хотелось сказать то? Ну курили план некоторые, не многие, пардон это всёж лёгкий наркоитик, хотя тоже очень опасный. Повторюсь, что такое героин мы знали по передаче "Международная панорама".


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Фуле толку с этого голо сования.
Почти никакого.

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Одно скажу: граждане СССР были богаче душой и сильнее духом...по системе Санди (колбасно-джинсовой) однозначно были беднее нонешних...

Плюсую, купились б......
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:58   #132   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Неблагополучные семьи и районы не стоит брать за образец.
Ну, почему же?! По ВРН такие районы составляют процентов 70-80, как по площади, так и по количеству населения. Исключение составляют, скорее, благополучные.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Из грандиозных пьянок помню только выпускные, и то, на ночных гуляниях ни у кого с собой не было алкоголя.
В институте без бухла, причём конкретного, ни одна вылазка и ни одна вечеринка не обходилась, а это были уже времена горбачёвского "сухого закона".
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Во дворе тоже открыто никто не пил и не курил из подростков
Во дворе школы - обычно не курили. Курили на её задворках.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
взрослые сразу реагировали, причём простые прохожие.
Это ещё смотря, на каких курцов прохожие нарвутся, а то могли и ногами по лицу за подобные замечания.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Гм опросы на разных форумах
Если учесть, что примерно 80-90% голосовавших - сплошное школоло, родившееся после совка, то проводить подобные опросы бессмысленно.
Есть другой хороший критерий сравнения благополучия граждан РФ и СССР - старые советские фильмы, где обычно показаны бытовые условия уровня выше среднего - чтоб перед иностранцами в грязь лицом не ударить. Посмотрите. к примеру, "Афоню" - там показан быт вполне себе рядового пролетария. А уже в "Москва слезам не верить" - квартира "красной директорши". Это по тем временам просто роскошно, по нынешним же.... Сами оценивайте...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:01   #133   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Во дворе тоже открыто никто не пил и не курил из подростков, взрослые сразу реагировали, причём простые прохожие. Это в 70х , а потом как-то всё покатилось постепенно под уклон
Ну в 70х в школе у нас в классе тоже курило, скорее покуривало не более 25%. Выпивали поболее, но без дебошей.
А вот в тех же 70 но в уже в институте, особенно после строяков и в разных колхозах курили уже до 75%, а пили все, разница была лишь в дозе и предпочитаемом напитке.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Дембель, и я подтверждаю, только о чём речь? Что хотелось сказать то? Ну курили план некоторые, не многие и пардон это всёж лёгкий наркоитик, хотя тоже очень опасный. Повторюсь, что такое героин мы знали по передаче "Международная панорама".
Ну герыч был просто не по карману сов. жителю.
Соломку маковую варили, чернуху.
Амфетамины делали. А травку еще в конце 70х так или иначе половина студентов пробовали.

Сейчас вот тоже кокаинистов мало - дорогая это шалость
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:06   #134   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Есть ведь статистика по деской преступности, по детскому алкоголизму, по детским заболеваниям венерическими болезнями.
Собственно, вам уже ответили:
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Да хоть обпишись статистики. Данные о преступности, как и еще многие и многие "негативные факты" просто прятались и никому не показывались. Проституции и наркомании как известно в СССР вообще "не было", как собственно и секса
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:14   #135   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я уже обеспечиваю таких, платя более миллиона рублей налогов в год не считая других расходов.
Что же Вы делаете здесь?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот она, социалистическая суть-то - дай мне всего и побольше нахаляву, хорошо бы совсем не работать.
Похоже, Вы совсем озападнились и перестали воспринимать сарказм.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я не прозападен, я как раз очень пророссийский.
Но считаю, что надо русским свою гордыню засунуть поглубже в одно место и многому поучиться в социально ведущих западных странах.
Эта фраза говорит о многом. В том числе, и о шизофрении. Но это ничего... Сейчас есть очень демократичные и свободные методы лечения.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И еще, надо понять и признать, что социализм советского образца - это тупиковый путь, разрушивший и экономику, и общество.
Какой ужас )))))

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну герыч был просто не по карману сов. жителю.
Соломку маковую варили, чернуху.
Амфетамины делали. А травку еще в конце 70х так или иначе половина студентов пробовали.

Сейчас вот тоже кокаинистов мало - дорогая это шалость
Классная пропаганда наркоты! Молодец!

Флуд от Вас зашкаливает все мыслимые нормы...

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Материалист Да хоть обпишись статистики. Данные о преступности, как и еще многие и многие "негативные факты" просто прятались и никому не показывались.
Именно, поэтому, двери не запирали ))))
А железных дверей на подъездах не было, как класса.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:14   #136   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это ещё смотря, на каких курцов прохожие нарвутся, а то могли и ногами по лицу за подобные замечания.
Эта, мы с вами жили в разных странах, в разное время, такое впечатление что вас окружали в большинстве дебилы))

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Курили на её задворках.
Верно.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В институте без бухла, причём конкретного, ни одна вылазка и ни одна вечеринка не обходилась, а это были уже времена горбачёвского "сухого закона".
Да бывало, но не регулярно и не до поросячего визга. Опять таки в кабаке где нить, но в основном на квартирах, так было дешевле.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, почему же?! По ВРН такие районы составляют процентов 70-80, как по площади, так и по количеству населения. Исключение составляют, скорее, благополучные.
Не знаю, Вы коренной воронежец, вероятно вам видней. Только сдаётся мне что вы сгущаете краски.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А травку еще в конце 70х так или иначе половина студентов пробовали.
Вот именно что пробовали, но немногие втягивались.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну герыч был просто не по карману сов. жителю.
Вы хотите сказать что он был легко доступен?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Власть ослабевает, начинается дробление, связность нарушается, пути хиреют - плохо всем. Так что Украина, по крайней мере восточная, никуда не денется, как и Казахстан, обратно будут втянуты. Остальные менее нужны.
Очень сомневаюсь, лучше помечтайте чтобы РФ не распалась.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:19   #137   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Эта, мы с вами жили в разных странах, в разное время, такое впечатление что вас окружали в большинстве дебилы))
Да, что дебилы... Вон, Wally одни наркоманы окружали )))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:31   #138   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,037
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Мама вам отчет о работе на дом носила, или вы сами во младенчестве в кассе гужевались
Я так шутить классе в десятом перестал.

З.Ы. Тебе точно 46 дет?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:40   #139   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
такое впечатление что вас окружали в большинстве дебилы
Ну, почему дебилы? Просто юные потомственные уголовники. Машмет-с.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Опять таки в кабаке где нить
Ого! Из кабаков воронежскому студенту были доступны, в лучшем случае, пивбары. Или "Мороженные" - для ботанов.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
сдаётся мне что вы сгущаете краски.
Ничуть. Левый берег - чуть менее, чем весь. Правый берег - весь Северный, Низы, Чижовка, Девятка, Глинозём, Чугунка, Посёлок, то есть, более половины. Вот и выходит - 70-80%.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:45   #140   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Или "Мороженные" - для ботанов.
Во, досада, будучи алкоголиком - ненапьёшься вдоволь...
Здоровых-то, "ботанов" - раз два и обчёлся, а для большинства необходим алкоголь!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:53   #141   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что он был легко доступен?
Были ли в СССР легко доступны бриллианты, особенно большие? А ведь они, в принципе, продавались в ювелирторге.
нет, он не был легко доступен, потому что его и не везли. Везут туда, где есть покупатели.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, лучше помечтайте чтобы РФ не распалась.
В принципе может, но надеюсь, что нет.
Дробление русской территории и разные замятни и смуты обычно сочетались с подъемом кого-то другого, берущего (или пытающегося) взять на себя русскую функцию.
Так, Смута, например, совпала с возвышением Османской империи до максимума, и перетаскиванием ей на себя связи запад-восток. Но как только та начала сжиматься под давлением Персии, так сразу Россия укрепляется поддерживая путь в Персию и на восток.

Сейчас такого претендента обеспечивающего путь на восток не наблюдается, более того, на Ближнем Востоке и в Малой Азии назревает замятня. Вот если конечно Штаты всех там к общему знаменателю приведут и откроют через них стабильный путь в Азию, тогда в России могут начаться проблемы.

Да, еще добавка. Заметный рост употребления наркотиков начался с Афгана.

Последний раз редактировалось Wally; 31.10.2012 в 10:13.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:55   #142   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Что же Вы делаете здесь?
Отдыхаю

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Флуд от Вас зашкаливает все мыслимые нормы...
А от Вас кроме флуда вообще ничего нет, все 146%
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:57   #143   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Или "Мороженные" - для ботанов.
А в "Мороженых" разливали под столом
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:07   #144   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
для большинства необходим алкоголь!
Безусловно. Всю человеческую культуру и цивилизацию создали алкоголики, увы.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А в "Мороженых" разливали под столом
Это обычно в "Пельменных" - там, где бывали слипшиеся серые пельмени хрензнаетсчем и бочковой кофе со сгущёнкой из титана.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:16   #145   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это обычно в "Пельменных" - там, где бывали слипшиеся серые пельмени хрензнаетсчем и бочковой кофе со сгущёнкой из титана.
Да, в Пельменных тоже, и в Чебуречных. Но там мужики между собой это делали (ну или студенты мужеска пола).
А в Мороженицах, это когда со студентками выгуливались, и все же обычно не водяру-портянку, а что-то поэлегантнее, для подруг. Берется пара бокалов сухого-шампанского, а потом все догоняются из-под стола.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:19   #146   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот если конечно Штаты всех там к общему знаменателю приведут и откроют через них стабильный путь в Азию, тогда в России могут начаться проблемы.
Путь уже открыт, общий знаменатель это военное присутсвие.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Везут туда, где есть покупатели.
И ещё туда кда можно провезти без особых на то усилий, где риск небольшой.



Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Были ли в СССР легко доступны бриллианты, особенно большие?
Мелкие были доступны.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ничуть. Левый берег - чуть менее, чем весь. Правый берег - весь Северный, Низы, Чижовка, Девятка, Глинозём, Чугунка, Посёлок, то есть, более половины. Вот и выходит - 70-80%.
Ничего не могу здесь не подтвердить не опровергнуть, если так то печалька случилась, хотя остаюсь в сомнениях, пока кто-нибудь из коренных не подтвердит.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ого! Из кабаков воронежскому студенту были доступны, в лучшем случае, пивбары.
Просто бары где мы иногда покупали шампунь, это было редко, в основном после подработок грузчиками.

Цитата:
Или "Мороженные" - для ботанов.
Это понятие на уровне дворовой шпаны))



Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, почему дебилы? Просто юные потомственные уголовники. Машмет-с.
Почему дебилы? Всё очень просто, пусть он будет трижды уголовник, реакция на ту или иную реплику извне(не оскорбительную) определит дебил он или нет Ещё меня удивила фраза "потомственные" уголовники. Они конечно были и есть, но так шоб стать социальной прослойкой, в которой вы выросли, хм..
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:25   #147   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Путь уже открыт, общий знаменатель это военное присутсвие.
Пока ышшо нет. Сирия и Иран - две помехи.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:26   #148   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Мелкие были доступны.
Ну вот также и герыч мелкий, в виде чернухи

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
И ещё туда кда можно провезти без особых на то усилий, где риск небольшой.
Что толку везти если некому купить?
Я думаю в закрытом "высшем" советском обществе он был.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:29   #149   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Отдыхаю
Сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
слипшиеся серые пельмени хрензнаетсчем
Мясо, это уже хрензнаетчто?

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Это понятие на уровне дворовой шпаны))
Представителями которой и являются "отдыхающие" )))
И не только шпаны, но и наркоманов, сожалеющих о недоступности наркоты:
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну вот также и герыч мелкий, в виде чернухи
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:37   #150   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Что толку везти если некому купить?
Было не так просто провезти через границу. Верно что некому было купить, не на что (валюта), но самое главное незачем)

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну вот также и герыч мелкий, в виде чернухи
Wally, ханка это не герыч, так уж доступен как вам это кажется он не был.

Цитата:
Я думаю в закрытом "высшем" советском обществе он был.
Об этом можно только догадываться, хотя скорее нет чем да.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind