Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2006, 15:55   #1741   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Не против трамвая, но откуда выводы о бедности и нежелании тратить деньги? Может воронежцам бросить работу и ездить в межпик?
Информация от разработчиков генплана. Сейчас пассажиропоток в центр с северного в часы-пик 22.000, в "межпик" 5.000. Они же сказали, что в "нормальных городах" разница не больше, чем в 2 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 15:56   #1742   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Уважемые воронежцы-москвичи , где же вы раньше были, когда муниципальный транспорт развалили? Что же вы истошно не вопили , как вопите сейчас. А нужно вам только одно, вернее тем , кто заказал этот вопль , на форуме , продвинуть свои интересы а дальше хоть хоть трава не рости, вам же глубоко насрать на этот город, вы реально хоть раз помимо темы заказаной вашими дядьками с большими амбициями отметились еще где либо, такое ощущение кроме проблемы транспорта вас ничего не волнует. Вот я и думаю может стоит форумчанам поведать о вас реальные вещи и назвать ребята кто вы есть на самом деле и кто стоит за вами.?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 15:56   #1743   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Очень просто. Для этого на одной трамвайной линии делается несколько маршрутов.
на одной линии модет быть только один маршрут и только один. несколько маршрутов могут быть на 2х и более линиях. или я дурак?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 15:58   #1744   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Информация от разработчиков генплана. Сейчас пассажиропоток в центр с северного в часы-пик 22.000, в "межпик" 5.000. Они же сказали, что в "нормальных городах" разница не больше, чем в 2 раза.
Угу, я согласен, что работаю от бедности. Был бы богат - катался бы на трамваю весь день. Ты не ответил на вопрос, а просто сослалсяна какие-то нормальные города. Не важно, я просто хотел узнать откуда выводы, темы это не касается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:06   #1745   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
CLUBEN, угу. читайте другие ветки по проблемам транспорта. на автофоруме есть такая. много интересного узнаете.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:12   #1746   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Информация от разработчиков генплана.
гыгы. кто нить знает что про генплан? поведаю что знаю. генплан о котором так долго звиздят большевики, является лишь планом города. то есть оформлением и привязкой к карте де-факто существующих объектов. не более. ни каких перспектив. ни каких проектов. просто карта. докажите мне обратное! а еще лучше покажите мне черновичок генплана, где нарисован скоростной трамвай! заврались походу ребята.
а пока не доказали обратное, нефига прикрываться несуществующим генпланом. и вот уж не поверю, что картографы занимаются рассчетом пассажиропотока.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:14   #1747   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
на одной линии модет быть только один маршрут и только один. несколько маршрутов могут быть на 2х и более линиях. или я дурак?
Линия трамвай, в отличии от линии метро, может иметь ветвление. Плюс к этому пассажиропоток это не ситуация, когда все сели на конечной и доехали до другой конечной. Вот линия 2го трамвая может вывозить людей с пассажирообразующих точек таких, как: Перхоровича, Южноморавская/Пешестрелецкая, Ю-з автовокзал, Матросова, Цирк, Кольцовская, Вокзал. Это направление Ю-з район - центр, с большим покрытием территории. Прочие маршруты, при ЛРТ исполнении становятся подвозными, а ЛРТ линия - магистральной.
И опять же говорю - речь не о линиях, и не маршрутах, а о полосах движения. У нас есть остановка, к ней можно организовать подачу ПС строго определенным образом, с определенной парностью. Максимальная ротация ПС достижима у рельсового траснпорта. Потом у трамвая коэффициент использования площади равен примерно 6, у автобуса примерно 3,5. К этому добавляется, что трамвай это суть поезд - сцепка из многих вагонов, а автобус максимум - "гармошка". За счет этих факторов трамвайная линия имеет такую провозную сопосбность. Приведу пример - в Самаре метро, это составы из 4х вагонов номерных 81-714/81-717 то, с какой загрузкой они ездят в рельности убеждает, что замени их 3х вагонными трамваями, они шли бы более заполненные, но все бы помещались без проблем даже в "пик". Потому Самару от метро отговаривали трижды, но она решила выпендриться... теперь мучается. Потому что метро идет полупустое по неактуальной уже трассе совестких времен, а трамваи-сцепки полные по актуальным направлениям. Один из классических примеров - Балтимор: хотели построить две линии метро, построили первую и поняли - это слишком дорого и неэффективно. И заменили проект второй линии метро скоростным трамваем. Сейчас в России в большинстве свежих генпланов закладывают скоростной трамвай, вместо метро. Та же ситуация и в Воронеже - в генплан идет СТ, хотя землеотвод под метро (которое вероятней будет подезмным трамваем, все тех же веток СТ) планируется.

На тему как все это расчитывается почитайте следующую литературу:
1) Бирюков И.В., проф. МИИТ. Перспективы развития легкого рельсового транспорта в крупных городах России. Вестник ГЭТ России #2 (35) 2000 г
2) Варелопуло Г. А. Организация движения и перевозок (на городском пассажирском транспорте). М., Транспорт, 1981.
3) СНиП 2. 05. 09-90 Трамвайные и троллейбусные линии.
4) Симпсон Б. Планирование развития городов и общественный транспорт в Великобритании, Франции и ФРГ. М., Транспорт, 1990
5) Коссой Ю. М. Экономика и управление на городском электрическом транспорте. - М., Мастерство, 2002.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:17   #1748   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
гыгы. кто нить знает что про генплан? поведаю что знаю. генплан о котором так долго звиздят большевики, является лишь планом города. то есть оформлением и привязкой к карте де-факто существующих объектов. не более. ни каких перспектив. ни каких проектов. просто карта. докажите мне обратное! а еще лучше покажите мне черновичок генплана, где нарисован скоростной трамвай! заврались походу ребята.
а пока не доказали обратное, нефига прикрываться несуществующим генпланом. и вот уж не поверю, что картографы занимаются рассчетом пассажиропотока.
Ну хотя бы тут о СТ почитайте и о перспективах трансопрта. Генплан это толстенная рукопись.
http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=29029&cid=7
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:17   #1749   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
royal, вы применяете в споре демагогические приемы. Противно просто.
Цитата:
Сообщение от royal
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
royal, ну ей богу, надоело по кругу! Магистрали для автобусов - это эволюция. Автобусы возможны без них. А трамваи - НЕТ. Сначала - отладьте то, что есть. Потом, может быть, вам доверят ДЕНЬГИ.
Цитата:
Сообщение от royal
Цитата:
Значит пришли к тому, что повторить воспеваемый вами опыт Оттавы в Воронеже не удастся. Трудно представить себе такую "эволюцию" в результате которой площадь центра расширится аккурат для появления скоростных магистралей.
Одно из другого не следует, несмотря на употребление слова "значит". Никто не предлагал проводить магистрали через центр. И в Оттаве это не так. Магистрали прерываются на окраинах даун-тауна. И в Воронеже я предлагал вводить сначала не магистрали а магистральные маршруты. И Оттавский опыт ценен вовсе не магистралями, как таковыми, а системой организации работы транспорта с четким графиком и бесплатными пересадками.

Цитата:
Сообщение от royal
Цитата:
А вот трамваи есть уже сейчас. И земля есть, и место. Даже опыт частично остался. Ну а про то, что в крупном городе в принципе невозможно организовать нормальную систему перевозок без вместительного и скоростного транспорта - уже говорилось тысячу раз.
И тысячу раз повторялось, что то, что осталось от трамваев - полное гавно, которое все равно работать не будет без коренной реконструкции. И что оставшиеся маршруты дебильные - только больной человек поедет на трамвае из Северного в центр. И что трамваи хороши только тогда, когда не мешают, а помогают (пример обратного - ул 45 стр.дивизии).

Если кому в данной ветке интересно, мое мнение изложено здесь:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=501
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=682
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=195
ЗЫ. Я не против трамваев в принципе. Я против фанатизма.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:22   #1750   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Подтвержу, про генплан. Я интересовался у людей в Гипрокомундортрансе относительно него. Генплан, ожидаемый к Ноябрю-Декабрю - всего лишь систематизация существующих строений и землеотводов, ставшая необходимой из-за полного бардака последних лет в данной сфере. Просто заказали какой-то питерской фирме составление кадастровой документации.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:22   #1751   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
И тысячу раз повторялось, что то, что осталось от трамваев - полное гавно, которое все равно работать не будет без коренной реконструкции.
А теперь найдите место, где я воспевал нынешние трамваи? Или кто-либо еще.

Цитата:
Я не против трамваев в принципе. Я против фанатизма.
Добрый совет. Не выдумывайте за других то, чего другие люди не утверждали. Тогда многое не придется опровергать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:24   #1752   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
одной трамвайной линии делается несколько маршрутов
может у меня лыжи не едут но как так бывает? те линия точка А к точке В а как с этой линии в точку С попасть?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:27   #1753   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Подтвержу, про генплан. Я интересовался у людей в Гипрокомундортрансе относительно него. Генплан, ожидаемый к Ноябрю-Декабрю - всего лишь систематизация существующих строений и землеотводов, ставшая необходимой из-за полного бардака последних лет в данной сфере. Просто заказали какой-то питерской фирме составление кадастровой документации.
Ничего подобного. Генплан развития не является кадастром (вы уж в пылу дискуссии совсем глупости-то не говорите). Посмотрите хотя бы этот репортаж:

http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=19253&cid=7

трамваи, троллейбусы, скоростные электрички, метро - вот что хотят в ближайшие 15 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:28   #1754   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
может у меня лыжи не едут но как так бывает? те линия точка А к точке В а как с этой линии в точку С попасть?
Пересев в точке D. А что?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:30   #1755   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
CLUBEN, аплодисменты
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:32   #1756   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Archy, все правильно. россия -родина слонов. а линия может иметь ответвления! о как! а отрезок может иметь 3 и более конца! а на концах отрезка могут быть еще и черт знает какие загогулины. плакать хоцца. млин это их крокодил. как хотят так и меряют.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:37   #1757   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Пересев в точке D. А что?
обычно в таких случаях говорят кисакуку! это когда чел не в теме.
royal, ссылку не нада повторять, а если уж даешь- хоть прочитай что там написано!
"В Доме Архитектора открылась выставка, посвящённая 75-летию института «Воронежпроект». Экспозиция рассказывает о наиболее значимых достижениях воронежских проектировщиков.
Управление ЮВЖД и магазин «Утюжок», площадь Победы и железнодорожный вокзал - это лишь малая часть зданий, спроектированных в институте за 75 лет его существования. Рядом со стендами, рассказывающими об уже построенных зданиях, проекты сооружений, которые только должны появиться в городе.
Станислав Гилёв, генеральный директор проектного института «Воронежпроект»: «Так если даже сегодня рассматривать, когда много проектных институтов занимается проектированием и строительством гражданских зданий в Воронеже, в целом наверное более 80% зданий построены по проектам воронежского проектного института».
Облик Воронежа 20 века практически полностью создавался работниками института. Здесь же создадут генплан города 21-го века. Он учитывает практически все аспекты жизни мегаполиса. Особое внимание уделено строительству транспортных развязок. А решить проблему пассажирских перевозок, по мнению проектировщиков, сможет так называемое лёгкое метро.
Анатолий Бородецкий, главный архитектор г. Воронежа: «Если говорить о пассажирском транспорте городском, то по перевозкам: метро, скоростной трамвай, трамвай, троллейбус, автобус, такси. Это по мощности перевозок. Вот это лёгкое метро находится между метро и скоростным трамваем, т.е. это метро, которое может проходить как трамвай, на открытых пространствах, с возможностью использования существующих ЖД путей, т.е. колея одна».
Окончательный генеральный план Воронежа появится в декабре этого года. Вот только будет ли он реализован в полном объёме, пока не может сказать даже главный архитектор города. Всё будет зависеть от того, найдутся ли в бюджете необходимые средства."
где тут хоть слово, что трамвай в городе планируется реанимировать? опять подтасовками занимаешься?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:37   #1758   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
на одной трамвайной линии делается несколько маршрутов
ну и как в березке на одной линии несколько маршрутов?
Кстати заметил проходящую рефреном мысль - УКРУПНЕНИЕ перевозчиков
а не хотят ли господа ратующие за трамвай под шумок передел собственности маршруточников замутить?
Кстати почему то не получил ответа на законность обвинения гос чиновников в владении маршрутками. Конечно так скорее всего и есть но не имея доказательств говорить об этом - поклеп
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:45   #1759   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
royal, демагог вы наш и мастер неполного цитирования!

Цитата:
Сообщение от royal
Цитата:
Avtopilot:
И тысячу раз повторялось, что то, что осталось от трамваев - полное гавно, которое все равно работать не будет без коренной реконструкции.

Royal:
А теперь найдите место, где я воспевал нынешние трамваи? Или кто-либо еще.
Вот вам место, где вы говорите, то трамваи уже есть, подразумевая, что их надо использовать. Надо всего лишь расширить рамки цитирования.

Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Цитата:
Сообщение от royal
Цитата:
А вот трамваи есть уже сейчас. И земля есть, и место. Даже опыт частично остался. Ну а про то, что в крупном городе в принципе невозможно организовать нормальную систему перевозок без вместительного и скоростного транспорта - уже говорилось тысячу раз.

Avtopilot:
И тысячу раз повторялось, что то, что осталось от трамваев - полное гавно, которое все равно работать не будет без коренной реконструкции. И что оставшиеся маршруты дебильные - только больной человек поедет на трамвае из Северного в центр. И что трамваи хороши только тогда, когда не мешают, а помогают (пример обратного - ул 45 стр.дивизии).
Если использовать "землю и место" боюсь, опять получатся дебильные маршруты. Тупичок-с.

Извините-с, раскланяюсь. Всем до завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:50   #1760   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
royal, демагог вы наш и мастер неполного цитирования!
Вот вам место, где вы говорите, то трамваи уже есть, подразумевая, что их надо использовать. Надо всего лишь расширить рамки цитирования.
Если использовать "землю и место" боюсь, опять получатся дебильные маршруты. Тупичок-с.
Извините-с, раскланяюсь. Всем до завтра.
Слушайте, это мое последнее сообщение вам. Я вас ни разу не называл какими-либо словами (хотя по моему мнению, вы используете очень недостойные приемы ведения дискуссии). А из того, что есть трамвайные линии и соответственно шанс на будущее развитие трамвая вовсе не следует, что мне нравится те трамваи, которые сейчас ездят по городу (за исключением 71-605РМ). Так что вот так.

Вообще, модераторы, предлагаю вычистить многие посты на этой теме. Из одной уже сделали гадюшник - может хватит?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:50   #1761   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
Кстати заметил проходящую рефреном мысль - УКРУПНЕНИЕ перевозчиков
а не хотят ли господа ратующие за трамвай под шумок передел собственности маршруточников замутить?
дада в подобном их подозревали в других ветках.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:51   #1762   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Archy, к моему величайшему сожалению, ИМХО, без укрупнения построить хорошую систему транспорта просто невозможно. Прецедентов, когда порядка 70 независимых перевозчика слаженно работают я не знаю. Да, знаю, будут обиженные. У нас не умеют делать это цивилизованно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:52   #1763   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Слушайте, это мое последнее сообщение вам.
неужели!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:54   #1764   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Avtopilot, Archy, не надо ставить знак равно между переделом и укрупнением. есть цивильные методы решения, когда обиженных будет мало. имхо компромиссы возможны. а укрумнение - единственный путь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:57   #1765   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
где тут хоть слово, что трамвай в городе планируется реанимировать? опять подтасовками занимаешься?
Ну не умеешь читать на еще почитай:
http://www.regions.ru/news/1977938/print/
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 17:02   #1766   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Вообще, модераторы, предлагаю вычистить многие посты на этой теме. Из одной уже сделали гадюшник - может хватит?
начните, мой друг, с себя. не поленитесь. покажите пример. убейте свои посты не несущие смысловой нагрузки, флуд, повторения. и я обязуюсь за собой подчистить мусор. ок? а то- тоже молодца. понафлудил, понамусорил и с гордым видом попросил убрать за собой. типа приехал в чужой город наплевал семечек- подметите тут, а то как- то грязно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 17:08   #1767   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
mymaster, я уже матом щаз буду ругаться. опять из контекста выдираем? что за народ! дали ссылку- там фуфель. я ткнул носом в этот фуфель. обвинили в неумении читать дали еще ссылочку.
что ж читать мы не разучились. опустим сопли, разведенные на 3 абзацах из 5 в данной новой ссылке и вычленим суть! ниже цитата.
"Но в 2006 году у самого безопасного вида транспорта снова появилась робкая надежда на возрождение: мэр города Б.Скрынников сказал, что город купит 7 новых трамвайных вагонов, что можно заняться и восстановлением сети - главное чтобы было депо цело. По словам градоначальника к 2010 году в Воронеже должно появиться до 200 трамвайных вагонов, а неиспользуемые сейчас линии войдут в состав новой трамвайной сети, прописанной в генеральном плане города. За прошедшее время, инвесторов, желающих принять участие в судьбе электротранспорта Воронежа, по словам мэра, стало уже четыре - "один из Москвы, и три других из столиц субъектов Федерации". Главное - отстоять территорию депо, на которую претендует некая компания ООО "Стройплюс", купившая землю под депо еще в феврале со множеством нарушений."
без комментариев. Выделено мной.
и кто же прав? одни говорят в генплане легкое метро, другие -трамвай. ясно одно. генплана нет. если бы он был - не было бы путаницы. а если генплан есть и есть путаница- значит в генплане ничего не сказано про транспорт.
читаем дальше ""Предприниматели, с которыми я общался, во многом мне открыли глаза на коммерческую привлекательность общественного электротранспорта. Он может быть вполне доходным бизнесом", - заявил мэр Воронежа."
опаньки! это о чем речь? с кем он там общался? знаю одного из них- маймастер давал почитать план развития трама в воронеже. ссылки на этот противоречивый и преступный документ в теме есть. и мэр одобрил план! поздравляю! маймастера тут объявили предпринимателем. а говорил- альтруист, общественник, бессеребренник.
или я не то что-то прочитал?
"А ведь еще в конце прошлого года на март был запланирован демонтаж большей части линий и закрытие сети к концу года. Теперь надежда у трамвая снова есть" млять. будем спотыкаться об рельсы еще как минимум 4 года.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 17:16   #1768   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
начните, мой друг, с себя. не поленитесь. покажите пример. убейте свои посты не несущие смысловой нагрузки, флуд, повторения. и я обязуюсь за собой подчистить мусор. ок? а то- тоже молодца. понафлудил, понамусорил и с гордым видом попросил убрать за собой. типа приехал в чужой город наплевал семечек- подметите тут, а то как- то грязно.
Жлоб (1) - это человек, у которого в силу воспитания и личных особенностей отсутствуют иные мотивы в поступках, нежели самые примитивные и низменные. Он также не в состоянии предположить наличие иных мотивов у других людей.
Жлоб (2) - коренной житель Воронежской губернии.

Уважаемый, коренной житель Воронежской губернии, ASSA. Я так же прекращаю реагировать на любые ваши реплики. Потому что вы еще ни разу за всю историю не привели ни одного аргумента или факта, вы полагаете, что кто-то должен перед вами за что-то оправдываться. Причина этого в том, что вы коренной житель Воронежской области и не в состоянии предположить наличие иных (нежели ваши) мотивов у других людей. Поэтому говорить о чем угодно с вами бессмысленно.

Призываю и других участников дискуссии отказаться от общения с ASSA.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 17:25   #1769   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Уральцы выиграли тендер на поставку в Москву трамваев нового поколения

http://www.ura.ru/content/chel/03-10...ews/11913.html



ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод» (УКВЗ, Челябинская область) выиграло объявленный правительством Москвы тендер на поставку низкопольных сочлененных трамваев для скоростной линии, которая строится в столице. Уже в 2007 году предприятие поставит заказчику первые 15 трамваев, а с 2008 года власти Москвы планируют ежегодно приобретать до 50 вагонов.

Напомним, принципиальное отличие трамвая нового поколения в том, что пол трамвая расположен так низко, что при входе отсутствуют ступени, и это значительно облегчает посадку и высадку. Кроме того, трамвай состоит из трех сочлененных частей с двусторонним расположением дверей и оснащен сразу двумя кабинами, что позволит ему менять направление движения на обратное без разворота. Кроме того, в вагоне предусмотрены специальные подъемники, облегчающие посадку инвалидам-колясочникам. Со своими ходовыми характеристиками новый трамвай может конкурировать с наземным метро.

Обойдя в конкурсе отечественных и зарубежных конкурентов, УКВЗ привлек внимание других потенциальных потребителей своей продукции. Возможно, следующим городом, в котором будут ездить трамваи из Челябинской области, станет столица Хорватии Загреб.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 17:44   #1770   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Уважаемый, коренной житель Воронежской губернии, ASSA.
я это мимо ушей пропущу.... не буду бить моду за оскорбление бывшему жлобу.
Цитата:
Сообщение от mymaster
Потому что вы еще ни разу за всю историю не привели ни одного аргумента или факта,
ссылки кинуть пачкой что ли? хватит врать и поливать грязью.
Цитата:
Сообщение от mymaster
Причина этого в том, что вы коренной житель Воронежской области и не в состоянии предположить наличие иных (нежели ваши) мотивов у других людей.
а что в этом плохого? бизнес- не порок.
видимо причина в другом. ибо с какого перепуга вываливается на меня столько грязи сразу после моего поста?


Цитата:
Сообщение от mymaster
Призываю и других участников дискуссии отказаться от общения с ASSA.
Сбрендил совсем? Пусть народ сам решит что делать. Я же не призывал гномить трамвайщиков. Двойные стандарты что ли?

кстати, умный человек после 2 (ДВУХ) моих намеков убрал бы свои посты из ветки про элиту города. а ты сделал наоборот- притащил всю грязь свою оттуда и вылил здесь. брызги летят в разные стороны- другие испачкаются. не умно.
и не надо хамить. а если уж не знаю по какой причине вляпался- имей достоинство выйти с честью из такой ситуации.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind