Старый 06.12.2013, 10:01   #1741   
261-04-44
 
Аватар для 36-я Авеню
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 46

36-я Авеню вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Для вас это первично, а брокерские услуги в разряде дополнительных?
Могу рассказать один интересный случай без привязке к предыдущему сообщению:

есть одно интересное юр.лицо (агентством назвать его нельзя, будет дальше понятно почему) и они любителя назвать себя по разному но без привязки к услугам агентства недвижимости. И вот наступает спорный момент с их клиентом, а конкретно, он попадает на деньги из-за того, что контора затянула процесс оформления документов по подобранной ими же квартире. Пишется неспешно претензия с расчетом получить материальную и моральную компенсацию, а контора и отвечает: мы никогда не оказывали никому никаких посреднических услуг в сфере недвижимости у нас и в Уставе та такого нет, мы только консультируем.

Для нас первично: предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом;
и дополнительные услуги, в которые, например входит: консультирование, подбор ипотечных программ, содействие в одобрении в рамках договора либо с Клиентом (платно), либо с Застройщиком (бесплатно для Клиента)...
в услугах самое правильное понимать кто за что и сколько платит, только тогда можно сравнить и выбрать лучшее предложение..
как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:16   #1742   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
мы никогда не оказывали никому никаких посреднических услуг в сфере недвижимости у нас и в Уставе та такого нет, мы только консультируем.
непоказательно. Или вы также посылаете тех, кому оказываете неосновные услуги? Тогда хотя бы логика в вашем примере будет. А так привели в пример неизвестную шарагу... Каждая компания вправе сама определять, какие услуги для неё являются основными (ключевой компетенцией, если хотите). И это не должно как-то положительно/отрицательно её характеризовать. А оказание услуг, официально незаявленных и никак не оформляемых - это другое.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:19   #1743   
261-04-44
 
Аватар для 36-я Авеню
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 46

36-я Авеню вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
И это не должно как-то положительно/отрицательно её характеризовать.
а кто говорит о характеристиках компании, есть предложения на рынке, выбирайте..
не обмусоливайте написанного, а шарага достаточно известная.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:21   #1744   
261-04-44
 
Аватар для 36-я Авеню
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 46

36-я Авеню вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Или вы также посылаете тех, кому оказываете неосновные услуги?
да, бывает, что мы не составляем только проекты договора или не водим только в юстицию как говорят..это ни есть наша основная деятельность.
наша основная деятельность это комплексный подход к вопросу покупки/продажи и комплексное решение.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:29   #1745   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
а кто говорит о характеристиках компании, есть предложения на рынке, выбирайте..
вот именно, а вы даете понять, что если фирма оказывает риэлторские услуги, то с них она и должна начинать
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
да, бывает, что мы не составляем только проекты договора или не водим только в юстицию как говорят..
я не совсем это имел в виду, ну да ладно. Как вы считаете, законно ли отказывать клиенту, который заказывает услугу, указанную в вашем перечне? Я-то знаю ответ, но интересны ваши мысли по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:34   #1746   
261-04-44
 
Аватар для 36-я Авеню
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 46

36-я Авеню вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Я-то знаю ответ,
это ключевое.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:40   #1747   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
это ключевое.
это не ответ
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:08   #1748   
261-04-44
 
Аватар для 36-я Авеню
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 46

36-я Авеню вне форума Не в сети
здесь на форуме вы найдете полемику по этому вопросу:
поэтому вопрос считаю риторический из разряда:
  • должен ли я отвечать на риторические вопросы?
  • Как вы считаете, законно ли отказывать клиенту, который заказывает услугу, указанную в вашем перечне?
  • законно ли со стороны клиента не оплачивать услугу риэлтора/ипотечного брокера?
  • должны ли консультации быть бесплатными для всех или только для отдельных категорий граждан?

продолжить можете сами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:29   #1749   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
продолжить можете сами.
ну не отвечайте, если вам неудобно. Моя позиция (и закона, кстати, тоже) - взялся за гуж, не говори что не дюж. Если услуга есть в перечне и нет ограничений по отдельному оказанию именно её - нет уважительных причин её не оказывать. Я ведь работал на переднем крае, именно с покупателями. Пару раз откровенно хамили в лицо, но я работал и с этими людьми, потому что обязан.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 19:49   #1750   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
STRONG,
прекрасно)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 10:26   #1751   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 17.09.2012

Velo77 вне форума Не в сети
супер)))

вот еще прикольное
http://duetchehova.com.ua/sobesedovanye-v-polytsyy/

http://duetchehova.com.ua/elytnyij-s...tyi-kleopatra/

http://www.youtube.com/watch?v=2TYC_tjTsHM

Покупка квартиры сыну
http://www.youtube.com/watch?v=s-nHHV06efg

Последний раз редактировалось Velo77; 07.12.2013 в 13:10.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 12:38   #1752   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 17.09.2012

Velo77 вне форума Не в сети
да, тема злободневная)))
много случайных людей, много неудачников за легкими деньгами.

то же самое практически в каждой области: от врачей до юристов(

http://www.youtube.com/watch?v=sp_x69NTjQY

http://duet-chehova.net/доставка-арматуры.html

Последний раз редактировалось Velo77; 07.12.2013 в 13:22.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:22   #1753   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Ну а теперь поближе к теме.

Из откровений одного московского риэлтора: "В нашей практике увеличилось число сделок, где мы платим агенту продавца, чтобы он уговорил своих клиентов продать дешевле. Такое становится возможным, когда мы видим, что стоимость услуг этого агента существенно ниже возможного торга.

Для нас это выглядит как представитель продавца сделал техническую работу по рекламе объекта и подготовке пакета документов к сделке, ему за это платит продавец. Мы платим этому представителю, чтобы он выполнил переговорную функцию между нами и продавцом по снижению стоимости объекта.

Наш клиент-покупатель платит нам в том числе за полученную выгоду - то бишь торг. По сути, мы делимся своей комиссией с представителем продавца. Система партнерских продаж наоборот. Система партнерских покупок."

Разлагаем общество или делаем бизнес?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 22:45   #1754   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,105
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Разлагаем общество или делаем бизнес?
МАКЛАЧИТЬ сев. вост. маклевать тул. маклыжить пск. маклерить, в самом низшем значении, сводить продавца с покупателем за могарычи, и плутовать при сем на все лады.
Маклак, маклачина м. сводчик, посредник при продаже и купле; маклер, маяк, прах, прасол, кулак, барышник, перекупщик, базарный плут. Маклака не обойдешь, не объедешь.

Цитата:
Встречаются бывшие одноклассники, один был в школе отличником, другой – двоечником. Отличник – худой, оборванный, двоечник в костюме от Версачи, на 600-м Мерсе.
Отличник:
- Слушай, Вася, говорят, ты бизнесменом стал? Но как ты деньги-то считаешь, у тебя в школе по математике одни двойки были!
- Да все просто: покупаю за 2 доллара, продаю по 4; вот на эти 2 прОцента и живу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 10:11   #1755   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Iozhin, Вы не так поняли, о чём я. Речь о том, что риэлтор со стороны покупателя платит риэлтору продавца, что-бы он уговорил своего продавца продать квартиру дешевле. Последнее ноу-хау московских риэлторов. Они называют это- технология.
Лично я не пришёл к однозначному выводу: плохо это или хорошо, у медали две стороны. Интересно, приживётся ли у нас такая технология? Пока это выглядит несколько иначе: риэлтор покупателя просит риэлтора продавца о торге для того- что-бы свою комиссию в цену объекта вставить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 12:11   #1756   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Короче, в накладе остается продавец.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 12:33   #1757   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Короче, в накладе остается продавец.
Продавцу необходимо тщательней подходить к выбору риэлтора, который его интересы защищать обязан. Потому-что риэлтор, выходит, "ни нашим ни вашим", да ещё и оплату с двух сторон получает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 13:51   #1758   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Продавцу необходимо назначить адекватную цену,и быстренько продать,
Знать бы ему её ещё, адекватную цену...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 08:50   #1759   
261-04-44
 
Аватар для 36-я Авеню
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 46

36-я Авеню вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Ну а теперь поближе к теме.

Из откровений одного московского риэлтора: "В нашей практике увеличилось число сделок, где мы платим агенту продавца, чтобы он уговорил своих клиентов продать дешевле. Такое становится возможным, когда мы видим, что стоимость услуг этого агента существенно ниже возможного торга.

Для нас это выглядит как представитель продавца сделал техническую работу по рекламе объекта и подготовке пакета документов к сделке, ему за это платит продавец. Мы платим этому представителю, чтобы он выполнил переговорную функцию между нами и продавцом по снижению стоимости объекта.

Наш клиент-покупатель платит нам в том числе за полученную выгоду - то бишь торг. По сути, мы делимся своей комиссией с представителем продавца. Система партнерских продаж наоборот. Система партнерских покупок."

Разлагаем общество или делаем бизнес?

попытки выторговывать себе комиссию с продавца не новое, многие агенты идут по подобному пути.
достаточно открыть несколько источников информации и будет видно, что ряд агентств/агентов часто дают стоимость объекта по цене собственника, а часто и ниже в надежде поиграв на нервах продавца заполучить свою комиссию "за работу".

вот вопрос, разлагает ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:43   #1760   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Когда кончится век деревянных риэлторов?
Речь пойдёт, в основном, опять-таки, о, так называемых, технологичных... До коле это будет продолжаться? Расширяйтесь, растите, "размножайтесь"- никто не против, коль вы такую политику себе выбрали, но не выпускайте вы своих "деревянных солдат" в люди, пока они соответствующее обучение и подготовку не пройдут! Кому, вообще, пришла такая идея в голову, воевать числом а не умением? Школы "молодого бойца" пооткрывали- хорошо, обучение даже платным сделали, но что мы видим в итоге? Рынок недвижимости заполонили сотни агентов-винтиков огромного механизма переработки клиентов, не имеющих представление об основах юриспруденции и психологии, не знающих названий городских улиц, и единственной целью которых является - сорвать максимальную комиссию. Теперь всё чаще и чаще, подбирая квартиру для конкретного клиента, выслушиваешь море негатива по телефону от продавца, уже уставшего от десятков ежедневных "холодных звонков" доморощенных риэлторов. Всё чаще и чаще поступают непонятные корявые звонки с просьбой разместить квартиру, уже итак мной активно продаваемую, в свою базу. "Зачем?"- спрашиваю? "А нам руководитель сказал, что-бы в базе нашей компании было 3000 вариантов квартир!"- ответ стажёра одного из крупных агентств. Естественно я знаю зачем это делается: выжать стажёра по-максимуму, работать, всё-равно, останутся два из десяти, так хоть базу в АН натаскают. А там глядишь- может и позвонит кто, по квартире на сайте компании, может и сделочка, какая, "на дурака" срастётся. Только разве в этом работа риэлтора заключается? Грустно всё это...

Наверно, как-то, некрасиво вот так о своих "коллегах" писать. Возможно я этого бы и не делал, но реально достало! Последнее время люблю "поиздеваться" над стажёрами, мне звонящими... Поиздеваться- в хорошем смысле, полученные в школах "молодого бойца" знания проверить, качество подготовки. Если кто из Вас ( стажёров ) этот пост прочитает- без обид, займитесь лучше самоподготовкой, что-ли ( в инете полно инфы, касаемо данного вида деятельности ), коли Ваши компании не могут Вам достойные знания дать, за Ваши же деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 19:38   #1761   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Моё- жжёт! В Воронеже «чёрные риэлторы» продают места в очереди на регистрацию недвижимости
Многие воронежцы не могут зарегистрировать недвижимость из-за отсутствия в кадастровой палате талонов на приём. В то же время в офисах учреждения постоянно дежурят «помощники», которые предлагают за 2 тысячи рублей «подвести» клиента к регистратору
http://www.moe-online.ru/news/view/278752.html
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 10:51   #1762   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 17.09.2012

Velo77 вне форума Не в сети
насколько мне известно талон берется на конкретную фамилию и как ими можно приторговывать?
тема ниочём как и много написанное в издании "моё"(
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:11   #1763   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Velo77 Посмотреть сообщение
насколько мне известно талон берется на конкретную фамилию и как ими можно приторговывать?
тема ниочём как и много написанное в издании "моё"(
меня больше забавляет "громкий" заголовок этой статьи! "чёрные риэлторы"... В моём понимании- это совсем другие люди.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 15:52   #1764   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Там Ромка совсем с ума сходит.. интересно, правда к Маслову ходил или сам всё придумал
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 11:06   #1765   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
6 фактов о сделках с недвижимостью
Риэлторам видно все: от не заправленной кровати до захламленной лоджии и евроремонта в стиле «ампир». На протяжении многих лет работы риэлторам становятся известны несколько очевидных секретов: почему одни квартиры продаются в желаемые сроки, а другие зависают на рынке на многие месяцы или даже годы? Почему некоторые, на первый взгляд, перспективные покупатели в итоге ничего так и не покупают? Как получить ипотечный кредит на действительно выгодных условиях? Сколько же на самом деле риэлторы зарабатывают со сделки по продаже квартиры или загородного дома?
Сегодня мы готовы поделиться с вами этой информацией. Вот шесть фактов, которые риэлторы хотят сообщить как продавцам так и покупателям недвижимости.
1. Хотите быстро продать? Начните рекламировать по цене ниже рынка
В текущей ситуации продавцы слишком оптимистично оценивают перспективы роста рынка недвижимости и склонны, особенно на начальном этапе продажи своей квартиры или дома, несколько переоценивать возможности покупателей. Реальные покупатели сегодня очень прагматичны и в большинстве случаев совершают сделки с недвижимостью по причине необходимости. Например, когда в семье появляется второй ребенок и становится невозможным проживание двух детей и их родителей в однокомнатной квартире. Или когда люди вынуждены разъехаться и разменять двухкомнатную квартиру после развода. Таким образом, в интересах продавца начать продажу своей недвижимости с привлекательной для покупателей цены.
Что это означает в денежном исчислении? Установите цену на свою квартиру немного ниже нижней рыночной планки по аналогичным вариантам. Немного ниже, хотя бы на «тысячу рублей».
Например: если аналогичные квартиры в вашем районе сгруппированы вокруг 7,2 миллионов рублей, а нижняя граница проходит по 7 миллионам, то вам стоит выставить свою квартиру на продажу по цене 6 990.
Вам, как продавцу, сегодня нужно знать, что чем дольше ваша квартира или дом будут стоять в продаже на рынке, тем меньше у вас шансов в итоге получить за неё справедливую цену. Вам нужно позиционировать себя как желающего действительно продать, нежели желающего попробовать это сделать в неопределенные сроки.
Пословица, которая утверждает, что «скупой платит дважды» в этом случае работает и в другую сторону в отношении продавца, который изначально завысив цену на свою недвижимость, вынужден несколько раз снижать её, чтобы в итоге продать квартиру через год с неоправданным дисконтом.
Если вы совершаете альтернативную сделку и уже подобрали желаемый для себя вариант покупки, то вопрос продажи в сжатые сроки для вас стоит достаточно остро. В этом случае, однозначно, не стоит поддаваться искушению получить за свою квартиру немного больше рынка. Сегодня у вас на это крайне мало шансов. Если ваш жилищный вопрос требует решения, то выверенная тактика продажи вашей квартиры является залогом успеха всего дела.
2. Предварительное одобрение банка по ипотеке получено. Что дальше?
Для многих потенциальных покупателей экономия заканчивается с той минуты, когда они получают решение, одобрение банка на выдачу им ипотечного кредита. Подчас они начинают открывать новые кредитные карты, брать потребительские кредиты на покупку новой мебели или техники для своего будущего дома.
Однако предварительная оценка платежеспособности заемщика и согласие банка на выдачу ипотечного кредита на определенную суммы на обозначенных условиях является только первым шагом на пути к сделке и покупке нового жилья.
Непосредственно перед совершением сделки банк повторно рассмотрит финансовую ситуацию покупателя. И если она изменилась в худшую сторону (снизилась заработная плата, появились задолженности по кредитным картам или просто по ним были увеличены лимиты овердрафта), то заемщик в результате может получить кредит с более высокой процентной ставкой, на меньшую сумму или даже получить отказ.
Если вы получили первичное одобрение по ипотеке, то не открывайте новых кредитных карт и не берите потребительские кредиты, пока ваша сделка по покупке недвижимости не закончится. Более того, лучше повременить с новыми расходами пока вы не въехали в новую квартиру и не прожили там два-три месяца. Этого времени вам будет достаточно, чтобы оценить свои реальные финансовые возможности с учетом появившихся ежемесячных платежей по ипотечному кредиту.
3. Сделка с недвижимостью занимает больше времени, чем вы думаете
Если вы продаете или покупаете квартиру, то нужно реально оценивать временные рамки, в которых будет проходить сделка. Большинство людей не осознают реальных сроков совершения сделки, особенно если она альтернативная, входит в цепочку, включающую в себя нескольких участников с одновременной продажей и покупкой нескольких квартир.
Нереалистичные ожидания, недооценка временного фактора, расчет на то, что все пойдет по запланированному пути — добавляет стресса к без того напряженной ситуации. Продавцам и покупателям недвижимости нужно понимать, сколько времени занимает процесс сделки в реальном мире и сроить свои плана соответственно.
Примерный временной график основных этапов продажи квартиры:
Выбор риэлтора, согласование условий агентского договора: 1 неделя
Подготовка квартиры к продаже, фотографирование, выставление на рекламные площадки и риэлтерские базы (число которых, в некоторых городах доходит до 100): 1 неделя
Среднее время нахождение объекта недвижимости на рынке (варьируется в широких пределах из-за расположения и стоимости): 2-3 месяца
Ведение переговоров по цене, согласование условий сделки, внесение аванса: 1-2 недели
Подготовка к сделке, сбор документов, госрегистрация: от 3 недель до 1,5 месяцев
Таким образом, вы должны рассчитывать на срок порядка 3-6 месяцев. С учетом того, что продаваемая вами квартира оценена по рыночной стоимости и с документами для сделки все в порядке.
4. Не все покупатели в состоянии купить
Чтобы показать свою значимость, иногда потенциальные покупатели говорят вам, что они готовы купить вашу квартиру и что у них не будет никаких проблем с получением ипотечного кредита.
Однако это еще ничего не значит. Мнение потенциального заемщика о своей положительной кредитной истории и платежеспособности не всегда совпадает с решением банка выдать ему ипотечный кредит на требуемую сумму и желаемых для него условиях.
Кроме проверки покупателя, банк также должен проверить вашу квартиру в качестве предмета залога, и здесь могут неожиданно возникнут некоторые факторы, которые не будут способствовать скорой сделке.
Обязательно позвольте вашему риэлтору предварительно и досконально изучить все моменты, которые так или иначе могут повлиять на продажу вашей квартиры в желаемые вами сроки.
5. Ваша квартира должна хорошо пахнуть
Продавцы часто не придают никакого значения тем деталям, которые могут сыграть решающую роль в процессе продажи квартиры. Большинство продавцов не хотят слушать своих риэлторов, которые дают им практические советы как подготовить квартиру к фотографированию и к дальнейшим показам.
Покупатель вашей квартиры должен войти внутрь и почувствовать себя комфортно: на кухне, в ванной, в туалете и во всех комнатах должно быть прибрано и хорошо пахнуть. Нужно постараться максимально убрать все свои личные вещи подальше от глаз покупателя.
Продавцы должны поставить себя на место потенциальных покупателей и постараться посмотреть на свой дом со стороны.
Во время показов всё должно выглядеть чисто и опрятно. Нельзя допустить, чтобы кровать была не заправлена и по комнатам была развешана одежда. Если в квартире живут домашние животные, то их обязательно нужно отнести к соседям или кому-то выйти на прогулку на улицу на это время.
Беспорядок в продаваемой квартире оставляет впечатление, которое очень сложно преодолеть потенциальному покупателю.

Контрольный мини-список для показа:
Интерьер в квартире чистый. Приятный ненавязчивый запах (например, свежесваренного кофе)
Комфортная температура. Желательно предварительно проветрить квартиру. Заранее включит кондиционер
Максимальное освещение — естественное или искусственное в зависимости от времени суток
Впечатление, которое вы хотите произвести: в квартире тепло, уютно, комфортно.
6. Риэлторы не зарабатывают так много, как вы думаете
Сумма, которую вы платите за проведение сделки по продаже или покупке недвижимости, не является целиком и полностью вознаграждением того риэлтора, который с вами работает.
Четыре процента, которые являются принятым на рынке риэлторских услуг размеров вознаграждения, делятся среди нескольких специалистов агентства, которые принимают непосредственно участие в процессе ведущему к успешной сделке. Риэлторы насчитывают порядка двухсот действий, которые они должны совершить от начала до конца в течение двух-трех и более месяцев, чтобы решить жилищный вопрос одного клиента. В итоге фактический заработок риэлтора редко когда составляет более одного процента от цены объекта недвижимости.
А при продаже более дорогих и соответственно долго продаваемых объектов (бизнес класса и выше), риэлтор продавца вынужден делить комиссию, оплачиваемую его клиентом, с риэлтором со стороны покупателя. Так что неоправданно высокие заработки риэлторов являются одним из больших заблуждений.
http://realty.rambler.ru/news/living/2006643/
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 11:32   #1766   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Цитата:
Четыре процента, которые являются принятым на рынке риэлторских услуг размеров вознаграждения
о_О Кроме Соты видимо пока АН города не в курсе...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:29   #1767   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2012
Возраст: 44

sergiush вне форума Не в сети
господа профессионалы, подниму тему и задам вопрос - почему такие дешевые метры на переверткина в дельфине?
http://www.avito.ru/voronezh/kvartir..._et._257617332
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 21:15   #1768   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergiush Посмотреть сообщение
господа профессионалы, подниму тему и задам вопрос - почему такие дешевые метры на переверткина в дельфине?
http://www.avito.ru/voronezh/kvartir..._et._257617332
а автор объявления как на этот вопрос отвечает?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 21:22   #1769   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2012
Возраст: 44

sergiush вне форума Не в сети
ПавелПетрович, не задавал, мониторю объявления и часто натыкаюсь на сверх дешевый ценник. Задался вопросом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 23:34   #1770   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
sergiush, а, что Вас смущает? В Выборе на эту квартиру дают 10% скидку. Значит, она стоит примерно 2142000. В этом объявлении, квартира на 92000 дешевле. Вполне возможно, что это подрядная квартира. А тем более, до 26 декабря по акции в Выборе, за наличный расчет она вообще должна была продаваться (и скорее всего продается) за 2022500. Так, что в объявлении вполне реальная цена.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind