Старый 17.12.2011, 17:46   #1711   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
У меня одной ощущение, что мы все пытеамся сказать друг другу одно и то же, только разными словами?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 17:46   #1712   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
и опять-трудно понять какой мужчина отец,пока он им не стал.....
Да ладно. На его отца посмотреть — уже многое понятно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 17:49   #1713   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Горечь, да-да.....мне вот тоже все говорят,что должно быть двое детей....и все они будут рады.Да,вот именно все будут ТОЛЬКО рады-и все...а все остальное разруливать буду я.
Я не готова к этому ,мне мало одного желания "хочу ляльку!"
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 17:49   #1714   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Психлолгия в таких случаях категорична - все, кто нас окружают - это те, кого мы себе разрешили.
Разрешила себе, что муж бьёт - будет бить. Разрешила себе неуважать себя другим - пожалуйста!.
Вот только с родителями непонятно...Их-то не быберешь - не разрешишь...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 17:52   #1715   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Горечь, да вот тебе и ладно....у меня свекр очень обеспеченный человек ,и работает и дома пироги и печенья печет,готовка в основном на нем,и все вопросы решает и за детей печется.А муж .....ну настолько он не зарабатывает,чтобы по дому ни фига не делать))) а самомнения " я лев,я жираф,я павлин",хотя добился всего с помощью родителей своих.К ребенку не желанен
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:07   #1716   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Мурлыся, дальше расскажу про "странную женщину" из предыдущего поста. Муж у неё отец тоже (тоже — в смысле в плюс к другим его достоинствам))) никакущий. Ну то есть со старшим сыном вообще не остаётся один, а мальчику то ли 4, то ли 5 лет. КАзёл? Да не совсем. Он очень хотел сына, и поначалу насался с ним, как с писаной торбой. На ручках у папы постоянно, и ночью укачивал и все дела. Набежал полон дом бабок, не мужское дело, отдай, уронишь, надо не так и т.д. и т.п. Ну и всё.
Это к тому, что многое мы делаем сами, своими ручками, но не видим этого.
Муж полы помыл. Что скажем, как здорово и чисто? Или что угол не домыт, а в коридоре лужа?

Ну и ещё один момент мне непонятен. Положа руку на сердце, я могу понять отсутствие чадолюбия. Но жену-то, наверное, муж любит? Неужели её не жалко. Да, можно не понимать, "с чего это она так устала", но если он видит, волосы всклокоченные, взгляд безумный и вообще, не подходи, убьёт — неужели не жалко? А если не жалко, то любит ли? Как там... "любовь не вздохи на скамейки и не прогулки под луной")))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:12   #1717   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 04.11.2010

ирэн555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Это не совсем правильно, я считаю) Сколько нашим мамам и папам? Да уже под 50, а то и больше... Они вкалывали всю жизнь, поднимали своих детей, жили чаще всего со свекровями или тещами. Неужели они не заслужили свое право на отдых под старость? А вместо того, чтобы купить им путевку в Турцию, любимые чада в добровольно-принудительном порядке подкидывают им внуков, да еще и зачастую денег на их воспитание просят... Не понимаю я такого, категорически. Может у мамы и папы первый раз за совместную жизнь появился шанс остаться с другом наедине, а мы этот шанс забираем, нам ведь свободное время по-любому нужнее.
соверешено согласна с Вами ,родили и никто нам ничего не должен рассчитывайте на себя!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:33   #1718   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ирэн555 Посмотреть сообщение
соверешено согласна с Вами ,родили и никто нам ничего не должен рассчитывайте на себя!!!!!
Я того же мнения. +1
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:37   #1719   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
семья должна быть большая и шумная и дружная.
вот и мы так хотим, в старости чтобы к нам в гости приезжали дети, внуки, и мы в своем доме сидели за большим столом, ужинали, болтали, радовались жизни...!эх, мечты, мечты...)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:14   #1720   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Горечь,
Цитата:
Но жену-то, наверное, муж любит?
философский вопрос....я пожила и так и по другому-везде свои косяки есть,знаете ли....
любовь-крайне эфемерная субстанция .Очень много М любит прежде всего себя,потом маму-папу и уж после кого то еще....
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:21   #1721   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Очень много М любит прежде всего себя
как говорит моя свекровь - "все мужики - козлы"))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:24   #1722   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
любовь-крайне эфемерная субстанция
Для меня вполне конкретная. Бла-бла — это не любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:27   #1723   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Я так поняла, что спор данный ведется конкретно с каждой колокольни участника. Кто как живет - тот так и вещает. Живет дева с хорошим добрым мужем - вот она и говорит о том, что есть, есть любовь, забота, понимание. Живет другая в неприятностях, так скажем, - вот у нее и другая правда жизни - что козлы, не любят, не ценят, не помогают. И пока одна не побудет в собственно шкуре другой - спор будет ни о чем. Как говорится, пока жизнь не обмакнет...во что-нибудь...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:00   #1724   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Как там... "любовь не вздохи на скамейки и не прогулки под луной")))
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Для меня вполне конкретная. Бла-бла — это не любовь.
прагматичная ты женщина, Катерина, за что и люблю.
Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
Но те бабушки/дедушки и папы, которые не хотят общаться с внуками - детьми (визит раз в месяц и поднесение даров я общением не считаю), они же сами себя обкрадывают. Ведь наше время, проведенное с близкими, оно бесценно, и дети так быстро растут. Сегодня они тебе не нужны, а завтра ты для них станешь чужим.
Люди, запомните, а еще лучше запишите и на стенку повесьте. Вам никто ничего не должен. Ваша семья, ваши проблемы. Если бабушки и дедушки помогают, просто замечательно большое им спасибо. А если нет, это их право. Они вам не должны. Для меня создание семьи и рождение детей это очень знаковый момент. Если ты выходишь замуж-женишься, то все с маминой папиной шеи надо слезть. Ума на свадьбу хватило, так будь любезен себя и содержать.
Нам родители не сильно помогают, я на работу выйти не могу. Недавно попала в больницу с обострением болячки, а остаться в больнице не могу, ребенка некому из школы забрать на кружки сводить. И бабушки, как-то поделив время неделю ребенка забирали, кормили и учили уроки. Хотя свекровь весь мозг вынесла, как ребенок плохо учит уроки)))



Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Или как говорит моя подруга,у которой один ребенок и которой также не на кого опереться :"Юля,они не думают,они просто рожают.А мы с тобой слишком много обо всем думаем,а это для деторождения вредно
вот и я слишком умная. Знаю что если что с мужем случиться, больше одного на ноги не поставлю. Очень хочу много детей, но лозунг про зайку и лужайку я не поддерживаю. А наше материальное положение позволяет нам нормально растить только одного ребенка. Так что увы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:10   #1725   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Люди, запомните, а еще лучше запишите и на стенку повесьте. Вам никто ничего не должен. Ваша семья, ваши проблемы. Если бабушки и дедушки помогают, просто замечательно большое им спасибо. А если нет, это их право. Они вам не должны. Для меня создание семьи и рождение детей это очень знаковый момент. Если ты выходишь замуж-женишься, то все с маминой папиной шеи надо слезть. Ума на свадьбу хватило, так будь любезен себя и содержать.
Когда моей детке были недели две, до меня со страшенной силой дошло, СКОЛЬКО для меня сделали мои родители. Даже учитывая рассказы, что я была идеальным ребёнком, а не орала как резанная бесконечно, как некоторые поросята. Всё равно, сколько для нас сделали родители, столько никто не сделал. Даже при наличии помощи бабушек-дедушек, в любом случае, они сделали для нас гораздо больше, чем любой другой человек. С них довольно, честное слово.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:38   #1726   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Люди, запомните, а еще лучше запишите и на стенку повесьте. Вам никто ничего не должен. Ваша семья, ваши проблемы. Если бабушки и дедушки помогают, просто замечательно большое им спасибо. А если нет, это их право. Они вам не должны. Для меня создание семьи и рождение детей это очень знаковый момент. Если ты выходишь замуж-женишься, то все с маминой папиной шеи надо слезть. Ума на свадьбу хватило, так будь любезен себя и содержать.
Нам родители не сильно помогают, я на работу выйти не могу. Недавно попала в больницу с обострением болячки, а остаться в больнице не могу, ребенка некому из школы забрать на кружки сводить. И бабушки, как-то поделив время неделю ребенка забирали, кормили и учили уроки. Хотя свекровь весь мозг вынесла, как ребенок плохо учит уроки)))
Отвечу, раз уж Вы написали это, ответом на мой пост.
Вы невнимательно читаете. Про ДОЛГ нигде не было ни слова. Где я писала о том, что нужно сидеть на шее у родителей? Я вообще считаю, что после 18 лет нужно жить отдельно от родителей, и свадьбу нужно отмечать на свои, а не на родительские деньги. (И кстати, не только считаю, но так и поступаю) И ребенка воспитывать тоже. Так что не нужно ломиться в открытую дверь.
Но даже самому взрослому и самостоятельному человеку может быть нужна помощь. Для этого и существуют близкие люди - семья и друзья.
Семья - это когда никого не бросают©
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:41   #1727   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
Но даже самому взрослому и самостоятельному человеку может быть нужна помощь. Для этого и существуют близкие люди - семья и друзья.
Семья - это когда никого не бросают©
Согласна! Может и не должны родители нам ничего, но если бы мне совсем они не помогали - а они иногда помогают по своему желанию, то я бы к ним и детей бы в гости не привозила, даже когда сами спросили. Зачем? они же им надоели, им же нужно отдыхать. как вы думаете они бы себя после этого чувствовали?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:45   #1728   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
но если бы мне совсем они не помогали - а они иногда помогают по своему желанию, то я бы к ним и детей бы в гости не привозила, даже когда сами спросили
а им внуков можно видеть только если будут помогать?


чот я вообще в этой фразе мало что поняла
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:47   #1729   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
а им внуков можно видеть только если будут помогать?
Вопрос в том, зачем видеть, если они так устали и ничего не должны. На них цветы не растут, прото так не посмотришь. За ними бугать надо, кормить, поить и т.д. даже если на пол дня в гости привезти.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:53   #1730   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Согласна! Может и не должны родители нам ничего, но если бы мне совсем они не помогали - а они иногда помогают по своему желанию, то я бы к ним и детей бы в гости не привозила, даже когда сами спросили. Зачем? они же им надоели, им же нужно отдыхать. как вы думаете они бы себя после этого чувствовали?
Это, извините, шантажом попахивает - вечером деньги, утром стулья (с) Да просто так привезти, чтобы родителей порадовать и все.. Да хорошо, когда семья дружная, все друг другу помогают, общий обеденный стол и прочие прелести. Но любовь - это штука безусловная, а не "вот будете дорогие родители себя хорошо вести, я вас буду любить, а нет - извиняйте..." Нужно снисходительнее к ним быть - такой сложный возраст у них сейчас, переходный))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:56   #1731   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
За ними бугать надо, кормить, поить и т.д. даже если на пол дня в гости привезти.
А может у них физически сил хватает только на полдня? Я вот сразу после 30 почувствовала, что, то лапы ломит, то хвост отваливается, а уж к 45-50 даже боюсь подумать. И после нескольких часов сидения с хорошо знакомыми, но не родными детьми, готова на стенку лезть и волком выть)) Это реально тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:58   #1732   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
wildberry, это был не ответ на ваш текст, а скорее обобщение всего прочитанного с указанием темы ответа. К вам это отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
Но даже самому взрослому и самостоятельному человеку может быть нужна помощь. Для этого и существуют близкие люди - семья и друзья.
Семья - это когда никого не бросают
Когда нужна реальная помощь это одно. Я же написала, когда лежала в больнице бабушки помогали. Но есть люди, которые почему то уверены что рождение ребенка автоматом предполагает постоянное сидение бабушек с ним и финансовую помощь молодой семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:01   #1733   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А может у них физически сил хватает только на полдня? Я вот сразу после 30 почувствовала, что, то лапы ломит, то хвост отваливается, а уж к 45-50 даже боюсь подумать. И после нескольких часов сидения с хорошо знакомыми, но не родными детьми, готова на стенку лезть и волком выть)) Это реально тяжело.
да в том-то и дело,что все строится на любви и заботе,у моих например,ничего не отваливается,раз за компом сидят
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:02   #1734   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
моих например,ничего не отваливается,раз за компом сидят
это может Вы так думаете. У нас вон тетя у нее отваливается все....но пашет на даче дай бог каждому!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:09   #1735   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
да в том-то и дело,что все строится на любви и заботе,у моих например,ничего не отваливается,раз за компом сидят
мой папа тоже сидит за компом каждый вечер и стреляет петухов)), однако ночами он практически не спит - сердце болит... и ведь молчит паразит, как партизан на допросе, не сознается - он же мужчина в самом расцвете сил).
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:13   #1736   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
,у моих например,ничего не отваливается,раз за компом сидят
Я сажусь за комп (дома), что-бы отдохнуть, и с чаем)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:15   #1737   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Я сажусь за комп (дома), что-бы отдохнуть, и с чаем)))
Во-во. Такое впечатление, что для сидения за компом нужно недюжинное здоровье)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:33   #1738   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ИришаК,
Цитата:
так поняла, что спор данный ведется конкретно с каждой колокольни участника. Кто как живет - тот так и вещает. Живет дева с хорошим добрым мужем - вот она и говорит о том, что есть, есть любовь, забота, понимание. Живет другая в неприятностях, так скажем, - вот у нее и другая правда жизни - что козлы, не любят, не ценят, не помогают. И пока одна не побудет в собственно шкуре другой - спор будет ни о чем. Как говорится, пока жизнь не обмакнет...во что-нибудь...
ну согласна.Рада когда любофф и все хорошо,но у многих моих подруг и знакомых ,то пьет,то бьет,то гуляет,то просто м.у..ак ,а то и все вместе и каждого почуть.И некоторые искренне считают,что они опупенно живут.И по любви замуж выходили между прочим.Люди,пустите на экскурсию на идеальных мужей посмотреть,а? Ну хоть знать,что это такое..Пока знаю одного идеал.отца и одного идеального мужа-отца (но там на то есть причины и неизвестно был ли он бы таким в др.обстоятельствах)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:34   #1739   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Горечь,
Цитата:
Во-во. Такое впечатление, что для сидения за компом нужно недюжинное здоровье)
а то! у меня муж посидит за ноутом и потом идет к телевизору "отдыхать")
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:38   #1740   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Мурлыся, а чо, кто-то об идеале говорил?))) У всех свои недостатки.
Если люди считают, что они "опупенно" живут, так они опупенно и живут, как бы не выглядело со стороны.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind