Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2013, 13:26   #121   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Сейчас не найдут такого таджика, но уже наших внуков будут теснить по всем фронтам
Значит внуки тоже должны быть умнее таджиков.
А если между ними и таджиками не будет разницы - то почему внуки должны иметь преимущество перед таджиками? Это будет значить лишь, что русский народ выродился и не имеет будущего.
И если вы считаете, что такая тенденция есть - то никакими репрессиями и "непущаниями" вы ее не измените - максимум, отсрочите на поколение
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:37   #122   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А если между ними и таджиками не будет разницы - то почему внуки должны иметь преимущество перед таджиками? Это будет значить лишь, что русский народ выродился и не имеет будущего.
И если вы считаете, что такая тенденция есть - то никакими репрессиями и "непущаниями" вы ее не измените - максимум, отсрочите на поколение
Если смотреть на эту проблему с горы Синай, то вы все верно говорите...только зачем тогда наши предки создавали и лелеяли нашу страну...не нравится мне такое будущее, ох, не нравится
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:40   #123   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
только зачем тогда наши предки создавали и лелеяли нашу страну...не нравится мне такое будущее, ох, не нравится
А я не считаю русских глупыми... и не считаю, что наши внуки не будут отличаться от таджиков. посему смотрю на это дело спокойно.
Каждый имеет свою нишу. Ниша таджиков - мазать штукатурку и мести улицы. Как националист - не хотел бы, чтобы эту нишу заняли русские. Пусть русские занимаются более интеллектуальным трудом и оставят уборку говна другим
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:49   #124   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
зачем тогда наши предки создавали и лелеяли нашу страну.
А вот кстати - зачем?
Ваше мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:53   #125   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А я не считаю русских глупыми.
А вы думаете, таджики глупые? Получат нормальное образование и хрен отличишь...кроме как по фэйсу. Добавьте их стремление к лучшей жизни, сплоченность, работоспособность...
Что там Гумилев с Вернадским говорили...ошибались они. Время русских заканчивается, а мы ещё помогаем - сами покорно идем в топку истории
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:55   #126   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А вы думаете, таджики глупые?
Нет, я считаю что русские всё равно лучше
А если нет - то и место нам рядом с таджиками - с фига бы тогда у русских должно быть какое-то преимущество?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Что там Гумилев с Вернадским говорили...ошибались они. Время русских заканчивается, а мы ещё помогаем - сами покорно идем в топку истории
Может быть... после такого геноцида и отрицательного отбора в русском народе, коий имел место в течении последнего столетия - вполне могу в это поверить.
Но верить в подобное не хочу и надеюсь на лучшее. Но если это действительно так - цепляться зубами за ушедший поезд не буду
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:02   #127   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Нет, я считаю что русские всё равно лучше
А если нет - то и место нам рядом с таджиками - с фига бы тогда у русских должно быть какое-то преимущество?
Наша это земля, тут могилы предков, здесь потомкам нашим жить ...вроде яснее ясного для НЕкосмополита

Об отрицательном кастинге я бы говорил только про последние 25 лет, когда русские перестали работать, сели на копчик с куском колбасы...да, согласен
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:05   #128   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 26.06.2009

nickolazzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Безумная
следуя вашей логике- раньше зп была выше?
Дело не в этом. Раньше не было конкуренции со стороны приезжих и з.п. формировалась исключительно на основании спрос-предложение на рынке труда среди коренного населения. Сейчас же гастеры демпингуют.

Цитата:
Сообщение от Безумная
хм....один такой приходил однажды по вызову поменять водопроводный кран......я реально боялась, что он мне снесет не только трубу, но и всю сантехнику своими трясущимися руками....про его "аромат" вообще молчу.
Гастарбайтеры лучше пахнут?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:10   #129   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nickolazzzzz Посмотреть сообщение
Раньше не было конкуренции со стороны приезжих и з.п. формировалась исключительно на основании спрос-предложение на рынке труда среди коренного населения. Сейчас же гастеры демпингуют
20 000 разнорабочему на стройке это демпинг?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:14   #130   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 26.06.2009

nickolazzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Получат нормальное образование и хрен отличишь...кроме как по фэйсу.
Как-то мало встречается таджиков с нормальным образованием среди тех, которые приезжают к нам. Образованные остаются у себя в стране и представляют тамошнюю элиту. А сюда едут в основном отбросы тамошнего общества да еще и укореняются здесь. Куда мир катится, блин?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:16   #131   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 26.06.2009

nickolazzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
20 000 разнорабочему на стройке это демпинг?
Парадокс в том, что нелегальные гастарбайтеры, коих очень не мало, с удовольствием работают и за 5-8 тысяч лишь бы здесь остаться и укорениться. Это и есть самый настоящий демпинг.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:19   #132   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nickolazzzzz Посмотреть сообщение
Как-то мало встречается таджиков с нормальным образованием среди тех, которые приезжают к нам
Думаете, они так и будут дворы мести? Дети в школу не пойдут? Ага...давайте лет через 10 поговорим...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:27   #133   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
почему у меня при прочтении подобных тем ком отвращения вырастает, и совсем, почему то, не к гастарбайтерам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:29   #134   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nickolazzzzz Посмотреть сообщение
нелегальные гастарбайтеры, коих очень не мало, с удовольствием работают и за 5-8 тысяч лишь бы здесь остаться и укорениться
Рабочих мест от этого меньше не становится - все время требуются новые как раз на 20 000.

В чем демпинг? Демпинг это если бы на 20 000 нельзя было бы найти работу на стройке но ее навалом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 15:45   #135   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Кагбэ изначально я вступил в дискуссию, не очень разобравшись, в чем именно ТС видит проблему. Именно в нелегальности многих среднеазиатов? Т.е. легальные вопросов не вызывают? В рабочих местах, ими занимаемых? Много ли аффтар знает соотечественников, коим было отказано ченить построить или помести двор по причине занятости вакансии среднеазиатом? Почему именно Средня Азия? В Забайкалье и на Дальнем Востоке все что можно строят китайцы. Им можно? В том, что "их" много и становится все больше? Так тут мы сами и виноваты. Пока Николай, допустим, родил одного ребенка или только раздумывает над этим, Джамшут родил пятерых и раздумывает над тем, как их прокормить. И то, даже не раздумывает, а делает. И, если придется, ради своих пятерых вырвет последний кусок у задумчивого Николая. Кто будет виноват? Если не пустить к нам Джамшута, то это чуть позже сделает Ахмед из Дагестана, Чечни, Осетии, Кабардино-Балкарии... Только Джамшут за этот кусок ченить еще хоть построит, а Ахмед навряд ли.
Казалось бы - причем тут государство?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 15:58   #136   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nickolazzzzz Посмотреть сообщение
В последнее время заметил, что в Воронеже стало очень много приехавших из Средней Азии (так называемых гастарбайтеров).
Поверьте, не один Вы заметили эту печальную тенденцию.

Цитата:
1. Почему их так много приезжает сюда? Для чего они сюда приезжают?
Потому что "наша" государственная политика сегодня такая. У нас оказывается острейший "кризис" на рынке труда и страшный "дефицит" рабсилы. Т.е. работы столько в стране, что более чем120 миллиононам человек её просто не хватает. А посему, юридически, они сюда едут на "законных" основаниях трудиться. А по факту они едут сюда жить. По мусульманским обычаям место (деревня, село, станица, город...), где построена, хотя бы одна мечеть, считается априори "приватизированным" мусульманами. И вопрос заселения этой территории - вопрос времени.

Цитата:
2. Контролируется ли фактически (а не на словах) въезд мигрантов на территорию РФ?
Конечно контролируется! Контролируется на высшем уровне! "Властью" создаются все условия для скорейшего решения " государственной проблемы" связанной со страшным "дефицитом" рабочей силы. В вашем доме еще пустует подвал? Тогда они едут к вам!

Цитата:
3. Представляют ли они реальную угрозу (могут представлять в будущем) российскому обществу и русскому народу в частности?
Сейчас да. А в будущем, если так дело и дальше пойдет - нет. Угрожать будет некому. Уже сейчас в Москве. по официальной статистике" 600 тысяч мигрантов-мусульман. Это 30 полноценных дивизий!!! А если в их руках окажутся не только лопаты с метлами? Это реальная угроза, как вы думаете?

Цитата:
4. Чего больше от гастарбайтеров - пользы или вреда (и почему) ?
Для тех кто организовал такую миграцию - исключительно одна польза в виде, текущего рекой, "бабла", своего в доску электората на "выборах" и уже, потенциально, имеющейся "армии" для борьбы с "неверными".
Если вы не причастны к этому "бизнесу", то вам достаются следующие "выгоды" этого "бизнеса": этнокриминал, наркота и экзотические болезни. Я уж не говорю о прочих и прочих "прелестях" такого соседства.

Цитата:
5. Нужно ли предпринимать относительно мигрантов какие-то меры на государственном уровне и на местном (если да то какие на Ваш взгляд) ?
Из всего изложенного мной выше - меры принимаются и будут приниматься (на любом уровне этой системы) всегда только одни - это политика "открытых дверей", пока это выгодно и не нарушает планов организаторам данного процесса. Бизнес - ничего личного, как говорится. Юридические и политические формы могут быть разные, но суть будет оставаться всегда одна и та же.

Резюме. Относительно мигрантов, все меры примутся сразу и сами собой, как только будут приняты меры относительно "бизнесменов" курирующих сегодня сей процесс.
Ну или чалму на башку и "пятой" точкой в небо, в лучшем случае. Ребятушки, а оно нам надо?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:06   #137   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
острейший "кризис" на рынке труда и страшный "дефицит" рабсилы
Все так и есть - на стройках работать некому, да ладно стройка - мне траншею некому выкопать!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:28   #138   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
strizh, вам тоже вопрос. Вы лично много соотечественников знаете, жаждущих получить рабочее место, занятое гастером?
И еще раз. Весь Дальний Восток таким же макаром оккупируют китайцы. Может, дело не в мусульманах, буддистах и прочих свидетелях иеговы а в нас?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:53   #139   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Sandy, какой кризис на рынке труда может быть у страны, являющейся сырьевым придатком? В стране, где вся экономика - это экономика "трубы". У нас 80% населения по сути - б е з р а б о т н ы е! Наша страна ничего не производит! Реально люди заняты только на добыче угля, нефти и газа! Полагаете, что все 140 миллионов там трудятся?
Но при этом ещё создаются такие условия, при которых устроиться (например) на стройку, на более-менее приличный оклад, русскому мужику просто невозможно. Там уже все "схвачено" и распределено. Выгоднее взять алибабу, положить ему оклад полтинник, получить в откат четвертной и поехать потом на Мальдивы. И всем хорошо! Алибаба плачет от счастья, потому, что таких денег отродясь не видал. "Бизнесмен-строитель" скирдует по чемоданам нарубленную "капусту" и присматривает себе очередной "домик" на лазурном берегу. А русский мужик, матерясь пытается выжить и прокормить, хоть как то, свою семью.
Выкопать траншею - вопрос цены. За три копейки Вы лично пойдете копать траншеи и месить бетон? Думаю нет. Да и гастеры не пойдут её копать за эти деньги. Прошли те времена.
Цена ручного рытья траншей на данный момент в Воронеже составляет 600-800 руб/куб земли. Зависит, как правило от грунта и сроков выполнения. Любая строительная контора с удовольствием вам выроет траншею за эти деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:07   #140   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
strizh, вам тоже вопрос. Вы лично много соотечественников знаете, жаждущих получить рабочее место, занятое гастером?
И еще раз. Весь Дальний Восток таким же макаром оккупируют китайцы. Может, дело не в мусульманах, буддистах и прочих свидетелях иеговы а в нас?
Мое поколение привыкло работать и с удовольствием бы работало, там где сейчас "трудятся мирные" гастеры. Но увы, возраст. А молодое поколение выросло с твердым убеждением того, что если ты не манагер, то ты и не человек. Продать бы чего кому - вот это работа! А лопату по их мнению берут в руки, тот, кто "бабло" косить не умеет.

Совершенно верно! Именно в нас! Это с нашего, молчаливого согласия раздаются властьпридержащими "бизнесменами" наши, исконно русские земли. Вас не мучает вопрос о том где и как будут жить ваши дети? Да и будут ли?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:24   #141   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
Мое поколение привыкло работать и с удовольствием бы работало, там где сейчас "трудятся мирные" гастеры. Но увы, возраст. А молодое поколение выросло с твердым убеждением того, что если ты не манагер, то ты и не человек. Продать бы чего кому - вот это работа! А лопату по их мнению берут в руки, тот, кто "бабло" косить не умеет.

Совершенно верно! Именно в нас! Это с нашего, молчаливого согласия раздаются властьпридержащими "бизнесменами" наши, исконно русские земли. Вас не мучает вопрос о том где и как будут жить ваши дети? Да и будут ли?
А в германии-англии-франции тоже наши бизнесмены руку приложили? почему там коренное население вытесняют турки, арабы и прочие марокканцы? Или там гос-во херовые условия для размножения местных создало, что плодиться стало просто невыносимо? Ан нет, не хотят плодиться. И в скандинавских странах, где вроде бы полнейший социализм не плодятся. А в таджикистане - плодятся. Хотя вроде и условий никаких.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:31   #142   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
А в германии-англии-франции тоже наши бизнесмены руку приложили?
а что проблемы могут быть только либо у них либо у нас?
это в картах Таро Вы подсмотрели или еще где?

блин, у меня такое ощущение что БВФ перевели в какую то другую категорию форумов, повысили, и дозу влива увеличили на порядок. бред какой то. читать темы стало невозможно - практически ни одной без этого просто нет вообще, хоть сколько нибудь серьезной.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:39   #143   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
либаба плачет от счастья, потому, что таких денег отродясь не видал. "Бизнесмен-строитель" скирдует по чемоданам
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
А молодое поколение выросло с твердым убеждением того, что если ты не манагер, то ты и не человек. Продать бы чего кому - вот это работа!
Бизнес доволен, манагер доволен, АбдулВаси доволен. Дети сыты.
У кого возраст не подходящий, отдыхает на пенсии.
Всем х о р о ш о.

Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
Вас не мучает вопрос о том где и как будут жить ваши дети?
Мучает. Не знаю между чем выбрать.
Хотел бы в Англию отправить, но вдруг затопит.
Придется в США отправлять.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:52   #144   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а что проблемы могут быть только либо у них либо у нас?
это в картах Таро Вы подсмотрели или еще где?
Почему либо-либо а не и? или вы о чем вообще?
а вообще, обычно гаруспицией балуюсь. Да.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:18   #145   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
какой кризис на рынке труда может быть у страны, являющейся сырьевым придатком?
У меня знакомый постоянно ищет разнорабочих на стройку. Все время не хватает.
на 20 тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:34   #146   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Почему либо-либо а не и? или вы о чем вообще?
а вообще, обычно гаруспицией балуюсь. Да.
улыбнуло, спасибо))
я о том что у нас свои проблемы, а там - свои.
и существование проблем у них никак не отменяет вину конкретных муда**в у нас.
как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:44   #147   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Нет местный народ меня реально умиляет.

Интересно, каковы ваши предложения? Ок, мы закрываем границы. Чурки сюда не едут. Русские, как мы выяснили, сии вакансии заполнить не стремятся.

Начнем пожалуй с дворников. Вы предпочитаете засранные дороги? Они и сейчас чистотой не блещут. Будут реально завалены говном. Поднять зарплату дворникам? На это нужны деньги. Предлагаете увеличить налоги или же, например, уменьшить пенсии и зарплаты учителям?

Продолжим строителями. Вас нынешние цены на жилье вполне устраивают, или вы их считаете излишне низкими? Как только исчезнут равшаны с джамшутами - цены взлетят, причем некисло. Поскольку либо увеличится себестоимость и строительные компании, не желая терять привычные прибыли, увеличат цены; либо уменьшится предложение, и, как следствие - опять увеличение цены. Причем цены взлетят на всё - на цену нового жилья, на цену ремонта... что приведет к росту цен на аренду как жилья, так и нежилых (в т.ч. магазинов, офисных помещений и складов). Как вы считаете, это не отразится на ценах даже продуктов? Отразится, и ещё как. Вы готовы платить больше за всё?

Дальше продолжать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:54   #148   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
В 8- 10 веках на территории Руси существовала так называемая Хазария. В руководстве там были евреи, рядовые этого общества были тюркские и другие народы. Это сообщество, видимо, занималось работорговлей и другими неблаговидными делами. Поэтому Святослав в 965 году разгромил хазар, но не полностью.
Сейчас, видимо, история повторяется, отчасти гастрабайторы ( тюрки ) едут в Россию на заработки, отчасти кому то захотелось восстановить какое то подобие Хазарии на территории России, т е постепенно заменить русское население на тюркское
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kF_A07v0B7M.jpg
Просмотров: 12
Размер:	86.3 Кб
ID:	2245943  
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:56   #149   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Как только исчезнут равшаны с джамшутами - цены взлетят, причем некисло. Поскольку либо увеличится себестоимость и строительные компании, не желая терять привычные прибыли, увеличат цены; либо уменьшится предложение, и, как следствие - опять увеличение цены. Причем цены взлетят на всё - на цену нового жилья, на цену ремонта... что приведет к росту цен на аренду как жилья, так и нежилых (в т.ч. магазинов, офисных помещений и складов).
Ха, вы думаете цены на недвигу могут расти бесконечно, да ещё связываете их с ценой себестоимости. Цена будет такой за которую реально купят, там читсой прибыли под 100%, будет 80%. И что? Кстати цены поползли вниз, скоро рухнут.

По теме.

Остаюсь при мнении что рынок иностранной рабочей силы должен регулироваться, причём жёстко, это не значит что гастеров не должно быть совсем, их должно быть столько, сколько необходимо для занятия рабочих мест на которые не идут местные. Таков опыт зарубежных стран.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:03   #150   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
В 8- 10 веках на территории Руси существовала так называемая Хазария. В руководстве там были евреи, рядовые этого общества были тюркские и другие народы. Это сообщество, видимо, занималось работорговлей и другими неблаговидными делами. Поэтому Святослав в 965 году разгромил хазар, но не полностью.
В школе по истории твердая тройка была?
Посмеялся как с евреев в руководстве, так и с общей логики. Оказывается Святослав громил хазар за работорговлю. Интересно, а болгар он за что громил? А вятичей за что "примучивал"?

Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Сейчас, видимо, история повторяется, отчасти гастрабайторы ( тюрки ) едут в Россию на заработки, отчасти кому то захотелось восстановить какое то подобие Хазарии на территории России. Т е постепенно заменить русское население на тюркское
А тута логика вообще от меня ускользает. Причем тут подобие Хазарии и в чем будет подобие - так и не понял
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind