Старый 14.12.2011, 21:40   #1561   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Только материнское сердечко обо всём болит, а отец - это поигратьпозажигатьпобеситься.
Слушайте, ну почему вы за всех говорите?
У нас все колики на папином животе прошли, и к врачам и на прививки по возможности старается. И за дочь он отвечает не меньше меня. Спокойнее, это правда. Ну двух психов семья бы не вынесла.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:13   #1562   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Девочки, да никто и не говорит, что мужчины наши - одинаковокозлы, нет.
.
я вроде так писала
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:15   #1563   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Если хочешь, можешь мне все высказать.
спасибо, реально улыбнуло
хорошего вечера
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:22   #1564   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
НатушЪ, дык я вроде зацитировала, на что возражаю)))) Некорректно говорить, что материнское сердце болит, а отец — это позажигать-побеситься. Ну да, наверное, мужчины в большинстве более рационально ко всему подходят. Когда у меня сердце заходится, муж в здравом уме остаётся, это да)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:49   #1565   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
А у меня похож депрессия началась, или я не знаю че это, может осенняя хандра, короче меня все раздражает и бесит, хожу кусаю всех. Муж на работе без выходных уже 2 мес, как сын родился на выписку выходной взял и все, из дома только погулять с детьми всем кагалом. Мое общение ограничилось до такого узкого круга как мама, свекровь, дети и форум, при чем муж когда с работы приходит начинает флудить, что я слишком много времени провожу в интернете и он отключит его на фиг, мол не выслушиваю его, когда он с рассказывает что у него на работе происходит, а то что когда я рассказываю, что у меня с детьми дома происходит и в ответ слышу сапение уснувшего человека-это нормально все! Подружки, которые с детками из дома как-то неохотно выходят, особенно когда похолодало или грязь на улице. Вообще у меня все нормально, и муж у меня хороший, и родители наши тоже хорошие и подружки тоже нормальные, просто надо в своей голове чет поменять и развеяться, но вот пожаловалась стало легче, извините меня за флуд пожалуйста!
ОООО!Я оказывается не одинока!Тяжеловасто без общения в четырех стенах((((
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:50   #1566   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
а отец - это поигратьпозажигатьпобеситься.
у нас не так.
Совсем не так.
Мы рожали ребенка для нашей семьи, а не для кого-то в отдельности.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:55   #1567   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кристина75 Посмотреть сообщение
ОООО!Я оказывается не одинока!Тяжеловасто без общения в четырех стенах((((
А с другими мамами-детками задружить? В гости друг к другу ходить можно, деткам игрух, самим хоть языками почесать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:14   #1568   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
Да вот только собралась-приболели....На машине с дочей боюсь ездить....Засада...Есть предложения???)))))Если есть желание-я приглашаю всех мамочек с детками-нам 11 месяцев!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 08:10   #1569   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Только материнское сердечко обо всём болит, а отец - это поигратьпозажигатьпобеситься.
Не понятно кого Вы имеете в виду - гипотетически всех мужчин-отцов или своего мужчину-отца Ваших детей? Если первых - не согласна, нельзя так обобщать. Если второго - печально...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:44   #1570   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Kosmosilos, имею ввиду многолетний опыт работы в медицине с детьми, когда имеют место тяжёлые диагнозы, ну и как следствие, рухнувшие семьи.
Мне нравится, когда форумчанки 20 лет начинают рассуждать о жизни и жизненных принципах. Я не в укор, просто жизнь добавляет и цинизма, и пыл пригашает, и начинаешь маму понимать лучше. Ведь мало кто думает, что к 30 большинство нарушит ВСЕ заповеди. Так складывается статистика.
А вообще, складывается впечатление, что многие просто начинают успорять обратное:
- муж не помогает, - а это у тебя, а вот мой...!
Ну эт к примеру. Ведь любое исключение - лишь подтверждение правила.
Высказала своё мнение. Можете бросать пимидорами, спорить, только вот взгляд таков и потому безумно радостно, когда у кого-то по-другому.
Не в частности, а в общем о жизни философия и разглагольствования...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:59   #1571   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Мне нравится, когда форумчанки 20 лет начинают рассуждать о жизни и жизненных принципах.
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
А вообще, складывается впечатление, что многие просто начинают успорять обратное:
- муж не помогает, - а это у тебя, а вот мой...!
Ну эт к примеру. Ведь любое исключение - лишь подтверждение правила.
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Можете бросать пимидорами, спорить, только вот взгляд таков
Так вы сразу пишите: есть мнение моё и неправильное, никаких обсуждений и не будет тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:06   #1572   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
А я согласна с НатушЪ.Из всех знакомых мне семей ,знаю только две ,где отец также печется о ребенке ,как и мать.Мне так не повезло с окружением?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:08   #1573   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ирэн555 Посмотреть сообщение
девочки не хочется вас огорчать но поверьте опыту детей мы рожаем для себя поэтому не стоит обижатся на мужей за это .Бывают исключения ,но я не встечала....
Я всего лишь поддержала это мнение, причём обсуждение?
Почему "моё и неправильное"? Старая врач-гинеколог, которя пользовала ещё мою маму, тоже говорила, что женщина рожает для себя, причём была врач прекрасной дамой и врачом с горой опыта жизненного и врачебного. Были у неё основания для такого утверждения. И у меня тоже есть основания для такого утверждения, ну и у ирэн555, видимо, тоже.
В чём конфликт-непонимание?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:10   #1574   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Мурлыся, увы, не только вам не повезло с окружением... Для меня подобные утверждения - норма жизни. К сожалению, так сложилось в моей семье, что дети никому, кроме меня, не нужны Особенно, когда у них проблемы, да еще и сразу у обоих... В моем случае муж - это существо, умеющее включить мультики младшей и порассуждать, что старшему "надо бы ремня дать"... Все остальное по вопросам здоровья, воспитания и образования - эт ко мне (((

Не вижу смысла в словесной баталии - обладательницы плохоньких мужей неверно мыслят и срочно должны изменить свою точку зрения?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:14   #1575   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Ну и вот так ещё могу сказать: "В моём окружении просто КУЧА классных девчонок, кому в жизни совсем не везёт в личной жизни. Ну вот КУЧА!!! Даже позавидовать некому!".
Очень жаль, что вот ТАК складывается.
Ну вот и давайте спорить рассуждать почему это у них так - сами виноваты, не тех выбирают и т.п.
А вот как есть...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:17   #1576   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
Девочки, полагаю, что проблема в "полосатости" всей нашей жизни. Не скрою, мне иногда хочется своему муженьку крысиного ядику в рагу подсыпать (хорошо, что у меня его нет в запасе)))), ну дюжа эмоциональная я. К счастью, такой настрой быстро проходит. Не требуйте от мужчин невыполнимого, у них нет материнского инстинкта и пролактин не вырабатывается, но тут природа накосячила. И еще, ласковое слово, оно и кошке приятно, тем более мужу, свекрови и прочим некровным родственникам)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:19   #1577   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Lumi, я как вас читаю - сразу обожаю))))))))))
Вы большая умница и пример для многих!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:24   #1578   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спутница Посмотреть сообщение
Мурлыся В моем случае муж - это существо, умеющее включить мультики младшей и порассуждать, что старшему "надо бы ремня дать"... Все остальное по вопросам здоровья, воспитания и образования - эт ко мне (((
Я как то сказала своей подружке (она психолог по образованию), что просто панически боюсь оставить детей на мужа, мол он у меня мало чего понимает в воспитании, может накричать, если я не вижу, еще и по попе наподдать и т.д. На это мне резонно ответили, что это тоже ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С ОТЦОМ. И пусть такой, чем вообще никакого. И знаете, когда я стала давать нашему папе побольше свободы, не одергивать, не поучать "как надо", дела пошли в гору. Думаю, воспитывая детей, мы малость и себя "воспитываем".
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:26   #1579   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
Спутница, Э, с меня пример не брать, я эгоистка и истеричка, чес слово!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:29   #1580   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
Девочки, миленькие, понятно что они (мужья) иногда бывают козлами, а мы, следственно, козами)))) Но мы-то итить-идрить, королевны, ну никак не могли выйти замуж за козлов, мы обручальные кольца не на копыта надевали. А раз так, то все временно, наше козлиное противостояние тоже)))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:37   #1581   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Девочки, миленькие, понятно что они (мужья) иногда бывают козлами, а мы, следственно, козами)))) Но мы-то итить-идрить, королевны, ну никак не могли выйти замуж за козлов, мы обручальные кольца не на копыта надевали. А раз так, то все временно, наше козлиное противостояние тоже)))))
улыбнуло! респект
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:37   #1582   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Спутница,
Цитата:
Мурлыся, увы, не только вам не повезло с окружением... Для меня подобные утверждения - норма жизни. К сожалению, так сложилось в моей семье, что дети никому, кроме меня, не нужны Особенно, когда у них проблемы, да еще и сразу у обоих... В моем случае муж - это существо, умеющее включить мультики младшей и порассуждать, что старшему "надо бы ремня дать"... Все остальное по вопросам здоровья, воспитания и образования - эт ко мне (((

Не вижу смысла в словесной баталии - обладательницы плохоньких мужей неверно мыслят и срочно должны изменить свою точку зрения?
ну один в один и у меня так.....муж считает,что каждый должен делать то,что у него получается-он зарабатывает деньги и "от винта"-домой я прихожу отдыхать-меня не кантовать-при пожаре выносить первым)
ты -мать,у тебя физиология ,ты всем этим и занимайся.Иногда думаю,если я заболею,то он и школу то не найдет и учительницу и т.п...как воздействовать на человека,если он не хочет что-то делать? я пока не умею и не знаю как,видимо не лежит душа.Он считает что он опупитель ный отец,он содержит дитя от и до,чего еще от него хотят? по чесному не разумеет....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:42   #1583   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Lumi, есть такой анекдот в тему:
Сидят бык и лев бухают.Веселье в самом разгаре и тут льву звонит жена."да,дорогая,уже иду"-отвечает лев и встает,собираясь уходить.Бык ему возмущенно:"да ты что! ты же-Лев,а под бабу подстраиваешься! топни ногой,кулаком по столу......"
На что лев ему отвечает:"Слышь ,ты,бычара! Это у тебя жена-корова.А у меня-львица,не забывай!" ))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:43   #1584   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
Мурлыся, Разтудыт-твою налево, а мой и денег-то, можно сказать, не зарабатывает. Фсё! Вы подлили масло в огонь, пошкондыбала я за отравой. Или все-таки подождать когда милиционерам платить станут?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:44   #1585   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Девочки, а вот давайте обсудим - что правильнее:
чтобы у тебя был муж хороший (по отношению к тебе) или был хорошим отцом (по отношению к детям) ?!
Понятно, что хорошо было бы всё вместе, но вот вам что ближе?
По-честному - мне первое ближе. Счастлива я - всем будет счастье, если мне хреново - так в доме и мыши лбы побьют, ища пятый угол!
А вам?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:48   #1586   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Kosmosilos, имею ввиду многолетний опыт работы в медицине с детьми, когда имеют место тяжёлые диагнозы, ну и как следствие, рухнувшие семьи.
НатушЪ, понятно. Болезнь - очень тяжёлое испытание не только для семьи, но и для каждого в отдельности.

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Высказала своё мнение. Можете бросать пимидорами, спорить, только вот взгляд таков и потому безумно радостно, когда у кого-то по-другому.
Не надо ни в кого ничего бросать Ведь все мы настолько разные. И пусть статистика может и говорит об обратном, что все делятся на несколько групп/категорий/характеров и тэ.пэ.

Мне кажется дело в несовпадении жизненных позиций супругов/неготовность/отсутствие потребности в семье. Ведь если покопаться хорошо в себе какой ответ будет на вопрос "откуда и зачем взялись/берутся наши дети?"...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:49   #1587   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
чтобы у тебя был муж хороший (по отношению к тебе) или был хорошим отцом (по отношению к детям) ?!
А сочетать это что невозможно?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:50   #1588   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
НатушЪ, А мне правильнее, чтобы все были здоровы. В остальном всегда можно найти компромисы. Я сегодня в инете поторчу, а муж пол на кухне вымоет, потому что дети любят красками рисовать, в том числе и на полу. А завтра он может в бане попариться, а я ему сказку-борщ приготовлю. Ну и всю жизнь как-то в таком духе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:51   #1589   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
НатушЪ, А еще, раз в месяц поскандалить и послать друг друга в жопу))))) Очень сближает, знаете ли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:51   #1590   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Не требуйте от мужчин невыполнимого, у них нет материнского инстинкта и пролактин не вырабатывается, но тут природа накосячила. И еще, ласковое слово, оно и кошке приятно, тем более мужу, свекрови и прочим некровным родственникам)))
Ну просто суперски написала!!!! Да, наш папа тоже не трясется над дочкой так как я, не проводит с ней столько времени, потому что он работает и нас обеспечивает, а я сижу с ней дома. Но, когда что-то критичное, то он всегда рядом именно с холодным рассудком и нужными решениями, а я горячим сердцем, трясущимися руками и паникующим мозгом))) может, когда я выйду на работу у нас и будет равное участие в воспитании дочки, но пока не имеем такой возможности. И еще, знаю одну семью, где папа трясется над ребенком больше, чем мама. Может он и замечательный отец, но Боже меня упаси от такого. Он работал, она сидела в декрете. Он приходил с работы и начиналось "ты не тем его кормишь, не в то одеваешь, не так убираешь за ним, не в то время с ним гуляешь, не так для него готовишь и т.д." Милые девочки, это жуть жуткая. Вот мне такая помощь, сто лет не нужна, в этих вопросах я предпочитаю свободу действий)))) а поиграть с дочкой после работы, типа позажигать и побеситься, пока мама свои дела поделает, это всегда пожалуйста и нам с дочкой этого хватает .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind