Старый 29.10.2011, 22:06   #1621   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Вот эта квартирка от Дома Люкс за 3.2 млн http://www.vrx.ru/data/428_36084.htm

А вот эта же квартира от Траста за 3.25 млн, +50 тысяч к цене Дома Люкс. Хе хе.
http://www.vrx.ru/data/22340_36006.htm

Щас скажете разные квартиры - потому что в обьявлении от траста фоток самой квартиры нет ? В одном и том же доме, на одном и том же этаже ?

Учтите, перед тем как говорить что квартиры разные - что придти на просмотр под видом покупателя и сфоткать эту квартиру мне труда не составит, если что, хе хе :-)
Не то что фоток нет,- так там ещё и метраж у квартир разный... Вы не заметили?))) Смысла менять метраж в объявлении вообще не вижу,так-как если покупатели захотят вдруг задаток за квартиру внести- им всё-равно документы на квартиру показывать будут. Вот тут-то всё и вскроется,так и до скандала недалеко. Не солидно как-то... Да и почему вы считаете,что в новом доме не может две квартиры на одном этаже продаваться?
Хорошо помню,как вы ошиблись утверждая,что квартиру,которую продаю только я,продаёт ещё и другая компания... Что мы,якобы,продавая одну и ту-же квартиру,даже этажи в объявлении сделали отличными друг от друга))) А на фотографиях прекрасно было видно,что это действительно совсем разные квартиры...
ps Советую,всё-таки, вам уже другой объект для ваших наблюдений поискать,ибо совсем скоро данную квартиру в инфолайне вы уже не увидите,к сделке готовимся...)))
 
Старый 31.10.2011, 13:58   #1622   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Мне почему то уже не кажется странным недоверие в росте цен, которое можно услышать на этих страницах.
Полное игнорирование неадекватной цены на первоначальном этапе, которая вынуждена снижаться при возрастающем желании все таки продать квартиру, а не насладиться своим высоким ценником.
Да, мы работаем с продавцом и честно ему объясняем фактор роста рыночной цены на его недвигу. Если у них нет желания быстро продать - и устраивает провис в несколько месяцев до того момента, пока аналогичные варианты с более дешевой ценой не уйдут = ради бога, это желание продавца, которому есть где жить и продажа ничему его не обязывает.
В конце концов - пройдет достаточно времени чтобы понять - что его недвигу за такую цену никто не купит, но купит за ту, которую мы ему сразу же определили.
Рост цен есть - и через эннное кол-во месяцев его недвига станет стоить по рынку. Но при этом она не вырастет в цене, а, грубо говоря, дождется общего подъема рынка до своего ценника.
 
Старый 31.10.2011, 19:45   #1623   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Рост цен есть - и через эннное кол-во месяцев его недвига станет стоить по рынку. Но при этом она не вырастет в цене, а, грубо говоря, дождется общего подъема рынка до своего ценника.
Полностью согласен,коллега! Добавить нечего...
 
Старый 01.11.2011, 14:08   #1624   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
В общем вопрос один: Ваше отношение к данному ремеслу?
Хотелось бы вернуться к первому посту этой темы.
Все таки - отношение к работе от первого лица - это ценная информация, послужит она и к размышлению, и, возможно, вызовет новый виток обсуждения.
На мой взгляд и опыт - равно как и отношение, так и внешний антураж моей профессии, зависит от вложенных в нее усилий.
Да. Риэлтор-профессионал - трудоголик. У него хроническая усталость и симптомы выгорания. Ради достижения результата и финансовой стабильности. И при этом всем - это уже больше чем профессия - это образ жизни, становления новой личности в рамках перфекционизма. Ничто так не меняет полностью образ жизни, уклад быта и формы мышления, как постоянное напряжение в стремлении удержать в голове тысячи мелочей.
Какими критериями оценивать жизнь, когда она протекает в русле бурлящего потока различных событий, не зависящих от индивида, действий, рождающих разнообразные последствия от различного понимая сути вещей у тех, с кем приходится работать.

Приведу два примера:
1. Заключаем договор, решается вопрос о внесении аванса. Контрагент с другой фирмы, риэлтор, приведший ко мне покупателя, далеко не молодой человек, около 40 лет, не знает различия между авансом и задатком.
2. Договариваемся с клиентом о заключении договора на поиск и подбор вариантов. Выясняю, что его требования вполне адекватны и можно будет ему подобрать желаемое.
Ставлю одно условие - либо мы работаем вместе и не бегаем на перегонки с другими агентами(агентствами), либо не работаем. На след день - узнаю что он уже работает с другими, и при этом пытается оправдаться передо мной, стараясь сохранить отношения и уговорить меня с ним работать.

Ну что это? Элементарная непорядочность, русское "Авось!", простая неграмотность в первом примере, или это все - совокупность нашего менталитета, когда неспособность человека нести ответственность за свои слова, выливается в лужу инфантильности.
А последствия? Думаете их нет? Они есть - и всегда - в решении какого либо вопроса - задействуются несколько людей, меняющих свои планы, назначающих встречи, заранее предполагающих один результат от своего взаимодействия, а на деле этого результата может равно как и не быть, так он может быть и исковеркан до неузнаваемости и принести обратный эффект.
 
Старый 01.11.2011, 14:29   #1625   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Ну конечно,во всём виноваты именно риэлторы!))) Только смысла не вижу риэлтору советовать продавцу продавать квартиру за бешеные деньги...))) В чём он? Риэлторам зарплата совсем не нужна,и они готовы года два подождать пока продадут эту квартиру? Где логика,Диего?
...
Советовать бОльшую цену риелторы не будут. Но, сталкивался с ситуациями, когда риелторы берутся за квартиру по завышенной цене, когда не могут "сбить" цену по нескольким причинам:
1) в надежде "а вдруг купят"!
2) для разнообразия (пугать покупателей "вот 2 похожие квартиры - эта стоит 2 млн., а вот пойдемте посмотрим - такая же, но за 2,5. Вы же понимаете, та что за 2 уйдет очень быстро, надо брать."
3) имея надежду все-таки "подвинуть в цене" продавца, когда найдется покупатель, готовый купить данную квартиру, но немного дешевле.
 
Старый 01.11.2011, 14:40   #1626   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
1) в надежде "а вдруг купят"!
2) для разнообразия (пугать покупателей "вот 2 похожие квартиры - эта стоит 2 млн., а вот пойдемте посмотрим - такая же, но за 2,5. Вы же понимаете, та что за 2 уйдет очень быстро, надо брать."
ну как то наивно совсем - неужели у покупателя совсем мозгов нет чтобы вестись на такое?
и вторая сторона - не настолько риэлтор будет глуп чтобы оперировать такими инструментами, заведомо "на дурака" рассчитанными.

вот третий пункт - самый разумный - взять на реализацию - и продавец сам в скором времени поймет что его цена неадекватна, либо дотянется до того времени, как рынок дойдет до этих цен.
 
Старый 01.11.2011, 15:00   #1627   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Павел Петровичч, У меня с Диего антогонизм принципиальный, но к Трасту претензию предъявлю. Полазил по базе данных - кто там описания квартир пишет?! Жилой комплекс "Юбилейный" от НСТ - элитный?! Квартира в хрущобе прекрасна тем, что "такие дома больше не строят"?! Это уже как-то не уважение к покупателю...
 
Старый 01.11.2011, 15:06   #1628   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
mmkomarov, это колхозный маркетинг
 
Старый 01.11.2011, 15:28   #1629   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
ну как то наивно совсем - неужели у покупателя совсем мозгов нет чтобы вестись на такое?
и вторая сторона - не настолько риэлтор будет глуп чтобы оперировать такими инструментами, заведомо "на дурака" рассчитанными.
Я уж не знаю на кого рассчитано, но применяется Показали 2-3 квартиры по заведомо завышенной цене, одну по адекватной - у покупателя складывается определенное ппечатление.
 
Старый 01.11.2011, 15:43   #1630   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Я уж не знаю на кого рассчитано, но применяется Показали 2-3 квартиры по заведомо завышенной цене, одну по адекватной - у покупателя складывается определенное ппечатление.
тихо ты, может, некоторые уже взяли под карандаш
 
Старый 01.11.2011, 19:45   #1631   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, У меня с Диего антогонизм принципиальный, но к Трасту претензию предъявлю. Полазил по базе данных - кто там описания квартир пишет?! Жилой комплекс "Юбилейный" от НСТ - элитный?! Квартира в хрущобе прекрасна тем, что "такие дома больше не строят"?! Это уже как-то не уважение к покупателю...
Спасибо большое за отзыв. Описание квартир пишут сами агенты. А вот именно те,о которых вы упомянули- видимо стажёры писали... Обязательно учтём все ваши пожелания!
 
Старый 01.11.2011, 20:34   #1632   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Павел Петровичч не вы ли автор??!! )
Нет,не я,но один из нас...)))
 
Старый 04.11.2011, 12:55   #1633   
Форумец
 
Аватар для Alka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 44

Alka вне форума Не в сети
И все таки довольно странно, что огромный перевес на этом форуме негативных отзывов о профе риэлторской!
Ну ладно я, у меня был конкретный случай и он меня сюда и привел, я тут и рассказала о нем, но неужели нет таких людей среди тех кто тут сидит, которые могли б написать о хорошей работе!!!
Было бы интересно и почитать, а кто то и в личку б могу поделиться с каким именно профи он работал!!! Ведь ей богу, это бы мне неск мес назад так съэкономило бы время....
 
Старый 04.11.2011, 13:12   #1634   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alka Посмотреть сообщение
но неужели нет таких людей среди тех кто тут сидит, которые могли б написать о хорошей работе!!!
Было бы интересно и почитать, а кто то и в личку б могу поделиться с каким именно профи он работал!!! Ведь ей богу, это бы мне неск мес назад так съэкономило бы время....
Такие люди есть,не сомневайтесь... И они писали в данной ветке. Просто как я уже писал в другой теме- это наш менталитет. Куда проще негативный отзыв оставить(даже и не всегда честный),чем сказать спасибо,какому-либо АН, за проделанную им работу...
ЗЫ: А по поводу экономии времени- это вы безусловно правы.
 
Старый 04.11.2011, 15:02   #1635   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.07.2011
Возраст: 64

SIPMASTER вне форума Не в сети
АН не надо говорить спасибо, ибо и в вашем агенстве есть откровенные барыги. Примеры уже были в теме. А спасибо надо говорить конкретному человеку который помог, и при этом не пытался на каждом шагу нагреть. Жаль таких людей по пальцам можно пересчитать.
 
Старый 04.11.2011, 15:18   #1636   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIPMASTER Посмотреть сообщение
АН не надо говорить спасибо, ибо и в вашем агенстве есть откровенные барыги. А спасибо надо говорить конкретному человеку который помог, и при этом не пытался на каждом шагу нагреть. Жаль таких людей по пальцам можно пересчитать.
Так я и не говорю о каком-то конкретном агентстве в целом,я имею ввиду благодарные отзывы о агентствах,агентах... Они же всё-таки есть. Ну а почему больше именно негативных отзывов- я уже писал выше.

А вообще,получается,что всё опять к одному сводится: работать нужно не с агентством,работать нужно именно с агентом,в какой бы компании он не работал.
 
Старый 04.11.2011, 18:45   #1637   
Форумец
 
Аватар для zaol
 
Сообщений: 66
Регистрация: 04.04.2011

zaol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А вообще,получается,что всё опять к одному сводится: работать нужно не с агентством,работать нужно именно с агентом,в какой бы компании он не работал.
Вот с этим согласен, но большинство к сожелению негатив.
 
Старый 05.11.2011, 08:20   #1638   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaol Посмотреть сообщение
Вот с этим согласен, но большинство к сожелению негатив.
Тогда может вы расскажете,какой именно у вас был негативный опыт работы с АН? Свой,не с чьих-то слов. Попробуем вместе ситуацию разобрать...
 
Старый 05.11.2011, 16:18   #1639   
Форумец
 
Аватар для zaol
 
Сообщений: 66
Регистрация: 04.04.2011

zaol вне форума Не в сети
Один из примеров именно со мной. Не запоминаю агенства, но с которым я столкнулся сидит на крапоткина напротив бакунина 24 на втором этаже. Нашел я значит по камелоту квартиру 4х комнатную, договорились о просмотре. В квартире живет квартирантка. Посмотрел всю квартиру кроме одной комнаты, риэлтор сказала, что там вещи хозяина и она закрыта. Квартира меня устроила, я попросил чтобы посмотреть квартиру с женой и заодно чтобы открыли комнату (она единственная в квартире угловая). Мне риэлтор сказала, что на эту квартиру уже очередь и быстрее надо вносить деньги, а то она уйдет. Я сказал что готов внести задаток но только хозяину квартиры. Ответ был что хозяин где-то в командировке , а деньги нужно вносить срочно. Я сказал не вопрос вношу вашей фирме 10 000, а 40 000 хозяину именно как задаток. Долго советовавшись с начачальницей ризлтор сказала что ок., только надо быстрее а то 20 человек уже потрясают деньгами. Кода я пришел к ним в контору начальница сделала ох...но умное лицо и сказала дословно Я СЕГОДНЯ МЕНЬШЕ 50 000 НЕ ПРИНИМАЮ. На что я спросил а Вы кто, а она мне отвечает я продаю данную квартиру. У вас спрашиваю доверенность именно на продажу есть или вы собственник, она мне у меня договор. Мне стало сразу ясно меня пытаются развести. В следующей газете данная квартира уже висела на 600 000 дороже. Я думаю принцип вы поняли или расписывать как делается развод.
 
Старый 05.11.2011, 16:34   #1640   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaol Посмотреть сообщение
В следующей газете данная квартира уже висела на 600 000 дороже. Я думаю принцип вы поняли или расписывать как делается развод.
Вы ничего не перепутали? На 60 тыс. дороже или именно на 600 тыс.? Что-то нереальное вы рассказываете!))) 60 тыс.- ещё куда ни шло, ну а 600... Распишите,если вам не трудно, как, всё-таки, делается развод?
 
Старый 05.11.2011, 16:37   #1641   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Павел Петровичч, беретесь ли Вы за варианты с материнским капиталом? Квартира 3-комнатная, хотят дом (не далеко от города).
 
Старый 05.11.2011, 16:51   #1642   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, беретесь ли Вы за варианты с материнским капиталом? Квартира 3-комнатная, хотят дом (не далеко от города).
Мы со всем работаем: и с капиталами,и с ипотеками,и с сертификатами... Поподробнее в личку напишите что и где есть,и что и где нужно,в конечном итоге.
 
Старый 06.11.2011, 19:15   #1643   
Форумец
 
Аватар для zaol
 
Сообщений: 66
Регистрация: 04.04.2011

zaol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Вы ничего не перепутали? На 60 тыс. дороже или именно на 600 тыс.? Что-то нереальное вы рассказываете!))) 60 тыс.- ещё куда ни шло, ну а 600... Распишите,если вам не трудно, как, всё-таки, делается развод?
Примерно так. Публикуется квартира тысяч на сто дешевле рынка (хотя тоже вопрос она хоть и чешка но кухня 7.5 а не 8.5 просто в том месте где меня интересовала квартира мало предложений) покупатель заинтересовывается , дальше вы вносите задаток или аванс конторе и заключаете с ней договор что они вам обязуются оказать услуги по подбору квартиры (в данном случае этой квартиры хотя не понятно ведь я её сам нашел) затем через несколько дней вам говорится что хозяин поднял цену на Х тыс. рублей, естественно вы не согласны. Одно дело когда вы даете задаток хозяину, и он пишет расписку за сколько и в какие сроки вам продастся квартира ( при нарушении обязательств выплатит двойную сумму), другое дело деньги отдавать конторе которая юридически не какой ответственности не несет, прав на квартиру у них ноль. И зачем мне чтобы вернуть свои же деньги портить себе нервы. Моё мнение должно быть так, риэлтор показал мне квартиру, меня устроила и цена и квартира, дальше риэлтор назначает встречу хозяина и покупателя для передачи задатка ( а вот сколько хозяин от задатка отдаст риэлтору это его проблемы ведь договор хозяин-риэлтор).
А квартира после поднятия цены провисела пару выходов газеты и была снята с продажи ( по такой цене её мог купить только больной) я думаю она вообще не продавалась. Кстати когда я созванивался принести деньги мне сказали, что зеленка у них, но мне её так и не показали заключим договор покажем все документы.
 
Старый 06.11.2011, 19:36   #1644   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaol Посмотреть сообщение
Примерно так. Публикуется квартира тысяч на сто дешевле рынка (хотя тоже вопрос она хоть и чешка но кухня 7.5 а не 8.5 просто в том месте где меня интересовала квартира мало предложений) покупатель заинтересовывается , дальше вы вносите задаток или аванс конторе и заключаете с ней договор что они вам обязуются оказать услуги по подбору квартиры (в данном случае этой квартиры хотя не понятно ведь я её сам нашел) затем через несколько дней вам говорится что хозяин поднял цену на Х тыс. рублей, естественно вы не согласны. Одно дело когда вы даете задаток хозяину, и он пишет расписку за сколько и в какие сроки вам продастся квартира ( при нарушении обязательств выплатит двойную сумму), другое дело деньги отдавать конторе которая юридически не какой ответственности не несет, прав на квартиру у них ноль. И зачем мне чтобы вернуть свои же деньги портить себе нервы. Моё мнение должно быть так, риэлтор показал мне квартиру, меня устроила и цена и квартира, дальше риэлтор назначает встречу хозяина и покупателя для передачи задатка ( а вот сколько хозяин от задатка отдаст риэлтору это его проблемы ведь договор хозяин-риэлтор).
А квартира после поднятия цены провисела пару выходов газеты и была снята с продажи ( по такой цене её мог купить только больной) я думаю она вообще не продавалась. Кстати когда я созванивался принести деньги мне сказали, что зеленка у них, но мне её так и не показали заключим договор покажем все документы.
А где тут про разницу в 600 тыс.? Я допускаю,что то АН,возможно,и подняли цену,но не на столько-же! Вот любит у нас народ преувеличивать,так сказать,масштаб трагедии... Вот какой смысл тому АН деньги на рекламу выкидывать,заведомо зная,что цена заоблачная?
Будь то аванс или задаток- всегда стараюсь их передавать непосредственно в присутствии обоих сторон(как покупателя так и продавца).
И как вы вообще давали задаток(или аванс) не видя документы на квартиру?
 
Старый 06.11.2011, 19:59   #1645   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
И как вы вообще давали задаток(или аванс) не видя документы на квартиру?
это из серии фантастики... документы на квартиру - осмореть обязательно перед внесением каких либо ден средств. тем более - раз был договор на продажу кв.ры то и документы(копии с них) были сняты.
а то что их отказывались показать, мотивируя тем что покажем после того как с ними договор заклчат на аванс - это что то мутно и непонятно мне... зачем?..
 
Старый 07.11.2011, 13:14   #1646   
Форумец
 
Аватар для zaol
 
Сообщений: 66
Регистрация: 04.04.2011

zaol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А где тут про разницу в 600 тыс.? Я допускаю,что то АН,возможно,и подняли цену,но не на столько-же! Вот любит у нас народ преувеличивать,так сказать,масштаб трагедии... Вот какой смысл тому АН деньги на рекламу выкидывать,заведомо зная,что цена заоблачная?
Будь то аванс или задаток- всегда стараюсь их передавать непосредственно в присутствии обоих сторон(как покупателя так и продавца).
И как вы вообще давали задаток(или аванс) не видя документы на квартиру?
я вроде не писал что дал денег. перечитайте ответ. Смысл простой из 10 покупателей которые внесут задаток за данную квартиру пару согласятся на подбор варианта.
 
Старый 07.11.2011, 19:02   #1647   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
чем они мотивируют заключение именно такого договора в данном случае?! а не договора на внесение задатка за конкретную квартиру (или как его там)?!
Тоже интересно...
 
Старый 07.11.2011, 19:56   #1648   
LOCK MODE ON
 
Аватар для ZloyKo
 
Сообщений: 75
Регистрация: 15.08.2011

ZloyKo вне форума Не в сети
пахучая тема о пахучей профессии Ж) Жалко те единицы риелторов с человеческим лицом, которые работают в этой пахучей среде.
 
Старый 11.11.2011, 13:38   #1649   
Форумец
 
Аватар для Alka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 44

Alka вне форума Не в сети
Всем привет!!!
Нашла на этой ветке ссылки интересные на злободневных жалобщиков, и последняя жалобка оттуда меня просто умилила)))
Не в том смысле что там бред, человек по своему прав, но насколько он это изобразил вожеделенно называя идеальной))

вот вам отрывок текста, почитайте

"Сил нет, честное слово. Я плачу вам баснословные деньги. За что? За то, чтобы купить ту квартиру, которая нравится вам? Я покупаю её раз в жизни, и она должна быть идеальной. Идеальной для меня и моей семьи, а никак не для вас. Ничем помочь не можете? Хотя бы не мешайте мне тратить мои деньги."
вот сама ссылка http://zadolba.li/story/6555
 
Старый 11.11.2011, 15:20   #1650   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Alka, абсолютно верно написано.
Сейчас в этой среде действует психология советский продавщихи "Я же на работе. Радуйтесь, что только обхамила, и не лезь со своей мордой, куда не просят !".
Пока доморощенные горе риэлторы варятся в своём соку, а народ хавает, такое и будет продолжаться. Услуга оказывается не для клиента, за которую он платит деньги, а исключительно как удобно риэлтору.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind