Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2013, 13:49   #1621   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
русский изобретатель Я.В.Мамин ученик Ф.А.Блинова
Гы..а где именитые акадэмики из Университетов дворянских...?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:20   #1622   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
М-да 1957 год ...12 лет как закончилась война , и отлетали поршневые кукурузники.
Дооооооо, эту вундервафлю тоже чубайсы загубили:

М-50А совершил восемнадцать испытательных полетов, когда в 1960-м приняли решение о прекращении работ по нему и по построенному к этому времени М-52, являвшемуся, фактически, модификацией своего предшественника. Причин здесь несколько, но главными являются несоответствие характеристик самолета, заданным постановлением Совмина, и, разумеется, политика, направленная, фактически, на принижение роли ВВС в современной войне.

С Т-4 Сухого, что отсвечивает на заднем плане, всё гораздо более туманно; работы по ней свернули ещё тогда, когда румяный Миша Горбачёв только-только брал бразды Ставрополья и трон генсека ему даже в кошмарном сне не мог присниться. Его закрыли по причине подковёрной борьбы за кусок калбасы между КБ: уж больно товарища Туполева земноводная душила, что не его леталке предпочтение отдали.

http://www.airwar.ru/enc/bomber/t4.html

Ну, а Сикорский в это время вертолёты один за одним на крыло ставил.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А РБЗ-6 - это с какого стянуто? Или это своя разработка?
Напрямую о копировании, вроде, не попадалось, но, учитывая общую тенденцию, прототип явно был.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
а где именитые акадэмики из Университетов дворянских...?
Университеты в РИ, как раз, были в основном не для дворянских детей, а для детей разночинцев и иных простолюдинов. Потомственные дворяне обычно предпочитали военную или придворную карьеру и шли учиться в кадетские или пажеский корпуса. Кури, для начала, хотя бы педивикию.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:33   #1623   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
я тебе могу фокус на весь форум показать. найдешь где простеший элемент машины -свечи зажигания в европейке тойоте-королла найдешь?
Такая же фигня на АУДИ - свечи спрятаны за углом и без кривого перископа хрен найдешь, и ещё "нравится" лампочки менять
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:08   #1624   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Через 20-ть лет после Репин будет рисовать бурлаков...))
Смешались в кучу кони, люди. Мы говорим о паровых тракторах или о тракторах с ДВС, вы уж сосредоточьтесь. Или весна не дает?


Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
какие и на каких марках?
насколько помню ты безлошадный был.
Коллега делился ощущениями в свое время на протяжении 350 километров. Он пересел с нашемарки на 2-й гольф.
Про современные-то я не говорю - тут концепция за эти годы кардинально изменилась.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Гы..а где именитые акадэмики из Университетов дворянских...?
Вас опять что-то не устраивает? Испытываете попоболь от того, что ваши кунгупатниковы нагло пздят, что в прогнившем царизме могли подняться по социальной лестнице только дети потомственных дворян и попов? Материалиста от этого вообще удар хватит.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Напрямую о копировании, вроде, не попадалось, но, учитывая общую тенденцию, прототип явно был.
Ну, прототипа не было только у первого ДВС.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:19   #1625   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
что в прогнившем царизме могли подняться по социальной лестнице только дети потомственных дворян и попов?
Именно так Михаи́л О́сипович Доли́во-Доброво́льский совершил прорыв века , его выкинули из страны Романовы , в результате откинули свою страну на десяток лет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:24   #1626   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
его выкинули из страны Романовы
Пруфы будут?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:37   #1627   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
22 июня 1881 года за участие в антиправительственной агитации он был исключён из института без права поступления в другие высшие учебные заведения Российской империи.
Цитата:
В 1887 году М. О. Доливо-Добровольский приглашён в фирму AEG (Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft), где в 1909 году был назначен директором и проработал в этой должности до конца жизни.
Че уж совсем ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:54   #1628   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Че уж совсем ?
и где здесь высылка из страны Романовыми?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:00   #1629   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
какие и на каких марках?
насколько помню ты безлошадный был.
я тебе могу фокус на весь форум показать. найдешь где простеший элемент машины -свечи зажигания в европейке тойоте-королла найдешь?
боюсь с первого раза будешь искать как грудии наташи ростовой.
да что там свечи. я пару раз доставал двигатель из немецкого асфальтоукладчика, вот это настоящий ****ец
совковый трактор МТЗ гораздо проще раскатить, чем какой-нибудь джон дир
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
С тех самых. Я - инженер-программист. Это первое.
У тебя неверное совершенно понимание этого слова. Вернее - сильно ограниченное. Причем ограниченное искусственно и тобой лично. Вот с чего ты придумал про "принципиально ... материальных" и т.д.
Ты говоришь просто про инженеров-проектировщиков. Вот в чем дело. Ты где то получил эти знания в профильном УЗе. И отчего то спроецировал значение на инженера в широком смысле.
Инженер - это человек, у которого в дипломе об образовании написано "инженер".
Нет такой специальности "инженер-проектировщик", а особенно "разработчик". Это чисто ваше программистское словцо.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Где же тогда 85000 Нив?
Там же, где и воронежские экскаваторы - на свалке истории.
Я думаю, что многие совковые заводы просрали и разворовали совсем не потому, что они выпускали плохую продукцию, скорее всего об этом вообще никто из крыс не думал.
Кстати, ведь нельзя не заметить большое количество б/у автомобилей и другой техники из Америки и Европы, которым 3-5 лет. Они избавляются от этой техники потому что она херовая?
Или потому что имеют возможность скинуть эту и взять новую?
Ты знал, что покупка джон дира для американского колхозника субсидируется?

Последний раз редактировалось Gorilla; 13.03.2013 в 17:28.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:26   #1631   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
про 40-45 раз - это еще ладно, ничего удивительного - у нас на конфеты цены неадекватны, что тут про самолеты говорить, интереснее другое.

По данным Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации (ГосНИИ ГА), уже к 2015-2017гг. ни один из самолетов, которые эксплуатируются сегодня региональными авиакомпаниями, не сможет подняться в воздух.

интересно, когда последний зачахнет, народ таки поймет, что в стране что-то явно не так?

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Нет такой специальности "инженер-проектировщик", а особенно "разработчик". Это чисто ваше программистское словцо.
специальности нет, но вакансий в Яндексе нашлась 81 штука.
http://rabota.yandex.ru/search.xml?t...d&currency=RUR

разработчик - безусловно, программисткое. калька английского слова developer.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:28   #1632   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,021
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
интересно, когда последний зачахнет, народ таки поймет, что в стране что-то явно не так?
Не факт. И вот почему.

По телику скажут - спасибо Путину наладил наконец то сборку импорта да начал менять на нефть хорошие боинги, а то бы так и ходили пешком как при СССР.

Черный Дембель с Вадагом скажут что и не было никакой авиапромышленности в нашей стране до суперджета.

А мой новый друг Валли скажет что все самолеты какие нарисованы на картинках придумали и сделали космические инженеры еще при царе.

А так как к тому моменту народ наш окончательно разучится читать и считать, то поверят.

Последний раз редактировалось Материалист; 14.03.2013 в 08:45.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:33   #1633   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,021
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Статистика для тех кто пока умеет думать.
http://www.utro.ru/main/
Цитата:
Россия занимает последнее место по продолжительности жизни мужского населения среди всех стран Европы. Как говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в среднем российский мужчина не доживает даже до 63 лет, и это на фоне того, что общая европейская картина в этом плане улучшилась и достигла отметки в 76 лет
Для сравнения.

Средняя продолжительность жизни
1968 — 1971 __ 72 года.
(застой, блин...)

Специально для друга моего Валли
1896 — 1897 ___ 33 года.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:46   #1634   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Черный Дембель с Вадагом скажут что и не было никакой авиапромышленности в нашей стране до суперджета.
У вас жар, товарищ политрук!
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Средняя продолжительность жизни
1968 — 1971 __ 72 года.
(застой, блин...)

Специально для друга моего Vadag-а
1896 — 1897 ___ 33 года.
Элементарно, Ватсон: низкий уровень медицины (как, впрочем, и во всём остальном мире - фармакология, как наука, едва зарождалась), высокая младенческая смертность на фоне многочисленной рождаемости - вот вам и средний возраст, по всем законам статистики. Кто там пенял на среднюю по больнице температуру, не ты ли?!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:06   #1635   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
когда последний зачахнет, народ таки поймет, что в стране что-то явно не так?
Поинтересуйся как нибудь на досуге почему ВАСО производит неконкурентноспособный самолет да еще и никому продать его не может.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:14   #1636   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Специально для друга моего Валли
1896 — 1897 ___ 33 года.
И что? Читали слова такие - антибиотики и вакцинация?

Их наверное тоже комми изобрели, да?


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Россия занимает последнее место по продолжительности жизни мужского населения среди всех стран Европы.
Курить и пить меньше надо.
А также на машинах ездить законопослушно, а не как идиот безмозглый.

Женщины вот этому куда меньше подвержены, и продолжительность жизни у них куда лучше, несмотря на "тяжелые годы оккупационного режима"
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:34   #1637   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Поинтересуйся как нибудь на досуге почему ВАСО производит неконкурентноспособный самолет да еще и никому продать его не может.
Меня интересует совсем не то, почему ВАСО производит неконкурентноспособный самолет. Меня интересует - почему этим не интересуется Путин. Владимир Владимирович. И вся его шайка-лейка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:45   #1638   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Меня интересует совсем не то, почему ВАСО производит неконкурентноспособный самолет. Меня интересует - почему этим не интересуется Путин. Владимир Владимирович. И вся его шайка-лейка.
Ты думаешь, это единственная и самая острая проблема, которой он должен заниматься?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:48   #1639   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Меня интересует - почему этим не интересуется Путин. Владимир Владимирович.
Почему же не интересуется, приказал купить для МЧС именно АН-148 дабы завод хоть кому то мог продать свою продукцию..
Хотя по отзывам самолет жутко неудобен в ремонте и эксплуатации
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:00   #1640   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ты думаешь, это единственная и самая острая проблема, которой он должен заниматься?
я думаю что если у бедняги не хватает сил и времени, пусть наймет хотя бы секретаршу.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Почему же не интересуется, приказал купить для МЧС именно АН-148 дабы завод хоть кому то мог продать свою продукцию..
Хотя по отзывам самолет жутко неудобен в ремонте и эксплуатации
т.е. таки на заводе работают балбесы, которых спасает от голода Путен? всё ясно.
и в стране, я так понимаю, со всем так.
что же делать, как же быть. кто пересажал всех адекватных людей то, что остались одни балбесы. беда.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:26   #1641   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
таки на заводе работают балбесы, которых спасает от голода Путен?
Не совсем так но очень близко к реальности.
Я ж тебе говорил - почитай ветку ВАСО.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
кто пересажал всех адекватных людей
никто их не сажал, только вот видишь ли в Воронежской области во власть и начальство идут не для того чтобы что то сделать для производства и страны а в основном для того чтобы свой карман набить.

Смотрю я на соседнюю область, и думаю - все таки Савченко это не Шабанов и не Кулаков. Место проклято что ли
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:31   #1642   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Нет такой специальности "инженер-проектировщик",
Угу, в ОКПДТР она есть, но ее как бы нет.


Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Там же, где и воронежские экскаваторы - на свалке истории.
Вот именно.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Я думаю, что многие совковые заводы просрали и разворовали совсем не потому, что они выпускали плохую продукцию, скорее всего об этом вообще никто из крыс не думал.
Как можно просрать то, что конкурентноспособно? И если где-то убудет, то где-то должно прибыть. То есть, если мировой игрок с долей производства от трети до половины вдруг пущен под нож, то образуется огромный рынок сбыта, куда тут же устремляются остальные. Но ополовинивание производства комбайнов рынок комбайнов практически не заметил. Это как такое возможно?

А я думаю, что с комбайнами получилось ровно то же, что и с автомобилями. В условиях закрытой экономики на внутреннем рынке ГАЗ 24-10 стоил как его ровесник BMW e32 730i, ваз 9-ка - как Chevrolet Corvette, ЗАЗ-968М вообще стоил как полтора VW Golf. Когда рынок открыли, то лет за 10 наши автомобили несколько сильнее приблизились к своей рыночной цене (но не достигли ее из-за заградительных пошлин), при этом профита даже с пошлинами хватало только на поддержание штанов, о внедрении новых линий и прочего вообще не задумывались. Есть подозрение, что с комбайнами так сделать не получилось, потому что при совке даже с настолько задранными ценами они были на грани рентабельности, а тут оказалось, что реальная их цена вообще 5 копеек за пучок, даже с заградительными пошлинами.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Они избавляются от этой техники потому что она херовая?
Потому что налоги на 5-летние и старше заметно вырастают, ЕМНИП. Это сделано как раз для выпуска бОльшего количества автомобилей, а у нас совершенно другая ситуация вырисовывается.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ты знал, что покупка джон дира для американского колхозника субсидируется?
Опять же, рост покупательной способности идет к увеличению предложения, только с комбайнами все случилось наоборот.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Для сравнения.

Средняя продолжительность жизни
1968 — 1971 __ 72 года.
(застой, блин...)

Специально для друга моего Валли
1896 — 1897 ___ 33 года.
Я что-то не понял: ты обвиняешь царя в том, что при нем не изобрели антибиотиков на 30 лет раньше остальных, или восхваляешь коммунистов за то, что капиталисты антибиотики таки изобрели?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Статистика для тех кто пока умеет думать.
уже 100500 раз приводил статистику по РСФСР. И РСФСР занимал последнее место еще с 80-х годов. В РСФСР с конца 60-х продолжительность жизни неизменно падала. С чего бы, политрук?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что же делать, как же быть.
Создавать конкурентноспособный самолет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:46   #1643   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Кстати, 400 лет дому Романовых

И годная, прямо в тему, статейка.

Рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:14   #1644   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сообщение от Spectator
что же делать, как же быть.
Создавать конкурентноспособный самолет.
Кто будет создавать, если самые светлые головы Воронежа сидят на форуме и сочиняют хвалебные оды Главному?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:35   #1645   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И годная, прямо в тему, статейка.
Ну, не совсем она и годная. В известной степени ситуации похожи, но автор пытается притянуть за уши до неизвестных степеней. Например, крестьяне "винтовки" получили не в 1914 году - в РИ был практически свободный оборот оружия (только револьверы ограничили в крупных городах). Было запрещено ношение кроме случаев "охоты и дороги". Население РИ было практически поголовно вооружено. (кстати, в т.ч. и из-за этого мне смешно слушать от политруков о "бесправных рабах в деревнях")

Ну, и далее по всей статье такого полно.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Кто будет создавать, если самые светлые головы Воронежа сидят на форуме и сочиняют хвалебные оды Главному?
Опять хотите, чтобы все за вас сделали, а вы на печи бы лежали и радовались (как в случае с Новохоперском)? Нет уж, нет уж. Назвался груздем авиаконструктором - будь добр не халтурить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:44   #1646   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, не совсем она и годная.
А я и не говорил, что она аналитически безупречна, именно потому, что
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
автор пытается притянуть за уши до неизвестных степеней
Просто было интересно сопоставление двух эпох.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:10   #1647   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Опять хотите, чтобы все за вас сделали, а вы на печи бы лежали и радовались (как в случае с Новохоперском)? Нет уж, нет уж. Назвался груздем авиаконструктором - будь добр не халтурить.
Так держать! Не отрывайтесь от политпоэзии...конструкторам столько не платят
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:43   #1648   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Угу, в ОКПДТР она есть, но ее как бы нет.
Это как в армии: есть товарищ капитан, а есть командир роты, и это как бы разные вещи, хотя это может быть один и тот же человек.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как можно просрать то, что конкурентноспособно?
Да легко. Вот работаю я предположим на заводе, вывез оттуда 100500 метров медного провода и сдал в цветмет. Какое отношение это имеет к качеству продукции завода?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но ополовинивание производства комбайнов рынок комбайнов практически не заметил. Это как такое возможно?
Сдается мне, что это невозможно, а ты нам тут лепишь горбатого.
Это что ж получается, совковые комбайны вообще ничего убрать не могли?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Потому что налоги на 5-летние и старше заметно вырастают, ЕМНИП. Это сделано как раз для выпуска бОльшего количества автомобилей, а у нас совершенно другая ситуация вырисовывается.
Ну и что, что налоги?
Денег, сэкономленных на налогах, хватает на покупку нового комбайна?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:12   #1649   
IQ-140
 
Сообщений: 541
Регистрация: 29.01.2007

V@mpir вне форума Не в сети
Материалист, наше доблестное правительство считает свой же народ говном и быдлом, и, естественно, не видит смысла напрягаться и что-то делать.
Мостные холуи гнут ту же линию.

Вот типничный пример:
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Курить и пить меньше надо.
А также на машинах ездить законопослушно, а не как идиот безмозглый.
А то что Россия, наверное, единственная страна, где есть нерегулируемые пешеходные переходы через дороги в 6-8 полос, никого не волнует. Каждое из таких мест в год собирает несколько жизней. Элементарный экономический расчет - проще построить подземный/надземный пешеходный переход, чем терять граждан, которые прямо или косвенно наполняют бюджет государства. Но разве у нас государственные чиновники отстаивают интересы государства и народа?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:22   #1650   
IQ-140
 
Сообщений: 541
Регистрация: 29.01.2007

V@mpir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ты думаешь, это единственная и самая острая проблема, которой он должен заниматься?
Ну поведай нам какие острые и насущные проблемы он ежесекундно решает?
Опять награждает своих холуев или с журавлями летает?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind