Старый 17.02.2009, 18:27   #1681   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
АлексанDer, под металлокерамику и м/пластмассу обработка зубов практически одинаковая по степени препарирования зуба. Несмотря на это пластмасса в отличие от керамики имеет ряд недостатков, кроме упомянутого изменения цвета. 1. Пластмасса более пористая чем керамика, соответственн впитывает красители (меняет цвет) и эндотоксины, вызывая воспаление в десне и её покраснение, кровоточивочть. 2. пластмасса более хрупкая и сколы (особенно на жевательных зубах) наблюдаются гораздо чаще чем у керамики. И наконец если произошел скол керамики или пластмассы то "наростить" пломбой практически всегда не эффективно, снова будет скол. Биоиннертность керамики выше. и вообще если вопрос в эстетике не стоит, а деньги надо экономить то на жевательные зубы (которые не видны при улыбки и разговоре) можно поставить цельнолитые коронки, хотя лучше м/керамика.
По поводу имплантации лекцию читать не буду. нужен осмотр, есть противопоказания как местного так и общего плана. цена в г. Воронеже от 17 - 60 руб за штуку зависит от клиники, специалиста и системы имплантата.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:36   #1682   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
julce, Air flow - механическое отбеливание зуба за счет абразивного снятия налета с зубовспец. порошком, конечно зубы побелееют, но эффект зависит от того как тщательно вы соблюдаете гигиены, что употребляете в пищу, и какая у вас структура эмали. обычно через 4-6 месяцев нужно повторять.
Хим отбеливание есть несколько видов, самое модное и эффективное - отбеливание инициированное источником света (галогеновая лампа), дает макс эффект.
степень отбеливания зависит от исходного цвета эмали, её толщины, прозрачности, цвета дентина, наличия меловидных влючений и др. моментов которые влияют на степень отбеливания.
Эффект также зависит от вида употребляемой пищи, курения, гигиены и тд.
Эффект 2-4 года потом нужно проводить повторное отбеливание. При использовании современых отбел.систем вред есть но минимальный, т.к. существуют системы укрепления эмали после отбеливания. Цена разная и зависит от кол-ва зубов, которые нужно отбелить. от 3-7 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:20   #1683   
Форумец
 
Аватар для АлексанDer
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.12.2008

АлексанDer вне форума Не в сети
KOPERNIK, спасибо за объяснение. Только объясните ещё пожалуйста,если произошёл скол,то что тогда делать? Нет вопрос не в деньгах,и на здоровье не съэкономишь,просто хочу узнать,что и как лучше
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 20:05   #1684   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
По большей части м/керамика служит хорошо, когда соблюдены все принципы её изготовления. правильно определены показания, и противопоказания (большую роль играет характер смыкания зубов - прикус, наличие стираемости, и наличия протезирования с другой стороны тип жевани) все это должен учесть врач ортопед, потом важно правильно обработать зуб (мало - плохо и много - тоже плохо), когда врач "черезмерно щадит" ткани зуба, то толщина слоя керамики может оказаться недостаточной и может скалываться чаще, если невозможно адекватно подготовить зуб, нужно думать об альтернативных методах протезирования) - эти вопросы решает ортопед, поэтому важно определиться с врачом. Но не все зависит от врача, т.к. часть работы делает зубо-техническая лаборатория, от её работы зависит качественность конструкции впринципе, качество литья, качество припасовки каркаса, вид керамики, как запекали, соблюдали технологию, какой техник в конце концов, т.к. техники как и хорошие врачи на вес золота. Поэтому важно определиться какая лаборатория будет выполнять работу.
И ответ на ваш вопос: при соблюдении всх техно этапов и правильной диагностики и определении показаний и противопоказаний сколы керамики наблюдаются крайне редко. как правило гарантия на ортопедию 1 год, если какой дефект лаборатории то он в этот год проявляется (т.е. образуется скол) и работа должна переделываться по гарантии, если скол мелкий его можно заполировать и ходить дальше, если крупный в зоне смыкания зубов то ничего сделать нельзя - нужно переделывать работу, редко мы восстанавливаем пломбировочным материалам (как правило передние зубы), но риск повторного скола велик).

Однако надо понимать что и стиль вашей жизни и гастрономические пристрастия влияют на срок службы протеза, грубая твердая пища, орехи, семечки, да и просто резкая точечная нагрузка может приводить к сколам, это касается не только керамики но и естественных зубов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 20:13   #1685   
Форумец
 
Аватар для АлексанDer
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.12.2008

АлексанDer вне форума Не в сети
Да уж! Теперь проблема где найти специалистов Я сейчас лечусь в областной у Механического на кафедре, врач Щербаченко Ольга Игнатьевна,а протезироваться думала у Абакумова.Вот теперь не знаю,что то мало отзывов об этом
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 20:15   #1686   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Да, тут я помочь советом не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 20:16   #1687   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Хотя Абакумов говорят неплохой ортопед, но их лаборатория это жесть!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 20:26   #1688   
Форумец
 
Аватар для АлексанDer
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.12.2008

АлексанDer вне форума Не в сети
А может вы знаете какая лаборатория хорошая? Или где лучше всего это сделать?
Тут очень много разговоров про лечение зубов,а про протезирование совсем мало информации
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:39   #1689   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексанDer Посмотреть сообщение
что нибудь можно будет сделать с керамикой если она сломается или отвалится и т.д. Или её можно будет поставить на те же обточенные зубы.
А с чего вы решили что металлокерамическая коронка должна отвалиться. Если уж об этом говорить, то отвалиться с таким же успехом и металлопластмассовая коронка. Или вы просто не уверены в профессионализме врача-ортопеда, который будет заниматься протезированием?Если все сделано правильно (зуб обточен с уступом, под определенным углом...и т.д. не буду вдаваться в тонкости), то и отвалиться как вы говорите ничего и не должно. Это относится и к металлокерамике и к металлопластмассе. Но у металлопластмассовой коронки есть куча минусов: отсутствие эстетического вида, т.е. цвет коронки вряд ли будет соответствовать цвету ваших зубов, что очень сильно бросается в глаза. Кроме того через годик цвет пластмассы и вовсе измениться(обычно в ротовой полости она приобретает очень темный оттенок). Хотя стоимость металлопластмассы существенно ниже - это наверно единственное почему люди до сих пор ставят подобные коронки.

Так что тут уж вам решать, что вы хотите получить за определенную сумму денег.

А вот по поводу имплантов это уж нужно смотреть непосредственно вашу ситуацию. Если ортопед этого не предлагает, то задайте ему вопрос по поводу возможной имплантации.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 08:55   #1690   
Форумец
 
Аватар для АлексанDer
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.12.2008

АлексанDer вне форума Не в сети
Спасибо всем большое,теперь более менее понятно!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:37   #1691   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2007

КошкаПесня вне форума Не в сети
может, кто-нибудь посоветует хорошего врача,но не в самой дорогой клинике?
В платном отделении госполиклиники ,например, или еще где-то?
Лечить зуб в Эре мне не по карману,увы, а надо в ближайшее время поставить пломбу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:27   #1692   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 17.01.2009

Женек Мв вне форума Не в сети
КошкаПесня, вечер добрый! Могу посоветовать себя! Без проблем полечить и запротезировать, если необходимо :-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:12   #1693   
Форумец
 
Аватар для АлексанDer
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.12.2008

АлексанDer вне форума Не в сети
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос,Сегодня удаляла нерв и было очень больно,когда кололи какой то укол,по моему какую то тёмную и горькую жидкость,я чуть с кресла не спрыгнула от боли,что это могло быть? Мне нерв удаляли ни один раз и никогда такого не было,и не кололи нечего,что это какой то новый метод,мне завтра идти опять,а я уже боюсь ,как то настроилась на безболезненную стоматологию,а тут на тебе
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 08:57   #1694   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 15.01.2005

alan26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash Посмотреть сообщение
за домом Быта 4 стоматологическая поликлиника кажется - ничего не знаю ни хорошего ни плохого..
Уже неделю нАсаюсь по клиникам в поисках более менее приемлемого лечения(цена/качество). Был и в этой №4, т. к. являюсь жителем данного района, по полису.
Так интересТный сюжет получается. После посещения врача послали сделать снимок. Сделал. Прихожу, а она мне иди в платную(нужно депульпировать зубик всего лишь). Мы грит это не сделаем, так как нечем. Прихожу в Радугу, а они мне 6000предложили. Я почесав затылок стою как в лыжи обутый и думаю, а как же остальные лечат в бесплатных клиниках? А если денег нет? А если зубов 3 шт. А потом протезировать? Странно, а для чего бесплатные? чтобы просто удалять? Или проще не жить?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 08:59   #1695   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 15.01.2005

alan26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Целенаправленно в бесплатную не ходите. Идите туда, куда вам порекомендуют близкие и хорошие знакомые, которые сами имели положительный опыт в этом месте

Так и порекомендовали именно в бесплатной.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 09:54   #1696   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Радуга жжет
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 09:57   #1697   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alan26 Посмотреть сообщение
Или проще не жить?
Видимо нужно не болеть.

Цитата:
Сообщение от alan26 Посмотреть сообщение
а как же остальные лечат в бесплатных клиниках?
Направляют в платные.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:35   #1698   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Доброго времени суток дорогие форумцы.Ввиду того, что многих интересуют цены на оказание зубных услуг, я решил поделиться расценками на лечение в клинике Эра.Итак поехали.
Никогда не любил врачей, не потому что я их боялся или недоверял, а просто, ввиду специфики своих убеждений, никогда не ходил к врачам....только по скорой :-).Естественно стоматология тоже была полностью обделена моим вниманием, и с данной профессией знаком только нечастымы посещениями стоматолога в школе.
Жизнь сцк не предсказуемая штука...Ты можешь заниматься агрессивным велоспортом, с частыми падениями, гулять по машмету, работать в ночном клубе....иииии сломать зуб , что и произошло в четверг .Моё лицо, не отличавшееся до этого большой эстетикой, вовсе потеряло приличный вид, ибо сломал резец на 2/3, было принято решение в экстренном порядке бежать в стоматологию.
Выбор поликлиники-это вид спорта, предполагающий выслушивание мнений кучи знакомых, 300Мб трафика и полной потери ощущения реальности.Я этим занимался часа четыре и вконце концов, махнув рукой, решил идти в Эру, осозновая, что подписал себе приговор, на питание ролтоном, в течение месяца.
Один звонок, пять минут беседы и я записан на 18 часов в Родент на пл Ленина.Осмотр терапевта показал,что наращивание зуба невозможно, так как оголился корень и в дальнейшем у меня было три пути решения данной проблемы : установка импланта(были сомнения по поводу целостности корня), установка коронки и установка моста, что должно было решиться на следующий день по результатам томограммы.Плюс кариес на четырёх зубах и зубной камень.А для начала удалили нерв и поставили временную пломбу.
Итак наступило утро....Притопал на Московский проспект с целью сделать томограмму и показаться пародонтологу.Томограмма заняла минуты две, с прадонтологом общались минут десять (с демонстрацией картинок о вреде зубного камня и опускании костной ткани), после чего им были почищены верхние зубы.Получил настоятельную рекомендацию по чистке всей полости рта и работой аппаратом "Вектор" , с тем и поехал в Родент.
Томограмма показала о хорошем состоянии корня и было принято решение об установки коронки.Терапевт, в полном восхищении, расказывала о пресованной керамике, но ввиду стоимости коронки решил остановиться на простой металлокерамике.
Теперь по ценам.Комментировать не буду, просто выложу стоимость "процедур".


Терапия Прицельная рентгенография 1шт 200руб
Терапия Оказание экстренной помощи (удаление корня, временная пломба) 1шт 780руб
Парадонтология Обеспечение программы "АнтиСПИД" 1шт 185руб
Парадонтология Кондиционирование с пастой Neo Depural 1квадрант 125руб
Парадонтология Полировка зубов пастой Detartzin Z 1квадрант 115руб
Компьютерная томография (1 анатомическая область) 1590руб

Пока всё.Примерные цены,которые озвучили на дальнейшее лечение:
Пломбировка канала примерно 4000 руб
Вставка примерно 5000 руб
Металлокерамическая коронка примерно 8000 руб
Удаление верхних зубов мудрости примерно 2500 руб за штуку
Удаление нижних зубов мудрости(они под десной) примерно 4500 руб за штуку
Обработка аппаратом "Вектор" (восстановление зубной ткани) примерно 10000 руб.



Пока всё.В дальнейшем буду информировать о прохожденнии лечения, естественно с ценами.Спасибо за внимание.

Движемся далее.После того как временная пломба покинула мой зуб решил забить на Эру и пойти в другую клинику.Выбор пал на Дентику.
Попытка он лайн записи на приём ни к чему не привела, так что надо сразу идти в поликлинику.Записи нет.надо придти и на месте тебя уже покажут врачу.
Итак поехали со входа.Интерьер довольно приятный, в разы лучше чем Родент(стены обшиты пластиковой вагонкой), но Эра на московском проспекте выигрывает монументальностью :-).Наличие шкафов для одежды с замком (Родент- вешалки в коридоре, Эра на мп-гардероб с живой гардеробщицей).Как показалось, посетителей в клинике гораздо больше чем в двух Эрах вместе взятых, тут могу ошибаться.Дали кучу бумажек для заполнения и ,так как в основном холле присесть было негде, проводили в детский зал, где собственно и заполнил бумажки и потом смотрел мультики .Просидев минут десять, администратор пригласила к доктору.Поздоровались я расположился в стоматологическом кресле и через две минуты ковыряния в моём рту, был шокирован новостью о том, что оставшийся зуб расколот, что он мне зеркальцем и показал.В общем зуб раскололся вдоль и задняя часть, под нажимом инструмента, свободно двигалась.Интересно почему в ЭРЕ этого не увидили даже после КТ, зато разглядели зубной камень и четыре кариеса?????????(в гневе).Кстати скорее именно по этому вывалилась эровская пломба , ибо держаться она там не могла.Далее сделали снимок и собрали мини-консилиум, где решали возможность установки коронки , либо всё-таки ставить имплант.В итоги решили ставить коронку.В этот же день был запломбирован канал.Далее жду .Следующий визит в среду.
Итак финансы.
Консультация доктора 118рублей не оплачивал
Удаление фрагмента зуба с обезболиванием не оплачивал
Прицельная рентгенография 4 снимка не оплачивал
Пломбирование канала около 19001900руб
Залог на следующий визит 400руб
Примерные цены,которые озвучили на дальнейшее лечение:
Культевая вкладка примерно 4000руб
Металлокерамическая коронка примерно 6000руб
Про Вектор, удаление, кариес ничего сказать не могу ибо они ничего не сказали.



Итак мы приехали к финишу и я уже как четыре дня с полноценным зубом.Сейчас прикинем итоговую стоимость:
О чем небыло написано, это
культевая вкладка 3000(примерно)
металлокерамическая коронка 8400 (Германия)

Более дешёвый вариант коронки (за 6000р США) неподошёл ввиду того, что в УФ свете он чёрный, в то время как настоящие зубы светятся.Этим косяком не обладает немецкая коронка, она и была поставлена.

Теперь итого:

1900+3000+8400=13300 рублей стоимость изготовлния металлокерамического зуба под ключ в Дентике.


ПС На самом деле я не такой страшный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_20f52d85.jpg
Просмотров: 46
Размер:	25.9 Кб
ID:	401254  

Последний раз редактировалось NeonMEGA; 17.03.2009 в 11:14.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:48   #1699   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
NeonMEGA, а сколько лет гарантия на "вставку"?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:53   #1700   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
NeonMEGA, а сколько лет гарантия на "вставку"?
Вот этого я так и не понял.Мельком скользнула фраза что гарантии не будет ибо зуб поломан был.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:52   #1701   
Форумчанка
 
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 46

Дзинь вне форума Не в сети
Обработка аппаратом "Вектор" (восстановление зубной ткани) примерно 10000 руб.


мда..стоимость вектора загнули донЕльзя))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 20:55   #1702   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
NeonMEGA давай фотку поломанного зуба,заценим.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 22:05   #1703   
прохожий
 
Аватар для Сeдьмой
 
Сообщений: 481
Регистрация: 03.01.2008

Сeдьмой вне форума Не в сети
obender, и что? Диагноз поставите?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 01:25   #1704   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Фото завтра.Временная пломба вывалилась.итого она простояла 32 часа :-)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:44   #1705   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
На то она и временная. Новую поставят
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:06   #1706   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Ушёл в Дентику, пока нравится больше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:41   #1707   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
AishiDiho, На то она и пломба, что бы не вываливаться, и зуб не инфицировать!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 19:57   #1708   
Форумец
 
Аватар для rombear
 
Сообщений: 38
Регистрация: 27.12.2008

rombear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA Посмотреть сообщение
Компьютерная томография (1 анатомическая область) 1590руб
добавлю, что КТ столько стоит только в случае "внутреннего пользования" снимком в системе Эры. На вынос - плюс тыща или больше, не помню точно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 02:30   #1709   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rombear Посмотреть сообщение
добавлю, что КТ столько стоит только в случае "внутреннего пользования" снимком в системе Эры. На вынос - плюс тыща или больше, не помню точно.
Всё правильно, плюс тыща.

Кстати вопроск сотрудника Эры.Если снимок делается на вынос, то в каком формате он записывается?Так как вы отдаёте его в электронном виде.

Обновил сообщение.

Последний раз редактировалось NeonMEGA; 02.03.2009 в 03:12.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 09:49   #1710   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
NeonMEGA, специальный формат. К прочтению файла прилагается вьювер от производителя томографа
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind