Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2010, 12:54   #1471   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я к тому, что все, что выпускалось советскими режиссерами, в совке воспринималось на ура, потому что сравнить было не с чем. Российским в этом плане сложнее.
Сравниваться было с чем - с предыдущими советскими фильмами. Ведь искусство кинематографа росло и прогрессировало со всей очевидностью. А сейчас что? И это при такой актерской школе - лучшей в мире (или одной из лучших), при таких традициях в кинематографии ?
Все приличные режиссеры перестали снимать. Нет личностей, нет творцов - остались одни бизнесмены, к тому же принявшие за эталон дебильную голливудскую продукцию, вот и получается дерьмо в итоге...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:55   #1472   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
"Мы из будущего"-а что есть и режиссерская версия? Просто я его смотрел, но скажу честно особо не фонтан, но это моё личное мнение, да не на мой возраст он был расчитан, а те на кого расчитан был нормально к нему относятся.Може, что то вынесли для себя.Хорошо если так.
По "Заставе Жилина" наверное надо еще раз посмотреть.Изначально хорошая задумка была.Но что , то же личное восприятие конечно, не хватает ему.Надо еще разок при случае пересмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:03   #1473   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Для меня сегодня, конечно, очень хотелось посмотреть на решение вопроса нашим современным российским кино вопроса-Что такое безумство и подвиг на войне? Что считать безумством, а что подвигом?Где эта тонкая красная линия отделяющая безумство от подвига.Пока вот туго с этим.Наверное всему свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:04   #1474   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Российские фильмы изначально не рассчитаны ни на какую конкуренцию в мире, и их зритель - только мы здесь в России.
это плохо

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Советским фильмам не нужна была конкуренция в мире. Они делались для своих граждан.
а вот это вот хорошо

В одном посте. Ох и ох.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
а западный зритель не привык мыслить, глядя в экран, он привык развлекаться, а не думать о душе, совести и смысле жизни.
Я уже рыдаю. Пиши исчо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:14   #1475   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
ума то хватит и обитаемый остров тому примером - бабла вот не дадут это да...
Да брось обитаемый остров в том виде, в котором он снят вообще ни за что не агитирует. Там и мысль то по-моему какую-то трудно уловить, не прочитав книгу предварительно, настолько всё скомкано в жертву довольно стремным на самом деле спецэффектам. Я уж не говорю про уровень постановки и игры актеров. Жалкие попытки стилизации под матрицу вообще не катят никак. Внешний вид действующих лиц вообще нихрена не соответствует книге. Мерзликин-Фанк, Михалкова- Орди и Федя - Умник (почему-то полу*****) это жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:15   #1476   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
"Мы из будущего"-а что есть и режиссерская версия?
да.. добавлено несколько связующих эпизодов... устранены некоторые логические нестыковки..
про все ляпы я знаю и про форму и про танки...
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
обитаемый остров в том виде, в котором он снят вообще ни за что не агитирует
я имел в виду батальные постановки и уровень декораций...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:22   #1477   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Наша Раша - Демократическая Сра На
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 436120w.jpg
Просмотров: 3
Размер:	39.2 Кб
ID:	684050  
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:26   #1478   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Sandy,

Цитата:
я имел в виду батальные постановки и уровень декораций...
Ты хочешь сказать на уровне Освобождения??? Имхо даже если отбросить разницу в возрасте и рядом не стоит. Как по качеству, так и по количеству. Скорее напоминает Александра Невского

Я когда такие "шедевры" отечественного кинематографа смотрю, мне аж не хочется чтоб дальше книги хорошие портили. Вроде вот по Черновику Лукьяненко собираются фильм снимать, ведь как пить дать очередной Позор Дозор получится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:31   #1479   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вроде вот по Черновику Лукьяненко собираются фильм снимать, ведь как пить дать очередной Позор Дозор получится.
а что.. мне вот лично Дозоры понравились.. причем оба.. хороший такой душевный трэш.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать на уровне Освобождения??? Имхо даже если отбросить разницу в возрасте и рядом не стоит
стоит стоит другое дело что в Освобождении таких сцен БОЛЬШЕ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:33   #1480   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Особнно замечательно не нужна была конкуренция отечественной кинофантастике.. почитаешь как все это снималось - сердце кровью обливается..
Это как сказать - про инопланетян, да, хороших советских кино что-то не припомню ("Солярис" разве что), хотя я их вообще не больше 2-3 вспомню, а вот не про инопланетян, но тоже можно назвать фантастикой - "Чародеи", "Обыкновенное чудо" очень даже ничего, а второй - вообще имхо шедевр.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Для меня сегодня, конечно, очень хотелось посмотреть на решение вопроса нашим современным российским кино вопроса-Что такое безумство и подвиг на войне? Что считать безумством, а что подвигом?Где эта тонкая красная линия отделяющая безумство от подвига.Пока вот туго с этим.Наверное всему свое время.
Это вопрос национальной идеологии, имхо. А он пока сейчас в стране не решен в принципе.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
это плохо
Почему это должно быть плохо? Почему чужой рынок - это хорошо, а свой рынок (и огромный, 150 млн.) - это плохо?
Кстати, америкосы рассчитывают в первую очередь именно на свой рынок. Они тоже идиоты?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В одном посте. Ох и ох.
Вы не понимаете разницы?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Соло
а западный зритель не привык мыслить, глядя в экран, он привык развлекаться, а не думать о душе, совести и смысле жизни.
Я уже рыдаю. Пиши исчо!
Не согласны - приведите примеры обратного. Я вот таких примеров в западном кино не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:34   #1481   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
[QUOTE='Sandy;10645924']да.. добавлено несколько связующих эпизодов... устранены некоторые логические нестыковки..
про все ляпы я знаю и про форму и про танки...

Да дело не в лепях.Тому же Герману столько претензий предъявляли по поводу "Проверки на дорогах" , когда он фильм западному зрителю показал.Однин mg-42 чего стоил.Шипит ли он настоящий или не шипит.Герман охренел от такой постановки вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:35   #1482   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вроде вот по Черновику Лукьяненко собираются фильм снимать, ведь как пить дать очередной Позор Дозор получится.
Да уж, точно Позор, а не дозор. Книгу еще читать можно, кое где даже некоторые мысли проскальзывают, хотя тоже не ах, но фильмы - просто ужас!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:35   #1483   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мне вот лично Дозоры понравились..
Книги прикольные, светлые. А фильмы в натуре
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
душевный трэш
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:36   #1484   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это вопрос национальной идеологии, имхо. А он пока сейчас в стране не решен в принципе.
Это вопрос совести. И выбора каждого конкретного человека в конкретных обстоятельствах.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:37   #1485   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Да дело не в лепях.Тому же Герману столько претензий предъявляли по поводу "Проверки на дорогах" , когда он фильм западному зрителю показал.Однин mg-42 чего стоил.Шипит ли он настоящий или не шипит.Герман охренел от такой постановки вопроса.
Вообще довольно странные претензии, автор вообще-то вполне может иметь право на некоторые неточности, если они не меняют сути. А вот свои "неточности", если не сказать круче - откровенные ляпы, запад видеть не желает....Как всегда, двойные стандарты, что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:39   #1486   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Это вопрос совести. И выбора каждого конкретного человека в конкретных обстоятельствах.
Совесть как одна из жизненных ценностей формируется обществом в процессе воспитания человека. Человек не существует вне общества. Так что это в первую очередь идеология.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:45   #1487   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не согласны - приведите примеры обратного. Я вот таких примеров в западном кино не знаю.
В общем-то, оно и заметно.
Начните с Полета Над Гнездом Кукушки
Подумайте, о чем Форест Гамп (это не комедия).
Посмотрите Зеленую Линию.
Могу также порекомендовать "Последнее искушение Христа", это к душе
Из более старых - "Убить пересмешника", и артисты там хороши

Мда... Вы ведь не знаете целого мира... целого огромного мира культуры запада, ни книг, ни кино... причем сами себя загнали в такое отрицание
Может вам и книги порекомендовать?

А ведь есть еще чудесные экранизации детских книг, вроде Мери Поппинс или Волшебника Станы Оз, или взять "Звуки Музыки" - это ведь все совсем не развлечения и очень даже воспитательные фильмы
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:50   #1488   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а что.. мне вот лично Дозоры понравились.. причем оба.. хороший такой душевный трэш.
Не знаю. По-моему с книгой и рядом не стоит, наплели отсебятины, а от оригинала жалкие куски вплели в сюжет.

Цитата:
стоит стоит другое дело что в Освобождении таких сцен БОЛЬШЕ...
Вот именно что больше и масштабнее. А Тут какие-то стремные картонные танки/машины, да пара-тройка массовых сцен. И это при наличии таких технических возможностей сейчас. Бабла меньше в рекламу надо вваливать, глядишь и декорации нормальные получатся.
Вот Властелин колец это уровень. Несмотря на то, что я не любитель фэнтези уже раз 5 пересматривал. Мы наверно до такого в российском кинематографе не доживем, после Книги мастеров я в этом уверен просто.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:58   #1489   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
В той же "Проверке на дорогах"-есть несколько эпизодов непонятных нашему современному кино.
Эпизод первый.
Герой Быкова-командир отряда заходит в хату к женщине с ребенком.Типа спросить как вы тут живете.Та ему отвечает, что бы убирался подобру отсюда, иначе партизаны уйдут, а потом придут каратели и расстреляют всех за связь с партизанами. Что какой толк от вас партизан, если из-вас убъют мирных людей, а может лучше вас сдать и получить еду для ребенка в подарок от немцев. И герой Быкова говорит , что это ее выбор и он ее понимает, не говорит, что она предатель и с собой забрать не может так как жрать нечего, и в деревне куда они зашли то же жрать нечего.И даже если она сдаст их немцам, то это ее выбор. Какое тут предательство.
Эпизод второй.
Взрыв моста над баржой с военнопленными.
Эпизод третий.
Что важнее личная трагедия или общее дело.Это фигура комиссара отряда.
И без всяких спецэффектов снимали. И не висела морализаторская часть и идеология была не всесильна.
А агитки снимать это и в СССР и России научились лучше всего.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:00   #1490   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот Властелин колец это уровень. Несмотря на то, что я не любитель фэнтези уже раз 5 пересматривал. Мы наверно до такого в российском кинематографе не доживем, после Книги мастеров я в этом уверен просто.
Вот знаете, что во Властелине Колец крепость (Хельмова Падь, кажется, где снимались роскошные батальные сцены) была построена из пенопласта? Я ее ездил смотрел, пока она стояла, туда пускали публику. Но продержалась она недолго
А вот Хоббитская Деревня - ее сделали на совесть, по настоящему. И дали стоять целых два года, причем последний год даже народ туда пускали погулять, попикниковать, чтобы все приобрело обжитой вид. прикольно было погулять там
Она и сейчас сохранилась, там теперь парк для отдыха и для погулять в хоббичьих домиках (можно даже остановиться на ночь)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:03   #1491   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Посмотрите Зеленую Линию
Ссылку можно?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:12   #1492   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не знаю. По-моему с книгой и рядом не стоит, наплели отсебятины, а от оригинала жалкие куски вплели в сюжет.
Шедевр постсоветского кино -" Волкодав", из доброй книги умного автора сделали самое говенное кино на русском языке...
Когда появятся фильмы уровня " А зори здесь тихие", "Солярис", " Сталкер", " Никто не хотел умирать"? Кто их поставит?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:16   #1493   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wally
Посмотрите Зеленую Линию
Ссылку можно?
Извините, описка. Думал о чем-то другом
Зеленая Миля
http://www.imdb.com/title/tt0120689/
http://images.google.com./images?hl=...ed=0CCwQsAQwAw

Если уж тянет на психологию - вот еще Молчание Ягнят и Ганнибал
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:18   #1494   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А агитки снимать это и в СССР и России научились лучше всего.
Где вы в сегодняшней России видели агитки? Окститесь. Вот в США что ни фильм, то агитка - везде самые лучшие и самые добрые - америкосы, завсегда мир спасают, от тех же русских варваров, например, что ни кадр - то американский флаг, что ни слово - то о деньгах и прибыли - вот это агитки! И на самом деле подавляющая часть населения США считает свою страну оплотом мира и справедливости на земле, патриотичны так, что аж из штанов выпрыгивают, куда там СССР....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:21   #1495   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Шедевр постсоветского кино -" Волкодав", из доброй книги умного автора сделали самое говенное кино на русском языке...
Когда появятся фильмы уровня " А зори здесь тихие", "Солярис", " Сталкер", " Никто не хотел умирать"? Кто их поставит?
Совершенно согласна. е будет пока таких фильмов. Людей таких нет. Одни потребители и бизнесмены. А тут или шедевр (т.е. не для всех) или прибыль, одно из двух...

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот Властелин колец это уровень. Несмотря на то, что я не любитель фэнтези уже раз 5 пересматривал.
Неплохой фильм, снят отлично, только сюжет - поверхностный, опять не для души, а для зрелищ... И слишком много кровавых сцен, одни сражения и драки - мне еще раз смотреть не хочется....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:23   #1496   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Да дело не в лепях.Тому же Герману столько претензий предъявляли по поводу "Проверки на дорогах" , когда он фильм западному зрителю показал.Однин mg-42 чего стоил.Шипит ли он настоящий или не шипит.Герман охренел от такой постановки вопроса
пр о шипит/не шипит да помню был такой момент а если не в ляпах дело тогда что? "Мы из будущего" вполне добротное кино.. вон чото "Неуловимых" никто не хает а уж это лубок чистой воды.. вообще к реальности отношения не имеющий..
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
По-моему с книгой и рядом не стоит, наплели отсебятины, а от оригинала жалкие куски вплели в сюжет
ну и замечательно. а ты что хотел экранизации книги что ле? ну если с точки зрения экранизаций то знаешь ли солярис и сталкер - говнище полное поскольку к книгам отношения не имеют..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
не про инопланетян, но тоже можно назвать фантастикой - "Чародеи", "Обыкновенное чудо"
к фантастике это отношения не имеет никакого с таким подходом и "Змей Горыныч" фантастика..
я имею в виду "Лиловый шар" "Через тернии к звездам" "Москва Кассиопея" или "Гостья из будущего"... как почитаешь сколько нервяков и усилий режиссерам стоило хоть что то нормальное снять и как их за это песочили - уши вянут..
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
"Солярис", " Сталкер"
вот про них кстати написано
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
с книгой и рядом не стоит, наплели отсебятины, а от оригинала жалкие куски вплели в сюжет
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:23   #1497   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
.
Советским фильмам не нужна была конкуренция в мире. Они делались для своих граждан. И культурный уровень советских граждан был на порядок выше, чем весь мировой кинематограф вместе взятый. Конечно, советские фильмы не были востребованы на западе, если их элементарно понять сначала надо, а западный зритель не привык мыслить, глядя в экран, он привык развлекаться, а не думать о душе, совести и смысле жизни.
Полностью согласен! Взять фильм Титаник! Это нада было додуматься снять историю любви за 300млн. долларов, на фоне документального фильма катастрофы!
А потом главной задачей фильма должна была быть собрать хотябы 400 млн в прокате, и о какой идиологии и морали может идти речь в голивудских многобюджетниках. В СССР не было алчности при сьёмках фильмов, люди играли от души за обычную зарплату!!!!
А посмотреть западных звёзд, так только и видно у кого какой самолёт, у кого трипер, у кого автопарк иксклюзивных авто. Уши вянут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:26   #1498   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Где вы в сегодняшней России видели агитки? Окститесь
Тоже сплошь агитки. посмотрите "Сволочи"...только с отрицательным знаком
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:29   #1499   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
Взять фильм Титаник! Это нада было додуматься снять историю любви за 300млн. долларов, на фоне документального фильма катастрофы!
чем тебе титаник то не нравится? по мне так шедевр... да и зрители голосуют рублем за него... я раза три смотрел..
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:36   #1500   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а если не в ляпах дело тогда что?
На мой взгляд дело в утрате преемственности от советского кино к Российскому. Я сознательно не беру развлекаловку, говорю про более серьезное кино. Режисеры старой школы наверное свое слово сказали и как бы подняли планку довольно высоко.А когда за дело взялась молодежь ну та сразу решила планку эту переплюнуть. А так в силу возраста и восприятие мира у них другое поэтому и неполучалось многое. Главное стало то , что хотел сказать режиссер, если зритель не понял, это значит он дурак этот зритель.
Да сценариев серьезных нету. Тот же Володарский например написал и сценарий к "Проверке на дорогах" и к "Вольфу Мессингу".Разница что называется на экране.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind