Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2011, 20:38   #1531   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
то-есть у супер мтс - кладешь 110 рублей и разговариваешь например с МТС москвы с 1 по 60 минуту бесплатно 30 дней, я так понимаю этот тариф?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 14:30   #1532   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
пока вроде бы именно так всё и есть, а вот какие будут уточнения через месяцок-другой-третий - ктож его знает... всеж-таки это МТС, и "поправки" запросто потом вводит
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 19:45   #1533   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
МТС, и "поправки" запросто потом вводит
втихаря!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:20   #1534   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qnh Посмотреть сообщение
МТС, и "поправки" запросто потом вводит
втихаря!
А этим грешат многие операторы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:58   #1535   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 46

and_v вне форума Не в сети
Как МТС борется с мошенничеством:

Письмо от меня (уже второе по счёту с подобным содержанием):
--------------------------------------------------
Добрый день!
Сообщаю Вам о случае мошенничества с угрозой причинения вреда персональному компьютеру.
При работе в поисковой системе после перехода пользователем по одной из найденных ссылок компьютер был заблокирован и выдано сообщение следующего содержания (во вложении).
Данное сообщение требовало пополнить счёт мобильного телефона МТС +7 (919) 042 65 18 на 500 руб.
Считаю данные действия попадающими под статьи уголовного кодекса (ст. 273 ч.1: "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ", ст.159 ч.1 - "Мошенничество", и ст. 163 ч.1 - "Вымогательство") и прошу Вас принять соответствующие меры с целью пресечения такого рода деятельности злоумышленниками.
Надеюсь на взаимопонимание и плодотворное сотрудничество в борьбе со злом.

С уважением, Я

PS: Сообщите пожалуйста о принятых мерах и о полученных результатах. И интересно было бы узнать, какова практика в данных вопросах?
Судя по отсутствию ответа на моё предыдущее обращение аналогичного содержания, ответственность за подобные действия не предусмотрена?
-----------------------------------------------------

Ответ сначала от робота:

"Ваше сообщение получено. Спасибо за содействие! Ваш МТС."

А потом видимо письмо было направлено соответствующим специалистам, от которых начали приходить уведомления:

---------------------------
Your message

To: Молодчиков Алексей Александрович
Subject: Мошенничество - примите меры.
Sent: Thursday, November 17, 2011 8:49:35 AM (UTC+03:00) Moscow, St. Petersburg, Volgograd

was deleted without being read on Thursday, November 17, 2011 11:42:17 AM (UTC+03:00) Moscow, St. Petersburg, Volgograd.
--------------------------------
Сообщение

Кому: Летяго Оксана Владиславовна
Тема: Мошенничество - примите меры.
Отправлено: 17 ноября 2011 г. 8:49:35 (UTC+03:00) Волгоград, Москва, Санкт-Петербург

было удалено без чтения в 17 ноября 2011 г. 12:27:45 (UTC+03:00) Волгоград, Москва, Санкт-Петербург.
-------------------------------------

В чём загвоздка? Может в теме нужно указывать не "Мошенничество - примите меры", а "Внимание, сиськи"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:00   #1536   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
В чём загвоздка?
Письмо заказное с уведомлением, и они обязаны будут ответить, а ваше письмо могло попасть в спам и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 14:02   #1537   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 46

and_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Письмо заказное с уведомлением, и они обязаны будут ответить, а ваше письмо могло попасть в спам и т.д. и т.п.
У них вообще-то специальный адрес электронный для таких писем (по поводу мошенничества) [email protected]
Они чё, все письма из этого ящика напрямую в спам кидают?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 14:25   #1538   
СП
 
Аватар для megamaslov
 
Сообщений: 313
Регистрация: 31.10.2008

megamaslov вне форума Не в сети
МТС возвращает деньги. Из 4 случаев у меня в 3 признали вину и вернули. Правда частота ошибочных списываний увеличилась в разы. В МТС так же приходят смс мошеннического типа, причем очень часто, раньше такого на билайне не замечал. За последний год в мтс подорожало все что было бесплатным и даже безполезным, я говорю об услуге "вам звонили" причем уведомление ко мне пришло только на один номер мтс, на второй номер ничего не приходило. Что значит говорит о том что втихую услугу делали платной. Так же я заметил что МТС очень часто корректируеь свои тарифные планы, причем даже замоооженные, вынуждаю пользователей менять тариф с уже ставшего не выгодным на другой не выгодный. Смена условий тарифе происходит так же порой втихаря. Чо касается интернета то частенько всречаются платные ссылки, причем даже на безобидные ресурсы. Абонентскую плату за номер списывают в срок, но почему-то разными суммами. Переадресация вызова работает отлично, но как оказалось в моем случае и обошлась дорого, причем подключить ее с первого раза не удалось, был глюк сисьемы, без звонка оператору не обошлось. В целом, свзью доволен, но на левом берегу постоянные проблемы интернетом. Так же на левом берегу телефон постоянно прыгает 3G на EDGE что порой бесит, так как рвется интернет соединение. Как ни странно но в других областях (Белгородская, Липецкая ...) связь более уверенная и меньше обрывов интернет соединений. Телефоном пользуюсь круглосуточно и потому заметил что ночью связь и интернет соединение стабилизируется, что навдит на мысль что ресурсов у МТС в нашем регионе уже не осталось...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 14:27   #1539   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
У них вообще-то специальный адрес электронный для таких писем (по поводу мошенничества) [email protected]
Они чё, все письма из этого ящика напрямую в спам кидают?
а как потом с этого номера мошенники-вымогатели деньги снимают без ведома оператора? может в этом и весь ответ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:11   #1540   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 46

and_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
а как потом с этого номера мошенники-вымогатели деньги снимают без ведома оператора? может в этом и весь ответ?
И, блин, бесит безнаказанность... и мошенников и оператора...
Ведь если копнуть, то нарушение закона - пшик и нет ничего.
Это не вирус, данные не повреждает. Ну стопорит винду, ну денег вымогает. Но не с утюгом и паяльником, а так...
И все приведенные уголовные статьи - в шутку превращаются....
Но лохи платят, платят. И кормят мошенников...

Правда в последнее время, заметно уменьшилось количество пойманных пользователями писек. Может какие-то движения есть положительные?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:52   #1541   
Registered User
 
Аватар для olebok
 
Сообщений: 41
Регистрация: 27.09.2008

olebok вне форума Не в сети
Можно ли удалить из меню телефона "МТС СЕРВИСЫ":мтс новости и мтс - инфо ,которые
забивают мобильник всякой хренью .
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:03   #1542   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olebok Посмотреть сообщение
Можно ли удалить из меню телефона "МТС СЕРВИСЫ":мтс новости и мтс - инфо ,которые
забивают мобильник всякой хренью .
я им звонил на 0890 и они мне как-то эту ерунду сами удалили
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:56   #1543   
СП
 
Аватар для megamaslov
 
Сообщений: 313
Регистрация: 31.10.2008

megamaslov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sdeman Посмотреть сообщение
Абоненты МТС в Воронежской, Орловской, Курской, Белгородской и Липецкой областях теперь могут пользоваться услугой видеозвонка
Ура, мы почти догнали европу по связи 2005... года...Но за плечами уже 2010... Сейчас время быстрого и стабильного интернета... Уверен, видеозвонки не нужны, а вот стабильный и быстрый интернет необходим. А пока, в центре стабильного, а вот Левый берег все время скачет между едге и 3г... Какие звонки на едге скорости? Хорошо бы фотка звонящего к концу разговора загрузилась бы... Видеозвонки востребования только в случае стабильности... А так, мобильного скайпа за глаза хватит... Тем более кто будет пользоваться видеозвонки достаточно развит и до скайпа.... Имох мое мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:19   #1544   
Форумец
 
Аватар для Alexey_CS
 
Сообщений: 114
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 37

Alexey_CS вне форума Не в сети
На счет мошенничества. Я тут недавно понял, что если оператор захочет с ними бороться - то ресурсов у него достаточно. Понял это после простой ситуации. У девушки взломали страничку Вконтакте, и чтобы разблокировать надо отправить смс. у нее Мегафон. Денег на счету много, а смс не уходят, потом внизу увидела надпись, что услуга недоступна некоторым абонентам Мегафон. Пошла купила симку МТС, положила туда денег, даже уговаривать не пришлось, слизали сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 06:56   #1545   
СП
 
Аватар для megamaslov
 
Сообщений: 313
Регистрация: 31.10.2008

megamaslov вне форума Не в сети
Методы борьбы у операторов есть, но не стоит забывать и то что они получают тоже прибыль за содержание платных номеров. Так же и для борьбы с вымогательством с использованием обычного номера, оператор всегда может присеч такое... Одно дело надо ли это ему?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 10:44   #1546   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
2-й день не могу попасть в интернет-помощник.у всех так? пишет server too busy.
мтс у жены. оператор - жуть. постоянно за что-то деньги списывают, какий-т услуги платными делают без предупреждения, че-то подключают втихаря. короче ****ец полный.

даже на билайне такого когда пользовался никогда не было. сам сейчас 1,5 года теле2. все ровно.
но мтс это что-то с чем-то.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:08   #1547   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
У МТС сейчас происходит профилактика оборудования. Сбои в системе учёта расходов и платежей. Информатор рекомендует сохранять платёжные документы. Мне сегодня пришли уведомления о расходах за 30 ноября. Т.к. у меня корпоративный тариф, то мои расходы предприятие оплачивает с 1-го по 30-е, ну т.е. ровно за месяц. Получается мне в декабре приплюсуют расходы за последний день ноября. Звонил в call-центр, просил перенести расходы на тот месяц, в котором были оказаны услуги. Отказали, извинившись за "временные сбои системы учёта, в связи с профилактикой оборудования". Всё бы ничего, да перелимит за месяц я оплачиваю из своего кармана, так что теперь придётся иметь ввиду, что лимит у меня теперь в декабре ниже, за счёт переноса расходов с последнего дня ноября. Не обеднею, конечно, но неприятно как-то - всю "вину" за сбои оборудования МТС опять переложила на абонента.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 00:04   #1548   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 27.11.2007

playlist вне форума Не в сети
интернет помощник отдельная тема. Сколько пользуюсь мтс, таких глюков не помню. Сервис блин. Могли бы смс отправить или на сайте написать что есть такие проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 01:04   #1549   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 27.11.2007

playlist вне форума Не в сети
третий день не могу подключить супер бит через 111. Пишет *ошибка при обработке запроса*
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:49   #1550   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Автопарк Воронежской службы скорой помощи будет обеспечен мобильными кардиографами с SIM-картами МТС
http://telecom.cnews.ru/news/line/in...1/12/02/466987
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 07:31   #1551   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Автопарк Воронежской службы скорой помощи будет обеспечен мобильными кардиографами с SIM-картами МТС
http://telecom.cnews.ru/news/line/in...1/12/02/466987
да уж, будет типа лотереи, авось какому больному и повезёт, что инет от МТС будет в том месте где беда приключилась нормально и именно в то время работать
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:13   #1552   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
хм, что-то пару недель стала криво работать сисовская опера-мини на симбе с инетом МТС (специально для этого плачу за суперБИТ). Страницу грузит, но потом очень часто, пока читаешь, перестает работать (больше не грузит страницы, хотя соединение не разорвано). Часто приходится выходить из оперы и заходить заново, выбешивает блин
Сначала грешил на оперу (сносил, ставил заново, пробовал переключаться с 3Г на ГСМ и обратно) - та же фигня. Потом вставил в этот же смарт симку телека - вообще ни одного сбоя.
Сейчас, правда, стало работать получше, но все равно косяки выскакивают. Правда что ли ведут какие-то работы... (пользую на левом берегу в р-не 25 Января - Остужева).
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:00   #1553   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
да уж, будет типа лотереи, авось какому больному и повезёт, что инет от МТС будет в том месте где беда приключилась нормально и именно в то время работать
У меня тоже такая мысль сразу же возникла.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:16   #1554   
(=
 
Аватар для Ronaldinho
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

Ronaldinho вне форума Не в сети
Народ, кто юзает мтс бит, напишите возможно ли слушать онлайн радио? Или скорость после исчерпания трафика снижается на столько что прослушивание становится не возможным?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:17   #1555   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
Изменение условий обслуживания абонентов, на тарифных планах линейки «МТС Коннект»

С 17 декабря 2011 г. на тарифных планах линейки «МТС Коннект» будет увеличен с 61 до 183 дней возможный срок, в течение которого при неиспользовании услуг связи или отсутствии платежей возможно возобновление предоставления услуг связи.

http://www.voronezh.mts.ru/news/2011-12-01-1465569/


ps в целом хорошая новость.... а то последнее время подсел на интернет от Билайна..., а МТСовскую тепрь можно в долгий архив или пока лучше чем у билайна не станет
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 04:25   #1556   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
FLYING, я б всёж-таки так не расслаблялся бы с МТС, 183 дня стабильности дня них нереально большой срок, вполне возможно что что-то уточняющее быстрее придумают т.е. всё-равно за их изменениями следить надо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 07:42   #1557   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
это точно.... !! в минус меня загоняли, хотя новость было что такое больше не возможно с, кажется, 01.10.11...

правда деньги вернули.. какие то смс отправлялись самостоятельно....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 08:11   #1558   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2008

ВСМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ronaldinho Посмотреть сообщение
Народ, кто юзает мтс бит, напишите возможно ли слушать онлайн радио? Или скорость после исчерпания трафика снижается на столько что прослушивание становится не возможным?
У меня БИТ. Он-лайн радио работает крайне хреново. Постоянно прерывается, хотя изредка можно минут десять непрерывно послушать. Но это очень-очень редко. Причём от скорости ничего не зависит. Зависит от уровня сигнала и стабильности приёма. У меня Мегафон с "Реальным безлимитом", у которого скорость до 256, а работает очень устойчиво, как на 3G, так и на GSM. Причём я принудительно переключал смартфон, во время воспроизведения радио, с 3G на GSM и радио продолжало работать. С МТС такие штуки не проходят, постоянно разъединяется. Т.е. интернет-радио работает только в зонах уверенного сигнала. У МТС таких зон за пять лет использования служебной симки я не наблюдал, разве что в центре Воронежа. С 3G стало получше, но стабильность сигнала всё равно хромает. С GSM прыгает на 3G и наоборот. Для голосовой связи это не критично, а вот для интернета не очень хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 20:14   #1559   
(=
 
Аватар для Ronaldinho
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

Ronaldinho вне форума Не в сети
Понятно, ну чтож попробую всё равно, а так ждем закона когда номер можно будет сохранять при смене оператора.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 09:24   #1560   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 25.03.2011

новичкок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ronaldinho Посмотреть сообщение
..., а так ждем закона когда номер можно будет сохранять при смене оператора.
что-то слабовато верится, что такого у нас вообще можно будет когда-то дождаться ... особенно если учесть, что в выигрыше при таком раскладе может оказаться только сам абонент, а операторам одни только заморочки и убытки..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind