Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2006, 20:16   #1531   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL
mymaster, ~45% раздел термодинамика Пинский 10 кл. Двигатели внутреннего сгорания. Идеальный тепловой двигатель. Цикл Карно.
Вот ведь... автобусы оказались еще большим г. чем я думал ранее.
Теплота сгорания солярки около 45 мегаджоулей на килограмм, т.е. около 10 квт*ч/л, стоимость солярки 16 рублей/литр, на соседней от меня заправке. А киловатт-час электроэнергии у меня 1.20 руб, т.е. 12 рублей эквивален будет. КПД электродвигателя 90%, дизеля - 45%. Итого, что мы получаем?
4,5 квт*ч по 16 рублей для дизеля (т.е. 3,5 руб/квч)
9 квт*ч по 12 рублей для электродвигателя (т.е. 1,3 руб/квч)

+

Забыл написать - применение асинхронных двигателей и механизма рекуперации энергии экономит дополнительно до 36% электроэнергии.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 20:19   #1532   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Вспомнил, кому они мешаются:
"При бое в городе запрещается применять противотанковые управляемые ракеты при наличии на улице воздушных линий электропередачи..."
ВГУ окончил?! Какого хрена нашу главную военную тайну открыл?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 20:32   #1533   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
за раскрытие военной тайны раньше расстреливали, а щас свободно на формуе пишется, значит ЭТ нас оказывается защищает, радость то какая
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 21:13   #1534   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
При сгорании газа, тем не менее образуется окись азота, и CO и гарь...
Количество СО и NOx меньше, чем в случае с бензином, а вот гари там быть не дожно вообще, т.к. газ то же фильтруется
Цитата:
Сообщение от mymaster
Вот ведь... автобусы оказались еще большим г. чем я думал ранее.
Если учесть, что по улицам ездит не ДВС, а машина, в которой есть трансмиссия, то КПД машины будет еще хуже, чем у электротранспорта за счет большего количества передающих механизмов+низкого их КПД.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 21:20   #1535   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Если учесть, что по улицам ездит не ДВС, а машина, в которой есть трансмиссия, то КПД машины будет еще хуже, чем у электротранспорта за счет большего количества передающих механизмов+низкого их КПД.
Ну мы на деталях машин считали и брали из справочников КПД подшипника качения в 0,98, а косозубых и эвольвентных зацеплений по-моему 0,95. В конечном итоге КПД привода получался около 0,85. Так что это не катастрофа.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 22:27   #1536   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
ну всё равно ДВС ГАВНО!!!!!!!!!! а хороший новый и быстрый ЭТ РУЛИТ
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 06:59   #1537   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL
с хорошими чистыми сидениями как у газели
Не видел такого. Это в каком троллейбусе отдельные сиденья с подголовником?
Цитата:
Сообщение от mymaster
у меня 1.20 руб
Хорошее уточнение: у тебя. Тарифы для физ лиц и прочих потребителей сильно различаются. Кроме того, в проводах ЭТ потоянный ток => достаточно приличные потери.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 07:26   #1538   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, ладно что вы пытаетесь доказать всеми вашеми постами? да к стати если вы живёте в танке то выйдите на улицу к пл.Славы и ждите тролли с розово-малиновыми поручнями, сидушки сами увиделе таких троллей штук 10 точно есть. Да и ГДЕ ЖЕ ЭТО И В КАКИХ ГАЗЕЛЯЕХ ЕСТЬ ПОДГОЛОВНИКИ????
Если они там и есть, что врятли, вы преувеличиваете, то эти "головодержалки" никогда не моют, и они являются переносчиками всей заразы, а вот в троллях сидения моют, да и весь салон каждый божий день. К стати, наличение подголовников это не признак Городского Пассажирского Транспорта. Подголовник имхо негигиенично, небезопасно, неудобно. Да и у троллейбуса в КС насколько я знаю не постоянный а переменный ток ~500B, если бы был постоянный провода бы сильно грелись были бы красными и провисали, а такого не происходит, да и переменный ток много экономичнее-позволяет использовать асинхронные движки с повышенным КПД.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 08:11   #1539   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Не видел такого. Это в каком троллейбусе отдельные сиденья с подголовником?
в ГАЗелях нет подголовников нигде, кроме сиденья водителя. Хотя обязаны быть (согласно законодательству). Но как исключение правительство позволило ГАЗу сертифицировать ГАЗель как маршрутку.

В достаточно свежих троллях стоят ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ сиденья, как и в новых желтых ГАЗелях, один в один.
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
в проводах ЭТ потоянный ток => достаточно приличные потери.
никакой связи, все как везде
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 08:14   #1540   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Dr._EVIL, если возраст в твоем профайле - правда, то ты практически не застал времени без маршруток, исключительно с электротранспортом. На тот момент более-менее новым. 3 коп. трамвай, 4 - троллейбус. Путешествия на 9 км.... Романтика, почти полтора часа тряски в трамвае. Троллейбусы битком, проезжающие остановку метров на 50. Об этом не раз написано в этой теме людьми, которые прожили во времена электротранспорта свои студенческие годы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 08:18   #1541   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от flynet
Зачем? У нас в Питере "Омнилинк" выпускать начали на газе
В Воронеже тоже автобусы ходят на газе (хотя вроде первоначально речь шла про водород, этиловый спирт, которые относятся к альтернативным видам топлива). Безусловно, на пассажиропотоках средней и малой мощности они нужны. В городе ситуация с экологией стоит остро. А вот на крупнейших пассажиропотоках им с перевозками не справиться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 08:24   #1542   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Монорельс - это экскурсионный и парковый вид транспорта, в пассажирском движении в мире практически не эксплуатируется, провозная способность его линии меньше чем у автобусной. При температурах ниже нуля не эксплуатируется. Стоимость строительства сравнима со стоимостью строительства метрополитена. Я не смоневаюсь, что в Воронеже его никогда не будет.
Да его и в мире-то нигде нет по сути. Знаменитые картинки из Сиэттла, Токио, кажется Майами и еще лужковская игрушка в Москве - это всего лишь 4-5 станций на многомиллионные города. Пользуются в основном туристы. Недавно, кстати, жители Сиэттла (богатейшего города США) проголосовали против строительства монорельса из-за его дороговизны.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 08:26   #1543   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, ну так как возраст написанный там это правда, то могу вас уверить, что ЭТ полностью исчех как вид с улиц города в 2002-2003 году, тогда я уже в ясли сад не ходил и прекрасно всё помню, я точно так же ездил на 9 км на трамвае, И МНЕ ЭТО НРАВИЛОСЬ!!! ну блин как же классно прокатиться на трамвае по лесу, можно сказать как на поезде едешь, свежий воздух, красота. Я и сам помню как ездили с 3 пересадками до дому, но тогбы были ПРОЕЗДНЫЕ и никто не переплачивал!!! Я к стати тоже помню и участвовал в поездках в битком набитых трамваях, последний раз это было в 2003 году, когда ехал на 16 трамвае в одном вагоне Татры набытым просто до жопы, для того чтобы попасть домой на 9 января из цента. Но это бЫЛО ВЕСЕЛО, есть что вспомнить. А ЩАС КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ РОМАНТИКА?????? сел с друзьями на газельку или вонючий Тазик 5 минут и ты на 9км, ну что в этом хорошего, даже поговорить не успеем. ХОЧУ чтоб было 60%-ЭТ а 40%- ваших задрипанных гезелек и автобусов большой и повышенной вместимости.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 08:36   #1544   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Не видел такого. Это в каком троллейбусе отдельные сиденья с подголовником?
Хорошее уточнение: у тебя. Тарифы для физ лиц и прочих потребителей сильно различаются. Кроме того, в проводах ЭТ потоянный ток => достаточно приличные потери.
А в какой Газели сиденья с подголовником? Ни разу не видел. И чего-то я не припомню, чтобы они там блистали чистотой - воронежские троллейбусы убирают каждый день (в том числе чистят сиденья), а вот по Газелям это на усмотрение водителя (которые сами-то, обычно, мягко говоря, не очень чистоплотные).

В любом случае, себестоимость перевозок на нормально работающем ЭТ ниже, чем на нормально работающем автобусном транспорте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 08:39   #1545   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Dr._EVIL, если возраст в твоем профайле - правда, то ты практически не застал времени без маршруток, исключительно с электротранспортом. На тот момент более-менее новым. 3 коп. трамвай, 4 - троллейбус. Путешествия на 9 км.... Романтика, почти полтора часа тряски в трамвае. Троллейбусы битком, проезжающие остановку метров на 50. Об этом не раз написано в этой теме людьми, которые прожили во времена электротранспорта свои студенческие годы.
Ну и вранье. Сколько раз ездил на 20-ке на 9-й километр. После Северного она уже шла свободной, быстро и тихо (поцокивая по рельсам на 60 км). А общий оборот там ну никак не был 3 часа - не выдумывайте. Как человек, вдоль и поперек исколесивший Воронеж на ЭТ в 80-е годы ответственно об этом заявляю.

Не знаю, как в 2000 году, но в советское время ни разу ни один вид транспорта не проехал остановку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 08:51   #1546   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL
я точно так же ездил на 9 км на трамвае, И МНЕ ЭТО НРАВИЛОСЬ!!! ну блин как же классно прокатиться на трамвае по лесу, можно сказать как на поезде едешь, свежий воздух, красота.
Раз в месяц - да, ежедневно 3 года - (1,5 часа + 1,5 часа)*200 учебных дней*3 года=75 дней. 2 с половиной месяца чистого времени тряски в трамвае.
Цитата:
Я и сам помню как ездили с 3 пересадками до дому, но тогбы были ПРОЕЗДНЫЕ и никто не переплачивал!!!
Но три пересадки, когда выходишь из набитого троллебуса и пытаешься влезть в набитый же трамвай - это гарантированная потеря пуговиц, отдавленные ноги и испорченное руганью и нравоученьями пенсионеров настроение
Цитата:
Я к стати тоже помню и участвовал в поездках в битком набитых трамваях, последний раз это было в 2003 году, когда ехал на 16 трамвае в одном вагоне Татры набытым просто до жопы, для того чтобы попасть домой на 9 января из цента. Но это бЫЛО ВЕСЕЛО, есть что вспомнить.
Тебе - было весело. Я не вижу ничего веселого в поездке в трамвае "набитом до жопы"

Я нисколько не поддерживаю маршрутки. Просто, реально рассказываю как было с электротранспортом. Нехрен падать в крайности. Сначала надо разработать четкую транспортную систему, завязать сфетофоры на единый пульт управления, восстановить диспетчерские электротранспорта (я, например, помню, как диспетчер "придерживал" троллейбус №4 у ВГУ, дабы тот не опережал график). Сделать вообще единую диспетчерскую службу, причем не обязательно муниципальную. Обязать маршруточников заключить с ней договор за не очень большую сумму в месяц, администрация предоставит помещения (те, что не успела распродать) и радиосвязь (если возможно восстановить). А вот после этого уже можно прикидывать, закупать подвижной состав и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 08:54   #1547   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, очень часто ездил на 20 и 21. От 1 корпуса политеха до 3-го - 50 минут. Полный круг - около 2.40
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 09:09   #1548   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, очень часто ездил на 20 и 21. От 1 корпуса политеха до 3-го - 50 минут. Полный круг - около 2.40
Ну и где полтора часа? 50 минут (и то, в советское время графики были пожестче - наверняка этот путь занимал минут 40-45). От 1-го корпуса до вокзала не больше 15 минут ехать. Так что оборот 2.10, а то и меньше 2-х в оба конца. Для длиннющего маршрута. Нормально.

И я нисколько не идеализирую работу воронежского ЭТ тех времен. Даже спорить нечего - он и тогда работал намного хуже, чем скажем, я видел в Мюнхене. И не предлагаю в вагон запихивать как по паспорту по 220 человек. Просто сегодня транспорт работает явно хуже, является более опасным, хамским по своей сути и полностью загадил воронежский воздух. Единственный выход из этого - ЭТ, куда можно было бы внедрить все прелести современных ИТ. Вот о чем речь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 09:35   #1549   
у аппарата
 
Аватар для flynet
 
Сообщений: 147
Регистрация: 28.07.2004

flynet вне форума Не в сети
А я на 1 (единичке) тролике сначала в школу (до 1998), а потом в универ (до 2000) ездил. У него конечная на Комарова была, где щас домяру отгрохали. А потом маршрутки все оккупировали. Помню кондукторов ломящихся через весь тролик и орущих: "за проезд передаем!". Эх, ностальгия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 11:37   #1550   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
ВГУ окончил?! Какого хрена нашу главную военную тайну открыл?
Ну никакая это не тайна - даже самый обкуренный ёжик не станет стрелять ракетой, если она прям рядом с ним в провод ударится и взорвётся...
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
а вот гари там быть не дожно вообще, т.к. газ то же фильтруется
Нет - очистка там непричём - не все атомы С вступают в реакцию с кислородом....
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Кроме того, в проводах ЭТ потоянный ток => достаточно приличные потери.
Там толстенный медный провод - так что не всё так страшно...
(Только никому не говори, а то его там сразу нестанет... )
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL
Да и у троллейбуса в КС насколько я знаю не постоянный а переменный ток ~500B,
Не... насколько я знаю - постоянный 400В
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
е. Троллейбусы битком, проезжающие остановку метров на 50. Об этом не раз написано в этой теме людьми, которые прожили во времена электротранспорта свои студенческие годы.
Никто не предлагает убрать все маршрутки и оставить один ЭТ.
К тому же я и сейчас езжу в битком набитом автобусе, который уже на 4 остановке от конечной (на которой я сажусь) на остановках ПРОСТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 14:41   #1551   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
да как же люди не поймут,никто не хочет восстанавливать систему ЭТ образца 89-90х. годов,но то что твориться сейчас это НАМНОГО хуже чем было, я вот что-то не помню чтобы на Московском проспекте от пр.Труда до ц.Рынка была глухая пробка в оба направления часов в 11-12 дня, даже при наличии трамвайных рельсов посередине дороги
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 15:04   #1552   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Dr._EVIL, машин у народа гораздо меньше было - вот и пробок не было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 15:31   #1553   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
да а вот официальная статистика говорит что после последней перепеси населения в воронеже то и поубыло народу, не помню точно, но в советское время при последней перепеси ~900000 человек, а результаты посленей российской перепеси показало ~800000человек
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 15:32   #1554   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Dr._EVIL, машин у народа гораздо меньше было - вот и пробок не было.
В Европе улицы уже, а машин у людей намного больше, чем в Воронеже. Пробки встречаются при этом редко. Маршрутки в принципе не встречаются как вид.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 15:37   #1555   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Пробки встречаются при этом редко
ДАнунафиг. Был в Белграде - старый город, расположен по 2 стороны реки, узкие улочки. В час пик ТАКИЕ пробки, шо шизнуцца можно. Но! Как только где-то пробка, появляются гайцы и начинают ее разруливать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 15:50   #1556   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, белград это славяне, а славяне не европейцы, а если славяне не европейцы, то значит надо стравнивать с германией или францией
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 15:54   #1557   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
ДАнунафиг. Был в Белграде - старый город, расположен по 2 стороны реки, узкие улочки. В час пик ТАКИЕ пробки, шо шизнуцца можно. Но! Как только где-то пробка, появляются гайцы и начинают ее разруливать.
Я не про Белград - про города Германии, Франции, Италии, Испании.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 19:50   #1558   
ореховый
 
Аватар для ночной хулиган
 
Сообщений: 659
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 37

ночной хулиган вне форума Не в сети
а чо, говорят восстанавливать будут троллейбусные маршруты. Тлько что скрынникова слушал, и ещё типа какого-то, говорят, к 2010 году по воронежу будет ездить 300 троллейбусов и 200 трамваев, а уже в ближайшее время пустят около сотни троллейбусов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 19:56   #1559   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ночной хулиган
а чо, говорят восстанавливать будут троллейбусные маршруты. Тлько что скрынникова слушал, и ещё типа какого-то, говорят, к 2010 году по воронежу будет ездить 300 троллейбусов и 200 трамваев, а уже в ближайшее время пустят около сотни троллейбусов!!!
Это по какому каналу? )) Маньяк он. Себестоимость сейчас наш человек посчитал и прибыли возможные, к 2012 году можно выйти на прибыли, следуя его реалистичному плану. Правда плана я пока не видел... Интересно какой план у Скрынникова ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 20:23   #1560   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ночной хулиган
а чо, говорят восстанавливать будут троллейбусные маршруты. Тлько что скрынникова слушал, и ещё типа какого-то, говорят, к 2010 году по воронежу будет ездить 300 троллейбусов и 200 трамваев, а уже в ближайшее время пустят около сотни троллейбусов!!!
пиzдит, как всегда...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind