Старый 07.11.2008, 21:18   #1591   
Мудрый Котэ
 
Аватар для Мурлокотам
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 49

Мурлокотам вне форума Не в сети
Ценообразование было и есть дело абсолютно полностью контролируемое и полностью законное. Любой грамотный специалист Вам пилностью должен предоставить полный порядок ценообразования на свою работу. А уж если Вам предлагают эстетические виниры за 2500, то дело Ваше-идти на это или бежать не оглядываясь!:-) Да и вообще то любой зуб состоит из 5 поверхностей, классификация есть такая;-) сволочи-врачи её придумали:-):-D
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 21:38   #1592   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Свит Черри! Зуб болит после пломбирования обычно не дольше 3 дней, это максимум, и если болеть не перестал - нужно идти к тому доктору, который делал, в зависимости от его решения может быть назначено лечение ( или обезболивающее плюс антибиотики, или ультразвук плюс антибиотики или противопротозойные средства). Не бойся, у всех бывало, и у тебя пройдет. Только НЕ ГРЕЙ зуб!!!! Иначе возможно нагреть проблему в виде гноя....
Спасибо за ответ.
Он не болит, а ноет, на температуру реагирует. Доктор говорит, что всё нормально и такое может быть. Просто пришла, ничего не болело, ну как говорят - ходить раз в полгода. Вот и хожу. Пару лет назад он же восстановил передний зуб, (от него кусочек прямо перед НовГодом отвалился), так тот ныл около года после лечения. Сейчас даже не найду, который леченный - левый или правый. Но думаю, неужели теперь каждый раз после лечения по году болеть будет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:35   #1593   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Но думаю, неужели теперь каждый раз после лечения по году болеть будет?
Этого быть не должно!, нужна консультация независимого врача, потому что есть проблема, степень серьёзности может быть разная.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 00:04   #1594   
зелёный
 
Аватар для Micleo
 
Сообщений: 39
Регистрация: 03.05.2006

Micleo вне форума Не в сети
Брейк, друзья! Что вы так накинулись на Тару? В своём вопросе я и имел в виду художественную реставрацию, которая так же называется "Прямые композитные виниры".Неужели непонятно? Если бы я просто написал "виниры", тогда причина спора безусловно очевидна. Но я ведь специально конкретизировал "ПРЯМЫЕ виниры".
И меня, друзья, интересует всё-таки, где можно недорого сделать пряме композитные виниры. Какова минимальная стоимость за один зуб. Сразу скажу, я не знаком с прайсами ни Эры, ни дентики, ни других клиник. Что посоветуете?

P.S.: Tara, спасибо за совет, но мне нужно несколько мнений.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 08:45   #1595   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Micleo Посмотреть сообщение
Сразу скажу, я не знаком с прайсами ни Эры, ни дентики, ни других клиник. Что посоветуете?
Нет смысла знакомиться с отдельными пунктами прайсов, надо получить консультацию на осмотре, выяснив ТОЧНО стоимость конкретной работы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 12:54   #1596   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 04.09.2008

Tara вне форума Не в сети
MICLEO,как вы уже успели заметить,советы здесь дают одни и те же господа.А вам спасибо за то,что сумели найти разницу между прямыми винирами и не прямыми.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 20:00   #1597   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Micleo, какой вам интересен результат в итоге???? и какие зубы вы готовы предоставить для выполнения работ, цена от этого варьирует, нет такого - прямой винир на один зуб - 1000 руб. На один может и 1000, а на другой 2000, на третий 3000. и т.д. ситуацию надо видеть конкретную, выше уже писал. #1473 и#1456 посты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 22:54   #1598   
зелёный
 
Аватар для Micleo
 
Сообщений: 39
Регистрация: 03.05.2006

Micleo вне форума Не в сети
Верхняя челюсть, 6 передних зубов. Интересующий результат - устранение некрасивых прогалов между зубами. Во сколько мне может обойтись такая операция, если использовать самый недорогой пломбировочный материал?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 19:04   #1599   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Micleo, вы напрасно теряете время. Ответ на ваш вопрос звучал несколько раз. Представьте ситуацию: вы приходите в клинику и говорите, что на БВФ вам пообещали восстановить все передние зубы за 3592 рубля А теперь подумайте о вариантах ответа врача... Сходите на осмотр, узнайте стоимость вашего лечения в разных клиниках, выбирайте и вперед!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 20:34   #1600   
зелёный
 
Аватар для Micleo
 
Сообщений: 39
Регистрация: 03.05.2006

Micleo вне форума Не в сети
Понятно. То есть, кто во что горазд. Всё зависит от того, сколько конкретный стоматолог/клиника захочет срубить с тебя денег? Неужели стоимость одной и той же услуги может настолько варьировать, что нужно обойти кучу врачей, чтобы найти оптимальную для себя цену? Получается, что в одной клинике мне могут сказать, что работа с моими зубами будет стоить 15 тыс, а в другой то же самое, только за 30 тыс. Так что ли?
Ходить по клиникам, это, конечно хорошо. Но извините, если человек работает, если у человека, элементарно, нет времени на то, чтобы ходить по разным врачам на консультации (которые у многих еще и платные) и выбирать, где дешевле. Я вообще тогда не понимаю, в чем смысл этого форума, если на конкретный вопрос получаешь ответ "Сходите на осмотр, там всё скажут".
Я ведь прошу элементарно совета по поводу того, куда пойти, и по поводу того, сколько с меня могут взять там и там.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 20:56   #1601   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Micleo Посмотреть сообщение
Понятно. То есть, кто во что горазд. Всё зависит от того, сколько конкретный стоматолог/клиника захочет срубить с тебя денег? Неужели стоимость одной и той же услуги может настолько варьировать, что нужно обойти кучу врачей, чтобы найти оптимальную для себя цену? Получается, что в одной клинике мне могут сказать, что работа с моими зубами будет стоить 15 тыс, а в другой то же самое, только за 30 тыс. Так что ли?
Правильно! В зависимости от состояния ваших зубов, используемых методик и материалов и т.д.
Цитата:
Сообщение от Micleo Посмотреть сообщение
Ходить по клиникам, это, конечно хорошо. Но извините, если человек работает, если у человека, элементарно, нет времени на то, чтобы ходить по разным врачам на консультации (которые у многих еще и платные) и выбирать, где дешевле.
Есть клиники, которые работают в выходные и праздники, да и на лечение время выделить все-таки придется: реставрация 6 зубов за 20 минут не произойдет...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 08:52   #1602   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Micleo, Если вы хотите лечиться, то стоит все же понять, что выбор клиники не одно и тоже, что выбор бытовой техники одной модели
И да, в разных клиниках за один и тот же диагноз могут попросить разные деньги. Все зависит от
Цитата:
Сообщение от Премудрый Посмотреть сообщение
состояния ваших зубов, используемых методик и материалов
, а так же опыта и навыков врача
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:40   #1603   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
KOPERNIK, думаю, Вы понимаете, что идти не знаю куда и не знаю с чем сложно. Утчните пожалуйста, что Вы подразумеваете под серьёзностью?
Спасибо за ответ.
И где мне найти независимого отличного специалиста, который не сдерёт с меня за ни-пойми-на-что обследования
хорошо было бы ввести небольшую подтемку "лечение зубов"
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:25   #1604   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
а для начала - сходите в бесплатную поликлинику.
Целенаправленно в бесплатную не ходите. Идите туда, куда вам порекомендуют близкие и хорошие знакомые, которые сами имели положительный опыт в этом месте
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:55   #1605   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Надо по-моему уже кончать с этой "демонизацией" профессии стоматолога.
Может правда что-то типа ликбеза организовать?
Например - как должен проходить первичный осмотр, какие исследования необходимы, что есть виниры и т.п.

А то так можно все зубы растерять, в бесполезных страхах, что тебя нагреет на бабки златолюбивый дантист
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:32   #1606   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
AishiDiho, lenash - - в этом смайлике отображены вы.
Более подходящего, к сожалению, нет
Цитата:
А то так можно все зубы растерять, в бесполезных страхах, что тебя нагреет на бабки златолюбивый дантист
- это просто прелесть!
а вот это, класс! -
Цитата:
Целенаправленно в бесплатную не ходите
Мне сложно сдержать пафос. Вы предыдущие свои посты видели? Вы пишете о стоматологии как о бизнесе. А я - как пациент. Мы говорим о разном. Если бы у меня был другой врач, про которого хорошо говорят люди, зубы (и мозги) которых я видела, я бы сюда не написала. У моего врача лечится вся моя семья и знакомые, поэтому
Цитата:
хорошие знакомые, которые сами имели положительный опыт в этом месте
, понятное дело, есть... он один.
Не думаю, что если врач работает у Вас (или в любой частной), он заведомо лучше, чем в поликлинике (повторюсь, это позиция пациента). Вы и так пропагандируете свою клинику (её названием уже пора назвать всю тему), вы ещё и "запугиваете" страшным дешёвым.
Я поняла, что овета вопрос
Цитата:
что Вы подразумеваете под серьёзностью?
не получу.
К сожалению, говоря о
Цитата:
нагреет на бабки златолюбивый дантист
Вы правы, хотя вместо слова дантист можно вставить любую профессию.
Согласна с Деревенщиной, пойду послушаю совет...

Сегодня 16:13
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 19:17   #1607   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
и чтобы и отличный и независимый. и денег не брал?
Я тоже согласен с Деревенщиной
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:02   #1608   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Я понимаю, деньги берут все, и хорошие и плохие специалисты.
Но я и просила - на чём мне акцентировать внимание, что бы хоть немного ориентироваться в своей ситуации, а не полностью полагаться на неизвестного доктора.
На платную я пойду консультацию или бесплатную - разве можно по оплате определить компетенцию!!?
Дело не в деньгах.
(форум не о зубах, а об оплате)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:10   #1609   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Не думаю, что если врач работает у Вас (или в любой частной), он заведомо лучше, чем в поликлинике (повторюсь, это позиция пациента). Вы и так пропагандируете свою клинику (её названием уже пора назвать всю тему), вы ещё и "запугиваете" страшным дешёвым.
В каком месте я запугивал?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:19   #1610   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
AishiDiho, извините, была не права, что объединила Вас с маркетологом Вобще объединять никого не надо.
её фраза:
Цитата:
А то так можно все зубы растерять, в бесполезных страхах, что тебя нагреет на бабки златолюбивый дантист
про бесполезные страхи. Мне показлось, что в этом вы согласны. К тому же слово запугивать в кавычках.

И вобще, извинюсь за обилие эмоций. У действительно очень ограничена во времени и деньгах. Поэтому хотела получить боле-менее конкретный ответ здесь. Возможно, я слишком настаиваю, возможно и не по адресу. Но другого выхода в мир у меня пока нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 22:05   #1611   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Sweet Cherry,
Извините долго не был на сайте. Беседа действительно выше не о чем, бумаги не жалко или трафика?
Ситуация. После лечения болит зуб, правильно? Как помочь?
1. Обратиться в несколько стомат комп. и послушать разные мнения. При этом тратить деньги возможно придется на диагностику, и время само сабой - при этом можно услышать мнения, может разные, может общие, НО ВЫ сможите систематизировать эти мнения и принять решение? Чем больше мнений тем больше сомнений и выбрать правильное решение труднее, а где факт что верны мнения врачей и есть ли тут правильное.
2. Использовать интернет и форумы, при этом кол-во мнений может стать больше и не всегда они врачебные, а так мимо шедших людей, бабы Дуси, сантехника Фёдора и т.д. так что же делать то?
3. Обратиться к опыту коллег?, ваш случай с семейным доктором не единичный, но кроме семьи есть еще друзья, друзья друзей и т.д.

Я не хочу и не буду рекламировать свою организацию, но тяжело быть независимым полностью.
Мое мнение: Ситуация 1: Пролечен зуб, зуб витальный (т.е. нерв не удаляли) - зуб болит, правильно?
варианты причины боли:1. нет герметичности в пломбе (возникает при неполном удалении кариеса, нарушении технологии пломбирования и отверждения пломбы, не использования изоляции (коффердам, рабердам)- нужно менять пломбу, 2 есть зоны стираемости на зубе - нужно перекрыть эти зоны. 3 оголены корни или имеются клиновидные дефекты, эрозии - по ситуации, пломбирование, или фторирование или правильная гигиена или спец. зубные пасты или комплекс мер, 4 лечили глубокий кариес, т.е. пломба близко к нерву - возможно возникновение хронического воспаление в полости зуба (где сосуды и нервы находятся) - нужно проводить удаление "нерава" "лечить каналы зуба". 5. При шлифовке боковых поверхностей пломбы повреждена эмаль, открыты чувствительные зоны - замена пломбы с перекрытием зон чувствительности на боковых участках, 6. не полностью убран кариес зуба - убрать кариес поставить пломбу, 7. Иногда в полости зуба образуются дентикли (камни), при надавливании на пломбу возникает болезненность - удаление нерва лечение каналов зуба, 8. если удаление кариеса (сверление зуба) осуществлялось без охлождения, может быть воспаление в полости зуба - наблюдение, либо лечение каналов зуба. Может есть что то еще сейчас не вспомню.

Ситуация 2. Зуб лечен в каналах (т.е. нерв удален) - зуб болит
варианты: 1. Неправильно обработаны и запломбированы каналы (осталась инфекция, не все каналы обнаружены, не на полную дину корня обработаны,не полная дезинфекция, или анатомические трудности) либо нарушена технология пломбирования (нет герметичности, пломбировочный материал растворился в канале, сломали инструмент, вывели пломбировочный материал за пределы корня (при этом есть опасность вовлечения гайморовых пазух, нижнего альвеолярного нерва.), нельзя исключать аллергические реакции на компоненты корневой пломбы а также другие состояния о которых предположить сейчас трудно. Лечение сводится к оценке КОНКРЕТНОЙ ситуации как правило перелечивание каналов требуется, при невозможности провести перелечивание каналов зуба (по разным причинам) показано удаление зуба.
Последствия нелечения или неудаления могут быть серьезными (хроническая инфекция, гаймориты, острые гнойные процессы разной тяжести).

Исходя из этой лекции я уверен что правильнго решения именно ВАШЕЙ проблемы без осмотра и диагностического рентгеновского снимка вынести нельзя поэтому мы снова вернулись к нашим баранам: выбор врача и клиники. Осмотр во многих клиниках проводятся бесплатно, увы рентген диагностика бесплатной быть не может, кроме того могут понадобиться консультации доп. специалистов (они могут быть бесплатными) (парадонтолог, хирург).
Если есть вопросы отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 22:55   #1612   
Мудрый Котэ
 
Аватар для Мурлокотам
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 49

Мурлокотам вне форума Не в сети
Полностью поддерживаю KOPERNika!!! :-D
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:30   #1613   
Форумец
 
Аватар для Z@PODLO
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 25.03.2003

Z@PODLO вне форума Не в сети
Люди, подскажите, есть ли стоматологические клиники, которые лечат зубы в кредит? (ну как допустим купить бытовую технику в кредит)?

Просто запустил состояние свсоих зубов по полной... сам виноват, что лечение выйдет недешево, только вот с деньгами напряги... а зубы уже не терпят отлагательства...

Буду рад совету.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:43   #1614   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Z@PODLO, у нас в Дентике есть лечение в кредит.. Кредитует Банк "Агроимпульс", оформление кредита производится прямо в нашей клинике.. Если есть вопросы, позвоните по тел. 711-338 , вам все расскажет подробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:45   #1615   
Форумец
 
Аватар для Z@PODLO
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 25.03.2003

Z@PODLO вне форума Не в сети
А адреса офисов, где-нить поближе к заставе можно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:55   #1616   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Z@PODLO, с кредитами вообще напряг в стране. и вообще кредит на лечение всегда по большей процентной ставке выдается, дешевле взять потребительский.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:58   #1617   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Sweet Cherry, Да и еще к верхнему сообщению забыл написать.
Бывает при постановке пломбы плохо восстановлены боковые поверхности зуба 9нет плотного контакта между зубами- щель, или пломба лежит на десне), это приводит к воспалению десны вокруг зуба при приеме пищи, часто путают с болью в зубе, - лечение это замена пломбы с правильным анатомическим восстановлением зуба пломбой, тогда проблема исчезнет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:06   #1618   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
кредит на лечение всегда по большей процентной ставке выдается, дешевле взять потребительский.
Коперник, откуда такая информация???
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:25   #1619   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Z@PODLO, бери кредит в любом банке и иди лечиться с любую клинику. Клиинка сама по себе кредит не выдает, его все равно выдает банк
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:04   #1620   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
lenash, была у нас программка...
и вообще действительно проще в банке взять (при этом есть право выбора банка), а потом еще есть право выбора и клиники деньги то вы эти где угодно можете потратить и к клинике не привязаны, так что плюсов, выходит, больше. Или кто то может спец. программу предложить..?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind