Старый 06.12.2012, 09:40   #1471   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
пути нет, развития нет
самое время ехать в Израиль)
 
Старый 06.12.2012, 09:42   #1472   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
натюрмортом эту картину назвал (в шутку или всерьез, я не знаю) сам автор - Верещагин.
Ну, почему же в шутку? Абсолютно в соответствии определению жанра:

Натюрмо́рт (фр. nature morte — «мёртвая природа») — изображение неодушевлённых предметов в изобразительном искусстве, в отличие от портретной, жанровой, исторической и пейзажной тематики.
 
Старый 06.12.2012, 09:45   #1473   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
самое время ехать в Израиль)
понимаю в методичке ничего не написано как отвечать на конкретные вопросы. Это ваш лидер может позволить растекаться мыслью по древу отвечая на вопрос сколько будет 2+2. А вам только и остается что пытаться съехать на треш. Но не выйдет, троллить нужно уметь
А вот хорошая новость про развитие ТЭК нашей страны. Сверическая концепция в вакууме:
Цитата:
«Новатэк» Геннадия Тимченко будет поставлять газ для «Мосэнерго» — основного поставщика энергии для Москвы и дочерней структуры «Газпрома». Контракт на $4 млрд не имеет экономического смысла для газовой монополии, замечают эксперты: решение уступить часть внутреннего рынка принималось на политическом уровне. Это возможность реализовать стратегию развития газовой отрасли до 2030 года в условиях монополии «Газпрома» на экспорт. http://www.gazeta.ru/business/2012/12/05/4880173.shtml
Чудесная господдержка частной компании
 
Старый 06.12.2012, 09:47   #1474   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
сколько будет 2+2.
?

а мы покупаем или продаем?
 
Старый 06.12.2012, 09:49   #1475   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
?
а мы покупаем или продаем?
Лучше бы про Новатэк что ответили очень эффективный менеджмент.
 
Старый 06.12.2012, 09:53   #1476   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Лучше бы про Новатэк что ответили
а смысл?
 
Старый 06.12.2012, 09:57   #1477   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
растекаться мыслью по древу
мысью, Ром, растекаться (т.е. белкой). Это из "Слова о полку Игореве". Очень забавно когда тебя поучают неучи.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Лучше бы про Новатэк что ответили
Давайте по порядку. Что именно Вас смущает в этом решении?
 
Старый 06.12.2012, 09:57   #1478   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а смысл?
Ну в статье же обсуждался сферический путь развития ТЭК. вот надо подумать насколько это актуально т.к. ТЭК это наше всё. Или вы уже смирились что: "воровали, воруют и будут воровать" (с) причем в промышленных масштабах
 
Старый 06.12.2012, 10:01   #1479   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
мысью, Ром, растекаться (т.е. белкой). Это из "Слова о полку Игореве". Очень забавно когда тебя поучают неучи.
Давайте по порядку. Что именно Вас смущает в этом решении?
1. Это образное выражение употерляемое в данных широтах, в чем претензия собственно? http://www.bibliotekar.ru/encSlov/16/28.htm вот докажите мне что использовать это выражение нельзя?
2. Экономическое обоснование данного решения и прочих преференций для ОАО "Новатэк" с учетом того что в результате этих преференций теряет ОАО "Газпром". Выкладывал еще ссылку когда региональные сбыты продавались за размер их 2-3 летней прибыли. Опять же Газпром продавал угадайте кому. Странная у нас господдержка расскажите в чем профит государства в целом и госкомпании в частности? (если не знаете что ответить подсказываю: всегда помни что Израиль вам поможет. это беспроигрышный вариант съехать )
 
Старый 06.12.2012, 10:04   #1480   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
О коррупции в системе МИД
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?page=525
 
Старый 06.12.2012, 10:09   #1481   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
употерляемое в данных широтах
1. В данных широтах (например, на Машмете и в районе ВАИ) употребляется также выражение: "Чо, пацанчик, есть *** мелочища?" Давайте так будем общаться?))

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
расскажите в чем профит государства в целом и госкомпании в частности?
2. Ну так там жеж всё написано: в стратегии развития газовой отрасли до 2030 года предполагается увеличение доли независимых производителей на рынке.
Что касается конечного потребителя, то он даже не заметит по тарифам кто и что ему продает: госмонополия или региональный монополист независимый оператор.
Я стесняюсь спросить, а Вы предлагаете случайно не забрать всё и поделить заново? Какие предложения?
У меня никаких - перекладывание денег из одного бездонного кармана в другой меня нисколько не интересует.
 
Старый 06.12.2012, 10:14   #1482   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
У меня никаких - перекладывание денег из одного бездонного кармана в другой меня нисколько не интересует.
маленькое примечание один карман государственный а другой финского верноподданного который ранее налоги то в этой стране даже и не платил, да и сейчас еще не факт что станет налогоплательщиком этой страны, он думает судя по интервью вот такой эффективный менеджмент в национальном достоянии. А это налоги, газификация деревень, строительство больниц, школ да и много чего интересного. Но это вас мало волнует.
 
Старый 06.12.2012, 10:37   #1483   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
маленькое примечание один карман государственный а другой финского верноподданного который ранее налоги то в этой стране даже и не платил, да и сейчас еще не факт что станет налогоплательщиком этой страны, он думает судя по интервью
Romchik, ты о каких налогах? о подоходном Тимченко чтоле?))
ОАО "Новатэк" является резидентом.
Или думаешь, что не будь финского гражданства, государство наше обрыбилось бы с него?
Или считаешь, что госмонополия нужна на внутреннем газовом рынке?
Как правильно - расскажи)

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
вот докажите мне что использовать это выражение нельзя?
вот и ты узнал что откуда взялось
 
Старый 06.12.2012, 10:49   #1484   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
1. Romchik, ты о каких налогах? о подоходном Тимченко чтоле?))
ОАО "Новатэк" является резидентом.
Или думаешь, что не будь финского гражданства, государство наше обрыбилось бы с него?
Или считаешь, что госмонополия нужна на внутреннем газовом рынке?
Как правильно - расскажи)
2. вот и ты узнал что откуда взялось
1. Монополдия это очень плохо. Но когда выращивается свой карманный газпром с блэкджеком и прочим, при чем это делается за счет госкомпании и с принятием решений несущих ей убытки, а не за счет либерализации рынка это не есть хорошо. Это даже очень плохо, такая утонченная коррупция я считаю что все кто зарабатывают на недрах этой страны должны в принципе нести большую налоговую нагрузку. За счет этого может поддерживаться развитие бизнеса занимающегося инновациями и реальными делами, а не высасыванием ресурсов из страны (подчеркну еще раз не раздать кому-то и проесть собранные деньги, а использовать для развития страны).
2. У нас была очень хорошая учительница по русскому языку и литературе, я это знал давно. А ссылку привел лишь для того чтобы вы прекратили опровергать тот факт что есть такая вещь как "крылатые выражения"
 
Старый 06.12.2012, 11:15   #1485   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я считаю что все кто зарабатывают на недрах этой страны должны в принципе нести большую налоговую нагрузку.
Я лично считаю, что в принципе приватизация в сфере добычи и переработки сырья прошла грабительски по отношению к 90% населения России.
я также считаю, что если всё забрать и поделить заново, то а) случится гражданская война или нечто подобное - в любом случае, лучше не будет и б) через короткий промежуток времени все активы опять окажутся под контролем тех же 10% населения в) если предположим расстрелять эти 10% и членов их семей, то все активы попадут к другим 10%. В любом случае, 90% пососут.
Я считаю, что в России невозможно построение такой экономики, социальной политики, правовой системы как, к примеру, в Канаде или там в Швеции. Не потому, что нами правят жиды или инопланетяне. А потому, что мы все такие: негодуем на взяточников в СМИ, но снисходительно относимся к коррупции, когда ловят нас лично на нарушении ПДД или надо пристроить своего ребенка в больницу или ВУЗ, ненавидим олигархов, но все с удовольствием являемся частью "системы своих людей" и сторонниками неформального решения вопросов (проще говоря блата), кроме того, нам всем присущ правовой нигилизм (отчасти поэтому и легче решать через "своих"), кроме того, частью национального характера является безответственность, любовь к халяве, лень и склонность к прокрастинации (как результат - крайне низкая производительность труда в экономике), патернализм - постоянное ожидание благ от государства и нежелание предпринимать что-либо самому.
В свете вышеизложенного, я считаю, что в этой стране никогда не будет ничего сравнимого с Европой или США. Никогда не будет побеждена коррупция, никогда не будет справедливого распределения. Ни при каком строе, ни при какой политической системе, ни при какой идеологии. Ну или нужно оооочень много времени, долго ходить по пустыне (чтоб тебе понятней было)).
Вы спросите, почему я не уеду?
Во-первых - мне не на что. Лучше быть топ-менеджером или мелким предпринимателем в Воронеже, чем мыть посуду в Макдональдсе в штате Массачусетс.
Во-вторых, я гоп-патриот. Я люблю березки и пьяные песни под гармонь. Это позволяет мне находиться во внутренней гармонии с самим собой, что, на мой взгляд, гораздо важнее, чем относительное материальное благосостояние.
Я считаю, что сейчас тут несколько лучше, чем в те времена, когда было крепостное право, или когда могли забрать среди ночи и расстрелять без суда и следствия, когда можно было отправиться на лесосеку за анекдот, когда в магазине было 2 вида колбасы, когда не нюхавшие пороху пацаны отправлялись воевать за какие-то геополитические интересы, когда деньги дешевели не по дням, а по часам.
Для меня лично - сейчас лучше.
Я считаю, что декларативный альтруизм и склонность радеть за абстрактное общественное благо гораздо большее извращение по отношению к нормальной человеческой природе, чем здоровый эгоизм и индивидуализм.
Поэтому я на своем месте забочусь о себе и своей семье и спорю с теми, кто хочет развития и толком не может объяснить какого. или с теми кто хочет отката во вполне определенное и страшное назад.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
чтобы вы прекратили опровергать тот факт что есть такая вещь как "крылатые выражения"
ссылку дай где я подобное написал)
 
Старый 06.12.2012, 11:19   #1486   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Бухара, Самарканд, и прочая разная Хива конечно имели государственность и никак на терра нулиус не подходят. Но я, если заметили, ограничился исключительно Казахстаном, да и то, меня более его запад, север и восток интересуют, с русскими городами. С момента распада Орды никакой государствености в тех степях не было, до прихода России. И уж если копать, то Россия-Московия, как осколок Орды более всех прав и имеет.
Таким макаром монголы могут претендовать в большей степени. Кстати не припомните в каком качестве “Московия” входила в состав Орды?)

Цитата:



А "Апофеоз войны" работы баталиста Василия Верещагина, написанный в 1871 году и задуманный как историческое полотно о походах ?
или пацифистское? или вы просто хреново в художественной культуре разбираетесь?

, это он и назвал косвенное отношение)) в том плане, видимо, что это ж не портрет Тимура с натуры...
главное, чтобы страшно было и черепов побольше)) а что картина известная, и тут ни к селу ни к городу - не важно
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
RUR, Да, я искусствовед. Я могу спокойно рассуждать и анализировать полотно известного художника. А Вы, видимо, очень боитесь попасть в область не вполне знакомых Вам понятий. Прочитав слово "натюрморт", вы представляете, видимо, кувшинчик с цветочками, а прочитав слово "абстрактный" применительно к реалистичному изображению - тут же пытаетесь притянуть за уши к этому слову всё, что Вы знаете об абстракционизме как о направлении современного искусства (при том, что вы судя по всему знакомы исключительно с геометрическим абстракционизмом). Выглядит это забавно) Но я, скрепя сердце, продолжу Ваше образование в этой области. Во-первых, натюрмортом эту картину назвал (в шутку или всерьез, я не знаю) сам автор - Верещагин. Во-вторых, натюрморт считается жанром изобразительного искусства, наряду с портретом, пейзажем и т.д. И то, и другое, и третье может быть выполнено в различных техниках, сочетаться (!), принадлежать к тому или иному направлению или течению, и, в частности, быть абстракцией. Так что словосочетание "абстрактный натюрморт" само по себе отнюдь не является терминологической нелепицей или оксюмороном. Картина же Верещагина "Апофеоз войны", конечно, к современному искусству не имеет ни малейшего отношения. Когда я писал, что она задумывалась конкретно исторической, а получилась абстрактной, я лишь имел в виду (поясню для прапорщиков и младших офицеров), что задумывалась она изначально как полотно о конкретном историческом эпизоде (связанном как раз с походами Тамерлана), а получилась в итоге глубоко символичной - о войне в целом. Это отнюдь не делает её более подходящей для иллюстрации Ваших слов в этом посте. Я настаиваю, что вы её приаттачили ни к селу ни к городу, рассчитывая, видимо, что кучка черепов вызовет эмоциональный резонанс у участников дискуссии и все хором скажут: "ужос!". Но и от этого случилась польза - Вы хотя бы узнали как называется картина, погуглили инфу по ней и даже нашли в себе силы поспорить на абсолютно незнакомую Вам тему. Я считаю свою образовательную миссию выполненной
Начну с конца тирады, с вашего позволения господин искусствовед,мне так удобней. Я вас не просил выполнять в отношении меня образовательную миссию. Напротив, считаю, вашу версию я о том, что она задумывалась “о конкретном историческом эпизоде (связанном как раз с походами Тамерлана)” бездоказательной, необоснованной. Единственное что её связывает с этой знаменитой исторической фигурой, это то, что он складывал черепа в пирамиды, также поступали среднеазиатские правители тех времён. Есть ещё одна картина, где головы поверженных нанизаны на пики. Вы ведь не станете утверждать, что эта картина изначально задумывалась как “Апофеоз восстания стрельцов”? Поэтому написал, что к Тамерлану она имеет лишь косвенное отношение. С чего Вы взяли, что я не знаю как она называется? Картина широко известная, первый раз я её увидел в учебнике истории, когда вас ещё на свете не было (если верить указанному возрасту)) Сам Верещагин шутил что эта картина натюрморт, от французского “nature morte”, но это всего лишь шутка. Возможно, не ошибусь, если назову это историческим пейзажем с элементами абстракции. Да, большую часть информации об этой картине почерпнул из инета, не стесняюсь об этом писать. Когда сомневаюсь в своих или утверждениях оппонента, пытаюсь вспомнить или найти достоверный источник которому, на мой взгляд, стоит доверять. Раньше мы пользовались книгами, теперь они в основном электронные, ничего предосудительного в этом не вижу. Можете настаивать сколько угодно, прикрепил фото с целью навести на мысль о том, что земли завоёвывались, если вам до сих пор это непонятно, то извините, ничем помочь не могу. И здесь стоит вспомнить о том, что Вы таки можете “спокойно рассуждать и анализировать”.



Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Вашу самокритику также приветствую Последний раз редактировалось leon.elk; Сегодня в 10:32.


Не расстраивайтесь, бывает что мы себя переоцениваем

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
пути нет, развития нет. Есть зеркало заднего вида, руль и педаль газа

Мда, зеркало заднего вида в которое плюют, думая что этим нажимают на акселератор. От этого оно отражать лучше не станет и машина быстрей не поедет.)) Но толку им объяснять...



Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
самое время ехать в Израиль)

Челевечек занимается троллингом и оффтопом с элементами национализма, при этом считает себя полноправным собеседником.)
 
Старый 06.12.2012, 11:26   #1487   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Я лично считаю, что в принципе приватизация в сфере добычи и переработки сырья прошла грабительски по отношению к 99,98% населения России.
я также считаю, что если всё забрать и поделить заново, то а) случится гражданская война или нечто подобное - в любом случае, лучше не будет....
Согласен абсолютно со всем с небольшими дополнениями. Но понять и простить прихватизацию (и саое главное продолжающееся в таком же стиле перераспределение активов) невозможно. Почитайте про планы по приватизации сбера/роснефти. Это пока проекты но думаю что в течении 5 лет мы увидим реальные шаги в этом направлении. В Великобритании был налог даже, так и назывался на "доходы принесенные ветром" (об этом заикались в предвыборную компанию и у нас). Да это непопулярная мера и ен найдет подждержки в наших "элитах", но никуда наши выгодоприобретатели не денутся и никто за них воевать не будет. Зато это позволит решить 2 больших вопроса:
1) Закроет вопрос приватизации, который без этого все равно будет висеть как ружье на стене и все равно выстрелит.
2) Значительно наполнит бюджет и если набраться политической воли и уменьшить масштабы коррупции на эти средства можно решить массу как социальных вопросов так и развития экономики.
3) Это наконец создаст из наших олигархов добропорядочных собственников которые будут связывать себя со страной, т.к. вопрос о приватизации будет закрыт и они будут чувствовать что купили они все по закону. Сейчас же продолжается период большого, хапка когда надо взять больше и спрятать подальше.
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Я считаю, что в России невозможно построение такой экономики, социальной политики, правовой системы как, к примеру, в Канаде или там в Швеции. Не потому, что нами правят жиды или инопланетяне. А потому, что мы все такие: негодуем на взяточников в СМИ, но снисходительно относимся к коррупции, когда ловят нас лично на нарушении ПДД или надо пристроить своего ребенка в больницу или ВУЗ, ненавидим олигархов, но все с удовольствием являемся частью "системы своих людей" и сторонниками неформального решения вопросов (проще говоря блата), кроме того, нам всем присущ правовой нигилизм (отчасти поэтому и легче решать через "своих"), кроме того, частью национального характера является безответственность, любовь к халяве, лень и склонность к прокрастинации (как результат - крайне низкая производительность труда в экономике), патернализм - постоянное ожидание благ от государства и нежелание предпринимать что-либо самому
Низовая (бытовая) коррупция это безусловное зло, но урон стране она наносит намного меньший чем освоение бюджетов и монетизация права подписи бумажек связанных с коммерческой деятельностью. Вычищать нужно начинать оттуда и делать это даже с некоторой степенью жестокости. Могу сказать только за себя. Платили только за то чтобы полечиться в обл.больнице, т.к. без этого попасть невозможно, а где обращались до этого грубо будет сказано но врачи очень не очень. Штрафы ПДД плачу когда нарушаю по квитанциям с фотографиями, а в остальном соблюдаю ПДД, ни разу не давал бабло на месте. Очень острый вопрос что приходилось давать взятки при ведении дел за абсолютно законные вещи только чтобы вопрос рассматривался не положенные месяцы с демонстративным пинанием по инстанциям, а по сокращенной программе пока не потерял актуальность. Тут оправдываться не буду, бывало, но это опять же вопрос к модернизации системы управления и работе регулирующих органов.
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Я считаю, что декларативный альтруизм и склонность радеть за абстрактное общественное благо гораздо большее извращение по отношению к нормальной человеческой природе, чем здоровый эгоизм и индивидуализм.
Поэтому я на своем месте забочусь о себе и своей семье и спорю с теми, кто хочет развития и толком не может объяснить какого. или с теми кто хочет отката во вполне определенное и страшное назад
Я радею за абстрактное общество потому что только когда оно разовьется и выйдет с уровня подобострастного "от нас ничего не зависит, пусть царь нас спасет" возможно дальнейшее развитие страны. как я уже писал если заморозить сегодняшнюю ситуацию меня это абсолютно устраивает. Но у меня есть опасения что данная стабильность, а по моему мнению застой, ничем хорошим не закончится и придется вспомнить 1991 год. Лучше медленно но верно двигаться по эволюционному пути, чем в один прекрасный момент откатиться назад из-за того что страна перестанет отвечать требованиям времени. Мы как-то собирались поиграть в игру когда представители партии стабильности будут задавать злободневные вопросы, а я должен буду подробно рассказать свое видение решения той или иной проблемы, но вопросов так и не последовало. У меня есть определенное видение того какой хочу видеть свою страну и какие меры для этого нужны, думаю будут люди которые разделят мои взгляды даже среди любителей стабильности. Да это настолько очевидные вещи что вопрос только в том, что их реализация возможна исключительно сверху при наличии стальных яиц. Общество уже готово к этому и власть которая займется этим получит поддержку снизу. Кстати у меня возникла некоторая надежда, показательными будут дела по коррупции которые сейчас раскручивают. Чем это окажется: выпуском пара чтобы показать бурную деятельность или реальной борьбой?
Чтобы не было потрясений это должен быть длительный процесс. Но для того чтобы произошли изменения его нужно запустить, а не консервировать текущие проблемы делая вид что все хорошо.

Последний раз редактировалось Romchik; 06.12.2012 в 11:56.
 
Старый 06.12.2012, 11:26   #1488   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
"воровали, воруют и будут воровать" (с) причем в промышленных масштабах
1150 лет на том стояло и стоит государство Российское.
 
Старый 06.12.2012, 11:35   #1489   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
мне больше нравятся его "мирные" полотна, например вот это
Путин и мальчик?

хренасе какие все тут художественно образованные я и фамилиёв таких не знаю..
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Я лично считаю,......
.................................................. .................................................. ..........................
Поэтому я на своем месте забочусь о себе и своей семье и спорю с теми, кто хочет развития и толком не может объяснить какого. или с теми кто хочет отката во вполне определенное и страшное назад.
Лось сука умный.
подпишусь под каждым словом пожалуй
 
Старый 06.12.2012, 11:38   #1490   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Sandy, эх.. Бегом в Крамского!
 
Старый 06.12.2012, 11:44   #1491   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Я лично считаю, что в принципе приватизация в сфере добычи и переработки сырья прошла грабительски по отношению к 90% населения России.
я также считаю, что если всё забрать и поделить заново, то а) случится гражданская война или нечто подобное - в любом случае, лучше не будет и б) через короткий промежуток времени все активы опять окажутся под контролем тех же 10% населения в) если предположим расстрелять эти 10% и членов их семей, то все активы попадут к другим 10%. В любом случае, 90% пососут.
Я считаю, что в России невозможно построение такой экономики, социальной политики, правовой системы как, к примеру, в Канаде или там в Швеции. Не потому, что нами правят жиды или инопланетяне. А потому, что мы все такие: негодуем на взяточников в СМИ, но снисходительно относимся к коррупции, когда ловят нас лично на нарушении ПДД или надо пристроить своего ребенка в больницу или ВУЗ, ненавидим олигархов, но все с удовольствием являемся частью "системы своих людей" и сторонниками неформального решения вопросов (проще говоря блата), кроме того, нам всем присущ правовой нигилизм (отчасти поэтому и легче решать через "своих"), кроме того, частью национального характера является безответственность, любовь к халяве, лень и склонность к прокрастинации (как результат - крайне низкая производительность труда в экономике), патернализм - постоянное ожидание благ от государства и нежелание предпринимать что-либо самому.
В свете вышеизложенного, я считаю, что в этой стране никогда не будет ничего сравнимого с Европой или США. Никогда не будет побеждена коррупция, никогда не будет справедливого распределения. Ни при каком строе, ни при какой политической системе, ни при какой идеологии. Ну или нужно оооочень много времени, долго ходить по пустыне (чтоб тебе понятней было)).
Вы спросите, почему я не уеду?
Во-первых - мне не на что. Лучше быть топ-менеджером или мелким предпринимателем в Воронеже, чем мыть посуду в Макдональдсе в штате Массачусетс.
Во-вторых, я гоп-патриот. Я люблю березки и пьяные песни под гармонь. Это позволяет мне находиться во внутренней гармонии с самим собой, что, на мой взгляд, гораздо важнее, чем относительное материальное благосостояние.
Я считаю, что сейчас тут несколько лучше, чем в те времена, когда было крепостное право, или когда могли забрать среди ночи и расстрелять без суда и следствия, когда можно было отправиться на лесосеку за анекдот, когда в магазине было 2 вида колбасы, когда не нюхавшие пороху пацаны отправлялись воевать за какие-то геополитические интересы, когда деньги дешевели не по дням, а по часам.
Для меня лично - сейчас лучше.
Я считаю, что декларативный альтруизм и склонность радеть за абстрактное общественное благо гораздо большее извращение по отношению к нормальной человеческой природе, чем здоровый эгоизм и индивидуализм.
Поэтому я на своем месте забочусь о себе и своей семье и спорю с теми, кто хочет развития и толком не может объяснить какого. или с теми кто хочет отката во вполне определенное и страшное назад.
ЧиталЪ. ПлакалЪ....

Как сформулировал, сцк!

ППКС!!!!
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Бегом в Крамского!
И напитков не забыть прихватить!
 
Старый 06.12.2012, 11:44   #1492   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Бегом в Крамского!
Последний раз меня туда затащила одна знакомая на выставку местного художника.
Пока она ходила - сидел читал книжку.. было интересно
Не люблю я картины
 
Старый 06.12.2012, 11:49   #1493   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Romchik
"воровали, воруют и будут воровать" (с) причем в промышленных масштабах
1150 лет на том стояло и стоит государство Российское.
И че, так и будем стоять в этом говне, может поменять основу нашей государственности?
 
Старый 06.12.2012, 11:51   #1494   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
что данная стабильность, а по моему мнению застой
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Лучше медленно но верно двигаться по эволюционному пути
Сам себе противоречишь. Вспомни историю. Что такое 20 лет стабильности? пфф... ничто.
Всегда есть недовольные. И они начинают раскачивать ситуацию. И приходит совсем ппц. Какое эволюционное развитие и "жестокость"? Сталинизм чтоле? Для конструктивного развития нужно разрушить сложившуюся систему распределения (сам же понимаешь что нормальному регулированию она не поддается), а разрушишь систему - будет кровь. И новая система не факт что лучше будет. А в целом я с тобой согласен, кроме этого
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
как я уже писал если заморозить сегодняшнюю ситуацию меня это абсолютно устраивает.
вот меня как раз устраивает

RUR, была попытка с тобой поговорить конструктивно. но ты не внял.
видимо, ума не хватило.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как сформулировал, сцк!
Чёрный Дембель, каково про гармошку, а?!
 
Старый 06.12.2012, 11:56   #1495   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
leon.elk, по вашему получается, что Россия безнадежна? И народу надо слепо идти за тем кто стоит в данный момент у власти, и покорно ждать подачек? А Вы не думали о том, что "начальство" нужно выбирать, контролировать, ограничивать, и менять как можно чаще, чтобы не засиживалось. Для этого не нужны инопланетяне и варяги, а всего лишь честные выборы и соблюдение закона РФ. Производительность труда в России в 3 раза ниже, чем в Европе. По валовому внутреннему продукту, мы на последнем месте. Продаем по-дешевке сырьё и закупаем такой же дешевый китайский ширпотреб. Мы являемся самой богатой страной в мире. У нас 30 % всех основных ресурсов. И одновременно являемся одной из самых бедных стран по уровню жизни! Коррупция аховая. Воровство такое, что вообще не понятно как в этом государстве еще крутятся деньги у обычных людей. Якобы что то появилось на прилавках, но если посмотреть все или совершенно не съедобное или не потребное, но самое главное это социальная несправедливость. Все реформы озвучиваются и только, все начинания выплескиваются в очередной воровской откат. Продолжается расслоение общества как по доходам, так и по менталитету. А вы говорите все ок. и сидите тихо!

Уже скоро месяц, как следователи в упор не видят Сердюкова, несмотря на то, что везде торчат его уши. вот если бы он песенку спел: Богородица, прогони Путина!
 
Старый 06.12.2012, 11:59   #1496   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
может поменять основу нашей государственности?
Чтобы поменять основу государственности необходимо изменить менталитет всего народа.
Чтобы изменить менталитет всего народа нужно примерно 50 лет достаточно жесткой государственной политики по отношению ко взрослому населению и абсолютная промывка мозгов населению подрастающему.
Иначе говоря гитлерюгенд и геноцид.
 
Старый 06.12.2012, 12:01   #1497   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и абсолютная промывка мозгов населению подрастающему.
мы работаем над этим вопросом
 
Старый 06.12.2012, 12:01   #1498   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чтобы поменять основу государственности необходимо изменить менталитет всего народа.
Чтобы изменить менталитет всего народа нужно примерно 50 лет достаточно жесткой государственной политики по отношению ко взрослому населению и абсолютная промывка мозгов населению подрастающему.
Иначе говоря гитлерюгенд и геноцид.
"Геноцид и гитлерюгенд" это ускоренный вариант, о котором я как раз и не заикался ни разу. Мне хочется видеть начало процессов преобразования, чтобы через 20-30-40 лет получить результат. Вы их видите в сегодняшних делах власти? Я вижу только что общество уже созрело, но обратной связи не получает, наоборот это стремление всячески душится.
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Поэтому я на своем месте забочусь о себе и своей семье и спорю с теми, кто хочет развития и толком не может объяснить какого. или с теми кто хочет отката во вполне определенное и страшное назад
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лось сука умный. подпишусь под каждым словом пожалуй
А кто с этим спорил то? Семья на первом месте, "строим коммунизм" (в смысле чтобы все было хорошо) в одной отдельно взятой семье . Не согласен с тем что:
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
кто хочет развития и толком не может объяснить какого. или с теми кто хочет отката во вполне определенное и страшное назад
Это объяснил выше, буду рад конструктивным вопросам. Уверен вы их сами себе задаете и знаете направление где кроется правильный ответ, только стесняетесь здесь написать
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
1. Сам себе противоречишь. Вспомни историю. Что такое 20 лет стабильности? пфф... ничто.
Всегда есть недовольные. И они начинают раскачивать ситуацию. И приходит совсем ппц. Какое эволюционное развитие и "жестокость"? Сталинизм чтоле? Для конструктивного развития нужно разрушить сложившуюся систему распределения (сам же понимаешь что нормальному регулированию она не поддается), а разрушишь систему - будет кровь. И новая система не факт что лучше будет. А в целом я с тобой согласен, кроме этого
2. вот меня как раз устраивает
1. Нет мне будет достаточно видеть работы в данном направлении вместо всяческих попыток "заиграть" неудобные вопросы со стороны людей. Когда монтировали эту "вертикаль власти" которая стала симбиозом "КПСС" и "братков из 90-х" никакой крови и протестов не было. У президента пока что есть мандат на проведение любых реформ в том числе и по полной перестройке системы управления страной. Вопрос в том а знает ли он какие-то еще способы кроме концентрации власти в одних руках и ручного режима. Как вы относитесь к "выстроенной вертикали власти", как ее оцениваете, насколько эта система пригодна к управлению нашей страной? Без свободной политической конкуренции во власти (в рамках закона при строжайшем соблюдении всеми участниками политического процесса) ничем хорошим это не закончится.
2. Меня устраивает с точки зрения того что как написал кто-то из сторонников стабильности: "в тепле и с колбасой сижу в своей будке". А не устраивает что выглядывая за пределы этой будки не вижу признаков долгосрочной стабильности и разумного движения вперед. А то что не развивается всегда вымирает.
 
Старый 06.12.2012, 12:02   #1499   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
RUR, была попытка с тобой поговорить конструктивно. но ты не внял. видимо, ума не хватило.
Современным "искусcтвоведам" не обременённым соблюдения правил форума, да о чём я, просто элементарным правилам приличия, разговаривать с незнакомыми людми на "Вы" этого не понять. Насчёт ума, не Вам судить.
 
Старый 06.12.2012, 12:09   #1500   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чтобы поменять основу государственности необходимо изменить менталитет всего народа.
Чтобы изменить менталитет всего народа нужно примерно 50 лет достаточно жесткой государственной политики по отношению ко взрослому населению и абсолютная промывка мозгов населению подрастающему.
Иначе говоря гитлерюгенд и геноцид.
Эк ты загнул. однако - или повальное воровство в госмаштабах или геноцид!?
Другого пути нет? Тогда я выбираю второй вариант...бойтесь
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind