Старый 20.10.2011, 07:24   #1591   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Это я понял когда варианты ушли...Я то думал , что меня подождут, а нет очень легко найду другой вариант,непременно ещё лучше
:-)
А вот это самая большая ошибка нынешних покупателей... Так, особо не спеша, выбирать себе квартиру можно летом,когда пора отпусков,и люди особо не задумываются о квартирном вопросе.
 
Старый 20.10.2011, 15:32   #1592   
Форумец
 
Аватар для zaol
 
Сообщений: 66
Регистрация: 04.04.2011

zaol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А вот это самая большая ошибка нынешних покупателей... Так, особо не спеша, выбирать себе квартиру можно летом,когда пора отпусков,и люди особо не задумываются о квартирном вопросе.
выбирать как раз нужно не спеша (квартира это не одежда поносил и выбросил), если конечно для того чтобы там жить, что касается лета, то выбирать не из чего как раз из-за отпусков, многие квартиры снимаются с продажи. А если не срослось значит она не ваша, и ваш вариант всегда вас дождется. А посмотреть два три варианта и взять лучшее из худшего всегда успеется.
 
Старый 20.10.2011, 15:35   #1593   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
По вашему посту видно что агентство,всё-таки,участвовало в сделке,со стороны продавца. И тем-не менее ценой квартиры вы очень даже довольны.
ну да, и что?
 
Старый 20.10.2011, 20:21   #1594   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaol Посмотреть сообщение
выбирать как раз нужно не спеша (квартира это не одежда поносил и выбросил), если конечно для того чтобы там жить, что касается лета, то выбирать не из чего как раз из-за отпусков, многие квартиры снимаются с продажи. А если не срослось значит она не ваша, и ваш вариант всегда вас дождется. А посмотреть два три варианта и взять лучшее из худшего всегда успеется.
Не согласен. Выбирать всегда есть из чего,будь- то лето,будь- то зима. Другое дело- что летом покупателей намного меньше чем сейчас,и продавцы недвижимости охотно уступают- лишь-бы продать свою недвижимость. Это летом можно ходить выбирать,и через месяц вернуться на квартиру,которая вам более всего понравилась- она вполне может вас и дождётся. Сейчас ситуация такова: сегодня принял два задатка,завтра сделка,четыре сделки на следующей недели- это только у меня(как менеджера) и у моей небольшой группы агентов(у меня их пока четыре,три из них- ещё стажёры...). А сколько у нас в Воронеже АН и агентов? А вы говорите,что квартиру выбирать не спеша нужно... Да,но только не сейчас.
 
Старый 20.10.2011, 20:25   #1595   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
ну да, и что?
Ну как что- квартира,в цену которой и комиссия АН входила- очень вас по цене и устроила. А то говорят,что покупать квартиру не у собственника,а при участии агентства- намного дороже...
 
Старый 21.10.2011, 06:58   #1596   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, то были особенные риэлторы. Они с собственниками давно знакомы и жили рядом, а теперь соответственно с нами рядом. С ними приятно общаться. Это скорее исключение.
 
Старый 21.10.2011, 21:24   #1597   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, то были особенные риэлторы. Они с собственниками давно знакомы и жили рядом, а теперь соответственно с нами рядом. С ними приятно общаться. Это скорее исключение.
Всё-таки есть исключения из правил,верно?))) Я искренне рад,что вы,всё-таки,понемногу меняете своё отношение к риэлтору,как к классу... А вообще в каждой профессии есть как хорошие,так и плохие,а так-же "особенные",как вы говорите,с которыми приятно общаться.)))
 
Старый 21.10.2011, 21:59   #1598   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, если я и менял своё отношение, то задолго до того, как начал общаться в этой теме. Не путаем причину и следствие. Мнение не поменялось, просто оно не белое или чёрное.
 
Старый 25.10.2011, 18:14   #1599   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Улыбнуло
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_b191f023.jpg
Просмотров: 21
Размер:	32.8 Кб
ID:	1562897  
 
Старый 25.10.2011, 19:15   #1600   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Действительно прикольно звучит))) Интересно- это реально такое АН в первопрестольной существует?)))
 
Старый 28.10.2011, 13:43   #1601   
Форумец
 
Аватар для Alka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 44

Alka вне форума Не в сети
Всем привет!!! Ну что происходит с ценами на недвижку??? Они нереально растут, я же их отслеживаю, и то что было два месяца назад - совсем не идет ни в какое сравнение с тем что есть уже сечас!!! Боюсь представить что будет к Новому году...
 
Старый 28.10.2011, 15:53   #1602   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alka Посмотреть сообщение
Ну что происходит с ценами на недвижку??? Они нереально растут
какое это имеет отношение к теме "Риэлтор - кто он?" ????
 
Старый 28.10.2011, 19:26   #1603   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
какое это имеет отношение к теме "Риэлтор - кто он?" ????
Да вообще,многое в этой теме не имеете отношения к названию самой темы...
А цены на недвижимость,действительно,хорошо подросли,кто-бы и что-бы мне не говорил. Причём как на вторичку,так и на новое жильё.
 
Старый 28.10.2011, 20:41   #1604   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А цены на недвижимость,действительно,хорошо подросли,кто-бы и что-бы мне не говорил. Причём как на вторичку,так и на новое жильё.
А что же вы тогда на свою квартиру 3-комнатную, которую продаете, на ворошилова 47 ценник не подняли, а наоборот опустили совсем недавно ?

Может поднимете, раз так все растет и раскупается ? :-)
 
Старый 28.10.2011, 21:01   #1605   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А что же вы тогда на свою квартиру 3-комнатную, которую продаете, на ворошилова 47 ценник не подняли, а наоборот опустили совсем недавно ?

Может поднимете, раз так все растет и раскупается ? :-)
Спешу вас обрадовать- взял за неё задаток вчера,по цене- 2390тыс.))) Совсем скоро больше в инфолайне её не увидите,удалю- как сделку проведём,что-бы она вас больше не смущала)))
Вообще,на этой недели взял задатки ещё за две квартиры,которые с лета продавал...
 
Старый 28.10.2011, 21:08   #1606   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Спешу вас обрадовать- взял за неё задаток вчера,по цене- 2390тыс.)))
В мае хозяин ее продавал за 2550 тыс сам. Потом летом через вас (Траст) за 2450 продавалась, и к середине осени скинули вы цену до 2390. Хороший "рост". Причем хозяин небось на руки получит максимум 2300 тыс в случае удачного исхода сейчас.

Кстати, месяца 2 назад вы точно также хвастались что задаток взяли за эту квартиру и скоро она уйдет. И не ушла тогда.

Вы уж простите меня за занудство, но я очень люблю истину и реальные факты.

Это я к тому что, к сожалению, проверять надо вашего брата риелтора на соответствие говоримого реальным фактам. И для этого надо иметь огромную невозмутимость и спокойствие, наблюдательность и холодный рассудок.
 
Старый 28.10.2011, 21:20   #1607   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
В мае хозяин ее продавал за 2550 тыс сам. Потом летом через вас (Траст) за 2450 продавалась, и к середине осени скинули вы цену до 2390. Хороший "рост". Причем хозяин небось на руки получит максимум 2300 тыс в случае удачного исхода сейчас.

Кстати, месяца 2 назад вы точно также хвастались что задаток взяли за эту квартиру и скоро она уйдет. И не ушла тогда.

Вы уж простите меня за занудство, но я очень люблю истину и реальные факты.

Это я к тому что, к сожалению, проверять надо вашего брата риелтора на соответствие говоримого реальным фактам. И для этого надо иметь огромную невозмутимость и спокойствие, наблюдательность и холодный рассудок.
За сколько её продавал хозяин- я не в курсе. Я начал ей заниматься- первоначальная цена была действительно 2450тыс.,из которых 50тыс. продавцы платят комиссию агентства. Сейчас её покупают за 2390тыс.,соответственно на руки хозяева получат- 2340тыс.
Месяца два назад мы брали аванс под эту квартиру,а не задаток,так-как у покупателей ипотека была,в которой им,впоследствии,отказали... Сейчас покупатели с наличными деньгами,и мы закрепились с продавцами именно задатком. Вот вам и истина,и реальные факты...)))
 
Старый 28.10.2011, 21:20   #1608   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,702
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Риэлтор-кто он? ))) Диего астарожна...

Цитата:
Кредиты на покупку автомобилей и квартир в Ливии были… беспроцентными! (Вы можете в какой-нибудь западной стране обратиться в банк за беспроцентным кредитом? На вас посмотрят как на кролика, который хочет проглотить удава.)
А как вам это понравится?
РИЭЛТОРСКИЕ УСЛУГИ В ЛИВИИ ЗАПРЕЩЕНЫ! (Каддафи ненавидел спекулянтов! За это спекулянты ненавидели его. С Каддафи расправились спекулянты, жулики, подстрекаемые «чубайсами» и риэлторами, за деньги мировых нефтегрёбов, поскольку Каддафи был от них независимым.)
http://mzadornov.livejournal.com/50043.html
 
Старый 28.10.2011, 23:18   #1609   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
В мае хозяин ее продавал за 2550 тыс сам. Потом летом через вас (Траст) за 2450 продавалась, и к середине осени скинули вы цену до 2390. Хороший "рост"
А если это не стоимость квартиры стала меньше, а "хотелки" поубавились? Хорошо бы знать рыночную стоимость этой квартиры в мае месяце.
 
Старый 29.10.2011, 00:18   #1610   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
А если это не стоимость квартиры стала меньше, а "хотелки" поубавились? Хорошо бы знать рыночную стоимость этой квартиры в мае месяце.
Опыт показал что для определения рыночной стоимости вредно читать заказные статьи и обзоры, слушать ряд риелторов, застройщиков и инвесторов.

К сожалению, кроме вас самих, и может родственника или хорошего друга-риелтора, вам самим никто не поможет. Цель заинтересованных лиц, к которым относятся риелторы - состричь лишний клок шерсти с вас за счет вашего незнания реальной ситуации на рынке.

Определить реальную рыночную стоимость несложно. Понаблюдайте за аналогичными квартирами полгодика. Посмотрите по какой цене продаются другие квартиры, а по какой цене висят безрезультатно в базе объявлений годами, и уже будете представлять примерно какую цену выставлять чтобы продать получилось. Ну а покупатель сможет понять какая цена является реальной рыночной, то есть по какой реально можно взять. Чтобы не переплачивать за незнание ситуации на рынке несколько сотен тысяч своих денег. Обычно пиарятся цены заметно выше рыночных. И ситуация слишком приукрашивается на рынке.

Обратного пока замечено не было.
 
Старый 29.10.2011, 01:12   #1611   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Таким способом можно узнать рыночную стоимость квартиры в мае, если она продана в октябре за 2390?
 
Старый 29.10.2011, 01:45   #1612   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Таким способом можно узнать рыночную стоимость квартиры в мае, если она продана в октябре за 2390?
В феврале-марте если бы следили хоть немного за квартирами в том районе который интересен, то замечали бы - по какой цене появляются и быстро уходят, а по какой цене как висели так и висят. И в мае смогли бы более близкую к реальности и подходящую стратегию по цене выбрать тогда.

А вот зачем большинство риелторов завышают цену и в итоге зависают с продажей - не знаю. Ведь в их же интересах продать побыстрее и побыстрее комиссию получить свою по идее.
 
Старый 29.10.2011, 07:54   #1613   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
В феврале-марте если бы следили хоть немного за квартирами в том районе который интересен, то замечали бы - по какой цене появляются и быстро уходят, а по какой цене как висели так и висят. И в мае смогли бы более близкую к реальности и подходящую стратегию по цене выбрать тогда.
В феврале-марте я следил за ценами на квартиры в Белгороде. Поэтому и возник вопрос о рыночной цене именно этой квартиры. Без её знания судить о росте или падении цены можно?
Пример: В 2006г проводилась независимая оценка рыночной стоимости квартиры. В 2011 эта квартира была продана в 3,1 раза дороже той оценки. Рост? Падение?
А цену завышают, скорее всего, не риэлторы, а собственники. Риэлторы берутся за продажу таких квартир в надежде, что или собственник цену снизит, или рынок ее догонит....
 
Старый 29.10.2011, 08:30   #1614   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
А цену завышают, скорее всего, не риэлторы, а собственники. Риэлторы берутся за продажу таких квартир в надежде, что или собственник цену снизит, или рынок ее догонит....
Вот это совершенно верно! Когда ко мне обращаются с просьбой продать квартиру- я первым делом всегда уточняю: "Сколько у нас есть времени? Сильно-ли мы торопимся с продажей?" И вот именно отсюда и выводим первоначальную стоимость квартиры,в зависимости от сроков продажи... Если продавцы совсем не торопятся- ставим цену аналогичных предложений в этом р-оне,не выше и не ниже. Ежели продать нужно срочно- квартира выставляется ниже аналогичных квартир. Всё более чем просто. Вот,собственно,рынок и догнал ещё две квартиры(продавцы которых особо не торопились),которыми я с лета занимался...
 
Старый 29.10.2011, 12:45   #1615   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
А цену завышают, скорее всего, не риэлторы, а собственники.
А почему завышают ? Потому что попадаются на лжепропаганду, которая слишком преукрашивает реальную ситуацию. Поэтому у меня принцип - возьми сказанное риелтором и раздели напополам, получится гораздо ближе к правде. И проверять, проверять, контролировать вас надо, к сожалению.
Исключение - родственники, или очень хорошие знакомые.

А статьи заказные в газетах, журналах, интернете я бы вообще не читал - а в средствах массовой информации подавляющее число - заказные. Они приносят пользу тем кто их заказал - банкам, крупным инвесторам, агентствам недвижимости, и вред тем кто их читает - конечным покупателям и продавцам.

Цитата:
Риэлторы берутся за продажу таких квартир в надежде, что или собственник цену снизит, или рынок ее догонит....
Ну только догнать может сейчас, а может через 5 лет.
В качеств примера - есть один владелец квартиры. Как пить дать ему в свое время "насоветовали" риелторы насчет цены и ситуации на рынке. Года два в итоге уже продает или больше свою квартиру:
http://www.vrx.ru/data/22340_36006.htm

Продается причем одновременно через несколько агентств. Цена от Траста на 50 тысяч выше чем от другого агентства, что наводит на некие размышления.
 
Старый 29.10.2011, 14:48   #1616   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
В качеств примера - есть один владелец квартиры. Как пить дать ему в свое время "насоветовали" риелторы насчет цены и ситуации на рынке. Года два в итоге уже продает или больше свою квартиру:
http://www.vrx.ru/data/22340_36006.htm

Продается причем одновременно через несколько агентств. Цена от Траста на 50 тысяч выше чем от другого агентства, что наводит на некие размышления.
Ну конечно,во всём виноваты именно риэлторы!))) Только смысла не вижу риэлтору советовать продавцу продавать квартиру за бешеные деньги...))) В чём он? Риэлторам зарплата совсем не нужна,и они готовы года два подождать пока продадут эту квартиру? Где логика,Диего?
И я смотрю,вы прямо к Трасту неравнодушны...))) Вы вроде-бы такой наблюдательный,но почему-то не заметили,что Траст данную квартиру максимум дня три продаёт. Обратите внимание на количество просмотров в вашей ссылке... И хотелось бы,всё-таки,что-бы ваши утверждения не выглядели голословными,увидеть и другие ссылочки о продаже данной квартиры другими агентствами... Помнится,с утверждением,что мою квартирку на Ворошилова продаёт ещё и другое агентство,вы,мягко говоря,ошиблись...))) Я тоже как и вы люблю правду и факты!)))

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 29.10.2011 в 17:57.
 
Старый 29.10.2011, 15:12   #1617   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
В качеств примера - есть один владелец квартиры. Как пить дать ему в свое время "насоветовали" риелторы насчет цены и ситуации на рынке.
Сомневаюсь, что риэлторы. Я когда продавал - практически все приходившие риэлторы говорили, что по запрошенной цене не продадите. Пытались сбить цену. Да и если продавец занизил стоимость - не каждый риэлтор скажет:"Её можно продать дороже!!"
 
Старый 29.10.2011, 20:58   #1618   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Ну конечно,во всём виноваты именно риэлторы!))) Только смысла не вижу риэлтору советовать продавцу продавать квартиру за бешеные деньги...))) В чём он?
Не совсем так, как вы написали. Выгодно продавцу назвать заниженную цену, а самим вломить неслабую и пытаться по ней продать, не ставя продавца в известность при этом, это в случае если скрытая комиссия берется.

А почему выгодно завышать цену, и говорить всем что все уже выросло, и/или растет, и/или вырастет - если само агентство материально заинтересовано в росте. А оно заинтересовано очень. Ибо если покупатель будет знать реальную ситуацию - что все падает, то он покупать ничего не будет, а будет ждать когда еще больше упадет. А заработок агентства все время пока покупатели будут ждать маленький-маленький. Уже проходили в 2008, когда спрос резко упал, и огромную част сотрудников агентств недвижимости отправили или в отпуск без содержания, или еще хуже - на улицу, проводить агитацию и "бесплатные" консультации среди населения. Сам застал такое в 2009 - палатка типа торговой, недалеко от метро, от одного из крупных агентств зимой, и там риелторы одного из крупных московских агентств с плакатами агитками, типа бесплатные консультации по недвижимости проводят.

Еще почему выгодно - ну взяли вы лично Павел Петрович квартиру с инвестиционными целями, у вас огромный интерес чтобы цена на нее выросла. Именно поэтому вы будете очень стараться и способствовать росту - будете рассказывать вашим клиентам и многим с кем общаетесь что рынок растет, цены растут итд У агентов по-моему нередко в наличии по несколько квартир инвестиционных. Материальный интерес налицо в росте. Сомневаюсь что ни капельки не "способствуют" росту товарищи такие. Хотя на деле нет никаких предпосылок бывает, да и не растет. Но они все равно стараются.



Цитата:
Риэлторам зарплата совсем не нужна,и они готовы года два подождать пока продадут эту квартиру? Где логика,Диего?
Хороший вопрос - может вы скажете вашу версию ответа, если есть. Я эту квартиру минимум год наблюдаю. Где логика у агентств через которые продаются. Ведь тратятся же на рекламу с фотками годами безрезультатно.

Цитата:
И хотелось бы,всё-таки,что-бы ваши утверждения не выглядели голословными,увидеть и другие ссылочки о продаже данной квартиры другими агентствами...
Да легко.
Вот эта квартирка от Дома Люкс за 3.2 млн http://www.vrx.ru/data/428_36084.htm

А вот эта же квартира от Траста за 3.25 млн, +50 тысяч к цене Дома Люкс. Хе хе.
http://www.vrx.ru/data/22340_36006.htm

Щас скажете разные квартиры - потому что в обьявлении от траста фоток самой квартиры нет ? В одном и том же доме, на одном и том же этаже ?

Учтите, перед тем как говорить что квартиры разные - что придти на просмотр под видом покупателя и сфоткать эту квартиру мне труда не составит, если что, хе хе :-)
 
Старый 29.10.2011, 21:39   #1619   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А почему завышают ? Потому что попадаются на лжепропаганду, которая слишком преукрашивает реальную ситуацию. Поэтому у меня принцип - возьми сказанное риелтором и раздели напополам, получится гораздо ближе к правде.
В качеств примера - есть один владелец квартиры. Как пить дать ему в свое время "насоветовали" риелторы насчет цены и ситуации на рынке.
А вот это ваше вчерашнее высказывание как понимать? Вы уж определитесь: то-ли риэлторы продавцам советуют такие цены ставить,или всё-таки цена у продавцов нормальная,но риэлторы комиссию огромную ставят? По-моему вы запутались в своих мыслях и сами себе противоречите... Как видите,я тоже достаточно наблюдателен)))
 
Старый 29.10.2011, 21:48   #1620   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Уже проходили в 2008, когда спрос резко упал, и огромную част сотрудников агентств недвижимости отправили или в отпуск без содержания, или еще хуже - на улицу, проводить агитацию и "бесплатные" консультации среди населения.
Я тоже не первый год в недвижимости,и хорошо помню то время... Помню,что в кризис второй офис открыли. Помню как к нам на обучении директора АН с разных городов России(в том числе Москвы и Подмосковья)приезжали... Как вы думаете почему? Потому-что, они в лучшем случае, без сделок сидели,а в худшем- закрывались,а у нас всё хорошо было)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind