Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2009, 09:31   #151   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Не лучшие, оно и беларусы нормальные делают, наш трактор может один чел обслуживать, а на их несколько инженеров как минимум надо, генераторы наши вояки почему то у немцев закупают, королев тоже ездил? думаю и без поездки хуже не стали бы делать
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 10:56   #152   
Форумец
 
Аватар для BYAKA
 
Сообщений: 476
Регистрация: 21.04.2007
Возраст: 39

BYAKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
мой отец в середине 80х был в гостях у родственницы в фрг.когда узнали кем он работает(судовой старший механик ) очень уважительно стали относится.он сначала не понял почему пока не попал в дом к своему коллеге немцу.коттедж с зимним бассейном, 3 машины,4 детей (2учились а англии) и весь дом завешан фотками как он с женой на островах всяких отдыхает.а ведь механики относятся к пролетариату.мой отец жил в 2х комнатной хрущевке с тестем,тещей,женой,2мя детьми и собакой.машины не было.а на юге были один раз в лазаревском.походу вы в разных государствах жили.(а мой одноклассник череп жил в 2х комнатной хрущевке в одинадцатером,семья моей жены впятером в однокомнатной).кстати и я и мой отец и моя сестра вот уже 4 года подряд отдыхаем на югах(сочи,абхазия,болгария,турция).как я уже говорил я пролетарий(мастер по отоплению,водоснабжению и водоподготовке).
А у меня бабушка в колхозе работала. Так при советской власти она каждую зиму(ибо летом работы в колхозе дофига) ездила по стране отдыхать. Где только не была. И все от колхоза бесплатно. Правда вот уже почти 20 лет никуда не ездила ибо мы щас настока зашибательско живем, что расставаться с домом даже на пару недель в год для многих слишком непозволительная роскошь. Сейчас все в руинах. Сейчас эти руины какой-то иностранец выкупил. Правда мало что изменилось. Так мое село рядом с городом находится и ж.д. проходит через него. Все люди там и работают. Про другие села даже говорить не хочется. Насмотрелись блин в воронеже на буржуев и думаете так по всей стране? Кто такую фигню пишет деревни не видел. Колхоз большой был - миллионник.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:54   #153   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Господи, да где Вы жили-то? цены поднимали неоднократно.
Да, о снижении вы явно говорить не хотите....Ну понятно, факты не вписываются в ваше концепцию, следовательно, ему нужно замолчать...
Сталинские снижения цен тоже не помните?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:54   #154   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
да почему же администрации? судебной системы, общественной палаты, просто собрания граждан, а испольнителные органы для того и есть, что народную волю исполнять. От нас ждут активности, может ее и не хотят, но то чем они хотят руководить подразумевает саморегулирующееся общество, а значит они будут мериться с нами, лишь бы мы создали систему, позволяющую сделать всю систему сильней.
-мда, что за бред? народную волю? у народа сейчас желание всех олигархов-едрочей на кол посадить а их награбленное имущество
(чего они кстати не скрывают и во всеуслышанье заявляют) национализировать, эт получаетося олигархи ждут недождуться когда их народ на кол посадит?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:19   #155   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BYAKA Посмотреть сообщение
Насмотрелись блин в воронеже на буржуев и думаете так по всей стране? Кто такую фигню пишет деревни не видел. Колхоз большой был - миллионник.
Я вон и в Башкирии и в Краснодарском крае тоже на развалины колхозов насмотрелась, и по сей день вижу, как проезжаю....честно говоря, иногда хочется автомат взять и..... поля так заросли, что аж деревья в рост человека выросли...это же опять нужно будет корчевать, елки... а тогда и гречиху сеяли, и горох - черт знает что только не сеяли...помню с отцом за грибами едем, все поля, да поля колхозные, все стада, да стада.....эх, ....
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:46   #156   
Форумец
 
Аватар для BYAKA
 
Сообщений: 476
Регистрация: 21.04.2007
Возраст: 39

BYAKA вне форума Не в сети
да мне вот пришлось по работе по области поездить, далеко правда не заезжал хватило и этого. Те деревни, что находятся вдалике от трассы или железной дороги (вдалеке это кил в 10 и дальше) практически полностью вымерли
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:02   #157   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BYAKA Посмотреть сообщение
да мне вот пришлось по работе по области поездить, далеко правда не заезжал хватило и этого. Те деревни, что находятся вдалике от трассы или железной дороги (вдалеке это кил в 10 и дальше) практически полностью вымерли
-а стоимость недвижимости там,,, за 10 тыс руб, можно купить вполне приличный каменный дом
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:05   #158   
Форумец
 
Аватар для BYAKA
 
Сообщений: 476
Регистрация: 21.04.2007
Возраст: 39

BYAKA вне форума Не в сети
и че в этом доме делать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:06   #159   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BYAKA Посмотреть сообщение
и че в этом доме делать?
-о том и речь
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:49   #160   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BYAKA Посмотреть сообщение
А у меня бабушка в колхозе работала. Так при советской власти она каждую зиму(ибо летом работы в колхозе дофига) ездила по стране отдыхать. Где только не была. И все от колхоза бесплатно. Правда вот уже почти 20 лет никуда не ездила ибо мы щас настока зашибательско живем, что расставаться с домом даже на пару недель в год для многих слишком непозволительная роскошь. Сейчас все в руинах. Сейчас эти руины какой-то иностранец выкупил. Правда мало что изменилось. Так мое село рядом с городом находится и ж.д. проходит через него. Все люди там и работают. Про другие села даже говорить не хочется. Насмотрелись блин в воронеже на буржуев и думаете так по всей стране? Кто такую фигню пишет деревни не видел. Колхоз большой был - миллионник.
в 2002г был в командировке с.новоалександровка алексеевского района белгородской области.монтировал чиллер.колхоз расплачивался по100% предоплате смета была более миллиона.когда мы там жили я узнал сколько получает доярка.это было 4000р я специалист(да еще и бригадиром был тогда)получал 4600р.так что если есть желание то в любые времена можно жить.я думаю что и сейчас этот колхоз живет не плохо.(председатель правда запретил продажу спиртного в будние дни так что в командировке было тяжко)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:31   #161   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
С чего начать предлагаешь?
лично я предлагаю начать с простого устраивать во дворах своих домов субботники по уборке территории
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:16   #162   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
у народа сейчас желание всех олигархов-едрочей на кол посадить
ну если это по вашему не бред, то хорошую жизнь вы можете увидеть только в какой-нить частной тюрме. да, плевать в экран телевизора вам можно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:30   #163   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
лично я предлагаю начать с простого устраивать во дворах своих домов субботники по уборке территории
А так оно раньше и было.
С чего вдруг перестало-то?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:37   #164   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
А так оно раньше и было.
С чего вдруг перестало-то?
а ктой ходит на субботники, сейчас только вроде "отпроизводственные" остались.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:47   #165   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
а ктой ходит на субботники, сейчас только вроде "отпроизводственные" остались.
О, я и не знал, что остались. Ну, это подразумевает, что и производство, которого "от", ещё кой где осталось?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:49   #166   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Ну, это подразумевает, что и производство, которого "от", ещё кой где осталось?
сугубо госструктуры либо крупные предприятия
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:47   #167   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
лично я предлагаю начать с простого устраивать во дворах своих домов субботники по уборке территории
кстати, да. только сначала нужно собрать дружины из несколких десятков крепких ребят на несколько, чтоб эти дворы патрулировать и оч больно наказывать тех, кто продолжает срать на убранной территории. иначе, как вы сами понимаете, убирать бессмысленно. мусорить проще гораздо. а каждую неделю субботник не устроишь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:49   #168   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
оч больно наказывать тех,
как-то по рабски совсем...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:22   #169   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
как-то по рабски совсем...
Ну, рабски - это добровольно убирать за срущими, не мешая им срать
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:32   #170   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ну если это по вашему не бред,
Вообще, некоторый смысл это имеет, учитывая, что в ЕР пошли люди совершенно беспринципные, ни одного идейного, который бы пришел в партию без личной выгоды, я как-то не знаю....А такие люди будут мешать и вредить стране во все времена и при любой власти.... Они не могут стать никому опорой, потому что готовы предать в любой момент, что они и делают. Интересы России для них чужды, им важнее собственный карман - у власти и в партиях таких людей быть не должно. А вот как их вовремя отсеивать и не давать им власти никакого уровня - это большой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 10:01   #171   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вообще, некоторый смысл это имеет, учитывая, что в ЕР пошли люди совершенно беспринципные, ни одного идейного, который бы пришел в партию без личной выгоды, я как-то не знаю....А такие люди будут мешать и вредить стране во все времена и при любой власти.... Они не могут стать никому опорой, потому что готовы предать в любой момент, что они и делают. Интересы России для них чужды, им важнее собственный карман - у власти и в партиях таких людей быть не должно. А вот как их вовремя отсеивать и не давать им власти никакого уровня - это большой вопрос.
-ну почему же, у едрочей есть идея: 1.установление абсолютной и прочной власти олигархов, 2.создание из народа послушного общества тупорылых узкоспециальнозаточенных рабов (по типу пиндосского) потребителей, вдолбив им в голову принципы так называемой западной демократии, с её толерантностью ко всему мерзкому, обеспечения для этих рабов определенного уровня жизни -обеспечение "хлеба и зрелищ"
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:39   #172   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Их идея только для видимости и до тех пор, пока она удобна. Изменится ситуация, они же станут бегать с маузерами, постреливая несогласных с мировой пролетарской революцией....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:42   #173   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-ну почему же, у едрочей есть идея: 1.установление абсолютной и прочной власти олигархов, 2.создание из народа послушного общества тупорылых узкоспециальнозаточенных рабов (по типу пиндосского) потребителей, вдолбив им в голову принципы так называемой западной демократии, с её толерантностью ко всему мерзкому, обеспечения для этих рабов определенного уровня жизни -обеспечение "хлеба и зрелищ"
Причем количество этих рабов будет очень небольшим, достаточным для обслуживания трубы и самих олигархов, а это миллионов 40-50 в лучшем случае...
Причем все все понимают, но нихера не делают что бы изменить ситуацию, а умело переноправленные винят во всем кто евреев кто кавказцев, кто кого, а про главного виновника вымирания и развала страны - наше правительство с медвепутом во главе и олигархами, как то никто не вспоминает..
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:39   #174   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
кто евреев кто кавказцев, кто кого, а про главного виновника вымирания и развала страны - наше правительство с медвепутом во главе и олигархами,
а что вспоминать? вот наш дорогой Давид Абрамович.
недалеки от истины те, кто винят во многих бедах страны людей "интересной" национальности.
(интересно кстати посчитать, а сколько их среди так называемых олигархов)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lazar_medved.jpg
Просмотров: 3
Размер:	52.7 Кб
ID:	572438  
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 09:43   #175   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
а что вспоминать? вот наш дорогой Давид Абрамович.
недалеки от истины те, кто винят во многих бедах страны людей "интересной" национальности.
(интересно кстати посчитать, а сколько их среди так называемых олигархов)
-думаю не меньше 50 процентов, ведь у многих русские фамилии, а остальные олигархи являються так сказать не по рождению а по духу представителями "интересной" нации
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:39   #176   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,174
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
недалеки от истины те, кто винят во многих бедах страны людей "интересной" национальности.
Во всём виноваты жиды(с)
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
(интересно кстати посчитать, а сколько их среди так называемых олигархов)
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-думаю не меньше 50 процентов, ведь у многих русские фамилии, а остальные олигархи являються так сказать не по рождению а по духу представителями "интересной" нации
У евреев первоочередным является дать ребёнку образование не смотря ни на какие условия уже на протяжении нескольких тысячелетий.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:36   #177   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Во всём виноваты жиды(с)
как у вас слово "многих" превратилось в слово "всём"? загадочно как то это....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:03   #178   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
У евреев первоочередным является дать ребёнку образование не смотря ни на какие условия уже на протяжении нескольких тысячелетий.
-а потом ещё пропихнуть этого ребёнка по головам других на хорошее место
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:26   #179   
Форумец
 
Аватар для BYAKA
 
Сообщений: 476
Регистрация: 21.04.2007
Возраст: 39

BYAKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
а что вспоминать? вот наш дорогой Давид Абрамович.
недалеки от истины те, кто винят во многих бедах страны людей "интересной" национальности.
(интересно кстати посчитать, а сколько их среди так называемых олигархов)
Так ведь их и не посчитаешь никак. Половина с русскими фамилиями. Вот интересно и почему они прячуться? Вот остальные не меняют фамилии почему-то. Ну может единичные случаи. А тут половина наверное, а то и больше. Еще раз вопрос: а почему они прячуться-то или им просто наши фамилии нравятся?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:32   #180   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BYAKA Посмотреть сообщение
Так ведь их и не посчитаешь никак. Половина с русскими фамилиями. Вот интересно и почему они прячуться? Вот остальные не меняют фамилии почему-то. Ну может единичные случаи. А тут половина наверное, а то и больше. Еще раз вопрос: а почему они прячуться-то или им просто наши фамилии нравятся?
-а вы много знаете чисто еврейских фамилий? еврей живущий на территории германии имеет немецкую фамилию, на территории польши польскую, кстати именно такие фамилии имеют 80 процентов евреев
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind