Старый 16.07.2009, 09:24   #151   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Ryzhik, всё по-человечески

я же не пойду (и наверняка никто не пойдёт) без приглашения на закрытую дворовую территорию частного коттеджа с расположенной на нём детской площадкой на ул. Ипподромной, например, с мыслями о человечности и доброте....

а там, где детская площадка для публичного доступа (в Олимпике, у ТЦ Аксиома, на Никитинской и проч.) кто ж запретит, если использовать её по назначению и не нарушая права собственника, открывшего публичный доступ?
 
Старый 16.07.2009, 09:41   #152   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
если у человека по жизни все хорошо, если эмоциональное состояние на подъеме, не будет он никогда рыгать желчью и выяснять, на своем месте ребенок гуляет или нет... синдром бабушек-старушек (и дедушек тоже) что-то многих здесь коснулся...
 
Старый 16.07.2009, 09:55   #153   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Что ж теперь, у кого бабки есть, кто купил новую квартиру, у того дети лучше. К нам во двор ходит многодетная семья. Видно, что в финансах есть ограничения. Но детки чистенькие, воспитанные. Не вижу причин, почему бы моему сыну сыну с ними не общаться. Или что, я должна орать, что они не платят? За что? За горку? За песок! За общения с нашими детьми? Людьми надо быть. Прекратите! Пусть у детей будет детство. Эти взрослые склоки не для их ушей!!!!
 
Старый 16.07.2009, 09:56   #154   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Простите, что так возмущаюсь! Обидно очень, что есть такие люди, которые во всем видят только выгоду для себя!
 
Старый 16.07.2009, 10:53   #155   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Что ж теперь, у кого бабки есть
такое ощущение, что купившие квартиры в чем-то виноваты, а вернее виноваты в том, что не построили детские площадки всем нуждающимся.
Удивительно, но агрессия здесь во основном идет НЕ от тех, кто за закрытую придомовую территорию.
Еще раз по пунктам объясню свою позицию:
1. Я за закрытый двор, потому что хочу безбоязненно оставлять машину на ночь, не опасаясь за сохранность колес и прочих составляющих моей машины.
2. Я за закрытый двор, потому что качественная детская площадка стоит около 500 000, согласитесь деньги не маленькие, и если туда будут приходить все окрестные дворы, не способные поставить себе такую же, от площадки скоро ничего не останется. И на новую площадку ТСЖ деньги возмет из моего кармана, а не из кармана соседних дворов. Не думаю, что кто-то покупает ежедневно еду для соседских детей, у которых есть трудоспособные родители. С площадкой то же самое, только масштаб больше.
3. Я за закрытый двор, потому что хочу на площадке отдыхать с ребенком, а не делать замечания, ругаться и прочее. Если на площадке будут все свои, то правила поведения проще закрепить, а когда все подряд - этот процесс бесконечен.
4. Я за закрытый двор, потому что когда ничье - можно мусорить, ломать, залазить в грязной обуви на качелях, давить кустарники - и не найдешь никогда виновных. А свое ломать не будешь, не думаю, что кто-то дома семечки грызет себе под ноги.
Кроме этого, можно даже камеры во дворе поставить. И дети будут в безопасности, и кустарники, и качели. Вернее каждый будет знать, что его поступок не сотанется без внимания))
И наконец, встречный вопрос, есть ли здесь товарищи, которые не хотели бы жить в доме с закрытым двором?
 
Старый 16.07.2009, 11:07   #156   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
ЯрославР, Да есть такие товарищи!!! Поздравляю, живете, блин, как в закрытой колонии и радуетесь этому. Еще радиомаячек на каждого приделайте!
И с чего это вы взяли, что вы такая хорошая, семечками не сорите. И ребенок ваш на качели не лазит, а вот автор темы такая плохая свинья и ребенок ее тоже. С чего?
Это у вас психология, что раз ничье - то можно гадить?! Вот кто в лесах, на речках гадит! Такие, как вы!!!!! ! Но не все такие, хотя понимаю, раз так воспитан, трудно понять, что бывают нормальные адекватные люди!
А дети что? попами горку сотрут или что? Ну закрывайте двор на ночь, чтобы разбоя избежать! Но днем-то зачем?
 
Старый 16.07.2009, 11:12   #157   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
вернее виноваты в том, что не построили детские площадки всем нуждающимся.
Почему виноваты? Просто делиться надо, чтобы называть себя потом человеком!!! Я так понимаю, такие как вы, деньги в приют в жизни не дадут или на больного ребенка! Не обязаны!!!
По нику не поняла - мать вы или отец, но блин, не хотела бы такого человека встретить на жизненном пути, как и вашего ребенка, потому как яблочко от яблони...! Фу быть такой!!! ИМХО!!!
 
Старый 16.07.2009, 11:17   #158   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
я рада что у нас двор закрыт! потому что с ребёнком ничего случится... а в соседних дворах качели не прожили и двух лет, делали песочницу, на следующий год её просто разобрали, потому что песка в ней не было... я бы была только рада, если бы каждый дом имел такой закрытый двор...
и за такие удобства мы готовы платить деньги...
 
Старый 16.07.2009, 11:18   #159   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
О-хо-хо, девочки ну не надо так... По-моему, темку пора закрывать(((
 
Старый 16.07.2009, 11:18   #160   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Все, больше ничего писать не буду!!! Совесть, при ее отсутствии, разбудить не возможно! Очень надеюсь, что и впредь у вас так все хорошо будет складываться, что вы будете покупать, в том числе счастливое детство. И вашего ребенка однажды не попрут!!!!

Я вот уверенна, что если вдруг в моей жизни что-то изменится, например, работу потеряю... да что угодно..., и мне будет плохо!! Мне помогут, хотя бы те же родители БВФ!
 
Старый 16.07.2009, 11:48   #161   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
очень обидно что деток лишают общения такими вот "платными и закрытыми" дворами(( в 1м доме живёт 2 малыша и в другом 1, как им общатся и играть вместе?! Мы свой двор тоже не можем обнести забором, ибо у нас только 2 малыша возрастом до 5 лет! А бабкам-дедам нефига не надо((
 
Старый 16.07.2009, 11:52   #162   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
И с чего это вы взяли, что вы такая хорошая, семечками не сорите.
ну человек за себя, должно быть, знает, не так ли?

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
есть ли здесь товарищи, которые не хотели бы жить в доме с закрытым двором?
да, хочу закрытый двор

многие завсегдатаи этого раздела живут в частном секторе и, думаю, хотя бы у некоторых на газончике (на участке) есть какойнить надувной бассейн и, допустим, пластиковая мини-горка, подвесные качели. Двери (калитки) открыты для всех детей всех возрастных групп типа ту велкам со всего ч/с? Или для своих + дети друзей?

Собственность.....понимание приходит только с появлением собственности и никак иначе, до этих пор - все виноваты и все должны

Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
очень обидно что деток лишают общения такими вот "платными и закрытыми" дворами((
напр. в нашем доме около 50 детей в возрасте до 5 лет
так что никакого ограничения в общении (+ детский сад)
а годовасикам не песочница с горками нужна и псевдообщение с "друзьями"-погОдками, а мама и еще раз мама

Последний раз редактировалось LenaSan; 16.07.2009 в 13:29.
 
Старый 16.07.2009, 12:37   #163   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Я так думаю, что каждое мнение имеет право на существование и ссорится тут не из-за чего... Но все же лютым сторонникам закрытых дворов было бы целесообразней приобретать не квартиру в многоквартирном доме с общим двором, а частный дом и обносить его глухим забором, за которым ваш ребенок смог бы играть в полной безопасности ... и одиночестве ... и никто бы ничего ни ломал-ни портил
 
Старый 16.07.2009, 12:40   #164   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
http://newspaper.moe-online.ru/view/210048.html
Жильцы — собственники придомовых территорий — получают право распоряжаться ими по своему усмотрению.

Оформив в собственность придомовую территорию, в своём дворе вы будете чувствовать себя как дома
 
Старый 16.07.2009, 12:55   #165   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Собственность.....понимание приходит только с появлением собственности и никак иначе, до этих пор - все виноваты и все должны
согласна.

ИМХО: если двор "колхозный", (в смысле "все вокруг колхозное, все вокруг моё"), то любой идет и играет. Если видим, что двор огорожен, или охрана там, или еще что, а срочно приспичило именно там погулять, то всегда можно подойти и спросить "а можно мы тут...?" и с пониманием отнестись, если ответят "извините, нет". Поблема, как мне видится, немножко не в том, что кто-то, сволочь такой, не пускает на свою территорию, а в нашей уверенности, что нас везде обязаны пускать и всячески под нас подстраиваться... В теме про "не уступают место и не пропускают на зебре" это ясно прозвучало, вот и тут звучит...
 
Старый 16.07.2009, 13:10   #166   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
ifiber,
Я никого не оскорбляла, и тем более, ничего не говорила об авторе темы. И не обижала ничьих детей.
И, мне бы хотелось, что бы моего сына не трогали. И я мама.
Я не буду орать, и вступать в перепалку, хотя, на мой взгляд, вы не имеете право говрить такие вещи обо мне. Отвечая мне, Вы из моего поста не взяли ничего, однако от себя добавили много
Повторюсь еще раз, никто не мусорит дома и не ломает, и пока двор не будет загорожен, домом он для жильцов не станет. И я не хочу пускать в свой дом всех подряд, тем более невоспитанных, как показывает жизнь, вокруг предостаточно.
 
Старый 16.07.2009, 13:14   #167   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
ЯрославР, я с Вашим постом №155--на 100%согласна.
 
Старый 16.07.2009, 13:15   #168   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
а вы представляете как будет выглядеть,если охранник будет каждого ребёнка пускать?! они же наверняка не будут сидеть постоянно во дворе, а будут бегать туда сюда... каждый раз открывать им дверь просто не вариант! я конечно не против, чтобы другие детки играли...
кстати многие приходят из других домов в гости к детям из нашего. точнее их приводят родители и просят охранников никуда не выпускать детей!
 
Старый 16.07.2009, 13:15   #169   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Какая есть, спасибо
 
Старый 16.07.2009, 13:17   #170   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
точнее их приводят родители и просят охранников никуда не выпускать детей!
у вас там охранники типа бесплатных нянь?)
 
Старый 16.07.2009, 13:37   #171   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
ЯрославР, я с Вашим постом №155--на 100%согласна.
я тоже


Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Но все же лютым сторонникам закрытых дворов было бы целесообразней .............за глухим забором, за которым ваш ребенок смог бы играть в полной безопасности ... и одиночестве ...
а кто тут лютый сторонник?
и зачем крайности?

Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
частный дом и обносить его глухим забором, за которым ваш ребенок смог бы играть в полной безопасности
с удовольствием , чуть позже
 
Старый 16.07.2009, 13:57   #172   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
у вас там охранники типа бесплатных нянь?)
совсем даже не бесплатный)) думается, зп у него не маленькая)
 
Старый 16.07.2009, 18:20   #173   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Закрытый двор - это конечно очень удобно, безопасно и красиво. Но не пустить маму с малышом полуторагодовалым - это, какое то жлобство. Понимаю подростков не пускать, которые мусорят, орут на лавках, семечки грызут. А малыш, что может испортить? Песок из песочницы разбросать - самая большая угроза частной собственности? Нельзя так.
 
Старый 16.07.2009, 18:55   #174   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
это, какое то жлобство.
Ну ладно уже с этим жлобством-то

Чем 1,5-годовалый отличается от 2-летнего? Допустим, эту возрастную категорию пустили. А чем они, простите, лучше 3-леток? А 5,4,6-летних детей с соседних домов?
Какой фильтр вы предлагаете установить? Типа "детям старше 10 лет вход запрещён!" Или составить список категорий граждан и вывесить на входе?Это выглядит куда абсурднее, нежели ограничение доступа на закрытую территорию жилого комплекса для всех, кроме жильцов и их гостей и проч, имеющих законные основания там находится.


Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Песок из песочницы разбросать - самая большая угроза частной собственности?
если устроить проходной двор, сами знаете чем это обычно заканчивается, тем более в центре города:
безобидная детвора и их родители непременно оставят за собой пустые пачки из-под соков, фантики,
упаковки от чипсов и проч. радости, ну и, учитывая наличие у многих мам вредных привычек, - окурки
на детской площадке.

Тем более, учитывая оснащение придомовых территории жилых домов в районе пл.Застава,
где основную массу малых архитектурных форм составляют вкопанные жильцами металлические трубы,
препятствующие проезду транспортных средств, вполне очевидно, что поток желающих пройти на детскую
площадку комплекса не так уж и мал.
 
Старый 16.07.2009, 19:04   #175   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
безобидная детвора и их родители непременно оставят за собой пустые пачки из-под соков, фантики,
упаковки от чипсов и проч. радости, ну и, учитывая наличие у многих мам вредных привычек, - окурки
на детской площадке.
не надо ляля.. мы с пасанами когда на детской площадке пиво пьем и в секу играем всегда в пакет все складываем..
даже окурки...
вот поссать да.. поссать на площадке реально негде
 
Старый 16.07.2009, 19:14   #176   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Sandy, ну какойты молодец! Вместе с пасанами)

ps: я в лесу и на пляжах тоже всегда с собой мусор (и не только свой) в пакетах забираю, однако от этого чище там не становится.
 
Старый 16.07.2009, 19:18   #177   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
я же не пойду (и наверняка никто не пойдёт) без приглашения на закрытую дворовую территорию частного коттеджа с расположенной на нём детской площадкой на ул. Ипподромной, например, с мыслями о человечности и доброте....
согласна полностью..мне оч.нравится площадка и лужайка у "Мариоля" в Северном ,но мне и в голову не взбредет туда пойти,даже если ворота открыты и задаваться вопросом,почему огородили-тоже....Да,у нас закрытая придомовая территория,старенькая железная площадка.Новую бесплатно не поставят-готовь 200000,это по 2000 с квартиры,если не все сдадут-больше...
Еще: раньше мы гуляли на стадионе,песок туда школа не завозит лет -дцать уже...у нас была большая "тусовка" мамашек,так вот мы скидывались года 2-3 на песок нашим детям-просто покупали Камаз с песком,но находились такие,которые ходили каждый день,а 80 р им жалко было,а были ,которые 2-3 раза придут и деньги отдавали,да еще хвалили нас,что мы это затеваем.Так вот песок растаскивали буквально за часы-бабки-дедки,школа нашу кучу разбросала,аргументируя,что школьникам прыгать надо,стадион-это их территория,а нас песок никто не заставлял привозить....сейчас на том же стадионе все так же гуляют дети,но песок так никто из родителей и не озадачился привезти,дети роются х.знает в чем.....неужели это так трудно?!
 
Старый 16.07.2009, 20:56   #178   
Форумец
 
Аватар для Татьяна_Таня
 
Сообщений: 57
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 41

Татьяна_Таня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Тем более, учитывая оснащение придомовых территории жилых домов в районе пл.Застава,
где основную массу малых архитектурных форм составляют вкопанные жильцами металлические трубы,
препятствующие проезду транспортных средств, вполне очевидно, что поток желающих пройти на детскую
площадку комплекса не так уж и мал.
нет нет. на заставе полно прекрасных дет. площадок, неогороженных никакими заборами, нас никто не гонит от туда. Есть даже площадка в нашем маргинальном дворе. Но я там не могу гулять с ребенком по причине наличия непромытых плоховоспитанных детей, бросающихся на наши игрушки,и мамаш с пивом и сигаретами. По этому я и ухожу отсюда подальше, где публика поприличней, да и почище все же. А тем товарищам эти "три богатыря" вообще 100 лет ни сдались. Их дети прекрасно себ чувствуют в песочнице с кошачьими какашкми, а он и не парятся. Пиво, чипсы - что еще для счастья надо.
Моя реакция была такой, наверно, потому что я впервые столкнулась с тем, чт оменя куда-то не пустили. Хотя раньше мы там прекрасно проводили время. Скорее всего как все документы оформили, так и ввели новые порядки. Я согласна, что такие меры справедливы для жильцов. Должен же охранник, что-то охранять. Эти дома почти не заселены. Детей там нет. Теперь эти площадки пустуют. Но жители ведь за них платят. Вот и пусть они стоят чистенкие, ухоженные, радуют глаз жильцов. Покупателей привлекают.думаю, когданить лет через --нцать там все же появятся детишки!? Сами понимаете на дворе кризис, не каждая молодая семья может позволить себе приобрести жилье в элитном доме... ну вот так...я бы тоже была рада жить во двре с охраной и прочими благами цивилизации. Но не заработала еще. ну вот будем довольствоваться тем на что за работала. А ввести какие-то рамки, градации, ты ходи, ты не ходи наеврно не возможно....либо это все быстро превратится в помойку, либо будет как сейчас. се ля ви. человек сам кузнец своего счастья.
 
Старый 16.07.2009, 22:23   #179   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
на закрытую детскую площадку, скорее всего бы не пошла, по простой причине - "закрытая".... но есть одно огромное НО... если говорить только о человечности....вот пытаюсь представить ситуацию один малыш за закрытым забором играет, другой с мамой стоит около забора и просится поиграть, его , естественно не пускают, слезы и т.д. обеспечено, как правило....
...как объяснить одному ребенку, почему другой ребенок не может здесь играть?? ну ладно, если малыш лет 1,5-2, до конца не поймет ситуации...а если ребенку лет 5??? ему нужно объяснять о приватизации дворовых территорий? или сказать, что мама того мальчика не платила за охрану, песок и т.д.???
...если говорить только о детях, не включая взрослые разборки, то, как нужно объяснить такую ситуацию, чтобы потом ребенок не указывал кому надо платить, за что надо платить, кому и куда можно заходить, а кому нет (если только он, конечно, не готовится стать охранником того самого закрытого дворика)...
 
Старый 16.07.2009, 22:24   #180   
Форумец
 
Аватар для Бибибо
 
Сообщений: 615
Регистрация: 04.05.2008

Бибибо вне форума Не в сети
Татьяна_Таня, молодец всех примирила!!!

Сегодня я вышла в наш неогороженный двор с детем погулять, а там сидит компашка (да они были с детем) пьет пиво и курят, я попросила не курить на площадке или хотябы отойти от песочницы - на что получила ответ, что не могут у них тут дитятко играется - хочешь не хочешь а скандалить начнешь!!!!

А как охранник может определить играть вы с малышом идете во двор или еще что? при мне был скандал когда одна мамочка с двумя детьми угнала от поликлини коляску(((
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind