Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.06.2018, 22:13   #1621   
Форумец
 
Сообщений: 5,535
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
anadonam,
Они сами признались, что эффект будет кратковременным.
Но для них люди ничто.
Самый удобный момент для общества доказать этим и будующим российским политикам, что люди не быдло и их нельзя безнаказанно обманывать.
Если мужская часть населения не объединиться и не отстоит свои интересы и достоинство своих жён, матерей и дочерей, если в обществе не созреют новые политики, то грош цена этим мужчинам, этим политикам и и этому обществу.
В этом случае нашу страну будет ждать полный крах. Таков мой прогноз на ближайшие несколько лет, если не проявить твёрдость в отстаивании своих прав.
 
Старый 16.06.2018, 22:20   #1622   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Прекрасный экономический анализ.
боюсь что если вы сами подсчитаете сколько из бюджета уходит чинушам.... ..... ..... вы всё поймёте.
там вам и армия и врачи и милиция .....

нам их сцк не прокормить , их слишком много
 
Старый 16.06.2018, 22:30   #1623   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
если не проявить твёрдость в отстаивании своих прав
vitus, стесняюсь, но спрошу: о каких правах речь?

Уж не о данных человеку богом по праву рождения ли?

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
нам их сцк не прокормить , их слишком много
anadonam, да Вы бредите, мой золотой!
 
Старый 16.06.2018, 22:35   #1624   
Форумец
 
Сообщений: 5,535
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Всю власть комитету Общественного Спасения! (С)
vitus, нельзя же так грубо троллить.
Какой же троллинг, если я привёл кучу цитат наших руководителей насквозь лживых?
В связи с чем предлагаю отстранить их от работы. Сами они не уйдут. Парламент в нынешнем виде их не уберёт.
КПРФ И СР имеющие хоть какие- то структуры просто хорошо устроились и им всё пофиг.
Но и в этом болоте есть люди способные на многое, если они не испугаются, то вполне могут организовать мирный протест, достаточно сильный чтобы сместить Правительство, распустить Думу, досрочно выбрать Президента.
Другого пути заставить политиков уважать людей я не вижу. Думаю что полмиллиона - миллион человек на улицах Москвы способны вызвать устойчивую диарею у любого жителя Кремля.
Кстати можно тему запилить в нашем ДК «Как заставить правительство уйти в отставку?».
 
Старый 16.06.2018, 22:53   #1625   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Но и в этом болоте есть люди способные на многое, если они не испугаются, то вполне могут организовать мирный протест, достаточно сильный чтобы сместить Правительство, распустить Думу, досрочно выбрать Президента.
Хм, а с какой целью надо сместить Правительство, распустить Думу и переизбрать Президента?
 
Старый 16.06.2018, 23:01   #1626   
Форумец
 
Сообщений: 5,535
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
vitus, стесняюсь, но спрошу: о каких правах речь?
Право на человеческое достоинство гарантированное всем нам Конституцией. Моё достоинство пострадало в результате обмана меня как избирателя. Я был унижен перед лицом своих друзей и родственников, доверившись лжецам.
Если бы Путин в своей предвыборной компании заявил о том, что его целью является ликвидация пенсионной системы для большей части населения, то я бы голосовал иначе.
Кроме того реформа противоречит 7 ст. Конституции.
«Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.»
Реформа ухудшает условия жизни граждан или Вы и с этим будете спорить?
До пенсии доживет менее 50 % мужчин, какие условия можно создать на кладбище? Отопление туда провести?
 
Старый 16.06.2018, 23:11   #1627   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Если бы Путин в своей предвыборной компании заявил о том, что его целью является ликвидация пенсионной системы для большей части населения, то я бы голосовал иначе.
А если ликвидация пенсионной системы для большей части населения не является целью Путина? Ни основной, ни промежуточной. Должен ли он был обманывать избирателей, рассказывая им о том, что именно ликвидация пенсионной системы - его цель?

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
До пенсии доживет менее 50 % мужчин
Голова кругом. Как это может быть аргументом "за" либо "против" пенсионной реформы?
 
Старый 16.06.2018, 23:16   #1628   
Форумец
 
Сообщений: 5,535
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Хм, а с какой целью надо сместить Правительство, распустить Думу и переизбрать Президента?
Не обязательно всё сразу.
Цель - создание, выражаясь языком Медведева, открытого правительства, социально- ориентированного подконтрольном обществу через простые институты. Я к примеру не могу понять почему сечиноподобные руководители получают такие зарплаты и почему деньги с госконтрактов выводятся в офшоры. Почему детки Патрушевым и Рогозиным руководят на не понятных основания госкомпаниямю, а так же Платон, платные дороги, льготное налогообложение отдельных компаний, и т.д.
Про Думу и Президента поговорим после отставки правительства Медведева, надеюсь на это.
 
Старый 16.06.2018, 23:24   #1629   
Форумец
 
Сообщений: 5,535
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А если ликвидация пенсионной системы для большей части населения не является целью Путина? Ни основной, ни промежуточной. Должен ли он был обманывать избирателей, рассказывая им о том, что именно ликвидация пенсионной системы - его цель?
Она по факту является без если. Вы даже ссылку дали на статью где речь идёт о 70 годах. Так что на 65 не остановятся.
Цитата:
Цитата:
До пенсии доживет менее 50 % мужчин
Голова кругом. Как это может быть аргументом "за" либо "против" пенсионной реформы?
Вы что , троллите .
Спросите у Медведева - это его аргумент.
Цитата:
Медведев 2011 год
Цитата:
....мы все понимаем, что в случае установления планки в 65 лет средний мужчина до пенсии не доживёт.
Такой подход мы не разделяем, считаем необходимым поставить ему барьер,
Я же говорю господа руководители запутались в своём враньё бесповоротно.
 
Старый 16.06.2018, 23:29   #1630   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Цель - создание, выражаясь языком Медведева, открытого правительства, социально- ориентированного подконтрольном обществу через простые институты.
Хм, я не понимаю, почему жизненной целью рядового гражданина должно быть создание правительства. Хоть открытого, хоть закрытого, хоть чисто масонской ложи. В число моих жизненных приоритетов создание и ниспровержение правительств не входят. Совершенно определенно.

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Про Думу и Президента поговорим после отставки правительства Медведева, надеюсь на это.
vitus, при предлагаемом Вами раскладе поговорить уже не удастся. Ни о чем. Все граждане страны будут очень заняты в ближайшие 10 лет. Они будут отнимать, делить, и снова делить. Не до базаров.
 
Старый 16.06.2018, 23:38   #1631   
Форумец
 
Сообщений: 5,535
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Хм, я не понимаю, почему жизненной целью рядового гражданина должно быть создание правительства
Оставьте эту тактику для убогих.
У меня другие жизненные цели. Вы спрашивали - с какой целью надо сместить правительство. Я ответил.
Новое правительство будут создавать в соответствии с законами, приму в этом деле участие через избирательную систему.
Но ради смещения говна с дороги выйду на улицу сам и позову людей. Как-то так.
 
Старый 16.06.2018, 23:45   #1632   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Новое правительство будут создавать в соответствии с законами, приму в этом деле участие через избирательную систему.
Но ради смещения говна с дороги выйду на улицу сам и позову людей. Как-то так.
vitus, позволю себе поинтересоваться напоследок: а кто будут эти самые херумосерафимы в белом, создающие новое правительство?
 
Старый 16.06.2018, 23:53   #1633   
Форумец
 
Сообщений: 5,535
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
easy,
Всегда находились. И после войн и после переворотов .
Даже в чумной Германии. Неплохую страну построили эти самые немецкие херувимы.
К тому же у нас стартовые условия несравненно лучше
 
Старый 16.06.2018, 23:58   #1634   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Даже в чумной Германии. Неплохую страну построили эти самые немецкие херувимы.
К тому же у нас стартовые условия несравненно лучше
vitus, тогда благословляю Вас. Дерзайте.
 
Старый 17.06.2018, 00:11   #1635   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
А если по-честному, то я на 100% солидарна с Роджерсом:

Цитата:
Мы за сто лет пережили два крушения государства. Оба под лозунгами "Дай порулить!" (о сменяемости власти, ога) и "Хотим лучше жить!" (после чего жить становилось гораздо хуже). Поэтому когда вы снова орёте эти же лозунги, нам охота у***** вас, и чтобы уже не встали.
 
Старый 17.06.2018, 00:23   #1636   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
easy,
А может быть как раз если была бы сменяемость власти, то подобных крушений не было бы?
 
Старый 17.06.2018, 00:29   #1637   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,815
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
К тому же у нас стартовые условия несравненно лучше
General Electric / «Дженерал электрик»— американская многоотраслевая корпорация, производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки (в том числе и атомные реакторы), газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование, фототехнику, бытовую и осветительную технику, пластмассы и герметики, а также широкий спектр продукции военного назначения, от стрелкового оружия и бронетехники до военно-космических систем и ядерных боеголовок. Около пятой части доходов от продаж продукции и предоставляемых услуг составляет федеральный клиентский сектор обслуживания военных заказов (без учёта иностранных заказчиков американского вооружения и военной техники). Компания по состоянию на 2015 год занимает девятое место в списке крупнейших публичных компаний Forbes Global 2000, и являлась крупнейшей в мире нефинансовой ТНК, на протяжении десятилетий стабильно являясь одним из крупнейших подрядчиков ВПК США (входя в первую тройку или десятку компаний), крупнейшим работодателем среди компаний ВПК, а также крупным медиаконцерном. В рейтинге Financial Times по рыночной капитализации занимает 13 место в 2015 году.

Компания основана в 1878 году изобретателем Томасом Эдисоном и первоначально называлась «Эдисон электрик лайт», после объединения в 1892 году с компанией «Томсон-Хьюстон электрик» получила своё современное название. (с) Википедия
 
Старый 17.06.2018, 00:39   #1638   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
General Electric
у нас появление таких компаний невозможно.
я кстати долго не мог понять почему... теперь понял. - Все мал маленько стоящие компании контролирует кто нибудь из чинушь и следит чтобы прибыль капала ему и его друзьям в карман, (а этих дормаедов докуя) поэтому вся прибыль пилится а на развитие ничего не остается. - и отсюда никогда ей не стать большой а дай бог не банкрот живущая на госкредитах и кое как фурычащая. по этому никаких ни компаний и корпораций у нас нет. Ростех - ну дык понятно что это и есть контроль, которая сама нихера не делает а живет за счет успешных подктрольных ей компаний... забирает у них все ништячки себе и распределяется по карманам ... .... .... ....

по этому и нихера у нас нет. ни утюгов ни трусов.
и просвета невидно - как я понимаю никто там ничего менять в этой схеме не собирается. а следовательно лучше быть не может - живем на волоске от того что может быть только хуже....и ждем , ну когдаже станет еще хуже..... а иначе и быть не может в стране зависящей от чужих товаров.

Последний раз редактировалось anadonam; 17.06.2018 в 00:57.
 
Старый 17.06.2018, 01:26   #1639   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,815
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
а иначе и быть не может в стране зависящей от чужих товаров.
От чужих людей, производящих эти товары.
 
Старый 17.06.2018, 06:47   #1640   
Форумец
 
Сообщений: 5,535
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Мы за сто лет пережили два крушения государства.
С каких это пор смена правительства приравнивается к крушению государства?
Помню только одну историческую личность с лозунгом «Государство это я».
Италия, Японии меняют правительство чаще чем я простываю. Никаких крушений.
Смена курса во внутренней политики не обязательна связана с кровью и войной. Просто нужны руководители с другими приоритетами.
Опыт в нашей истории есть - отмена крепостного права например, тогда тоже многие человеко-владельцы кричали, что мы все умрём.

Последний раз редактировалось vitus; 17.06.2018 в 07:04.
 
Старый 17.06.2018, 09:46   #1641   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,344
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
vitus, я в 91ом жил зашибись, и все кого знал, тоже жили не плохо, но 3,14доры задурманили голову обещаниями, что будем жить в100 раз лучше. В итоге- стали жить в разы хуже. Сейчас мне опять живется зашибись, и все кого знаю, тоже живут норм, и с каждым годом все лучше. Но снова какието гуандоны пытаются забить голову мыслями о в 100 раз лучшей жизни, но я то знаю, чем это заканчивается, у меня есть личный пример, есть примеры из истории страны и живой пример Украины. Пусть идут на хух со своими сказками, костьми лягу, не дам не чего радикально и не законно менять.
 
Старый 17.06.2018, 09:51   #1642   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
и с каждым годом все лучше.
Неуклюжий троллинг.
Хотя, может все твои знакомые сплошь менты, военные, депутаты и попы?
 
Старый 17.06.2018, 09:56   #1643   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
может все твои знакомые сплошь менты, военные, депутаты и поп
щас скажет что строители/отделочники
 
Старый 17.06.2018, 10:00   #1644   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Romi, перевожу для греко-русов. Люди как раз таки хотят, чтобы от них отстали и ничего не меняли. Но у правителей видимо шило в жопе, отчего они и вводят всё новые и новые законы. Разогнать их нахрен - залог остановки перемен
 
Старый 17.06.2018, 10:17   #1645   
Форумец
 
Сообщений: 5,535
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
не дам не чего радикально и не законно менять.
С каких пор смена правительства стала незаконной, а сохранение пенсионных сроков радикализмом?
Если сейчас Дума выразит недоверие Правительству, будем считать депутатов радикалами?
Радикализм это то что делает сейчас правительство Медведева - радикально ломает пенсионную систему.
 
Старый 17.06.2018, 10:17   #1646   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Смесь ректификата с водой стали цинично называть водкой в конце 19 века. До этого под этим словом у славянских народов подразумевался как раз дистиллят (читай самогон)
И в чём принципиальное отличие, каким именно методом будут отделяться пары этилового спирта от грязи?
Ректификационная колонна просто эффективнее, за один проход позволяет получить чистый продукт и сразу в больших количествах, а через змеевик для того же результата надо прогонять до 20 раз, что собственно и делали в приличных домах.

В Водке главное получить максимально чистый спирт, а не спиртосодержащую вонючую жижу как в виски, самогоне и прочих коньяках поганых.


Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Весь мир пьет именно дистилляты в качестве крепких напитков (виски, бренди, граппа, ракия , текила и т.д.)
Но Водка то многократно вкуснее! Потому как спирт чище.


Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Я если водку выпивают, то блюю в 50% случаях.
Ну и дура!©
 
Старый 17.06.2018, 10:21   #1647   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Потому как спирт чище.
Героин еще чище.
Научно доказанный факт - высокоочищенные наркотики быстрее вызывают привыкание.
 
Старый 17.06.2018, 10:23   #1648   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
abcdefzx, учёные доказали, что алкоголь убивает клетки мозга, а на солнце выращенная травка наоборот их возбуждает. Я солнцу доверяю больше, чем ректификационной колонне (слово то какое страшное)
 
Старый 17.06.2018, 10:26   #1649   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,204
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Но Водка то многократно вкуснее! Потому как спирт чище.
Что вкусного в воде со спиртярой?
Ни аромата, ни вкуса.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Пусть идут на хух со своими сказками, костьми лягу, не дам не чего радикально и не законно менять.
От тебя ничего не зависит.
Все империи распадаются одинаково.
Переферия, окраины, метрополия.
 
Старый 17.06.2018, 10:29   #1650   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,815
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Героин еще чище.
Научно доказанный факт - высокоочищенные наркотики быстрее вызывают привыкание.
А на только что вымытом полу гораздо выше вероятность упасть.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind