Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2013, 13:29   #1681   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
zeppelin,
Eriks, Обижаться друг на друга (особенно за ВАСО!) не стоит - я думаю, это в вас обоих юношеский максимализм говорит))) Ведь вы оба сейчас, по крайней мере, товарищи, от ВАСО независящие, а потому могущие дать независимую оценку кадровой политике руководства)))ведь это в конце концов интересует всех тут? правильно? В то же время вы оба (и другие) -люди, неравнодушные к заводу, поэтому здесь.Поэтому мериться амбициями смысла нет, лучше конструктивно порассуждать на тему, чего заводу не хватает, и почему руководство в данной ситуации поступает так, а не иначе, и к чему это может привести. Вот это интересно. Вот я не могу понять - ведь проще научить/переучить специалистов опытных, работавших на ВАСО -надо только привлечь их, и многие вернутся, я думаю. Но такой программы нет. Значит, хватает кадров. Во всяком случае, под имеющийся заказ. И расширять его видимо, в планах нет - раз нет программы наращивания мощности.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:42   #1682   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
чего заводу не хватает, и почему руководство в данной ситуации поступает так, а не иначе, и к чему это может привести. Вот это интересно. Вот я не могу понять - ведь проще научить/переучить специалистов опытных, работавших на ВАСО -надо только привлечь их, и многие вернутся, я думаю. Но такой программы нет. Значит, хватает кадров. Во всяком случае, под имеющийся заказ. И расширять его видимо, в планах нет - раз нет программы наращивания мощности.
У академика Петросяна есть ЫЫО и МС-21. И его планы с ВАСО никак не связаны. В этом и проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 16:51   #1683   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
У академика Петросяна есть ЫЫО и МС-21. И его планы с ВАСО никак не связаны. В этом и проблема.
Это бывает... И раньше все то же самое было - подковерная борьба Туполева, Поликарпова... Все про это слышали и читали. Думаю, не только в этом дело - скорее в отсутствии четких позиций, аргументов и программы у руководства завода перед правительством. Как то так все складывается...И чем дальше, тем завод становится все меньше и компактнее...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 12:23   #1684   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Думаю, не только в этом дело - скорее в отсутствии четких позиций, аргументов и программы у руководства завода перед правительством.
При чем здесь завод. У него есть вышестоящее руководство - ОАК, которые должны распределяет какие самолеты надо изготавливать, какие заводы будут их производить.
Но Погасяну проще выбить деньги из правительство на строительство нового завода в Комсомольске на Амуре, чем обеспечивать имеющиеся заводы соответствующим количеством заказов. У нас же все деньги вложены в сомнительный проект SSJ
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 12:49   #1685   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
При чем здесь завод. У него есть вышестоящее руководство - ОАК, которые должны распределяет какие самолеты надо изготавливать, какие заводы будут их производить.
Но Погасяну проще выбить деньги из правительство на строительство нового завода в Комсомольске на Амуре, чем обеспечивать имеющиеся заводы соответствующим количеством заказов. У нас же все деньги вложены в сомнительный проект SSJ
При чем здесь ОАК. У него есть высшее руководство -правительство. Оно решает кому жить-кому умереть))))

При том, что за политику внутри завода и состояние завода отвечает не ОАК, а руководство завода и в том числе за обеспечение заказами завода (не обязательно самолетами).
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:14   #1686   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
При чем здесь завод. У него есть вышестоящее руководство - ОАК, которые должны распределяет какие самолеты надо изготавливать, какие заводы будут их производить.
Но Погасяну проще выбить деньги из правительство на строительство нового завода в Комсомольске на Амуре, чем обеспечивать имеющиеся заводы соответствующим количеством заказов.
Вы можете объяснить как Погосян, глава компании, производящей самолёты может обеспечить заказы самолётов АК? Самолёты заказывают авиакомпании-перевозчики. Это всё равно что требовать от директора автозавода, что бы он закупал автомашины для таксопарков. Закажет АК самолёт- его сделают, не закажут- не сделают.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:14   #1687   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Вы можете объяснить как Погосян, глава компании, производящей самолёты может обеспечить заказы самолётов АК? Самолёты заказывают авиакомпании-перевозчики. Это всё равно что требовать от директора автозавода, что бы он закупал автомашины для таксопарков. Закажет АК самолёт- его сделают, не закажут- не сделают.
Не знаю, где вы трудитесь и кем, но из ваших слов видно, что в менеджменте вы дилетант. Наверно, вы технарь. Я правда, по образованию, тоже технарь, но у меня почти 15 летний опыт работы в топ-менеджменте сбыта. Объясняю. Сегодня -главное не сделать, а продать. Сделать можно практически все и где угодно.Хоть в Зимбабве -при соответствующей организации производства. А вот прибыль от сделанного хотят поиметь все -причем в собственный карман чаще всего (не буду показывать конкретно пальцем) Поэтому, если раньше было плановое хозяйство и спрос (он же- сбыт) формировался планомерно, то сейчас любой, кто имеет хоть маленько товара (любого) первым делом создают свою фирмульку и старается наладить сбыт этого товара. При этом неважно, он его производит или кто то другой, понимает он в нем или нет, главное -кому товар принадлежит. Исходя из этого, этот товарисч является главой этой фирмульки и отвечает за ее процветание полностью, во всех аспектах - сбыт, поставка, производство, покупка товара и т.д. Согласны? Исходя из этого, не надо оправдывать руководство концерна, что оно мол не может повлиять на заказы. Это смешно. ТОЛЬКО оно и может повлиять. Дети рождаются при наличии папы и мамы -и плохие, и хорошие. А говорить потом "это школа виновата" неэтично. Кстати, вот тут оценка российско -украинского сотрудничества руководством украинской стороны. Как видите, несколько иной взгляд ,по сравнению с высказываниями наших. И перспективы (МЕЖДУ СТРОК) несколько иные
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:28   #1688   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Не знаю, где вы трудитесь и кем, но из ваших слов видно, что в менеджменте вы дилетант. Наверно, вы технарь. Я правда, по образованию, тоже технарь, но у меня почти 15 летний опыт работы в топ-менеджменте сбыта. Объясняю. Сегодня -главное не сделать, а продать. Сделать можно практически все и где угодно.Хоть в Зимбабве -при соответствующей организации производства. А вот прибыль от сделанного хотят поиметь все -причем в собственный карман чаще всего (не буду показывать конкретно пальцем) Поэтому, если раньше было плановое хозяйство и спрос (он же- сбыт) формировался планомерно, то сейчас любой, кто имеет хоть маленько товара (любого) первым делом создают свою фирмульку и старается наладить сбыт этого товара. При этом неважно, он его производит или кто то другой, понимает он в нем или нет, главное -кому товар принадлежит. Исходя из этого, этот товарисч является главой этой фирмульки и отвечает за ее процветание полностью, во всех аспектах - сбыт, поставка, производство, покупка товара и т.д. Согласны? Исходя из этого, не надо оправдывать руководство концерна, что оно мол не может повлиять на заказы. Это смешно. ТОЛЬКО оно и может повлиять. Дети рождаются при наличии папы и мамы -и плохие, и хорошие. А говорить потом "это школа виновата" неэтично. Кстати, вот тут оценка российско -украинского сотрудничества руководством украинской стороны. Как видите, несколько иной взгляд ,по сравнению с высказываниями наших. И перспективы (МЕЖДУ СТРОК) несколько иные
Да, это всё верно. Но только при наличии большого ассортимена товара. А у нас один ан148, других проектов нет. И он, мягко говоря, не гуд в сравнении с такого же типами зарубежных аналогов. Теперь смотрим: имеем хреновый самолёт с хреновой техподдержкой и имеем вс известных брендов с хорошей техподдержкой. Какой купят объяснять надо? И что делать Погосяну? В АК ведь не лохи сидят. Или вы думаете у него в столе куча проектов других судов, которые васо может делать? Их нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:24   #1689   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Да, это всё верно. Но только при наличии большого ассортимена товара. А у нас один ан148, других проектов нет. И он, мягко говоря, не гуд в сравнении с такого же типами зарубежных аналогов. Теперь смотрим: имеем хреновый самолёт с хреновой техподдержкой и имеем вс известных брендов с хорошей техподдержкой. Какой купят объяснять надо? И что делать Погосяну? В АК ведь не лохи сидят. Или вы думаете у него в столе куча проектов других судов, которые васо может делать? Их нет.
Наверное в АК не лохи сидят, и не нам решать что им делать, и не перед нами им отчитываться. А вот оценивать результаты -мы можем. Хотя бы текучкой нас с завода. А вот за размещение количества заказов на самолет отвечает именно Погосян, раз он сидит в этом кресле. Ну что тут поделаешь! Ну так получилось! А за качество и сроки изделий( и за коллектив, который к сегодняшнему дню имеет завод), и за размещение заказов на этом заводе перед коллективом этого завода (коллектив знает своего директора, а не директора АК, он для них все равно что директор СК, к примеру -руководство завода. Поэтому нечего их обелять. А проектов у этого завода было множество - и все смею сказать, более удачливые (или осуществлялись более компетентными в конъюнктуре менеджерами). И авиация -это большой бизнес, и тесно связанный с внутренней и внешней политикой страны (вспомните, как Боинг в советское время на взятках попадал, теперь не попадает -теперь взятка по другому называется, и Боинг научился давать их). Значит, еще можно пришить им и то, что они плохие политики. По крайней мере, повторюсь, я от этого бизнеса очень далек и не хочу никого ни судить, ни оценивать, но еще в советское время изобрели маркетинговый ход, как продавать "плохой" товар - "в нагрузку". Этим ходом, кстати, удачно пользуются братья-славяне, "впаривая" заодно к конструкции самолета в Россию "изготовление его отдельных (самых дорогих!) агрегатов+не самые лучшие движки". Это "торговля в нагрузку"
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 15:57   #1690   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Ещё, последний раз: от Погосяна количество заказов на АН148 никак не зависит, он не может заставить АК покупать именно ан-ы, а покупать их не хотят, это уже очевидно. Или вы предлагаете наделать самолёты и поставить на продажу у забора?
Забыл: про Боинг. Вы считаете, что Боинг продаёт в год в среднем по 450 судов, используя взятки? Ещё раз: 450 штук каждый год. Вдумайтесь в эту цифру.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 16:22   #1691   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
zeppelin, можно вспомнить как склоняли Ангару купить SSJ вместо АН-148. Но там деньги частные в отличии от Аэрофлота и они от этого творения увернулись.
Тот же Погосян обеспечивает заказами программу SSJ, при всех косяках с самолетом его выпускают больше чем АН-148.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 17:46   #1692   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
zeppelin, можно вспомнить как склоняли Ангару купить SSJ вместо АН-148. Но там деньги частные в отличии от Аэрофлота и они от этого творения увернулись.
Тот же Погосян обеспечивает заказами программу SSJ, при всех косяках с самолетом его выпускают больше чем АН-148.
суперджет- российский самолёт, неудивительно, что ОАК продвигает его. А удивительно, что ОАК ан148 не забросил, каждый проданный самолёт приносит убытков 10млн$
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:07   #1693   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Ещё, последний раз: от Погосяна количество заказов на АН148 никак не зависит, он не может заставить АК покупать именно ан-ы, а покупать их не хотят, это уже очевидно. Или вы предлагаете наделать самолёты и поставить на продажу у забора?
Забыл: про Боинг. Вы считаете, что Боинг продаёт в год в среднем по 450 судов, используя взятки? Ещё раз: 450 штук каждый год. Вдумайтесь в эту цифру.
Да я вообще о другом! Во первых можно еще поспорить, что от Погосяна количество заказов не зависит. От кого зависит количество заказов на Боинги? от Боинга. от кого зависит колво заказов на автомобили ваза? от Ваза. а вы говорите не зависит. И мне кажется здесь тема ВАСО как завода, не надо ее превращать в тему ан148. Пусть Погосян как руководитель фирмы, производящий самолеты ставит в производство самолеты (любые, хоть Илью Муромца, хоть Су-35, хоть лицензионный, который в свое время Лисунов в Химках запустил в производство) которые будут покупать по 450 судов в год, что мешает? завод же от АК получает загрузку, не сам по себе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:10   #1694   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
суперджет- российский самолёт, неудивительно, что ОАК продвигает его. А удивительно, что ОАК ан148 не забросил, каждый проданный самолёт приносит убытков 10млн$
Ах какие благодетели! Т.е. еще АК и несчастный ВАСО содержит за счет других заводов! (ведь в АК доллары не печатают?) и развлекает его, чтобы не скучал -подбрасывает убыточную работенку!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 19:13   #1695   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Да я вообще о другом! Во первых можно еще поспорить, что от Погосяна количество заказов не зависит. От кого зависит количество заказов на Боинги? от Боинга. от кого зависит колво заказов на автомобили ваза? от Ваза. а вы говорите не зависит.
Вы это специально прикидываетесь тупым или вам лень узнать различия в производстве самолётов и автомобилей? Я думал, что это любой 5классник знает: авто производят, потом продают. А самолёт сначала авиакомпания закажет (в нужной ей комплектации), потом только его начнут делать. А не закажет авиакомпания, то и делать не будут. Так вот не заказывают авиакомпании. Что может в этой ситуации Погосян? Вот вы что бы сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 08:28   #1696   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 58

Olimp158 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Так вот не заказывают авиакомпании. Что может в этой ситуации Погосян? Вот вы что бы сделали?
наверное заготовил бы впрок и начал рекламировать....
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 15:53   #1697   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Вы это специально прикидываетесь тупым или вам лень узнать различия в производстве самолётов и автомобилей? Я думал, что это любой 5классник знает: авто производят, потом продают. А самолёт сначала авиакомпания закажет (в нужной ей комплектации), потом только его начнут делать. А не закажет авиакомпания, то и делать не будут. Так вот не заказывают авиакомпании. Что может в этой ситуации Погосян? Вот вы что бы сделали?
Различия я знаю)))еще когда был самолетостроителем, приходилось по технологическим вопросам на ВАЗе бывать.Еще не забыл. Я и не говорю, что шаги должны быть такими же. Я привел политику ВАЗа как удачный пример продвижения и лоббирования в политике. Было время когда ваз вообще практически стоял. динамика сбыта за последние 15 лет известна -можете посмотреть сами. Я просто хотел показать, что руководитель такого масштаба не сидит и ждет заказов. Он их подготавливает на всех доступных ему уровнях. У него для этого огромные возможности, команда и советчики не тут на форуме, а в департаментах правительства. Так что не надо на форуме спрашивать советы для Погасяна. И спрашивать "что он может?" что он может ни вы ни я даже близко не знаем. Много чего может. Может размещать на заводе, за который у меня душа болит (не был бы здесь!) производство самолетов, на которые ЕСТЬ заказы. Меня не интересует Новосибирский завод, хотя и ему добра хочу. Меня интересует ВАСО. ТАПОиЧ уже только печалит. Светлая ему память!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 15:54   #1698   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olimp158 Посмотреть сообщение
наверное заготовил бы впрок и начал рекламировать....
Ага, в банки. Открыл бы большой заказ консервному заводу...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 15:59   #1699   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
И вообще,
zeppelin, у меня (и у других наверно) складывается впечатление, что вы не за ВАСО, и даже не за ОАК, а за Погасяна? А вы не он?)))(шутка)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 06:53   #1700   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
И вообще,
zeppelin, у меня (и у других наверно) складывается впечатление, что вы не за ВАСО, и даже не за ОАК, а за Погасяна? А вы не он?)))(шутка)
"За" или "против" это к болельщикам. Надо быть объективным- мы многое упустили в 90е и ни Погосян, никто другой, быстро (а может никогда) ситуацию не изменит. Даже Рогозин, который "за", 2 дня назад сказал, что ничего не получилось, нужно с нуля начинать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 07:05   #1701   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Я привел политику ВАЗа как удачный пример продвижения и лоббирования в политике.
Вот именно- в политике, а не в конкуренции продуктом "успехи". Отмени сейчас пошлины на ввоз иномарок и конец вазу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 12:30   #1702   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Отмени сейчас пошлины на ввоз иномарок и конец вазу.
Давайте по-честному тогда, как в Европе: отменим пошлины на иномарки, но: ТО на авто старше 5...8-ми лет - 2к$ в год (обслуживаешься не у официалов - еще вдвое дороже), страховка с повышающим коэффициентом, транспортный налог за экологичность "Евро-2" и "Евро-3" - тоже. И тогда конец б/у иномарам, почти вся страна на "Грантах" будет.
Большинство что европейцев, что японцев не просто так сбрасывает свои авто.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:31   #1703   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Вот именно- в политике, а не в конкуренции продуктом "успехи". Отмени сейчас пошлины на ввоз иномарок и конец вазу.
Вот здесь тоже прослеживается ваша неопытность в сфере маркетинга: чем крупнее бизнес, тем больший вес в удачном маркетинге приобретает политика, а не техника -это стратегический факт. Эти вещи неразрывны, не только в большом бизнесе, но и в малом. Как вы думаете, почему в городе под указ мэра об уборе киосков убрали киоски самые безобидные и полезные - в которых овощи и фрукты можно было купить свежие и дешевле, чем в пятерочках и магнитах, а часто и на рынке? В общем, не буду вдаваться в подробности, поверьте наслово политика неотделима от технических вопросов в маркетинге. И тут разделение труда присутствует. У технических руководителей в деятельности больший процент занимает техника, но чем выше руководитель, тем большую часть его деятельности занимает политика. А у генеральных руководителей -почти на 100% маркетинговая деятельность -это политика. Так что много тут всего намешано... А уж у правительства -если основой экономики является оборонка и вооруженка -то и "войну", может быть организовать где-нить, чтобы экономику подвинуть...газеты читайте
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:34   #1704   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Давайте по-честному тогда, как в Европе: отменим пошлины на иномарки, но: ТО на авто старше 5...8-ми лет - 2к$ в год (обслуживаешься не у официалов - еще вдвое дороже), страховка с повышающим коэффициентом, транспортный налог за экологичность "Евро-2" и "Евро-3" - тоже. И тогда конец б/у иномарам, почти вся страна на "Грантах" будет.
Большинство что европейцев, что японцев не просто так сбрасывает свои авто.
Согласен, 100%. Это хороший пример как через политику регулировать маркетинг. А еще можно утилизационным сбором поманипулировать))))) это для электората только сообщают так, чтобы ему свои мозги не нагружать: экология, заводы по переработке строить надо... ит.д. истиная причина немного в другом_))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:41   #1705   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
"За" или "против" это к болельщикам. Надо быть объективным- мы многое упустили в 90е и ни Погосян, никто другой, быстро (а может никогда) ситуацию не изменит. Даже Рогозин, который "за", 2 дня назад сказал, что ничего не получилось, нужно с нуля начинать.
и не получится, пока не будет открытой и понятной стратегии развития отрасли в целом, и ВАСО в частности. Кричат -"кадров не хватает!". ПРостое и разумное решение - кадры никуда не делись, а многие еще и в самом работоспособном возрасте. Можно их позвать, привлечь, переобучить на современные технологии (а опытных переобучить можно с меньшими затратами -не инженеров на рабочих, хотя может быть, и так, а инженеров на современных инженеров) и воссоздать школу преемственности. Только для этого нужно хотеть поднять завод, а не скуля и плача втихаря пилить...)))) Петр 1 кстати, когда хотел судостроение развить ПЛОТНИКОВ посылал в Голландию учится, и самому не западло было... Так что рецепт в истории есть, и не только у Петра
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:57   #1706   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Как всё просто, оказывается. А мужики то не знали
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:01   #1707   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Как всё просто, оказывается. А мужики то не знали
Просто -что? сделать не просто. А что, программа развития есть? может расскажете? И какую интересно зарплату предлагают фрезеровщикам, 51 челу, которых ищут, с квалификацией не ниже 4 разряда, о которых заявлено в разделе "разное" на вкладке "кадровая политика" на сайте?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:06   #1708   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Давайте по-честному тогда, как в Европе: отменим пошлины на иномарки, но: ТО на авто старше 5...8-ми лет - 2к$ в год (обслуживаешься не у официалов - еще вдвое дороже), страховка с повышающим коэффициентом, транспортный налог за экологичность "Евро-2" и "Евро-3" - тоже. И тогда конец б/у иномарам, почти вся страна на "Грантах" будет.
Большинство что европейцев, что японцев не просто так сбрасывает свои авто.
Я про новые иномарки. А вы их с б/ушными иномарками зачем-то сравниваете. Старые тазы тоже по еврорасценкам ТО проходить должны. А так как через 6-8 лет тазик это хлам, то как раз иномарки и будут брать. Это если по-чесному, на равных условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:08   #1709   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Просто -что? сделать не просто. А что, программа развития есть? может расскажете?
Напишите свою. Вы уже всё по полкам разложили, осталось написать и Погосяну отослать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:45   #1710   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Я про новые иномарки.
И я про новые иномарки. Даже те, которые собираются в России, стоят не менее 500к рублей за двумя исключениями: "Дачия Погань" и "Опель Кадет" от УЗДэу. Которые по уровню развития стоят аккурат с "десятками".

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
А вы их с б/ушными иномарками зачем-то сравниваете.
Естественно, с ними, родимыми, если у человека в кармане 300...400 тысяч он стоит перед выбором: новый ВАЗ или б/у иномара лет 5...7. Если ввести политику к б/у авто (что отечественным, что европейским) как в Европе (читайте сообщение выше), отменив пошлины на эти самые б/у машины, у нас половина автолюбителей пересядет на "Гранту" с "Калиной" (которые еще и раз в пять-восемь лет менять нужно будет). Почему - написал выше.

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Старые тазы тоже по еврорасценкам ТО проходить должны. А так как через 6-8 лет тазик это хлам, то как раз иномарки и будут брать. Это если по-чесному, на равных условиях.
На равных? Еще раз повторяю, в Европе и Японии от них избавляются по бросовым ценам не из-за зажратости, а из-за драконовых мер к старым авто. Так что не вопрос - отменяем пошлины на европейские тачки, но вводим такие же драконовые меры по отношению ко всему б/у.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind