Старый 08.06.2011, 15:49   #151   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Diego, ох и правда у молодежи розовые очки.....
с 119 ты получишь 7т в месяц
36% имеет 10-15 лет стажа
42% имеют мастер дегри )))
и ты думаешь это работа поголовно дя 20-30 летних?
а ты не знаешь что за такую работу идет борьба и внутри?
а не в курсе что давно амеры привлекают дистанционно всех подряд? начиная с наших и заканчивая индусами?
для разнообразия спустись на землю и посмотри среднюю зп в юс
The real median earnings of men who worked full time, year-round climbed between 2006 and 2007, from $43,460 to $45,113
45 (сорок пять) и это для местных ! а домой с них ты принесешь 2700 в месяц. Это ниочем.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А вы что надумали переучиваться на ИТшника что ли ?
нет 3 образование мне не нужно

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ну так какой размер зарплаты в Воронеже для вас является достаточно удерживающим фактором от переезда в Америку ?
ты лично меня спрашиваешь?
ЗЫ из твоего списка наиболее высоко оплачиваемых 7 первых практически недоступны нашим
еще 3 (компы - в теории доступны на практике малодоступны - конкуренция)
остальные просто фантастика. Поясню - стоматологу надо учиться заново, финансы там совсем другие, лоером не стать, да и тесно там (разве что иммиграционным своих драть да и учиться надо), в продажи не возьмут - опыт колоссальный нужен и тд....
 
Старый 08.06.2011, 15:59   #152   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Diego,
Очень не мало людей получающих в Воронеже зарплату 30 тыс +. Поинтересуйтесь ради любопытства зарплатой крановщика, или квалифицированного каменщика. А еще есть банки, представительства крупных компаний (сотовые, ритейл, автодиллеры и т.д.). А есть еще просто профи - проектировщики, служба заказчика, финансисты.. Это очень не маленькая часть людей.
Кстати, например в Польше 500 ойро совсем не плохая зарплата.
 
Старый 08.06.2011, 16:06   #153   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Diego, ох и правда у молодежи розовые очки.....
Вот я других пугаю ужасами аренды в России нецивилизованной. А вы пугаете как сложно и практически невозможно устроиться на хорошую работу в Америке айтишником

Да, нужно высшее образование. Опыт от 7-8 лет. И хорошие актуальные знания, с опытом по ключевым технологиям. В общем хороший такой добротный айтишник.


Цитата:
для разнообразия спустись на землю и посмотри среднюю зп в юс
The real median earnings of men who worked full time, year-round climbed between 2006 and 2007, from $43,460 to $45,113
45 (сорок пять) и это для местных ! а домой с них ты принесешь 2700 в месяц. Это ниочем.
Ну в Воронеже средняя - 500$ в месяц зато :-)
Ну или 700-800$ в месяц, если даже чуть больше средней взять.
А вы спуститься не хотите-ли на землю в Воронеже ?

Цитата:
ты лично меня спрашиваешь?
Да, лично вас. Интересно.

Цитата:
иммиграционным своих драть да и учиться надо), в продажи не возьмут - опыт колоссальный нужен и тд....
Ну да, айтишникам + всяким технарям-ученым переучиваться не надо. И при благоприятном стечении обстоятельств и выборе правильного курса развития хорошо платят. Те кто хочет за границу - намек.

А лоеры и другие докторы - да, учиться там надо с нуля. Это либо 2ое поколение иммигрантов. Либо богатенькие родители, типа наших чиновников и олигархов, которые детей отправляют в дорогие школы и университеты там.

1ое поколение тоже может переучиться. Только лет в 30 начинать все учебу заново, года на 3-5. В принципе там это не зазорным считается. Но сил требует.
 
Старый 08.06.2011, 16:07   #154   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
проектировщики
только вчера отдал за крохотный проект 80т
каменщик - 2800 в день если работать
кто работает нонче тот и зарабатывает, а кто не хочет скулит и про невозможность рассказывает
 
Старый 08.06.2011, 16:09   #155   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
были б еще заказы постоянно)
 
Старый 08.06.2011, 16:12   #156   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Да, лично вас. Интересно.
у меня 2 диплома - один мед подтвержденный в юс с опытом работы пост доком и шефом научно исследовательской лаборатории с подтвержденными научными работами
второй МВА
про сложности поиска работы я знаю "из первых рук" в отличии от тебя. Мне интереснее тут работать. А уж про уровень доходов, извини, умолчу.
 
Старый 08.06.2011, 16:13   #157   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Fren, Макс - работы валом у строителей которые в уме и не называют цены раз урвать и пол года дома сидеть
 
Старый 08.06.2011, 16:15   #158   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
я про проектировщиков)
 
Старый 08.06.2011, 16:19   #159   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Fren, раз в месяц сделал и отдыхай ))))))))
 
Старый 08.06.2011, 16:20   #160   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
про сложности поиска работы я знаю "из первых рук" в отличии от тебя. Мне интереснее тут работать. А уж про уровень доходов, извини, умолчу.
Я тоже знаю из первых рук. Немало лет прожил заграницей. Где - умолчу. Скажу только что это страны из золотого миллиарда.

Цитата:
у меня 2 диплома - один мед подтвержденный в юс с опытом работы пост доком и шефом научно исследовательской лаборатории с подтвержденными научными работами
Не понимаю тогда что вернулись.

Точнее могу только гипотезы строить. На постоянку, профессором бы в нормальный топовый универ не взяли бы скорее всего. Для этого надо в доктора и постдока делать в самых топовых универах. Ну или на крайний случай в Science с Nature публикаций много иметь. А из российских универов обычно берут во всякие деревни американские на постдока или в аспирантуру. А из таких мест профессором на постоянку только в колледж или в такой же деревенский универ возьмут.

Либо вернулись потому что с девушками в америке большая ж. У меня много знакомых мужчин в россию за женами возвращались.
 
Старый 08.06.2011, 18:18   #161   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
пора переименовывать тему в "Кому на Руси жить хорошо"

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Скажу только что это страны из золотого миллиарда.
Китай что ли?
 
Старый 08.06.2011, 19:03   #162   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Diego, по-моему мы сильно от темы отвлеклись)))Давайте всё-же не будем в пример заграницу приводить. Везде хорошо,где нас нет,как кажется...
 
Старый 08.06.2011, 21:02   #163   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
При этом у нас всегда есть варианты заплатить малую толику, и потом оформлять ипотеку, получить рассрочку и прочая, зафиксировав цену.
а что случается, если человек внес например 50%, а потом не смог найти еще деньги? или так не бывает? ))

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А у нас рынок аренды дикий. Поэтому это служит немалым стимулом в пользу владения собственным жильем. Если у нас рынок аренды станет более цивилизованным - количество желающих купить упадет,
да нет, за границей тоже все хотят купить, тк на старости лет аренду платить никому неохота
 
Старый 08.06.2011, 21:28   #164   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Наша компания провела исследование по сделкам за прошлый квартал. И вот какие результаты:30% всех сделок-это сделки по СМИ(газеты,в основном...),ещё 30%сделок-сделки по рекомендациям,30%-по Базе недвижимости INFOLINE,ну и оставшиеся 10%-расклейка. Ну и как вам примерное соотношение?
 
Старый 09.06.2011, 20:47   #165   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
"Съехали" с темы конкретно.
Пишем про своё наболевшее.
36-я Авеню, уважаемый ген.директор, так ведь это же хорошо, что пишем про свое наболевшее, когда мы разговариваем, "войне" нет места... Только можно было бы и про нас, риэлторах, поговорить.
Вы знаете, у меня сегодня была встреча с уважаемым клиентом, так вот, в нашей, довольно долгой беседе, причем очень конструктивной, постоянно слышала обращение "маклер". В конце беседы спросила,:" А почему маклер?", и услышала в ответ:" А кто Вы?". По всей вероятности, не все наши соотечественники понимают разницу между маклером и риэлтором, я уже не говорю про разницу с "черным" маклером. Я Вас прошу, если Вы располагаете временем и желанием, разъясните, пожалуйста, в чем же общее и где различия, ведь если у людей есть недопонимание частности, значит и нет понимания сути. Мне тоже будет интересен Ваш взгляд на данный вопрос. Заранее спасибо. С уважением.
 
Старый 09.06.2011, 21:44   #166   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня сегодня была встреча с уважаемым клиентом, так вот, в нашей, довольно долгой беседе, причем очень конструктивной, постоянно слышала обращение "маклер". В конце беседы спросила,:" А почему маклер?", и услышала в ответ:" А кто Вы?". По всей вероятности, не все наши соотечественники понимают разницу между маклером и риэлтором, я уже не говорю про разницу с "черным" маклером. Я Вас прошу, если Вы располагаете временем и желанием, разъясните, пожалуйста, в чем же общее и где различия,
Вот на одном из сайтов Уфы нашёл интересную статью,как-раз о различиях:
Вариант 1: Маклер
Трудно быть и юристом и риэлтором

К черным или серым маклерам люди обращаются в надежде заплатить поменьше комиссионных. Чаще их находят по знакомству. Кто-то, кому-то, когда-то провел сделку, вот маклера и порекомендовали. Но где гарантия, что следующую сделку этот человек проведет грамотно? Практически во всех агентствах недвижимости существует юридическая служба, которая поддерживает агентов. А маклер редко может быть и хорошим юристом, и хорошим риэлтором, и хорошим психологом, организатором одновременно.

Меньше информации

Кроме того, у человека, работающего самостоятельно, нет всего объема информации, которым располагает риэлтор, работающий в агентстве. Например, он может не до конца разбираться в условиях ипотечных программ. То есть изначально, соглашаясь на услуги черного маклера, надо понимать, что у этих людей информации меньше, чем у риэлторов, работающих в агентстве. Сейчас в практике большинства агентств — ежемесячные извещения агентов о юридических и экономических (и т.д.) новостях рынка недвижимости.

Меньше ответственности

У черного маклера меньше ответственности перед клиентом. Вернее, юридически он не несет вообще никакой ответственности. Где гарантия, что, совершая сделку, маклер не пойдет на сговор с кем-то? Практика показывает, что в основном криминал в недвижимости связан с маклерами-одиночками.

Например, были случаи, когда при показе квартир представители собственника - маклеры, увидев, что на показ пришли агенты с клиентами, выводили агентов за дверь и говорили: «Ребята, вы все равно эту квартиру не купите, в ее истории есть «загвоздочки»...

Был случай, когда юрист одной из крупных риэлторских компаний присматривал квартиру в центре для родителей. Когда до представителей продавца «дошло», где работает потенциальный покупатель, они просто отказались с ним общаться дальше. Причина крылась в том, что нынешнему собственнику квартира досталась по решению суда. А когда покупатель - юрист пошел в суд посмотреть дело, то оказалось, что в папке были только вступительная страница и последняя - решение суда. Стало очевидно, что что-то в этой ситуации не так. А вдруг это решение сейчас оспаривается?

Комиссионные можно скрыть

Граждане полагают, что услуги маклеров дешевле. Но это распространенное заблуждение. В агентстве клиент платит и за информацию, и за юридическое сопровождение, и за ответственность, и за поддержку.

Маклер не имеет рычагов воздействия на ситуацию. Допустим, маклер продал квартиру. Документы оформлены. Покупателям нужно заселяться. Но продавцы не хотят ни выписываться, ни выезжать. Агенты, представляющие интерес покупателей, звонят маклеру, представлявшему интерес продавцов. Он же им отвечает, что свою работу выполнил, продав квартиру. На этапе регистрации сделки его работа завершена. А дальше - уже проблемы покупателей. Получается, что черный маклер оказывает намного меньший объем услуг, чем агентство. А стоимость услуг черного маклера дешевле агентских комиссионных в среднем лишь раза в два.

Бывает, что черные маклеры ловко используют то, что их клиенты плохо ориентируются на рынке недвижимости. Были случаи, когда квартира покупалась на $30 000 дороже рыночной стоимости или продавец получал на руки на $20 000 дешевле, чем выручил за нее черный маклер. Ведь плохо ориентирующийся на рынке человек не проследит за тем, были скрытые комиссионные или нет.

Вариант 2: Знакомый риэлтор

Решив не рисковать, обращаясь к черному маклеру, многие спешат обратиться к работающим в агентстве риэлторам, через которых кто-то из знакомых уже проводил сделку. Обращаясь по рекомендации, тоже следует помнить о нескольких моментах.

Что это за сделка?

При обращении по рекомендации к агенту желательно задать вопрос порекомендовавшим его знакомым: а какая сделка была? Например, риэлтор, разбирающийся в ипотеке, может не знать, как продавать землю. Либо риэлтор, работающий на вторичном рынке, может плохо подобрать ипотечную программу или новостройку. Это действительно так. Ведь нет врачей широкого профиля. Если мы идем лечить уши, то обращаемся к ЛОРу, зубы — к стоматологу.

Тем не менее, если специалист работает в агентстве, то он может посоветовать воспользоваться услугами другого специалиста в компании. Кроме того, часто в агентствах приветствуется взаимная помощь, когда агент ведет сделку, а его сопровождают специалисты других направлений.

Тот же черный маклер

Перед обращением по рекомендации к агенту, работающему в риэлторской компании, не помешает позвонить в компанию, и задать секретарю или дежурному маклеру вопросы о размере комиссионных, об условиях работы. Заочно познакомившись с агентством, можно позвонить агенту и назначить ему встречу в офисе компании. Если агент, работающий в агентстве, предлагает провести сделку самостоятельно, то он становится черным маклером. Никакой поддержки от агентства он не получит.
И добавить нечего...
 
Старый 09.06.2011, 23:01   #167   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Уважаемые мною Павел Петровичч и 36-Авеню, Ген.директор, я даже растерялась от такого потока информации и собственного отношения к данному вопросу. Спасибо Вам, все здорово. Все правильно, смотря что вкладывать в термины, наверное, в зависимости от того, что хочет получить каждый от результата оказываемой услуги: либо сэкономить, т.е пожадничать-это к "черному" маклеру, а за качеством - все же в агентство, где "коллективный" разум и накопленный опыт.
36-Авеню, я, наверное, не совсем точно сказала о цели нашей беседы с моим клиентом. Целью нашей встречи было не обсуждение терминологии маклер-риэлтор, она была совсем иной, а указанное- это было сопутствующим,на которое я просто акцентировала внимание, чтобы убрать недопонимание.
И еще прошу Вас об одном, продолжайте высказывать свои факты, и то что наши оппоненты не торопятся их комментировать, это не значит, что они оставляют их без внимания, просто не сразу формируется свое отношение к приводимым Вами фактам и аргументам, впрочем, как и к фактам, приводимым Павлом Петровиччем. Вы большие профессионалы, мастера, а то, что люди возвращаются со своим "наболевшим - все с......, посредника в топку!" так это от того, что пока нет контраргументов. И по поводу укусить "риэлтора", это ничего, я уверена, это пройдет, рано или поздно. Это мое мнение, не претендую на его правильность и безапелляционность. Спасибо.
 
Старый 10.06.2011, 13:49   #168   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
, в зависимости от того, что хочет получить каждый от результата оказываемой услуги: либо сэкономить, т.е пожадничать-это к "черному" маклеру, а за качеством - все же в агентство, где "коллективный" разум и накопленный опыт.
жадина платит дважды.
или расплачивается.
и смысл жадничать? либо 30т непонятно кому непонятно за что. либо 50 со всеми прелестями и хоть какими то, да гарантиями.
и самое главное - у АН - есть свои накатанные каналы, как получения информации, так и реализации условий различных ускорений.
такого мощного блока услуг ни один единоличный маклер не даст. не даст.
проще говоря, работая с АН - есть гарантия иметь душевное спокойствие на условиях разделения труда. и не тратить свои нервные клетки на массу ненужной для клиента инфы, которую не в силах адекватно обработать.
 
Старый 10.06.2011, 17:37   #169   
Registered User
 
Сообщений: 131
Регистрация: 17.04.2011
Возраст: 43

boleslav вне форума Не в сети
риэлтор-трудная профессия
1.успех достигается (если вообще достигается) не сразу
2.по поводу профессионализма...здесь как "повезёт"...как правило всё зависит от конкретного человека (риэлтора).. название агенства недвижимости особой роли не играет будь это трансферт или сота или кто-то ещё..в ЛЮБОМ агенстве недвижимости работают как профессионалы так и новички..
есть "независимые" риэлторы (те, кто работают сами на себя) которые "разруливают" такие ситуации, которые ставят в тупик юристов известных агентсв...
3.по поводу комиссии...каждая сделка индивидуальна..где-то она обговаривается, где-то "скрывается" в цене..потому, что люди по разному к ней относятся...
так как есть вменяемые люди , а есть не очень..кто-то без проблем комиссию отдаёт, а иногда приходится думать как её "вытащить"...комиссия бывает разная, чёткой зависимости от"суммы" сделки нет..когда-то достаётся легко,но бывает, что за какие-то 5 тыс...приходится "потеть"..в конечном счёте есть цена покупки, есть цена продажи..сумма всех устраивает..прекрасно..
4.многим психологически тяжело жить с мыслью, что у них нет стабильного ежемесячного оклада...никто не гарантирует стабильного заработка..
можно сидеть и месяц и два "впустую"..причём не всегда результат зависит от прилагаемых усилий...
поэтому,как правило, в "этом" деле большая "текучка"..
приходит человек, хочет работать...работает..будет результат ,не будет не известно..
руки опускаются..пошёл в линию работать..
5.в голове нужно держать очень много информации..ОЧЕНЬ много..постоянно "быть на телефоне"..
6.по поводу того ,что "вот я туда пришёл, а там меня за нос водят.. а я в камелоте нашёл дешевле...а у меня сосед был в агентсве недвижимости и его там развели...и тд и тд."
риэлтору иногда приходится выполнять такую работу, которую не всегда клиент видит..
не всё от них зависит..мы в россии живём..там не перечислили..там ипотека, там цепочка...все звонят, нервничают.... иногда бывает очень тяжело...
найдите в камелоте, купите напрямую..никто не запрещает..
7.ещё раз повтороюсь в этой сфере работают разные люди..как везде..как в больнице, как в автосервисе,как в магазинах...никто ни от чего не застрахован
как-то так....
 
Старый 11.06.2011, 19:52   #170   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Наша компания провела исследование по сделкам за прошлый квартал. И вот какие результаты:30% всех сделок-это сделки по СМИ(газеты,в основном...),ещё 30%сделок-сделки по рекомендациям,30%-по Базе недвижимости INFOLINE,ну и оставшиеся 10%-расклейка. Ну и как вам примерное соотношение?
К чему я,кстати,эту статистику привёл: интернет постепенно вытесняет газеты,это факт! Пройдёт ещё совсем немного времени и надобность в них просто отпадёт сама собой. 21й век,господа!))) Ну а кол-во сделок по рекомендациям примерно на одном и том-же уровне,как всегда и было...
 
Старый 11.06.2011, 20:16   #171   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
К чему я,кстати,эту статистику привёл: интернет постепенно вытесняет газеты,это факт! Пройдёт ещё совсем немного времени и надобность в них просто отпадёт сама собой. 21й век,господа!)))
21 век уже наступил. Все крупные газеты уже в интернете, с базами обьявлений :-)
Искать стало проще и удобнее.
 
Старый 11.06.2011, 20:45   #172   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Все крупные газеты уже в интернете, с базами обьявлений :-)
Искать стало проще и удобнее.
Соответственно всем крупным газетам можно смело тираж уменьшать в разы. Интернет рулит!)))
 
Старый 11.06.2011, 21:12   #173   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Соответственно всем крупным газетам можно смело тираж уменьшать в разы. Интернет рулит!)))
Но не все так просто.

Слышал много от разных риелторов, что в Инфолайне (vrx) том же очень много уже неактуальных предложений, цен итд. Типа квартира уже давно продалась, а все висит в базе. Или цена неактуальна.

На данный момент газеты в плане актуальности рулят на пару порядков больше чем vrx. Как говорится, горячее и свежее в газетах. А в vrx - приходится копаться и отсеивать неактуальный мусор.

Если vrx придумает как бороться с мусором, тогда смогут более серьезную конкуренцию газетам составлять, как мне кажется.
 
Старый 11.06.2011, 21:31   #174   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Но не все так просто.

Слышал много от разных риелторов, что в Инфолайне (vrx) том же очень много уже неактуальных предложений, цен итд. Типа квартира уже давно продалась, а все висит в базе. Или цена неактуальна.

На данный момент газеты в плане актуальности рулят на пару порядков больше чем vrx. Как говорится, горячее и свежее в газетах. А в vrx - приходится копаться и отсеивать неактуальный мусор.

Если vrx придумает как бороться с мусором, тогда смогут более серьезную конкуренцию газетам составлять, как мне кажется.
Опять-же не могу сказать за все АН г.Воронежа,но за своё могу сказать,что наши директора именно требуют что-бы база Инфолайн постоянно поправлялась нами.(цена-если изменилась,информация о данном предложении-если тоже произошли какие-либо изменения,если квартира продана-она просто тут-же удаляется с базы...) Повторюсь-у нас так...
Про актуальность предложений из газет тоже не соглашусь. Особенно это касается "Моей рекламы". Не знаю,на каком основании они тупо берут вариант из Инфолайна и размещают в своей газете! Особенно последнее время участилось кол-во звонков от потенциальных покупателей из этой газеты. Причём квартира,по которой люди звонят,продана недели две,например,назад... А в газете добросовестно объявление выходит. Причём я туда рекламу не давал.
 
Старый 11.06.2011, 23:40   #175   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Про актуальность предложений из газет тоже не соглашусь. Особенно это касается "Моей рекламы". Не знаю,на каком основании они тупо берут вариант из Инфолайна и размещают в своей газете! Особенно последнее время участилось кол-во звонков от потенциальных покупателей из этой газеты. Причём квартира,по которой люди звонят,продана недели две,например,назад... А в газете добросовестно объявление выходит. Причём я туда рекламу не давал.
Сначала довольно удивляло, но потом и с этим уже свыкаешься, что твои варианты просто забирают для пополнении базы. Вот у людей работа неблагодарная.
 
Старый 12.06.2011, 00:21   #176   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Сначала довольно удивляло, но потом и с этим уже свыкаешься, что твои варианты просто забирают для пополнении базы. Вот у людей работа неблагодарная.
Вот чего меня удивляет - почему риелторы так не любят Камелот. А я догадываюсь почему. Да потому что с вас денежку там берут за публикацию обьявлений. Помню кто-то из риелторов ветку открыл, призывал устроить бойкот камелоту. Только зачем-то эту ветку потом прикрыли :-)

http://www.cmlt.ru/camvor/conditions/free
Цитата:
Объявления, поданные посредниками, риэлторами, представителями, рекламными агентами, лицами, занимающимися куплей-продажей различных товаров (в том числе автомобилей, компьютеров, мобильных телефонов, бытовой техники, мебели, детских товаров и др.), также считаются коммерческими.
И я считаю правильным. Ибо, если честно - чутку поздадрали обьявления с неадекватными хотялками, висящие годами. Мне и большинству покупателей интересны те варианты, которые в течение нескольких месяцев уходят. А уходят они тогда когда цены не завышаются.

А если брать ощутимую плату за каждую публикацию, то у посредника будет хорошая мотивация побыстрее продать квартиру, и цену тогда будет он по согласованию с хозяином делать более адекватной этой цели. Поэтому я считаю что ощутимая плата за публикацию - благое дело.

А камелот, кстати - сейчас, как мне кажется, содержит самую актуальную и достоверную информацию по квартирам в продаже.

И они молодцы, развиваются. Вон роботов, которые голосом общаются и принимают обьявления, внедрили, то есть снижают свои издержки при том же обьеме предоставляемых услуг. Поэтому, у них шансы очень долго на рынке быть пока что.

И еще аргумент. Где больше всего встретить частника без посредников ? В камелоте.
 
Старый 12.06.2011, 09:39   #177   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Вот чего меня удивляет - почему риелторы так не любят Камелот. А я догадываюсь почему. Да потому что с вас денежку там берут за публикацию обьявлений.
А вот это уже к вашему вопросу о прайсе расценок на услуги АН. Расходы на рекламу объекта-одна из его составляющих.
 
Старый 12.06.2011, 09:49   #178   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от boleslav Посмотреть сообщение
так как есть вменяемые люди , а есть не очень..
Какие действия или желания клиентов риэлторы считают неадекватными и относят их к категории "не очень.."?

Цитата:
Сообщение от boleslav Посмотреть сообщение
в конечном счёте есть цена покупки, есть цена продажи..сумма всех устраивает..прекрасно..
Возможно это и есть главная цель - сделать разницу максимальной.
 
Старый 12.06.2011, 12:32   #179   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
И в этом "заслуга" в том числе и клиентов, которые не готовы (нет не платить, они то понимают что вроде должны за работу платить) слышать стоимость услуги. Я хочу столько, остальное ваше, а когда остальное больше той суммы которая приемлема (скорее даже психологически) вывод один - риэлторы сволочи.
Мне нужно было продать квартиру, находящуюся в другом городе. Обратился в АН.
На вопрос о стоимости данной услуги, получил ответ - для продавца бесплатно,вы получите оговоренную сумму. За сколько мы ее продадим - вас волновать не должно.
 
Старый 12.06.2011, 13:34   #180   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Мне нужно было продать квартиру, находящуюся в другом городе. Обратился в АН.
На вопрос о стоимости данной услуги, получил ответ - для продавца бесплатно,вы получите оговоренную сумму. За сколько мы ее продадим - вас волновать не должно.
Так я не понял,они вам квартиру всё-таки продали по заявленной вами стоимости или нет? Результат каков?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind