Старый 13.02.2010, 07:47   #1501   
Registered User
 
Сообщений: 193
Регистрация: 19.06.2004
Возраст: 47

Red Fox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
Сегодня в Чертовицке тоска! Север так и не работал! Мальчик убился на центральном!
Насчет мальчика не в курсе (поздно пришел), и надеюсь, что там ничего серьезного.
А по поводу тоски - с 19.45 до закрытия катнул 27 раз, и очень доволен
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 07:56   #1502   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
новые? а так и должно быть,чтобы они по земле волочались?
Это речь про трос?
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
чтобы веревки на определенных участках ослабевали, а потом резко дергали вверх?....молчу про крюки - ибо уже расписано и т.д.
Веревки ослабевают только в одном участке - это внизу, где народ цепляется. Там снег уплотнен небольшими волнами, поэтому когда цепляешься - веревку надо держать постоянно в натяжении, чтобы она не ослабевала на этих участках и крючок не слетал. Больше там негде ослабевать.
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
для нее это очень серьезная травма..не только физически,но и морально (((
Если все действительно так - думаю есть смысл передать все это руководству базы, там люди вменяемые, должны как-то отреагировать. Если есть возможность - узнайте контакты этой девушки плз.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 08:54   #1503   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
rweb, были бы вменяемые-уже отреагировали бы. И палец можно было бы спасти, только и делов было что отвести девушку и фалангу(в пакете со льдом) как можно быстрее в больницу. А сейчас какой смысл рвать ж.... на британский флаг? Люди человечнее нужно быть к окружающим!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 09:21   #1504   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
фигасе история ((
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 09:28   #1505   
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Сообщений: 375
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37

night-Bestia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
передать все это руководству базы
зачем?...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 09:29   #1506   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
И одна ли она??? А то мож так и молчат еще человек -дцать....
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 09:34   #1507   
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Сообщений: 375
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37

night-Bestia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от resprom1 Посмотреть сообщение
И одна ли она??? А то мож так и молчат еще человек -дцать....
при нас мужчина на лыжах - разбил себе лицо...нос .. он был весь в крови,что с ним было дальше и какую помощь ему оказали...не знаю... ((( но это другая история...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 09:37   #1508   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
парень съезжал с центрального - справа трамплин и ПЛОСКАЯ площадка приземления (надо додуматься) - шмякнулся с метра, как-будто с 5 этажа - последствий не знаю, - главное жив! Все это очень плачевно - жалко нашего брата!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 09:42   #1509   
Форумец
 
Сообщений: 611
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 39

Ptenec вне форума Не в сети
Мне кажется, что все равно, персонал, работающий там, должен быть хорошо ознакомлен с оказанием первой мед.помощи. Ведь это довольно таки опасный вид спорта, крутые спуски.......сами когда катались, то наши ребята-профи бывало так перекруживались со спуска, то думала, что по запчастям не соберу, но слава богу.... что все обошлось. Отошли только легким испугом......
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 11:42   #1510   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
с одной стороны - жаль девушку, неприятна ублюдская реакция местных..
Но... что надо иметь на плечах, чтобы совать пальцы в движущиеся механизмы?? А дома в мясорубку мы тоже можем сунуть? И кто будет виноват?
Я ни в коем случае не хочу защищать персонал костенок, но надо же о себе думать самому! Для чего голова и где инстинкт самосохранения?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 11:57   #1511   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
ну а КАК это произошло?
А то сами же демагогию развели, а может канатка и непричем совсем?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 12:52   #1512   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
зачем мне узнавать ее контакты.... прочтите все,что я пишу...непонятно,что эту историю я слышала из первых уст?
Хотелось бы точно выяснить, что произошло. До сих пор не ясно, как между роликом и тросом попал палец. Со слов одного из очевидцев - девушка каталась весь день, уже была уставшая и просто "уснула", державшись рукой за трос, что категорически запрещено (таблички "не держись рукой за трос" весят перед каждым роликом уже много лет). Еще может быть она потеряла равновесие в момент проезда роликов и хотела оттолкнуться от роликов - как вариант. Больше мне в голову не приходит, как туда можно руку засунуть...
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
зачем?...
Чтобы передать эту информацию руководству. Они должны как-то отреагировать и принять меры. Кстати уже сделали перед роликами резиновые хреновины по виду как брызговики. Возможно это как-то может повлиять на тех, кто забыл убрать руку с троса + предотвратит наматывание веревки на ролик.
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
парень съезжал с центрального - справа трамплин и ПЛОСКАЯ площадка приземления (надо додуматься) - шмякнулся с метра, как-будто с 5 этажа - последствий не знаю, - главное жив! Все это очень плачевно - жалко нашего брата!
Я там смачно падал несколько раз, когда пробовал ноги поджимать во время прыжка. Может это был я?

Сегодня пару часов покатался, склон не очень. За солнечную неделю там подтаяло сильно и в итоге весь склон - лед. Кое где присыпало свежим снегом, там только и можно кататься.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 13:41   #1513   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Сегодня север заработает в тестовом режиме!

Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Я там смачно падал несколько раз, когда пробовал ноги поджимать во время прыжка. Может это был я?
тогда тебя увезли на снегоходе в предкоматозном состоянии!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 15:14   #1514   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
Как щас в чертах склоны? кататься норм? кто знает?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 15:19   #1515   
Зеленый и колючий
 
Аватар для Cactus
 
Сообщений: 851
Регистрация: 08.03.2003
Возраст: 41

Cactus вне форума Не в сети
Да все, кто катаются - там
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 15:21   #1516   
Форумец
 
Аватар для sa3062
 
Сообщений: 49
Регистрация: 15.06.2009
Возраст: 44

sa3062 вне форума Не в сети
а Север на дневном катании в будни будут включать?как думаете?
Юг всегда работает после 13-00.это и спасает
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 15:22   #1517   
Registered User
 
Сообщений: 193
Регистрация: 19.06.2004
Возраст: 47

Red Fox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katty Посмотреть сообщение
Как щас в чертах склоны? кататься норм? кто знает?
Нормально. Льда мало, и он не мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 15:26   #1518   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
Red Fox спс
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:11   #1519   
терпсихора
 
Аватар для devil in carnate
 
Сообщений: 1,480
Регистрация: 11.04.2009

devil in carnate вне форума Не в сети
Первый раз за сезон сегодня покаталась,несмотря на частичное обледенение склона,все очень понравилось. Пару раз падала,но это меня не остановило, после катания очень болели коленки,не знаю,что будет на утро,но уверена,что покататься завтра это желание не отобьет
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:45   #1520   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Хотелось бы точно выяснить, что произошло. До сих пор не ясно, как между роликом и тросом попал палец. .
+1000... а то пока эмоций куча, но ничего не понятно
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:15   #1521   
Форумец
 
Сообщений: 611
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 39

Ptenec вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Чтобы передать эту информацию руководству. Они должны как-то отреагировать и принять меры. Кстати уже сделали перед роликами резиновые хреновины по виду как брызговики. Возможно это как-то может повлиять на тех, кто забыл убрать руку с троса + предотвратит наматывание веревки на ролик.
.
Оч хорошая идея, сама над этим думала. Пусть поставили хоть какую-нить шуту чуть выше проходжения троса перед барабаном, но все равно на "натыкание" которой рука будет одергниваться и не попадет в механизм. Ведь Костенки нравиться оч многим любиетям экстрима, но не ездят только из-за подъемника возможно. Но иногда, правда некоторые держаться для равновесия и "засыпают" или отвлекаются на некоторые моменты и забывают про все.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:31   #1522   
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Сообщений: 375
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37

night-Bestia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Веревки ослабевают только в одном участке - это внизу, где народ цепляется
ну ну )) это говорит о том,что вы не были в Костенках..или не туда смотрели..)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:46   #1523   
Форумец
 
Сообщений: 611
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 39

Ptenec вне форума Не в сети
Может вся димагогия ведется про персонал, который "винимательно" отреагировал на произошедший случай..........
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:53   #1524   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
night-Bestia, честно, утомили вы....либо говорите как есть, либо свалите. Надоело это пустобрехство.
Вас уже 10 раз спросили: КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО?? ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КАНАТКА???
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:05   #1525   
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Сообщений: 375
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37

night-Bestia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ptenec Посмотреть сообщение
вся димагогия ведется про персонал, который "винимательно" отреагировал на произошедший случай.......
не только..и просто для того,чтобы люди понимали..что это за место...и что туда пока не стоит ездить!!!!...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:11   #1526   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.02.2010

крис-тина вне форума Не в сети
Крайне мерзко и противно читать басни про себя которые придумывают люди чтобы уйти от ответственности!!!!Выражения типа "уснула на подъемнике", "поранила ноготок", "бесчувственная", всунула палец в барабан" НЕ УМЕСТНЫ, Т. К. Палец мне оторвало на середине центральной горы....провис трос, ослабла веревка бюгеля, который вам выдают в прокате и обмотало палец.....и сжимало до тех пор пока не оторвало палец...далее меня тащило по горе, пока не оторвалось сухожилие..НА МОИ КРИКИ О ПОМОЩИ НИКТО НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ, об тои чтобы остановить подъемник вообще и речи нет!!!КОГДА Я УЖЕ ПОДНЯЛАСЬ ДАЛЬШЕ САМА НА ГОРУ И ПОДОШЛА К ПУНКТУ ПРОКАТА И ПРОСИЛА ПОМОЩИ МЕНЯ ПРОСТО ПОСЛАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я пролежала 2-е недели в больнице и теперь у меня нет пальца!ВОт и думайте какую фигню вы тут пишете и что есть на самом деле!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:29   #1527   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
крис-тина если честно так и не понял как это произошло. если ослабла веревка бугеля то он по идее должен был соскочить.

Все описаное далее просто дико. Ладно окружающие - возможно на верху просто не слышали, а кто слышал не знал как остановить подъемник, отцепить по ходу тоже бы не получилось, но последующие действия администрации по-человечески непонятны!

Не знаю будешь ли ты пытаться взыскать с этих товарищей бабосы за нанесенный ущерб - в любом случае удачи. Владельцы как мне кажется должны понести наказание... А отсутсвие безопасного подъемника (без возможности экстренной остановки хотя бы и наблюдателей как в чертах) и отсутвие медпункта - ставит большой вопрос о правомерности работы этих ребят...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 07:54   #1528   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
По моему не стоит больше здесь париться по поводу безопасности в Костенках - ее там нет! В других городах с такими подъемниками закрытые клубы - не всех пустят - с наличием опыта и тд!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 10:11   #1529   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
ну ну )) это говорит о том,что вы не были в Костенках..или не туда смотрели..)))
Я в Костенках каждые выходные, катаюсь и поднимаюсь очень активно.
Цитата:
Сообщение от крис-тина Посмотреть сообщение
Выражения типа "уснула на подъемнике",
Это выражение было в кавычках - т.е. образно, иными словами потеряла бдительность.
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
Палец мне оторвало на середине центральной горы....провис трос, ослабла веревка бюгеля, который вам выдают в прокате и обмотало палец.....и сжимало до тех пор пока не оторвало палец...далее меня тащило по горе, пока не оторвалось сухожилие..
Теперь еще более непонятно. Не могу представить все вышеописанное, но возникает вопрос - почему вы не отцепились от троса, если палец уже был обмотан и вы чувствовали боль? Или веревка обмотала и трос и руку, что не было возможности отцепиться? В каком именно месте произошло обматывание веревкой? Дощечка (кружок) в это время были между ног или в руках?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 10:25   #1530   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от крис-тина Посмотреть сообщение
провис трос, ослабла веревка бюгеля, который вам выдают в прокате и обмотало палец.....
извините, но это какая-то фантастика. Это не реально.
1. При малейшем ослаблении натяжки веревки бугеля он соскочит.
2. Какое могло быть провисание троса на середине склона? Да еще и веревка бугеля при этом ослабла на столько, чтоб подскочить неведанным образом и обмотаться вокруг пальца..
Остальное комментировать не буду.
Знаю, что бучу подняли сильную - гостехнадзор взялся за костенки (
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind