Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 21.04.2010, 18:26   #1741   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Большой Джордж, А вот и не угадал!!!
 
Старый 22.04.2010, 05:28   #1742   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Большой Джордж Посмотреть сообщение
Ждем, что сделает Вася Смольянов. Он этот материал читал, разумеется.

Ну, а если Вася что-то сделает, это уже будет открытая демонстрация цензуры.
Ну вот,дождались: http://www.regnum.ru/news/1276196.html
 
Старый 22.04.2010, 05:31   #1743   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastanoff Посмотреть сообщение
Разница в губернаторах? Просто другой карман, а бардак как был, так и останется
+1000000000
 
Старый 26.04.2010, 17:25   #1744   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 16.05.2008

Большой Джордж вне форума Не в сети
Кстати, на ряде информагенств прошла информация, где говорится, что Гордеев не знал об обращении к нему журналистов Воронежского курьера.

Он либо врет, либо он не смотрит свой блог. Трижды ему на блог отправлялось это письмо.
 
Старый 26.04.2010, 22:01   #1745   
нанобот
 
Аватар для Black Kot
 
Сообщений: 545
Регистрация: 09.06.2008

Black Kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Большой Джордж Посмотреть сообщение
Он либо врет, либо он не смотрит свой блог.
почему "либо"/"либо"?

может быть и то и другое...
 
Старый 30.04.2010, 01:04   #1746   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Любопытное мнение:

Цитата:
Роскошь по-воронежски, или Как распиливают областной бюджет

"У самого входа в сад рос высокий цветущий розовый куст. Розы на нем
были белые, но возле куста суетились трое садовников и деловито красили их
красной краской. Алиса не поверила своим глазам и решила подойти поближе,
надеясь понять, что же там такое творится на самом деле.
- Эй, ты, Шестерка, осторожнее! Ты меня опять всего краской обляпал!
- услышала она еще издалека.
- А что я сделаю,- мрачно отвечал Шестерка,- меня вон Семерка под
руку толкает!
Семерка покосился на него и сказал:
- Молодец ты у нас! Правильно делаешь! Всегда вали с больной головы
на здоровую!
- Насчет головы ты бы лучше помалкивал,- сказал Шестерка.- Я сам
слыхал, Королева вчера говорила - по твоей голове давно топор плачет!
- А за что? - спросил первый садовник, тот, который начал разговор.
- Тебе-то, Двойка, какое дело? - сказал Семерка.- Тебя уж это никак
не касается!
- Нет, это всех касается,- сказал Шестерка.- Зачем правду скрывать?
Не ты, что ли, принес на господскую кухню хрен заместо редьки?
Семерка бросил свою кисть на землю и только было начал:
- Ну, знаешь, слыхал я напраслину, но такой...- как вдруг его взгляд
упал на Алису, которая стояла рядом и внимательно слушала.
Он тут же замолчал; остальные тоже оглянулись на нее, и вся троица
низко поклонилась.
- Скажите, пожалуйста,- несмело начала Алиса,- а почему вы красите
эти розы?
Шестерка с Семеркой переглянулись и, как по команде, поглядели на
Двойку.
- Тут, барышня, такая история вышла,- понизив голос, начал Двойка.-
Велено нам было посадить розы, полагаются тут у нас красные, а мы, значит,
маху дали - белые выросли. Понятное дело, если про то ее величество
проведают - пропали, значит, наши головушки. Вот мы, это, и стараемся,
значит, грех прикрыть, пока она не пришла, а то...
В это время Шестерка, то и дело тревожно озиравшийся, закричал:
- Королева! Королева!
И все трое пали ниц, то есть повалились на землю лицом вниз.
Послышался мерный топот большой процессии, и Алиса тоже оглянулась - ей,
конечно, ужасно захотелось поглядеть на Королеву".


Все вы, конечно, узнали фрагмент из сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес". Удивительно, насколько обыденные реалии воронежской жизни, словно по копирке, повторяют с детства знакомую каждому из нас абсурдистскую сказку. И, если бы Алиса оказалась в Воронеже, то, наверняка, не смогла бы пройти мимо здания правительства Воронежской области. Вот уже вторую неделю (или больше - поправьте меня, пожалуйста) на глазах прохожих происходит странное действо: бригада рабочих, демонстрируя чудеса скрытых акробатических возможностей человека, трепетно и методично перекрашивает белые рамы пластиковых окон (!) в темно-коричневый цвет, или, как говорят, в цвет черного дерева. Не иначе, на шахматном поле областного правительства белую королеву победила черная.

Но в том, что цвет белых рам пластиковых окон "линяет" до цвета мнимой роскоши, нет ничего абсурдного и удивительного. Вскоре после того как губернатором Воронежской области стал Алексей Гордеев и воронежских пешеходов стали пугать крякающие звуки, сопровождающие его кортеж, "внутренности" здания правительства заметно похорошели. Особенно - пятый этаж, пройти по которому, конечно, приятно: тут и черное дерево дверей, скрывающих "апартаменты", ведущие в кабинет губернатора, и роскошный блеск пола, и даже странные мистические зеркальные круги на потолке. Обновили и два зала - малый и большой. Там теперь не то что Путина - английскую королеву принимать не стыдно. Особенный восторг у меня вызывают почти королевские кресла в стиле ар-деко, появившиеся в малом зале. Им бы в "12 стульях" играть, а не прогибаться под телесной тяжестью чиновников. Благородные, мягкие, с гнутыми ножками и ослепительно светлой - кажется, шелковой - обшивкой. Я бы на такой стул в жизни не села - совесть, знаете ли, не позволяет. Правда, еще несколько месяцев назад технический персонал признался: стульчики-то недолговечные. Хватит их отсилы на полгода: "Третий стул уже сломался", - заметил тогда один близкий мне по пролетарскому духу мужчина.

Вчера здесь, в малом зале правительства, прошло заседание. Выступала руководитель областного департамента финансово-бюджетной политики Надежда Сафонова. Вопрос - об исполнении областного бюджета за 2009 год. Доклад содержательный, интересный и очень честный. Насколько, что "всплыли" подробности роскошного интерьера в Доме правительства. По словам Надежды Георгиевны, одно из "больных" мест областного бюджета прошлого года - его неэффективное и неритмичное расходование. Цитирую:

- Расходы бюджета в декабре прошлого года превысили среднемесячные в два раза! А расходы на капитальные вложения, оборудование в декабре прошлого года составили 1 миллиард или 36 процентов годовых назначений. Зачастую во второй половине года средства используются любыми способами и даже с нарушением законодательства. Вот, к примеру, конкурсная процедура госзакупок. Заказчики при осуществлении крупной закупки разбивают счета на суммы до 100 тысяч рублей. Разумность и необходимость данных трат также вызывает большие сомнения. Так, в четвертом квартале 2009 года распорядителями средств прямо-таки в пожарном режиме приобреталась дорогостоящая видео-аудио техника, общая сумма закупок составила 72 миллиона рублей: офисная мебель – 23 миллиона рублей, автотранспортные средства – 48 миллионов и т.д.

Не иначе в шахматном королевстве готовились к приезду Владимира Путина, который прибыл в Воронеж 18 января. Интересно, в какую сумму обошлось перекрашивание пластиковых окон?

Между тем, еще один яркий пример неэффективного использования бюджетных средств связан со строительством новых котельных в рамках областной программы газификации. Думаю, что ноги здесь растут из показательных рабочих поездок губернатора по области. Под прицелами фото- и видеокамер Алексею Васильевичу демонстрировали инновационный потенциал области. Например, автономные энергосберегающие котельные. Конечно, инновации - это здорово. Но, видимо, на местах интерес губернатора к котельным восприняли как руководство к действию. Как говорится, заставь дурака Богу молиться... Так, в селе Рождественская Хава Новоусманского района для отопления школы была построена котельная, которая после ввода в эксплуатацию проработала только один учебный год: школа, находящаяся в аварийном состоянии, была закрыта. Теперь котельная пустует. Между тем, всего в 20 метрах от нее стоит другая котельная, которая отапливает профтехучилище. Подобная ситуация - в Рамонском и Панинском районах, где для Дома культуры и школы, находящихся друг от друга в 40 метрах, были построены две отдельные котельные. Цена всей этой глупой роскоши - более 21 миллиона рублей.

Между тем, деньгам, потраченным на показуху, можно было найти более достойное применение. Например, повысить зарплату бюджетникам - если хотите, воспитателям детских садов, средняя зарплата которых - как насмешка - четыре тысячи рублей, или сделать достойные социальные пособия на ребенка (сейчас, кажется, это около 150 рублей). А вместо стульчиков в стиле ар-деко закупить мебель и медикаменты для туберкулезного и психоневрологического диспансера, которые на 96 процентов финансируются из областного бюджета. Но, видимо, понты неистребимы. Особенно понты московские, помноженные на воронежское жлобство. В результате их скрещивания получаются удивительные мутации, которые не снились даже Мичурину.
http://nastya-sarma.livejournal.com
 
Старый 30.04.2010, 10:47   #1747   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Любопытное мнение:
Не Скептик автор мнения? )))))))
 
Старый 30.04.2010, 11:05   #1748   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Большой Джордж Посмотреть сообщение
Кстати, на ряде информагенств прошла информация, где говорится, что Гордеев не знал об обращении к нему журналистов Воронежского курьера.

Он либо врет, либо он не смотрит свой блог. Трижды ему на блог отправлялось это письмо.
Да ясен фиг не смотрит!Ему лет-то сколько?У меня на работе начальница в возрасте - она фиг знает как смс прочитать,а в нете - только погоду может посмотреть и писец!))))
 
Старый 30.04.2010, 11:20   #1749   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Не Скептик автор мнения?
а есть разница?

Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Вскоре после того как губернатором Воронежской области стал Алексей Гордеев и воронежских пешеходов стали пугать крякающие звуки, сопровождающие его кортеж,
по существу данного нарушения законодательства есть что сказать?
 
Старый 02.05.2010, 21:59   #1750   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Не Скептик автор мнения?
Нет. Автор мнения - автор блога, на который дана ссылка.
Цитата:
Сообщение от Большой Джордж Посмотреть сообщение
либо он не смотрит свой блог
Я уже писал: нанят человек, который занимается блогом губера.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
по существу данного нарушения законодательства есть что сказать?
Имхо, автор не утверждает, что имеет место быть нарушение законодательства. Просто неприятно всем (кроме губернатора).
 
Старый 03.05.2010, 10:33   #1751   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Имхо, автор не утверждает, что имеет место быть нарушение законодательства. Просто неприятно всем (кроме губернатора).
Ой, да ладно. Значит кроме губернатора еще и мне не неприятно. Так что не всем, не загибайте.
Вы домА у властьимущих, которым там у Вас "неприятно", видели? А внутри, там, уверен, не хуже чем в администрации сейчас и стулья и все остальное. Только Администрация это место для работы, и делается это все как для работников администрации, так потенциально и для английской королевы. А вот частные домики на честно полученную зарплату строят? Не верю! Поэтому почему меня должно цеплять, что в Администрации у нас стало как в Английском дворце? Почему в Англии это считается нормой, а у нас чем-то из ряда вон выходящим?
Кроме того.
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Там теперь не то что Путина - английскую королеву принимать не стыдно.
Т.е. автор признает, что вопреки мнению некоторых форумчан, о том что инвесторы и т.д. не смотрят на внутреннее убранство Администрации - Английскую королеву у нас в администрации принимать было таки стыдно....
А сейчас все на уровне - можно приглашать.

Последний раз редактировалось 500; 03.05.2010 в 14:58.
 
Старый 04.05.2010, 04:12   #1752   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Ой, да ладно. Значит кроме губернатора еще и мне не неприятно. Так что не всем, не загибайте.
Хорошо, переформулирую: неприятно всем, кто стоит в это время в пробке. С этим будете спорить?

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Вы домА у властьимущих, которым там у Вас "неприятно", видели?
Извините, не понял фразу: кому там что у меня?

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А сейчас все на уровне - можно приглашать.
Оно и раньше было нефигово, я вас уверяю.
 
Старый 04.05.2010, 08:52   #1753   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Хорошо, переформулирую: неприятно всем, кто стоит в это время в пробке. С этим будете спорить?
+1!Зло!
Как-то на пам Славы попал 20 минут ждали когда картеж проедет!Хотя ехать надо было 3 минуты!((
 
Старый 04.05.2010, 20:12   #1754   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
+1!Зло!
Как-то на пам Славы попал 20 минут ждали когда картеж проедет!Хотя ехать надо было 3 минуты!((
Ну не надо предъялять не реальные требования.
Это наша визайнтийская традиция. Нравится не не нравится, но это всегда будет так.
Вот в Саудовской Аравии женщины в паранже ходят, у нас губренатору неприлично просто так кататся. На Западе свои загоны.

ЗЫ Весь мой жизненный опыт говорит о том, что, что дорвись критиканы до теплового места было бы то же самое. Вернее даже хуже-перекрывали бы на полдня.
 
Старый 04.05.2010, 21:39   #1755   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну не надо предъялять не реальные требования.
Это наша визайнтийская традиция. Нравится не не нравится, но это всегда будет так.
Вот в Саудовской Аравии женщины в паранже ходят, у нас губренатору неприлично просто так кататся. На Западе свои загоны.

ЗЫ Весь мой жизненный опыт говорит о том, что, что дорвись критиканы до теплового места было бы то же самое. Вернее даже хуже-перекрывали бы на полдня.
плюс много.
 
Старый 04.05.2010, 22:34   #1756   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
скажу честно не самая умная логика и соответственно пост
ибо смотри ситуацию ранее, если в двух словах)
Зато жизненная и реалистичная.
Каков народ- таковы и чиновники, не хуже, но не лучше.
Все же прекрасно понимают, что в основе этого лежит тайная банальная зависть, что не "я на черном лимузине всех в пинки разгоняю". Но вот только в этом никто не признается, лепечая какую то лабуду.
Хотите чинуш без мигалок: ну будте сами как WASP, кто ж не дает.

Я просто видя как "простой народ" всегда готов дать взятку, что бы хапнуть, что не положенно, или пролезеть куда не следует или покататся бухим с девками,а потом уламывать гайца: "ну че командир надо решать вопрос", при этом проклиная мзодимцев чинуш, при этом попав на его место сами начинают хапать в 2 раза больше предшествиника.

И вы что хотите, что бы в нашей стране еще губер без мигалок ездил, ну смешно ей-богу. Да это и за грех то считать не серьезно.

ЗЫ А что там было рание ? Кулаков пешком ходил ? Или на велике ездил ?
 
Старый 05.05.2010, 08:42   #1757   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,926
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Шереметьево,
Vvrn, предупреждение.
 
Старый 06.05.2010, 20:23   #1758   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Vvrn, вы же давно в городе живете
а насколько давно мигалки то появились?
в 1991 я их не помню, в 2000 вроде тоже не было
так причем здесь Византия)))
Причем здесь Византия....ну это флуд на пару сотен страниц минимум. Если надо давайте в личку.

Живу давно и прекрасно знаю, что с 91 года морально-нравственное состояние нашего общества весьма деградировало, как верхов, так и низов. Еще раз- вот как в умах нашего народа езда с мигалкой станет делом стремным и постыдным так она сразу и прекратится.
На данный момент это пока всего лишь предмет брызганья слюной и тайной зависти.
Не он первый, не он последний. Из-за чего столько шуму поднимать я не пойму.
что касательно меня лично:
Чесно, что при Кулакове, что при Гордееве, бог миловал, мигалки меня лично мало задели, ну пару раз, при обоих было.

Но вот полный год работы стал разочарованием.
И я поменял позицию с скороее плюс, на скорее минус.
Готов даже обосновать:
1. Бардак в коммунальной сфере. Начав весьма оптимистично, счас скатываемся к временам Кулакова, опять начали отключать воду, свет. с платежами черти что, растут и чуть ли не ежемесячно. Нет понятно, решение что россияне в конечном итоге должны платить за трешку 200-300 евров, а за китовский аэродром и 400-500, принято на самом верху, но сделать этот процесс плавным и вменяемым это в силах губернатора.
В конце концов за европейские деньги-европейское качество.

2. Дороги. Цензурных слов нет, вообще. Скатываемя к худшим временам Кулаковщины.
Вот ...., ну неужели нельзя доделать окружную от 9-го Ян. до Северного. (Я так чую, что они землеотвод строителям уже "загнали"). неужели. это такая непосилная трата- пара полос асфальта для нашей области ?
Но впрочем о чем я ? если этой весной во время "ямочного ремонта" сам видел, как асфальт в лужи бросали.

3. Инвест прокты. То же без коментариев. Как во время Кулакова- куча громких заявлений мемерандумов, наверений...и все. В Липецке наоборот просто тихо строят.
Хотя тут конечно, нужно время на перемены у умах инвесторов. Бум надеятся на лучшие.

4. Продолжение градостроительного бардака. У меня такое впечатление, вместо администрации области и городского округа Воронеж у нас ДСК с КИТом и СТЭЛинвестом.
Даже не то, что лет через 10, а через пять наш город постигнет градостроительнная катастрофа.
Уже сейчас иной быстрее по МП получается либо пешком, либо на велике, проверено неоднократно.
Везде будут, выражаясь СНИПовским языком, сплошь "стесненные условия" которые разруливаются только миллиардами у.е.
Апофеозом строительного безумия уплотнительной застройки "по Воронежски" стало, пробитое г-ном Городеевым решение по отнятию у СХИ земель для их застройки.
И если таким обывателям, как 500 невдомек все последствия, что с них взять, то руководители такого уровня как Гордеев надо кроме желания бабла, еще и чуть- чуть разум имееть.

Из плюсов то что теперь Полет платит в наш бюжет, а не белгородской области. Ну и зделанный на 3-ку Московский проспект. А ну еще и реконструируемый сквер.
Также запишим в актив такие важные объкты, как финансирование Чернавский моста и КБХА, пробитые лично Гордеевым. Многие регионы в аналогичных случаях г-ном Кудриным были посланы нах, типа кризис.

Последний раз редактировалось Vvrn; 06.05.2010 в 20:51.
 
Старый 06.05.2010, 20:39   #1759   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
+100000000
Ну да ещё переход у автовокзала ценой 80 лимонов.Он наверное из платинового сплава,если погонный метр стоит как новая двушка.
 
Старый 06.05.2010, 23:44   #1760   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
И если таким обывателям, как 500 невдомек все последствия, что с них взять, то руководители такого уровня как Гордеев надо кроме желания бабла, еще и чуть- чуть разум имееть.
Нет, если Вы про застройку земельных участков СХИ, меня упомянули - то я всеми руками ЗА эту застройку. Потому как считаю что в центральном районе города миллионника, не должно быть полей по взращиванию кукурузы. Вы там ходили пешком? Незнаю. Я - ходил. В какой то определенный момент теряешься что ты в городе и остаешься наедине с горами мусора и грязью по колено. Не хочу, увольте. По поводу пробок в которых город станет при образовании новых районов на месте полей - нужно строить развязки - их сейчас уже нужно строить, не говоря уж что потом - и поля здесь не причем. Здесь уже дорожные магистрали нужно совершенствовать, чтобы убрать все светофоры до центра или еще как-то...
По поводу 1, 2, 3 пунктов согласен с Вами. Все конкретно по полочкам. Так и есть.
Еще по поводу пункта 3. Не хотелось чтобы ставили в пример Липецк. Были там недавно - знаем. Не лучше нашего, увольте. Белгород еще приму как в пример, но там таких пробок нет, и у них еще могут прокатить светофоры на перекрестках...
STRONG, по поводу перехода - лично я писал - в нужном месте. Внешне в принципе неплох. Но НЕПРАКТИЧЕН ДО УЖАСА. Не касаясь стоимости - ребята где лифты?! Але? Предлагаю на открытие пригласить губернатора и предложить бабулькам с автобуса, да и просто пассажирам с баулами перейти на другую сторону по этому переходу - а мы понаблюдаем.

Последний раз редактировалось 500; 07.05.2010 в 00:21.
 
Старый 07.05.2010, 04:12   #1761   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
И вы что хотите, что бы в нашей стране еще губер без мигалок ездил, ну смешно ей-богу. Да это и за грех то считать не серьезно.

ЗЫ А что там было рание ? Кулаков пешком ходил ? Или на велике ездил ?
Кулаков ездил без мигалок. За свои слова отвечаю. Однажды ехал с ним в кортеже, застряли на Кирова, простояли минут 20. И ничего. Может, и было пару раз с мигалками - когда кто-нибудь из московских шишек в гости пожаловал. Но сам дедушка Ку - на моей памяти - никогда.
 
Старый 07.05.2010, 05:16   #1762   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Недавно после работы надо было съездить в сторону Метро, так простоял в пробке больше 2 часов, потому как гаишники начинают ему дорогу домой расчищать за 3 часа до того как он проедет.
Интересно, с его подачи вчера в час пик чернавский мост закрыли чтоб в парад поиграть?
Не помню чтобы Кулаков и кто-то из тех кто до него, каждый день ставили раком все движение в городе...
 
Старый 07.05.2010, 06:14   #1763   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Нет, если Вы про застройку земельных участков СХИ, меня упомянули - то я всеми руками ЗА эту застройку. Потому как считаю что в центральном районе города миллионника, не должно быть полей по взращиванию кукурузы. Вы там ходили пешком? Незнаю. Я - ходил. В какой то определенный момент теряешься что ты в городе и остаешься наедине с горами мусора и грязью по колено. Не хочу, увольте.
Знаете, чем город от деревни отличается ?
Тем что место проживания и место приложения труда разнесены. Это вам не огород при домике в деревне.
Соответсвенно транспортная проблема это первостепенный вопрос.


Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
По поводу пробок в которых город станет при образовании новых районов на месте полей - нужно строить развязки - их сейчас уже нужно строить, не говоря уж что потом - и поля здесь не причем.
Вы вменяемый, адекватный человек ? Это не ДОРОГО, А ОЧЕНЬ ДОРОГО.
Если вы не в курсе то уже даже москвичй достало любимая забава Батурина, застраивать, а потом лепить туннели и развяки ценой в несколько бюджетов нашей области. Причем, так честно сказать, что в Москоу такаго градостроительного беспредела нет.

Знаете товарищ 500, есть такая поговорка умный учится на чужих ошибках, а дурак вообще не учится.
Вот представте себе люди уже все придумали, да да. Вы удивитесь, но, чем более площадной город, чем больше в нем "полей, лесов", с четким регулированием этажности застройки, тем меньше в нем пробок. Ну и прибавим приятный аспект экологии. А при правильном расположении жилых, промышленных, деловых зон никаких проблем, ну скажем так, до 3- х миллонов населения.
И все это с минимальных количеством сложных инженерно-технических сооружений, которые стоят миллиарды. А сэкономленные денюшки можно отправлять на другие общественно-полезные нужды.
Да они буржуи такие. Любят считать деньги.
Или вы, что серьезно думаете, что будут вбухивать в дорожную инфраструктуру Воронежа, столько же сколько и в Токио ?
но там то пошли на это в силу природных условий,а не из желания сделать сплош "стесненные условия"
Что бы в миллионнике с такой низкой долей личных автомобильных перевозок были проблемы ну это нужно постаратся.
Ну вот и постарались. 300-й район на одном МП-это преступление, а вот вешать еще- это двойное преступление, не говря уже о том как это "исказит" на город. За одно это его нужно выгнать с работы.


Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Здесь уже дорожные магистрали нужно совершенствовать, чтобы убрать все светофоры до центра или еще как-то...
Бла-ла.ла. Если перевести, не знаю как, ну как-нибудь, и вообще пущай наши дети и внуки расхлебывают.
Да вы просто бабки гоните. Начните с пары миллиардов у.е.


ЗЫ Напоследок- "для Лужкова это овощная грядка с которой он должен собрать максимальную жатву".

Осталось только заменить на другую фамилию, и добавить, что туннелей и развязок у нас никогда не будет.
 
Старый 07.05.2010, 09:33   #1764   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Какой Вы умный, прямо прописные истины здесь пишите...
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
и добавить, что туннелей и развязок у нас никогда не будет.
Так вот, если уж на то пошло
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Соответсвенно транспортная проблема это первостепенный вопрос.
Упущен этот вопрос уже... Сами сказали выше. И Гордеев тут как бэ не причем.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но, чем более площадной город, чем больше в нем "полей, лесов", с четким регулированием этажности застройки, тем меньше в нем пробок. Ну и прибавим приятный аспект экологии. А при правильном расположении жилых, промышленных, деловых зон никаких проблем,
Ну давайте уже самому себе признайтесь, что то что и Вы написали - тоже никогда не будет. И люди придумали это задолго до Гордеева. З.Ы. и я почему-то не удивлен.
И еще - ни разу не обращали внимание как днем стоит центр? Или Вы хотите сказать он стоит из за Гордеева? А я думаю, что стоит он из за обилия как раз таки деловых зон. Кто в этом виноват? Гордеев или владельцы офисов и магазинов - в том что пока еще сохранена провинциальная привычка все деловое строить в центре а не снять офис например где нибудь на левом берегу?! А у нас знаете ли свобода выбора и все офисы хотят иметь в центре. И какая разница если у большинства людей работа в центре - а дом на окраине, с какого места они поедут - с Московского проспекта или Левого берега? Все встретятся в одной большой пробке в центре, независимо от месторасположения нового района. А Московский проспект страдает в основном из за тех самых 3-х виадуков через Ж.Д. пути, которые не оставляют альтернатив движения по параллельным улицам - где-бы ты не ехал по пути из Северного в центр - полюбому окажешься либо на Московском проспекте - либо на 9-е Января - либо на работнице. Обратно так же.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Или вы, что серьезно думаете, что будут вбухивать в дорожную инфраструктуру Воронежа, столько же сколько и в Токио ?
Когда РФ дорастет до уровня Японии, количество жителей достигнет количество жителей Токио, а Воронеж станет столицей РФ - ничуть не сомневаюсь. Сравнения у Вас... У меня, знаете ли таких сравнений даже в мыслях не было...
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Знаете товарищ 500, есть такая поговорка умный учится на чужих ошибках, а дурак вообще не учится
а еще есть такой афоризм - "у меня нет мании величия - великие люди этим не страдают".
 
Старый 07.05.2010, 09:46   #1765   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
500, а вы не обращали внимания, как стоит МП по утрам и вечером в час пик? И на то, что народ едет в пять полос, вместо нарисованных трех? Кстати, зачем там такая разделительная полоса охрененно широкая? Чтобы одуванчики разводить?
А если на это направление повесить еще 700 тыс. кв. метров жилья?

А вы не обращали внимание на то, что в городе практически нет парков отдыха? Кольцовский сквер - он сквер, а не парк. Олимпик - тоже не парк. Динамо в разрухе.
Конечно, не денежное это дело - ставить скамейки, фонари и урны в парковой зоне на Ломоносова, дабы пипл отдыхал и свежим воздухом дышал. Пипл должен хавать. А уважающие себя люди - баблосы рубить. Поэтому не будет у нас парков и зеленых мест отдыха.
 
Старый 07.05.2010, 09:55   #1766   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
500, а вы не обращали внимания, как стоит МП по утрам и вечером в час пик?
А вы обращали внимание как стоит въезд на Остужевское кольцо по утрам и вечерам? И Димитрово туда же...
К слову про МП я уже сказал - уговорите бизнесменов перенести добрую половину офисов из центра в северный - и больше половины авто с Московского проспекта исчезнут. Но тут конечно губернатор виноват.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Динамо в разрухе.
Так может сначала Динамо хотя бы сделать, чем мечтать о небесных кренделях, в виде полей которые когда нибудь смогут превратится в парк.
 
Старый 07.05.2010, 10:07   #1767   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
уговорите бизнесменов перенести добрую половину офисов из центра в северный
а то что даунтаун всегда бизнес центр везде - это фантазии?
хотя причем тут существ губер ума не дам... он что ли город строил и разрешал уплотнительную застройку центра?
 
Старый 07.05.2010, 10:09   #1768   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
500, т.е. гаишники, которые начинают разгрeбaть ему дорогу за 3!!! часа до его проезда - это нормально. Не знаю как вы, а я почему-то не в восторге от такой демонстрации презрения к людям.

У меня был 1 единственный опыт обращения к гордееву. На его сайте нашел мыло куда писать и написал. Дело было под новый год, когда его чиновники запрещали утренники в детских садах. В нашем садике с заведующей даже расписку стрясли что она не будет проводить утренник. Под
страхом увольнения. Написал ему очень корректно, смысл был таков, что не могли бы вы лично проехать по садикам и объяснить детям чем они так провинились, что дед мороз к ним не придет в этом году. Реакция была достойна лучших завсегдатаев психушки - заведующую вызвали на ковер, и вломили конкретных люлей за то что она не хотела проводить утренник!!! (который в тихоря все-таки провели). Пипец. Уважения он к себе хочет. Может он что и делает хорошего, так только что-то этого не видно, а вот показное построение города в позу "зю" очень даже видно, и после вчерашнего пробирания в течении 2 часов с правого берего на левый, потому как они в час пик взяли и закрыли основную магистраль города - чернавский мост, чтоб поиграть в репетицию праздника... тфу, писать противно. Прошлые хоть молча к кормушке присасывались, а этому этого мало - ему надо людей унижать, демонстрируя свою власть.
 
Старый 07.05.2010, 10:15   #1769   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
когда его чиновники запрещали утренники в детских садах. В нашем садике с заведующей даже расписку стрясли что она не будет проводить утренник.
даже и не слышал
а чем утренники то помешали? может были какие то объективные причины?
 
Старый 07.05.2010, 10:17   #1770   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Archy, существующий губернатор ни при чем - относительно прежней застройки города, не предусматривающий объездных путей вообще. Вопрос возник в связи с возникшими в последнее время планами застройки земель СХИ. Идея понятная, но где брать дороги.

Ну, и, конечно, в очередной раз служивые товарищи оказывают медвежью услугу своими неуклюжими сравнениями российских губернаторов с английской королевой. У которой, к слову, расходы на некоторые представительские услуги частенько меньше, чем у некоторых товарищей (см. на нелюбимом здесь ресурсе - http://compromat.ru/page_29180.htm)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind