Старый 24.11.2011, 15:28   #1741   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Добрый день всем!!! Я тут планирую пополнить ряды дольщиков "Веги" . Хотела бы спросить какие проблемы (или подводные камни) возникают на начальной ..да и собственно последующих стадиях покупки ?!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 16:18   #1742   
Форумец
 
Аватар для _SB_
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.02.2011

_SB_ вне форума Не в сети
Елеонора, ух Вы какие умные!!! ))) Вам и перинку постелить? ))))) Читайте всююю ветку и думайте сами иметь квартиру в Веге или не иметь! Без обид!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 16:21   #1743   
Форумец
 
Аватар для _SB_
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.02.2011

_SB_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ДСК же как-то сдал свои дома (подмазал кого надо)... так же и Талай поступит...
Пусть сам ответит а вдруг не угадает - где нужно подмазать... Намёки нужно додумывать - можно и ошибиться!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 18:05   #1744   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _SB_ Посмотреть сообщение
Елеонора, ух Вы какие умные!!! ))) Вам и перинку постелить? ))))) Читайте всююю ветку и думайте сами иметь квартиру в Веге или не иметь! Без обид!
большое спасибо за совет!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:39   #1745   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 07.07.2008

Siemens_2008 вне форума Не в сети
Подскажите, какой порядок цен на заливку стяжки в квартире? Для домов ВЕГИ, при заливке стяжки, есть какие-то нюансы? Или все делаелся как обычно?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:47   #1746   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2008

ChiefCat вне форума Не в сети
ох... получили сегодня письмо с договором на "возмездное оказание услуг" до сдачи дома.
проще перечислить что там можно делать, чем то что нельзя.
Послушаем конечно что скажут на собрании.
Интересно мнение других дольщиков, не одни же мы такое письмо получили.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:15   #1747   
Форумец
 
Аватар для _SB_
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.02.2011

_SB_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ChiefCat Посмотреть сообщение
ох... получили сегодня письмо с договором на "возмездное оказание услуг" до сдачи дома.
проще перечислить что там можно делать, чем то что нельзя.
Послушаем конечно что скажут на собрании.
Интересно мнение других дольщиков, не одни же мы такое письмо получили.
А по подробней можно???
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:43   #1748   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2008

ChiefCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _SB_ Посмотреть сообщение
А по подробней можно???
ну например, самое очевидное:

запрещается:
- замена трубопроводов горячего и холодного водоснабжения
- замена, изменение, или дополнительная прокладка электропроводки, включая оконечные устройства(!!!)
- остекление лоджий
- установка кондиционеров

Ладно, предположим, что всех устраивает вариант застройщика, смотрим дальше.

- режим работ в помещениях с 8:30 до 18:30
- из перечня услуг по предоставлению помещений - "выдавать на время нахождение в помещении ключи по пропуску и ордеру"

Делаем выводы:
- самому делать ремонт работающему человеку нельзя
- жить в квартире нельзя
- дверь нормальную поставить тоже не понятно как, если ключи не у дольщика
- хранить инструменты нельзя

Да, кстати, про лифты в договоре ни слова, а это ключевой момент.

Внимание вопрос: кто подпишет такой договор? Тот кто будет делать ремонт с помощью бригад и ровно по проекту. Возможно, таких много.

Интересно услышать мнение остальных.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:50   #1749   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 38

Irishka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ChiefCat Посмотреть сообщение
ох... получили сегодня письмо с договором на "возмездное оказание услуг" до сдачи дома.
проще перечислить что там можно делать, чем то что нельзя.
Послушаем конечно что скажут на собрании.
Интересно мнение других дольщиков, не одни же мы такое письмо получили.
Мы тоже, по ошибке, получили такое письмо, Вопрос: Вы зачем ключи сейчас собрались брать???
Что конкретно сейчас там делать???

Договор, так там всё прописано, но как здесь http://www.youtube.com/watch?v=6e0HcvFt_Ng - а зачем??? ))) Вот сдадут и вперёд!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:56   #1750   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2008

ChiefCat вне форума Не в сети
Irishka21, я как раз пишу о том, что ключи брать незачем. к большому сожалению.
А к сожалению потому, что далеко не у всех квартира в веге вторая или третья.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:25   #1751   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 38

Irishka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ChiefCat Посмотреть сообщение
Irishka21, я как раз пишу о том, что ключи брать незачем. к большому сожалению.
А к сожалению потому, что далеко не у всех квартира в веге вторая или третья.
Блин, Вы слишком максимально быстро желаете приблизить момент, напомню что сдача первой очереди планировалась в 2012, здесь же идут на встречу, но с поправками.... Так что это Ваши личные планы.

Последний раз редактировалось Irishka21; 25.11.2011 в 13:17.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:53   #1752   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2008

ChiefCat вне форума Не в сети
Irishka21, мой пост был адресован тем, у кого квартира в первой очереди. Я в курсе, что сдача в 2014 году и не питаю иллюзий на этот счет. Мне интересны мнения людей, которых договор устраивает, может они видят возможности, которых не вижу я? Маловероятно конечно, что можно получить такую информацию на форуме.

Про "навстречу" это очень вряд ли. 6-месячная коммуналка, полая ответственность дольщика и никакая второй стороны (это явно прописано в договоре) не похоже на "навстречу".

Предлагаю людям заинтересованным обсудить договор, а не мои желания.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:11   #1753   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Такое "навстречу" не радует, тем более нет гарантии в сдаче дома весной 2012г., поскольку при покупке озвучивались сроки намного ранее (не смотря на дату в договоре 2014г.), да и на форуме помоему ММКомаров тоже говорил про этот год (если ошибаюсь, то извините), а как бы не пришлось, как бы имея ключи на руках ждать 2014 чтобы хоть что-то начать делать.
На этих условиях получается, что можно будеть квартирку смотреть не с 12-00 до 13-00, а весь рабочий день и без сопровождения, но платно)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:20   #1754   
Форумец
 
Аватар для jterri
 
Сообщений: 135
Регистрация: 19.02.2011

jterri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
ДСКшные дома рядом знаете? Они сданы? Ну вот считайте что ответил.
Вопрос на вопрос не дает ответа, но можно сделать вывод, что со стоянкой проблемы до 2014г. всеже есть, да и не факт, что и в 2014г. решаться(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:25   #1755   
Форумец
 
Аватар для Phleg
 
Сообщений: 325
Регистрация: 06.12.2006

Phleg вне форума Не в сети
ознакомился с этим "договором" - по-моему, смысла делать ремонт до сдачи - ноль.
по пунктам:
- трубы и батареи менять пока не буду - устраивает;
- остекление лоджий - буду - НЕ устраивает;
- кондиционер - буду - НЕ устраивает;
- электропроводка - буду практически все переделывать - вообще НЕ устраивает, поскольку из этого следует, что нельзя делать стены и потолки;
- перепланировка - буду закладывать дверь в кладовку и делать в нее дверь из спальни (гардеробную) - НЕ устраивает;

- складирование строительного мусора около лифта - ребята!, каким образом это будет убираться с этажа???? - одно дело, когда каждый за собой вынес мусор на одну общую площадку ТБО рядом с домом откуда все будет вывозиться автотранспортом с минимальными затртами ручного труда, и совсем другое - вынести тот же мусор с !каждого! этажа - видимо для этого уже нанята маленькая армия таджикских мусорщиков...

очень порадовал пп. 9 договора: "Пользователь, приступая к работам, до получения свидетельства на собственность, согласен с тем, что ему предоставляется такая возможность в порядке исключения и, в случае вселения раньше других домовладельцев, т.е. (до фактического заселения дома на 30%), он не будет иметь претензий к ООО "ВЕГА" по качеству ресурсов - т.е. в случае если например батареи чуть теплые, вода ржавая и постоянные просадки и отключения электричества, то извините, но к нам никаких претензий....

-про лифт - ни слова - наверняка сюрприз будет ;-)

в общем, договор имеет смысл подписывать только если жить вообще негде и Вы собираетесь в максимально сжатые сроки (не меняя ничего уже сделанного строителями) привести квартиру к жилому виду...
тем, кто хочет переделать все под себя - имхо, придется ждать сдачи дома...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:32   #1756   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 17.04.2008
Возраст: 44

СФИНКС вне форума Не в сети
Блин, письмо не получал, звонка не слышал. А из вышеперечисленного по договору. думаю следующее. Придем на собрание, нам все это озвучат. Мы начнем возмущаться. А нам скажут: ребята ноу проблем приходите в 2114 году и делайте что захотите. А то что мы вам говорили на форуме и в офисе эльтаро, так эту маразматическую хрень ни к одному судебному делу не пришьешь. Читайте договор господа. Похоже мы еще не раз поклянемся эльтаро и талаю. Дай Бог нам помощи. ВСЕ слов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:35   #1757   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 17.04.2008
Возраст: 44

СФИНКС вне форума Не в сети
А да про лифт. Лифт будет работать. Подъем думаю будет стоить не меньше 1000. ГУТ.
Госпадин Комаров прокомментируйте выше сказанное, может мы заблуждаемся. Хотя суббота покажет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:59   #1758   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2008

ChiefCat вне форума Не в сети
Phleg,
СФИНКС, вот +много.

Нет никаких гарантий, что даже сделав простейший ремонт без отклонений, мы сможем въехать через полгода, увы ((.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 23:04   #1759   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 07.07.2008

Siemens_2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phleg Посмотреть сообщение
- трубы и батареи менять пока не буду - устраивает
Оставите оцинкованную полотенцесушилку в санузле?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 23:11   #1760   
Форумец
 
Аватар для Phleg
 
Сообщений: 325
Регистрация: 06.12.2006

Phleg вне форума Не в сети
это не критично и в принципе без особых проблем меняется в любое время, а вот электропроводка.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 06:34   #1761   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 18.05.2011

Lubo вне форума Не в сети
Счастливейшие обладатели будущих квартир ЖК ВЕГА, поделитесь опытом оплаты по договору долев. стр-ва . Поскольку ни всемогущий застройщик ООО ТАЛАЙ, ни его доверенный представитель ЭЛЬТАРО не имеют возможности принять оплату наличными в собственную кассу (что очень настораживает), как оптимальнее сделать перевод денег, каким банком воспользовться?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 07:00   #1762   
Форумец
 
Аватар для itsmaxxx
 
Сообщений: 120
Регистрация: 18.10.2007

itsmaxxx вне форума Не в сети
Lubo, я платил через сбер - переплата 2т.р.
Phleg, а кто такой ООО "ВЕГА"?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 08:13   #1763   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 38

Irishka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lubo Посмотреть сообщение
Счастливейшие обладатели будущих квартир ЖК ВЕГА, поделитесь опытом оплаты по договору долев. стр-ва . Поскольку ни всемогущий застройщик ООО ТАЛАЙ, ни его доверенный представитель ЭЛЬТАРО не имеют возможности принять оплату наличными в собственную кассу (что очень настораживает), как оптимальнее сделать перевод денег, каким банком воспользовться?
Когда покупали в первой очереди тоже платили через сбер, комиссия с 25000 р. составляла около 700 р. Есть замечательный банк - "Возрождение", где при таком же переводе комиссия 75р. с той же суммы. Находится на 20 лет Октября, около цирка, в инете найдёте думаю адрес точный
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 08:16   #1764   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 38

Irishka21 вне форума Не в сети
Да, момент там есть - тупняк там у них жуткий, сервис никакой, но дешево и сердито )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 09:40   #1765   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СФИНКС Посмотреть сообщение
А да про лифт. Лифт будет работать. Подъем думаю будет стоить не меньше 1000. ГУТ.
Неправда.
Цитата:
Сообщение от Lubo Посмотреть сообщение
Поскольку ни всемогущий застройщик ООО ТАЛАЙ, ни его доверенный представитель ЭЛЬТАРО не имеют возможности принять оплату наличными в собственную кассу
Что в этом не нормального? Банки для этого и существуют, что бы через них проводить платежи.
Цитата:
Сообщение от jterri Посмотреть сообщение
Такое "навстречу" не радует, тем более нет гарантии в сдаче дома весной 2012г., поскольку при покупке озвучивались сроки намного ранее (не смотря на дату в договоре 2014г.), да и на форуме помоему ММКомаров тоже говорил про этот год (если ошибаюсь, то извините)
Ошибаетесь. Никто не мог говорить о сроках сдачи раньше 2012 года. да это и практически не возможно, напомню - дом начали в октябре 2010.
теперь по договору на обслуживание: Все СТРАШНЫЕ пункты прописаны для того, что-бы уважаемые дольщики понимали свою ответственность за возможные "косяки и технические эксперименты" при ремонте. Если Вы сносите стенку в квартире, которая по зеленке принадлежит Вам, то это Ваша ответственность, а если сейчас - то наша. Все разумные работы делать никто не запретит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:37   #1766   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2008

ChiefCat вне форума Не в сети
mmkomarov, а что такое "разумные работы" ? Договор явно запрещает и разумные тоже. Типа электрики.
Всякие УЗО разумны? А просто провода к светильнику на стене? А входная дверь разумна?

Все понимают, что при возникновении споров будут руководствоваться договорами, а не тем, что на форуме сказал господин Комаров. И про 14-й год, и про электрику.

Будьте добры, ответьте прямо на ключевые вопросы: что с лифтом, входной дверью и входу по пропускам в рабочее время.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:21   #1767   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Добрый день всем!!! Я тут планирую пополнить ряды дольщиков "Веги" . Хотела бы спросить какие проблемы (или подводные камни) возникают на начальной ..да и собственно последующих стадиях покупки ?!
Если попадете как я, то будете пить валидол как моя жена по пару упаковок в день, а муж будет бегать по маршруту эльтаро-сбербанк(если ипотека), сбербанк эльтаро на протяжении многих месяцев, если повезет и вам предложат квартиру без юридических косяков, то должно быть все нормально
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:34   #1768   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ChiefCat Посмотреть сообщение
Будьте добры, ответьте прямо на ключевые вопросы: что с лифтом, входной дверью и входу по пропускам в рабочее время.
Будьте добры ,придите на собрание в субботу и задайте эти вопросы. Если это затруднительно - то отчет о нем здесь появится.
Например с теми же лифтами. Все банально просто - есть тариф на обслуживание лифтов. Если большинство дольщиков готовы его платить - будут работать в полном режиме.

Цитата:
Сообщение от ChiefCat Посмотреть сообщение
при возникновении споров будут руководствоваться договорами, а не тем, что на форуме сказал господин Комаров.
Ключевое слово: "ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ споров". Поверьте, в практике уже не один десяток домов, и навидались всякого, вплоть до переоборудования кухни панельного дома в джакузи, или выноса ВСЕХ внутренних панелей в квартире. если вы переложите электрику, без одновременного обесточивания всего подъезда и коротких замыканий на весь район - никто Вам ничего не скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:42   #1769   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Denis2008,
Еще раз, Ваша ситуация уникальна и единственна на 3 сотни сделок. После завершения Ваших мытарств я Вам обещаю какие нибудь бонусы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:13   #1770   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Denis2008, так чем душа успокоилась?!
приодалел ты все преграды на пути к своему светлому будущему в ЖК "Вега", аль нет?! ))
Еще нет, теперь банк стал перестраховываться, все таки 3 заявка, тут еще этот залог всплыл, юристы банка запрос в Талай отправили.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind