Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2008, 18:09   #151   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
Современные методы кромсания глаз не дадут мне уверенности в своем зрении ни завтра, ни через год.
После этого поста пришел к выводу, что разъяснять тут бесполезно. В вашем случае бог не дал ни зрения ни ума, лечитесь дальше аутотренингом...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 09:08   #152   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk Посмотреть сообщение
лечитесь дальше аутотренингом...
Ваши слова просто абсурдны и смешны, поскольку пропускаете мимо внимания очевидные факты...
Я прекрасно помню, как видел всего 4 месяца назад. Я помню пелену перед глазами, когда без очков или линз невозможно было обходиться. Без них ходил по квартире, как крот, натыкаясь на предметы и косяки дверей.
Сейчас же я ЖИВУ без очков. Я одеваю их, только когда сажусь за руль. Только глупец назовет это автотренингом...

Оскорбление пропущу мимо внимания... Идите с Богом. На таких как Вы, не принято обижаться...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 09:13   #153   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Dim4ikk, аккуратнее на поворотах. тема действительно про аутотренинг, не нравится - можете не читать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:50   #154   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2008

neverloose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
Ваши слова просто абсурдны и смешны, поскольку пропускаете мимо внимания очевидные факты...
Я прекрасно помню, как видел всего 4 месяца назад. Я помню пелену перед глазами, когда без очков или линз невозможно было обходиться. Без них ходил по квартире, как крот, натыкаясь на предметы и косяки дверей.
Сейчас же я ЖИВУ без очков. Я одеваю их, только когда сажусь за руль. Только глупец назовет это автотренингом...
Оскорбление пропущу мимо внимания... Идите с Богом. На таких как Вы, не принято обижаться...
Поздравляю! Вы сняли очки, научились обходиться без очков. Это очень хорошо. Но какое отношение это имеет к восстановлению зрения?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 09:21   #155   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от neverloose Посмотреть сообщение
какое отношение это имеет к восстановлению зрения?
Читайте посты выше. С -6 зрение восстановилось до стабильного результата -4, и на данный момент доходит до нестабильного примерно -3. Восстановление происходит таким образом - сначала нестабильное улучшение, которое со временем "закрепляется", и так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:05   #156   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
http://mybig.ru/
Видите, аутотреннингом не только диоптрии уменьшаются, но и сантиметры в нужном месте прибавляются))) А вы не верите.. Скоро вообще всю традиционную медицину закроют, будем заговорами лечиться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:57   #157   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2008

neverloose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
С -6 зрение восстановилось до стабильного результата -4
В ясную погоду я тоже вижу на 3-4 строчки ниже
Каким образом вы решили, что у вас улучшилось зрение, данные рефрактометра это подтверждают?

Жданов обещает восстановить зрение буквально за несколько занятий, почему вы так долго не можете э того сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 11:22   #158   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от neverloose Посмотреть сообщение
В ясную погоду я тоже вижу на 3-4 строчки ниже
Каким образом вы решили, что у вас улучшилось зрение, данные рефрактометра это подтверждают?
Жданов обещает восстановить зрение буквально за несколько занятий, почему вы так долго не можете э того сделать?
Нет, рефрактометром не проверял.
Почему решил, что именно -4? Во-первых, я замечаю огромную разницу между прошлым зрением и сейчас. Раньше все, что далее 20 см было очень размытым (без очков), сейчас все намного четче. Вижу все более четко очертания и детали предметов на разных расстояниях - средних и дальних. А касаемо точности цифры "-4" - за руль одеваю очки днем -2, а в темное время суток -3,75, при этом вижу все очень четким, даже черезчур, планирую сменить на -3 (это старые очки, и раньше, когда у меня было зрение -6, я одевал эти же очки, и видел в них весьма плохо).

Почему так долго (дольше, чем обещает Жданов и Норбеков тоже)? Я не буду говорить по поводу реальности таких быстрых результатов, потому что не занимался у них. Но точно знаю, что восстановить зрение быстрее, чем у меня получается - возможно, потому что мне постоянно мешает работа (быстрый темп, постоянно отвлекают, зачастую напряжение на работе, а в таких ситуация забываешь обо всем, утыкаешься в монитор с близкого расстояния, и утомляешь глаза), усталость. А во время отпуска я занимался - убедился, что получается быстрее.
Но теперешний темп меня вполне устраивает. Мне не нужен "быстрый результат здесь и сейчас". Я достигаю какого-то небольшого улучшения, и потом обращаю внимание на его закрепление.
И еще - я сейчас нивелировал ухудшение зрения за последние 5 лет. Всего у меня было плохое зрение 16 лет, поэтому делаю выводы что нужны значительные усилия, чтобы перебороть старые привычки такого длительноо периода, и заставить, наконец, мышцы работать так, как 16 лет назад. Для этого не стремлюсь все сделать "галопом", а, напротив, размеренно и постепенно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 17:34   #159   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 40

Krisya вне форума Не в сети
Не пойму, чего тут все накинулись на Glavbuh-HGа, сколько слежу за этой темой, он все время оправдывается, в теме спросили про результат, он и ответил, высказал свое мнение (и пусть оно ни с чьим не совпадает, это ЕГО мнение). Все! Пусть теперь другие пишут, кому этот метод помог, кому нет.
От себя могу написать, что не понимаю смысла в занятиях, т.к. не верю, что они могут помочь восстановить зрение до единицы и не вижу разницы в очках -6, -3 или -1, это все равно очки, а значит видишь ты плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:16   #160   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
он и ответил, высказал свое мнение (и пусть оно ни с чьим не совпадает, это ЕГО мнение).
это не мнение, а заблуждение. оно понятно почти любому доктору (это даже не вопрос веры в метод). занимается - рад за него. в любом случае это неповредит. прекратит - все вернется на круги своя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 09:11   #161   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
DrDmitry, В этом-то и дело, уважаемый.
Вы просто пытаетесь доказать, что тренировки обременительны. Да, для лентяев. Для которых даже тренажерный зал - слишком сложно.
А если тренировки способны вернуть зрение, пускай даже, по ващему мнению, временное (а по моему впечатлению - стабильное), то почему не научить этому больных?
Уж лучше просто приписать "костыли", или еще лучше - посоветовать порезать глаза.

Повторюсь, специально для Вас. Я прозреваю не благодаря физическим упражнениям, они носят вспомогательный характер, но работой внутренне над собой. Я разбираюсь ПОЧЕМУ я начал плохо видеть и устраняя эту проблему, я начинаю видеть существенно лучше.

И, пожалуйста, в будущем для ответа почитайте хоть несколько постов выше, немножко ознакомтесь с тем, что писал человек., перед тем, как поставить диагноз.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:02   #162   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
Повторюсь, специально для Вас. Я прозреваю не благодаря физическим упражнениям, они носят вспомогательный характер, но работой внутренне над собой. Я разбираюсь ПОЧЕМУ я начал плохо видеть и устраняя эту проблему, я начинаю видеть существенно лучше.
вы заблуждаетесь. физику зрения и физиологию упражнениями не исправить. можно лишь обмануть на время.
вы не первый. знаете сколько людей занимаются самолечением (даже при опухолях) и получают "результаты", после которых никакая медицина не поможет?!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:17   #163   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 16.12.2007

Andrew_80 вне форума Не в сети
Glavbuh-HG, не кажется ли Вам, что слишком много ограничений и неудобств накладывает на человека Шичко с Бейтсом?
1.Ежедневные тренировки. хоть 20 минут - не так уж и много, но любой человек найдет для них более интересное занятие, чем потуги представить абсолютную черноту перед глазами.
2.Жизнь без стрессов. Блин, ну куда же от них деваться? В свето-звуконепроницаемую капсулу или в буддийский монастырь на вершину горы у черта на рогах? Далеко не у каждого есть такая возможность...да и потом - мое мнение - жизнь без стрессов не способствует ни физическому, ни морально-нравственному, ни умственному развитию человека.
3.Отказ от ношения очков. При высокой миопии это может стать причиной ОЧЕНЬ значительных неудобств - знаю по себе. Если неношение очков увеличит риск, скажем, попасть под машину - то нафиг надо?
Сам я как-то пробовал заниматься по Бейтсу...Мое мнение - в качестве упражнений для релаксации - неплохо, но как метод ЛЕЧЕНИЯ близорукости - чушь полная.
...А с наездами на традиционную медицину - это Вы зря. Рискну предположить, что за 5 лет практики лазерных операций Черный Дембель помог человечеству гораздо больше, чем Шичко и Бейтс вместе взятые.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:24   #164   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
вы заблуждаетесь. можно лишь обмануть на время.
Вы мне можете сколько угодно раз повторить, что это у меня иллюзия, но я верю лишь своим глазам. Если раньше у меня перед глазами была сплошная цветная пелена, то сейчас я выхожу на улицу, и всегда вижу вдали четкие силуэты всего, я уже могу читать на расстоянии 35-40 сантиметров, хотя раньше мог читать только на расстоянии 20 см (!!!).
Результаті восстановления зрения столь очевиден, что Ваши слова "вы заблуждаетесь, вы себя обманываете" просто смешны.
Вы никогда по-настоящему не пробовали эту методику, и Вы, тем более, никогда не были в моей шкуре, но Вы беретесь утверждать, что "это не работает". Если бы Вы собственными глазами увидели, то что я видел 4 месяца назад, и то, что я вижу сейчас, у Вас язык вряд ли повернулся назвать это заблуждением или самообманом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:38   #165   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew_80 Посмотреть сообщение
Glavbuh-HG, не кажется ли Вам, что слишком много ограничений и неудобств
Прошу Вас, остудите голову и посмотрите мои посты повнимательнее. Я ХОТЬ РАЗ сказал: "ВЫ ироды", "Вы бездари", "Вы не умеете лечить"? НИ РАЗУ. Я лишь, к примеру, сказал, что не хочу идти на операцию по кромсанию глаз. Это мой выбор и ЭТО НЕ НАЕЗД. Будьте повнимательнее.

Насчет остального - нет, абсолютно не кажется.
1. МИЛЛИОНЫ людей ходят в тренажерный зал. тратят на это в среднем 3 раза в неделю, по 2 часа, получается почти 1 час в день (ого, многовато). Это дань, работа над собой, в результате ты становишься здоровее и сильнее (внутри тоже). Поэтому говорить, что тренировки глаз обременительны может только лентяй.
2. Жизнь без стрессов возможна. У меня напряженная работа, но избенать стрессы удается. Вы путаете избегание стрессов и стрессовых ситуаций. Когда становишься сильнее, можно победить любого, и при этом не психовать и не злиться.
3. Отказ от очков - абсолютно реально. Я отказался от них не сразу, а через 3,5 месяца тренировок, чтобы учиться сначала постепенно правильно обращаться с глазами. После полного отказа отметил более быстрое восстановление зрения.
То, что Вы по системе занимались, глубоко сомневаюсь.
Человек может две недели походить в тренажерный зал, хаотично потаскать блины и гантели, а потом заявить "это не работает". Для результатов нужна система, правильный подход, внутренняя работа над собой. Позанимались бы Вы зрением ПРАВИЛЬНО хоть месяц, Вы бы не сказали "это не работает".
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:44   #166   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
Вы никогда по-настоящему не пробовали эту методику, и Вы, тем более, никогда не были в моей шкуре, но Вы беретесь утверждать, что "это не работает".
занимался и был в вашей шкуре. было некоторое улучшение, но учеба, работа, банальная лень очень быстро всё вернули на прежний уровень.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:58   #167   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
занимался и был в вашей шкуре. было некоторое улучшение, но учеба, работа, банальная лень очень быстро всё вернули на прежний уровень.
В том-то и дело. У меня тоже было ухудшение, когда мне помешала работа.
Но те времена сравнительно давно прошли, я "закрепил" тот результат, которого достиг (это стабильно 2 диоптрии), и максимум, что я могу потерять - это работу над следующими 1-2 диоптриями, на которые мне сейчас удается лучше видеть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:47   #168   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2008

neverloose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
В том-то и дело. У меня тоже было ухудшение, когда мне помешала работа.
Но те времена сравнительно давно прошли, я "закрепил" тот результат, которого достиг (это стабильно 2 диоптрии), и максимум, что я могу потерять - это работу над следующими 1-2 диоптриями, на которые мне сейчас удается лучше видеть.
Вы про диоптрии нам лучше рассказывайте после проверки у окулиста. Все ваши улучшения основаны на самовнушении

Вы научились обходиться без очков, в этом вам помог Жданов. А если хотите восстановить зрение - поможет лазерная операция. Задумйатесь, почему никто не восстанавливал зрение по Жданову? Поищите в интернете, найдете хоть одного человека, убравшего близорукость? То-то.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:32   #169   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от neverloose Посмотреть сообщение
в этом вам помог Жданов.
Я об этом не говорил. И еще - почитайте еще внимательнее посты выше. Одно дело - снять очки, а другое - увеличить остроту зрения и видеть так, как я видел мир еще 5-6 лет назад.
Задаете мне задания, найти кого-то... Тогда Вам ответное: по ключевым словам поищите форумы о восстановлении зрения. Практически везде на человека, который осмелился написать "у меня получается восстановление зрения" налетают:
а) доктора, которые утверждают, что ему померещилось;
б) хорошовидящие (непонятно, какой им интерес учавствовать в теме, в которой они даже не теоретики), которые человека засвистывают, высмеивают или просто начинают грубить (см. посты выше + любой другой форум);
в) иногда тема грубо удаляется потому, что высказывания о том, что человек восстанавливает зрение (некомерческая информация!) - является рекламой. А остальные высказывания "сделайте себе лазерную операцию", "сделайте себе ЛАЗИК" - нет. Парадокс...
И, на закуску... По ключевым словам ищем "осложнения лазерные операции". Наслаждайтесь, не забывайте дышать глубоко.

Вы не видели мир моими глазами 4 месяца назад и сейчас, но Вы беретесь утверждать, что это голое самовнушение. Не доказывайте мне этого, я твердо убедился, что восстановление зрения реально и очевидно так же, как и то, что завтра взойдет солнце.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:32   #170   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2008

neverloose вне форума Не в сети
Glavbuh-HG, почему никто не восстановил зрение, если это так просто? Почему никто не может убрать близорукость?

В интернете полно людей, которым кажется что они стали видеть чуть лучше(как правило это самовнушение). Но нету ни одного, кто полностью избавился бы от близорукости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 00:42   #171   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2635

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от neverloose Посмотреть сообщение
В ясную погоду я тоже вижу на 3-4 строчки ниже
Логично! Зрачок при ярком освещении сужается; при этом возрастает глубина резкости - учебник физики для средней школы; раздел "Оптика".
Одного понять не могу: почему я, человек, казалось бы, меркантильно заинтересованный в рефракционной хирургии, весьма осторожен в своих оценках этого метода (см. мои посты в теме в этом разделе "ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ"), а некий Glavbuh-HG, судя по нику, к медицине никаким боком не причастный, даже без липовой корочки о формальном медицинском образовании, берёт на себя ответственность и обязательства по продвижению в массы очередной шаманской идеи...
... модерам на заметку...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 08:48   #172   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от neverloose Посмотреть сообщение
Glavbuh-HG Но нету ни одного, кто полностью избавился бы от близорукости.
То, что лично Вы с ними не познакомились, еще не означает, что их не существует
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 08:51   #173   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
берёт на себя ответственность и обязательства по продвижению в массы очередной шаманской идеи...
... модерам на заметку...
Ну вот, начинается нытье и какие-то детские выпады - зовем "старших"...... Без модеров никак, надо ж как-то наконец выбросить выскочку, да, доктор?
Еще раз смотрим пост №171... Как же я попал в точку.

Кстати, уважаемый, почитайте свои посты выше. Я, как Вы выразились, "продвигаю" методы, которые Вы ранее снисходительно назвали "безвредными". Но все равно, очень боитесь, чтобы метод входил в широкое применение. Противоречите сами себе, ученый Вы наш.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:19   #174   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Glavbuh-HG, пользовался я этим методом. повторяю, улучшение невелико, эффект кратковременен, заниматься надо постоянно. а я лентяй. грубо говоря, если глаз большой (близорукость), то его уже не сделать упражнениями меньше. поймите наконец, шарлатанистый вы наш!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:48   #175   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Шичка не помогла, норбеков помог на 3,5 года, щас опять хожу в линзах и пытаюсь копить бабло на лазер.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 08:40   #176   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Glavbuh-HG, если глаз большой (близорукость), то его уже не сделать упражнениями меньше. поймите наконец, шарлатанистый вы наш!
Меня уже назвали шарлатаном)) Господа, пускай будет так, коль вам угодно. Заметьте, я не предлагаю никому за деньги свои услуги. Почитайте толковый словарь, пожалуйста.

Вы мне можете доказывать, что это невозможно, но я вижу собственными глазами результат. Вы точно указали причину неудачи - лень. А высокая степень - далеко не оправдание. Мои прошлые -6 далеко не предел миопии, но это довольно много.
Я не ругаю врачей, я, наоборот, всегда им благодарен, часто они спасают нам жизни. Но вот этот загадочный "раздел" - офтальмология... И то, как врачи и другие доказывают то, что мне померещилось, и что это невозможно/кратковременно (они еще окончательно не определились), и то, что их утверждения резко идут в разрез с моими достижениями, демонстрирует, что просто кто-то чего-то не договаривает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 11:22   #177   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2008

neverloose вне форума Не в сети
Glavbuh-HG, к чему вся эта философия? Вы давайте ближе к делу. Как успехи?
Сходите проверьтесь на рефрактометре, боюсь что диоптрии у вас никуда не делись. Все остальное - просто флуд, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:49   #178   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от neverloose Посмотреть сообщение
Glavbuh-HG, к чему вся эта философия? Вы давайте ближе к делу. Как успехи?
Успехи - прекрасно! Спасибо, что спросили))
За последние недели три могу читать мелкий текст с расстояния на 5 см больше.
Центральная фиксация дает великолепные результаты!
Жалко, что, как Вы говорите, "диоптрии никуда не деваются". Это печально. Но это не важно, в конечном итоге. Главное, что я вижу все четче и дальше. А то, что покажет рефрактометр - мне уже будет до лампочки
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:11   #179   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
Меня уже назвали шарлатаном)) Господа, пускай будет так, коль вам угодно. Заметьте, я не предлагаю никому за деньги свои услуги.
многим онкопациентам различного рода доброхоты, иногда даже бескорыстно, тоже разное советуют. больные теряют время, а потом умирают, хорошенько перед этим помучавшись. в россии сталкивался с этим постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 08:25   #180   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
многим онкопациентам различного рода доброхоты, иногда даже бескорыстно, тоже разное советуют. больные теряют время, а потом умирают, хорошенько перед этим помучавшись. в россии сталкивался с этим постоянно.
В онкозаболеваниях может и так, не спорю.
Но те занятия, которыми я занимаюсь, уже неоднократно в этом форуме названы БЕЗОПАСНЫМИ, хотя и бесполезными.
Почему меня тут все отговаривают после этого - вот это правильно поставленный вопрос.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind