Старый 06.10.2011, 10:19   #1531   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
И вы все 150 вариантов запоминаете,что смотрели?!))) Такой памяти позавидовать можно,ибо часто от покупателей слышал,что они вариантов 10 посмотрели,и забыли уже где что видели... Хорошо,ну а если вам вдруг вспомнилась 27 квартира,которую вы смотрели месяц назад, и вы поняли,что это именно то что вам нужно- вы уверены,что она вас добросовестно ждёт,и не продалась до сих пор? Вы такой вариант совсем исключаете что-ли?
Павел Петрович, такая постановка вопроса вообще из ряда вон.
Совсем исключаю этот вариант. Если квартира моя, то это ясно практически сразу. Если еще тянуть месяц, значит вариант не тот.

И никакой риэлтор не "подскажет", что подходит мне, что нет. Он только может насоветовать из своего интереса. В данном случае задача риэлтора правильно оформить именно эту сделку и получить оговоренное вознаграждение. Не может - досвидос.
 
Старый 06.10.2011, 18:42   #1532   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Люди могут считать что угодно. Кому-то и пять тысяч много.
Павел Петрович, подскажите мне следующую вещь. Я правильно понимаю, что могу обратиться в ваше агенство с желанием купить квартиру и мне будут предлагать исключительно те квартиры которые продают ваши агенты? При покупке в договоре будет указана стоимость квартиры равная тем деньгам, которые я достану из своего кармана и ваше АН получит только то вознаграждение которое прописано в договоре с продавцом?

А то, я вот думаю, может это я оторвался от реалий, а на самом деле с меня вообще никто не собирается брать денег за просмотр квартир.
Сейчас у нас есть такая услуга для покупателя- подбор варианта. С покупателем заключается соответствующий договор. Вы всё совершенно правильно поняли: предлагаем квартиры из нашей базы,в которой их у нас около тысячи,на данный момент. В договоре действительно указывается именно та сумма,которую вы достаёте из своего кармана,ибо как я уже писал выше- нам платит продавец. Вы платите только за услугу по подбору вам варианта,максимум это 15 тыс.
 
Старый 06.10.2011, 18:49   #1533   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а кто сказал, что я буду явно выражать свои эмоции, кстати, хотела тоже написать о том, что этого не стоит делать перед риэлтором, но что-то не успела... а даже если и произойдет то, о чем вы написали Павел Петрович, лично я выскажу риэлтру все, что о нем думаю и что либо за ранее означенную цену куплю либо вообще не куплю... подумаешь... квартир что-ли больше нету.... хе-х... а вот так явно наеб**** себя я не позволю...
Так тут не риэлтор виноват,а продавец,он цену поднимает! Хотя точно знаю,что в столицах это практикуется именно агентствами,даже с именем. В Воронеже пару раз тоже с этим сталкивался,агентства называть не буду... А вообще,если всё-же столкнулись с таким случаем- советую сразу другую квартиру искать,и с этим агентством больше не связываться.
 
Старый 06.10.2011, 18:58   #1534   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
И никакой риэлтор не "подскажет", что подходит мне, что нет. Он только может насоветовать из своего интереса.
Я вам так скажу: может я и не правильно работаю,но я никогда не держусь за покупателя,если у меня нет с ним договора,естественно. Позвонили мне по рекламе какой-либо квартиры потенциальные покупатели,показал я им её,они просят ещё им показать квартир 5- без договора не буду,ибо я знаю,что с ними ещё пять агентов с разных АН носятся,а мне очень дорого моё время. А своё время я лучше на своих клиентов потрачу,которые мне платят. Мы все ходим на работу,и получаем за это деньги,и я- не исключение.
 
Старый 06.10.2011, 22:32   #1535   
Форумец
 
Аватар для zaol
 
Сообщений: 66
Регистрация: 04.04.2011

zaol вне форума Не в сети
Прочитал почти всю ветку и просто оболдел. Все риэлторы в один голос кричат, что самый главный продавец квартиры, он и платит и договор подписывает и вы все так за него держитесь, а ведь продавец без покупателя никто, и деньги ВЫ получаете покупателя. Было бы прикольно приходите Вы в магазин за хлебом, а вас продавщица посылает и говорит, что для нее важнее производитель хлеба, а не вы с какими то там деньгами. Может вам продавец несколькими кирпичами из своей квартиры оплатит вашу работу. Пока риэлторы не поймут, что квартира такой же товар как и все остальное будет такое отношение к вашей профессии.
 
Старый 07.10.2011, 08:13   #1536   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Сейчас у нас есть такая услуга для покупателя- подбор варианта. С покупателем заключается соответствующий договор. Вы всё совершенно правильно поняли: предлагаем квартиры из нашей базы,в которой их у нас около тысячи,на данный момент. В договоре действительно указывается именно та сумма,которую вы достаёте из своего кармана,ибо как я уже писал выше- нам платит продавец. Вы платите только за услугу по подбору вам варианта,максимум это 15 тыс.
Буду иметь в виду. Если что, буду ссылаться на Вас. И всем расскажу, что в вашем АН так дешево.
 
Старый 07.10.2011, 08:20   #1537   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaol Посмотреть сообщение
Все риэлторы в один голос кричат, что самый главный продавец квартиры, он и платит и договор подписывает и вы все так за него держитесь, а ведь продавец без покупателя никто, и деньги ВЫ получаете покупателя.
Смею заметить,что сейчас вы видимо находитесь в роли именно покупателя,верно?))) Хорошо,расскажу вам вчерашний случай... Заходят люди к нам в АН,я в тот момент в холле находился,ну и естественно спрашиваю: "Здравствуйте,вам кого-то пригласить?" И сразу натыкаюсь на негатив-" А что,к вам в агентство только по записи приходить можно? Мы- покупатели,вы нас должны во всех агентствах с распростёртыми объятиями встречать!" Именно так и было сказано,дословно. Я попытался отшутиться,перевести их негатив в позитив. Предложил присесть на кожаном диване в холле,и рассказать какая квартира их интересует,на что опять возмущение с их стороны:" Что,прямо здесь?! Почему не в менеджерской?! Не серьёзное агентство у вас!" В общем,не буду наш диалог дословно рассказывать,но оказалось,что эти покупатели хотели-бы квартиру в Северном приобрести,новую,в кирпичном доме,за 1500тыс.! Я им аккуратно объясняю,что нет сейчас таких цен в Северном,вернее есть,но домам будет под 30лет,что может им попробовать другие р-оны рассмотреть? На что они меня охаяли,что мы плохо работаем,ничего у нас нет(как и в другом агентстве,куда они только-что заходили)!
Видите-ли,сейчас такая ситуация на рынке недвижимости сложилась- когда покупателей чуть-ли не в два раза больше чем продавцов... С чем это связано? Растёт благосостояние народа,да и ипотеку банки дают запросто. По-этому сейчас условия продавец диктует,а не покупатель.
ps а комиссию нам действительно продавец сейчас платит. Обратился он,ко мне,например:" Хочу за свою однушку-1500тыс." Хорошо,говорю ему я,но 50тыс. из них- это наша комиссия. Вот как-то так...
 
Старый 07.10.2011, 08:25   #1538   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Буду иметь в виду. Если что, буду ссылаться на Вас. И всем расскажу, что в вашем АН так дешево.
Да,конечно,обращайтесь,если помощь необходима будет!
 
Старый 07.10.2011, 08:29   #1539   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
50тыс. из них- это наша комиссия. Вот как-то так...
смею возразить: "из них" - это из денег покупателя. Отдаст вам их продавец, естественно, но он и при озвучивании требований понимает, что не все деньги пойдут ему.
 
Старый 07.10.2011, 09:02   #1540   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Жентос, деньги которые я плачу своим сотрудникам, я получаю от заказчиков, но если кто-то из сотрудником решит, что его работодателем являюсь не я, а заказчик, он (сотрудник) будет уволен в ту же минуту, здесь аналогично.
 
Старый 07.10.2011, 09:06   #1541   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Bas_vor, пример неудачный, немного не о том.
 
Старый 07.10.2011, 09:38   #1542   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Я вам так скажу: может я и не правильно работаю,но я никогда не держусь за покупателя,если у меня нет с ним договора,естественно. Позвонили мне по рекламе какой-либо квартиры потенциальные покупатели,показал я им её,они просят ещё им показать квартир 5- без договора не буду,ибо я знаю,что с ними ещё пять агентов с разных АН носятся,а мне очень дорого моё время. А своё время я лучше на своих клиентов потрачу,которые мне платят. Мы все ходим на работу,и получаем за это деньги,и я- не исключение.
Значит целевая аудитория это:
1. Те, кому пофиг где жить. Точнее пока селятся пофиг. Потом устраивают петинги против действующего военного аэродрома (к примеру).
2. Кто там сам жить не будет.
3. Кто боится всего на свете, особенно хитрых продавцов, но доверяет добрым риэлторам.
 
Старый 07.10.2011, 10:44   #1543   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
да.. риэлторы добряки еще те, заплати им за подбор квартиры 15 да еще в стоимость квартиры на радости получи бонус с полтину))) даже спекулянтами не назовешь, они то хоть свои кровные вкладывают....
а если у покупатель агент, у продавца агент... 2 полтины? )))))))
да уж... улыбаемся и машем)))

Последний раз редактировалось АнжеLина; 07.10.2011 в 11:12.
 
Старый 07.10.2011, 10:51   #1544   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
3. Кто боится всего на свете, особенно хитрых продавцов, но доверяет добрым риэлторам.
да уж. сильнее риэлторов никто не обует

Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
эта завравшаяся "профессионалка"
сталкивался с аналогичной ситуацией. реэлтоша видя что я ей ни копейки прлатить не буду сорвала сделку. мне то пох, что не делается все к лучшему. а вот тех людей которые хотели купить мою квартиру обули по полной. продали им квартиру заведомо худшего состояние и аналогичной цены с моей и на продаже дома обули на 300 штук.
Воспользовались тем что люди неграмотные, деревенские, всего боятся.
а тут мать их спасители штук за 400 нарисовались.
 
Старый 07.10.2011, 11:23   #1545   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
да уж. сильнее риэлторов никто не обует
Я это имел в виду:http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1408
 
Старый 07.10.2011, 16:42   #1546   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнжеLина Посмотреть сообщение
да.. риэлторы добряки еще те, заплати им за подбор квартиры 15 да еще в стоимость квартиры на радости получи бонус с полтину))) даже спекулянтами не назовешь, они то хоть свои кровные вкладывают....
а если у покупатель агент, у продавца агент... 2 полтины? )))))))
да уж... улыбаемся и машем)))
Не две полтины. 50 и 15. Павел Петрович выше вот написал, что за подбор квартиры агент покупателя берет 15 тысяч.
 
Старый 07.10.2011, 19:46   #1547   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнжеLина Посмотреть сообщение
да.. риэлторы добряки еще те, заплати им за подбор квартиры 15 да еще в стоимость квартиры на радости получи бонус с полтину))) даже спекулянтами не назовешь, они то хоть свои кровные вкладывают....
а если у покупатель агент, у продавца агент... 2 полтины? )))))))
да уж... улыбаемся и машем)))
Уважаемая,почитайте ветку сначала,вы,я смотрю,не в теме...
 
Старый 07.10.2011, 19:55   #1548   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
продали им квартиру заведомо худшего состояние и аналогичной цены с моей и на продаже дома обули на 300 штук.
Воспользовались тем что люди неграмотные, деревенские, всего боятся.
а тут мать их спасители штук за 400 нарисовались.
Что-то вы какие-то небылицы рассказываете... Не в Москве дело было,случаем? И откуда лично у вас такие сведения,или очередной ОБС(Одна Бабка Сказала)?
 
Старый 07.10.2011, 20:34   #1549   
Форумец
 
Аватар для DariM
 
Сообщений: 21
Регистрация: 06.02.2010

DariM вне форума Не в сети
Сталкиваюсь с риэлторами не реулярно, но периодически, при этом за все время только один раз видела ЕГО НАСТОЯЩЕГО! История такая- продавала квартиру, с риэлторами по предыдущему опыту сталкиваться не хотелось. Позвонил мужчина, ничего не навязывал, договорился о встрече, посмотреть квартиру. При приезде- ОЧЕНЬ вежливый, а не заискивающий мужчина средних лет, спокойный, ненавязчиво попросил разрешения занятся рекламой, и продажей, при этом посмотрев квартиру, сказал- либо я привожу сюда людей за указанную Вами цену, и они берут, или просто отказываемся, и нам это ничего не стоит. Пропал на неделю. Но через неделю пришел с покупателями- которые сказали-берем (за нашу цену + их оформление) и были рады, что именно то как он описал, понятно, что все для себя он взял с них, но когда все 3 стороны в восторге- это ли не ЛЮБИТЕЛЬ СВОЕГО ДЕЛА?! (Правда жаль, что с таким встречалась только в другом городе)
В Воронеже же при надобности мне- мне описывают- одно, на самом деле- преукрасили, цену называют одну- потом ее меняют, одно очень большое агенство нарушило условия договора, и сейчас для возврата суммы дело в суде, который я выиграю- это говорят и их риэлторы. Вот так вот. Просто надо БОЛЬШЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ СВОЕГО ДЕЛА! ведь Титаник строил профессионал, а ковчег- ЛЮБИТЕЛЬ!
 
Старый 07.10.2011, 21:30   #1550   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Что-то вы какие-то небылицы рассказываете...
бывает такое в Воронеже, даже не сумлевайтесь... Может, не с Вами, но некоторые агентства с удовольствием таким занимаются, по крайней мере, по словам их представителей... И 400 тут не предел.
 
Старый 08.10.2011, 12:55   #1551   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
бывает такое в Воронеже, даже не сумлевайтесь... Может, не с Вами, но некоторые агентства с удовольствием таким занимаются, по крайней мере, по словам их представителей... И 400 тут не предел.
Нет,ну я понимаю,когда стоимость квартиры 10 миллионов,тогда да... Её и продать намного тяжелее, там и затраты на рекламу соответствующие. Но на обычной квартире такую комиссию накрутить- это что-то нереальное! Что они делают за такие деньги?!
 
Старый 08.10.2011, 18:19   #1552   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Что они делают за такие деньги?!
не знаю, наверное, это возмещение морального ущерба за муки совести.
 
Старый 08.10.2011, 19:42   #1553   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DariM Посмотреть сообщение
Просто надо БОЛЬШЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ СВОЕГО ДЕЛА!
Не соглашусь, хотя признаю, что придираюсь к терминологии, но - не более.
Риэлтор - он не может быть любителем, в смысле неопытным в своей профе, но - обязан - ПРОФЕССИОНАЛОМ.
А любовь или нелюбовь к своему делу - исходя из личноснтых качеств - мб он и на другой работе относился бы наплевательски?
Но - согласен я с вами и в другом смысле, который вы имели ввиду - ЛЮБИТЬ свою работу, ЛЮБИТЬ свое дело, это даже не моральный выбор, не необходимость, а в той степени ПРИЗВАНИЕ - в какой оно может стать абсолютным.
И знаете что, дорогие читатели, таких людей на самом деле немного.
Но они делают положительный имидж профы, подчас занимая руководящие места - и своей харизмой ведя за собой других, воспитывая в них те же качества, и ту же любовь - к своему делу.
Аве.
 
Старый 09.10.2011, 01:34   #1554   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Добавляю немного текста для зарисовки сцены, от которой спасает риэлтор.
это как наглядный пример, один из сотен жизненных вариаций:
(текст от лица продавца)
"Продаю дачу. Текст объявления: адрес, количество соток, постройки, сумма, контактный телефон. Что может быть проще? Адрес есть — приехал, посмотрел, уехал, если не понравилось. Но не в нашем случае!

— Я по поводу вашего объявления о продаже дачи.
— Хорошо. Вы на даче были? — спрашиваю я.
— Да, были. Нас всё устраивает. Только цена большая. Может, скинете?
— Десять тысяч максимум скину, больше не могу.
— Хорошо. Вы можете сегодня на дачу подъехать?
— Хорошо. Подъеду.

Приезжаю на дачу, побросав все дела. Выхожу из машины — и сразу вопрос в лоб:

— Давайте я у вас дачу за [50% от стоимости] заберу.
— Не понял. Мы же с вами поговорили насчет цены. И вы сами сказали, что вас всё устраивает.
— Да ну что вы! Вот у вас домик плохой, баня протекает…
— Нет, ребята, мы с вами так не договаривались. За столько не продам.
— Да мне предлагали дачу намного получше вашей, и денег меньше запросили!
— Знаете, у моей сестры сегодня день рождения. Мы поужинаем в кафе, потом поедем в кинотеатр. А завтра мне опять на работу.
Человек в ступоре. Я сажусь и уезжаю.
Может, ответите мне, для чего вы посвящаете меня в свои планы? Чтобы я, закусив губу, согласился на ваши условия? Ну уж нет!"
 
Старый 09.10.2011, 09:41   #1555   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Добавляю немного текста для зарисовки сцены, от которой спасает риэлтор.
это как наглядный пример, один из сотен жизненных вариаций
Евгений,вы ещё забыли упомянуть о так называемых "покупателях" со своим не проданным(у которых своего покупателя ещё нет,а может они свою квартиру даже и не выставляли ещё в продажу),которые толпами по городу ходят,квартиры смотрят... О ипотечных покупателях,которые даже и не в курсе,что не каждая квартира им подходит. О продавцах,которые то продают,то вдруг не продают квартиру(ибо посчитали,что раз так быстро покупатель нашёлся,значит слишком дёшево она у них стоит,нужно цену поднять). О тех-же продавцах недвижимости,которые не совсем на руку чисты! Да много ещё разных факторов... Ну и плюс,конечно,юридическая сторона квартирного вопроса. Риэлтор является,своего рода,фильтром от всего этого.
Вот тут хорошо риэлтор о своей работе рассказывает http://zadolba.li/story/6214
 
Старый 12.10.2011, 22:43   #1556   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 27.07.2010

sparticus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
А лучше постарайтесь найти производителя и у него напрямую купИте лекарство, если в аптеке торга не получится.
Чересчур утрированно, по отношению к крупным покупкам/услугам торг присустствует всегда.

И, фармацевт обязан сообщить о побочных эффектах конкретного препарата. Тут явно прослеживается четкая параллель с Вашими коллегами...
 
Старый 13.10.2011, 06:00   #1557   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Во-первых, квартира не такой же товар.
А Вы в самом деле считаете, что покупая, к примеру, лекарство в аптеке, именно Вы, покупатель, платите комиссионные фармацевту?
Так поинтересуйтесь тогда, какая ж у них там наценка, не слишком ли много зарабатывает он на вашей покупке....
Сильно удивитесь
И, главное, торгуйтесь.
Отчаянно торгуйтесь, особенно в части наценки.
А лучше постарайтесь найти производителя и у него напрямую купИте лекарство, если в аптеке торга не получится.


Абсолютно неуместное сравнение. А уж с аптекой – тем более, где размер наценок установлен нормативно:

УПРАВЛЕНИЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ ТАРИФОВ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
От 26 февраля 2010г. № 6/2
Воронеж
Об установлении предельных оптовых и предельных розничных надбавок к ценам на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств
В соответствии с Федеральным законом от 22.06.1998 г. № 86-ФЗ «О лекарственных средствах», постановлениями Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 г. № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», от 08.08.2009 г. № 654 «О совершенствовании государственного регулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства», приказом Федеральной службы по тарифам от 11.12.2009 г. № 442-а «Ос утверждении Методики определения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предельных оптовых и предельных розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства», постановлением правительства Воронежской области от 18.05.2009 г. № 397 «Об утверждении Положения об управлении по государственному регулированию тарифов Воронежской области», рассмотрев материалы, представленные организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными учреждениями, и на основании решения Правления УРТ от 26 февраля 2010 года № 6/2 п р и к а з ы в а ю:
1. Установить предельные оптовые надбавки к ценам на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств:

Фактическая отпускная цена производителя, руб. * Предельный размер надбавки, %
до 50 включительно - 16.0
свыше 50 до 500 включительно - 11,0
свыше 500 - 7.0
2. Установить предельные розничные надбавки к ценам на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств:

Фактическая отпускная цена производителя, руб. Предельный размер надбавки, %
до 50 включительно - 26,7
свыше 50 до 500 включительно - 23,0
свыше 500 - 20,6

* Под фактической отпускной ценой производителя понимается цена (без налога на добавленную стоимость), указываемая российским производителем лекарственного средства в сопроводительной документации на товар (в накладных и т.п.), а иностранным производителем лекарственного средства - в сопроводительной документации на товар (в счете-фактуре и т.п.), на основании которой оформляется грузовая таможенная декларация, с учетом расходов, связанных с таможенным оформлением груза (уплатой таможенных пошлин и сборов за таможенное оформление).
3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней с момента его официального опубликования.
Руководитель управления Н.Г. Решетов





За превышение хоть на копейку – штраф 50000 (пятьдесят тысяч) руб. (ч 1 ст. 14.6 КоАП РФ).
Аптека – это не просто офис или магазин. Нужна еще и лицензия.
И торг возможен – в зависимости от суммы покупки - 3-5%.
Если мне нужен 1кг колбасы – я иду в магазин, 100кг – на оптовую базу, 1 тонна- к производителю – туда, что целесообразней в конкретной ситуации.
И все они – собственники товара, имеющие при продаже свою наценку
(К лекарствам это отношения не имеет – производитель или оптовик по закону имеет право реализации
только лицу, имеющему лицензию на фарм. деятельность. Конечно, можно съездить в Швейцарию за
парой упаковок. Но ооочень не выгодно!!)

Kolombina , почему Вы пытаетесь сравнивать продавцов (производитель, оптовая база, розничная торговля) СОБСТВЕННОГО товара, с оказанием посреднических услуг?
В случае с риэлторами – ни о какой наценке речи быть не может. Только об оплате услуг.
Вопрос - каких?
«В базе АН более тысячи квартир!!» - а их собственники знают об этом? И на каком основании они там находятся? У АН что, более тысячи договоров с продавцами? Конечно, они есть, но сколько? Процентов 5?10? Закона нет, лицензирования нет - делай что сможешь.
Получается, что цель большинства АН и риэлторов – максимально отдалить продавца от покупателя и брать оплату за сведение.(Навязывание услуг). И считать себя еще одним звеном, имеющим право на наценку.
Кому нужна услуга риэлтора – сам вас найдет. Хороший риэлтор без работы не останется.
 
Старый 13.10.2011, 19:50   #1558   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sparticus Посмотреть сообщение
Чересчур утрированно, по отношению к крупным покупкам/услугам торг присустствует всегда.

И, фармацевт обязан сообщить о побочных эффектах конкретного препарата. Тут явно прослеживается четкая параллель с Вашими коллегами...
И в работе с АН торг,в разумных пределах,конечно,тоже присутствует.
Что касаемо"побочных эффектов"- покупайте препараты именно у фармацевта крупной компании,которая занимается продажей препаратов,а не у людей,которые вам "препараты" на дом приносят...
 
Старый 14.10.2011, 21:43   #1559   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Не, это Я пытаюсь сравнивать?
Это не Вы писали?
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Так поинтересуйтесь тогда, какая ж у них там наценка, не слишком ли много зарабатывает он на вашей покупке....
 
Старый 14.10.2011, 23:28   #1560   
Форумец
 
Аватар для Alka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 44

Alka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
И в работе с АН торг,в разумных пределах,конечно,тоже присутствует.
Что касаемо"побочных эффектов"- покупайте препараты именно у фармацевта крупной компании,которая занимается продажей препаратов,а не у людей,которые вам "препараты" на дом приносят...
Здравствуйте, Павел!!! Все таки много тут ваших ответов разным людям, ответьте и мне - разумные пределы - это от стоимости квартиры - или это какие то конкретные небольшие суммы? (10-20-30 тыс рублей???)

to Casp777
Ахинеи бла-бла-бла про фармацевтику - совсем не поняла, причем здесь и зачем такой кусок текста, когда Коломбина четко и ясно сказала кто и где какая точка над i - кто продавец и кто лишь услугу оказал - хотя и ее я тоже не понимаю до конца, и вообще! Я за то четко себе уясняю - что раз я собственник - и мне предлагают помощь в виде выступления в роли посредника-помощника в продаже - то это как то должно отличаться от того что я сама могу сделать и без посторонней помощи!!!
Проще сказать - чтоб я экономила свое время-деньги-нервы.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind