Старый 18.10.2013, 12:44   #1651   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мне Белгород категорически НЕ нравится
Чем
Провинциальность это как раз не плохо, урбанизация - зло.
главное что при общей провинциальности там общая инфраструктура гораздо ближе к человеку по сравнению с Воронежем.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
большая, внезапно разбогатевшая деревня
Просто их губернатор не просрал то что ему досталось от СССР, в отличие от местных.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:53   #1652   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но как люди на машинах полтора часа с работы едут это ж пипец! Я лично через 15 минут уже дома.
Специально уже почти 5 лет снимаю хату в 5 минутах ходьбы на работу.
Экономлю не менее двух часов в день.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:01   #1653   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Мое мнение что город очень изменился, за 2 года водители стали более культурные , пропускают, уже понимают что если сказал спасибо то и тебе тоже скажут спасибо или пропустят.
Сама лично не замечаю хамоватых водителей( ну почти, как говориться везде есть паршивая овца)
Ну что сказать на счет пробок, город миллионик, нужно соблюдать в работе, учебе конгломерацию и тогда все будет удобно как у Сенди.
зы,недавно общалась с одним человеком которые 2-а года не жил в Воронеже, до этого здесь прожил 4 года., оченб хочет вернутся хотя живет тоже в миллионике с более развитой городской инфраструктурой.
Здесь другая атмосфера не так много гастрабайтеров или многочисленных диаспор, как в МОскве, Ростове .
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:06   #1654   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,641
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Города хороши только для зарабатывания денег и не более того.
Жить в них нельзя.
Именно поэтому я живу ЗА городом.
да ТЕБЕ хороши, и поэтому ТЫ живешь. всё верно.
у меня, наоборот, с детства глубокое убеждение что за городом живут только те, кто не в состоянии обеспечить себе адекватную квартиру и работу в городе. но я вырос и понимаю что есть люди, которые могут жить в центре города, но хотят жить за городом.
а вот ты почему то в существование огромного количества людей, которые думают иначе, не веришь ну никак))

нет никаких "хороши только" и "жить нельзя". есть конкретные желания конкретных людей.))) смешной ты, право)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:09   #1655   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ты почему то в существование огромного количества людей, которые думают иначе, не веришь ну никак)
Вполне верю я их вчера видел в полуторакилометровой пробке.
Видимо им нравится по полтора часа там стоять.

Собственно это еще одна из причин почему я предпочитаю ходить в кино либо в Арене либо в Граде чем ездить в центр.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:12   #1656   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,641
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вполне верю я их вчера видел в полуторакилометровой пробке.
Видимо им нравится по полтора часа там стоять.
видимо, дураки или случайно попали.
при чем тут это вообще?
я в деревне видел лошадь на дорогу насрала, это показатель чего?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:14   #1657   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
видимо, дураки или случайно попали.
при чем тут это вообще?
При том что они там каждый вечер стоят и я их каждый вечер вижу когда мимо еду домой.

Расскажи как умные люди не попадают в пробку, интересно узнать
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:22   #1658   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,641
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
При том что они там каждый вечер стоят и я их каждый вечер вижу когда мимо еду домой.

Расскажи как умные люди не попадают в пробку, интересно узнать
кто ОНИ? ты уже в лицо каждого запомнил? что это РАЗНЫЕ люди, тебе в голову вот совсем не приходит?
что значит как? варианта два - ехать в конкретное время по конкретной дороге где нет пробок. если попадаешь в пробку - менять либо дорогу либо время. это настолько мне кажется очевидным и естественным что я не понимаю как можно спрашивать об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:30   #1659   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
кто ОНИ? ты уже в лицо каждого запомнил? что это РАЗНЫЕ люди, тебе в голову вот совсем не приходит?
Следи за рукой.
Работа заканчивается у людей каждый день в одно и то же время
Едут они в один и тот же район, логично что это онди и те же люди.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что значит как? варианта два - ехать в конкретное время по конкретной дороге где нет пробок. если попадаешь в пробку - менять либо дорогу либо время.
Замечательная идея, только вот какая засада в северный район из центра ведут всего три дороги и на всех трех дорогах каждый вечер с 6ти до 7ми пробка.
Вариант объезда по окружной через Ростовскую трассу он конечно очень интересный только это те же полтора часа.
Либо второй вариант надо где то переждать после работы пробку то есть те же самые полтора часа просто просидеть.

В любом случае как правильно заметил форумец Миша Ложкин ты ежедневно теряешь в лучшем случае пару часов в день в никуда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:40   #1660   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,641
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Следи за рукой.
Работа заканчивается у людей каждый день в одно и то же время
Едут они в один и тот же район, логично что это онди и те же люди.
вообще то в разное. если конкретно у тебя заканчивается в тот момент, когда в этом районе заканчивается у большинства - значит надо поменять либо район либо время работы. не знаю как где, а мне уже на собеседовании говорят как плюс что можно выбирать график +- два часа, поскольку это стало необходимостью. и при таком условии надо быть дятлом, чтобы попадать в пробки.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В любом случае как правильно заметил форумец Миша Ложкин ты ежедневно теряешь в лучшем случае пару часов в день в никуда.
см. выше. если бы я работал на конкретной работе, где терял бы два часа каждый день и при этом мне бы не пошли навстречу по сдвигу графика, я бы просто нашел другую работу. поскольку выбрасывать примерно двое суток жизни в месяц на помойку - это вполне очевидный бред и не стоит никаких денег. охотно готов поверить что кому то просто НРАВИТСЯ так работа, что он готов ради неё на такое - но тогда и нехрен жаловаться.
при чем тут городские жители, мне по прежнему не понятно. и при чем тут "в любом случае"?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:44   #1661   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
вообще то в разное. если конкретно у тебя заканчивается в тот момент, когда в этом районе заканчивается у большинства - значит надо поменять либо район либо время работы
Именно потому я и сменил район и лично я не попадаю в пробки, но пробки то от этого никуда не деваются. Люди в них по прежнему стоят.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
если бы я работал на конкретной работе, где терял бы два часа каждый день и при этом мне бы не пошли навстречу по сдвигу графика, я бы просто нашел другую работу.
Все правильно, и я так сделал.
Думаешь в пробках стоит только тот кто не умеет рассуждать?
Многовато как то их.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
при чем тут городские жители, мне по прежнему не понятно
А кто то говорил про городских жителей вообще?
опять твои фантазии. речь идет про Воронеж.
в Белгороде за неделю я ни одной пробки не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:45   #1662   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вариант объезда по окружной через Ростовскую трассу он конечно очень интересный только это те же полтора часа.
До окружной ещё доехать нужно. Пробки из центра, знаете ли не только на правом берегу. Левый страдает ничуть не меньше, а может и больше.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Либо второй вариант надо где то переждать после работы пробку то есть те же самые полтора часа просто просидеть.
Третий вариант - дойти пешком. Тоже те же полтора часа. Лично пользовался этим вариантом. Иногда приходил быстрее автобуса.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:57   #1663   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,641
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно потому я и сменил район и лично я не попадаю в пробки, но пробки то от этого никуда не деваются. Люди в них по прежнему стоят.
ну и пусть стоят. в некоторых местах в центре они уже - часть украшения улиц. скамейки, деревья, застывшие иномарки, меж которых гуляют люди. очень бюджетно и красиво, ИМХО, я бы лично премию дал тому кто это придумал. там даже фонари не нужны - фарами освещается все просто великолепно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Многовато как то их.
дураков - примерно 90% от населения. в пробках стоят, конечно, не они. там стоят 25% населения - идиоты, и 5% тех кто попал не в то время не в то место по не знанию, случайности и т.п.
небольшая авария раз растянула моё стандартное 15 минутное путешествие на полтора часа. несложно догадаться, что будучи рядовым дятлом стоять в пробке по часу - совершенно нормальное явление.
вот и стоят.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
речь идет про Воронеж.
я не знаю чем тебе так дался Воронеж, что ты его старательно пытаешься обосрать. но тут ты тоже не попал - пробки не являются никоим образом особенной бедой Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:08   #1664   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ну и пусть стоят.
Если им нравится пусть конешно же я не против.Есть простой факт существуют ежедневные пробки, ты почему то пытешься его оспорить.
По моему это называется биться лбом об стену.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
не знаю чем тебе так дался Воронеж, что ты его старательно пытаешься обосрать
Давай по пунктам что конкретно из вышеописанного не соответствует действительности
итак
Пункт 1 срач
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В так называемом центре города напротив Галереи Чужого - устойчивый запах мочи по всей улице. В подземном переходе у цирка по запаху такое ощущение что насрали. На ступеньках не то помидоры гнилые не то блевотина.
Что тут не так? Ты был вчера у цирка? Ты был вчера у галереи Чижова?
Давай сегодня сходим понюхаем я не против. Думаю там по прежнему будет пахнуть отнюдь не фиалками. Можно вечером пройти пофотографировать дворы домов, пакеты раскиданные с мусором. Скажешь нету? Фотографии показать?
Итак пункт 2 пробки
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Про пробки я даже не упоминаю. Берешь такси чтобы доехать быстрее чем на маршрутке ага.. ЩАЗЗЗЗЗ! А полтора часа на Московском проспекте постоять не хотите ли?
То что пробки есть ты сам признал только вот ОКАЗЫВАЕТСЯ стоят в них только те кому НРАВИТСЯ в пробках стоять.
Это феерично
Не желаешь пойти спросить у тех кто стоит нравится ли им это
Пункт 3 экология
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Уровень загрязнений зашкаливает.
Тут все народ Никелем пугают и ГОКом так я вам скажу что в Губкине около которого ДВА ГОКа уровень выбросов в ТРИ раза меньше чем в Воронеже потому что каждое жлобье машину накупило.
Все соответствует действительности и подтверждается официальной статистикой.
Пункт 4 машины во дворе
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Дворы забиты машинами ибо не пристало Воронежскому быдлу ставить машину на стоянку в целых ДВУХ остановках от дома.
надо бросать под окнами.
Скажешь это все неправда?
Пункт 5 ЖКХ
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Горячую воду летом обычно отключают на срок от недели до двух месяцев кому как повезет поэтому все ставят нагреватели
Что тут не соответствует действительности?


Давай по пунктам рассмотрим,укажи те пункты где я соврал или что то придумал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:35   #1665   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,641
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Давай по пунктам что конкретно из вышеописанного не соответствует действительности
итак
пробки есть, люди в них стоят, это факт, я с ним не спорю. из него совершенно не вытекает то что все живущие в Воронеже обязаны стоять в пробках. какой то тяжелый случай, я не знаю, уже сколько времени я тебе эту простую мысль пытаюсь вложить в голову, совершенно безуспешно.

срач я лично считаю БОЛЕЕ ЧЕМ вписывающимся в рамки разумного. я не знаю где ты что такое ужасное усмотрел. проблемы с ЖКХ - аналогично, утряслись до вменяемых. машин во дворе в БОЛЬШИНСТВЕ районов нет, у меня во дворе их нет, так чтобы мешали. было такое, да, я прекрасно помню, т.е. это не значит что ЭТО Я ТАКОЙ ТЕРПЕЛИВЫЙ - *** там я терпеливый. это значит что проблемы реально нет.

т.е. понимаешь - и срач, и машины и пробки есть, но жизни они реально не мешают. и даже если вокруг ГЧ вывалят по кругу из машин навоз, никто не заставит меня, живущего в одной небольшой остановке пути, там появляться чаще нескольких раз в год. собственно, в кино я туда иногда и хожу, больше мне там делать нечего. машин там многовато, факт, мешают, больше никаких неудобств я лично не испытывал.

дело не в действительности, а в что ты из неё пытаешься высосать. ты приходишь искать проблемы - ты их находишь. я тут просто живу и вполне меня это устраивает. понимаешь? ты УВИДИШЬ 10 луж, я НАСТУПЛЮ в "лучшем" случае в одну из них. ты решишь что я живу в БОЛОТЕ, я тебя просто не пойму.

как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:55   #1666   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
него совершенно не вытекает то что все живущие в Воронеже обязаны стоять в пробках. какой то тяжелый случай, я не знаю, уже сколько времени я тебе эту простую мысль пытаюсь вложить в голову, совершенно безуспешно.
внимание ВАПРОС - гдя я написал что все обязаны стоят?
покажите пальцем.
Ты сам придумываешь какие то мои фразы и сам же с ними споришь.
Это называется шизофрения.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
дело не в действительности, а в что ты из неё пытаешься высосать
Я написал человеку все те минусы которые знаю, чтобы человек знал к чему быть готовым.
Если человек ГОТОВ терпеть эти минусы это его решение.
Все дальнейшее это твои личные фантазии..
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 16:56   #1667   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,641
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
внимание ВАПРОС - гдя я написал что все обязаны стоят?
пробки то от этого никуда не деваются. Люди в них по прежнему стоят.
выходишь ты с работы, тут тебя хлоп по плечу - пробка. СТОЯТЬ. ну и стоишь. они же никуда не деваются.

меня умиляет, как ты обильно фантазмируешь, а потом ИСКРЕННЕ удивляешься - когда это ты такое писал.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я написал человеку все те минусы которые знаю, чтобы человек знал к чему быть готовым.
ну а я чуть урезал эти минусы, чтобы уж так яростно не готовился.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:03   #1668   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
пробки то от этого никуда не деваются. Люди в них по прежнему стоят.
по твоему люди не стоят в пробках?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
выходишь ты с работы, тут тебя хлоп по плечу - пробка. СТОЯТЬ. ну и стоишь. они же никуда не деваются.
Все верно, если ты работаешь в центре домой ты будешь добираться полтора часа.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 19:54   #1669   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,641
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по твоему люди не стоят в пробках?
ну вот я сижу перед монитором, например.
так что я затрудняюсь ответить на твой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все верно, если ты работаешь в центре домой ты будешь добираться полтора часа.
если я работаю в центре, домой я буду добираться пешком.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:15   #1670   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.04.2011

Сеен вне форума Не в сети
Покажите вот этот фильм о Воронеже
http://www.youtube.com/watch?v=_ZiPwe1NAsA#t=19
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:48   #1671   
Registered User
 
Аватар для Дара1960
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 64

Дара1960 вне форума Не в сети
Хочу переехать в Воронеж

Хочу перехать в Воронеж. И меня сейчас интересует один-единственный вопрос- реально ли купить в городской черте небольшой домик(но обязательно 3комнаты) с газом и участком до 1.5 млн. руб. причем так, чтобы в доме можно было сразу жить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:52   #1672   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дара1960 Посмотреть сообщение
Хочу перехать в Воронеж. И меня сейчас интересует один-единственный вопрос- реально ли купить в городской черте небольшой домик(но обязательно 3комнаты) с газом и участком до 1.5 млн. руб. причем так, чтобы в доме можно было сразу жить.
в теории реально, а вот в практике-надо искать, искать, искать. В центре знаю сейчас полдома кореш собрался покупать- нашли за 3,7 с 5 сотками земли, причем буквально рядом в коттедже за 2-х комнатную хату просят 8,5
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:24   #1673   
Registered User
 
Аватар для Дара1960
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 64

Дара1960 вне форума Не в сети
Жекан...., спасибо за ответ! Я уже посмотрела все сайты с недвижимостью Воронежа и потому задумалась. Правда у меня еще есть время- я пока еще не продала свой дом в Горно-Алтайске. Просто мы с дочерью уже думали о том, чтобы для начала снять домик или времянку на пару месяцев, чтобы спокойно подыскивать жилье. В любом случае, она сможет приехать в Воронеж только после продажи нашего дома. скажите, а может есть смысл присмотреться к ближнему пригороду? Уж больно нам нравится Воронеж, к тому же там мои исторические корни- папа был родом из Воронежской области. И так надоели холода, хочется тепла.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 17:10   #1674   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дара1960 Посмотреть сообщение
Хочу перехать в Воронеж. И меня сейчас интересует один-единственный вопрос- реально ли купить в городской черте небольшой домик(но обязательно 3комнаты) с газом и участком до 1.5 млн. руб. причем так, чтобы в доме можно было сразу жить.
Общий метраж точнее определяет стоимость, чем количество комнат, но даже с минимальными 3-я- комнатами по 9 метров в городе практически не реально, только если случайно повезет
Цитата:
Сообщение от Дара1960 Посмотреть сообщение
скажите, а может есть смысл присмотреться к ближнему пригороду? .
"а вот это попробуйте " . Тем более из Семилук или Новой Усмани возможно даже проще на работу в Воронеж будет добираться, чем с утра пересечь город с северного на машмет. Со мной коллега работает (в ВРН), живет в Семилуках, ничуть не жалеет, и в город перебираться не собирается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 17:34   #1675   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дара1960 Посмотреть сообщение
реально ли купить в городской черте небольшой домик(но обязательно 3комнаты) с газом и участком до 1.5 млн. руб. причем так, чтобы в доме можно было сразу жить.
смотря что считать "городской чертой".
в самом городе в общепринятом смысле этого слова - категорически нет.

а в пригородах (боровое, сомово, мылышево, шилово, 1 мая, подгорное, алексеевка, которые как бы тоже официально имеют статус города) - маловероятно но возможно, правда состояние будет "после бабушки", т.е. комфортно жить там нельзя и капремонт будет обязателен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 17:58   #1676   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,641
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дара1960 Посмотреть сообщение
Хочу перехать в Воронеж. И меня сейчас интересует один-единственный вопрос- реально
нет. если вдруг что и найдете, то это ненадолго, город застроили полностью.
в упомянутом уже выше Сомово купить что-то можно, но это, согласен с SV, будет наверняка старый разваленый дом. новым жильем там особо не разбрасываются - в те места стала добираться жизнь, благодаря транспорту, поэтому там приличные дома все делают себе, а не чинят на продажу.
если Вы хотите переехать, то из тройки "Воронеж, городская черта, частный дом" нужно какой то один пункт исключить или заменить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 09:05   #1677   
Registered User
 
Аватар для Дара1960
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 64

Дара1960 вне форума Не в сети
Всем спасибо больше за ответы. Названия пригородов мне ни о чем не говорят. А вот возможность из них добираться на работу в Воронеж на машине в течение 30-40 мин меня вполне устраивает. Просто я все равно буду сидеть дома, учить уроки с внуком, а дочь будет добираться на машине. А вот частный дом-это обязательно! Площадь дома значения не имеет, просто нас 3 и каждому хотелось бы свой уголок И дом старый нас вполне устроит, а косметический ремонт мы тоже вполне осилим. Поэтому мы решили. что сначала поедет дочь, снимет временное жилье, чтобы было куда приехать мне с внуком и вещами. А потом уже будем искать дом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 22:57   #1678   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
Дара1960, живу на пересечении ленинского проспекта и брусилова, на работу езжу на дружинников. утром это 40 мин. По вечерам последнее время и полтора часа может быть (это на авто). Так что посмотрите по карте и прикиньте, что будет, если ездить из пригорода...нормально будет, если только работа на окраине города и дом не далеко от этой окраине. Воронеж в пробках весь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 06:47   #1679   
Registered User
 
Аватар для Дара1960
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 64

Дара1960 вне форума Не в сети
p.A., боюсь, что карта здесь не поможет, так как я никогда в Воронеже не была и потому совсем не ориентируюсь на местности. А пробками чего меня пугать? Я в Москве раньше жила в 5 минутах ходьбы от метро. так вот машина это рассояние в час пик преодолевала в лучшем случае за пару часов А в Горном мы отвыкли от шума, суеты и пробок. Видимо все же придется оринтироваться на месте. Сначала поедет дочь. снимет жилье и будет искать дом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 11:06   #1680   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
Anatol_vl, ну уж дорожная обстановка в Хабаровске мне гораздо больше понравилась и с общественным транспортом там все ок. В Воронеже про от можете забыть. Хотя сам Хабаровск не понравился. До Владика не доехал, говорят, еще хуже.
Сравнение некорректное. Хабаровск по размерам несколько больше Воронежа, а население в полтора раза меньше. Плюс грамотно построенные развязки. Из одного конца города в другой можно, минуя центр, проехать.

Ну а с профессиональной точки зрения. Трафик в городе можно оценить по... видам тарифов такси. Там где город стоит мертво, отсутствуют тарифы типа "километраж". Тарифы только временные. Как во Владивостоке. А в тех местах где движение предсказуемо - наоборот. В том же Хабаровске о временных тарифах и не слышали. В Воронеже пятьдесят на пятьдесят.

Правда пользоваться такси в Воронеже только экстремалы могут. мне было просто страшно. Приехала такая разбитая шушлайка, что просто не по себе стало. В следующий раз вызвал машину из фирмы подороже - те же яйца только вид сбоку. Так что такси премиум класса в Воронеже = эконом во Владивостоке. Объясняется тем, что в Воронеже отсутствуют фирмы такси, только диспетчерские. Отсюда такая разница. А может люди не такие привередливые. У нас кондиционер в машине - данность, в Воронеже - опция.

Да и с зеленью... У меня по утрам петухи под окном поют и до центральной площади 10 минут пешком. Впрочем, объективности ради, дольше котенка на улице Лизюкова от центра не отдалялся. Но сестра работает на Левом берегу, ездит на автобусе и как-то не жалуется.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind