Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 15.03.2010, 17:57   #1591   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
И что Вы этим хотите сказать? Может сразу убиться чтобы не мучиться?
Хочу сказать, что эти результаты мы получили, в том числе, благодаря партии, вчера набравшей 63%. Люди голосуют за свою смерть. Вся исполнительная власть последние 10 лет и почти вся законодательная в лапах ЕР. Делайте выводы, хуже не было бы точно.
 
Старый 15.03.2010, 18:11   #1592   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что эти результаты мы получили, в том числе, благодаря партии, вчера набравшей 63%. Люди голосуют за свою смерть.
А я рад, что большинством не прошло КПРФ например. А за смерть или не за смерть - это всего лишь Ваше мнение. Вы имеете на него право. Рад что многие с Вашим мнением не согласны. И глупее чем "голосовать за кого угодно, лишь бы не за Единую Россию" ничего не слышал, уж извините, но это тоже Ваше право и не только Ваше. Поэтому всё случилось так как должно было случиться.
 
Старый 15.03.2010, 18:14   #1593   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
500, "Миллионы леммингов не могут ошибаться"
 
Старый 15.03.2010, 18:19   #1594   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
500, "Миллионы леммингов не могут ошибаться"
Вы правы как никогда. Выборы прошли, лемминги свой выбор сделали. Вы ничего уже не измените. Предлагаю с оптимизмом смотреть в светлое будущее, иначе в ближайшие 5 лет жить будет грустно. )))
 
Старый 15.03.2010, 19:10   #1595   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
п.с. ну набрали они 73%... а что дальше...
Дальше: 88%; 97,5%; 120% и ....писец, конец света, обещанный индейцами майя!
 
Старый 15.03.2010, 19:41   #1596   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
500, вам розовые, простите, синие очки к голове степлером прибили или как?
 
Старый 15.03.2010, 20:13   #1597   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Народ фигеет. Других слов словоблудие некоторых постящих, просто не заслуживает. Форум превращается в рекламную газетёнку, где каждый хвалит свой шесток. Вместо собственного мнения выдаётся набор фраз из предвыборных агиток. Хорошо, что это не всех касается.
 
Старый 15.03.2010, 20:14   #1598   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
В Иркутске за «Единую Россию» проголосовал только СИЗО
http://flb.ru/info/47133.html

Есть же еще вменяемые области в России. Радует.
 
Старый 15.03.2010, 20:37   #1599   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Этот город самый лучший, город на земле...


Афанасий,
Лучше ваши посты и не описать, так рад что вы самокритичны.
 
Старый 15.03.2010, 23:23   #1600   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
SKA girl(gg),
Цитата:
это привело к тому, что партия власти показала рост подержки только в одном регионе — в Воронеже
А все потому, что в регионе появился вменяемый губернатор деятельность которого увидели все кроме некоторых форумчан, подтверждается это даже в голосовалке в этой теме, а за пределами интернета эта цифра на порядок выше.
DaymoN, Да, мне в них затянувшаяся зима комфортнее переживается... Спасибо за вопрос.
 
Старый 16.03.2010, 05:39   #1601   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
500,
Ды нет,это потому что у нас голосовали приказном порядке.Многих людей поставили перед фактом или голосуете или вон с работы.Так же многим предпринимателям поставили условие или голосуете или конец вашему бизнесу.
про скупку голосов и прочее я молчу...
 
Старый 16.03.2010, 07:03   #1602   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,926
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Ды нет,это потому что у нас голосовали приказном порядке.Многих людей поставили перед фактом или голосуете или вон с работы.Так же многим предпринимателям поставили условие или голосуете или конец вашему бизнесу.
Селян также могли вынудить, например насчёт газа.
 
Старый 16.03.2010, 13:17   #1603   
Форумец
 
Аватар для Winner
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.07.2004

Winner вне форума Не в сети
Теперь воронежский губернатор имеет не только поддержку тех, кто его губернатором назначил. После прошедших "выборов" областная дума в полном составе и абсолютное большинство городской думы - его "команда". Так, что теперь по показателям развития Воронежа и Воронежской области и по тому, что здесь будет происходить можно смело оценивать эффективность ВСЕЙ существующей политической системы России и реальную эффективность президента, премьера (председателя партии ЕР), правительства, губернатора, его "команды" и.т.д. и.т.п. И в 2012 мы будем делать выбор, точно понимая, к чему он ведет.
P.S. Искренне желаю Алексею Васильевичу и его "команде" не подвести старших товарищей, а также надеюсь, что изменения к лучшему не прекратятся после "выборов" и проявятся в таких сферах как уровень дохода населения, тарифы ЖКХ, уровень цен на необходимые товары, уровень безработицы, развитие производства, здравоохранение, образование и.т.д.
 
Старый 16.03.2010, 13:19   #1604   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Ды нет,это потому что у нас голосовали приказном порядке.Многих людей поставили перед фактом или голосуете или вон с работы.Так же многим предпринимателям поставили условие или голосуете или конец вашему бизнесу.
про скупку голосов и прочее я молчу...
На форуме тоже в приказном порядке голосовали?
(Нет, я не спорю, что факты приказного голосования были, лично я про них не знаю, но уверен - что были, так же и с предпринимателями и скупкой голосов).
Но многие голосовали за Единую Россию, именно благодаря губернатору, без подкупных голосов и прочего, поверьте.
 
Старый 16.03.2010, 13:53   #1605   
Форумец
 
Аватар для Winner
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.07.2004

Winner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Но многие голосовали за Единую Россию...
А за что именно голосовали, те кто выбрали Единую Россию? Какая у этой партии идея, цели, к чему она ведет страну, чем ее избрание улучшит жизнь большинства граждан?

P.S. Задай себе вопросы:
1. "Чем занимались и занимаются члены ЕР вне думы?"
2. "Почему я думаю, что они будут тратить время на решение проблем незнакомых и ненужных им людей (избирателей)?"
3. "Компетентны ли в вопросах управления те из них кто готов тратить время на проблемы избирателей и имеет желание решать их?"

Голосовали из-за губернатора. Теперь он будет ассоциироваться с конкретными, неизвестными ему, но хорошо известными воронежцам, персонажами (членами воронежского отделения партии ЕР).
 
Старый 16.03.2010, 16:23   #1606   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
P.S. Задай себе вопросы:
1. "Чем занимались и занимаются члены ЕР вне думы?"
2. "Почему я думаю, что они будут тратить время на решение проблем незнакомых и ненужных им людей (избирателей)?"
3. "Компетентны ли в вопросах управления те из них кто готов тратить время на проблемы избирателей и имеет желание решать их?"
Все эти же вопросы я могу с тем же успехом задать относительно других партий... А так, есть вероятность, что губернатор хоть по шеям ежели чего надаёт своим однопартийцам... А я больше склонен доверять нашему теперешнему губернатору, чем Воронежским КПРФцам, или ЛДПРовцам... Как говорится из двух зол...
Цитата:
Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
Какая у этой партии идея, цели, к чему она ведет страну, чем ее избрание улучшит жизнь большинства граждан?
У всех остальных партий? Лица кстати у других партийцев на плакатах ничуть не лучше или хуже чем у единоросов. Долго смеялся над одним плакатом в автобусе. На плакате "Мы все выходцы из 80-х" представлены много знаменитых людей наряду с каким-то депутатом из КПРФ - из знаменитых людей, правда, запомнил одного - Гагарина, т.к. плакат видел мельком, но по сравнению со всеми этими известными людьми - лицо вашего партийца КПРФ-ца выглядело - как у гопника...

Последний раз редактировалось 500; 16.03.2010 в 18:37.
 
Старый 16.03.2010, 17:35   #1607   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Всё-таки возникает вопрос кто именно будет работать в областной думе от партии ЕР. Ведь партийный список был большим, число депутатов в думе ограничено. Кто именно из списка войдёт в Обл.Думу. Кстати сам губернатор не сможет войти в думу. У нас ещё действует принцип разделения влсти исполнительной и законодательной .
 
Старый 16.03.2010, 17:36   #1608   
Форумец
 
Аватар для Winner
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.07.2004

Winner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А так, есть вероятность, что губернатор хоть по шеям ежели чего надаёт своим однопартийцам...
Это единственная надежда, хотя губернатору было бы намного проще надавать по шеям своим однопартийцам, если бы они не стали депутатами. Так что я на выборах тоже по своему выразил доверие губернатору. А исходя из того, что остальные партии "довольны результатами выборов" переживать за их результаты не стоит.
 
Старый 16.03.2010, 17:57   #1609   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Winner,
Что толку, что мы виртуально переживаем за результат. В жизни всё оказывается подругому и в этом мы виноваты сами. А теперь надо готовиться к выборам в Государственную Думу. Но думаю
если полтора года говорить как всё плохо, то всё и останется также.
 
Старый 16.03.2010, 19:29   #1610   
Форумец
 
Сообщений: 5,423
Регистрация: 03.06.2008

vitus на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
На форуме тоже в приказном порядке голосовали?
Нет, на форуме все добровольцы. Кстати это результаты голосования на форуме:http://bvf.ru/forum/poll.php?do=showresults&pollid=6732
Как-то так...
 
Старый 16.03.2010, 23:16   #1611   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А теперь надо готовиться к выборам в Государственную Думу. Но думаю если полтора года говорить как всё плохо, то всё и останется также.
думается, от "сладко" будет другой результат? может это "всё" все-таки делать? уж не говоря о том, чтобы делать это лучше...
 
Старый 17.03.2010, 07:11   #1612   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Лица кстати у других партийцев на плакатах ничуть не лучше или хуже чем у единоросов. Долго смеялся над одним плакатом в автобусе. На плакате "Мы все выходцы из 80-х" представлены много знаменитых людей наряду с каким-то депутатом из КПРФ - из знаменитых людей, правда, запомнил одного - Гагарина, т.к. плакат видел мельком, но по сравнению со всеми этими известными людьми - лицо вашего партийца КПРФ-ца выглядело - как у гопника...
Тут уже кто-то поднимал тему про сходство лидера списка ЕР и известного деятеля из фашистов. Так что лучше гопники.
Если по теме выборов, то понравилось, как один форумчанин описал ситуацию.

Цитата:
Сообщение от bigbond Посмотреть сообщение
Я не голосовал за правящую партию,голосовал тупо в оппозицию ей.Спросите почему-отвечу,с каждым годом правления "ер" наша с вами страна мне все больше и больше стала напоминать некий шикарный особняк с парадного входа,но с гнилыми перекрытиями внутри и обшарпанными задними дворами (кто-то сравнивал с Титаником).Я понял для себя наверняка,что при нынешней власти работать честно,платя честно налоги не выгодно;будь дюжее здоровье,устроившись даже на несколько работ,затеяв некое для себя дело-финансовое положение исправится лишь не надолго (увеличатся всевозможные тарифы,цены,налоги,придумаются новые пошлины,и т.д.у правящих мотиваций много).Проще присосаться к кормушке и тянуть потихоньку.Я понял что при нынешней власти выгодно лезть в политику,но не на благо нации,а отстаивать исключительно свои интересы и интересы близких.Я бы не задумываясь если б была такая возможность уехал из страны (скрипя душой),но пока увы-многое держит..В общем мрачная картина,но как говорится надежда теплится))Смешно,но я часто сравниваю себя с рыбой,которая отчаянно барахтается с огромной массой таких же в грязной мутной жиже,судорожно пытаясь найти протоку к чистой воде)Не знаю,найду ли я эту протоку,но буду барахтаться до победного,честно,не воруя,и не позволяя купить свой голос..Наверное воспитан не так.
 
Старый 17.03.2010, 07:44   #1613   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Кто-бы ещё рассказал, что он делает такого выдающегося на пользу обществу. Большинство предприятий города "на приколе" и живёт в лучшем случае на аренде складов или на сдаче своих территорий под строительствоТРЦ. Всё это хорошо, но без производственной сферы экономика не может существовать. А мы постоянные провокации на форуме, вызывающие скандал, называем
верхом продуктивной деятельности.
 
Старый 17.03.2010, 10:24   #1614   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.12.2009

свой среди своих вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winner Посмотреть сообщение

Голосовали из-за губернатора. Теперь он будет ассоциироваться с конкретными, неизвестными ему, но хорошо известными воронежцам, персонажами (членами воронежского отделения партии ЕР).
Winner, если говорить о новых депутатах, прошедших по списку ЕР в облДуму, многие из этих персонажей рядовым воронежцам вряд ли хорошо знакомы. Кроме трех-четырех человек, остальные и депутатами-то еще ни разу не были. Так что может еще и они будут скорее ассоциироваться с деятельностью губернатора. Будем надеяться, что деятельность будет позитивной.
 
Старый 17.03.2010, 10:34   #1615   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.12.2009

свой среди своих вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Всё-таки возникает вопрос кто именно будет работать в областной думе от партии ЕР. Ведь партийный список был большим, число депутатов в думе ограничено. Кто именно из списка войдёт в Обл.Думу. Кстати сам губернатор не сможет войти в думу. У нас ещё действует принцип разделения влсти исполнительной и законодательной .
Афанасий, кто именно прошел в облДуму по спискам уже давно известно - как правило, это те, кто находился в списке на первых местах в территориальных группах в районах области. Сам губернатор, очевидно, быть депутатом областной Думы и не планировал, но он взял на себя ответственность за тех, кто по итогам выборов вошел в его команду. Между прочим, принцип разделения властей не отменяет их взаимодействие. Особенно учитывая тот факт, что губернатор очень часто является субъектом законодательной инициативы и обладает рядом иных полномочий в сфере законотворчества.
 
Старый 17.03.2010, 10:40   #1616   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 41

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Как Вы оцениваете работу губернатора Гордеева?
Я считаю что на данный момент лучше его у нас в нашей Воронежской адм. нет. Человек работает-это видно.
А сразу все изменить невозможно,время нужно.
 
Старый 17.03.2010, 10:47   #1617   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 34

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
SKA girl(gg),
А все потому, что в регионе появился вменяемый губернатор деятельность которого увидели все кроме некоторых форумчан, подтверждается это даже в голосовалке в этой теме, а за пределами интернета эта цифра на порядок выше.
DaymoN, Да, мне в них затянувшаяся зима комфортнее переживается... Спасибо за вопрос.
Просто в основном голосует школота,и нет обоснованного собственного мнения и восприятия ситуации на основе знаний и умозаключений
 
Старый 17.03.2010, 10:49   #1618   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 34

Bucha вне форума Не в сети
Такие темы надо закрывать и идти работать,а то одни движутся,другие топчат пятую точку в поисках истины
 
Старый 17.03.2010, 10:59   #1619   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Началось. Теперь именем губернатора будет прикрываться всё, что натворит новый состав областной, да и городской дум.
 
Старый 17.03.2010, 11:02   #1620   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 34

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Началось. Теперь именем губернатора будет прикрываться всё, что натворит новый состав областной, да и городской дум.
А кто ответственен за то ,что она творит?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind