Старый 21.09.2011, 20:41   #1471   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Неужели ваше агентство практиковало выкуп квартир стоимостью 5 миллионов?
Пять лямов - ничто для директора АН, думаю вы это и так знаете. Мой директор выкупала квартиры по 2-3 млн. ради прибыли в 100тыс., при этом расходы на проведение двух сделок колебались в пределах 7-9 тыс.
 
Старый 21.09.2011, 20:56   #1472   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
Пять лямов - ничто для директора АН, думаю вы это и так знаете. Мой директор выкупала квартиры по 2-3 млн. ради прибыли в 100тыс., при этом расходы на проведение двух сделок колебались в пределах 7-9 тыс.
Странный у вас директор... Выкупать квартиру-где итак просто на продаже её такую комиссию заработать можно. Без всяких выкупов!
Ну а как всё-таки с ответом на мой первый вопрос: Вы действительно верите,что люди продающие квартиру с вышеописанным ремонтом такие идиоты?!))) Как-бы срочно им не нужны были-бы деньги,но с 4-5миллионов скидывать миллион-это что-то из фантастики... Что скажите? Как заработать такие деньги они знают,а сколько стоит их квартира-нет?)))
 
Старый 21.09.2011, 21:30   #1473   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Павел Петровичч, ситуации в жизни бывают совершенно разные. Когда срочно понадобятся деньги, очень срочно, вот и скидывают люди с цены. Вам перечислить такие ситуации?

Последний раз редактировалось Zafira; 21.09.2011 в 21:52.
 
Старый 21.09.2011, 21:36   #1474   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Павел Петровичч, ну может быть для них это такие мелочи, что лень вдаваться в подробности :0)))))
 
Старый 22.09.2011, 07:05   #1475   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, ситуации в жизни бывают совершенно разные. Когда срочно понадобятся деньги, очень срочно, вот и скидывают люди с цены. Вам перечислить такие ситуации?
Перечислите,если вам не трудно... На моей памяти,самое большое сколько скидывали продавцы- 300 тыс.,причём от стоимости квартиры-2100тыс. С какой стоимости можно скинуть миллион-мне страшно представить... Хотя,если только,Жентос покупает квартиру стоимостью как моя Станкевича-10 миллионов...
 
Старый 22.09.2011, 07:07   #1476   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bas_vor Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, ну может быть для них это такие мелочи, что лень вдаваться в подробности :0)))))
Поверьте,такие люди-очень хорошо деньги считают!))) Сталкивался с ними неоднократно,по роду своей деятельности...
 
Старый 22.09.2011, 07:24   #1477   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, не люди скинули миллион, а изначально продавали по этой цене, а риэлтор мой знакомый вообще не при чём, просто он её увидел и сказал, что бы он сделал. Цену назвать не могу, но она ниже всех ваших предположений. Стоимость вышла примерно как в черновом варианте, может +100-200 тысяч.
И, да, квартира уже куплена.

Последний раз редактировалось Жентос; 22.09.2011 в 09:53.
 
Старый 22.09.2011, 09:42   #1478   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Павел Петровичч, украду у Zafira пальму первенства и отвечу про ситуации:
неожиданная болезнь, несчастный случай, срочные вливания в бизнес, в конце концов уголовное преследование (слить все имущество максимально быстро и увести деньги в офшор).
 
Старый 22.09.2011, 13:40   #1479   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, не люди скинули миллион, а изначально продавали по этой цене, а риэлтор мой знакомый вообще не при чём, просто он её увидел и сказал, что бы он сделал. Цену назвать не могу, но она ниже всех ваших предположений. Стоимость вышла примерно как в черновом варианте, может +100-200 тысяч.
И, да, квартира уже куплена.
а что (плохого/хорошего) произойдет, если вы назовете здесь цену и параметры той кв-ры?
 
Старый 22.09.2011, 13:42   #1480   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, украду у Zafira пальму первенства и отвечу про ситуации:
неожиданная болезнь, несчастный случай, срочные вливания в бизнес, в конце концов уголовное преследование (слить все имущество максимально быстро и увести деньги в офшор).
вы действ-но думаете, что, если я выставлю кв-ру на 1 лям дешевле рынка, то продам ее на час быстрее чем, если скину 500тыс.р?
 
Старый 22.09.2011, 13:50   #1481   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
Пять лямов - ничто для директора АН, думаю вы это и так знаете. Мой директор выкупала квартиры по 2-3 млн. ради прибыли в 100тыс., при этом расходы на проведение двух сделок колебались в пределах 7-9 тыс.
Вы случайно не в опальном ООО "Союз" трудились?
 
Старый 22.09.2011, 14:12   #1482   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
а что (плохого/хорошего) произойдет, если вы назовете здесь цену и параметры той кв-ры?
да вроде как-то не обязан.
 
Старый 22.09.2011, 14:13   #1483   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
вы действ-но думаете, что, если я выставлю кв-ру на 1 лям дешевле рынка, то продам ее на час быстрее чем, если скину 500тыс.р?
кто сказал, что квартира была на 1млн. дешевле рынка??? было сказано, что квартира продавалась по цене недвиги в черновой отделке и то, что другой риэлтер мог продать ее на 1млн дороже. я вообще считаю, что в центральном районе нет такого понятия как среднерыночная цена. тут квартиры (особенно новые) выставляют кто во что горазд. вот та же квартира ПП на Станкевича стоит 10 лямов, а моему высокому начальству купили квартиру в том же доме, той же площадью, но на этаж выше и за 16 лямов. в обоих случаях квартиры с отделкой и мебелью. при этом квартира за 16 продалась, а за 10 нет. о каком-таком рынке вообще идет речь?
а вообще весьма занятно, как риэлтеры начали кусать локти и кричать, что такого быть не может ))))
 
Старый 22.09.2011, 20:33   #1484   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
вот та же квартира ПП на Станкевича стоит 10 лямов, а моему высокому начальству купили квартиру в том же доме, той же площадью, но на этаж выше и за 16 лямов. в обоих случаях квартиры с отделкой и мебелью. при этом квартира за 16 продалась, а за 10 нет. о каком-таком рынке вообще идет речь?
а вообще весьма занятно, как риэлтеры начали кусать локти и кричать, что такого быть не может ))))
Ну почему-же,может... Только тут речь именно об отмывании некоторой суммы денег идёт. Потому-что даже просто идя смотреть квартиру в этом доме за 16 миллионов невозможно пройти мимо моего банера с номером телефона на лоджии одной из квартир,и если человеку интересен именно данный дом- он позвонит,и узнает цену аналогичной продающейся квартиры в нём. Разве не так?)))
PS интересно,чем может отличаться евроремонт в квартирах одинаковых по площади,но с разницей в цене в 6 миллионов? Разве что в той что по-дороже унитаз из золота,и ванна камнями Сваровски выложена... Но блин,ну не на 6-же лямов!)))
 
Старый 23.09.2011, 07:44   #1485   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
интересно,чем может отличаться евроремонт в квартирах одинаковых по площади,но с разницей в цене в 6 миллионов?
дело не в ремонтах, золотых унитазах и даже не в отмывке (у нас уж все что можно отмыли, и квартир с домами понахапали). все зависит от того, кто во что себя оценивает. в дачном поселке, где у меня дача, эти самые дачи продаются по цене от 200 тыс до 1 млн. и дом за один миллион ничем не отличается от дома за 400-500тыс. (золотых унитазов там не наблюдала). просто владельцы так СЕБЯ оценили, именно себя, а не свое имущество. нет у нас механизма ценообразования, цена придумавается глядя на соседа, а у соседа по определению не может быть лучше, чем у меня, поэтому и цену ставят выше.

P.S. может даже наши и смотрели квартиру ПП, но зная вкус женщины (а точнее его отсутствие), которая принимала решение о покупке, выбрали что подороже и пострашнее.
 
Старый 24.09.2011, 18:10   #1486   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение

P.S. может даже наши и смотрели квартиру ПП, но зная вкус женщины (а точнее его отсутствие), которая принимала решение о покупке, выбрали что подороже и пострашнее.
Нет,ваши не смотрели... Я очень хорошо помню все три семьи,которым её показывал)))
 
Старый 28.09.2011, 11:54   #1487   
Форумец
 
Аватар для Alka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 44

Alka вне форума Не в сети
Специально зарегалась здесь, чтобы выразить свое негодование работой моего бывшего так называемого риэлтора, который нифига не помог мне, а только потратила свое время и нервы! !!!!
продавала квартиру на Машмете, трехкомнатную, с ремонтом, приехал риэлтор, оценил ее на 200 тыщ дешевле!!!! я послала его, на след день приехал другой, сказал что продаст по моей цене, но через месяц опустил меня опять на 200!!!!!

В итоге продала сама, всего на 50 тыс дешевле чем первоначально хотела
Вывод - нафига вы нужны, такие красивые???!!!!
 
Старый 28.09.2011, 12:02   #1488   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Alka, вы не догадываетесь, куда они хотели приспособить эти 200 тысяч?
 
Старый 28.09.2011, 15:11   #1489   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alka Посмотреть сообщение
Специально зарегалась здесь, чтобы выразить свое негодование работой моего бывшего так называемого риэлтора, который нифига не помог мне, а только потратила свое время и нервы! !!!!
продавала квартиру на Машмете, трехкомнатную, с ремонтом, приехал риэлтор, оценил ее на 200 тыщ дешевле!!!! я послала его, на след день приехал другой, сказал что продаст по моей цене, но через месяц опустил меня опять на 200!!!!!

В итоге продала сама, всего на 50 тыс дешевле чем первоначально хотела
Вывод - нафига вы нужны, такие красивые???!!!!
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Alka, вы не догадываетесь, куда они хотели приспособить эти 200 тысяч?
Ну почему же 200? При данном раскладе -150. Хотя это если бы с покупателя ничего не взяли бы.
 
Старый 28.09.2011, 15:32   #1490   
Форумец
 
Аватар для Alka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 44

Alka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Жентос, не сложно догадаться...

вот единственное, что мне нравится в риэлторах, так это... их заработки! :-))
пожалуй подумаю над предложением Павла Петровича - податься в риэлторы, да под его патронаж... :-))
А кто такой Павел Петрович??? Он волшебник??
 
Старый 28.09.2011, 16:36   #1491   
Форумец
 
Аватар для Alka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 44

Alka вне форума Не в сети
Ну я вообще то думала, что мне окажут услугу, раз уж ее так любят позиционировать.
Будет честная оценка, и! я не против и понимаю что надо за работу платить, но, неужели надо было меня за дурочку считать и настолько торговать в цене???!!!
Мне может и было бы удобней не ждать очереди в регистрации, а как они обещают - сделать в один день с подписанием договора.
У меня работа, мне реально некогда было заниматься продажей квартиры, я надеялась на помощь профессионалов...
 
Старый 28.09.2011, 16:39   #1492   
Форумец
 
Аватар для Alka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 44

Alka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Alka, конечно... Павел Петрович на этой ветке - главный волшебник!
он с клиентов деньги берет не за просто так, а за то, что "покупатель и продавец нашли друг друга"...
ну знаете! это больше похоже на сарказм!!!
я почитала несколько страниц (все не осилила еще) и люди неплохо о нем отзываются и все его сообщения вроде со смыслом.
 
Старый 28.09.2011, 18:50   #1493   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Alka, конечно... Павел Петрович на этой ветке - главный волшебник!
он с клиентов деньги берет не за просто так, а за то, что "покупатель и продавец нашли друг друга"...
Ну а что в этом плохого?))) Если я им был нужен,если все остались довольны- то почему нет? А ещё более приятно становится-когда мои клиенты ко мне потом повторно обращаются,для решения своих проблем,или мои координаты своим друзьям и знакомым дают))) И разве это плохо?
PS а почему вдруг речь обо мне завели? Ветка вроде-бы не моя именная)))
 
Старый 28.09.2011, 18:57   #1494   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alka Посмотреть сообщение
Ну я вообще то думала, что мне окажут услугу, раз уж ее так любят позиционировать.
Будет честная оценка, и! я не против и понимаю что надо за работу платить, но, неужели надо было меня за дурочку считать и настолько торговать в цене???!!!
Мне может и было бы удобней не ждать очереди в регистрации, а как они обещают - сделать в один день с подписанием договора.
У меня работа, мне реально некогда было заниматься продажей квартиры, я надеялась на помощь профессионалов...
Ну так надо-было и искать профессионала,а не доверяться первому встречному. Как его найти-в данной теме уже не раз описывалось,перечитайте её на досуге,если желание будет,ну или если такая необходимость теперь в будущем возникнет.
 
Старый 28.09.2011, 19:09   #1495   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
единственное, что мне нравится в риэлторах, так это... их заработки! :-))
Ну вот откуда такие мифы о высоких заработках риэлторов? Да,можно зарабатывать довольно неплохо- но поверьте,нужно очень много работать,и проводить не менее трёх сделок в месяц,а это не каждому риэлтору под силу.
 
Старый 28.09.2011, 19:33   #1496   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ой, Павел Петровичч, ну зачем же так надрываться?
можно 1 раз в месяц, например, вот такую сделку проводить:

да и просто хаты за 10 лямов время от времени толкать...

ну, что что возьмете меня к себе в подмастерья??!!
кстати, на том Вашем баннере о продаже 10-лямной хаты, можно вот эту мою фотку разместить... :-)))
обнаженка, как известно, двигатель рекламы! :-))
как вам моя первая задумка в качестве начинающего риэлтора??! :-)))))
Одно дело-это трёхкомнатная хрущёвка на Машмете,и совсем другое- квартира в элитном доме в Центре,на которую не так-то и просто покупателя найти... Боюсь что ваша аватарка на моём рекламном банере о продаже этой квартиры нам не поможет,немного не "то" мы рекламируем)))
ps а риэлтор из вас,думаю,вышел-бы не плохой,после некоторого обучения,естественно)))
 
Старый 28.09.2011, 19:52   #1497   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а вот с момента обучения поподробнее, пожалуйста... очень интересно: чему такому особенному надо обучать потенциального риэлтора?
А вот это уже секрет фирмы,так сказать))) У каждого АН свои методы и своя специфика обучения.
 
Старый 28.09.2011, 19:59   #1498   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а ну, понятно:
, как "опускать" продавца на пару сот тысяч и "поднимать" покупателя на те же суммы... :-))
В моём агентстве этому не учат,а за все остальные- отвечать не буду.
 
Старый 28.09.2011, 22:13   #1499   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а вот с момента обучения поподробнее, пожалуйста... очень интересно: чему такому особенному надо обучать потенциального риэлтора?
вмешаюсь, сорри за это.....
настоящего риэлтора в хорошей фирме учат сразу озвучивать клиенту сколько стоят его услуги. а соглашаться или нет выбор всегда только клиента. Так же учат задавать клиенту вопросы в первую очередь о том, что именно клиент хочет , на какие сроки продажи расчитывает и т.д. ещё учат доверительному и доброжелательному отношению к своему клиенту, дабы он стал возвратным. Рассказывают о юридических аспектах и как обезопасить своего клиента максимально. Если не верите можете ради прикола обучиться и проверить.
 
Старый 29.09.2011, 07:31   #1500   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
piarka, проверять не обязательно, ибо все логично... странно только, что ПП не смог хоть что-то вразумительное ответить, а стал увиливать...
А ПП поэтому и не стал вам вразумительно отвечать на ваш вопрос,предчувствуя ваш сарказм по поводу опускания продавцов на 200тыс. и поднятия цен покупателям,ибо ему такие методы работы не знакомы.
ps а если вам действительно интересно чему учат стажёров в АН поищите в инете ролики практических занятий,мастер-классов,презентаций... Повторяю-если вам действительно интересно.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind