Старый 13.11.2015, 10:16   #1471   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
грязный ПРЭМ. надо снять, почистить и будет меньше ОДН.
или больше... но в любом случае - не существенно, единицы процентов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 10:18   #1472   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Red face

Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
или больше... но в любом случае - не существенно, единицы процентов.
не перестаю поражаться твоим ответам. "или больше". шедевр. надо ж было таким родиться, в самом деле, я обескуражен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 10:20   #1473   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
наводит на мысль что это какая то манипуляция.
манипуляция вот такая:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: neo.jpg
Просмотров: 20
Размер:	33.7 Кб
ID:	2752088  
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 10:22   #1474   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
манипуляция вот такая:
придурки ставят магниты и на работе с 7 утра до 8 вечера, потом спать. они не вытрачивали бы и без магнитов много. дело в махинации тепловиков и управляющих, не зря же иногородний ЮМИГ устанавливал приборы учета по городу

http://kad.arbitr.ru/Card/53e35062-9...d-1b3a9c89c9f7

Последний раз редактировалось lucy; 13.11.2015 в 11:05.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 11:13   #1475   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,563
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
грязный ПРЭМ. надо снять, почистить и будет меньше ОДН. в самом деле - трехкратное превышение над индивидуальным потреблением - это не нормально.
Бывает не кратное превышение а пишут такой объём по ОДН что он соизмерим с потреблением целой квартиры, что тоже считаю не может быть в действительности
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:53   #1476   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Бывает не кратное превышение а пишут такой объём по ОДН что он соизмерим с потреблением целой квартиры, что тоже считаю не может быть в действительности
Этот метод мошеничества называется "ошибка программы в вычислительном центре, напишите письмо для пересчета"
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 19:53   #1477   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,563
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
lucy, дело в том что эти приписки начались примерно год назад когда перешли на прямые расчёты от " водопроводчиков". До этого у кого нет ПУ по воде ничего в графе по ОДН не писали. А писали дополнительно по ОДН тем у кого есть счётчики, поэтому люди и возмущались - вроде когда есть счётчик должны и оплачивать только по счётчику. Хотя если кв без ПУ предлагают разумеется платить значительно больше чем кв потребляет в действительности. А когда предлагают заплатить за явно не потреблённую воду да ещё по ОДН несколько кубов это уже явный перебор
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 16:35   #1478   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Мне пришел ОДН за электроэнергию 200 кВт*ч, т.к. УК забыла снять показания в сентябре.
Чем кроме договора управления можно апеллировать, чтобы как-то исправить ситуацию?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 00:35   #1479   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Мне пришел ОДН за электроэнергию 200 кВт*ч, т.к. УК забыла снять показания в сентябре.
Чем кроме договора управления можно апеллировать, чтобы как-то исправить ситуацию?
вернуть назад ГорДЕЗ с личной ответственностью персонала за действия / бездействия
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 10:43   #1480   
Форумец
 
Аватар для Alvares
 
Сообщений: 254
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 43

Alvares вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Мне пришел ОДН за электроэнергию 200 кВт*ч, т.к. УК забыла снять показания в сентябре.
Чем кроме договора управления можно апеллировать, чтобы как-то исправить ситуацию?
А разве что-то еще нужно? В договоре указано, что УК обязана снимать показания счетчиков с 23 по 25 число (числа примерные) КАЖДОГО месяца - она не исполнила договор.
К тому же есть нормативы потребления. 200 квт даже за 2 месяца - это очень много. Или у вас квартира 300-350 кв.м.?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:34   #1481   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
если бы была 350 кв.м, я бы скорее всего не замечал этот мизерный ОДН))

Вот такое письмо слепил:

Дом №1 по ул. Пупкина находится на непосредственном управлении у АО «УК района». В составе общедомового имущества, которое обслуживает АО «УК района» входят электрические сети.
Решение о заключении прямого договора c ресурсоснабжающей организацией ПАО «ТНС энерго Воронеж» (ИНН 3663050467) собранием собственников не принималось. Исполнителем коммунальной услуги «электроснабжение» является АО «УК района».
Согласно ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" п.31 п.п. «е» АО «УК района» как исполнитель коммунальной услуги обязано «при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета…»
В ноябре-месяце 2015г. собственниками вышеназванного дома были получены счета от ПАО «ТНС энерго Воронеж» (приложение №1) с начислениями за октябрь 2015г., согласно которому объем электроэнергии на ОДН (общедомовые нужды) дома №1 составляет 57 438 кВт*ч, притом, что суммарный объём потребления жилых и нежилых помещений – 38 710 кВт*ч.
Согласно расчёту, произведённому в счете, данная сумма ОДН была неправильно рассчитана ПАО «ТНС энерго Воронеж» из-за предыдущих показаний общедомовых приборов учёта - «0», т.е. отсутствующих по причине непередачи их от АО «УК района» к ПАО «ТНС энерго Воронеж». В качестве показаний общедомовых приборов учёта был взят объём потребления за август 2015г.
Таким образом, при площади дома в 9853 кв.м. потребление коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды в пересчёте на 1 кв. м будет равно:
57438 кВт*ч/9853кв.м = 5,83 кВт*ч/кв.м
Согласно Приложению № 2 к приказу УРТ от 30.08.2012 № 39/1 в редакции Приказа от 19.12.2014г № 56/10 норматив потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды на 1кв.метр общей площади помещений составляет 2,72 кВт*ч/кв.м (рассчитано для 11 этажного дома, насосов и аппаратуры управления насосами подачи холодной воды, насосов системы горячего водоснабжения, систем противопожарной автоматики и дымоудаления в доме отсутствуют и не эксплуатируются).
Исходя из приведённых данных следует, что норматив превышен более чем в 2 раза.
Стоит также учесть, что решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды – общим собранием собственников помещений дома №1 ул. Пупкина не принималось.
Согласно ПП РФ от 06.05.2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» п. 44 «Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения».
На основании вышеизложенного:
1. Требую приостановить оплату собственниками дома №1 ул. Пупкина за потребление коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды за октябрь 2015 г. до корректировки счета согласно нормативам.
2. Рекомендую АО «УК района» не допускать передачи ошибочных показаний (а равно их неподачи), ПАО «ТНС энерго Воронеж» не допускать нарушения ПП РФ от 06.05.2011 г. №354 (в части превышения нормативов); в противном случае счета приняты не будут, а уплаченные и невозвращенные денежные средства по лицевым счетам собственников будут расценены как незаконно использованные по ст.395 ГК РФ.
3. Прошу пояснить организационно-правовые взаимоотношения между собственниками дома №1 ул. Пупкина, АО «УК района» и ПАО «ТНС энерго Воронеж», т.е. на каком основании ПАО «ТНС энерго Воронеж» выставляются счета жителям дома №1?

Буду ждать ответа, что они придумают на этот раз. В прошлый раз они ссылались на ППРФ №354 п.22. "При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета потребители коммунальных услуг в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета" невзирая на п.44.
Кстати в приказе УРТ есть интересная добавка " В случае наличия в доме приборов учета электрической энергии, учитывающих фактический используемый объем электрической энергии на работу лифтового оборудования, принимать при расчетах показания указанных приборов учета электрической энергии."

P.S. От всех этих изменений в ПП РФ 307, 354 перемежающихся друг с другом свихнуться можно.

Последний раз редактировалось kazbeck; 19.11.2015 в 13:58.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:57   #1482   
Форумец
 
Аватар для Alvares
 
Сообщений: 254
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 43

Alvares вне форума Не в сети
kazbeck, во, пойдет. Я тоже на неделе подготовлю приблизительно того же содержания. Сначала в ПАО «ТНС энерго Воронеж», потом по прокуратурам, судам и иже с ними.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:43   #1483   
Форумец
 
Аватар для Alvares
 
Сообщений: 254
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 43

Alvares вне форума Не в сети
lucy, в конечном итоге я хочу, чтобы незаконно выставленные счета от РСО были аннулированы, их пени были засунуты им в жопу, а управляющая компания начала работать, как положено. Но это в идеальном случае. Посмотрим, что получится.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 19:48   #1484   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
их, безразличных, больше. чем нас, пытающихся восстановить свои нарушенные права.

эта шайка работает как волки, обрабатывая каждого обратившегося изолировано. одному не справиться.
Того же, что и Alvares. Что хочу получить в ответ написано после "На основании вышеизложенного:..."
Из последнего разговора с УК выяснил, что ТНС Энерго - яковбы корень зла, и что "пп рф 124 передача в рсо права требования...". Буду прорабатывать эту линию
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 02:47   #1485   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Того же, что и Alvares. Что хочу получить в ответ написано после "На основании вышеизложенного:..."
Из последнего разговора с УК выяснил, что ТНС Энерго - яковбы корень зла, и что "пп рф 124 передача в рсо права требования...". Буду прорабатывать эту линию
я наперед напишу, что они ответят, это уже известная сказка.

{
управляющая имеет задолженность определенной суммы, подтвержденную судом., поэтому, согласно пп рф 442 (ст.53) или пп рф 124 (ст.30) ресурсник имеет право расторгнуть договор с управляющей в одностороннем порядке и становиться исполнителем коммунальной услуги до момента выбора новой управляющей или выбора нового способа управления.
таким образом, РСО является исполнителем коммунальной услуги и п.44 пп рф 254 применяется к вам последним абзацем, т.е. про нормативы моете больше не беспокоиться
}




так что не теряй время, вычисляй свои нормативы и отправляй претенцию управляющей: требуй прекратить нарушение закона о применении нормативов на ОДН, вернуть излишне уплаченные превышение над нормативом на ОДН, иначе будешь обращаться в суд.



в суде требуешь:

1. признать действия управляющей и РСО по начислению, выставлению квитанций и взиманию платежей тебе непосредственно ресурсником незаконными, т.к. согласно п. 7.1 ст. 155 ЖК РФ, (платежи непосредственно РСО), т.к. соответствующего решения ОСС не было.
2. обязать исполнителя коммунальной услуги (управляющую) начислять, выставлять квитанции и взимать платежи тебе, как собственнику дома, в котором она выбрана в качестве управляющей.
3. вернуть лично тебе переплату по нормативу ОДН
4. возместить судебные расходы.


в иске указываешь, что ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ТЕБЯ, как потребителя, не было, просто начали присылать платежки напрямую и в применении норматива на ОДН отказали, таким образом, тебе не разъяснены были последствия так называемого "перехода на прямые расчеты" и тебе пришлось самому всё изучать, терять личное время, унижаться, общаясь с госслужащими, работниками управляющей и ресурсника, более того, (наверняка) оказалось, что ресурсник известил управляющую и администрацию города об одностороннем расторжении договора с управляющей, таким образом, лишив ее статуса управляющей, не способной более быть исполнителем коммунальной услуги, поэтому при отсутствии реакции собственников, администрация обязана была отобрать на открытом конкурсе другую управляющую для этого дома, но этого не было сделано, в чем подозревается злой умысел с целью введения в заблуждение собственников и, в дальнейшем, овладения их денежными средствами.
если судья откажет в иске, апелляцию, если местечковый апелляционер откажет, - дальше, пока не дойдет до верховного суда, где сидит не один судья и отправят они дело на перерассмотрение, а судье первому надо будет сделать замечание, а они этого очень не любят, т.к. (я полагаю) на места судей разные кланы примеряют своих людей и компроматы собираются с особой охотой.

таких исков надо сделать как можно больше, чтобы суды захлебнулись.

а иначе получается, что граждане своим молчанием дают свободу действий этим захватчикам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 09:13   #1486   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
я наперед напишу, что они ответят, это уже известная сказка.
а прецеденты отправки на пересмотр по решению ВС уже были по воронежу?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 16:58   #1487   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
товарищи отдыхают, я уже тебе писал об этом.

это касается только управляющих. сомневающимся лучше вообще не соваться
не отдыхают. рвк и тнс отжимают у тсж так же как и у управлющих. в новой квартире у меня такая ситуация как раз.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 19:36   #1488   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 22.11.2015

lady nik вне форума Не в сети
Cool lucy

Принят ФЗ 176 летом этого года. В нем п.7.1 ст.155 изменили, исключили фразу-за исключением коммунальных услуг,потребляемых при использовании общего имущества МКД.
На что теперь ссылаться? Получается, что РСО может выставить счет по ОДН непосредственно потребителю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 22:42   #1489   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady nik Посмотреть сообщение
Принят ФЗ 176 летом этого года. В нем п.7.1 ст.155 изменили, исключили фразу-за исключением коммунальных услуг,потребляемых при использовании общего имущества МКД.
На что теперь ссылаться? Получается, что РСО может выставить счет по ОДН непосредственно потребителю.
нет, одн теперь в пп.1) п.1 ст.154

ссылайтесь на то, что при одностороннем отказе от исполнения договора РСО не оповестила потребителей и не разъяснила им их права по обязанности выбора новой управляющей или смене формы управления, + последствия этих действий (т.е. чем грозили собственникам тягомотина с размышлением).

последствия такие: ст.30 пп рф 124.
РСО на этот момент имеет право выставлять счета потребителям напрямую и предъявлять претензии по оплате превышения ОДН над нормативом по ОДН некому, ведь управляющей, по сути, больше нет.

-----------8<-----------
пп рф 124
30. В договоре ресурсоснабжения может предусматриваться право отказаться от его исполнения полностью:

а) для ресурсоснабжающей организации - при наличии у исполнителя признанной им по акту сверки расчетов или подтвержденной решением суда задолженности перед ресурсоснабжающей организацией за поставленный коммунальный ресурс в размере, превышающем стоимость соответствующего коммунального ресурса за 3 расчетных периода (расчетных месяца). Данное условие должно обеспечивать соблюдение прав и законных интересов потребителей, добросовестно исполняющих свои обязательства по оплате соответствующего вида коммунальной услуги, в том числе путем предоставления им этого вида коммунальной услуги ресурсоснабжающей организацией вплоть до заключения договора ресурсоснабжения с иным исполнителем или напрямую с потребителями, а также путем уведомления потребителей о наличии у исполнителя такой задолженности и возможности выбора собственниками помещений в многоквартирном доме иного способа управления многоквартирным домом, иной управляющей организации и заключения договора ресурсоснабжения напрямую с ресурсоснабжающей организацией в случае выбора непосредственного способа управления собственниками помещений в многоквартирном доме;
-----------8<-----------


А администрация знала об этом, и бездействовала, а обязана была взять под контроль действия собственников по выбору новой управляющей или изменения формы управления, т.к. приступить к своим действия по отбору управляющей для этого дома открытым конкурсом администрация обязана если собственники не чешутся сами.
А если они хотели без нас это сделать, то должно быть судебное решение с признанием договора расторгнутым.

Люди молчат и захватчики в госдуме вытворяют своим большинством всякие фокусы с законодательством
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 22:46   #1490   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
пойдешь в суд по своей второй квартире? с иском из предыдущего моего поста. ты сказал "а есть ли прецеденты по пересмотру?" да, есть апелляции, но пересматривать тут нечего. есть суды и выше и туда надо идти, а чем больше людей пойдут, тем больше жалоб на первых судей уйдет, т.к. я уже написал полностью всё, что надо указать суду. это должна быть массовая волна возмущения, а пока что прокуроры отвечают, что проблем нет, т.к. никто и не обращается.
в суд я пойду только тогда, когда буду иметь четкие перспективы на решение в мою пользу. иначе это не борьба, а разбивание лба об каменную стену. Так что, извините, я действительно жду готовое решение. И поясните подробнее фразу "есть апелляции, но пересматривать нечего". Разборки до ВС доходили по Воронежу? Если ВС отправил на пересмотр - значит, должен быть пересмотр в соответствии с замечаниями. Если ВС на пересмотр не отправлял - значит, утвердил решения нижестоящих.
в ваш метод - забомбить суды и прокуратуру массовостью обращений - я не верю. на сделанные под копирку заявления инстанции выдадут сделанные под копирку ответы и решения. Но - дерзайте, а вдруг...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 00:09   #1491   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 22.11.2015

lady nik вне форума Не в сети
lucy

люди как раз стали немного выступать, поэтому они и изменили ст.155.
Моя эпопея борьбы:
Была жалоба в ЖИ, прокуратуру района. В результате признано нарушение законодательства, по свету был произведен перерасчет, должны и по воде. Все, что начислили сверху нормативов вернули.
Далее РСО в сентябре 2014г. расторгает договоры с УК.
Ответ из ЖИ : "Согласно информации управления по гос. регулированию тарифов Воронежской области от 19.08.2014, в связи с задолженностью УК перед ВЭСК за поставленную электроэнергию, подтвержденной, в том числе, вступившими в законную силу решениями Арбитражного суда по Воронежской обл. по делам №А14-10801/2013,№Ф14-13784/2013, №Ф14-1099/2013, ОАО ВЭСК с 01.09.2014 приняло на себя обязательства обязательства по обслуживанию собственников МКД, находящихся в управлении УК". Далее ссылки на п.9.14.17 ПП 354. И еще:"Учитывыя что ООО "РВК-Воронеж" и ОАО "ВЭСК" являются РСО, норматив потребления коммунальной услуги не применяется".
Прокуратура города (есть такой Смирнов), Администрация города в лице и.о. главы Антиликаторова пишет тоже самое.
Было обращение в приемную Президента, у нас на пл. Ленина, те отослали в Областную Прокуратуру и вот ответ за подписью начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства.
Цитирую:"Установлено, что договор между Вэск и ук расторгнут в соответствии с п.53 Основных положений функционирования розничных рынков электроэнергии, утвержденных ПП №442 в связи с ненадлежащим исполнением ук обязательств по оплате коммунального ресурса.
С 01.09.2014 ВЭСК на основании п.30 Правил, утвержденных ПП№124 приняло на себя обязательства по поставке электроэнергии гражданам, проживающим в МКД, находящихся в управлении УК и начислению оплаты за внутриквартирное потребление и общедомовые расходы.
Анологичным образом ООо "РВК-Воронеж" расторгло договор.
Собственники жилых помещений вправе на общем собрании принять решение о выборе новой УК , о заключении договора поставки коммунального ресурса напрямую с исполнителем либо самомтоятельно обрптиться в суд. После перехода МКД на прямые расчеты с поставщиками коим. ресурсов и ремонт общедомового имущества, проведение мероприятий по энергосбережению в силу ст.162 ЖК РФ осталось обязанностью УК."
Вот и все. А теперь и статью поменяли.
В суд, конечно, можно, но боюсь не потяну (не хватает юридического образования).
Кравцова сказала обратить внимание на Решение суда Минякина В.М.
Но на стороне РСО квалифицированные юристы, власть, прокуратура на их стороне.
Что тут можно сделать, честно руки опускаются.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:31   #1492   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
в суд я пойду только тогда, когда буду иметь четкие перспективы на решение в мою пользу. иначе это не борьба, а разбивание лба об каменную стену. Так что, извините, я действительно жду готовое решение. И поясните подробнее фразу "есть апелляции, но пересматривать нечего". Разборки до ВС доходили по Воронежу? Если ВС отправил на пересмотр - значит, должен быть пересмотр в соответствии с замечаниями. Если ВС на пересмотр не отправлял - значит, утвердил решения нижестоящих.
в ваш метод - забомбить суды и прокуратуру массовостью обращений - я не верю. на сделанные под копирку заявления инстанции выдадут сделанные под копирку ответы и решения. Но - дерзайте, а вдруг...
ты даже не понимаешь о чем я пишу, какие тебе готовые решения
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:36   #1493   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
ты даже не понимаешь о чем я пишу, какие тебе готовые решения
а Вы сами-то понимаете что пишете?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:12   #1494   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady nik Посмотреть сообщение
люди как раз стали немного выступать, поэтому они и изменили ст.155.
я же написал, что ОДН является расходом на содержание

Цитата:
Сообщение от lady nik Посмотреть сообщение
Моя эпопея борьбы:
Была жалоба в ЖИ, прокуратуру района. В результате признано нарушение законодательства, по свету был произведен перерасчет, должны и по воде. Все, что начислили сверху нормативов вернули.
когда же подавали жалобу и за какой период пересчитали?

Цитата:
Сообщение от lady nik Посмотреть сообщение
Далее РСО в сентябре 2014г. расторгает договоры с УК.
Ответ из ЖИ : "Согласно информации управления по гос. регулированию тарифов Воронежской области от 19.08.2014, в связи с задолженностью УК перед ВЭСК за поставленную электроэнергию, подтвержденной, в том числе, вступившими в законную силу решениями Арбитражного суда по Воронежской обл. по делам №А14-10801/2013,№Ф14-13784/2013, №Ф14-1099/2013, ОАО ВЭСК с 01.09.2014 приняло на себя обязательства обязательства по обслуживанию собственников МКД, находящихся в управлении УК". Далее ссылки на п.9.14.17 ПП 354. И еще:"Учитывыя что ООО "РВК-Воронеж" и ОАО "ВЭСК" являются РСО, норматив потребления коммунальной услуги не применяется".
ну правильно, если РСО является исполнителем - то п44 применяется последним абзацем, а вы в доме после расторжения договора ресурсником изменили способ управления на непосредственное?
а ресурсник оповестил вас всех надлежащим образом?

пп рф 124
30. В договоре ресурсоснабжения может предусматриваться право отказаться от его исполнения полностью:
а) для ресурсоснабжающей организации - при наличии у исполнителя признанной им по акту сверки расчетов или подтвержденной решением суда задолженности перед ресурсоснабжающей организацией за поставленный коммунальный ресурс в размере, превышающем стоимость соответствующего коммунального ресурса за 3 расчетных периода (расчетных месяца). Данное условие должно обеспечивать соблюдение прав и законных интересов потребителей, добросовестно исполняющих свои обязательства по оплате соответствующего вида коммунальной услуги, в том числе путем предоставления им этого вида коммунальной услуги ресурсоснабжающей организацией вплоть до заключения договора ресурсоснабжения с иным исполнителем или напрямую с потребителями, а также путем уведомления потребителей о наличии у исполнителя такой задолженности и возможности выбора собственниками помещений в многоквартирном доме иного способа управления многоквартирным домом, иной управляющей организации и заключения договора ресурсоснабжения напрямую с ресурсоснабжающей организацией в случае выбора непосредственного способа управления собственниками помещений в многоквартирном доме;



Цитата:
Сообщение от lady nik Посмотреть сообщение
Прокуратура города (есть такой Смирнов), Администрация города в лице и.о. главы Антиликаторова пишет тоже самое.
это их личное мнение, оно может отличаться от Вашего, если Вы усматриваете в действиях прокурора нарушение закона, то можете обращаться в суд с иском о признании ответа незаконным, в каждом ответе госслужащего написано черным по белому.

ая больше скажу, Смирнов сказал мне, что таких обращений, с которым я пришел, по городу нет, более того, судебная практика, говорит, не в вашу пользу. какая еще судебная практика?никаких фактов. есть письменный ответ.

Цитата:
Сообщение от lady nik Посмотреть сообщение
Было обращение в приемную Президента, у нас на пл. Ленина, те отослали в Областную Прокуратуру и вот ответ за подписью начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства.
Цитирую:"Установлено, что договор между Вэск и ук расторгнут в соответствии с п.53 Основных положений функционирования розничных рынков электроэнергии, утвержденных ПП №442 в связи с ненадлежащим исполнением ук обязательств по оплате коммунального ресурса.
С 01.09.2014 ВЭСК на основании п.30 Правил, утвержденных ПП№124 приняло на себя обязательства по поставке электроэнергии гражданам, проживающим в МКД, находящихся в управлении УК и начислению оплаты за внутриквартирное потребление и общедомовые расходы.
Анологичным образом ООо "РВК-Воронеж" расторгло договор.
Собственники жилых помещений вправе на общем собрании принять решение о выборе новой УК , о заключении договора поставки коммунального ресурса напрямую с исполнителем либо самомтоятельно обрптиться в суд. После перехода МКД на прямые расчеты с поставщиками коим. ресурсов и ремонт общедомового имущества, проведение мероприятий по энергосбережению в силу ст.162 ЖК РФ осталось обязанностью УК."
Вот и все. А теперь и статью поменяли.
В суд, конечно, можно, но боюсь не потяну (не хватает юридического образования).
Кравцова сказала обратить внимание на Решение суда Минякина В.М.
Но на стороне РСО квалифицированные юристы, власть, прокуратура на их стороне.
Что тут можно сделать, честно руки опускаются.
я написал как они применяют постановления 124 и 442 - выдергивают из контекста фразы. суды признают действия ресурсников незаконными, но не выкладывают решения на сайте судов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:16   #1495   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
а Вы сами-то понимаете что пишете?
нет, он не понимает, не верь ему, лучше подожди, когда кто-то получит результат и тогда ты воспользуешься его результатом, любое нормальное мыдло так поступит, это нормально
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 14:15   #1496   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
нет, он не понимает, не верь ему, лучше подожди, когда кто-то получит результат и тогда ты воспользуешься его результатом, любое нормальное мыдло так поступит, это нормально
2 монаха шагали по дороге. Оба были довольно голодны. Вдруг один из них заметил лежащую у дороги палку.
- Давай сьедим эту палку! - предложил он.
- Она не сьедобна нихрена! - сказал второй монах.
- Откуда ты знаешь не попробовав? - спросил монах и укусил палку. Все передние зубы монаха сломались.
- Hехрен все пробовать, чтобы знать! - сказал второй монах и шизданул первого ногой в паховую область.

берегите зубы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 14:44   #1497   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
я наперед напишу, что они ответят, это уже известная сказка.

{
управляющая имеет задолженность определенной суммы, подтвержденную судом., поэтому, согласно пп рф 442 (ст.53) или пп рф 124 (ст.30) ресурсник имеет право расторгнуть договор с управляющей в одностороннем порядке и становиться исполнителем коммунальной услуги до момента выбора новой управляющей или выбора нового способа управления.
таким образом, РСО является исполнителем коммунальной услуги и п.44 пп рф 254 применяется к вам последним абзацем, т.е. про нормативы моете больше не беспокоиться
}




так что не теряй время, вычисляй свои нормативы и отправляй претенцию управляющей: требуй прекратить нарушение закона о применении нормативов на ОДН, вернуть излишне уплаченные превышение над нормативом на ОДН, иначе будешь обращаться в суд.



в суде требуешь:

1. признать действия управляющей и РСО по начислению, выставлению квитанций и взиманию платежей тебе непосредственно ресурсником незаконными, т.к. согласно п. 7.1 ст. 155 ЖК РФ, (платежи непосредственно РСО), т.к. соответствующего решения ОСС не было.
2. обязать исполнителя коммунальной услуги (управляющую) начислять, выставлять квитанции и взимать платежи тебе, как собственнику дома, в котором она выбрана в качестве управляющей.
3. вернуть лично тебе переплату по нормативу ОДН
4. возместить судебные расходы.


в иске указываешь, что ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ТЕБЯ, как потребителя, не было, просто начали присылать платежки напрямую и в применении норматива на ОДН отказали, таким образом, тебе не разъяснены были последствия так называемого "перехода на прямые расчеты" и тебе пришлось самому всё изучать, терять личное время, унижаться, общаясь с госслужащими, работниками управляющей и ресурсника, более того, (наверняка) оказалось, что ресурсник известил управляющую и администрацию города об одностороннем расторжении договора с управляющей, таким образом, лишив ее статуса управляющей, не способной более быть исполнителем коммунальной услуги, поэтому при отсутствии реакции собственников, администрация обязана была отобрать на открытом конкурсе другую управляющую для этого дома, но этого не было сделано, в чем подозревается злой умысел с целью введения в заблуждение собственников и, в дальнейшем, овладения их денежными средствами.
если судья откажет в иске, апелляцию, если местечковый апелляционер откажет, - дальше, пока не дойдет до верховного суда, где сидит не один судья и отправят они дело на перерассмотрение, а судье первому надо будет сделать замечание, а они этого очень не любят, т.к. (я полагаю) на места судей разные кланы примеряют своих людей и компроматы собираются с особой охотой.

таких исков надо сделать как можно больше, чтобы суды захлебнулись.

а иначе получается, что граждане своим молчанием дают свободу действий этим захватчикам.
Спасибо за схему
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 18:50   #1498   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 22.11.2015

lady nik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
я же написал, что ОДН является расходом на содержание



когда же подавали жалобу и за какой период пересчитали?



ну правильно, если РСО является исполнителем - то п44 применяется последним абзацем, а вы в доме после расторжения договора ресурсником изменили способ управления на непосредственное?
а ресурсник оповестил вас всех надлежащим образом?

пп рф 124
30. В договоре ресурсоснабжения может предусматриваться право отказаться от его исполнения полностью:
а) для ресурсоснабжающей организации - при наличии у исполнителя признанной им по акту сверки расчетов или подтвержденной решением суда задолженности перед ресурсоснабжающей организацией за поставленный коммунальный ресурс в размере, превышающем стоимость соответствующего коммунального ресурса за 3 расчетных периода (расчетных месяца). Данное условие должно обеспечивать соблюдение прав и законных интересов потребителей, добросовестно исполняющих свои обязательства по оплате соответствующего вида коммунальной услуги, в том числе путем предоставления им этого вида коммунальной услуги ресурсоснабжающей организацией вплоть до заключения договора ресурсоснабжения с иным исполнителем или напрямую с потребителями, а также путем уведомления потребителей о наличии у исполнителя такой задолженности и возможности выбора собственниками помещений в многоквартирном доме иного способа управления многоквартирным домом, иной управляющей организации и заключения договора ресурсоснабжения напрямую с ресурсоснабжающей организацией в случае выбора непосредственного способа управления собственниками помещений в многоквартирном доме;




это их личное мнение, оно может отличаться от Вашего, если Вы усматриваете в действиях прокурора нарушение закона, то можете обращаться в суд с иском о признании ответа незаконным, в каждом ответе госслужащего написано черным по белому.

ая больше скажу, Смирнов сказал мне, что таких обращений, с которым я пришел, по городу нет, более того, судебная практика, говорит, не в вашу пользу. какая еще судебная практика?никаких фактов. есть письменный ответ.



я написал как они применяют постановления 124 и 442 - выдергивают из контекста фразы. суды признают действия ресурсников незаконными, но не выкладывают решения на сайте судов.
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
это их личное мнение, оно может отличаться от Вашего, если Вы усматриваете в действиях прокурора нарушение закона, то можете обращаться в суд с иском о признании ответа незаконным, в каждом ответе госслужащего написано черным по белому.

ая больше скажу, Смирнов сказал мне, что таких обращений, с которым я пришел, по городу нет, более того, судебная практика, говорит, не в вашу пользу. какая еще судебная практика?никаких фактов. есть письменный ответ.
И какие далее были Ваши действия после разговора со Смирновым?
Получается, что я прошла все инстанции и остался только суд,
Но исковое заявление надо тоже грамотно написать, тем более что теперь на ст.155 не сошлешься, а ведь это был козарь, все-таки Жилищный кодекс, федеральный закон. А теперь остались так сказать подзаконные акты в виде Постановлений правительства.
Основной то закон не нарушается.
И насчет личного мнения прокуратуры.
Вообще- то прокуратура- это орган, выявляющий нарушения законодательства.
И если в своем ответе начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства утверждает, что нарушений нет и что РСО законно расторгли договоры с УК и правомерно выставляют счета по ОДН потребителям, то какой суд все это оспорит.
Очень даже сомнительно, или я не права?

Последний раз редактировалось lady nik; 23.11.2015 в 23:16.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 01:40   #1499   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady nik Посмотреть сообщение
Вообще- то прокуратура- это орган, выявляющий нарушения законодательства.
И если в своем ответе начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства утверждает, что нарушений нет и что РСО законно расторгли договоры с УК и правомерно выставляют счета по ОДН потребителям, то какой суд все это оспорит.
Очень даже сомнительно, или я не права?
Вы не правы, вернее Вы себя слишком низко оцениваете. У Вас оправдательная позиция, Вы ищите обстоятельства, а это завсегда приводит к уменьшению Вашей бытийности. Надо ставить цели и искать инструменты для достижения цели, когда цель этическая, то сопротивление общества она не имеет, а единичные элементы, занимающиеся подавлением (отвлечением, созданием для Вас ложных целей) с целью личной наживы, не смогут оказывать должное сопротивление, так как им есть что скрывать.
Есть, однако, глупые люди, которые создают себе и другим помехи с целью спастись от мнимого преследования, они любят отвлекаться, вырывать фразы из контекста с целью потратить безрезультатно энергию, что, как им кажется, сровняет их с толпой и сделает невидимыми. Такие личности даже имея инструмент не смогут достичь результата, так как слишком заняты маскировкой от мнимых опасностей. Они не пойдут на приемы в госорганы, создается впечатление, что они делают вид, что анализируют готовые ответы, участвуют в общении, но их участие не только бесполезно, оно как балласт - уводит в сторону. Их цель не истина, а маскировка, они давно уже потеряли способность отличать важное от второстепенного, принимать решения дающие наибольшее благо для наибольшего числа людей.



у Вас в ответе прокуратуры, наверняка , оговорено, что это установлено жилищным инспектором, а он просто копирует его мнение как часть готового ответа.

сами работники прокуратуры говорят вне кабинета, что компетентных сотрудников у них по этому вопросу нет, поэтому они сделали запрос в ГЖИ.
но даже ответ ГЖИ содержит в конце разъяснение Ваших полномочий - обращайтесь в суд.

Последний раз редактировалось lucy; 24.11.2015 в 02:51.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 22:50   #1500   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 22.11.2015

lady nik вне форума Не в сети
lucy

Как-то Вы ударились в философию, это я насчет бытийности и целей.
А на самом деле мне противно, когда. так сказать средь бела дня. ко мне залезают в карман и наглым образом воруют, причем ссылаясь на законы.
Просто бесит.
Так вот, первая моя жалоба была в июле 2014 в ЖИ, признано нарушение.
ЖИ предписала УК пересчитать ОДН, учитывая нормативы. УК не выполняет. Тогда жалоба в прокуратуру района. Та предписание УК о перерасчете, в нем указаны конкретные цифры для моей квартиры (2-х комнатная хрущевка)-
ОДН по воде - 0,1 куб.м( в денежном выражении 2,32 руб)
ОДН по электричеству -16КВТ(в денежном выражении 46.42 руб)
УК производит перерасчет с января по июнь 2014.
Далее начинается расторжение договоров между РСО и УК, начисляют с ОДН РСО, сравните- ОДН по воде-6-7 кубов
ОДН по электричеству - 50- 80 кВТ.
И это ежемесячно. По сравнению с тем , что пишет народ, это еще совсем мало. Но как говорится- почувствуйте разницу. Может кто- то скажет ерунда. Но это мои деньги, практически за лампочку на лестничной клетке. И у меня нет желания их дарить дяде, чтоб тот набивал мешки, как знаменитый дорожник в нашей области.
Поэтому, были письма во все инстанции(писала выше).
Судя по Вашим постам Вы хорошо ориентируетесь в теме.
Так, если нетрудно набросайте порядок искового заявления, на что конкретно ссылаться с учетом ФЗ 176.
Раньше в галерее Чижова давала консультации по телефону женщина - юрист по ЖКХ, теперь похоже уволили, наверное пошла против линии партии, диктовала обращения в разные инстанции по нарушениям.
А может подскажете юриста по этому вопросу.
И тут дело не в целях, не хочется чувствовать себя быдлом.
Помните у Достоевского: "Тварь я дрожащая или право имею"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind