Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2012, 00:17   #1621   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 27.11.2007

playlist вне форума Не в сети
только успевай аппараты менять)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:28   #1622   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 27.11.2007

playlist вне форума Не в сети
подключил перед НГ новогодний подарок о мтс - бесплатный jingle bеlls. Пришло смс 21 день бесплатно. Далее не ответа ни привета. Обычно присылали смс о том что услуга будет платной через х дней. Об услуге благополучно забыл. 1 февраля списали абонку 99.60 р. Написал письмо, ответа пока нет. Вот и люби мтс после этого)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 07:14   #1623   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
playlist, изначально это будут модемы...
Причем,- GPRS\EDGE\UMTS\LTE одновременно! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:09   #1624   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
У меня тут такой вопрос возник: пользовалась МТС-ным модемом и безлимитныи инетом , было все нормально (кроме скорости ))) ). Потом бах, в один день скорость приема данных на нуле. Причем, передача данных идет. Уровень сигнала отличный (80% и больше) Позвонила в службу поддержки, они начали парить мозги, что у них сейчас некоторые проблемы, все заработает скоро. Вы, говорит, пробуйте постоянно

Неделя прошла. Не заработало. Позвонила опять. Да-да, говорят, заявку видим, через три-четыре дня все разрешится. Через два дня звоню и девочка мне говорит, что надо менять симку (просто одинаковые траблы с этой симкой на двух идентичных модемах). Сегодня пойду менять симку и требовать перерасчет (300 р за месяц сняли. из них я попользовалась инетом только 2 дня, потом начались рпоблемы)

Кто-нить сталкивался с такой ситуацией? дело действительно в симке?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:13   #1625   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
вообще-то я слабо себе представляю как симка вообще может участвовать в самом процессе работы инета ))) была такая же проблема, но не с инетом, а с сервисами, и тоже было типа потерпите, ну а потом типа симка наверное виновата... сходил поменял, и тож самое... а потом само-собой всё и нормализовалось, наверное всёж причина в чём-то другом, а учитывая, что я у себя ничего вообще не делал, то "почему-то" подозреваю грешок у оператора
кстати, с инетом МТСным мне иногда помогало соединение не через их порой глюкавую програмулину, а если сам создашь\настроишь своё типа диалап соединение через их usbмодем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:24   #1626   
Форумец
 
Аватар для Sergey_BVF
 
Сообщений: 55
Регистрация: 08.07.2010

Sergey_BVF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
пользовалась МТС-ным модемом и безлимитныи инетом , было все нормально (кроме скорости ))) ). Потом бах, в один день скорость приема данных на нуле. Причем, передача данных идет. Уровень сигнала отличный (80% и больше) Позвонила в службу поддержки, они начали парить мозги
Аналогично. С конца декабря пользуюсь безлимитом МТС через юсб модем. Скорость приема была до 1,35 Мбит (явно оператор ограничивает её). С 31.01.2012 приема данных на 3G нет вообще. Через EDGE - или нет, или не более 20 Кбит, ну или как и положено быть.
3G появился 4 февраля (скорость до 990 Кбит), а с 5 февраля снова пропал. И так не у одного меня.
А теперь ВНИМАНИЕ!!! Самое интересное
Если вынуть симку из модема и вставить её в телефон с поддержкой 3G, то этот самый 3G от МТС начинает работать (и дело не в сломанном модеме , т.к. проверенно не на одном модеме и на разных симках от МТС).
Вывод: у МТС, скорее всего, проблемы с оборудованием и они УМЫШЛЕННО блокируют пользователей юсб модемов, чтобы разгрузить своё оборудование. А это уже похоже на МОШЕННИЧЕСТВО т.к. деньги с абонентов уже получены, а услуга не предоставляется.

У кого ещё аналогичная проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:28   #1627   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergey_BVF Посмотреть сообщение
Вывод: у МТС, скорее всего, проблемы с оборудованием и они УМЫШЛЕННО блокируют пользователей юсб модемов, чтобы разгрузить своё оборудование.
Интересно каким образом он это делает, это какую же базу и программу иметь надо для этого.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:42   #1628   
Форумец
 
Аватар для Sergey_BVF
 
Сообщений: 55
Регистрация: 08.07.2010

Sergey_BVF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Интересно каким образом он это делает, это какую же базу и программу иметь надо для этого.
Я конечно не профессионал в этом деле, но могу сказать, что каждое оборудование имеет свой имей-код, и каждое оборудование передает служебную информацию - кто оно такое -сонька или самсунг, какой стандарт связи поддерживает, ну и кучу другой инфы. А модемы у нас кто производит? Huawei и ZTE. Возможно блокируют по производителю оборудования. Возможно устройство передает кто оно - модем или телефон. Тогда ограничить доступ для модемов не представляет большой проблемы.
Да и не важно как они это делают, главное что делают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 10:07   #1629   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergey_BVF Посмотреть сообщение
Да и не важно как они это делают, главное что делают.
Мне кажется абсурдным ваше предположение.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 10:17   #1630   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Мне кажется абсурдным ваше предположение.
В свое время я тоже замечал, что МТС явно режет скорость. Думаю, что есть база номеров, которые работают в модемах, и там стоит искусственное ограничение скорости, т.к. в том же месте, но с другой симки, которая не привязана к модему, и платится помегобайтно, скорость на максимуме. Оператор хоть этого и не признает, однако тесты показывают что скорость на безлимитных дата-тарифах искусственно ограничивают
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 10:33   #1631   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
т.к. в том же месте, но с другой симки, которая не привязана к модему, и платится помегобайтно, скорость на максимуме.
С этим я согласен, но говорят по другому:
Цитата:
Сообщение от Sergey_BVF Посмотреть сообщение
Если вынуть симку из модема и вставить её в телефон с поддержкой 3G, то этот самый 3G от МТС начинает работать
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:14   #1632   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey_BVF
Если вынуть симку из модема и вставить её в телефон с поддержкой 3G, то этот самый 3G от МТС начинает работать
а оплата при этом идет та же?
я уже не помню, в Билайне точка доступа точно другая, а в МТС?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:24   #1633   
Форумец
 
Аватар для Sergey_BVF
 
Сообщений: 55
Регистрация: 08.07.2010

Sergey_BVF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Думаю, что есть база номеров, которые работают в модемах, и там стоит искусственное ограничение скорости,
Базы скорей нет. У меня Коннект4 который за 290 руб - брал отдельно симку, брат брал модем в комплекте с симкой. Ограничивают доступ к 3G в одно и тоже время - сравнивали с точностью до минуты. Вставляешь симку в телефон - 3G работает, вставляешь обратно в модем - не работает. Проблемы с оборудованием клиента, или там антивирусом, или операционной системой, исключены, т.к. разные компьютеры, разные модемы, разные сим-карты, а отключаются в одно и тоже время.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:33   #1634   
Форумец
 
Аватар для Sergey_BVF
 
Сообщений: 55
Регистрация: 08.07.2010

Sergey_BVF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
а оплата при этом идет та же?
я уже не помню, в Билайне точка доступа точно другая, а в МТС?
точка доступа - интернет... т.е. все как и в модеме. А оплата не идет - всё уже уплочено за месяц безлимита
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:09   #1635   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
а вы не пользуйтесь модемным МТСным софтом, создавайте своё соединение через usbмодем... и оч.даже может быть, что нормально всё и заработает, как с телефона..
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:10   #1636   
Форумец
 
Аватар для Sergey_BVF
 
Сообщений: 55
Регистрация: 08.07.2010

Sergey_BVF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
а вы не пользуйтесь модемным МТСным софтом, создавайте своё соединение через usbмодем... и оч.даже может быть, что нормально всё и заработает, как с телефона..
и это пробывал - не работает 3G. Всеже модемы специально отключают.
А вообще, почему я должен плясать с бубном чтобы за свои деньги получить причитающуюся мне услугу?
п.с. кстати, только я начал писать данное сообщение, мне позвонил друг и сообщил, что сегодня купил модем МТС и узнавал почему он у него не работает. Ну я его "поздравил" с покупкой Только у него и EDGE не работает, а я вот хотя бы пишу со своего модема
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 05:43   #1637   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
ну знать тогда не судьба )) а вообще-то есть простой способ - глянуть по ящику чего больше всего рекламируют МТСный инет уж оч.часто "почему-то" появляется, наверное эт неспроста
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:49   #1638   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Симку не поменяла еще. А проблема все та же - скорость приема 0.0 кБит...
Жаль с собой модема нет, попробовала бы свое соединение установить.

В службе поддержки (да, я все жалуюсь и пытаюсь выяснить в чем дело ))) ) говорят уже, что замена симки не поможет, надо тестировать модем. Но это бессмысленно, потому что одна и та же проблема на двух модемах, купленных в разно время. И оба рабочие. К сожалению, нет другой симки с коннект-4, а вывалить еще 300 р на другую симку для проверки что-то уже не хочется. Я смотрю, она с тем же успехом может не работать...

Короче, в службе поддержки ничем не помогли. Говорят, поставьте на удлиннитель, чтоб уровень согнала был выше (но он у меня тут и так 90%!!!) или попробуйте поменять тип соединения (а то я не пробовала...) ТОгда, говорят, у вас в районе пользователей много, поэтому скорость низкая. Так она же вообще 0.0, хоть бы уж там 0,1 кБита была... У нас, говорят, все работает.

ХЗ что делать...

И самое обидное: у других ОПСОСов нет тарифов с безлимитом нормальным....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:55   #1639   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
И самое обидное: у других ОПСОСов нет тарифов с безлимитом нормальным....
Странно, по моему у всех операторов сейчас приблизительно одинаковые условия.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:55   #1640   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
NikIv, да нет. Тут тариф - 260 метров в день, потом скорость режут
в билайне были тарифы типа 2 гига на месяц, потом скорость режут. неудобно, обрежут скорость и что дальше?... или каждый день бдить, чтоб на месяц хватило? да и меньше 260 м в день получается...
у мегафона стоимость похожего тарифа 500 р, а тут 290
вот как-то так, если я ничего не путаю
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:58   #1641   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Крошка.Ru, если вас устраивает полное отсутствие инета , то конечно да .
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:05   #1642   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
да уж, был бы у МТС офис - можно было бы сходить к ним в гости с модемом, чтоб они сами продемонстрировали как он работает..
а вообще-то конечно странно всё это, тем более на разных модемах одно и тоже. наверное что-то всёж с компом не то.
ну а в салонах-то у них модемов куча, может там вашу симку на их модеме стоит попробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:18   #1643   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
да уж, был бы у МТС офис - можно было бы сходить к ним в гости с модемом,
Так на Плехановской офис вроде, я там отключался от МТС, может туда наведаться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:26   #1644   
Форумец
 
Сообщений: 3,679
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Так на Плехановской офис вроде, я там отключался от МТС, может туда наведаться.
это не офис, это просто типа центральный салон, и сидят там только обычные менеджеры по продажам... а раньше там за стенкой и техники иногда сидели и сразу разруливали подобные вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:44   #1645   
Форумец
 
Аватар для Sergey_BVF
 
Сообщений: 55
Регистрация: 08.07.2010

Sergey_BVF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
наверное что-то всёж с компом не то.
НЕТ, это не с компом - это с конкретными вышками оператора. Я же писал, что и компы разные и модемы и симки, а место одно. Друг сегодня на работу брал модем, там он заработал. Правда только на EDGE.

Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Тут тариф - 260 метров в день, потом скорость режут
в билайне были тарифы типа 2 гига на месяц, потом скорость режут. неудобно, обрежут скорость и что дальше?.
Не совсем все так. На МТС нельзя каждый день по 250 Мб качать, ибо лимит 4 Гб т.е. через 16 дней по полной урежут до 32 Кбит.
В Билайне хоть и 2 ГБ, но урежут до 64 или 128 - не помню.
У Мегафона есть замечательная опция на любой тариф - 256 Кбит без ограничений за 150 рублей.
Так что есть из чего выбрать. Сам вот думаю, но подожду еще немного... У меня хоть EDGE стал работать достаточно стабильно
Погорячился я с "достаточно стабильно" Сейчас макс. 85 Кбит скорость, а в среднем около 40 Кбит(((
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 08:21   #1646   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Черт, модем шевелится, но максимум, что он из себя выжал - это 600 кБит!!! А так скорость 10-15 кБит, а то и вообще 0, даже связь сама рвется. Задрали

Просто бесит уже это все. Особенно надпись при подключении "интернет подключен. Скорость 7.2 Мбит"

Модемы (мен так сказали в службе поддержки) тестируют на Плехановской 12. Может, сегодня ради смеха метнусь туда, как они отмазываться будут

Но тут проблема точно не в модеме (на разных одно и тоже), и не в компе (испробовано на 4 компах разных).

Проблема в жадности оператора

Уже конкретно подумываю о смене оператора. Вечером сяду тарифы изучать.

МТС ненавижу еще с тех пор, как 8 лет назад на моей первой мобилке пропадали копеечки... И не звонишь никуда, а баланс оп! и на копейку меньше...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 08:40   #1647   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Модемы (мен так сказали в службе поддержки) тестируют на Плехановской 12.Может, сегодня ради смеха метнусь туда, как они отмазываться будут
Вот будет удивление когда он там летать будет на вашей симке .
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 09:08   #1648   
Форумец
 
Аватар для Sergey_BVF
 
Сообщений: 55
Регистрация: 08.07.2010

Sergey_BVF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Вот будет удивление когда он там летать будет на вашей симке
Лично я не сомневаюсь в этом. Скорость (да и сама работа) модема зависит от передатчика с которого поступает сигнал. И мне кажется, что в районе ул.Плехановская будет все ок.
Кстати, у меня вчера вечером заработал 3G. Правда радость моя была не долгой. Через час прием обрубился также неожиданно как и появился. А скорость резалась на 1.1 Мбит, но в среднем была 800 Кбит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 09:35   #1649   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergey_BVF Посмотреть сообщение
Скорость (да и сама работа) модема зависит от передатчика с которого поступает сигнал.
Не только, это зависит от многих факторов: наличие радиопомех, удаленность, в конце концов загруженность базовой станции пользователями.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:28   #1650   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Ну я в лучшие времена макисмум скорости видела - это 1.3 Мбит
вот так...нас ..ут, а мы крепчаем...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind