Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2008, 12:37   #151   
Форумец
 
Аватар для ЖАН
 
Сообщений: 69
Регистрация: 01.01.2008
Возраст: 56

ЖАН вне форума Не в сети
27 октября 2006 года N 92-ОЗ




ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 20 ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят областной Думой
12 октября 2006 года

Статья 1

Внести в статью 20 Закона Воронежской области от 31 декабря 2003 года N 74-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Воронежской области" ("Коммуна", 2004, 13 января) (в редакции законов Воронежской области от 03.06.2004 N 25-ОЗ ("Коммуна", 2004, 10 июня); от 24.03.2005 N 20-ОЗ ("Коммуна", 2005, 31 марта); от 02.06.2005 N 34-ОЗ ("Коммуна", 2005, 7 июня); от 04.10.2005 N 55-ОЗ ("Коммуна", 2005, 20 октября); от 01.11.2005 N 67-ОЗ ("Коммуна", 2005, 8 ноября); от 30.11.2005 N 73-ОЗ ("Коммуна", 2005, 3 декабря); от 30.11.2005 N 76-ОЗ ("Коммуна", 2005, 8 декабря); от 26.02.2006 N 5-ОЗ ("Коммуна", 2006, 2 марта); от 03.04.2006 N 23-ОЗ ("Коммуна", 2006, 8 апреля); от 04.05.2006 N 39-ОЗ ("Коммуна", 2006, 6 мая); от 7 июля 2006 года N 82-ОЗ ("Коммуна", 2006, 13 июля)) изменение, изложив ее в следующей редакции:
"Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста, пения; использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, также действий, связанных с отправлением религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на физических лиц в размере от двух до семи минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов, -
влекут наложение административного штрафа на физических лиц в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
3. Организация и проведение в воскресные и общегосударственные праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
4. Действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному наказанию за нарушение, предусмотренное частью 1, частью 2 или частью 3 настоящей статьи, -
влекут наложение административного штрафа на физических лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда".

Статья 2

Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
губернатора области
С.М.НАУМОВ
г. Воронеж,
27.10.2006
N 92-ОЗ
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:12   #152   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
ЖАН Сколько это продолжается, хронически это или просто затянувшийся ремонт? Дому сколько лет вашему, новый или не очень? Тут тяжело придумать что-либо, закон на их стороне, сами же видите что можно. Или и в выходные все то же самое?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:42   #153   
Форумец
 
Аватар для ЖАН
 
Сообщений: 69
Регистрация: 01.01.2008
Возраст: 56

ЖАН вне форума Не в сети
и в выходные и по будням.
я где то читал что в ж/б домах перфоратором работать запрещено,только вот немогу наити этот документ.

дому 25 лет
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:26   #154   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
ЖАН А одни и те же соседи это делают, вы пробовали определять как-то? Если да, то ходили, разговаривали? Я в принципе знаю, что они бы вам ответили если вы ходили и просили прекратить несколько раз, просто может быть мотивируют как-то необходимость затяжного ремонта? И обещают закончить в течении ближайшей пятилетки?
Проблема наверное существует в каждом доме. Есть мастера, у которых руки золотые, а голова дурная, и вот она-то и не дает покоя рукам. Что хуже всего, творческий подъем часто начинается часов в 8-9 в выходной, через час он благополучно проходит, но весь дом уже не спит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:07   #155   
Форумец
 
Аватар для ЖАН
 
Сообщений: 69
Регистрация: 01.01.2008
Возраст: 56

ЖАН вне форума Не в сети
саседей двоя : одного я успокоил (однин звонок ему домой) и вот уже почти год молчит
а вот второй - боооооольшая проблема. Он сотрудник силовых структур (видел его несколько раз в форме, майор).Этот МУ......К заявил - сколько надо ,столько и буду долбить.
вот почему я и ищу выше упомянутый документ(ж/б домах перфоратором работать запрещено).
Может тогда получиться его успакоить.
Вобще он не сам занимается ремонтными работами, переодически нанимает рабочих,ну а тем наплевать на всё.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:46   #156   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
ЖАН Тогда отчасти проще. На такого товарища надо просто начинать писать. Конечно хорошо бы для начала выяснить, где именно работает сотрудник, а если фамилию вообще замечательно. К примеру, вот тут как раз предложили, по счетам в почтовом ящике. Кроме того, нужно запастись свидетелями, я думаю он не только вам досаждает.
А дальше пишете жалобу на сайте ГУВД Воронежской области
http://www.guvd.vrn.ru/reception.php?inc=mail&rinc=vote
Далее можно записаться на прием к начальнику ГУВД по Воронежской области Хотину О.В. или его заместителю. Изложить суть обращения, что вот, мол, ваш сотрудник ведет себя неподобающим образом, бесконечный ремонт, на просьбы не реагирует. Далее возможна запись на прием к депутатам ОблДумы, особенно тех, кто способствовал принятию закона о тишине. Далее обращение в МВД РФ с жалобой если не помогает, у них тоже есть способ обращения по электронной почте.
В чем суть-начальство очень не любит, когда начинается поток жалоб на их подчиненных. Начальство оно и так занято, чтобы заниматься всякой ерундой, а тут его парят чем-то совершенно левым, майор там какой-то. Главное тут пожалуй наличие свидетелей, которые готовы будут все подтвердить, просто в один прекрасный день к вам могут прислать что-то типа комиссии, которая опросить всех на предмет было/не было, надо знать заранее, кто подтвердит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:22   #157   
Имхотеп
 
Аватар для Bulkin
 
Сообщений: 71
Регистрация: 20.04.2007

Bulkin вне форума Не в сети
ZSemen, благодарю за интересную тему!

...как бы еще ее скачать бы сразу целиком...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 11:30   #158   
Форумец
 
Аватар для valambir
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 45

valambir вне форума Не в сети
Автору - респект. Хорошо, что не все тихонько сидят на заду и боятся слова соседям сказать. На месте своего прошлого жительства тоже была проблема с музыколюбами. После 22-00 в течение рабочей недели несколько раз стены вибрировали от сабфувера. Продолжалось это пару недель. Я жил на 4 этаже, а *****ов этих обнаружил на 9-м! Искал несколько ночей. Реально выходишь в подъезд, звук, такое впечатление, идет из-за каждой двери. Весь дом в "репчике". А мне на работу в 6-00 вставать. И ни один сосед с 4-го по 9-й этаж ничего не делал, чтобы что-то изменить. Все, сцука, или слишком спокойные, или слишком ссыкливые. Короче, когда обнаружил квартиру этих студентов - реально шел их убивать. Ну, может не до смерти, но шел однозначно херачить. Ни о какой ответственности перед законом и не думал тогда. Когда на мой удар ногой в дверь они открыли и увидели выражение лица (я, помню, даже сказать ничего не успел - меня трясло от злости) - быстро сказали: "Все понятно" и моментально дверь закрыли, музыку вырубили. Так и решился вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 01:15   #159   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.07.2008

janesvip вне форума Не в сети
А у нас ДСКовский дом и сосед сверху в постоянном ремонте. Начинает часов в 7 (не важно выходной или рабочий день), с 11 до 13 тишина, а далее продолжение следует до вечера. К 23 утихомиривается. Вся огромная проблема в том, что у нас грудной ребенок, который не может полноценно отдыхать днем. Перфоратор работает хорошо, и малышка постоянно вздрагивает, если ей все таки удается заснуть. Соседи молчат, может это только мы слышим? Разговор результата не принес. Получается, что сосед имеет право шуметь, делать постоянный ремонт, а мой ребенок не имеет право на полноценный отдых?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 10:33   #160   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖАН Посмотреть сообщение
я где то читал что в ж/б домах перфоратором работать запрещено,

дому 25 лет
как доказывать будите милчеловек, что там работает?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:01   #161   
Имхотеп
 
Аватар для Bulkin
 
Сообщений: 71
Регистрация: 20.04.2007

Bulkin вне форума Не в сети
Сегодня испытал культурный шок! На ул. 9 января (д.269) вызвали милицию - какая это благодать! Милейшие люди! Распросили о ситуации, САМИ записали всю ситуацию (осталось только подписать), посоветовали, УЛЫБНУЛИСЬ. До глубины души зауважал наших милиционеров! В общем - звоните 02, не бойтесь - сам боялся. Но, на удивление - это РЕАЛЬНАЯ помощь! И не надо ни каких противозаконных действий типа тухлого яйца и растоптыша!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:17   #162   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от janesvip Посмотреть сообщение
Получается, что сосед имеет право шуметь, делать постоянный ремонт, а мой ребенок не имеет право на полноценный отдых?
Сосед делает ремонт в отведенные ему для этого часы. Ваш ребенок ему до лампочки, что и логично. Может ему тоже не нравится, когда ваше чадо начинает орать ультразвуком. Козярыть детьми не надо. Ща каждый второй заведет ребёнка, а остальные будут им поклоняться, ходит на цыпочках, не делать ремонт (читай- жить в гавне), не слушать музыку и тд. Ага.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 19:13   #163   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
В нерезиновой шумные строительные работы запрещены, кроме ночного времени и выходных/праздничных дней, еще и с 13 до 16 дня. У нас такого вроде нет, но можно же с соседями по подъезду договориться о "тихом часе".
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:36   #164   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Дома нада нормальные строить, тупо.... Жил в сталинке однажды - хрен чо слышно... Живу в брежневке - так себе.... Хожу в гости в новострои, где толщина стены в 3 кирпича, впечатление такое, что соседи живут у тебя дома..... наверно в "толщине" что-то иное, а не кирпичи.... (я серьезно...)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:53   #165   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 48

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от janesvip Посмотреть сообщение
А у нас ДСКовский дом и сосед сверху в постоянном ремонте. Начинает часов в 7 (не важно выходной или рабочий день), с 11 до 13 тишина, а далее продолжение следует до вечера. К 23 утихомиривается. Вся огромная проблема в том, что у нас грудной ребенок, который не может полноценно отдыхать днем. Перфоратор работает хорошо, и малышка постоянно вздрагивает, если ей все таки удается заснуть. Соседи молчат, может это только мы слышим? Разговор результата не принес. Получается, что сосед имеет право шуметь, делать постоянный ремонт, а мой ребенок не имеет право на полноценный отдых?
Вы имеете право купить частный дом и вас ничто не будет безпокоить.
Въесжая в новый дом всегда быть готовым ччто 3-4 года там будут подобные шумы. Имеют права в озвученное время.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:53   #166   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
В панельках звуки вообще обманчивы. Вот родители думали, что соседи снизу целыми днями сверлят. Оказалось, пятью этажами ниже работает швея-мотористка Представляю, как весело ее непосредственным соседям за стенкой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 17:16   #167   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.07.2008

janesvip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Сосед делает ремонт в отведенные ему для этого часы. Ваш ребенок ему до лампочки, что и логично. Может ему тоже не нравится, когда ваше чадо начинает орать ультразвуком. Козярыть детьми не надо. Ща каждый второй заведет ребёнка, а остальные будут им поклоняться, ходит на цыпочках, не делать ремонт (читай- жить в гавне), не слушать музыку и тд. Ага.
Здоровская позиция, надеюсь у Вас нет детей иначе я им сочувствую. "Спокойной ночи малылыши" заканчивается в 21.00, а вот шумят намного позже, Да и в 8 утра мой ребенок предпочитает просыпаться сам, а не вздрагивать от работы перфоратора. И кстати, детей не заводят, они же не домашние животные...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 17:20   #168   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.07.2008

janesvip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishaPH Посмотреть сообщение
Въесжая в новый дом всегда быть готовым ччто 3-4 года там будут подобные шумы. Имеют права в озвученное время.
Боюсь что дому уже сильно за 15 перевалило. И еще момент такой, если это ремонт, то он когда-нибудь закончится, я готова подождать. Но я подразреваю, что ведется работа на дому.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:56   #169   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от janesvip Посмотреть сообщение
Здоровская позиция, надеюсь у Вас нет детей иначе я им сочувствую.
себе сочувствуйте

Цитата:
Сообщение от janesvip Посмотреть сообщение
Спокойной ночи малылыши" заканчивается в 21.00, а вот шумят намного позже,
какое дело соседям до того, во сколько заканчиваются детские передачи, ему законом прописано право шуметь до 23-х часов?

Цитата:
Сообщение от janesvip Посмотреть сообщение
Да и в 8 утра мой ребенок предпочитает просыпаться сам, а не вздрагивать от работы перфоратора
Дальше что? сосед должен подстроиться под Вашего ребенка?

Цитата:
Сообщение от janesvip Посмотреть сообщение
И кстати, детей не заводят, они же не домашние животные..
кому как. Не вижу особых отличий.

Цитата:
Сообщение от janesvip Посмотреть сообщение
Но я подразреваю, что ведется работа на дому.
лучше знать наверняка. Кстати, даже если так, то: если уровень шума не допускает предельных норм- ничего вы не сделаете. Вы же так заботитесь о своем чаде- переезжайте, какие проблемы?
зы. Ваш ребенок- это только Ваша проблема. Не пытайтесь жизненный уклад других людей подстроить под себя и свою семью. Реально достало это козыряние детьми, изо всех щелей прет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 00:57   #170   
Форумец
 
Аватар для Larnaka
 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.11.2009

Larnaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от janesvip Посмотреть сообщение
А у нас ДСКовский дом и сосед сверху в постоянном ремонте. Начинает часов в 7 (не важно выходной или рабочий день), с 11 до 13 тишина, а далее продолжение следует до вечера. К 23 утихомиривается. Вся огромная проблема в том, что у нас грудной ребенок, который не может полноценно отдыхать днем. Перфоратор работает хорошо, и малышка постоянно вздрагивает, если ей все таки удается заснуть. Соседи молчат, может это только мы слышим? Разговор результата не принес. Получается, что сосед имеет право шуметь, делать постоянный ремонт, а мой ребенок не имеет право на полноценный отдых?
Сочувствую, сама через это прошла. Единственный выход, если позволяет ситуация, на время тихого часа гулять в парке и т.п.

Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от janesvip
И кстати, детей не заводят, они же не домашние животные..

кому как. Не вижу особых отличий.
Читать противно!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 09:22   #171   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larnaka Посмотреть сообщение
Читать противно!
не читай! кто тебя заставляет? сама лезет, а потом противно ей. Мазохистка блин.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 09:36   #172   
Имхотеп
 
Аватар для Bulkin
 
Сообщений: 71
Регистрация: 20.04.2007

Bulkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
себе
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
какое дело соседям до
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Дальше что? сосед должен
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
ничего вы не сделаете
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
это только Ваша проблема
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
достало
именно по этому до Европы нам шагать и шагать... лет 200, если не больше... менталитет быдла и вырожденцев, которым пофиг на всех, которые думают только о себе



и не понимают, уже ставшей аксиомой, истину, что "свобода - возможность «делать всё, что не наносит вреда другому: таким образом, осуществление естественных прав каждого человека ограничено лишь теми пределами, которые обеспечивают другим членам общества пользование теми же правами.»." Все прочее же - анархия и произвол, которые не в сортирах, а в головах...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 09:47   #173   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bulkin Посмотреть сообщение
менталитет быдла и вырожденцев, которым пофиг на всех, которые думают только о себе
это не так. Я бы сказала, что развелось дикое кол-во людей, которые искренне считают, что им все вокруг должны. А остальные обороняются от таких. В данном случае чувак делает ремонт в положенные ему по законам часы, а мамаша козыряет своим материнством своим ребенком. Я ещё раз повторю: сегодня она с ребенком, завтра ещё одна соседка, потом кто-то продал квартиру, въехали другие. тоже с грудным... И что тогда? человек должен замереть и не дышать? Ведь это её не устраивает шум, почему она не решает эту проблему? (или решает, но тут забыла написать)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 09:58   #174   
Имхотеп
 
Аватар для Bulkin
 
Сообщений: 71
Регистрация: 20.04.2007

Bulkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
чувак делает ремонт в положенные ему по законам часы
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
проводить ремонтные работы, сопровождаемые шумом, можно с 9 до 19 часов и только по рабочим дням
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=563939

P.S.: не о законах речь, а об адекватности и нормальном человеческом отношении друг ко другу...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:12   #175   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Bulkin, а этот пост к чему?
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=11447727&postcount=3
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:53   #176   
Имхотеп
 
Аватар для Bulkin
 
Сообщений: 71
Регистрация: 20.04.2007

Bulkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
а этот пост к чему?
пук в воду

вот вам официальная ссылка на законы:

(92-ОЗ)
О внесении изменения в статью 20 Закона Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области»
http://www.vrnoblduma.ru/index.php?id=zak_2006

Скачиваете и внимательно читаете (специально для вас выделено жирным):
Цитата:
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗАКОН
354 Закон Воронежской области от 27 октября 2006 года № 92-ОЗ «
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 20 ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБ АДМИНИСТРА-ТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ»«


Принят областной Думой 12 октября 2006 года


Статья 1
Внести в статью 20 Закона Воронежской области от 31 декабря 2003 года № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» (Коммуна, 2004, 13 января) (в редакции законов Воронежской области от 3.06.2004 г. № 25-ОЗ (Коммуна, 2004, 10 июня); от 24.03.2005 г. № 20-ОЗ (Коммуна, 2005, 31 марта); от 2.06.2005 г. № 34-ОЗ (Коммуна, 2005, 7 июня); от 4.10.2005 г. № 55-ОЗ (Коммуна, 2005, 20 октября); от 01.11.2005 г. № 67-ОЗ (Коммуна, 2005, 8 ноября); от 30.11.2005 г. № 73-ОЗ (Коммуна, 2005, 3 декабря); от 30.11.2005 г. № 76-ОЗ (Коммуна, 2005, 8 декабря); от 26.02.2006 г. № 5-ОЗ (Коммуна, 2006, 2 марта); от 3.04.2006 г. № 23-ОЗ (Коммуна, 2006, 8 апреля); от 4.05.2006 г. № 39-ОЗ (Коммуна, 2006, 6 мая); от 7 июля 2006 г. № 82-ОЗ (Коммуна, 2006, 13 июля)) изменение, изложив ее в следующей редакции:

«Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста, пения; использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, также действий, связанных с отправлением религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, –
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на физических лиц в размере от двух до семи минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов, –
влекут наложение административного штрафа на физических лиц в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц –
от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц –
от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

3. Организация и проведение в воскресные и общегосударственные праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

4. Действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному наказанию за нарушение, предусмотренное частью 1, частью 2 или частью 3 настоящей статьи, -
влекут наложение административного штрафа на физических лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.».

Статья 2
Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истече-нии 10 дней со дня его официального опубликования.
Исполняющий обязанности губернатора Воронежской области
С.М. НАУМОВ

Воронеж
27 октября 2006 года
№ 92-ОЗ
P.S.: про ремонт - все же до 22 часов, и то в будние дни... печально...
ну а с музыкой - можно смело жаловаться и в дневное время
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 11:01   #177   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bulkin Посмотреть сообщение
также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой зоне
Цитата:
Сообщение от Bulkin Посмотреть сообщение
Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов,
где там речь про 9 утра?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 11:04   #178   
Имхотеп
 
Аватар для Bulkin
 
Сообщений: 71
Регистрация: 20.04.2007

Bulkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
где там речь про 9 утра?)))))
дай вам Бог соседей, любителей ремонта да и вообще посверлить С 7 до 22-х вечера И пусть ваше соседство длится вечно, как и ремонт со всех сторон
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 11:14   #179   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Bulkin, где ответ на вопрос про 9 утра?)))))))))
зы. У нас в доме залитие 10 квартир произошло, на 5 этажей вниз. И все ремонтируются, мы в том числе. Не одновременно. Самое приятное- все долбят стены, меняют проводку))))) Но друг друга понимаем, ибо хочется жить в нормальных условиях. Вот и у дамы с ребенком сосед создает пригодные для себя условия существования. Мне лично это вполне понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 11:20   #180   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valambir Посмотреть сообщение
Автору - респект. Хорошо, что не все тихонько сидят на заду и боятся слова соседям сказать. На месте своего прошлого жительства тоже была проблема с музыколюбами. После 22-00 в течение рабочей недели несколько раз стены вибрировали от сабфувера. Продолжалось это пару недель. Я жил на 4 этаже, а *****ов этих обнаружил на 9-м! Искал несколько ночей. Реально выходишь в подъезд, звук, такое впечатление, идет из-за каждой двери. Весь дом в "репчике". А мне на работу в 6-00 вставать. И ни один сосед с 4-го по 9-й этаж ничего не делал, чтобы что-то изменить. Все, сцука, или слишком спокойные, или слишком ссыкливые. Короче, когда обнаружил квартиру этих студентов - реально шел их убивать. Ну, может не до смерти, но шел однозначно херачить. Ни о какой ответственности перед законом и не думал тогда. Когда на мой удар ногой в дверь они открыли и увидели выражение лица (я, помню, даже сказать ничего не успел - меня трясло от злости) - быстро сказали: "Все понятно" и моментально дверь закрыли, музыку вырубили. Так и решился вопрос.
ах как я вас понимаю. у меня соседи МЕГАссыкуны. я наверно год боролся с произволом творящимся в квартире на четвертом этаже. Там жили две шмары и к ним день и ночь ибаря ходили. Че только суки не творили, но выжил я их оттуда. 40 мин. раз долбили ногой в железную дверь и НИКТО!!! НИКТО не вышел и не рас****ил их, обоссались пьяного быдла, даже в ментовку ссали позвонить, я проснулся ночью от этого шума, спокойно вызвал милицию и ситуация была исчерпана. Так вот и не давал им собираться в подъезде (тут сам выгонял), шуметь по ночам, раз один черт стекло ночью разбил в подъезде, тут же участковому легло на стол заявление и ребятки вставили окошко. Короче говоря заипались они иметь постоянные проблемы и съехали.
ща соседка со своим сожителем затрахали ругаться и вечерами и ночами и в 6 утра орут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind