Старый 13.05.2009, 22:48   #1621   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
попробуйте бассейн отменить, может, поменьше болеть будет. Многим помогает..
Кстати, реальный совет! Подписываюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 22:51   #1622   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Подписываюсь!
ппкс!есть такое понятие\.как перегруз.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 22:52   #1623   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
А мой вроде и ссет много, и медсестра сказала, что он не выглядит голодным. Но он родился 4100, выпмсали нас из роддома 4110, а потом он за 2 недели потерял около 300 гр.,и в 3 недели весил около 4 кг., а сейчас (в 2 месяца) 5 300.А я прочитала, что за 2 первых месца деть должен прибавить 1400, т.е. надо весить 5 500. Ну и ладно, чтож сделаешь. А молока у меня после него мало остается, считай все высаывает, особенно в жару. Кстати, к вопросу о допаивании водичкой в жару, какие есть мнения у вас
Иногда детки в первый месяц мало набирают, т.к. идет приспосабливание к окружающему миру. Особенно такое бывает если роды были сложные и ребенок крупный.
За второй месяц у вас отличная прибавка (больше кг), так что волноваться о том, что ребенку не хватает молока не стоит, для этого нет никаких оснований.
Я не знаю, где вы прочитали цифру 1400 - это ОЧЕНЬ странная цифра Ребенок на ГВ должен набирать от 500 гр в месяц. Конечно, бывают дети, которые и по 1400, и по 2 кг набирают. И это тоже нормально. Но это не значит, что ВСЕ дети должны так набирать вес.
У вас очень хорошая прибавка за второй месяц!

По вопросу допаивания водичкой - при кормлении по требованию это не нужно, т.к. молоко на 88% состоит из воды.
Но если вам ну ОЧЕНЬ хочется дать ребенку воды, то она дается не из бутылки, а с ложки. Но обычно детей на ГВ вода не соблазняет
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 22:55   #1624   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Но обычно детей на ГВ вода не соблазняет
точно..никак не могли дать..тока из шприца без иголки и за щеку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 22:58   #1625   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
По вопросу допаивания водичкой
Я вспомнила!!! В моем случае нужно допаивать водой, допустим при жаре? Или сосём, сосём и сосём???))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:02   #1626   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Я вспомнила!!! В моем случае нужно допаивать водой, допустим при жаре? Или сосём, сосём и сосём???))))))
Если жара будет выше 30 градусов - то можно предложить воду С ложки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:14   #1627   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
скажу страшную вещь.. только ногами не бейте
попробуйте бассейн отменить, может, поменьше болеть будет. Многим помогает..
Ногами бить не буду, но скажу, что не помогает!!!!!!!!!!!!!!! Нисколечка! Это от детки зависит, а я вбила в голову, что от время рождения, просто старшая вроде болела, прививки ей почти до года делала, в бассейн ходили постоянно!!!!Зимой родилась! Думала младшая не будет......... Куда там: на ГВ, без бассейна, без прививок и вся в соплях........ И другие болячки мимо не пробегают................ Родилась летом. И вижу, что слабее иммунитет, сильно слабее!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:15   #1628   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Кстати, реальный совет! Подписываюсь!
Не подписываюсь!
У старшей была нагрузка бешенная, по маршруткам каждый день, а как расслабились, болячки вылезать стали!
А младшая дома, на машине вовсюда, а заразы хоть отбавляй!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:19   #1629   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
Ногами бить не буду, но скажу, что не помогает!!!!!!!!!!!!!!! Нисколечка! Это от детки зависит, а я вбила в голову, что от время рождения, просто старшая вроде болела, прививки ей почти до года делала, в бассейн ходили постоянно!!!!Зимой родилась! Думала младшая не будет......... Куда там: на ГВ, без бассейна, без прививок и вся в соплях........ И другие болячки мимо не пробегают................ Родилась летом. И вижу, что слабее иммунитет, сильно слабее!!!!
говорят ,что вторые и последующие дети рождаются с более слабым иммунитетом( особенно характерно для дете с маленькой разницей) т. к. как организм мамы , отдал все на формирование иммунитета первому реб.) я склонна верить этому , у нас так
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:21   #1630   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
говорят ,что вторые и последующие дети рождаются с брлееслабым иммунитетом( особенно характерно для дете с маленькой разницей) т. к. как организм мамы , отдал все на формирование иммунитета первому реб.) я склонна верить этому , у нас так
а у нас разница 3,8 лет, разве это мало????
но может ты права, да и я больше расслабилась, больше себе позволяю, тем более ты знаешь что!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 00:34   #1631   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
говорят ,что вторые и последующие дети рождаются с более слабым иммунитетом( особенно характерно для дете с маленькой разницей) т. к. как организм мамы , отдал все на формирование иммунитета первому реб.) я склонна верить этому , у нас так
Я слышала противоположную версию. И с моей сетрой (она 1,10 младше меня) так и было. Я вечно маленькая болела и была аллергичным ребенком, а сестра хоть бы что. Только когда моя мама беременная мной была, у нее еще аклиматизация была (приехала с дальнего востока), скорее из-за этого.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 00:41   #1632   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Я слышала противоположную версию. И с моей сетрой (она 1,10 младше меня) так и было. Я вечно маленькая болела и была аллергичным ребенком, а сестра хоть бы что. Только когда моя мама беременная мной была, у нее еще аклиматизация была (приехала с дальнего востока), скорее из-за этого.
интересно на чем основанно это мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 00:47   #1633   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
jeka_kot, не знаю, могу предположить, что ребенку по протореной дорожке меньше вероятности получить родовые травмы. Может женщины более ответственно подходят ко второй беременности.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 09:56   #1634   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Ryzhik, А мне кажется к первой беременности более ответственно относятся. Все рекомендации врачей выполняют, опасаются всего, к себе более бережно относятся. А во вторую уже вроде как все сама знаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:14   #1635   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Barthuk, хорошо когда так. Я ответственно относилась только к тому что я ем. А как в начале беремености в бадминтон играла, потом отлеживалась (живот болел), а потом все снова ,то у меня даже в мыслях не возникло, что это может быть опасно. В остальном чуствовала себя хорошо и на учет только в 16 недель встала. и эт охорошо что все нормально было, а так малоли что.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:22   #1636   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
скажу страшную вещь.. только ногами не бейте
попробуйте бассейн отменить, может, поменьше болеть будет. Многим помогает..
Если б все так просто... мы в бассейн начали ходить тока в 9 месяцев, до этого момента точно так же болели, где-то раз месяц температура под 40. И как пошли в бассейн - ничего не изменилось в этом плане. Болеем именно когда "волна пошла" - все заболели, и дочка туда же. Ни одного вируса не пропустили((( даже когда дома сидели 2 месяца с кожными проблемами - нам папа с работы вирус принес (несмотря на то, что ходил дома в маске, переехал в другую комнату, мы в нашей комнате кварцевали 3 раза в день - все равно заболела). Получается, надо с ребенком в тундру ехать, за 1000 км от людей и заразы...

Добавлю: нам бассейн для неврологии нужен, проблемы у дочки. Вот здесь вижу результат - пока ходим, прямо заметный прогресс, не только я замечаю! Только пропускаем пару занятий по тем или иным причинам - сползаем назад... и так тяжело потом на тот же уровень выходить...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:22   #1637   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
мы вот не ходим в бассейн, а болячки все-равно наши! Конечно, как и все, успокаиваю себя мысью, что без ГВ протекали бы хуже! Но вот я то не болела до садика, а была искусственником! всякие мыслишки по этому поводу рождаются...А вот зависит иммунитет реб от иммунитета мамы? Может он слабый у меня самой?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:38   #1638   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Дети на Гв болеют может и не реже, но уж точно легче и без осложнений.
эт точно!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:29   #1639   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
мы вот не ходим в бассейн, а болячки все-равно наши! Конечно, как и все, успокаиваю себя мысью, что без ГВ протекали бы хуже! Но вот я то не болела до садика, а была искусственником! всякие мыслишки по этому поводу рождаются...А вот зависит иммунитет реб от иммунитета мамы? Может он слабый у меня самой?
Иммунитет ребенка если и зависит от иммунитета мамы, то не сильно. Уж на смеси-то ребенок не получает никакой имунной поддержки ТОЧНО. А на ГВ - ну, если у вас ВИЧ, то, наверное, тоже с этим могут быть проблемы..
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:34   #1640   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Иммунитет ребенка если и зависит от иммунитета мамы, то не сильно. Уж на смеси-то ребенок не получает никакой имунной поддержки ТОЧНО. А на ГВ - ну, если у вас ВИЧ, то, наверное, тоже с этим могут быть проблемы..
а мне кажется сильно, в период беременности
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:35   #1641   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Если б все так просто... мы в бассейн начали ходить тока в 9 месяцев, до этого момента точно так же болели, где-то раз месяц температура под 40. И как пошли в бассейн - ничего не изменилось в этом плане. Болеем именно когда "волна пошла" - все заболели, и дочка туда же. Ни одного вируса не пропустили((( даже когда дома сидели 2 месяца с кожными проблемами - нам папа с работы вирус принес (несмотря на то, что ходил дома в маске, переехал в другую комнату, мы в нашей комнате кварцевали 3 раза в день - все равно заболела). Получается, надо с ребенком в тундру ехать, за 1000 км от людей и заразы...
Добавлю: нам бассейн для неврологии нужен, проблемы у дочки. Вот здесь вижу результат - пока ходим, прямо заметный прогресс, не только я замечаю! Только пропускаем пару занятий по тем или иным причинам - сползаем назад... и так тяжело потом на тот же уровень выходить...
Понятно Ну тогда действительно, остается только утешаться тем, что без ГВ было бы все еще хуже. И надеяться на то, что когда-нибудь ребенок все болячки перерастет.
Можно еще обратиться к классическому гомеопату, если такой вариант приемлем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:41   #1642   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Можно еще обратиться к классическому гомеопату, если такой вариант приемлем.
у нас папа пока "не дозрел" до гомеопатии. Он как-то проще относится, может, потому что сам болел в детстве много и часто, а потом перерос к 2-3 классу. Вот и про дочку говорит - иммунитет выработается, перерастет...

А у тебя нет на примете ХОРОШЕГО классического гомеопата, которому доверяешь? мне "про запас", может все-таки соберемся...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:48   #1643   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
а мне кажется сильно, в период беременности
Думаю, что если у мамы есть хоть какой-то иммунитет, что-то ребенку она передаст. Если же мама сама болеет по 7 раз в неделю, это повод маме заняться своим здоровьем.
Во время беременности ребенок получает некоторое кол-во иммуноглобулинов трансплацентарно - Yg G.
При ГВ ребенок получает из грудного молока в основном иммуноглобудины IgA, а также IgG и IgM в меньшем количестве.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:58   #1644   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
stasia, я тогда вообще хз, что у нас происходит. У меня очень хороший иммунитет, простудными заболеваниями вообще не болею, могу заболеть только если очень сильный какой-то вирус нападет, и то раз в рабочую пятилетку! Не так давно переболела с дочкой гриппом, аж растерялась, не знала, чем лечиться - до этого последний раз вирус в институте хватала, на 2 курсе...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:06   #1645   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Zcapelka, та ж фигня. а дочка болеет, как только на неё чихнет кто-нить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:18   #1646   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Иммунитет ребенка если и зависит от иммунитета мамы, то не сильно. Уж на смеси-то ребенок не получает никакой имунной поддержки ТОЧНО. А на ГВ - ну, если у вас ВИЧ, то, наверное, тоже с этим могут быть проблемы..
Стася! ну сказала! нету вича у меня! аж передернуло
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:13   #1647   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Я в детстве переболела и краснухой, и свинкой, и всеми простудами, и ветрянкой-и ВСЕ это в маленьком самом возрасте!!! Бедная моя мама!!! Еще и орала, как бешеная сирена постоянно...Зато потом-в школе-если раза 3-4 (от силы) серьезно болела...А уж после и до сих пор...(тьфу-тьфу)...Забыла вообще-что такое болеть) Сплюнула и постучала 3р.
Так что, ничего..зато потом и правда-крепче будут!!! Ну, конечно, никому ни в коем случае не желаю болеть ни в каком возрасте!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:42   #1648   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Еще про ГВ. Звонила старая знакомая мне-поздравляла с дочей...Слышу-на фоне ребенок кричит-я ей, мол, кричит-голодная, а она-у нее еще полчаса до кормления-пусть орет И типа, зачем я по требованию еще кормлю-блажь все это-я в глубоком шоке-деть разрывается, орет, а у нее часы, мляяяя...аж настроение на ноль спустилось..
ГВ по часам-это полное гв..о и идиотизм!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 19:26   #1649   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
Еще про ГВ. Звонила старая знакомая мне-поздравляла с дочей...Слышу-на фоне ребенок кричит-я ей, мол, кричит-голодная, а она-у нее еще полчаса до кормления-пусть орет И типа, зачем я по требованию еще кормлю-блажь все это-я в глубоком шоке-деть разрывается, орет, а у нее часы, мляяяя...аж настроение на ноль спустилось..
ГВ по часам-это полное гв..о и идиотизм!
Согласна. Жалко детку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:07   #1650   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Lendosi, а ты у мамы спроси, как она тебя кормила?
Я просто тож как-то вот так вот возмутилась, типа ну как можно детке грудь не дать, что значить, ей рано кушать и т.п. Так моя мама меня "обрадовала", что вообще-то меня кормили по часам, хоть оборись - и ничего, выросла, жива-здорова.
Мне прям так обидно стало за себя, любимую)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind