Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2006, 19:21   #1651   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Сегодня показывали в новостях новый трамвай московский вроде экспериментальный какой-то, на уровне европейских...
Ничего так машинка
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 20:05   #1652   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc
Сегодня показывали в новостях новый трамвай московский вроде экспериментальный какой-то, на уровне европейских...
Ничего так машинка
Ага 71-630. Это КТМ-30. В Воронеже ходят КТМ-5 Разница, что называется на лицо.
Вообще все основные трамвайные заводы СНГ выпустили аналогичные машины. У УКВЗ - 71-630 (КТМ-30), который сейчас в Москве на обкатке (в следующем году для тах строят новое депо и новые линии на юге Москвы), у ПТМЗ (питерского) ЛВС-2005 - он сейчас на обкатке в Питере, но по нему перспективы туманней, хотя сделан он был раньше. Нынешняя питерская власть почему-то трамвай не особенно жалует, так что о новых линиях там пока что думать бессмысленно. Белорусский БКМ выпустил трамвай - он в Минске трудится успешно и уже довольно давно. Перспектива у этого АКСМчика хорошая. И сейчас Татра-юг украинская презентовала К8 низкопольник свой... но он пока помоему даже не обкатывался. Это все соответственно низкопольники сочлененные.
Ебург только запаздывает... он готовит в следующем году представить свой низкопольник. В следующем году ожидается и первый трамвай от Метровагонмаша. То есть отечественные заводы освоили выпуск низкопольников аля Европа и теперь они начнут поступать в российские города.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 21:57   #1653   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Сектанты-трамвайщики, вон из Воронежа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 09:05   #1654   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
У УКВЗ - 71-630 (КТМ-30), который сейчас в Москве на обкатке
http://fot.com.ru/uploads/1157739949..._38_141874.jpg


Цитата:
у ПТМЗ (питерского) ЛВС-2005 - он сейчас на обкатке в Питере
http://transport.kuban.info/otdel-kadrov/065572.jpg

Цитата:
Белорусский БКМ выпустил трамвай - он в Минске трудится успешно и уже довольно давно. Перспектива у этого АКСМчика хорошая.
http://bytrans.by.ru/img/0103/mir_031o.jpg

Цитата:
И сейчас Татра-юг украинская презентовала К8 низкопольник свой...
http://www.electric-transport.dp.ua/temp/k8-02.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 09:17   #1655   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
первы - класный б/п
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:16   #1656   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Какими бы классными не были трамваи, но пока они ходят по таким рельсам, которые к примеру недалеко от моих окон проложены, ну их накуй. Едет, гдемит, стёкла трясутся..
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:50   #1657   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike_s
Какими бы классными не были трамваи, но пока они ходят по таким рельсам, которые к примеру недалеко от моих окон проложены, ну их накуй. Едет, гдемит, стёкла трясутся..
Представленные тут трамваи по таким рельсам только дурак выпустит потому что это ему смерть мгновенная - он же низкополый.
Тот что первый показан по словам тех, кто был на презентации ездит бесушмно вообще... т.е. тише атвомобиля. По крайней мере по путям в депо. Когда выпустят на улицу пойду сам слушать
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 11:01   #1658   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Да, такие б на наши улицы. Эх, только мечтать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 11:01   #1659   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
По крайней мере по путям в депо
он в депо до 60 км/ч не разгонялся наверняка... А на такой скорости железка по железке бесшумно катиться не может...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 11:24   #1660   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
он в депо до 60 км/ч не разгонялся наверняка... А на такой скорости железка по железке бесшумно катиться не может...
И тем не менее, катится. Причем на большей. Проверено лично.

Но! Для этого нужно укладывать рельсы ну очень основательно - для нас это слишком дорого. Есть чешская технология, которая сводит шум к минимуму. А она доступна.

Здесь вот мой снимок из Милана (где в центре машин совсем немного, дороги более менее свободные и люди пользуются общественным транспортом, маршрутки, как и везде в Европе, отсуствуют как вид):

http://vrn.best-city.ru/storage/roya...0000001659.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 13:12   #1661   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
он в депо до 60 км/ч не разгонялся наверняка... А на такой скорости железка по железке бесшумно катиться не может...
О! Вы не видели Строгиновское (краснопресненское) трамвайное депо Москвы Стадин профсоюзов меньше по площади Там же проводятся конкурсы мастества водителей московских. Вообщем там можно разогнаться - там веера трамвайные огромные.
По факту бесшумность сейчас требование предъявляемое к современным трамваям. Т.е. для Европы трамвай уже сейчас бесшумней автобуса, у нас начали приходить к этому, слава богу на практике уже. Нормальная укладка рельс есть в зоне все того же краснопресненского депо - "с подушкой", по ней трамваи идет бесшумно и без вибраций. Но как выяснилось 71-630 даже на обычном покрытии в депо шума почти не производит. Хотя , конечно, на него пока смотрят даже работники депо как на приведение из будущего
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 13:29   #1662   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
mymaster, ну не знаю где там и как, я когда был в столице летом успел побывать только у ВДНХ - так там транспортный поток и галдеж людей были однозначно громче трамваев...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 14:05   #1663   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Ну т.е. кроме трамваев нормальных нам нужно ещё и все рельсы перекладывать. Вы сами-то в это верите?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 14:18   #1664   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike_s
Ну т.е. кроме трамваев нормальных нам нужно ещё и все рельсы перекладывать. Вы сами-то в это верите?
А куда же деваться? Другие-то города перекладывают. Просто взять с наскока и переложить все рельсы за год - нереально. А лет за пять - вполне.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 14:20   #1665   
ооо
 
Аватар для Lisaa
 
Сообщений: 722
Регистрация: 23.08.2005
Записей в дневнике: 5

Lisaa вне форума Не в сети
мне кажется этой теме пора уже приз дать, как самой долгоживущей и долговсехволнующей
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 14:38   #1666   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lisaa
мне кажется этой теме пора уже приз дать, как самой долгоживущей и долговсехволнующей
мне кажется надо кое-кому вечный бан сделать как самым оголтелым мозго#бам. мляяя.... они как тараканы. перетравишь на кухне - они в сортире. перетравишь в сортире- они в кладовке. пиндец какой-то! куда только модераторы смотрят!
зы найдена причина почему маймастер продвигает трамваи в городе : http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=132194
просто он очень и очень "любит" город Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 16:02   #1667   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
mymaster, тебе надо было для этой темы создать бот под ником "Манилов"! Было бы очччень в тему! Это сколько же рабочего времени загублено на написание постов и коллекционирование картиночек с трамвайчиками!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 16:19   #1668   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
ASSA, вам не надоело? Ну сколько можно обсасывать эту тему. Все итак ясно - трамвай и троллейбус в нынешнем виде никуда не годятся. Нужно что-то менять - причем желательно в ближайшее время, иначе в городе вообще будет сложно передвигаться. Вас не напрягают десять Газелей, стоящих на светофоре и рвущихся вперед, будто позади них земля рушиться? Меня - напрягает, поскольку автомобилистам тоже хреново ездить в таких условиях, да и пешеходам опасно переходить дорогу. А на маршрутках в современном их виде одна дорога - в ад

mymaster, royal, я поддерживаю ваши начинания, но не надо делать их слишком односторонними - как уже кто-то говорил, восстанавливать трамвай только ради трамвая бессмысленно. Он должен быть частью слаженной системы ОТ. Согласитесь, что все переезды и рельсы, которые идут посреди дороги находятся в ужасном состоянии. Пропускная способность дорог от этого уменьшается. ПС практически отсутствует. Я согласен с ASSA, что участок Луначарского-7ая больница перенасыщен транспортом. Рельсы там на данный момент только усложняют движение. Вы предлагали проложить асфальт по Шишкова и Рабочему проспекту. А не лучше ли туда перенести рельсы, а дорогу расширить. Так и в частном секторе (= жилой массив в скором будущем) появиться нормальный транспорт, и дорога для автомобилей станет шире. Пусть так будет дороже, но вам автомобилисты (а их в городе хоть и не большинство, но много) только спасибо скажут. По мне в ближайшие годы возможно придется приостановить выпуск трамваев на линии, законсервировать предприятие и заниматься восстановлением линий, прокладкой новых - в соответствии с современными требованиями и т.д. А когда будет завершена эта работа - лет через пять - постепенно начать закупать нормальные вагоны (к тому времени КТМ-30 станет подоступнее, да и КТМ-19 тоже) и выпускать их на линии.

СКЕЛЕТ, чем вам так трамвай насолил-то? Вас что, в детстве им пугали или собачка/кошечка/... погибла под рельсами? Только ответьте, пожалуйста, объективно и нормально? Только не надо говорить про грохот и электромагнитное излучение. Первое к современным трамваям (да что уж говорить, даже в 16ых - которые Tatra T6 были - грохота практически не было) не применимо. А касательно второго - от мобилы излучение, ИМНО, сильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 17:06   #1669   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
Первое к современным трамваям не применимо.
опять же, только к тем современным трамваям, которые ходят по современным же рельсам. а судя по скорости укладки нового асфальта новые рельсы у нас уложат, когда рак на горе свиснет..
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 17:12   #1670   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
mike_s, именно поэтому:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
По мне в ближайшие годы возможно придется приостановить выпуск трамваев на линии, законсервировать предприятие и заниматься восстановлением линий, прокладкой новых - в соответствии с современными требованиями и т.д. А когда будет завершена эта работа - лет через пять - постепенно начать закупать нормальные вагоны (к тому времени КТМ-30 станет подоступнее, да и КТМ-19 тоже) и выпускать их на линии.
Только главное, чтобы было видно, что трамваем не пришел полный пипец, а лишь только взята пауза на кардинальное обновление существующей системы. А когда поедут первые КТМ-19 (или 30) - тогда вопрос с наполняемостью решиться сам собою.
Как вариант - взять кредит в ЕББР в качестве оплаты доля в капитале создаваемого АО (ЕМНИП, по закону доля муниципалитета не менее 50%) - пусть они возьмут себе 30-40% - такого пакета уже достаточно, чтобы блокировать принятие неадекватных решений. Также попытаться взять налоговый инвестиционный кредит у ФНС - уменьшить себе налоговое бремя в течении периода становления новой системы. Так что при желании средства найти можно.

Offtopic: Есть такая мысль, как перевести у маршруток автопарк из рук водителей в руки компании-перевозчика. Одним из условий найма на работу ставить заключение договора лизинга по транспортному средству между водилой и автопарком. Водиле ежемесячно выплачивать з/п по окладу + лизинговые платежи (пусть не такие большие - главное чтобы регулярно и полностью).
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 20:19   #1671   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Vladimir Kozh, я не поддерживаю "одностороннести" и не считаю трамвай "средством от всех бед", о чем не раз говорил. На нестабильный и малый пассажиропоток никто не зовет ставить ни трамвай, ни троллейбус - это задача автобуса. По 45-й стрелковой поясню почему не трамвай, а автомобили перенести - трамвай требует достаточно специфических условий, для того, чтобы быть эффективным. Например это касается уклонов... если проложить трамвай в обход, то надо ровнять грун, или будет т.н. "тяжелый профиль". Решения по городу уже приняты - все уровни власти признали, что метро для нас нереально в ближайшие лет 70, более того - оно нам не нужно. Городская электричка - дорого и в условиях Воронежа не эффективно. А значит нужен скоростной трамвай. Я бы на месте наших властей выбивал из области и федерации деньги на строительство именно скоростного трамвая, если делать это активно и разумно в этот момент управляться с прочим хозяйством, то деньги могут дать. ЕБРР дает деньги только умным городам... реальность выдачи кредита городу с ПАЗиками и ГАЗелями, которыми владеют депутаты гордумы... вообщем сложно. Главное что надо начать делать в сфере транспорта, это даже не кинуться ремонтировать трампути или покупать вагоны, - надо просто поставить на нужные посты УМНЫХ людей. Сейчас практически все посты занимают неучи - это главная проблема, и на нее Комитет давит. И суть тут не в конкретных линиях и маршрутах.
Закрывать движение нельзя даже на месяц.. КС воруют, рельсы - воруют... например на восстановление неиспольземых троллейбусных линий сейчас надо около 300 миллионов (а их просто не использовали всего 2-3 года)! Надо стараться делать по частям. Например восстановить линию второго маршрута трамвая - направление востребованное, большая часть полотна обособленная. Пустить на нее нормальные вагоны, а потом начинать делать следующие шаги.. Все постепенно. И еще раз повторю, - вопрос не в трамвае, вопрос в профессионализме чиновников мэрии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 21:21   #1672   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Воронежу нужен монорельс, адназначно
Цитата:
Сообщение от mymaster
Например восстановить линию второго маршрута трамвая - направление востребованное, большая часть полотна обособленная.
я не знаю, что значит "обособленная", но как раз по этому маршруту у меня под окнами гремят "вёдра с гвоздями". ну их нафик.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 21:21   #1673   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
По 45-й стрелковой поясню почему не трамвай, а автомобили перенести - трамвай требует достаточно специфических условий, для того, чтобы быть эффективным. Например это касается уклонов... если проложить трамвай в обход, то надо ровнять грун, или будет т.н. "тяжелый профиль".
В ваших высказывания учтен лишь только финансовый фактор. Необходимо учесть и социальные эффекты, да и перспективы на будущее - Рабочий проспект не всегда будет оставаться широченной грунтовкой - рано или поздно он все-таки станет проспектом. Частный сектор при сохранении темпов строительства будет застраиваться многоквартирными домами. Таким образом, затратив сейчас больше средств есть возможность получить больше выгод в будущем. И это без учета более позитивного отношения к действиям комитета со стороны владельцев автомобилей.
Цитата:
Сообщение от mymaster
Решения по городу уже приняты - все уровни власти признали, что метро для нас нереально в ближайшие лет 70, более того - оно нам не нужно. Городская электричка - дорого и в условиях Воронежа не эффективно. А значит нужен скоростной трамвай. Я бы на месте наших властей выбивал из области и федерации деньги на строительство именно скоростного трамвая, если делать это активно и разумно в этот момент управляться с прочим хозяйством, то деньги могут дать.
Метро, CityTrain, ElTrain, U-Train - ясен пень, что в Воронеже до них далеко как от Земли до Луны. Хотя на Московском проспекте легкое метро со шлюзами на трамвайные линии - в самый раз. Скоростной трамвай тоже не везде можно будет использовать. Как уже вам справедливо замечали - Краснознаменная (кажись так она зовется) - там обособка идет в непосредственной близости от жилых домов, поэтому трамвай, проносящийся мимо окон на 60 км/ч не вызовет у жителей ничего, кроме раздражения. На участке от Пединститута до Луначарского - по той же самой причине + резкие повороты.
Цитата:
Сообщение от mymaster
ЕБРР дает деньги только умным городам... реальность выдачи кредита городу с ПАЗиками и ГАЗелями, которыми владеют депутаты гордумы... вообщем сложно.
Было бы желание. Главное создать у потенциального инвестора уверенность в получении дохода - для этого необходимо предоставить ему по крайней мере блокирующий пакет акций (35% и выше). В таком случае создаваемое АО будет застраховано от неадекватных и преступных действий со стороны администрации. Если же предоставить ему возможность назначить топ-менеджмент, то проблем вообще не возникнет. А уж у ЕБРР хватит сил побороться с владельцами маршруток. Раз уж они заставили Минсвязи Кодотелу лицензию продлить (кто не в курсе - ЕБРР - один из крупных акционеров ЗАО "Кодотел"), то с ЭТ проблем не возникнет.
Цитата:
Сообщение от mymaster
Главное что надо начать делать в сфере транспорта, это даже не кинуться ремонтировать трампути или покупать вагоны, - надо просто поставить на нужные посты УМНЫХ людей. Сейчас практически все посты занимают неучи - это главная проблема, и на нее Комитет давит. И суть тут не в конкретных линиях и маршрутах.
Где ж их взять-то, умных. У нас при получении власти одно желание - прихватизировать побольше и смыться, пока не замели.
Цитата:
Сообщение от mymaster
Закрывать движение нельзя даже на месяц.. КС воруют, рельсы - воруют... например на восстановление неиспольземых троллейбусных линий сейчас надо около 300 миллионов (а их просто не использовали всего 2-3 года)! Надо стараться делать по частям. Например восстановить линию второго маршрута трамвая - направление востребованное, большая часть полотна обособленная. Пустить на нее нормальные вагоны, а потом начинать делать следующие шаги.. Все постепенно.
Воровство - это конечно проблема. Только кто заставляет вешать КС сразу после восстановления линии? С рельсами сложнее, но тоже придумать что-нибудь можно. Восстановили линии для работы хотя бы пяти маршрутов, пользующихся спросом, повесили КС (я не думаю, что её вешать долго, особенно если мачты и подвесы целы), пустили вагоны. Пока восстановленный участок начинает приносить доход, восстанавливаем/строим другой участок, по которому тоже можно будет пустить маршрут и т.д.
И еще - для того, чтобы ЭТ стал полноценной частью транспортной системы нужно будет провести очень сильную PR-компанию. Причина проста - уже вырастает поколение горожан для которых трамвай и троллейбус - лоховозы. Для них круто ездить только на Газелях - типа они "пальтсатые патсаны". Это же можно отнести к тем, кто приехал в наш город после 2001 г. Без рекламы тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 21:26   #1674   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
mike_s, обособленная - отдельно от дороги. Чтобы "ведра с гвоздями" не гремели нужно ремонитровать пути и менять "ведра" на что-то более современное.
Поверь, монорельс стоит дороже чем трамвай при меньшей эффективности. Так, аттракцион-с Единственное место, где, ИМНО, его можно построить - это линия от аэропорта в город.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 21:29   #1675   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
Единственное место, где, ИМНО, его можно построить - это линия от аэропорта в город.
а смысл? как атракцион?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 21:56   #1676   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
а смысл? как атракцион?
Ну на таких "напряженных" участках как аэропорт-город как раз монорельсы и строят вообщем-то ради понта. Но, что касается Москвы, к примеру, то лучше бы она построила монорельс во Внуково, чем так, как сейчас - там где пассажиропоток реальный и нужна метрохорда они воткнули этот "паравозик Лужкова" на 7000 пас./час., а там где 40 человек/час пассажиропоток проложили скоростную электричку аля "белая смерть" - ЭМ2И, расчитанную на 60.000 пас./час. Вообщем больные люди есть на свете
А вот касаясь ресльный когда-то проектов скажу такую штуку - недавно сам узнал, и кто помнит чем был трамвай в Воронеже могут представить как это: в конце советской власти в городе были запланированы три новых трамвайных линии:
1) ВРТТЗ - Газовая (в объезд самого ВРТТЗ) ее даже начали строить в 1999, только все во время Ковалева-Великанова было спи... ну вы поняли.
2) Газовая - поворот на Перхоровича (ну и ВРРТЗ - поворт на Перхоровича, соответсвенно) - линия планировалась вдоль "курской окружной"
3) СХИ - Подгорное (!) - началась прокладка линии от кольца у СХИ, но кончились деньги.

При таких раскладах можно было трамвайную однопутку сделать как в Ульяновске - на дачи и в аэропорт В Ульяновске есть линия такая... один разъезд и 2 трамвайных поезда летом работают. В Туле пригородный трамвай есть... Вообщем просрал Воронеж свое счастье, а жаль
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 22:04   #1677   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Dr.PC, да - для гостей города. Чтоб перед въездом в "лучший город" поняли, что все не так уж и плохо.
mymaster, не, ну если пункт 1 и 2 вполне представимы, причем №1 был виден как раз из моего окна, то вот насчет №3 - я себе такое даже во сне представить не могу - сколько ж надо было бабок потратить. Ведь там пассажиропоток был бы мизерный - отдачи никакой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 22:11   #1678   
Бывает
 
Аватар для For Live
 
Сообщений: 1,646
Регистрация: 14.03.2006
Записей в дневнике: 1

For Live вне форума Не в сети
Даеш понижение цен на маршрутку!!!!!
Даеш понижение цен на бензин!!!!!
Даеш отмену электротранспорта!!!!!
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ
Сектанты-трамвайщики, вон из Воронежа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даеш СКЕЛЕТ"а!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 22:22   #1679   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
pEtrENko911, вопрос тот же, что и к СКЕЛЕТУ:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
СКЕЛЕТ, чем вам так трамвай насолил-то? Вас что, в детстве им пугали или собачка/кошечка/... погибла под рельсами? Только ответьте, пожалуйста, объективно и нормально? Только не надо говорить про грохот и электромагнитное излучение. Первое к современным трамваям (да что уж говорить, даже в 16ых - которые Tatra T6 были - грохота практически не было) не применимо. А касательно второго - от мобилы излучение, ИМНО, сильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 22:26   #1680   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
В ваших высказывания учтен лишь только финансовый фактор. Необходимо учесть и социальные эффекты, да и перспективы на будущее - Рабочий проспект не всегда будет оставаться широченной грунтовкой - рано или поздно он все-таки станет проспектом. Частный сектор при сохранении темпов строительства будет застраиваться многоквартирными домами. Таким образом, затратив сейчас больше средств есть возможность получить больше выгод в будущем. И это без учета более позитивного отношения к действиям комитета со стороны владельцев автомобилей.
А вы Скрыну беретесь это объяснить Я - нет.

Цитата:
Метро, CityTrain, ElTrain, U-Train - ясен пень, что в Воронеже до них далеко как от Земли до Луны.
Все это, кроме метро, есть городская электричка и ее разновидности. Метро, повторюсь, по единогласному мнению всех опрошенных мной специалистов Воронежу как пятая лапа. Достаточно представить перекрытие всего московского проспекта лет на 12-15 для строителсьтва метро которое потребуется

Цитата:
Хотя на Московском проспекте легкое метро со шлюзами на трамвайные линии - в самый раз.
Это и есть скоростной трамвай. Метро ходит строго по линиям, а СТ по маршрутам. Т.е. он может идти как скоротсной по линии скажем подземной, или обособленной, а потом выезжает в центр города или наоборот спальный район и идет с малой сокростью и частыми остановками, чтобы развести "от порога до порога". Собственно поэтому трамвай и симпатичней метро для относительно небольших городов.

Цитата:
Скоростной трамвай тоже не везде можно будет использовать. Как уже вам справедливо замечали - Краснознаменная (кажись так она зовется) - там обособка идет в непосредственной близости от жилых домов, поэтому трамвай, проносящийся мимо окон на 60 км/ч не вызовет у жителей ничего, кроме раздражения. На участке от Пединститута до Луначарского - по той же самой причине + резкие повороты.
Ну я его везде и не зову прокладывать. Автомобили проносятся со скоростью даже выше 60 км/час, порой напротив окон - и никаких проблем. Если трамвай не вызывает шума и вибраций, то его прокладывают не просто около зданий, а даже сквозь них (Прага) и под ними (Сиэтл). Просто, разумеется, линию надо обезапасить для детей, и сделать переходы по уму. Пединститу-Луначарского район под снос и новую застройку в генплане. Вносим туда "прямую" линию и будет она прямой.

Цитата:
Было бы желание. Главное создать у потенциального инвестора уверенность в получении дохода - для этого необходимо предоставить ему по крайней мере блокирующий пакет акций (35% и выше).
Рассказываю историю, правдивую, увы В ноябре 2005 года до всех банкртств и прожад парков в нашу мэрию приехал А. Летвинов, зам директора ОАО "Транс-Альфа" (финансовый холдинг, включает в себя троллейбусную сеть Вологды, частично Новогорода, может и еще кого - не в курсе, и троллейбусный завод). То есть приезал мужик, который сам строит троллейбусы, а потому сам себе в свою сеть может их хоть бесплатно отправлять - всмысле получая прибыли не за счет продажи троллейбуса, а за счет перевозки на нем людей. Так вот он предложил за год вложить в Воронеж 1 миллиард рублей и пригнать в течении полугода 40 новых троллейбусов низкополых, полностью всю сеть восстановить и построить новые линии по новым пассажиропотокам. От города надо было ПРОДАТЬ имущество ЭТ. Угадайте что ему сказали? Цитирую - он мне по телефону поделился: "Мне сказали, что ГАЗели и ПАЗики обеспечивают все необходимые перевозки и что троллейбус городу не нужен..." Через каких-то три месяца наша мэрия запела иначе. Мэр сказал, что у него "есть исневтор" и при этом даже не позвонил Литвинову, чтобы выяснить в силе ли предложение (!). Что у них там дальше было не знаю... троллейбусы ушли в Тамбов, а наша мэрия начала звать "ТРОЛЗу". Они привезли ТРОЛЗовских мэнеджеров в город, показали им разбитые парки, которые пытаются застроить непонятные люди торговыми центрами... Тролза сказала "Мля, да у вас такие парки, что в пору новый строить...", мэрия немедленно отрапартовала через СМИ "Тролза построит нам новый парк!" Тролза терпела "переговоры" с нашими чиновниками месяца три. После этого ее представитель высказался СМИ (41 канал-Воронеж) примерно так: "Нас затащили в этот город, не предоставили никаких условий или гарантий, и еще от нас чего-то хотят!" Я позвонил после этого Панфилову и спросил "Как с Тролзой"? Он не смог ни подтвердить, ни опровергнуть разрыв договора с Тролзой. Я пошел к директорам первого троллейбусного парка и второго троллейбусного парка - спросил каждого, "Какие масти на получение 30 троллейбусов новых, обещанных мэром? (на столбах красивые агитки висят по городу)". Оба мне ответили "Совершенно никаких - ничего не будет точно".
Ну объясните мне теперь, как в этот город приводить инвесторов?! И вопрос не в троллейбусах уже или трамваях - просто КАК СЮДА ВОДИТЬ ИНВЕСТОРОВ?! Лично мне плевать на Скрына, он мне даже симпатичен чем-то... но он окружил себя людьми не способными сделать никакого дела!

Цитата:
Воровство - это конечно проблема. Только кто заставляет вешать КС сразу после восстановления линии? С рельсами сложнее, но тоже придумать что-нибудь можно. Восстановили линии для работы хотя бы пяти маршрутов, пользующихся спросом, повесили КС (я не думаю, что её вешать долго, особенно если мачты и подвесы целы), пустили вагоны. Пока восстановленный участок начинает приносить доход,
А чем плохо восстановление ОДНОЙ линии? Вот например в Париже всего 3 линии на весь город пока (и куча планов по строительству). В Лондоне 1 линия (и тоже куча планов). Я бы сказал сделать сейчас СТ Перхоровича-Вокзал и многие стали бы довольны. Это бы не решило проблем Левого берега, Северного, СХИ, но это было бы уже очень здорово. Для этого надо минимум 15 вагонов КТМ-19КТ и 10 км рельсового полотна. Сейчас скажу сколько это стоит... 105 (ПС) + 60 (путь) миллионов. 165 миллионов - это треть того, что Липецк тратит в год на свой ЭТ. Я тысячу раз слышал, что у нас тепла нет, воды нет и пр. Но я только что назвал цифру стоимости СКОРОСТНОГО ТРАМВАЙ по полностью современной технологии (чешской) из полностью новых комплектующих. При этом я точно знаю, что если делать по-уму и подсуетиться, то это будет стоить дешевле. Например аналогичная по качеству исполнения штука Калининграду стоила бы 100 миллинонов, т.к. они готовы брать б/у татры в Германии.

Цитата:
И еще - для того, чтобы ЭТ стал полноценной частью транспортной системы нужно будет провести очень сильную PR-компанию. Причина проста - уже вырастает поколение горожан для которых трамвай и троллейбус - лоховозы. Для них круто ездить только на Газелях - типа они "пальтсатые патсаны". Это же можно отнести к тем, кто приехал в наш город после 2001 г. Без рекламы тут никак не обойтись.
Достаточно поставить новые вагоны, починить путь и ликвидировать возможность ДТП на путях. Через месяц реальных пацанов из трамвая уже не выманишь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind