Старый 26.12.2009, 21:57   #151   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
А среди народа разъяснительную работу провести не вредно.
борух, в совесткое время вы были замполитом
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:01   #152   
Пассатовед
 
Аватар для Schegol
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 18.04.2006

Schegol вне форума Не в сети
Хотите пофлудить - пишите друг другу в личку. А по фильму - самое главное - смысл - такая особенность человеческого мышления (в особенности американского). Людям нужны ископаемые, которые можно хорошо продать. Но тот, кто ими владеет, не собирается их отдавать. Выход прост - объявить его врагом и захватить силой. Цель оправдывает средства. Это отражение того, что творит Америка на нашей планете.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:04   #153   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
борух, в совесткое время вы были замполитом
в Городке давным-давно был отличный скетч про ликвидацию безграмотности большевиками:
-что грамотных нет? совсем нет? а-я-я-й, товарищи крестьяне...
бах-бах-бах, ликбез закончен, все лежат
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:05   #154   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
в Городке давным-давно был отличный скетч про ликвидацию безграмотности большевиками:
-что грамотных нет? совсем нет? а-я-я-й, товарищи крестьяне...
бах-бах-бах, ликбез закончен, все лежат
Видел, смеялся
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:10   #155   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
А среди народа разъяснительную работу провести не вредно.
а, да это пожалуйста...

Цитата:
Сообщение от Schegol Посмотреть сообщение
Но тот, кто ими владеет, не собирается их отдавать.
наскок я понял, нави эти ископаемые были собственно и не нужны. просто людям нечего было предложить взамен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:49   #156   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 37

Kamarr вне форума Не в сети
А еще говорят, во время ВМВ некоторые немецкие солдаты, случалось, отказывались принимать участие в убийстве женщин и детей. Подонки, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:00   #157   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
А еще говорят, во время ВМВ некоторые немецкие солдаты, случалось, отказывались принимать участие в убийстве женщин и детей. Подонки, правда?
хммм...вообще это дело специальных карательных отрядов. боевые части дрались на фронте, у них были проблемы и посерьезней, чем убивать женщин и детей. так что незачем им отказываться - их просто не заставляли это делать.
кстати, а к чему это здесь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:01   #158   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
А еще говорят, во время ВМВ некоторые немецкие солдаты, случалось, отказывались принимать участие в убийстве женщин и детей. Подонки, правда?
А ещё говорят, что таких приказов не было, врут, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:27   #159   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 37

Kamarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
кстати, а к чему это здесь?
Только к тому, что совесть важнее патриотизма. Ну то есть некоторые так считают.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А ещё говорят, что таких приказов не было, врут, правда?
А черт их знает. Но вот например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B0%D1%86%D0%B5
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...8B%D0%BD%D1%8C
Хотя в первом случае убивали почти только мужчин, а во втором - немцы почти только руководили и своими руками почти никого не убивали. Да, наверное вермахт весь хороший был.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:36   #160   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Только к тому, что совесть важнее патриотизма. Ну то есть некоторые так считают.
совесть в том, чтобы стрелять в своих? ну уж нееет, такого извращенного понятия совести еще не ввели.

Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
А черт их знает. Но вот например:
ага. как раз второй пример очень красиво взаимосвязан с фильмом. предатели из числа бывших военных переметнувшихся на сторону врага(в фильме - капрал и пилот) стали воевать против своих бывших соотечественников(в фильме - морпехи и рабочие с базы). вот подобные мрази ныне представляются как герои...а что, ведь родина она же там, где жопе теплее, да?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 02:16   #161   
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Сообщений: 901
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51

Андрей1 вне форума Не в сети
Ну и еще пара отзывов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 02:23   #162   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
А черт их знает. Но вот например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B0%D1%86%D0%B5
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...8B%D0%BD%D1%8C
Хотя в первом случае убивали почти только мужчин, а во втором - немцы почти только руководили и своими руками почти никого не убивали. Да, наверное вермахт весь хороший был.
Вермахт хорошим не был. Но это никак не оправдывает предательства и убийства своих. тут был хороший пример с Чечнёй.

PS Копируйте адрес из адресной строки частями, если хотите целиком, то пользуйтесь Оперой, а то ссылки с кракозябрами и длинными получаются.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 07:32   #163   
Пассатовед
 
Аватар для Schegol
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 18.04.2006

Schegol вне форума Не в сети
Вот это вас несет! Здесь уже сплошной пафос и никакого патриотизма. Развели флудильню. Самый главный непатриот в фильме как раз таки и есть полковник. Он не патриот, он тупой фанатик. А фанатик не патриот. Смотрите чуть дальше собственного носа.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 14:37   #164   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
хм. так это ж вроде наемники ресурсодобывающей корпорации были, или не?
насчет бомбардировок орбитальных, видимо не было нужной техники. раз даже бомбардировщик сделали из транспортника.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:07   #165   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
SS20, христиане в своей фанатичной, ведущей происхождение от иудаизма, вере готовы предать кого угодно.
Атеисты, отрицающие любое проявление духовности и морали, готовы насиловать собственных сестёр и матерей! Скандалы, интриги, расследования!

Как в старом анекдоте, ты херню сказал и я скажу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:09   #166   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 37

Kamarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
это никак не оправдывает предательства и убийства своих.
А я вот думаю, что может и оправдывать. Если "свои" совсем теряют человеческий облик.
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
ведь родина она же там, где жопе теплее, да?
Нет, Родина - это то, за что не жалко умереть. На Земле ГГероя ждали неплохие деньги и починка позвоночника. Уж куда, казалось бы, теплее?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:26   #167   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snakeskin Посмотреть сообщение
Атеисты, отрицающие любое проявление духовности и морали, готовы насиловать собственных сестёр и матерей!
Вам лечиться надо батенька=/ Такую хрень порете.
Я не вижу лично связи отсутствия морали и атеизм.


Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования каких-либо сверхъестественных сил, например, бога, богов, духов, других нематериальных существ, или отсутствие веры в их существование. (с) Вики.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:35   #168   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Timant, целиком фразу читать умеете?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:38   #169   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Да как раз Ксенон херню не сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:02   #170   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Timant, Блять, у вас фобия что ли у всех, что христиане придут и всем вам ****ец наступит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:09   #171   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
А среди народа разъяснительную работу провести не вредно
Вон оно че... Вопрос снят.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вермахт хорошим не был. Но это никак не оправдывает предательства и убийства своих. тут был хороший пример с Чечнёй.
Подумал и отвечу так. Если бы я служил в армии, и наша часть на территории какой-то страны стала зверствовать - мирных жителей убивать, насиловать, людей хавать (нужное вписать). То я бы постарался убить своих однополчан и оказать поддержку местным.

Последний раз редактировалось SS20; 27.12.2009 в 16:25.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 17:48   #172   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Подумал и отвечу так. Если бы я служил в армии, и наша часть на территории какой-то страны стала зверствовать - мирных жителей убивать, насиловать, людей хавать (нужное вписать). То я бы постарался убить своих однополчан и оказать поддержку местным.
а если вспомнить мой пример про чечню, ты бы тоже стал в наших солдат стрелять? знаешь, общался с парой ребят, отслуживших в чечне...ты только ради бога при них такое не ляпни - порвутнах...
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
SS20, лан. рассмотрим аналогичную ситуацию. русский парень отвоевал в чечне солдатом-контрактником. а потом пошел снайпером к чеченским боевикам, потому что 1) там платят больше 2) чечня же за свою свободу борется - нравственные принципы нах. и вот он уже убивает наших пареньков-солдат, тех с кем недавно за одним столом ел, спины друг другу прикрывали. он правильно поступает?

Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Уж куда, казалось бы, теплее?
теплее - это видать получить абсолютно нулевое тело и трахать дочку местного генсека.

Цитата:
Сообщение от fairat Посмотреть сообщение
хм. так это ж вроде наемники ресурсодобывающей корпорации были, или не?
а вот это хз. звания были явно армейские. полковник, капрал. для тех кто смотрел фильм, они воспринимались как солдаты. а были ли просто наемниками или нет - тут требуется комментарий того, кто читал книгу(фильм ведь основан на книге, если я правильно понял...хотя тоно не уверен)


Цитата:
Сообщение от Schegol Посмотреть сообщение
Самый главный непатриот в фильме как раз таки и есть полковник. Он не патриот, он тупой фанатик. А фанатик не патриот. Смотрите чуть дальше собственного носа.
сам то посмотри. полковник там что, потому что денег хочет? дак ведь жизнь то дороже. вот как раз фразы полковника были патриотичны. и все его поведение тоже. он заботился о своих бойцах. он не хотел потерь среди местных. он дрался до последнего, даже оставшись один, в окружении...
а фраза - "ну что, капрал, каково оно предать Родину?"...видимо все ж таки для полковника это было предательство. да и для меня тоже.

пожалуй еще раз повторюсь...а вот если бы штирлиц в середине ленты вдруг бы втюрился в дочку бормана(например), перешел бы на сторону гитлера, проникся бы его идеями, убивал бы красноармейцев и отбил бы во главе вермахта наступление красной армии - он бы был предателем? только честно.

давайте еще раз вспомним - для чего был послан капрал? для того чтобы уговорить туземцев уйти мирно. почему он этого не захотел сделать? не мог - смешно. нави не тупы, судя по фильму, они должны понимать превосходство оружия людей. он плюнул на это, предпочел ухлестывать за дочкой вождя, подставить под удар нави, потом убивать людей. в результате люди изгнаны с планеты и возможно скоро вернуться для мести(надо понимать, что на племя зулусов когда то хватило пары английских пулеметов. думаю, на все население нави хватит пятка бомберов). вот и думаем теперь, кто виновник кровавой бойни? не капрал ли, который поставил свои чуйства выше жизней людей и нави?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:02   #173   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
ты только ради бога при них такое не ляпни - порвутнах
Ладно. Я вообще людей напрасно не дразню, тем более нервных.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:03   #174   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Ладно. Я вообще людей напрасно не дразню, тем более нервных.
вот это мудро...кстати, на вопрос то насчет чечни чего не ответил?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:06   #175   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Еслиб совсем озверели, то да. Хотя конечно это я так отвлеченно рассуждаю, ну ты понимаешь о чем я. Дома, в тепле.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:16   #176   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
зы. до сих пор мучает вопрос - че було бы если бы принцесса и джейк хвостами соединились?))))))))
Ходят особнованные слухи, что ответ можно будет узнать, посмотрев режиссёрскую версию на DVD, а в кинотеатральной версии этот и некоторые другие моменты вырезали, чтобы соответствовать рейтингу 13+, или какой там фильму присвоили.
Просмотрев несколько вариантов зарубежных трейлеров, я нашёл как минимум два момента, которых не было в фильме.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:42   #177   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Просмотрев несколько вариантов зарубежных трейлеров, я нашёл как минимум два момента, которых не было в фильме.
нам как стране третьего мира прислали фуфло

Михалыч))), нам в фильме показали как бы поступил клевый американский парень. а мы судим со своей, русской колокольни. У нас он предатель, у них он герой.
Вот интересно чем к примеру кончится вторжение на землю зеленых карликов, которые с помошью лучевого оружия порубают наши танки в труху...
нам дерево с разумными семенами не поможет
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:57   #178   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
а если вспомнить мой пример про чечню, ты бы тоже стал в наших солдат стрелять? знаешь, общался с парой ребят, отслуживших в чечне...ты только ради бога при них такое не ляпни - порвутнах...
с чечней ваще пример не рядом...не путай теплое с мягким...

Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
сам то посмотри. полковник там что, потому что денег хочет? дак ведь жизнь то дороже. вот как раз фразы полковника были патриотичны. и все его поведение тоже. он заботился о своих бойцах. он не хотел потерь среди местных. он дрался до последнего, даже оставшись один, в окружении...
а фраза - "ну что, капрал, каково оно предать Родину?"...видимо все ж таки для полковника это было предательство. да и для меня тоже.
с чего началась война? люди прилетели на населенную размуными существами планету, нашли то, что им нужно (для получения денег причем, а не жизненно необходимое) и начали просто убивать налево направо...при этом ты говоришь о каком то патриотизме...патриотизм здесь именно у нави защищающих свою планету от захватчиков...тоже самое как с индейцами...жили,жили никого не трогали и тут вдруг испанцы и тд...и вот они в резервациях...о каком патриотизме со стороны землян речь??? они захватчики!!!

Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
давайте еще раз вспомним - для чего был послан капрал? для того чтобы уговорить туземцев уйти мирно. почему он этого не захотел сделать? не мог - смешно. нави не тупы, судя по фильму, они должны понимать превосходство оружия людей. он плюнул на это, предпочел ухлестывать за дочкой вождя, подставить под удар нави, потом убивать людей. в результате люди изгнаны с планеты и возможно скоро вернуться для мести(надо понимать, что на племя зулусов когда то хватило пары английских пулеметов. думаю, на все население нави хватит пятка бомберов). вот и думаем теперь, кто виновник кровавой бойни? не капрал ли, который поставил свои чуйства выше жизней людей и нави?
а давай к тебе домой придет ктото и попросит мирно свалить куда нибудь? ну там типа у тя оружие хуже, тебе без шансов, вали типа...? молча уйдешь? и еще о каком то патриотизме рассказываешь...мда...и капрал чувства не ставил выше, он все сделал как надо...я его предателем не считаю в этом случае, т.к.
1. войны не было - было вторжение
2. было бессмысленное убийство ни в чем не повинных туземцев
3. воинами я бы тоже этот десант не назвал - убийцы, вот подходящее слово...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 19:07   #179   
Пассатовед
 
Аватар для Schegol
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 18.04.2006

Schegol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
сам то посмотри. полковник там что, потому что денег хочет?
В начале фильма было четко сказано, что там все наемники. Чем наш палкан отличается от остальных?
Цитата:
дак ведь жизнь то дороже. вот как раз фразы полковника были патриотичны. и все его поведение тоже. он заботился о своих бойцах. он не хотел потерь среди местных.
Особенно, когда решил сросить на их главное дерево бомбу, прекрасно зная, что нави не уйдут. А во время атаки нави ему четко передавали и с неба и с земли "Мы несем большие потери, мы не выстоим". Каков был его приказ? Стоять до конца! Что еще раз доказывает - цель оправдывает средства. Хороший патриотизм для любителя победы любой ценой (что подтверждает его тупую фанатичность) и денег.
Цитата:
а фраза - "ну что, капрал, каково оно предать Родину?"
Ты где на Пандоре родину увидел? Их всех туда партия посылала с заданием спасти человечество? Там все добровольцы-наемники! Там родина нави, но никак не алчных людей. Его фраза - дешевый трюк все того же тупого фанатика!
Цитата:
давайте еще раз вспомним - для чего был послан капрал? для того чтобы уговорить туземцев уйти мирно. почему он этого не захотел сделать? не мог - смешно.
Не успел! Его сам палкан после случая с бульдозером и отключил.
Цитата:
нави не тупы, судя по фильму, они должны понимать превосходство оружия людей.
Они наного умнее людей. Нави превосходили людей своей кльтурой и системой ценностей.
Цитата:
он плюнул на это, предпочел ухлестывать за дочкой вождя, подставить под удар нави, потом убивать людей. в результате люди изгнаны с планеты и возможно скоро вернуться для мести(надо понимать, что на племя зулусов когда то хватило пары английских пулеметов. думаю, на все население нави хватит пятка бомберов). вот и думаем теперь, кто виновник кровавой бойни? не капрал ли, который поставил свои чуйства выше жизней людей и нави?
Вот уж он действительно подставил нави. Прямо мечтал об этом. А люди собственно говоря кто на этой планете? Тупо захватчики.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 19:29   #180   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
а давай к тебе домой придет ктото и попросит мирно свалить куда нибудь? ну там типа у тя оружие хуже, тебе без шансов, вали типа...? молча уйдешь?
придет и попросит. или ты хрена ль думал, сидим тут на огромных запасах полезных икопаемых, вымираем, ядерные боеголовки сокращаем, про носители вообще не говорю - и типа нас не тронет никто? и проглотим, куда ж мы денемся. против авианосцев и управляемых ракет с калашами то не повоюешь.

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
Михалыч))), нам в фильме показали как бы поступил клевый американский парень. а мы судим со своей, русской колокольни. У нас он предатель, у них он герой.
ну видимо не совсем. ведь прозвучала же фраза " и каково оно - предать родину?". значит и для них есть родина, а не тока член и кошелек. но не для всех.

Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Ходят особнованные слухи, что ответ можно будет узнать, посмотрев режиссёрскую версию на DVD
посмотрел бы.

Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
чечней ваще пример не рядом...не путай теплое с мягким...
обосновывай. в чем отличия. давай давай. подробно и развернуто.


Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
с чего началась война? люди прилетели на населенную размуными существами планету, нашли то, что им нужно (для получения денег причем, а не жизненно необходимое) и начали просто убивать налево направо...
ты книгу читал или фильм смотрел? если книгу - то может быть и так. если фильм - то совсем нет. войны не было, более того, изначально люди вели миссионерскую деятельность. добывали лишь то, что туземцам было ненужно. пересмотри еще раз. убивать направо и налево нткого не стали. смотри внимательней, операция планировалась с минимальными потерями среди мирного населения, в самом хорошем случае - вообще без потерь. но для этого капрал должен был договориться! ты вообще жопой смотрел или глазами?


Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
патриотизм здесь именно у нави защищающих свою планету от захватчиков...
ты внимательно читал мои посты? во-первых, где я говорю о патриотизме людей? я говорю о предательстве. в качестве патриота я там вижу только одного полкана. почему? уже пояснял. одни из главных обязанностей хорошего офицера - заботиться о свои бойцах, выполнять задания, драться в случае надобности до последнего. что полковник и продемонстировал. в этом его патриотизм как офицера.
по поводу нави спешл фор ю:
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
кстати, туземцев то понять можно - они защищали свой дом, честь им и хвала. а вот капрал стрелял по своим...он то и есть главный отрицательный герой.
Цитата:
Сообщение от Schegol Посмотреть сообщение
В начале фильма было четко сказано, что там все наемники. Чем наш палкан отличается от остальных?
пропустил эту фразу видимо. увидел как взвод прибывает на базу и тоам их встречает полковник. полковник - военное звание. так же как и капрал. кстати, сам он представлялся военным.

Цитата:
Сообщение от Schegol Посмотреть сообщение
Они наного умнее людей. Нави превосходили людей своей кльтурой и системой ценностей.
эммм...вообще говоря, ты хоть понимаешь что культура нави создана культурой людей? (авторов сенария)?

Цитата:
Сообщение от Schegol Посмотреть сообщение
Не успел! Его сам палкан после случая с бульдозером и отключил.
за два то месяца не успел? а он хоть пробовал? только в последний час до операции начал вопить - уходите уходите. а раньше что?
Цитата:
Сообщение от Schegol Посмотреть сообщение
А люди собственно говоря кто на этой планете? Тупо захватчики.
само собой. мы везде тупо захватчики, и что? да и в черноземном регионе дикое поле проходило. вернем печенегам али половцам?

Цитата:
Сообщение от Schegol Посмотреть сообщение
Ты где на Пандоре родину увидел? Их всех туда партия посылала с заданием спасти человечество?
зачем на пандоре? я вообще про пандору не говорю. я говорю про то, что парень стрелял по своим! значит их предал. это что для тебя трудно понять? для тебя что, убить того кто рядом с тобой дрался - пустой звук? для капрала - это ваще раз плюнуть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind