Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2010, 19:59   #1741   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Пока, например, профессиональный врач будет использовать лексикон пьяного гопника из подворотни (я про "ДЦПшников" от Черного Дембеля).
Раз есть ДЦП, то есть и название для его жертв. У нас не Пиндосия, к счастью, и термин "альтернативно развитые" для меня звучит куда более лживо и лицемерно, чем термин "ДЦПшник".
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что надо говорить: человек, больной ДЦП, ребенок с синдромом Дауна и т.д. Разница небольшая, но в первом случае - интонация оскорбительная, как клеймо умственной неполноценности.
Тебе с такими предолжениями не здесь постить надо, а в ветке для лингвистов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 21:06   #1742   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Lustre, надеюсь, что вам не пришлось столкнуться с этой бедой. Если бы столкнулись - не писали бы в таком тоне, имхо.
Домысливать мой вопрос совсем ни к чему (это к тому "что дай вам волю, вы бы...") - речь вообще-то не об этом.
ПС: к сожалению, вы не поняли смысл моего сообщения.
Мне то к счастью не пришлось ..Но те кому пришлось ,таких мыслей как вы не допускали и любят своих ангелочков ,хотя и тяжело.
Все я прекрасно поняла ,не судите по себе ,ваши рассуждения и черного дембеля по-моему прочла с предыдущей страницы и не только меня они возмулили .
Вас оправдывает то ,что вы еще не мать судя по всему ,иначе бы не писали в таком тоне ,имхо.
Не жизнеспособные ,неполноценные и передается из поколения в поколение ,дцпэшники не имеют право на жизнь ,это рассуждения выше тех людей которых это не коснулось ,а своего ребенка назвали бы ДЦПэшником (не дай бог такое даже представить)? Очкариком?
Пока я не родила тоже говорила ,почему детей с явным уродством не усыплять,это же как растение в доме .
Все ,тема тяжелая ,в полемике не участвую.Просто покоробило ,и нет оправдания что медики ,у меня тоже врачи в доме и будущие врачи в том числе ,но медицинского цинизма я не наблюдаю на протяжении долгих лет .
Нужно быть человечнее ,кому же еще если не врачам ?
Зарплата маленькая ,а не пробовали работать с 8 до 8 и лечить больных ?
Частной практикой потом заняться ,к хорошему врачу очередь как к мовзолею.
Лень? Инфаркт? Значит Лексуса не будет в гараже.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 21:09   #1743   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
термин "альтернативно развитые"
Не слышала ... Сейчас принято говорить: "с ограниченными возможностями", "с особыми нуждами", "с особыми потребностями" и пр. несмотря на то, что смысл от этого не меняется
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 21:12   #1744   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Lustre, не надо передёргивать! От констатации факта вырождения человечества до призывов к непопулярным мерам по его принудительной евгенизации ой, как далеко, и мы тут никого не призываем к активным действиям. А вот отмахиваться от этого факта, пытаться замаскировать диагностические термины лицемерными обтекаемыми формулировками в стиле западной толерастической лексики - страусиная политика! И человечность тут не причём - мы и так гораздо человечнее некоторых отписавшихся в теме, грозящих массовыми расстрелами "циников в белых халатах".
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
термин "альтернативно развитые"

Не слышала ...
Пиндосское толерастическое новшество. Применяется в отношении даунов, ДЦПшников и т.п..
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 21:29   #1745   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Нужно быть человечнее ,кому же еще если не врачам ?
Зарплата маленькая ,а не пробовали работать с 8 до 8 и лечить больных ?
Частной практикой потом заняться ,к хорошему врачу очередь как к мовзолею.
Лень? Инфаркт? Значит Лексуса не будет в гараже.
Если бы врачи были такими как хотите ВЫ, а работники других сфер такими, как хотят врачи - мы бы мечтали и не о Лексусах и Субарах с Мерседесами, а наших Жигулях, Волгах.
Lustre Заодно, пользуясь случаем хочу спросить: как именно вы относитесь к проблеме эвтаназии(активной, пассивной) - это человечно или нет, нужна она или нет, или это вообще не проблема?(о законах пока разговор не идет)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 21:51   #1746   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пиндосское толерастическое новшество. Применяется в отношении даунов, ДЦПшников и т.п..
Да бог вам судья ,я бы по этическим соображениям к вам на прием даже бесплатно не пошла ,не говоря уже за консультацию 1000 заплатить.
Ведь важно не только как врач лечит ,но и как к пациентам относится ,тогда 3тыс не жалко за полчаса приема.
Я не врач ,но слово ДЦПэшник и в голову бы не пришло ,не потянутся к вам пациенты ,узнав вас как личность.
Своего ребенка не назвали бы ,а чужих можно,ладно бы слесарь -сантехник ,алкаш.
А по-поводу ряды почистить ,а кто знает что не жилец ? Это кто определит ?
А вдруг он вырастет хорошим врачом станет ,таким что семья в шоколаде когда он и на пенсию уйдет.

Согласна с Джамайкой на 1000.

Да ВГМА заканчивает далеко не интеллегенция,прошли те времена.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Если бы врачи были такими как хотите ВЫ, а работники других сфер такими, как хотят врачи - мы бы мечтали и не о Лексусах и Субарах с Мерседесами, а наших Жигулях, Волгах.
Lustre Заодно, пользуясь случаем хочу спросить: как именно вы относитесь к проблеме эвтаназии(активной, пассивной) - это человечно или нет, нужна она или нет, или это вообще не проблема?(о законах пока разговор не идет)
У меня отец умирал от рака ,сердце очень крепкое ,дошел до кг 15-20 веса.
Он просил смерти ,а она не приходит ,наркотики не брали уже огромные дозы .И когда мама спросила ,как облегчить его участь ,может врач что ниб уколет ,муж сказал врач на это не пойдет. Ну и соответственно мы с ней после еще недели его мук и криков решились на увеличенную дозу морфина ,колола мама ночью ,была одна ,потом сидела и с ума чуть не сошла (меня не предупредила),а утром позвонила и сказала он просто спит,я не смогла ему помочь ,уколола все что было в доме ,привезите сейчас проснется .
Не знаю что такое активная и пассивная ,а мои медики спят.
Иногда она очень нужна.

Последний раз редактировалось oberst; 25.04.2010 в 22:54.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:12   #1747   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
не жизнеспособные ,неполноценные и передается из поколения в поколение ,дцпэшники не имеют право на жизнь ,это рассуждения выше тех людей которых это не коснулось ,а своего ребенка назвали бы ДЦПэшником (
а давайте не мешать "мух с котлетами"....
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:13   #1748   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Авгур ....врачи - мы бы мечтали и не о Лексусах и Субарах с Мерседесами....

А чего о них мечтать? Нужно повышать свой уровень ,учиться ,проходить специализацию и помогать ,помогать и помогать людям,а еще быть просто хорошим и душевным человеком и тогда сказка станет былью .
Мне кажется просто нет желания ,ведь проще отработать до пол12 и пойти пиво пить , жаловаться на зарплату и срываться на пациентах .

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
а давайте не мешатьм"мух с котлетами"....
А давайте просто не будем тупыми.
А умные и внимательные все правильно поняли ,не смотря на сумбур .

Последний раз редактировалось Lustre; 26.04.2010 в 18:21.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:30   #1749   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
я бы по этическим соображениям к вам на прием даже бесплатно не пошла
Да ко мне и не такие приходят, причём без спроса, а куда деваться - всяких лечу...
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
врачи - мы бы мечтали и не о Лексусах и Субарах с Мерседесами

Чего оних мечтать нужно повышать свой уровень ,учиться ,проходить специализацию и помогать ,помогать и помогать людям,а еще быть просто хорошим и душевным человеком и сказка станет былью .
Мне кажется просто нет желания ,ведь проще отработать до пол12 и пойти пиво пить , жаловаться на зарплату и срываться на пациентах .
А давайте не будем судить о незнакомых людях по себе?...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:55   #1750   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
врачи - мы бы мечтали и не о Лексусах и Субарах с Мерседесами
чего-то остапа понесло...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:14   #1751   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svetkin555 Посмотреть сообщение
мне сделали "операцию", то бишь сделал два надреза, сказал медсестрам заканчивайте и ушел
Я заинтригован, п-ц как. Расскажите мне, что это за волшебная операция была! Я тоже хочу так научиться!!!

Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Зарплата маленькая ,а не пробовали работать с 8 до 8 и лечить больных ?
Пробовал, ёлы-палы! А к чему вы это пронесли?

Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Чего о них (Лексусах и Субарах с Мерседесами) мечтать нужно повышать свой уровень ,учиться ,проходить специализацию и помогать ,помогать и помогать людям,а еще быть просто хорошим и душевным человеком и сказка станет былью .
Мне кажется просто нет желания ,ведь проще отработать до пол12 и пойти пиво пить , жаловаться на зарплату и срываться на пациентах .
Простите, а вы сами кем будете? Окружающие вас люди тоже отмечают вашу святость?

Последний раз редактировалось oberst; 26.04.2010 в 10:11.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 00:43   #1752   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
.Но те кому пришлось ,таких мыслей как вы не допускали и любят своих ангелочков ,хотя и тяжело.
да, назло себе, своим близким... а ангелочкам то пох... они не понимают, ибо понять не могут...
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Вас оправдывает то ,что вы еще не мать судя по всему ,иначе бы не писали в таком тоне ,имхо.
хахаха.... вот к чему ставить штампы не зная?
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Зарплата маленькая ,а не пробовали работать с 8 до 8 и лечить больных ?
Частной практикой потом заняться ,к хорошему врачу очередь как к мовзолею.
Лень? Инфаркт? Значит Лексуса не будет в гараже.
ой, вот это очень меня веселит)))))))))))))))


psps^ ну и про даунов на завтрак так сказать...:
отдыхали как-то с мужем в стране N, и была там многодетная семья, мать ее перемать!!!!!! четверо детей, и даун пятый.. это был ужас! один этот даун взъ**ывал весь бассейн, никому покоя не давал, весь персонал за**ывался от него, зато вся дебильная семья умилялась(и правда дебильная семья)

вот и весь отдых.

кстати, их через пару дней попросили с этим ребенком к бассейну не подходить, за что спасибо отдельное персоналу
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
врачи - мы бы мечтали и не о Лексусах и Субарах с Мерседесами

Чего оних мечтать нужно повышать свой уровень ,учиться ,проходить специализацию и помогать ,помогать и помогать людям,а еще быть просто хорошим и душевным человеком и сказка станет былью .
вот прямо слова неудачника прямо по учебнику.... ах да, все негодяи, взяточники, уроды, скоты, желающие выманить последние 100рэ.......

да, я не врач, если что

Последний раз редактировалось Saule; 26.04.2010 в 17:42.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 08:52   #1753   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Lustre, Вы хотите сказать,что Ваши родственники-врачи никогда не употребляют слов "дцпшник", "дауненок" и проч? не верится совсем. врачи что ли виноваты в том,что несознательные люди давным давно стали употреблять медицинские термины в качестве ругательств? сами по себе эти термины (дауненок, идиот, кретин) не несут никакого оскорбления, имхо.
далее. много лексусов Ваша родня тактичная заработала? (это просто,ради интереса)
и еще одно. хорошо,чтобы не только врачи нормально разговаривали с пациентами, но и пациенты не открывали дверь с пинка, не считали врача лично им обязанным что либо, не врали с три короба и прочее прочее..(это уже так, философствование).
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 09:31   #1754   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Меня тоже запишите, а вы уважаемый видимо пребываете в иллюзиях о человеке как венце творения, которого грубые законы жизни обходят стороной.Счастливых снов!Как нибудь на досуге пообщайтесь с педиатрами, особливо неонатологами, много интересного узнаете.Да вопли типа- фошисты, евгеника свидетельствуют об хорошо проглаженных утюгом мозгах и глубоком изучении телевизора.
эдак и до отрицания холокоста можно договориться ))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:13   #1755   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать,что Ваши родственники-врачи никогда не употребляют слов "дцпшник", "дауненок" и проч? не верится совсем. врачи что ли виноваты в том,что несознательные люди давным давно стали употреблять медицинские термины в качестве ругательств? сами по себе эти термины (дауненок, идиот, кретин) не несут никакого оскорбления, имхо.
В своей компании, в рабочей обстановке может такие термины и уместны, но не при людях, которых данные слова могут оскорбить. Ведь если врач на Ломоносова скажет: "Мамашка с ДЦПшником, на массаж будете ходить в такой-то кабинет" - боюсь это не оценят. Это я к тому, что форум все-таки место публичное.

Плюс к тому, первый пост Черного Дембеля, был и по содержанию и по форме оскорбительным. Какое отношение имела свадьба, больных ДЦП к обсуждаемой теме про евгенику и эвтаназию? Вы же прекрасно понимаете, что данное заболевание само по себе к генетике и умственной отсталости не имеет никакого отношения. А вышеприведенный термин употреблялся именно в нарицательном "сатирическом" смысле, а не медицинском.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:18   #1756   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
больных ДЦП
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
данное заболевание само по себе к генетике и умственной отсталости не имеет никакого отношения
да уж....

Джамайка, скажи а "идиот" или "олигофрен" оскорбление?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:28   #1757   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Джамайка, беда многих людей в том, что они форме придают гораздо больше значения, чем содержанию.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:32   #1758   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Archy, я Вас обрадую наверно, но ДЦП не имеет никакого отношения к умственной отсталости. Как правило интеллектуальные способности у таких больных сохранены в полном объеме. Мальчик моей знакомой возможно не будет ходить, но интеллектуально он полностью сохранен. У меня сокурсница была с таким диагнозом, благополучно работает учителем в школе. А у матери на предприятии (бывший "военпроект") с таким диагнозом работает молодой юрист, женился кстати на здоровой в прошлом году. А причина ДЦП - это не генетика, а родовые травмы и аномалии беременности. Ну по простому - как инсульт, только либо в утробе, либо сразу после рождения.

Не может быть формы без содержания, как и содержания без формы. Был у Вашего частичного тезки - Саши Черного стих на эту тему, рекомендую
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:38   #1759   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Джамайка, я предпочитаю не умничать и не выделываться в кругу компетентных и незнакомых людей, а, называя вещи своими именами, всё-таки делать своё дело.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:40   #1760   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А причина ДЦП - это не генетика, а родовые травмы и аномалии беременности.
"Первая причина – это наследственные генетические факторы. Все нарушения, которые есть в генетическом аппарате родителей, могут действительно проявиться в виде ДЦП у ребенка."
"ДЦП бывает трех групп.

Первая группа – ДЦП истинный, не приобретенный. Заболевание наследственное, врожденное, первичное, когда на момент рождения ребенка мозг его действительно глубоко поражен генетическими нарушениями или нарушениями эмбрионального развития. Он недоразвит, меньше по размеру и объему, менее выражены извилины мозга, недоразвита кора головного мозга, нет четкой дифференциации серого и белого вещества, есть ряд других анатомических и функциональных нарушений головного мозга. Это и является первичным, т.е. истинным детским церебральным параличом. Мозг на момент рождения биологически и интеллектуально неполноценен, парализован."

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
ДЦП не имеет никакого отношения к умственной отсталости
" В зависимости от сопровождающих синдромов, умственную отсталость можно классифицировать на отдельные клинические формы. Эти формы разнообразны, но лишь немногие из них встречаются настолько часто, что представляют общий интерес. Одна из наиболее распространенных форм – синдром Дауна, выявляемый более чем у 10% умственно отсталых, госпитализированных в психиатрических учреждениях."

как то так

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
молодой юрист, женился кстати на здоровой в прошлом году.
вот это и страшно
"В США ДЦП отмечается у 1 – 2 детей на 1000 новорожденных. Точной статистикой по России не владеем, но заболеваемость у нас на порядок выше - по разным данным от 6 до 13(!) на 1000 новорожденных."
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:59   #1761   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Archy, где вы такую чушь накопали? ДЦП - это НЕ ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, оно не передается по наследству, такие дети рождаются, как правило у здоровых родителей. У больных ДЦП вполне могут рождаться здоровые дети К синдрому Дауна (генной патологии) даже близко не стояло. Пусть это врачи раздела прокомментируют.
Цитата:
Существует множество возможных причин детского церебрального паралича, они могут оказывать влияние как во время беременности, так и во время родов.Преждевременные роды — это серьезный фактор риска развития детского церебрального паралича, так как во время таких родов существует высокий риск кровоизлияния в мозг, которое может привести к развитию церебрального паралича. Недостаточное поступление кислорода в мозг также может стать причиной развития церебрального паралича.
Это из Викпедии
Цитата:
Под словосочетанием "детский церебральный паралич" (ДЦП) понимают группу нарушений двигательных функций мозга, появившихся в результате его повреждения в младенческом возрасте. Эти расстройства непрогрессирующие, т.е. появляются с самого рождения ребенка и существуют на протяжении всей жизни. Двигательные нарушения обычно представлены слабостью в определенной группе мышц, из-за чего нарушена походка, движение руками или, например, запрокидывается шея; так же возможны так называемые гиперкинезы - резкие стереотипные движения в руках, ногах, мимический мускулатуре, которые с трудом контролируются больным. В ряде случаев при ДЦП возможно нарушение интеллектуального развития и речи.

Основными факторами, приводящими к появлению ДЦП, являются гипоксия ребенка в утробе матери или сразу после рождения. Так, у большинства детей причиной заболевания является патология беременности матери (токсикозы, нарушение плацентарного кровообращения, инфекции), а так же нарушение аутоиммунных механизмов, непосредственно участвующих в эмбриональном развитии тканей плода. Родовые травмы, вызванные различными видами акушерской патологии (узкий таз матери, неправильное его строение, слабость родовой деятельности, затяжные или стремительные роды, а так же роды после длительного безводного промежутка, неправильное предлежание плода), лишь в относительно небольшом числе случаев служат единственной причиной, приводящей к повреждению мозга плода. В большинстве случаев тяжесть родов определяется уже имеющейся патологией ребенка, появившейся в результате его внутриутробного повреждения.
Это так, навскидку из интернета - книг серьезных сейчас нет под рукой...Учиться, учиться и еще раз учиться
P.S. Зная как у нас принимают роды, удивительно, что еще здоровые дети у нас рождаются

Вот еще.
Цитата:
ДЕТСКИЙ ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ, заболевание, вызванное поражением головного мозга, обычно проявляющееся в раннем детском возрасте и характеризующееся двигательными нарушениями: параличами, слабостью мышц, нарушением координации, непроизвольными движениями. При детском церебральном параличе (ДЦП) поражение двигательных и ряда других центров головного мозга отражается на активности мышц конечностей, головы, шеи или туловища. Выраженность симптоматики зависит от распространенности поражения мозга и колеблется от легкой, едва заметной до чрезвычайно тяжелой, приводящей к полной инвалидности. Могут наблюдаться эпилептические припадки, задержка психического развития, трудности восприятия и обучения. Иногда нарушаются зрение, слух, речь, интеллект. Хотя ребенок с ДЦП нередко производит впечатление умственно отсталого, это не всегда соответствует действительности. Заболевание не наследуется и не является непосредственной причиной смерти, но способствует снижению продолжительности жизни. Специфической терапии не существует.

Причины. Состояния, близкие к церебральному параличу, могут возникать в любом возрасте после инфекционной болезни, инсульта или черепно-мозговой травмы. Детский же церебральный паралич обычно вызывается поражением или травмой головного мозга до родов, во время родов или сразу после них. Во многих случаях истинная причина остается неизвестной. К числу пренатальных (дородовых) причин относятся инфекции во время беременности, преэклампсия (поздний токсикоз беременности), несовместимость матери и плода по резус-фактору крови. Другими, причем нередкими причинами ДЦП служат преждевременные роды, асфиксия новорожденного и родовая травма. При очень низком весе новорожденного вероятность заболевания значительно увеличивается. После родов повреждение головного мозга бывает следствием черепно-мозговой травмы или инфекции, например менингита.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:14   #1762   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Зная как у нас принимают роды, удивительно, что еще здоровые дети у нас рождаются
опять врачи-убийцы виноваты кругом. рожайте здоровых дома, зачем ехать в роддом-то?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:18   #1763   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Учиться, учиться и еще раз учиться
это точно
"recently it is observed that the incidence of cerebral palsy is more in ethnic groups [for example Pakistani], socio economic group [for example the poor people], and racial groups [for example Americans and Africans].

A recent publication brings about the role of genetics in cerebral palsy. The prevalence of cerebral palsy in the Asian habitation [mostly Pakistanis] was compared with the incidence of cerebral palsy in non Asians. "
и еще
"In the Asian community half the families in which if one person had cerebral palsy, one more person with the similar type of cerebral palsy was noticed. The incidence of cerebral palsy was more in families where the close marriages were more."
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:23   #1764   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Я категорически против родов дома, но родовспоможение у нас действительно страдает. Про мою знакомую - рожала сама, продержали ее на столе 16 часов в 3 роддоме. После того, как сердечный ритм у ребенка пропал, ее стали экстренно кесарить (конечно уже под общим наркозом). Результат - ДЦП.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:30   #1765   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Archy , оценила. По английскому и географии у меня 5 в школе было.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:39   #1766   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Я категорически против родов дома, но родовспоможение у нас действительно страдает.
у нас много чего страдает, помимо родовспоможения, может с этого начать? хотя врачей оно всегда проще крайними сделать, я понимаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: l4b2ypkwvqun.jpg
Просмотров: 43
Размер:	79.4 Кб
ID:	774061  
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:41   #1767   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
оценила
так что есть генетический аспект в ДЦП?
а это по поводу умственной отсталости "аpproximately 65% of individuals with Cerebral Palsy will exhibit mental impairments or mental retardation. Of those, roughly one-third are classified as mildly impaired and the other third are moderately to severely impaired. The remaining 35% will have normal intelligence which can include above average intelligence. "
википедия вещь конечно хорошая, но как бы ее маловато )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:46   #1768   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Полностью с Вами согласна oberst. Врачей крайними никто не делает. Лично у меня только благодарности к ним - парочку раз вытаскивали с того света. Мою негативную реакцию изначально вызвала нетактичность высказываний. Просто будем взаимовежливы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:49   #1769   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,366
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
может с этого начать?
Тоже ахреневаю от 18-22 летних девах покупающих пару-тройку двухлитровок багбира... (((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:59   #1770   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Насчет генетики прошу рассудить врачей раздела. В моем понимании генетика тут не причем.
Ваш английский источник откуда? Чем он лучше Викпедии? Говорю же серьезных справочников и научных исследований сейчас нет под рукой, будет возможность приведу серьезные цифры, ссылки (к сожалению пришлось помогать данную литературу собирать). Насчет именно ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ составляющей я с Вами тоже не согласна - она вторична в данном заболевании, а не первична. Тяжелые функциональные нарушения мозга - она есть, легкие - ее нет. Как и при инсультах. Причем не надо путать нарушения слуха, речи, моторики и умственное развитие - они связаны - это да, но не всегда.

Опять же повторюсь, родители могут быть совершенно здоровы, а у ребенка ДЦП. Пример: моя знакомая - спортсменка, тренер по фигурному катанию и что?

Последний раз редактировалось Saule; 26.04.2010 в 17:53.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind