Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2006, 16:46   #1501   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Эт ты зря. Тут он прав: прототипы уже всякие есть. На водороде жапанцы уже давно тачки выпускают. Юсовцы вообще выпустили на подсолнечном масле транспорт.
Общественный транспорт на водороде является единичным, экскурсионным в нескольких городах Европы и США.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 16:48   #1502   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, пока да. Раньше трамваи были дикостью, все на лошадях ездили.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 16:49   #1503   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
Вон в Бразилии уже 100% все автотранспортные средства ездят на спирте, но не потому что экологию берегут, а так дешевле, бензин привозной, а тростника сахарного ,что у нас грязи в Перлёвке.
Вы на будущее, когда говорите экстремальные цифры, будьте аккуратнее. Автобусы в Бразилии ходят в основном на бензине.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 16:50   #1504   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, пока да. Раньше трамваи были дикостью, все на лошадях ездили.
И поэтому что? Воронеж должен начать закупку автобусов по полмиллиона долларов каждый?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 17:11   #1505   
у аппарата
 
Аватар для flynet
 
Сообщений: 147
Регистрация: 28.07.2004

flynet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
ссылку на источники, плиз. а то вернется Троцкий и за АЭС порвет нах!
В газетах писали "Мое" и "Комсомолка" за прошлый год. Месяц не помню
Цитата:
Сообщение от royal
И поэтому что? Воронеж должен начать закупку автобусов по полмиллиона долларов каждый?
Зачем? У нас в Питере "Омнилинк" выпускать начали на газе
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 17:14   #1506   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Я за АЭС порву!

АЭС будет работать в любом случае - НЕЗАВИСИМО от наличия в Воронеже ЭТ, просто потому что некто flynet хочет иногда в нете посидеть, и потому иногда включает свой комп.
Только по одной этой причине заключение о вредности ЭТ абсолютно недееспособны...
+ Бензиновый двигатель намного вреднее.
Цитата:
Сообщение от flynet
Европе и США спешно идет развитие транспорта на альтернативном виде топлива (спирт, водород, биогаз) очень даже экологичного.
Ты забыл в какой стране живёшь? Я тебе напомню - в той, где даже на ремонт допотопных троллей денег нет...
Цитата:
Сообщение от flynet
На нем ездит ничтожная часть населения города.
Потому что он в таком состоянии. Вот люди и борятся за его возраждение...
Цитата:
Сообщение от flynet
Зато все опутано проводами троллов,
Тебе эти провода мешают? Ну и рост у тебя....
Цитата:
Сообщение от flynet
и находятся в жутком состоянии.
Во-во... С этим люди и борятся...
Цитата:
Сообщение от flynet
трамваи гремят - вон даже стена у школы обрушилась.
Ещё раз повторюсь: во-во с этим люди и борятся...
Цитата:
Сообщение от flynet
Зачем же нам пережитки старины в виде допотопного ЭТ???
Если бы ты полистал тему, и посмотрел, как выглядят новые "пережитки старины" в Европе, ты бы так не думал...

А на счёт допотопности я уже не раз тебе ответил - люди пытаются возродить ЭТ с НОВЫМИ моделями подвижного состава.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 17:17   #1507   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от flynet
"Мое"
Это свалка! Есть Липецкая газета ЖИТЬЁ - так там то же самое номер в номер печатают, только говорят, что это в Липецке было. Им вообще верить нельзя.
У меня были где-то два номера-клона.
Цитата:
Сообщение от flynet
У нас в Питере "Омнилинк" выпускать начали на газе
При сгорании газа, тем не менее образуется окись азота, и CO и гарь...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 17:25   #1508   
у аппарата
 
Аватар для flynet
 
Сообщений: 147
Регистрация: 28.07.2004

flynet вне форума Не в сети
Dr.PC, Здесь не АЭС обсуждается, ее вредность должны обсуждать специалисты, я констатирую лишь факт опубликованый в уважаемых изданиях. И твоя ирония по поводу моего роста не уместна, провода мешают и строителям, да и излучение нехеровое. И в ЭТОЙ стране есть деньги, просто кто то умеет их достать, а кто-то плачет что их вечно нет... А двигатели становятся все более экологичными, ЭТ же крайне прожорлив - открой хотя бы учебник "Физики" и посмотри по какому принципу построены современные электродвижки. Об этом почемуто все молчат...
По поводу "Мое" - напротив мнения не забывай ставить ИМХО, не все так считают
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 17:39   #1509   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Это свалка! Есть Липецкая газета ЖИТЬЁ - так там то же самое номер в номер печатают, только говорят, что это в Липецке было. Им вообще верить нельзя.
...
Воронежскую "МОЁ" и липецкую (а также белгородскую, курскую, тамбовскую) газеты "Житьё-Бытьё" делает одна и та же редакция. Только на регионах новости местные ставятся. Это называется "съемные полосы". А информация по возможности проверяется - и там, и там.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 18:19   #1510   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
А ты слетай Роял проверь, потом нам расскажешь, а по поводу лоббирования интересов ЭТ, так это все пустое, пока вы реальные аргументы администрации не представите,ничего у вас не выйдет. Реальные аргументы эт тебе не треп на форуме и цветочки на тролпарке.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 18:32   #1511   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от flynet
Народ, ну подумайте сами, а зачем этот ЭТ вообще нужен? На нем ездит ничтожная часть населения города. Зато все опутано проводами троллов, рельсы мешают раздвинуть дороги и находятся в жутком состоянии. Про экологичность я молчу - все питается от АЭС (какая тут экологичность с ее выбросами?), трамваи гремят - вон даже стена у школы обрушилась. В Европе и США спешно идет развитие транспорта на альтернативном виде топлива (спирт, водород, биогаз) очень даже экологичного. Зачем же нам пережитки старины в виде допотопного ЭТ???
1) В развивающихся странах на ЭТ ездит не менее 15% населения, в развитых не менее 45% населения - данные за 2006 год, из доклада ГорДумы Ростова-на-Дону, касающегося перспектив развития транспорта.
2) "Раздвижение дорог" в Европе и США признано бессмысленным и тупиковым путем развития городов: дорогим и разрушающим исторические центры и зеленые зоны. Ставка сделана на рельсовый транспорт, в первую очередт трамвай.
3) Атомная энергия на сегодняшний момент является самым экологичным видом энергии, из доступных в большом объеме. Атомная энергия гораздо экологически чище, чем энергия полученная от сжигания углеводородного топлива. Поэтому например во Франции ее доля составляет 84% от всей (15% гидроэлектроэнергетика) и продолжает рости.
4) Нигде в мире нет никаких видов пассажирского транспорта работающих на водороде, спирте или тем более на неком биогазе. Более того, омнибусы (автобус на аккамуляторах) переделывают в ряде городов в троллейбусы - дешевле и удобней.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 18:33   #1512   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y
Только на регионах новости местные ставятся.
Ага.... Я лично видел, как новость в одной газете была описана как Воронежская, а в другой как Липецкая.. Хорошо, что это ерунда какая-то было, но авторитеть в моих глазах был подорван окончательно....
Цитата:
Сообщение от flynet
И твоя ирония по поводу моего роста не уместна, провода мешают и строителям, да и излучение нехеровое.
В этих проводах напряжение не переменное, а постоянное, поэтому излучение минимально. К тому же на высоте 4.5 метра (или сколько там...) это вообще не считается... Ты от проводки в стенах щас большую дозу получаешь....
Цитата:
Сообщение от flynet
. И в ЭТОЙ стране есть деньги, просто кто то умеет их достать, а кто-то плачет что их вечно нет...
Однако это не меняет дела.....
Цитата:
Сообщение от flynet
А двигатели становятся все более экологичными, ЭТ же крайне прожорлив - открой хотя бы учебник "Физики" и посмотри по какому принципу построены современные электродвижки.
Я как профессиональный физик тебе говорю - я очень неплохо знаю ВСЕ учебники физики, и могу сказать тебе, что КПД даже самого старого электроматора на порядок превышает ПРЕДЕЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ КПД теплового двигателя.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 18:34   #1513   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
ссылку на источники, плиз. а то вернется Троцкий и за АЭС порвет нах!
Да и я как физик-ядерщик могу порвать... Так что ссылку в студию.

Гы... ссылку назвали. "Комсомолка" и газета "МОЁ"... Мдя. Это аргумент... мне кажется доклад французского атташе по науке на научной сессии МИФИ-2006 о приоритетах в развитии энергетики Франции на ближайшие 50 лет такие авторитеты никак не перебьет...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 18:39   #1514   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от flynet
Dr.PC, Здесь не АЭС обсуждается, ее вредность должны обсуждать специалисты, я констатирую лишь факт опубликованый в уважаемых изданиях. И твоя ирония по поводу моего роста не уместна, провода мешают и строителям, да и излучение нехеровое. И в ЭТОЙ стране есть деньги, просто кто то умеет их достать, а кто-то плачет что их вечно нет... А двигатели становятся все более экологичными, ЭТ же крайне прожорлив - открой хотя бы учебник "Физики" и посмотри по какому принципу построены современные электродвижки. Об этом почемуто все молчат...
По поводу "Мое" - напротив мнения не забывай ставить ИМХО, не все так считают
1) Я специалист ядерщик, имею диплом. Сообщаю АЭС - самые экологичные из существующих массовых истчоников энергии.
2) Излучение от проводов ЭТ составляет ничтожный процент от общего излучения в городе, при этом нет ни одной научной статьи в которой бы говорилось о его вреде. Достоверно известно только тепловое воздействие ЭМП - контактная сеть ЭТ такого воздействия не оказывает.
3) КПД электродвигателя составляет до 95%, дизеля не более 55%. Электродвигатель гораздо экономичней, как в работе, так и в ремонте.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 18:41   #1515   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN
А ты слетай Роял проверь, потом нам расскажешь, а по поводу лоббирования интересов ЭТ, так это все пустое, пока вы реальные аргументы администрации не представите,ничего у вас не выйдет. Реальные аргументы эт тебе не треп на форуме и цветочки на тролпарке.
Уже представили. Включая оценку экономической выгоды. Администрация нас полностью поддержала. Мы в основном как раз не на форуме работаем...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 18:46   #1516   
у аппарата
 
Аватар для flynet
 
Сообщений: 147
Регистрация: 28.07.2004

flynet вне форума Не в сети
mymaster, верю, почти убедил Но как скоро мы будем иметь счастье прокатиться на новых троликах и трамах? Будет ли в Vrn монорельс?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 18:49   #1517   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от flynet
mymaster, верю, почти убедил Но как скоро мы будем иметь счастье прокатиться на новых троликах и трамах? Будет ли в Vrn монорельс?
На новых троллейбусах в следующем году, практически точно (если не оттяпают землю под депо, за которую сейчас идут судебные тяжбы)
На новых трамваях, возможно с следующем году... перед их покупкой надо починить рельсы, хотя бы на одном маршруте. Такой ремонт намечен на следующий год.
Монорельс - это экскурсионный и парковый вид транспорта, в пассажирском движении в мире практически не эксплуатируется, провозная способность его линии меньше чем у автобусной. При температурах ниже нуля не эксплуатируется. Стоимость строительства сравнима со стоимостью строительства метрополитена. Я не смоневаюсь, что в Воронеже его никогда не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 19:06   #1518   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
При сгорании газа, тем не менее образуется окись азота, и CO и гарь...
Смотря какого газа. Из водорода очень сложно получить СО
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 19:08   #1519   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
дизеля не более 55%.
Откуда цифра? Насколько я знаю не более 30.
Цитата:
Сообщение от flynet
Будет ли в Vrn монорельс?
Не будет. Это была утка, под прикрытием которой убили трамвай и троллейбус в нашем городе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 19:09   #1520   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Смотря какого газа. Из водорода очень сложно получить СО
Ты прав, но водород пока не научились приемлимым способом хранить. А окись азота будет всёравно...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 19:25   #1521   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Откуда цифра? Насколько я знаю не более 30.
Не будет. Это была утка, под прикрытием которой убили трамвай и троллейбус в нашем городе.
Цифра честно сказать из памяти, но первоисточником был учебник физики под редакцией Пинского. Дизель не более 55%, ДВС не более 40% - у кого учебник под рукой могут посмотреть
*и это я еще студентов физике учу! бедные студенты *
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 19:52   #1522   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
mymaster, реально я как человек закончивший физический класс и продолжающий учиться на физтехе могу с точностью сказать, что КПД ДВС ~35% и это в учебнике Пинского 10 кл., который лежит у меня на столе сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 19:54   #1523   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL
mymaster, реально я как человек закончивший физический класс и продолжающий учиться на физтехе могу с точностью сказать, что КПД ДВС ~35% и это в учебнике Пинского 10 кл., который лежит у меня на столе сейчас
А дизель сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 19:56   #1524   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
flynet, а чем вас не устраивают троллейбусы 7 маршрута, большее их число 2001 года выпуска с хорошими чистыми сидениями как у газели, чистым и просторным и хорошо вентеллируемом салоном, отностительной тишиной и быстротой хода, так что с троллями у нас не всё так плохо, к стати и на 2 маршруте иногда тоже последнего 2001 года есть тролли. А на трамваи не обращайте внимания, здесь не говорят о том что нужно больше той техники что есть из трамваев сегодня в Воронеже, и убрать из-за них маршрутки, мы за то чтобы в городе была новая техника, наподобие КТМ19, правильно улоченные рельсы со сварными стыками и резиновыми прокладками на бетонных рельсах.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 19:58   #1525   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
mymaster, ~45% раздел термодинамика Пинский 10 кл. Двигатели внутреннего сгорания. Идеальный тепловой двигатель. Цикл Карно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 20:02   #1526   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL
на бетонных рельсах
наверное все-таки шпалах
Про КПД дизеля в гугле нашел 44% по данным на 94 год.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 20:05   #1527   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
shuher, ну блин думал одно написал другой, очепяточка вышла небольшая
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 20:11   #1528   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Вот что я вам хочу рассказать про виды топлива для транспорта...

Основная проблема современного транспорта - где таскать столько энергии?
При прочих равных битву видов топлива выиграло бы электричество, но не было таких аккумуляторов, которые могли бы таскать много электроэнергии. У аккумуляторов соотношение Энергоёмкость/вес просто смешное.
Поэтому битву выиграл бинзин. Вредный, с маленьким КПД, но дико энергоёмкий.
Водород - по сравнению с бензином отличный вариант, но опять же его негде хранить - в балонах - возникает много проблем + взрывоопасно просто жуть как, в металлах - достаточно новая технология, не знаю чем там всё закончилось. Двигатели на водороде сложны, и ПО МОИМ соображениям из-за высокой температуры сгорания водорода будет получатся в них очень много окиси азота...

Есть ещё один путь решения проблемы - не возить энергию с собой, брать "по дороге".
Здесь по понятным причинам победитель - электричество.
Но для машин этот вариант неприемлем - она оказывается привязанной к обустроенной для неё дорогой. А вот для городского транспорта этот вариант просто идеален - действительно, зачем городскому транспорту свобода передвижения - всёравно по одному маршруту целый день круги нарезает...

Вы спросите к чему я вам эту лекцию прочитал? Просто из-за того, что "нормальные машины" ездят без рогов и рельс у людей выработался какой-то комплекс, что ЭТ по своей природе ущербен. Я вам попытался объяснить, что решение должно соответствовать поставленной задаче, а ЭТ отлично подходит под задачу перевозки пассажиров в городе.
Цитата:
Сообщение от flynet
И твоя ирония по поводу моего роста не уместна, провода мешают и строителям, да и излучение нехеровое.
Про отсутствие излучения я уже писал. Про мешание проводов: Кому они там над дорогой мешаются? Только для установки рекламных щитов...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 20:13   #1529   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL
mymaster, ~45% раздел термодинамика Пинский 10 кл. Двигатели внутреннего сгорания. Идеальный тепловой двигатель. Цикл Карно.
Это максимально достижимый предел - независимо от топлива.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 20:16   #1530   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от flynet
И твоя ирония по поводу моего роста не уместна, провода мешают и строителям, да и излучение нехеровое.
Вспомнил, кому они мешаются:
"При бое в городе запрещается применять противотанковые управляемые ракеты при наличии на улице воздушных линий электропередачи..."
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind