Старый 15.10.2011, 09:09   #1561   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alka Посмотреть сообщение
Ахинеи бла-бла-бла про фармацевтику - совсем не поняла, причем здесь и зачем такой кусок текста, когда Коломбина четко и ясно сказала кто и где какая точка над i - кто продавец и кто лишь услугу оказал
Вот при этом:

Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Так поинтересуйтесь тогда, какая ж у них там наценка, не слишком ли много зарабатывает он на вашей покупке....
Сильно удивитесь
Указан размер наценок, и документ, их устанавливающий.
Наценка на товар и стоимость оказания услуг - разные вещи.
Ежу понятно, что риэлтор продает услугу.
При обращении в АН покупатель имеет чёткое представление о стоимости квартиры (деньги продавца) и стоимости услуг(деньги АН) , и кто эту услугу оплачивает?
 
Старый 15.10.2011, 09:47   #1562   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Павел!!! Все таки много тут ваших ответов разным людям, ответьте и мне - разумные пределы - это от стоимости квартиры - или это какие то конкретные небольшие суммы? (10-20-30 тыс рублей???)
Всё более чем просто. Вчерашний случай расскажу. Звонит потенциальный покупатель квартиры стоимостью 1190 тыс. рублей,и просит торга в 90 тыс.,а у самого ещё и ипотека! Замечу,что эта квартира итак дешевле аналогичных в этом месте продаётся на 50-70 тыс. Вот как вы считаете- разумный-ли это торг?))) Да она под наличные без всякого торга в течении недели-двух уйдёт! Торг в 20 тыс. его не устроил...
PS С квартиры стоимостью 3 млн.,например,люди легко могут уступить и 100 и более тысяч. Но если она миллион стоит,сбивать с её стоимости сотку- как-то не серьёзно. Я таким покупателям всегда советую на место того продавца встать: уступили-бы ОНИ такую сумму с такой стоимости?)))
 
Старый 17.10.2011, 18:20   #1563   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
При обращении в АН покупатель имеет чёткое представление о стоимости квартиры (деньги продавца) и стоимости услуг(деньги АН) , и кто эту услугу оплачивает?
Если вы в АН обратились с целью приобрести конкретную квартиру- услуги агентства продавец той квартиры оплачивает. Ежели вы в АН обратились с просьбой подобрать вам подходящий вариант- то услугу по подбору такого варианта естественно вы оплачиваете.
 
Старый 17.10.2011, 18:44   #1564   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Если вы в АН обратились с целью приобрести конкретную квартиру- услуги агентства продавец той квартиры оплачивает
А если продавец той квартиры договора с АН не заключал и не собирается этого делать, то каким образом он оплачивает услугу АН?
Он просто дал объявление о продаже.
 
Старый 17.10.2011, 18:55   #1565   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
А если продавец той квартиры договора с АН не заключал и не собирается этого делать, то каким образом он оплачивает услугу АН?
Он просто дал объявление о продаже.
Вы меня извините,может я чего не понимаю,конечно,но как тогда его квартиру агентство продаёт? На каком основании,так сказать? И о какой услуги тут вообще речь идти может?
 
Старый 17.10.2011, 19:01   #1566   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Вот и я этого не понимаю.... Значит в первую очередь надо спросить у в АН - есть ли у них договор с продавцом.
 
Старый 17.10.2011, 19:20   #1567   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Вы хотите сказать, что на все квартиры, предлагаемые АН, они имеют договора с продавцом?
 
Старый 17.10.2011, 19:32   #1568   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что на все квартиры, предлагаемые АН, они имеют договора с продавцом?
Да не могу я так за все АН и за всех агентов сказать... Могу только за себя. Из 9 квартир которыми я занимаюсь в данный момент- 6 на договоре со мной,а оставшиеся 3- нет,но я очень хорошо знаю их продавцов,так-как не первые квартиры им продаю.
 
Старый 17.10.2011, 20:35   #1569   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Да не могу я так за все АН и за всех агентов сказать..
Да и ни один риэлтор или руководитель АН не скажет.
Я предполагаю, что вряд ли более 10%. Так каким образом продавец (из оставшихся 90%) оплачивает услугу АН ?
 
Старый 17.10.2011, 21:07   #1570   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Да и ни один риэлтор или руководитель АН не скажет.
Я предполагаю, что вряд ли более 10%. Так каким образом продавец (из оставшихся 90%) оплачивает услугу АН ?
Я и агентов своих учу тому- как сам работаю,всё-таки 21й век нынче,и деньги свои честно отрабатывать нужно. Прошло время скрытых комиссий- существует реальный прайс о цене на услуги. Все( и продавец и покупатель) знают кто,сколько и за что платит. А тупо предлагать покупателю квартиру из Камелота,да ещё при этом 50 тыс. накинув- считаю это не работа нормального агента по недвижимости. И продавец такой квартиры никому и ничего не должен,естественно,- тут я с вами согласен!
 
Старый 17.10.2011, 22:53   #1571   
Форумец
 
Аватар для zaol
 
Сообщений: 66
Регистрация: 04.04.2011

zaol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Во-первых, квартира не такой же товар.
А Вы в самом деле считаете, что покупая, к примеру, лекарство в аптеке, именно Вы, покупатель, платите комиссионные фармацевту?
Так поинтересуйтесь тогда, какая ж у них там наценка, не слишком ли много зарабатывает он на вашей покупке....
Сильно удивитесь
И, главное, торгуйтесь.
Отчаянно торгуйтесь, особенно в части наценки.
А лучше постарайтесь найти производителя и у него напрямую купИте лекарство, если в аптеке торга не получится.
А, что такое квартира если не товар. (Товар — любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи.[1], продукт труда, способный удовлетворить человеческую потребность и специально произведённый для обмена. Предметы, произведённые для личного потребления, в экономическом смысле товарами не являются). Также и фармацевт пытается обменять свой товар на деньги, а из покупателя денег выплатит зарплату свим работникам, а не будет покупателя не будет и зарплаты, то есть БАНКРОТ
 
Старый 17.10.2011, 23:20   #1572   
Форумец
 
Аватар для zaol
 
Сообщений: 66
Регистрация: 04.04.2011

zaol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Всё более чем просто. Вчерашний случай расскажу. Звонит потенциальный покупатель квартиры стоимостью 1190 тыс. рублей,и просит торга в 90 тыс.,а у самого ещё и ипотека! Замечу,что эта квартира итак дешевле аналогичных в этом месте продаётся на 50-70 тыс. Вот как вы считаете- разумный-ли это торг?))) Да она под наличные без всякого торга в течении недели-двух уйдёт! Торг в 20 тыс. его не устроил...
PS С квартиры стоимостью 3 млн.,например,люди легко могут уступить и 100 и более тысяч. Но если она миллион стоит,сбивать с её стоимости сотку- как-то не серьёзно. Я таким покупателям всегда советую на место того продавца встать: уступили-бы ОНИ такую сумму с такой стоимости?)))
Извините, но на авто стоимостью 200 000-300 000 и то больше скидывают.

Один риэлтор с квартиры 2 500 000 предложил скидку 10 000. Так, что Павел Петрович, Вы лукавите, что скидку можно получить в 100 000, как только риэлторы чувствуют, что квартирой заинтересовались, говорят ну куда ж скидывать и так даром отдаем, а не хотите брать мы её в ипотеку пустим, благо народу в кабалу к банку лезть ещё много. А потом у этого народа сопли появляются, на работе сократили или другие неприятности а банки сволочи бабосы тресут. А риэлторы про бедолагу уже забыли, и другим уже клиентам рассказывают бери в кредит сейчас, а то подорожает. Странно не в одной сфере больше нет посредников между БУ товаром и покупателем. Получается риэлтор - это посредник между физическими лицами.
 
Старый 18.10.2011, 07:56   #1573   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaol Посмотреть сообщение
Извините, но на авто стоимостью 200 000-300 000 и то больше скидывают.

Один риэлтор с квартиры 2 500 000 предложил скидку 10 000. Так, что Павел Петрович, Вы лукавите, что скидку можно получить в 100 000, как только риэлторы чувствуют, что квартирой заинтересовались, говорят ну куда ж скидывать и так даром отдаем, а не хотите брать мы её в ипотеку пустим, благо народу в кабалу к банку лезть ещё много. А потом у этого народа сопли появляются, на работе сократили или другие неприятности а банки сволочи бабосы тресут. А риэлторы про бедолагу уже забыли, и другим уже клиентам рассказывают бери в кредит сейчас, а то подорожает. Странно не в одной сфере больше нет посредников между БУ товаром и покупателем. Получается риэлтор - это посредник между физическими лицами.
Вот вы,смотрю,квартиры с авто сравнивать любите... А в этом бизнесе,разве,не продают подержанные машины? По поводу скидки: если квартира итак дешевле рынка ,на данный момент в этом месте, продаётся- о какой скидке вообще речь идти может? В данном случае,мы естественно,отстаиваем интересы продавца,и его желание продать максимально выгодно. Вот любит у нас народ халяву,что тут ещё скажешь... Ещё бы задарма квартирку прикупить,правда?)))
PS как правило,к нам приходят люди уже с одобренным кредитом,когда банк им даёт два-три месяца на подбор варианта.
PPS риэлтор- продавец услуги( покупка,продажа,обмен...).
 
Старый 18.10.2011, 09:51   #1574   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Все( и продавец и покупатель) знают кто,сколько и за что платит. А тупо предлагать покупателю квартиру из Камелота,да ещё при этом 50 тыс. накинув- считаю это не работа нормального агента по недвижимости.
А если продавец (из тех 90%) при просмотре спросит у потенциального покупателя какую цену ему назвали риэлторы, картина может получится совсем иной...

Последний раз редактировалось Casp777; 18.10.2011 в 11:09.
 
Старый 18.10.2011, 13:43   #1575   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
...По поводу скидки: если квартира итак дешевле рынка ,на данный момент в этом месте, продаётся- о какой скидке вообще речь идти может? В данном случае,мы естественно,отстаиваем интересы продавца,и его желание продать максимально выгодно. Вот любит у нас народ халяву,что тут ещё скажешь... Ещё бы задарма квартирку прикупить,правда?)))...
А где предел торга? Есть очень условная средняя цена (т.к. 2 одинаковых квартир не существует), но любая квартира может быть продана как существенно выше, так и существенно ниже этой "условной средней цены". Да и в конце концов почему человек имея, напримет 1 млн. руб. не должен звонить по объявлениям на квартиры стоимостью 1,1, 1,2 млн.руб. - вдруг продавец/риелтор уже давно не могут продать квартиру, а обстоятельства поджимают... Всякое бывает.
 
Старый 18.10.2011, 18:47   #1576   
Форумец
 
Аватар для zaol
 
Сообщений: 66
Регистрация: 04.04.2011

zaol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Вот вы,смотрю,квартиры с авто сравнивать любите... А в этом бизнесе,разве,не продают подержанные машины? По поводу скидки: если квартира итак дешевле рынка ,на данный момент в этом месте, продаётся- о какой скидке вообще речь идти может? В данном случае,мы естественно,отстаиваем интересы продавца,и его желание продать максимально выгодно. Вот любит у нас народ халяву,что тут ещё скажешь... Ещё бы задарма квартирку прикупить,правда?)))
PS как правило,к нам приходят люди уже с одобренным кредитом,когда банк им даёт два-три месяца на подбор варианта.
PPS риэлтор- продавец услуги( покупка,продажа,обмен...).
Подержанными авто торгуют перекупщики, к ним вопросов нет они покупают авто а потом перепрадают, а риэлторы не вкладывают ни шиша. Услуга риэлтора должна заключаться в оформлении сделки. А на деле происходит так: продавец решается продать квартиру, дает объявление в камелот и в другие печатные издания и тут начинаются звонки от риэлторов мы вам поможем быстрее продать, лучше отрекламировать, по выгодной для вас цене прям как коршуны. Лучшая реклама заключается в чем в том чтобы дать объяву в рамочке и сказать мы же деньги в вас вкладываем или чтобы показать продаваемую квартиру созваниваетесь опять же с прадовцом, а на просмотре ходите по пятам как бы мимо вас не прошло, а извините какой от риэлтора до сделки толк. И что значит задарма, для риэлтора скажем 2400 000 не деньги. А то что покупателю втюхали не выгодно да ещё с банковской кабалой хоть трава не рости. Браво риэлторы.
 
Старый 18.10.2011, 19:51   #1577   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
А если продавец (из тех 90%) при просмотре спросит у потенциального покупателя какую цену ему назвали риэлторы, картина может получится совсем иной...
Да тут всё что угодно быть может... Поэтому ни сам так не работаю,ни своим агентам так работать не советую. Отношения- договорные,комиссии- открытые. Только так. И ни у кого никаких вопросов не возникает.
 
Старый 18.10.2011, 20:02   #1578   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
А где предел торга? Есть очень условная средняя цена (т.к. 2 одинаковых квартир не существует), но любая квартира может быть продана как существенно выше, так и существенно ниже этой "условной средней цены". Да и в конце концов почему человек имея, напримет 1 млн. руб. не должен звонить по объявлениям на квартиры стоимостью 1,1, 1,2 млн.руб. - вдруг продавец/риелтор уже давно не могут продать квартиру, а обстоятельства поджимают... Всякое бывает.
Предел торга зависит только от продавца. Как он решит- такой торг и будет. Естественно,если какое-либо АН не зажралось,и не поставило на объект сверх-нереально большие комиссионные.
Ну а по поводу имеющего 1 млн.,и звонящего по объявлениям квартир стоимостью 1100,1200тыс. и более- тут,всё-таки,совесть иметь нужно,не наглеть. Ещё мне нравится довод,который такие люди приводят: " У нас наличные!" И что? Вы думаете,что если я продаю квартиру за 1200тыс.,зная,что цена у меня на уровне рынка,не завышена,- то я уступив всего 20-30,ну пусть 50 тыс. не смогу её продать? Зачем мне с неё сразу 100-200 тыс. скидывать?
 
Старый 18.10.2011, 20:15   #1579   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaol Посмотреть сообщение
Услуга риэлтора должна заключаться в оформлении сделки. А то что покупателю втюхали не выгодно да ещё с банковской кабалой хоть трава не рости. Браво риэлторы.
Вы немного путаете: оформление сделки- это услуга юриста,а не риэлтора. А вот довести всё это дело до сделки(подобрать достойный обмен,найти покупателя по максимально выгодной цене, подобрать ликвидную,хорошую квартиру,да много ещё чего!)- вот это и есть услуга риэлтора.
И ничего и никому не втюхивают,как вы выражаетесь,насильно никто не вправе заставить кого-либо купить ту или иную квартиру. Это выбор только покупателя,в конечном итоге. Брать или не брать кредит- тоже только ему решать. Колхоз- дело добровольное,как говорится...
 
Старый 18.10.2011, 21:53   #1580   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Павел Петровичч, Я сколько перелопатил вариантов по поиску квартиры , но вот вариантов когда риэлтор продаёт дешевле рынка не встречал ! По три человека одно и тоже ,но с разницей в 30000- полно,по сильно завышенной цене - в достатке !
 
Старый 19.10.2011, 07:51   #1581   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, Я сколько перелопатил вариантов по поиску квартиры , но вот вариантов когда риэлтор продаёт дешевле рынка не встречал ! По три человека одно и тоже ,но с разницей в 30000- полно,по сильно завышенной цене - в достатке !
А вот это,как-раз,и те 90% о которых мы говорили выше( и сами продавать пытаются,и ещё три- четыре агентства их продают,без всяких договоров,естественно,соревнуясь кто быстрее продаст!).
А насчёт того что у риэлторов квартиры дороже рынка- позвольте с вами не согласиться. Перечитайте данную тему,тут люди не имеющее отношение к недвижимости,не заинтересованные,так сказать,- неоднократно писали,что находили себе более ликвидные,интересные по цене квартиры именно в АН,а не от собственника.
 
Старый 19.10.2011, 10:18   #1582   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
люди не имеющее отношение к недвижимости,не заинтересованные,так сказать,- неоднократно писали,что находили себе более ликвидные,интересные по цене квартиры именно в АН,а не от собственника
не припоминаю, у меня наоборот вышло очень выгодно без АН (с моей стороны).
 
Старый 19.10.2011, 19:01   #1583   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
не припоминаю, у меня наоборот вышло очень выгодно без АН (с моей стороны).
По вашему посту видно что агентство,всё-таки,участвовало в сделке,со стороны продавца. И тем-не менее ценой квартиры вы очень даже довольны.
 
Старый 19.10.2011, 19:33   #1584   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А вот это,как-раз,и те 90% о которых мы говорили выше( и сами продавать пытаются,и ещё три- четыре агентства их продают,без всяких договоров,естественно,соревнуясь кто быстрее продаст!).
А насчёт того что у риэлторов квартиры дороже рынка- позвольте с вами не согласиться. Перечитайте данную тему,тут люди не имеющее отношение к недвижимости,не заинтересованные,так сказать,- неоднократно писали,что находили себе более ликвидные,интересные по цене квартиры именно в АН,а не от собственника.
Как я понимаю ,продают квартиру дёшево
исключительно когда есть спешка ,потому что - дураков нет ! Поэтому агент вынужден продавать дешевле , потому что ему некуда деваться , продавец даёт под влиянием обстоятельств скидку и цена падает ,а агентство со своих комиссионных о ни рубля не сбросит.Поэтому "интересные по цене квартиры "и появляются на рынке.В любом другом случае с ценой будет всё в порядке .
 
Старый 19.10.2011, 20:06   #1585   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Как я понимаю ,продают квартиру дёшево
исключительно когда есть спешка ,потому что - дураков нет ! Поэтому агент вынужден продавать дешевле , потому что ему некуда деваться , продавец даёт под влиянием обстоятельств скидку и цена падает ,а агентство со своих комиссионных о ни рубля не сбросит.Поэтому "интересные по цене квартиры "и появляются на рынке.В любом другом случае с ценой будет всё в порядке .
Не правильно вы понимаете. Продают квартиры не дёшево,а по адекватной,не завышенной цене. Нужно просто реальную цену на свою квартиру ставить,приценяться,по-крайней мере,прежде чем её на продажу выставлять. Хотите пример? Продаёт бабушка квартирку,двушку-чешку в р-оне Остужева. Цена,ну скажем прямо,- на 300 тыс. дороже аналогичных продаваемых квартир в этом р-оне. На вопрос: "Почему так дорого? У вас состояние от строителя,никакого евроремонта!" Она просто отвечает: " Я квартиру в Москве хочу купить,а там знаете как дорого?!"))) А то что она никогда не купит в Москве себе квартиру,так-как здесь за такие бешеные деньги никогда не продаст- вот этого она никак не понимает! Третий год пошёл,как она уже её продать пытается... Всё более чем просто.
 
Старый 19.10.2011, 20:35   #1586   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Павел Петровичч, Пока что мне попадаются либо нормальные цены от продавца и риэлтора которого торопят или аналог в том же доме , в том же состоянии ,но на 50000 минимум дороже через агентство.
 
Старый 19.10.2011, 20:46   #1587   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, Пока что мне попадаются либо нормальные цены от продавца и риэлтора которого торопят или аналог в том же доме , в том же состоянии ,но на 50000 минимум дороже через агентство.
Ну так а в чём проблема,если вас цена устраивает- берите,уже,себе квартиру!))) Может,всё-таки,у вас требования завышены? Такого быть не может? Сейчас долго раздумывать,сравнивать,нельзя. Время такое нынче- когда квартиры как горячие пирожки разлетаются!)))
 
Старый 19.10.2011, 21:04   #1588   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Ну так а в чём проблема,если вас цена устраивает- берите,уже,себе квартиру!))) Может,всё-таки,у вас требования завышены? Такого быть не может? Сейчас долго раздумывать,сравнивать,нельзя. Время такое нынче- когда квартиры как горячие пирожки разлетаются!)))
Это я после понял,что если нашёл хороший вариант ,сразу надо отдавать залог , а не ждать ! Парадокс в том ,что было несколько хороших вариантов - не хватало денег . Через два дня нашёл деньги - нет вариантов.
 
Старый 19.10.2011, 21:12   #1589   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Это я после понял,что если нашёл хороший вариант ,сразу надо отдавать залог , а не ждать ! Парадокс в том ,что было несколько хороших вариантов - не хватало денег . Через два дня нашёл деньги - нет вариантов.
Даже если денег немного не хватает,на момент осмотра квартиры,но есть возможность недостающую сумму в течении двух дней найти- дайте продавцу,хотя-бы,аванс- он хоть квартиру поможет застолбить на это непродолжительное время...
 
Старый 19.10.2011, 21:22   #1590   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Даже если денег немного не хватает,на момент осмотра квартиры,но есть возможность недостающую сумму в течении двух дней найти- дайте продавцу,хотя-бы,аванс- он хоть квартиру поможет застолбить на это непродолжительное время...
Это я понял когда варианты ушли...Я то думал , что меня подождут, а нет очень легко найду другой вариант,непременно ещё лучше
:-)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind