Старый 04.02.2008, 12:12   #1741   
Форумец
 
Аватар для Водолей
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.01.2008

Водолей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу
Да что ж за судьба у нашего многострадального ЖУ! Многие заводчики, кому есть что сказать, дальше выкладывания сладких фоточек своих деточек идти не хотят,
а как только серьезный разговор начинается - так сплошная анонимность и загадочность!
Ну открой свое личико, Гюльча.., тьфу, Водолей!
Разговор без выкладывания "сладких фоточек" как раз самый конструктивный, по существу вопроса, а не слюнопускания и сюси-пуси.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:13   #1742   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Водолей
Разрешенный ауткросс той фел системы в которой состоят.
В какой?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:17   #1743   
Гость
 
Сообщений: n/a

А вот это вообще свежачок от января 2008 г. -
"С сайта WCF:
Здравствуйте. Просвятите, пожалуйста! До сих пор встречаю родословные котят от комбинации мама/папа=SFS/BRI. На родословных логотип WCF. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Желательно поподробней. Действительны ли такие родословные? Допустят ли таких котят к участию в выставке WCF? Что делать с клубами и заводчиками, выдающими такие родословные? (Если ещё суровей, то видел кошачку, где SFS+SFS71=BRI. И тоже значок WCF). Спасибо!

Вопрос задан: 31 Января 2008
ОТВЕТ Вязки SFS+BRI запрещены с 2004 г. Но возможно, что порода одного из родителей не BRI, a SFS 71, и она неверно указана в родословной."
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:19   #1744   
Форумец
 
Аватар для Водолей
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.01.2008

Водолей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
Ну и еще момент - там, где вязки с бри разрешены - они разрешены в виде кроссингов (именно этот ключевой момент!). Кроссинг - а не вязки из поколения в поколение.
Там где вязки с бри разрешены, они РАЗРЕШЕНЫ, без уточнений построения племенных программ.
Капля, еще раз специально для вас .
Только заводчик вправе решать кого с кем вязать и как строить племенные программы питомника (естественно, в рамках правил фел системы в которой состоит его питомник) Потому что именно заводчик несет ответственность за результат.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:21   #1745   
Гость
 
Сообщений: n/a

А по существу вопроса: хороши или плохи правила той или иной системы, если уж состоишь в ней - надо их соблюдать. Не нравится или не подходит - ищи подходящую. Потому как кого и с кем вязать - личное дело заводчика, лишь бы правилам не противоречило.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:23   #1746   
Гость
 
Сообщений: n/a

Специально для Вас - мы это написали одновременно. Мы один и тот же вопрос обсасываем с разных сторон.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:23   #1747   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Водолей
Там где вязки с бри разрешены, они РАЗРЕШЕНЫ, без уточнений построения племенных программ.
Капля, еще раз специально для вас .
Только заводчик вправе решать кого с кем вязать и как строить племенные программы питомника (естественно, в рамках правил фел системы в которой состоит его питомник) Потому что именно заводчик несет ответственность за результат.
Повторяю, о какой системе речь?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:25   #1748   
Форумец
 
Аватар для Водолей
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.01.2008

Водолей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
Или объясните мне смысл вязки папы и мамы Бонни, например. Для тех, кто не в курсе: шоколадная британка и шоколадный фолд. Окрас не уникален, вряд ли британке что-то фолдом правили.
Бонни привожу в пример только потому, что не хочу трогать чужих животных. Саму вязку не буду оценивать ни в какой мере. Просто объясните мне цель.
А вы как себе это представляете.
Кто то прочитает мысли заводчика вашей кошки и поведает вам.
А какую цель преследовали вы , когда покупали эту кошку?
Вы же наверное уже знали с кем будете ее вязать и тд
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:29   #1749   
Гость
 
Сообщений: n/a

Да это вопрос как раз к заводчику этой кошки У которой многолетний опыт Зачем далеко ходить и мысли читать?
Заметьте, я не назвала кошку ни плохой, ни хорошей. Я просто спросила о цели вязки британки фолдом. Что улучшали?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:30   #1750   
Форумец
 
Аватар для Водолей
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.01.2008

Водолей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
Цитата:
Сообщение от Водолей
От фолдов не может быть британов, какой бы тип у прямоухих не был.
По документам он должен быть страйт, а вот какой он страйт - это уже будет видно по оценочным листам с выставки.
И если такому страйту в фолдовом разведении делать нечего, так просто выводить его из разведения, иначе всё идет по кругу.
Сначала судьи должны доказать владельцу, что его питомец не соответствует стандарту породы. Доказать - указав в оценочном листе те недостатки , на основании которых не дает титул. И только после этого владелец может принять решение о кастрации (стерелизации) питомца. И то, все зависит от правил той фел системы, где планируется использовать данное животное в племенном разведении. Есть системы,где не требуется подтвержения племенного класса выставочными сертификатами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:32   #1751   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Водолей
Есть системы,где не требуется подтвержения племенного класса выставочными сертификатами.
а можно озвучить системы?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:33   #1752   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
TICA CFA

А так же профанации, псевдосистемы типа Ассолюкса или бывшего CFF.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:33   #1753   
Гость
 
Сообщений: n/a

Объясню: выше Вы писали, что "вязки с британами надо использовать лишь разово, как правило для тех шотландцев корпус которых слишком растянут, или слишком облегченный костяк, шерсть совсем потеряла подшерсток, очень высокие ноги.
Или например работа с тиккированными и типпированными окрасами, колорными окрасами, без британов в данной племенной программе не обойтись."
Вот я и спрашиваю, под какую из вышеперечисленных категорий подходит данная вязка. Объясните начинающей
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:34   #1754   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Etnika, а как же в них племенной класс подтверждается, если сертификаты не нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:35   #1755   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Водолей
Сначала судьи должны доказать владельцу, что его питомец не соответствует стандарту породы. Доказать - указав в оценочном листе те недостатки , на основании которых не дает титул.
Согласна полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:36   #1756   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
mia_from_here, никак. Это на ответственность заводчика. И судьи здесь никому ничего не доказывают. И оценочных листов никаких не выдают. Это все фантазии.

Поэтому в этих системах столько навоза.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:38   #1757   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
никак. Это на ответственность заводчика. И судьи здесь никому ничего не доказывают. И оценочных листов никаких не выдают
а чем тогда они отличаются от РСА?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:40   #1758   
Гость
 
Сообщений: n/a

В общем, как начинающая более опытным (верю на слово) я задала уже 5 вопросов и ни на один не получила ответа. Я терпеливая, подожду. Иначе этот словесный поток просто бессмысленен. Умных мыслей почитать - я и в Шотландку схожу. Однобокий разговор получается.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:40   #1759   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
mia_from_here, правилами системы. Получить доки на найденную на помойке кошь там не получится.

ЗЫ Это я про TICA & CFA. По остальным не скажу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:44   #1760   
Гость
 
Сообщений: n/a

Юль, и выставочными правилами подстегивается - чтоб получить Чемпиона по ТИКА, надо выйти в финал (практически то же самое, что на бест).
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:07   #1761   
Форумец
 
Аватар для Водолей
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.01.2008

Водолей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
В общем, как начинающая более опытным (верю на слово) я задала уже 5 вопросов и ни на один не получила ответа. Я терпеливая, подожду. Иначе этот словесный поток просто бессмысленен. Умных мыслей почитать - я и в Шотландку схожу. Однобокий разговор получается.
На все ваши вопросы есть ответы.ЧИТАЙТЕ.
Когда вернетесь из "Шотландки", то при демонстрации умных мыслей в данной теме, упомините автора
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:20   #1762   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вряд ли мне там ответят, в какой лично Вы системе. И зачем Вам понадобились типпированные окрасы в фолдах.
И упаси Боже, авторство не присваиваю. И не прячусь ни от кого. А вот чьи мысли Вы озвучиваете - это еще вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:24   #1763   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Поэтому в этих системах столько навоза.
Что Вы таки имеете ввиду?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:33   #1764   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
а чем тогда они отличаются от РСА?
Кардинально отличаются.
По американским системам ты либо тихо размножаешь кошек без титулов на подушку (и это всем видно) либо активно выставляешься и вынужден стать профессионалом. Третьего не дано
На американских выставках практически нет категории брид - это конкуренция среди ШОУ. Таким образом, титулы этих систем - не просто подтверждение племенного качества, а повод гордится результатами.

Самый эффектный показатель - по результату. Принцип: победителей - не судят. Считаю правильным. Ведь это дело заводчика - кого и как ты использовал - хоть петов с носорогами, если в результате получилось великолепное животное - честь тебе и хвала.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:20   #1765   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 17

Карин-лес вне форума Не в сети
QUOTE=kaplja]. А на собственном опыте учатся только сами знаете кто. Опыт вобще вещь...собирательная.[/QUOTE]

Здравствуйте, Прошу извинить меня за столь несвоевременную регистрацию.До сих пор была только читателем. Активным читателем. Более того, много из того, что говорила Капля, столь безаппеляционым тоном, я цитировала себе в блокнотик, считая это аксиомой ее собственного опыта,как заводчика.
А вот именно эта цитата заставила меня зареггится. чтобы задать вопросик:
Водолей, а можно ссылочку на "Шотландку", куда, как выяснилось Капля за опытом ходит? Первоисточники, оно ВЕРНЕЕ, чем фильтрация чужого опыта. Да чужой опыт-это ,знаете. ли айсберг сам по себе. А,если, его еще фильтруют, да демонстрируют, не указывая авторства, это не серьезно.
Обыдднаа...
Водолею респект! Хотя , я , думаю, он не нуждается в них. Ну хоть местных корольков расшевелил.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:24   #1766   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Карин-лес
До сих пор была только читателем. Активным читателем
а что же сегодня случилось, что сподвигло стать писателем?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:37   #1767   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Карин-лес, вот бедняжка...
Всё очень напоминает травлю сборищем ботов по принципу "Кто не с нами - тот против нас". Потому что талдычила-талдычила Капля практически то же самое да вопросы задавала, делали вид что не видели и лишь изливали словесный понос.
Ах да, человек вообще не должен иметь никакого мнения, пока не получит 20 пометов.
Безапелляционности сообщений, не подтверденных всяческими докУментами, не заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:41   #1768   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин
очень напоминает травлю сборищем ботов
+1. и ни на один каплин вопрос ответа нет. если она так неправа и вообще лох - так аргументируйте это.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:44   #1769   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Капля, признавайся, у тебя новые котята?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:57   #1770   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 17

Карин-лес вне форума Не в сети
Что сподвигло ? Да вроде, написала( пардон. что процитировала технически криво)
Вот такое откровение ( для меня ) Капли
Цитата:
Сообщение от kaplja
Можно иметь и 20 пометов, и не продвинуться дальше того, с чего начинали, на бестах сравниваясь с такими же или своими же. А на собственном опыте учатся только сами знаете кто. Опыт вобще вещь...собирательная.
и ссылочку на Шотландку попросила. А вы что подумали?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind