Старый 12.06.2014, 19:00   #1561   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Fenista, если бы я верила во все , что они говорят, сейчас не была бы на 30 нед......
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 19:01   #1562   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Алина, ну знаешь ли с гормональной спиралью надо будет очень постараться залететь )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 19:03   #1563   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Да все нормуль. Я все равно ближайшие 3 года не планирую. Захочу -выну.
А без нее я чета болею по-девичьи. А гормоны таблетками кушать тоже не охота.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:14   #1564   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Ох, а я прям очень-очень жду когда моя козявочка вырастет, очень тяжело с малышком, хочется уже замуж выдать
Ахаха, Санна )))) Прямо мои мысли ))))



Тяжело, трындец (
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:16   #1565   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Xлоя, Sanna, держитесь! Скоро, уже совсем скоро начнёте получать удовольствие. Ловите моменты "малышковости". Они очень быстро кончатся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:17   #1566   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Xлоя, присоединяюсь! Есть жених)))) жду, когда хотя бы в школу пойдет)))
Я плохая мать... Тяжело
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:23   #1567   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Я плохая мать... Тяжело
Именно это проносится в голове когда старший устраивает истерику, а на руках только что после длительного укачивания уснул маленький
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:36   #1568   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
У меня роль истерящих выполняет муж и телефон. Только устаканю, 5 часов на руках, все сердобольные родственники разом обрывают телефон, уже распослала всех и телефон выключила к черту.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:39   #1569   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Машунька-мама, нам даже длительные укачивания не всегда помогают. Руки отваливаются, а истерики продолжается.
Кстати, вы вчера с мужем и сыном в районе 11 дня не были в Окее в ГЧ? Прям мне кажется я вас видела в районе банкоматов)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:46   #1570   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Машунька-мама, нам даже длительные укачивания не всегда помогают. Руки отваливаются, а истерики продолжается.
Кстати, вы вчера с мужем и сыном в районе 11 дня не были в Окее в ГЧ? Прям мне кажется я вас видела в районе банкоматов)))
Были)) Совершали набег на магазин))
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Машунька-мама, нам даже длительные укачивания не всегда помогают. Руки отваливаются, а истерики продолжается.
Знакомо. Днем спасал слинг. Со слингоукачиванием я сбросила за три месяца несколько кг без диеты
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:22   #1571   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
девочки, у меня сегодня трое детей младших дома...караулллл!!!!!! маленький сегодня капризничает, спит мало, плачет, а девочки мои устроили драку - орут, ссорятся!!! я что-то тоже подустала сегодня, хоть и морально была ко всему готова...а мальчики (муж и старший сын) там в Москве гуляют))) сегодня сбылась долгожданная мечта Андрюши увидеть Красную площадь - я за него так рада!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:23   #1572   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Ох, а я прям очень-очень жду когда моя козявочка вырастет, очень тяжело с малышком
на самом деле с малышком не тяжело.
Тяжело перестроиться НА малышка.
Это - да)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:25   #1573   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Я плохая мать... Тяжело
чаще думайте про многомам и поймёте, что...не так уж и всё плохА)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:36   #1574   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Кстати. Не подумайте, что умничаю или тыкаю носом. Просто сама же через всё это проходила.
Если перестать требовать от себя быть "хорошей мамой" - станет гораздо проще. Ребёнок сыт, здоров, в сухой одежде - программа минимум выполнена! Остальное по мере сил. Мама должна отдыхать, обязана стараться быть здоровой . Остальное - по остаточному принципу.
Задолбали телефонные звонки - выключай нафиг звук на телефоне со спокойной совестью.
Хочешь спать - спи. И пофиг, что пелёнки не наглажены. Ну и т.д.
Я не про кого-то конкретно, а в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:38   #1575   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
rorshah, а девчонкам по сколько лет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:41   #1576   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Кстати. Не подумайте, что умничаю или тыкаю носом. Просто сама же через всё это проходила.
Если перестать требовать от себя быть "хорошей мамой" - станет гораздо проще. Ребёнок сыт, здоров, в сухой одежде - программа минимум выполнена! Остальное по мере сил. Мама должна отдыхать, обязана стараться быть здоровой . Остальное - по остаточному принципу.
Задолбали телефонные звонки - выключай нафиг звук на телефоне со спокойной совестью.
Хочешь спать - спи. И пофиг, что пелёнки не наглажены. Ну и т.д.
Я не про кого-то конкретно, а в целом.
полностью согласная!
Вообще, сейчас надо расставить приоритеты - что ВАЖНО.
Важен сон, здоровье... - на то и курс.
не стремитесь быть супер, стремитесь ловить кайф ( и он есть и его можно поймать ) от материнства.
ЖИТЬ НУЖНО В КАЙФ.
по крайней мере стараться)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:44   #1577   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
когда хотя бы в школу пойдет)))
чтобы вспоминать сегодняшние бессонные ночи с умилением и как самое сладкое время))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:52   #1578   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Девчонки, просвещайте... что-то я в своём более, чем солидном, возрасте чувствую себя первопроходцем. От "нечего делать" почитала список "тревожного чемоданчика" в роддом и теперь в ступоре... а что, сейчас деток рядим в ползуны и распашонки прям ещё в роддоме??? И роддомами допускается применение детской косметики????(я про мыло, масло, крем и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:52   #1579   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ой. И забыла самое важное сказать. ДА! Растить малявку действительно ОЧЕНЬ тяжело. Это трудоёмко, ответственно и страшно в конце концов.
Главное за трудностями не отвлекаться от самого главного - радости, наслаждения сладкими маленькими пяточками, любимыми глазками, сахарными щёчками. Сейчас вы как раз закладываете ваши взаимоотношения, учите своё комочек контактам с внешним миром. Вы для ребёнка центр вселенной, вы весь мир . Самая красивая, самая любимая, самая нужная и важная.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:52   #1580   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Я к этому понимаю только сегодня начала приходить. Но все равно тяжко. Такое ощущение, что этот ор не кончится никогда, что ре так всю жизнь и будет маленьким крикливым комком.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:54   #1581   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Почемучка, на совместном пребывании ты сама решаешь во что одевать и чем мазать.
При раздельном пребывании одежда нужна только на выписку. В отделение нужно дать детский крем, жидкое мыло и памперсы (если они их пользуют).
Я обоих своих деток с рождения в распашенки/бодики/ползунки одевала. Им пеленаться не нравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:55   #1582   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Я к этому понимаю только сегодня начала приходить. Но все равно тяжко. Такое ощущение, что этот ор не кончится никогда, что ре так всю жизнь и будет маленьким крикливым комком.
Нет! Так не будет. Скоро станет легче, я тебе обещаю! ПРАВДА!
Конечно тяжело, особенно когда малыш беспокойный.... сил тебе много!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:59   #1583   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Я к этому понимаю только сегодня начала приходить. Но все равно тяжко. Такое ощущение, что этот ор не кончится никогда, что ре так всю жизнь и будет маленьким крикливым комком.
ты просто не нашла ключик к пониманию.
Запомни, деть просто так плачет РЕДКО, плачем (а больше ничем другим он не умеет), он сообщает о своих потребностях. Плач понимать надо и не оценивать как вопль, а как сигнал к контакту. Если есть неврология - другой разговор.
И перебираешь: сухой? голодный? волос (кстати очень важно!) в промежности не оказался и не трёт? воспаления складок в паху нет? живот? стул был?
Как правило, устранение одного из перечисленного - ключ к тишине
Не загоняйся, всё ПРОСТО и доступно для понимания.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:00   #1584   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Машунька-мама, тоже хочу попробовать слинг. Но если от него так худеют, то боюсь, мне тогда нельзя. Я сейчас и так как щепь, хочу под набрать немного кило)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:05   #1585   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
НатушЪ, не, ну а ведь реально бывают попросту капризные. Моя Соня старшая тому пример. Просто мама должна быть рядом в любое время дня и ночи. И пофиг ей было на всё. Я помню чтобы погладить плясала с утюгом и пела песни громко. Иначе она орала. Вот как резанная орала. Пока не возьмешь.
А внимания моего было предостаточно. Я мама-наседка. Мы и спали вместе, и кормление по требованию, и контакт постоянный.
А Егорка совсем другой был. Таких, как мой Егор можно троих воспитывать одновременно.
Счатье моё. Как вспомню какой он сладенький был и прикольный малыш, аж ёкает.
Сейчас уже дельный такой, важный стал. Больше с отцом времени проводит, чем со мной.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:06   #1586   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Камелия, может лучше эрго-рюкзачёк. Так руки свободные, а деть всем телом к маме.
И для позвоночника полезнее. Тем более если ты худющая.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:07   #1587   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Почемучка, на совместном пребывании ты сама решаешь во что одевать и чем мазать.
При раздельном пребывании одежда нужна только на выписку. В отделение нужно дать детский крем, жидкое мыло и памперсы (если они их пользуют).
Я обоих своих деток с рождения в распашенки/бодики/ползунки одевала. Им пеленаться не нравилось.
ухтышка... я с первым через Ломоносова шла, так там салфетки влажные и памперсы просили покупать, а вот для ухода за деткой стояли их, больничные лоточки: вазелиновое масло, перекись и зелёнка.
Я своего тоже особо не пеленала. Ручки всегда свободны были, а ножки в свободном пеленании. Я просто думаю за пупочек... он же ещё ранка свежая... свободная одежда не травмирует его лишний раз? чесслово это мимо меня прошло((( не знакома(((
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:09   #1588   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
НатушЪ, не, ну а ведь реально бывают попросту капризные. Моя Соня старшая тому пример. Просто мама должна быть рядом в любое время дня и ночи. И пофиг ей было на всё. Я помню чтобы погладить плясала с утюгом и пела песни громко. Иначе она орала. Вот как резанная орала. Пока не возьмешь. и спали вместе, и кормление по требованию, и контакт постоянный
бывают, у меня младший такой - кума говорит, "отжимает" кусочек внимания в большой семье себе))). Но у нас ещё и ревность.
Надо выкручиваться, факт.

.
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
А Егорка совсем другой был. Таких, как мой Егор можно троих воспитывать одновременно.
Счатье моё. Как вспомню какой он сладенький был и прикольный малыш, аж ёкает.
Сейчас уже дельный такой, важный стал. Больше с отцом времени проводит, чем со мной.
у меня средний такой - сердечко моё))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:10   #1589   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Я просто думаю за пупочек... он же ещё ранка свежая... свободная одежда не травмирует его лишний раз? чесслово это мимо меня прошло((( не знакома(((
сейчас такие прищепки (не знаю, правда за все роддома, но в областном - ПЦ2 так), с ними не страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:14   #1590   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Fenista, а где такой можно приобрести?
Что могу сказать про себя... Очень тяжело ночью. Днем еще более или менее, а ночью - ппц! Кирилл просыпается в 4 утра и все: если не кричит, то кряхтит, сопит и требует к себе повышенное внимание. А я - жаворонок, мне по ночам очень тяжело что-то делать. Вот я и злая и раздражения на весь мир. Понимаю, что неправа, что надо как-то перебарывать себя и менять приоритеты, но никак не получается. Малышу 1,5 месяца, а я никак не привыкну, что моя жизнь изменилась. В общем, как-то так. Грустно...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind