Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2013, 16:56   #1591   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,021
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
CLUBEN,
Цитата:
с гарантией хорошо.
Хорошо, если средства позволяют. Правда очередной раз отвалив 20 тыщ за масло + еще что-то и проверку давления в шинах и усомнишся.

А про "ваньку" был у меня случай. Новый RAV4 вдруг перестал заводиться. Причем явно проблема с электрикой. Тащу на веревке в "Тойоту". Выходит хлопчик садится, поворачивает ключ, вжик, все ОК! Я в недоумении. Через день, другой опять. Шаманил-шаманил, завелась, я опять в к спецам. Там руками разводят. И так все первое лето.
Ну, думаю попал, туда ее японскую сборку. А потом разобрался. Барахлит датчик в коробке автомат блокирующий стартер в положении "парковка". Встряхнешь ручку и все ОК.

Как разобрался, проблема и пропала. На очередном ТО я тойотовцам рассказал. Они покачали головой и собрались "иметь в виду". Не не имели, на следующем ТО смотрю мужик c RAV4 жалуется тому тому же "спецу"кому я рассказал, а тот "хрен его знает". Мужику конечно я объяснил.

Был у меня еще как то новый Акцент, так у него куча таких болячек было. А официальный сервис только руками разводил, да менять все за мои деньги предлагал. Что-то я поборол с гаражными спецами, а что-то так с Акцентом и продал.

Вот такая она гарантия.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:08   #1592   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,021
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так продажи упали или темпы роста продаж? )))
Вот молодец, про экономику спросил. Да еще и в статистическом разрезе. Я, Вадаг, приводил диаграмму из ж. "За рулем".

Падают продажи автомобилей производства россиийских предприятий.
Падают темпы роста продаж. В 11м году прирост продаж был больше 10%, в 12м вполовину меньше.

А растут такие показатели

1. Продажи автомобилей иностранных производителей в целом.
2. Растет в продажах доля импортированых автомобилей.

Деградация национальной автомобильной промышленности. Ты доволен?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:56   #1593   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ап чем и речь. Вывод: знания резьб на уровне 8-го класса никоим образом не помогут инженеру-проектировщику при проектировании детали, имеющей резьбы.
Может ему вообще эта дурацкая резьба не нужна?
Может ли инженер быть криворуким и ничего не уметь делать?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Речь про любой год. Если техника меняется в разы чаще, чем техника конкурентов, то о чем это говорит?
Это говорит в первую очередь о низкой цене и доступности этой техники.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1992-й достаточно близок - всего год пошел с развала. Но если ты настаиваешь, то вот:
http://istmat.info/files/uploads/261...vnye_fondy.pdf
(стр. 410-412)
Ну хорошо.
Основной совковый комбайн Нива имел двигатель мощностью 120 л.с. и 6-метровую жатку. Никакой электроники, естественно.
Claas Lexion и New Holland CR имеют двигатели мощностью от 400 л.с. и выше, жатки до 12 метров, систему выравнивания решет при работе на склонах, автопилот.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:09   #1594   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
это уже при Витте и Столыпине, "спасителях" отечества.
В Вики разуметцо с огнем нету...))....новые дворяне все контролируют.

Из старых книг...

Эдмон Тери Экономическое преобразование России

Характер внешней торговли показывает не очень развитое государство. Такому не до экономики оно само является колонией.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _Edmon-Teri.jpg
Просмотров: 7
Размер:	67.1 Кб
ID:	2149750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Edmon-Teri1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	65.9 Кб
ID:	2149751  

  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:25   #1595   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня у сестры племянник которому три года так что не рассказывай мне сказки про дошкольное воспитание я его знаю изнутри.
Моему младшему почти 3 года. Пол-года ходит в "государственный" сад, до этого пол-года ходил в "коммерческий" сад. Если есть вопросы - спрашивайте, расскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:03   #1596   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
был у меня случай. Новый RAV4 вдруг перестал заводиться
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Был у меня еще как то новый Акцент
опаньки
как мы тресемся за промышленность России
говорим надо открывать заводы
а потреблять будем зарубежную продукции

о чем можно с вами после этого спорить, инетерсно вы за Россию беспокоитесь
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:19   #1597   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
о чем можно с вами после этого спорить, инетерсно вы за Россию беспокоитесь
Да все там понятно. Путин развалил автопром и заставляет иномарки покупать. А мы упираемся, брать не хотим, но заставляют.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:43   #1598   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
как мы тресемся за промышленность России
говорим надо открывать заводы
Длинный список самых славянские олигархов , по древней традиции так и говорят, лет двадцать ужо..

А нефть качали из Баку Манташевы и Нобели, а не Мамантовы и Нарышкины.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:30   #1599   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
И Перельман и Васерман - плохие специалисты, потому что оба специалистами и не являются.
Васерман, вообще-то, со своим огромным кругозором, пока не начал стричь бабло на хомяках, работал программистом, то есть специалистом. Ничего особого на поприще программирования мегакругозорный не добился.

Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
ибо заметил абстрактные вещи на этом форуме вообще мало кто понимает.
Угу, вся рота идет не в ногу, и далее по тексту.

Кругозор (а точнее, тягу к знаниям) не в школе прививают, а, как ни устает повторять Sandy, родители. Мне и без соответствующих уроков хватило желания узнать столько до начала школьного курса той же географии, что на этих самых уроках за весь курс я практически ничего нового для себя не открыл.

И обратный пример: основу экоидиотов составляют как раз жертвы лучшего в мире советского образования, дающего лучший в мире кругозор. Что не мешает этим мегакругозорным и ассоциативно развитым всерьез размышлять о высокой радиоактивности медно-никелевых руд (и даже высоком содержании там "обогащенного урана")под Новохоперском. Про ГМО я даже и не вспоминаю.

Промахнулись вы со своим предположением, и довольно сильно.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Никто не против?
Ты эту клюкву положи там, где взял, то есть, у лопатникова оставь. Уж кто этого свихнувшегося идиота на брехне не ловил. А более авторитетные источники будут? Вот он, красный политрук во всей своей первозданной красе.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
в 1911 году погиб 1 миллиона 160 тысяч человек. Сообщалось о случаях людоедства в ряде голодающих регионов.
Хотя бы один задокументированный случай людоедства в студию, брехло лопатниковское. Ну, например, как вот тут:

Цитата:
"Из донесения № 9 политотдела Водораздельской МТС СКК в политуправление НКЗ СССР за 20 апреля 1933 г.: «Из фактов голода:
1. В с. Алексеевке 16 апреля умер ребенок двух лет. 17апреля мать его порубила, сварила и с остальными тремя детьми съела. На вопрос председателя сельсовета и секретаря ячейки — ответи*ла, "что есть нечего"...
3. В Будановском колхозе — при осмотре одного нежилого дома обнаружена мертвая женщина и рядом лежала полумертвая девоч*ка лет восьми— дочь умершей. При приведении в чувство девочка рассказала, что мать с неизвестным мужчиной съела грудного ре*бенка и мальчика пяти лет, хотели съестьи ее — померла мать.
4. В Подгорненском сельсовете единоличница ... бросила двух малолетних детей в колодец с водой, где они погибли, объясняет тем, что есть нечего...»

Из докладной записки ПП ОГПУ по НВК о продзатруднениях в деревне от 4 мая 1933 г.:
«Ярким показателем обострившихся продзатруднений служит увеличившаяся смертность от голода: на 20 мая был зарегистриро*ван 221 случай смертности, а с 20 марта по 5 мая около 1 тыс. слу*чаев.
Красноярский район. За апрель на почве недоедания умерло 308 чел. Колхозники ежедневно бродят по степям в поисках сурро*гатов...Отмечен ряд случаев истощения в поле (в Тетеревятском колхозе по дороге с поля умерло от истощения 3 чел.). Иногда умер*шие лежат не похороненными по 3-5 дней...
Воскресенский район. В с. Букатовка и других трех за 13 дней апреля умерло 56 чел. 5 семей колхозников вымерло целиком. Трупы умершихлежат на квартирах по 5-7 дней не похороненны*ми. Аналогичное положение в ряде других районов.

Из сводки СПО ПП ОГПУ по НВК о «продзатруднениях» в кол*хозах края 10 мая 1933 г.:
«Красноярский район. Отмечается обострениепродзатрудне-ний. За апрель на почве недоедания умерло 303 чел., в том числетрудоспособных 223 чел., подростков и детей 85 чел. (не все умер*шие зарегистрированы в сельсоветах, часть трупов зарывается прямо во дворах колхозников). Колхозники, не работающие в по*ле, ежедневно бродят по степям впоисках сусликов, которых упо*требляют в пищу. Много членов семей питаются сусликами, мы*шами, падалью, суррогатами, всевозможными травами и корнями, а иногда и лягушками...
27 апреля в с. Бородочи умерло 7 колхозников на почве истоще*ния от голода. Колхозница Супрунова просила председателя кол*хоза оказать содействие, похоронить умершего мужа, труп которо*го лежал второй день в сарае. Председатель колхоза Молтянинов заявил: "Пусть еще полежит немного, у меня сейчас колхозников дома нет, все работают в поле".
В с. Тетеревятка на стану в полевой бригаде во время обеденного перерыва колхозник Злобин просил бригадира и парторга отпу*стить его с работы по болезни (имеет опухоль от голода), получив разрешение, заявил:"Что ж я пойду домой, хлеба там нет, дети голодные, я там умру, дайте мне хоть горсть пшеницы", в чем полу*чил отказ с мотивировкой, что пшеница протравлена, после чего Злобин, упав лицом в кучу пшеницы, начал ее глотать.Отправив*шись домой, он сел отдохнуть около села и там же умер...
Бальцерский кантон АССРНП. Случаи смерти от голода за декаду участились.В один день — 24 апреля — в с. Денгоф умер*ло 21 чел., Грим — 20 чел., Куттер —12 чел., ст. Топовка — 18 чел., Бальцер — 25 чел. В с. Денгоф за апрель умерло 260 чел., в с. Гукк — 60 чел. В целом ряде сел наиболее крупных кантонов имеется много опухших от недоедания колхозников... Основной контингент подверженных продзатруднениям — колхозники, име*ющие мало трудодней, а также единоличники — кратники, семьи репрессированных..."

Из информации Секретно-политического отдела (СПО) ОГПУза 7 марта 1933 г. о голоде в районах Северо-Кавказского края (СКК):

«Факты продзатруднений в районах: Курганском, Армавирс*ком,Ново-Александровском, Лабинском, Невинномысском, Моздок*ском, Ессентукском,Крымском, Анапском, Ейском, Старо-Мин*ском, Кушевском, Тихорецком,Медвеженском, Ново-Покровском, Каневском, Краснодарском, Павловском, Кореновском,Майкоп*ском, Вешенском, Калмыцком, Константиновском и Тимошевском.По далеко не полным данным в этих районах учтено:опухших от голода — 1742 чел., заболевших от голода — 898 чел., умерших от голода — 740 чел., случаев людоедства-трупоедства — 10.
В голодающих населенных пунктах имеют место случаи упо*требления в пищу различных суррогатов: мясо павших животных (в том числе сапных лошадей),убитых кошек, собак, крыс и т. п."
Хоть один такой документик, политрук. Ведь красными были захвачены все архивы РИ, и молчание. А вот со времен правления красных мразей таких документов тысячи.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты думаешь что если поругать Сталина за живодерство то можно не замечать темпов экономического развития?
В лучшие свои годы СССР был по самым оптимистичным расчетам максимум 50% по размерам от экономики американской. Это соотношение США и РИ 1913 года. Вот так, политрук. И стоили того все миллионные голодовки, расстрелы, переселения, гулаги и прочие прелести жизни при власти красных тварей, ,чтобы в итоге лишь на короткое время вернуться к показателям 1913 года (только еще и с перекошенной в сторону оборонки структурой экономики)?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А растут такие показатели

1. Продажи автомобилей иностранных производителей в целом.
2. Растет в продажах доля импортированых автомобилей.

Деградация национальной автомобильной промышленности. Ты доволен?
Новые современные заводы - деградация автомобильной промышленности? В своем ли ты уме, политрук?

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Может ему вообще эта дурацкая резьба не нужна?
Может ли инженер быть криворуким и ничего не уметь делать?
Если будет проектировать детали с резьбами, то нужна. Только нужна она ему бует в гораздо бОльших объемах, и изучать ему придется все эти резьбы заново и досконально. Так что знания о резьбах на школьном уровне ему все равно не помогут.

"Инженер" понятие сильно растяжимое. Расскажи, зачем инженеру-программисту уметь перебирать карбюратор и как это поможет в его работе?


Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Это говорит в первую очередь о низкой цене и доступности этой техники.
Это в условиях более-менее открытого рынка. А в условиях плановой экономики о доступности и низкой цене такое количество однозначно не говорит. О "доступности" и "низкой цене", особенно низкой цене владения сказали 90-е, когда с 85 тысяч в год Ростсельмаш ухнул до полутора. И ЧСХ, никто и не заметил - выпускать больше-то не стали, ниши не образовалось.


Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ну хорошо.
Основной совковый комбайн Нива имел двигатель мощностью 120 л.с. и 6-метровую жатку. Никакой электроники, естественно.
Claas Lexion и New Holland CR имеют двигатели мощностью от 400 л.с. и выше, жатки до 12 метров, систему выравнивания решет при работе на склонах, автопилот.
Ап чем и речь


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Эдмон Тери Экономическое преобразование России
О, вы добрались до этой замечательной книги?


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Характер внешней торговли показывает не очень развитое государство. Такому не до экономики оно само является колонией.
Вижу, не совсем - вдимо, опять у любимых кунгупатниковых стрельнули картинку. Прочитайте, очень увлекательная вещь, и что характерно, отчет Тери разбивает в пух и прах все завывания о лапотной отсталой России этих самых кунгупатниковых.

С чего вы по этим таблицам сделали вывод об отсталости? Кстати, Тери все свои таблицы комментирует. Вот что пишет об этих двух:

Цитата:
Очевидно, России предстоит еще многое сделать, чтобы ее внешнеторговые сношения достигли уровня крупнейших западноевропейских стран, но уже достигнутые ею за последние десять лет успехи - доброе предзнаменование на будущее. Эти успехи основаны на постоянно действующих факторах, как то: рост населения и его благосостояния; строительство новых железных дорог; улучшение условий перевозок по суше, морю, рекам и каналам; развитие сельскохозяйственного, добывающего и обрабатывающего производства; децентрализация коммерческого кредита, организация местных бирж, съездов, комитетов, ассоциаций торговцев, цель которых урегулировать внешнюю и внутреннюю торговлю; появление коммивояжеров нового типа, предлагающих образцы товаров местного производства на больших потребительских рынках, и т. д. Все эти факторы продолжат оказывать свое воздействие, и через 15-20 лет российская внешняя торговля достигнет таких масштабов, которые никто и предположить не мог еще в 1901-1902 гг. Но уже сейчас было бы интересно сравнить данные по российской внешней торговле в десятилетнем интервале.

Поскольку данные за 1912 г. еще неполные, мы сравним 1901 и 1911 годы (табл. 3.5, 3.6).

Импорт машин любого рода - кроме железнодорожных локомотивов, которые строятся в России, - вырос за 10 лет примерно на 155 %, и необходимо помнить тот факт, что, несмотря на успехи национальной металлургии, русские промышленники в 1911 г. закупили за границей машин на 384 млн фр. Введение этих машин в эксплуатацию, в свою очередь, повлечет за собой рост производства, от которого в конечном итоге выиграет внешняя торговля.

Действительно, русские до сих пор наращивали вывоз только сельскохозяйственных продуктов (но в огромных масштабах, мы это уже видели, и это подтверждает вышеприведенная таблица), а ведь когда они начнут лучше эксплуатировать богатство недр и добьются удвоения или утроения угледобычи по сравнению с сегодняшним уровнем (28,4 млн т в 1911 г. против 16,7 млн т в 1901 г., что означает рост на 70 %.), положение изменится, и они станут в первую очередь промышленниками, ибо у них есть то, чего уже нет у нас: неисчерпаемые запасы рабочей силы.
Кстати, о запасах рабочей силы. Тери в том же отчете попытался предугадать численность населения для основных стран через N лет. Как ни странно, его прогнозы на предвоенные годы в достаточно высокой степени точны для всех, кроме.... СССР. Для РИ он прогнозировал к 36-му 272,5 млн. человек. Сколько оказалось в реальности, сами знаете. Вот и думайте. А лучше для начала прочтите всего Тери целиком - брошюра-то небольшая.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 00:46   #1600   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кстати, Тери все свои таблицы комментирует. Вот что пишет об этих двух:
Мне похрен на коменты Тери, он не экономист а полевой журналист , все эти коменты для отвода глаз .
Под видом сборника поработала британская разведка , аккурат перед войной .

Ищи в сети уже разжевано.

Вот тебе и Тери , по цифрам все хреново , и обосновоно доказано что войну можно начинать. Что сразу и произошло.

Там экспорт увеличивается , посчитай норму сахара на человека , дело дрянь , в голодной африке цифра выше выйдет по стандартам ООН.

Хлопок иженер , это порох и обмундирование , его нет , это писец крупными буквами написан.

Хорошо они просчитали как войну выйграть. Фатальная зависимость от завоза машин и механизмов.

Пример

В 1913 году в России было выплавлено 283,0 млн пудов или 4636 тыс. тонн чугуна. В том же году производство чугуна в США составило 30970 тыс. тонн, в Германии — 16766 тыс. тонн, в Великобритании — 10479 тыс. тонн, во Франции — 324,0 млн пудов или 5307 тыс. тонн.
Вот как изменялась доля России в мировой выплавке чугуна:
1861 — 3,9%
1870 — 3,0%
1880 — 2,5%
1890 — 3,4%
1900 — 7,1%
1909 — 4,7%
(Гливиц И. Железная промышленность России. Экономическо-статистический очерк. СПб., 1911. С.34)
Как видим, преодолеть отставание в разы от мировых лидеров за полвека не удалось.
А СССР, если кто не помнит, к началу 80-ых по выплавке стали вышел на первое место в мире, обогнав США. Это несмотря на то, что нам 2 Мировые войны обошлись намного тяжелее.

С советами такой номер не проходит , количество чугуна и стали позволяет удержать экономику в военое время.

Гы..Гитлеру так и сказали после просера под Москвой писец.


М-ля задолбался с лабухами спорить.

Последний раз редактировалось vinhester; 13.03.2013 в 01:03.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 01:19   #1601   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ап чем и речь
Если ты колхозник и знаешь, что Нива стоит 2,7 млн., а Клаас - в районе 15 млн., ответ не столь очевиден.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это в условиях более-менее открытого рынка. А в условиях плановой экономики о доступности и низкой цене такое количество однозначно не говорит. О "доступности" и "низкой цене", особенно низкой цене владения сказали 90-е, когда с 85 тысяч в год Ростсельмаш ухнул до полутора. И ЧСХ, никто и не заметил - выпускать больше-то не стали, ниши не образовалось.
У тебя есть данные о том, сколько в мире выпускают комбайнов?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если будет проектировать детали с резьбами, то нужна. Только нужна она ему бует в гораздо бОльших объемах, и изучать ему придется все эти резьбы заново и досконально. Так что знания о резьбах на школьном уровне ему все равно не помогут.
Зачем заново? Резьбы одни, что для школьников, что для седовласых ученых.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
"Инженер" понятие сильно растяжимое. Расскажи, зачем инженеру-программисту уметь перебирать карбюратор и как это поможет в его работе?
Программиста нельзя сравнивать с конструктором, потому что его программа так и остается программой в памяти компутера, а чертеж конструктора выходит в реальный мир, где дядя Вася делает по нему деталь, строит дом, собирает машину и так далее, желательно представлять что, как и зачем он делает, иначе будешь наблюдать неполную картину мира и вечно рисовать всякую чушь.
Карбюратор у каждого свой, строитель может быть сварщиком или каменщиком, лесник лес валить или мебель делать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 08:51   #1602   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У нас на тыщу грубо вдвое меньше чем в Европе и втрое чем в Америке.
У нас, слава коммунякам, очень большой процент тех, кто получил возможность пользоваться собственной машиной в более, чем зрелом возрасте (после 35-40), когда моторные навыки приобретаются уже не так хорошо, а транспортный поток вырос в десятки раз и очень строг к небрежностям водителя, поэтому многие люди зрелого возраста, имея возможность купить машину, просто боятся садиться за руль. Этот слой населения безвозвратно для производителя потерян, а он в нашей стране немалый и увеличивается с каждым годом. В явропах и, тем более, в пиндосии, автомобиль массово юзают с младых ногтей уже не менее полувека и этот период давно пережили.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
в Индии, чтоб ты знал, никто не гнобит национального производителя под названием Тата.
Кто же у нас гнобит Автоваз, пардон за каламбур?!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 10:08   #1603   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Под видом сборника поработала британская разведка , аккурат перед войной .
Угу, это вы у кунгупатникова вычитали?

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Пример

В 1913 году в России было выплавлено 283,0 млн пудов или 4636 тыс. тонн чугуна.
О, любимая чугуниевая тема. Ну что ж. Темпы роста этого самого чугуна (100% - 1880 год):


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
С советами такой номер не проходит , количество чугуна и стали позволяет удержать экономику в военое время.
лолшто?


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
М-ля задолбался с лабухами спорить.
Прежде, чем начинать, стоит ознакомиться с фактами. Тогда и спорить не будете. Можете начать вот с этой темы:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=652450
Кстати, предыдущий держатель вашего ника в той теме дико троллил красных дурачков. Вообще, создавал впечатление более образованного человека.


Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Если ты колхозник и знаешь, что Нива стоит 2,7 млн., а Клаас - в районе 15 млн., ответ не столь очевиден.
Где же тогда 85000 Нив?
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
У тебя есть данные о том, сколько в мире выпускают комбайнов?
Не более 35 тысяч. А так в районе 25-30.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Зачем заново? Резьбы одни, что для школьников, что для седовласых ученых.
И все госты и прочие интересные штучки в школе проходят, угу.


Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Программиста нельзя сравнивать с конструктором, потому что его программа так и остается программой в памяти компутера, а чертеж конструктора выходит в реальный мир, где дядя Вася делает по нему деталь, строит дом, собирает машину и так далее, желательно представлять что, как и зачем он делает, иначе будешь наблюдать неполную картину мира и вечно рисовать всякую чушь.
1. Ты спросил, может ли инженер ничего не делать руками. Я тебе ответил.
2. Расскажи, пожалуйста, почему же тогда такие некриворукие советские инженеры, которые на уроках труда постигали великие науки сверления и стругания, на своих автотворениях ставили расходники так, что чтобы их поменять, надо было пол-морды разбирать, когда в иностранных тачках аналогичные операции выполнялись посредством откручивания 2-х гаек?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 10:21   #1604   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение

1. Ты спросил, может ли инженер ничего не делать руками. Я тебе ответил.
С каких пор программисты стали инженерами? Инженер принципиально не может не создавать материальных объектов, иначе это не инженер. Точки приложения сил и знаний инженера исключительно материальный мир.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...BD%D0%B5%D1%80
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 10:24   #1605   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
С каких пор программисты стали инженерами? Инженер принципиально не может не создавать материальных объектов, иначе это не инженер. Точки приложения сил и знаний инженера исключительно материальный мир.
Это вам ваш кругозор подсказал?

По ссылке:
Цитата:
Инженер (фр. ingénieur, от лат. ingenium — способность, изобретательность) — специалист с техническим образованием, создатель информации об архитектуре материального средства, его функциональных свойствах, системах контроля и программирования, технологии изготовления этого средства (продукта), методах наладки и испытаний самого средства и его материального воплощения, и осуществляющего руководство и контроль за изготовлением продукта.
Вопросы?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 10:29   #1606   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
С каких пор программисты стали инженерами? Инженер принципиально не может не создавать материальных объектов, иначе это не инженер. Точки приложения сил и знаний инженера исключительно материальный мир.
С тех самых. Я - инженер-программист. Это первое.
У тебя неверное совершенно понимание этого слова. Вернее - сильно ограниченное. Причем ограниченное искусственно и тобой лично. Вот с чего ты придумал про "принципиально ... материальных" и т.д.
Ты говоришь просто про инженеров-проектировщиков. Вот в чем дело. Ты где то получил эти знания в профильном УЗе. И отчего то спроецировал значение на инженера в широком смысле.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 10:57   #1607   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Инженер принципиально не может не создавать материальных объектов, иначе это не инженер. Точки приложения сил и знаний инженера исключительно материальный мир.
Было такое время, когда инженерами назывались все, кто сидел в конторе, за исключением бухгалтеров и тружеников отдела кадров: инженер по снабжению и сбыту. инженер по оплате труда. инженер по ОТ и ТБ и тд...вроде время другое, а количество "инженеров"не уменьшается
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:33   #1608   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
лолшто?
Трактор времен Первой мировой, выпущен еще при Кайзере, в самом начале ХХ века. Двигатель - одноцилиндровый двухтактный дизель. Очень интересен способ пуска двигателя: под котел, расположенный спереди, ставится входящее в комплект устройство, типа паяльной лампы, с выходом пламени вверх. Эта лампа нагревает котел, в котором закипает, специально заливаемое туда для пуска, топливо. Когда топливо закипит, тракторист открывает\закрывает в специальной последовательности пусковые краны на трубопроводах, идущих от котла, и начинает заводной рукояткой проворачивать маховик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48-traktor-kabina.jpg
Просмотров: 2
Размер:	73.8 Кб
ID:	2150701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47-traktor-start.jpg
Просмотров: 2
Размер:	91.0 Кб
ID:	2150712  

  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:35   #1609   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Трактор выпущеный Романовыми .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 241633-Sepik.jpg
Просмотров: 1
Размер:	350.2 Кб
ID:	2150714  
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:54   #1610   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Трактор выпущеный Романовыми .
Лучше вот этот "трактор", выпущенный Романовыми.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: русский витязь.jpg
Просмотров: 4
Размер:	313.0 Кб
ID:	2150753  
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:01   #1611   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Лучше вот этот "трактор", выпущенный Романовыми.
Макрку производителя двигателя не напомним ?

Хороший кооператив по ответрточной сборке.

Цитата:
С 1911 года завод по заказу военного ведомства строил самолеты французских марок («Ньюпор», «Блерио», «Фарман»), в то время как истребители РБВЗ, хорошо зарекомендовавшие себя, были выпущены в крайне небольших количествах. Всего за период 1912—1917 заводом было выпущено 240 самолётов различных типов. «Александр Невский» — единственный экземпляр данного самолёта построен в 1917 году. Успел сделать только один испытательный полёт
.

Акционер завода Оскар Фрейвит ..Гы.Гы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:09   #1612   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Лучше вот этот "трактор", выпущенный Романовыми.
Можно и без кавычек:

http://land-tech2.narod.ru/mamin.htm


Цитата:

Выдающийся русский изобретатель Я.В.Мамин ученик Ф.А.Блинова разработал и изготовил две модели мощностью 25 и 45 л.с. с колесной ходовой системой под общей маркой "Русский трактор". Это был первый в России колесный трактор более простой конструкции и более надежный по сравнению с гусеничным. На этом тракторе впервые был установлен двигатель внутреннего сгорания, значительно более легкий, экономичный и простой в эксплуатации по сравнению с паровым. Двигатель этого трактора работал на сырой нефти.

Выпуск и совершенствование конструкции "Русских тракторов" прекратились в 1914 году в связи с началом Первой мировой войны.

Назначение:

- для пахоты с трехкорпусным или шестикорпусным прицепным плугом, а также для привода стационарных машин.

Изготовитель:

- Завод нефтяных двигателей и тракторов Я.В.Мамина, г.Балаков Саратовской губернии.
Кроме Балаковского завода, незадолго до первой мировой войны несколько заводов России (в Ростове-на-Дону, Кичкассе, Барвенкове, Харькове, Коломне, Брянске и др.) приступили к выпуску тракторов.

К слову сказать, на тот момент трактора были чисто экспериментальными игрушками, захватывать поля и кошельки фермеров они начали только после появления "Фордзон" в 1917 году.

Вот такая вот отсталая страна.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:13   #1613   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Хороший кооператив по ответрточной сборке.
Вам брехать не надоело?

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Акционер завода Оскар Фрейвит ..Гы.Гы.
И чо?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:20   #1614   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Макрку производителя двигателя не напомним ?

Хороший кооператив по ответрточной сборке.
Не в большей степени, чем и 50 лет спустя: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=554

Вот только уже без Сикорского и многих других.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:25   #1615   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ученик Ф.А.Блинова разработал и изготовил две модели
Иди уже не смеши...))

Цитата:
Фирма «Холт» учла указания русских инженеров и переделала трактор целиком на гусеничный ход в 1914—1915 годах.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:28   #1616   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не в большей степени, чем и 50 лет спустя:
А РБЗ-6 - это с какого стянуто? Или это своя разработка? Без подкола, просто не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:31   #1617   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Иди уже не смеши...))
И причем тут "Холт" и их трактор? У вас весеннее обострение шизофазии?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:35   #1618   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот только уже без Сикорского и многих других.
М-да 1957 год ...12 лет как закончилась война , и отлетали поршневые кукурузники.

Вольдемарам и ракеты тридцати летней давности не по зубам, пейсдят 13-й год .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 800px-Myasischev_M-50_@_Central_Air_Force_Museum.jpg
Просмотров: 4
Размер:	95.6 Кб
ID:	2150791  
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:41   #1619   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И причем тут "Холт" и их трактор?
Иди учить http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...82%D0%BE%D1%80
Цитата:
Так, ещё в 1850 году английский изобретатель Уильям Говард использовал для пахоты локомобиль. Во второй половине XIX века на полях Великобритании работало уже около двух тысяч таких машин
Через 20-ть лет после Репин будет рисовать бурлаков...))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:42   #1620   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
на своих автотворениях ставили расходники так, что чтобы их поменять, надо было пол-морды разбирать, когда в иностранных тачках аналогичные операции выполнялись посредством откручивания 2-х гаек
какие и на каких марках?
насколько помню ты безлошадный был.
я тебе могу фокус на весь форум показать. найдешь где простеший элемент машины -свечи зажигания в европейке тойоте-королла найдешь?
боюсь с первого раза будешь искать как грудии наташи ростовой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind