Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Результаты опроса: Будите ли вы бороться с нарушителями ПДД?
Да 23 51.11%
НЕТ 14 31.11%
НЕ ЗНАЮ 8 17.78%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2014, 13:07   #151
Форумец
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
AVK, вы пьяны?
aerin, у вас отсутствует мозг и вы читать не умеете?
Аргументы кончились, возразить больше нечего?
AVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 13:17   #152
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 3,031
AVK, у Василия Шукшина есть рассказ "Срезал", ваша логика, точнее ее отсутствие, очень походит на логику персонажа из него по имени Глеб. Ничего личного, но опровергать ваш бред мне не интересно.
aerin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 17:14   #153
Форумец
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
AVK, у Василия Шукшина есть рассказ "Срезал", ваша логика, точнее ее отсутствие, очень походит на логику персонажа из него по имени Глеб. Ничего личного, но опровергать ваш бред мне не интересно.
Ладно... повторим еще раз

Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Нет перехода, значит тут НЕЛЬЗЯ переходить никогда.
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
ниче не смущает в этих двух цитатах? Противоречия нет? Логика не страдает?
AVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 17:31   #154
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 3,031
AVK, еще раз, мы говорим про конкретный случай где имеется разделительная полоса. Согласен, наверное в первом сообщении я недостаточно четко это выразил. Это во-первых, что касается ПДД. Во-вторых, здесь уже мое имхо, да, я глубоко убежден, что в условиях города переходить нужно только по пешеходным переходам, желательно регулируемым. И в-третьих, опять же имхо, я считаю, что на многополосных дорогах вообще не должно быть нерегулируемых переходов.
aerin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 14:32   #155
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
ТС ты где ? отправил видос в гаевню ? или все, запал прошел ?
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 09:03   #156
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
Serginio, лето наступает, отпускает их потихоньку, теперь до осени ждать
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 20:09   #157
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
ТС ты где ? отправил видос в гаевню ? или все, запал прошел ?
повторю вопрос.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 20:18   #158
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 7,894
Цитата:
Сообщение от ~Зайчон_Оk~ Посмотреть сообщение
Взаимно надо ПДД соблюдать. Я за равную ответственность пешеходов и водителей.
Проблема корнями уходит не только в ПДД, в само общество и атмосферу...не далее как сегодня часов 5 назад стал участником небольшого скандала, причём третья сторона придурками называла обоих.... тупо двор, как всегда по бордюрам стоит куча тачек, соответсвенно 2 не разъедутся...встречаюсь с Нивой Шевроле на Т образном перекрёстке, я как бы теоретически в его полосе из за стоящих машин, но так как дороги равноценные то я у него помеха справа и если посмотреть назад то мне пилить задом метров 10, а что бы разъехаться ему достаточно было проехать вперёд на перекрёсток, дать мне проскочить и ему поехать дальше, я через окно показал давай так разъедемся, он хрен тебе мол....ну я на принцип и пошёл...в итоге так и сделал, объехал ! Вопрос что ему мешало сделать так сразу ??? А потому что ЖЛОБЯРА и вот из за такого жлобства у нас и пробки на перекрёстках и ДТП потомучто увидел зелёный загорелся и педаль в пол, а то что надо давать манёвр завершать машинам так это уже забыто, посмотрите сколько ДТП ежедневно, жесть. ПАЗИКИ И ГАЗЕЛИСТЫ вообще отсрелу должны подвергаться уже.
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 20:23   #159
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 7,894
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Вообще в связи с мутками вокруг нового закона о регистраторах видеозапись должны принять и нарушителя наказать. Полностью поддерживаю инициативу автора, не то чтобы из соображений безопасности, а потому что не хочу жить в колхозном обществе, где понятия превалируют над законами.
Вот здесь подробно объяснено, куда и как "стучать" на нарушение ПДД:
http://ru-vederko.livejournal.com/849284.html
Прикольно. Не уж то работает ???
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 20:39   #160
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Не уж то работает ???
работает.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 15:11   #161
Солнышко
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 392
По поводу мальчика - неважно кто виноват. Для его родственников это трагедия. И его уже не вернуть.

А конфликт пешеходов и водителей коренится в самих людях. И отчасти в плохой работе гос.служб.

Ситуация 1: Карман для остановки автобусов запаркован таксистами и автобус высаживает людей прямо на дорогу. Все матерят водителя автобуса, но никто таксистов. А кто виноват в этой ситуации?

Ситуация 2: Пешеходный передо сделан так, что людям приходится выходить перед автобусом, выглядывая не собьет ли их кто-нибудь. Тут и так понятно все.

Ситуация 3: Нерегулируемый пешеходный переход через 6 полос (3 в одну и 3 в другую сторону). Он сам по себе опасен. Нужно делать либо надземный/подземный переходы, либо делать светофор по кнопке, как это например на проспекте патриотов сделано недалеко от танка.

Ситуация 4: пешеходный переход в низине и скрыт водой. Естественно люди идут в обход лужи, даже если изначально хотели по зебре перейти.

Ситуация 5: Ты водитель и едешь с допустимой ПДД скоростью. Пусть будет 50км/ч. Вдруг из-за припаркованной грузовой машины в неположенном месте кто-то выпрыгнул. Тебя конечно обзовут "водятлом", что не смог предугадать... а как ты предугадаешь? Вот недавно был случай - на обочине с захватом правой полосы припаркован камаз. мне места хватает, чтобы проехать и не помешать людям в средней полосе. Каким-то чудом я заметил перемещение ног под камазом.... и успел притормозить. А мужик вышел как будто так и надо (не выглядывал на дорогу) и полез в кабину. А было бы другое освещение и мог бы на капоте покататься.

Ситуация 6: Я ее уже описывал в другом месте. Еду я небыстро, т.к. только что пропустил пешеходов на пешеходном переходе. Вижу две немолодые тетки с сумками поскакали по дороге аккурат между двумя зебрами =). Ну... поскакали и ладно, т.к. я еще далеко. Подъезжаю и вижу что там еще мнется какой-то мужик. Причем он дождался когда я подъехал и начал движение наперерез, не смотря по сторонам. Я жму клаксон и мужик ускоряется прыгнуть мне на капот (по траектории аккурат центром морды я бы его принял) %). Оттормозился, мужика обматерил конечно. Но "водятел" ли я в этом случае или все же кто-то другой поступил плохо?

Ситуация 7: Дорога с огромной лужей. Рядом остановка или тротуар. Машины пролетают не особо то снижая скорость. Покрышки же с водоотведением понакупили =). А каково людям стоящим на остановке или идущим по тротуару?

Ситуация 8: Стоят две девушки на правой полосе, не пешеходнике и активно общаются. Останавливаешься, смотришь на них, а они на тебя. Потом они отворачиваются и дальше болтают.... Им на водителя на**ть, а в другим моменты обижаются, что их не пропустили на пешеходнике.

Ситуация 9: Выходишь на пешеходник, а там народ летит под 80 и никто не хочет пропустить, хотя ты всем видом показываешь, что щас пойдешь. Сигналят и пролетают мимо, что аж воздушной волной от машины шатает.

Ситуация 10: У автомобилей зеленый, у пешеходов красный. Машины едут неплотным потоком. Вдруг кто-то решил, что раз поток неплотный, то дай как я пробегу на красный пешеходный.... и побежал %).

Могу дальше продолжать. Я специально привел вразнобой примеры и со стороны пешеходов, и со стороны водителей. Люди независимо от средства передвижения могут вести себя плохо или хорошо. Тут нет места для споров. Тут нужно компромиссы искать. Ведь даже очень добрые люди, когда их постоянно расстраивать могут разозлиться. Ведь если люди пешком по шетсиполоске ходят как бараны по пастбищу, то водители могут на автомате не пропустить того, кто переходит правильно - тупо на эмоциях. Тут можно сказать, что раз ты водитель, то нет места эмоциям и т.д. но мы же люди. И водители и пешеходы - люди. И если с людьми по людски, то 90%, а то и больше, ответят вам тем же.

З.Ы. Сам я стараюсь пешеходов пропускать там где обязывают правила. Но в пределах разумного. Например, если я уже носом на пешеходнике и под меня кто-то пытается шагнуть, я затормозить не успею. А если вижу что человек стал на край зебры и ждет, то останавливаюсь. С учетом того, что под 80 не летаю, то мне и не сложно и сильно меня не задерживает такой жест. Люди удивляются, когда я их пропускаю %). Хотя вот бесит переход на ост. Общежитие на ул. 9 января. Порой люди там идут нескончаемо и не кучками, а по одному =(.
elve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.