Старый 03.09.2012, 21:23   #151   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Слай, конечно этика! Борьба добра и зла в нашем псевдо государстве под названием Россия так и плешит изо всех щелей и кому как не пьяному попу на "Елике" задавившему 2 насмерть, рассказывать об этом детям в школе! И он конечно же вспомнит о морали, нравственности как форме общественного сознания, что она как одна из важнейших сторон жизнедеятельности человека, о идеале, о смысле жизни, о счастье, вспомнит что такое ответственность, свобода, совесть, справедливость, дружба, любовь. Только вод будет ли он честен перед детьми, собой и Богом? Или забыть об этом, так как будет судить его суд божий, а не суд мирской, мерзкий да богопротивный? И что это за народ пошел такой нынешний - никакого уважения да почитания к святым отцам не имеющий. Нет чтобы смиренно молвить -- давите нас батюшка, берите с нас деньжонки, святые отцы да папаши наши и воздастся вам на небесах высоких за ваши дела добрые да благие, за торговлю табачком да водочкой, людям нужные, за постройку обителей своих скромных, за ношение часиков брегетных, да катание на конях железных, в тридесятом государствии сработанных.
 
Старый 03.09.2012, 22:10   #152   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
грамозека, предлагаешь до второго пришествия забыть о
Цитата:
морали, нравственности как форме общественного сознания, что она как одна из важнейших сторон жизнедеятельности человека, о идеале, о смысле жизни, о счастье, вспомнит что такое ответственность, свобода, совесть, справедливость, дружба, любовь
?
 
Старый 03.09.2012, 22:15   #153   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Молоток, можно и без первого обойтись! Или все, уже ни как?
 
Старый 04.09.2012, 07:24   #154   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Молоток, можно и без первого обойтись! Или все, уже ни как?
А как? Где ты найдешь святых людей, которые будут учить тебя правде?
 
Старый 04.09.2012, 07:34   #155   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А как? Где ты найдешь святых людей, которые будут учить тебя правде?
Это раскажут в церкви, там лекция - что есть бог который хранит царя, америку , королеву или еще кого , а те в в законодательстве напишут правду...))
 
Старый 04.09.2012, 07:45   #156   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
vinhester, может ты святой человек и расскажешь нам как надо жить?
 
Старый 04.09.2012, 09:40   #157   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
vinhester, может ты святой человек и расскажешь нам как надо жить?
Безусловно, Вы больше об этом знаете, и поддерживаете отечественного производителя.
Или нет? И Вас больше радует торжество англоязычной части земного населения?
 
Старый 04.09.2012, 10:17   #158   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Газпром и пир во время чумы:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/navosha/361602.html
И это в то время когда собственный спорт находится в жопе негра и не развивается.
Не говоря уже про то что не газифицированы тысячи населенных пунктов.
И еще добавочка:
Цитата:
«Зенит» тратит 100 миллионов евро за один день на покупку Халка и Акселя Витцеля и обновляет топ летних трансферов.
Назовите мне госкомпании "не этой страны" которые таким образом тартят деньги?
Ну что же мечты поиграть в футбол-менеджер реале сбываются
Только массовые расстрелы и внесудебные тройки похоже исправят ситуацию
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не совсем так. Политическое самоубийство - это эффективная борьба с коррупцией. Если о борьбе просто говорить, то все её поддерживают, если бороться, да так, что невозможность дать/взять взятку начинает касаться каждого жителя страны, то люди будут сильно недовольны. ЕГЭ это доказал
Что и требовалось доказать. Собственный политический рейтинг больше чем доброе дело для будущего страны Великие главы государств это те которые могут проводить реформы и выводить страну на новую ступень развития. А эти реформы зачасту ен очень популярны и вызывают "крики ура и подбрасывания чепчиков". Вот кто это способен сделать это национальный лидер.
И что там ЕГЭ и реформа системы образования доказала. Я вижу что школота не знает тригонометрии и не умеет решать квадратных уравнений (слово дискриминант, вызывает бивисообразный смех). Но при этом они поступают и учатся на технических специальностях. Это большое достижение, очень хорошее Надеюсь что в меде не такие врачи учатся
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Куда собрать всех хороших людей, чтобы они боролись с плохими
Ну если человек обладающий полнотой власти, выходец из КГБ не может создать такой команды то он или не может или не хочет и какой вариант хуже даже не знаю Все сильнее сомневаюсь в "полноте власти" и возникает чувство что вертикаль живет своей жизнью и ее архитектор не очень может на нее воздействовать, в плане принятия серьезных решений направленных на "заставить работать ее на благо страны по законам". НУ демонстративно погавкать на ТВ это для имиджу полезно. Но воплощение указаний хромает...
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Пруфы. Точнее, аргументированные позиции по провалам в студию. В прошлой ветке я вам давал целевые индикаторы жилищной программы 2005-2010 с предложением разобрать, насколько она успешно выполнена, но вы куда-то делись тут же.
ПенЗионная реформа, социальная политика, здравоохранение, реформа МВД, перевод экономики на инновационную рельсу, рформа образования. Это все прожекты тех кто из правительства перешел в админиСРАцию президента. Пахан своих не бросает

Последний раз редактировалось Romchik; 04.09.2012 в 10:37.
 
Старый 04.09.2012, 11:07   #159   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И это в то время когда собственный спорт находится в жопе негра и не развивается.
Не говоря уже про то что не газифицированы тысячи населенных пунктов.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ПенЗионная реформа, социальная политика, здравоохранение, реформа МВД, перевод экономики на инновационную рельсу, рформа образования. Это все прожекты тех кто из правительства перешел в админиСРАцию президента. Пахан своих не бросает
Аргументированная позиция такая аргументированная.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать. Собственный политический рейтинг больше чем доброе дело для будущего страны
Хотя бы на Ленте вбейте поиск по слову "коррупция" что ли.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Но воплощение указаний хромает...
Примеров от вас я не дождусь. Так же как и аргументированной позиции хотя бы по одному вопросу.
 
Старый 04.09.2012, 11:33   #160   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Когда военная инфраструктура государства разрушается, люди там уже не нужны.
http://blog.stalkersworld.ru/category/voennoe

http://urban3p.ru/category/military/
 
Старый 04.09.2012, 11:52   #161   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Vadag, LOL факты прям убеждающие, вам самому не смешно после этого высера?

Чуть про экономику: Три из четырех приоритетов председательства России в АТЭС – самого дорогого в истории форума – оказались нереализуемыми. Договориться о зонах свободной торговли не удалось, проект сдачи в аренду сельскохозяйственных земель Дальнего Востока не нашел поддержки, обмен инновациями не выйдет за пределы текущей повестки дня. Единственным содержательным пунктом саммита будет пакет из более 20 инфраструктурных проектов на 12,3 трлн рублей, среди которых советские долгострои БАМ и Транссиб.

В сегодняшней Росии, обычно наказывают "стрелочников" или ментов, которые попытались поймать вороватых начальников без приказа сверху. А тех кто разворовывает бюджет по крупному, назначают в ГД или СФ! Как видно из поступков Пу и Ко, все, что так раздражает здравомыслящий народ, выставляется на показ, единственное, что пока не сделали, в открытую не сказали, что плевали на народ с высокой колокольни. Да и что может поменять или улучшить тупорылое правительство, у которого 50% бюджета разворовывается вертикальщиками власти.

Генералитету пох... в большей своей массе они неофициальные миллионеры (особенно в полиции) да и большинство осталось при кормушки! А вот порядочных или которые высказывались против проводимой реформы которая провалилась, тех да выгнали! МЧС за последние "заслуги" надо вообще разогнать!

Губернаторов и мэров увольняют не потому что они неэффективны, а потому что скоро выборы "типа честные" и власть скидывает ненужное говно в прорубь, тем самым отодвигаясь от них! Странно по всей видимости Ткачев хороший и эффективный управленец, таких где еще найдешь!?

http://www.aif.ru/money/news/87112 Странные цифры?
 
Старый 04.09.2012, 12:03   #162   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
грамозека, что вы увидели смешного? Посмотрите состав верхушки МВД, например. Точнее, кто там больше 4-х лет. Чистка кадров идет полным ходом.

Не, ну конечно, и тут можно выпендриться и сказать то, что это порядочных ментов повыгнали. Либерастия головного мозга over 146%


Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Странно по всей видимости Ткачев хороший и эффективный управленец, таких где еще найдешь!?
Нет, за погодные аномалии надо было его уволить. А также еще и Черное море высечь.
 
Старый 04.09.2012, 12:43   #163   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Аргументированная позиция такая аргументированная
Я знаю по своему карману что заносы в кабинеты за 8 лет выросли в 2-3 раза. Общедоступный факт признанный Д. А. Медведевым 1 триллион рублей (1 000 000 000 000) разворовывается ежегодно только в сфере госзакупок. Масса нвостей когда пойманным на коррупции назначаются наказания в 4-5-8 лет условно это большая борьба, очень хорошая где реальные меры давшие результаты?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Аргументированная позиция такая аргументированная
Ссылки на состояние с пенсионной системой РФ приводились минимум дважды. Если вы не читаете приведенные ссылки в этом нет моей вины.
Состояние системы здравоохранения, для меня отзывы уважаемого в данной области человека которого зовут Л. Рошаль имеют вес.
Реформа образования, сам это вижу изнутри. Т.к. это моя совсем не основная работа я мог бы сказать:"чем хуже будут выходить специалисты из ВУЗов тем более я уверен в своем светлом будущем". Но я не привык делать работу "на отъебись" и меня это расстраивает.
Социальная политика. Расслоение общества растет и достигает уровня африканских стран (разрыв в дохода 10% сверху и снизу). Я по середине мне пох но такие вещи никогда не проходят для общества безболезненно.
Реформа МВД чистейшая профанация. есть веселая песенка Васи Обломова. Хорошо характеризует 1 и последний куплет про эту реформу:
Цитата:
Я работаю в милиции, младший сержант Василий
Работа, конечно, опасная, но мне по силам
ОВД Ворошиловского района Ростова-на-Дону,
Окончил школу милиции в 95-м году
Зарплата маленькая, работаю за идею —
Идея в том, что я главный, и я всех имею
...
Я работаю в полиции, младший сержант Василий,
Работа новая, но мне по силам
ОВД Ворошиловского района Ростова-на-Дону,
Окончил школу милиции в 95-м году
кстати что касается чистоты рядов. То же грязное белье про "часы путина". Если человек уважает общественное мнение нужно сказать:
1) Это не настоящие часы а подделка под известный бренд
2) Это подарили, забыл задекларировать, вот декларирую и несу ответственность за свою забывчивость.
3) Это было куплено за средства госбюджета типа "представительские расходы".
Нет же в ответ тишина, как будто вопросов нет. Спрашивать надо строго со всех и с себя
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Примеров от вас я не дождусь. Так же как и аргументированной позиции хотя бы по одному вопросу
Лучше вы мне приведите популистское сотрясание воздуха из зомбоящика, строгое поручение и что было по факту сделано. Вот вам пример из близкой для меня сферы энергетики: http://www.novayagazeta.ru/economy/54141.html все помнят насупленые брови и грозные речи по этому поводу Забавный комментарий к новости, поддерживаю на 146%:
Цитата:
" Премьер был предельно жёстким......", ну и.. Показать себя на людях правдолюбом и правдорубом он умеет, дел- то ноль. Игра на публику и ожидание очередных аплодисментов со стороны зрителей, которые его обожают, как приму балерину и ждут от него очередного кренделя на сцене..

Последний раз редактировалось Romchik; 04.09.2012 в 13:05.
 
Старый 04.09.2012, 12:56   #164   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который позволяет увеличивать возраст выхода на пенсию для чиновников высшего звена - если сейчас главы федеральных агентств и ведомств, полпреды в регионах, в Госдуме и в Совфеде, советники президента, руководители его администрации, а также заместители министров обязаны уходить на пенсию в 60 лет (в крайнем случае в 65 - в виде исключения и по договоренности сторон), то теперь они смогут занимать свои посты аж до 70 лет. По сути дела, этот законопроект отменяет медведевское решение - ведь это он в 2010 году предложил ограничить срок их пребывания пенсионным возрастом. Исключение было сделано лишь для судей, прокуроров и сотрудников Следственного комитета. Им было разрешено занимать руководящие посты до 70 лет.

Было политбюро, теперь будет ПутинБюро или Путин друзей в беде не бросает. Путин снимает возрастной ценз для управленцев и отменяет обязательную ротацию и социальные лифты следующим поколениям, желающим занять государственные должности. Таким образом, чиновникам высшего звена, с учетом продолжительности жизни в России (для мужчин — 64,9 лет), должность назначается пожизненно. После чего администрация Президента, Госдума, Совет Федераций и пр. медленно, но верно переходят в высоко затратные ХОСПИСЫ. От такой трансформации выигрывает Российская наука, причем, только одна — геронтология. Где же Богородица в конце концов?!)
 
Старый 04.09.2012, 13:12   #165   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я знаю по своему карману что заносы в кабинеты за 8 лет выросли в 2-3 раза.
То есть вы признаетесь, что даете взятки - нарушаете закон. Причем делаете это в открытую и не находите в таком своем поведение ничего предосудительного. Однако при это продолжаете считать, что люди занимающие ответственные посты должны обязательно быть честными и благородными. Где логика?
 
Старый 04.09.2012, 13:14   #166   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
где реальные меры давшие результаты?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
заносы в кабинеты за 8 лет выросли в 2-3 раза.
Это в соседних предложениях. ЛГМ поедает моск или как?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ссылки на состояние с пенсионной системой РФ приводились минимум дважды. Если вы не читаете приведенные ссылки в этом нет моей вины.
Номер поста в студию!

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
для меня
Ключевое. Вы за обсуждение или просто поорать о просраных полимерах ветку создали?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Реформа образования, сам это вижу изнутри.
И что там такого интересного? Или вы не в состоянии описать реформу в той области, где работаете?
Конкретно задачи, цели, методы, результат.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Расслоение общества растет и достигает уровня африканских стран (разрыв в дохода 10% сверху и снизу).
Ну, это откровенная ложь.
Коэффициент Джини упал с 0, 423 в 2007 году до 0,416 в 2011. Средний по миру - 0, 407, децильный коэффициент упал с 39 в 2001 до 16,1 в 2011.

И после этого вы обижаетесь, когда вас называют жопоголиком?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Реформа МВД чистейшая профанация.
Аргументированная позиция, чо.
 
Старый 04.09.2012, 13:17   #167   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
То есть вы признаетесь, что даете взятки - нарушаете закон. Причем делаете это в открытую и не находите в таком своем поведение ничего предосудительного. Однако при это продолжаете считать, что люди занимающие ответственные посты должны обязательно быть честными и благородными. Где логика?
Потому что 2 похода по законному пути заканчивались тем что решаемый вопрос зависал в ожидании согласования (тонна бумаг, жалоб, обжалований в итоге вопросы были решены, но проходило слишком много времени терялась актуальность и деньги. И решение данного вопроса искусственно тормозилось о чем делались прямые намеки. Поэтому в современных реалиях если есть желание заработать нужно платить чиновничью ренту. Если не хочешь платить, живи на одну зарплату Если вы занимаетесь бизнесом в этой стране и с таким не сталкиваетесь я Вам по хорошему завидую
 
Старый 04.09.2012, 13:25   #168   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Номер поста в студию!
Читайте когда выкладывают и предлагают обсудить, я не ваша секретарша. Кто хотел прочитал
А про реформу МВД, желаю столкнуться с работой данной структуры
Децильный коэффициент:
Год
1992=8
1995=13,5
1998=13,8
2001=13,9
2004=15,2
2007=16,8
2008=16,8
2009=16,7
2010=16,5
2011=16,1
2012=16,3 (по предварительным оценкам в различных источниках)
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...81%D0%B8%D0%B8)
Напомним что текущий президент руководит страной с 2000 года.
И после этого кто-то берет на себя полномочия называть других жопоголиками. Как отмечают психологи что когда человек не может спокойно вести дискуссию а постоянно переходит в ее ходе на наезды и грубость говорит о том что он сам до конца не уверен в своей правоте Я ни на что не намекаю, просто привожу этот занимательный факт.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И что там такого интересного? Или вы не в состоянии описать реформу в той области, где работаете?
Конкретно задачи, цели, методы, результат
Вам что декларируется или что происходит по факту? если что декларируется то: "У нас все хорошо. Наша цель коммунизм". Зачем спрашивать, вам же все равно не интересно мнение изнутри о качестве образования?
 
Старый 04.09.2012, 13:27   #169   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, Зато за бразильского игрока португальского "Порту" Халка "Зенит" заплатил 40 млн евро. Эту информацию, ранее озвученную в СМИ, подтвердил президент "Зенита" Александр Дюков. Ждем повышения цен на газ!))) "Бомжары" сука!
 
Старый 04.09.2012, 13:39   #170   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Romchik, Зато за бразильского игрока португальского "Порту" Халка "Зенит" заплатил 40 млн евро. Эту информацию, ранее озвученную в СМИ, подтвердил президент "Зенита" Александр Дюков. Ждем повышения цен на газ!))) "Бомжары" сука!
http://m.sportbox.ru/Vazhnoe/spbnews...ige-chempionov Дюков озвучил только то сколько получил Порто. Мне параллельно я российский чемпионат по ногомячу смотрю в фоновом режиме, ни за кого не глорю. Мне больше интересно где еще госкомпании-спонсоры футбольных клубов тратят такие деньги? а если просто увлекаться футболом то этот футболер столько не стоит Хотя для РФ идет дополнительный коэффициент.
 
Старый 04.09.2012, 13:44   #171   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Децильный коэффициент:
Читать умеете или как? Или не в курсе, что "зарплаты" и "доходы" не одно и то же? По коэффициенту Джини вопросы есть?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Зачем спрашивать, вам же все равно не интересно мнение изнутри о качестве образования?
Кроме "целей" вы тактично не увидели слово "результат", ага.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Как отмечают психологи что когда человек не может спокойно вести дискуссию а постоянно переходит в ее ходе на наезды и грубость говорит о том что он сам до конца не уверен в своей правоте
Цитата:
Допустим, в дискуссию двух интеллектуальных и эрудированных собеседников обсуждающих Наполеона, его политику и т. д. вмешивается еще один человек. «А Наполеон, между прочим, еврей и агент Моссада и его задачей было установить мировое господство масонов» — заявляет он. Течение дискуссии в дальнейшем зависит от крепости нервов и педагогических склонностей первых двух ее участников. Если нервы у них крепкие и они не чужды педагогического таланта, то они могут попробовать просветить нового участника дискуссии о исторических реалиях наполеоновского времени. Получится у них это или нет сказать заранее нельзя, но можно предположить, что вероятность этого относительно низкая. Так как, если человек и правда интересуется вопросом и способен к обучению, то он уж смог бы вероятно найти какую-нибудь более менее приемлемую литературу об этом периоде и не нес бы подобной ахинеи. Следовательно, если два первых участника дискуссии не слишком выдержаны, не склонны бесплатно заниматься обучением вклинившегося в дискуссию, то очень может быть, что один из них или они оба скажут новому собеседнику нечто вроде — «Иди отсюда! Дебил!» никак не аргументируя свой ответ. И это их высказывание вполне подпадает под приведенный выше признак идиотизма, но, как вполне очевидно из приведенного примера, в данном конкретном случае этот признак срабатывает неправильно, поскольку сделавшие это высказывание идиотами отнюдь не являются.
http://lib.rus.ec/b/197244/read
Я уже от вас 6-ю страницу пытаюсь добиться сформулированного и аргументированного мнения по поводу хоть одной маааленькой реформочки или целевой программки, в ответ получают только ложь и ор АААААААВСЕПРОСРАЛИПУТИНВОААР!
 
Старый 04.09.2012, 13:59   #172   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Читать умеете или как? Или не в курсе, что "зарплаты" и "доходы" не одно и то же? По коэффициенту Джини вопросы есть?
Кроме "целей" вы тактично не увидели слово "результат"
1) Даннй коэффициент значительно менее распространен т.к. делает среднюю температуру по больнице, которая получается 36,6 Один знакомый обучавший на специальности что-то типа "экономическая кибернетика" (толковый парень, работает по специальности) рассказал хороший тост (переделка из одного известного фильма): "Собрал царь мудрецов и сказал кто посчитает сколько звезд тому дочь в жены, пол царства и далее по списку. Кто не посчитает тому голову отрублю. Первый считал-считал не смог. Казнили. Второй считал-считал. Не смог. Казнили. Третий считал-считал...и посчитал. Так выпьем же за экономическую кибернетику". При желании можно придумать любой синтетический коэффициент который будет у всех примерно равен 1
Если касаемо результатов. Массовый загон обучающихся на заочку. Уменьшение финансирования и фондов (стенды делаются на голом энтузиазме преподавателей ведущих курсы из чего бог послал). Переход на бакалавриат=Выпуск недоучек по сокращенным курсам куда физически невозможно воткнуть необходимый объем. У меня будет установочная сессия у заочников скоро, могу пригласить посидите посмотрите как они знают шкльный курс алгебры. Какие там дифуры и операторное исчисление Какие там численные методы для решения полевых задач... и на выходе это будут инженеры...
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я уже от вас 6-ю страницу пытаюсь добиться сформулированного и аргументированного мнения по поводу хоть одной маааленькой реформочки или целевой программки, в ответ получают только ложь и ор АААААААВСЕПРОСРАЛИПУТИНВОААР!
Примеры:
Реформа ЖКХ. Переход на 100% оплату и дальнейшее повышение тарифов темпами слегка опережающими инфляцию. Дефицит фондов. В ГД уже рассматриваются законопроекты о дополнительной нагрузке на собственников жилья.
Реформа МВД. Тут субъективная оценка. Если есть знакомые общайтесь с ними. По тому у кого я могу узнать, стало хуже. Ответственности не прибавилось. Работают как раньше. С обещанными ништяками по большей части технично кинули
Реформа здравоохранения. к сожалению бабушка периодически болеет. Без денег внесенных в кассу в карман врачу будешь лежать на кушетке в коридоре. Получит направление в больницу это целая эпопея.
Пенсионная реформа огромная дыра в бюджете ПФР заставляет судорожно искать пути входа. А это все последствия грамотного планирования, анализа и обещанных льгот. В итоге будут страдать поколения от 1975 г.р. и далее, ссылка с анализом самих разработчиков путей выхода из кризиса в данной области была.
какие еще реформы хотим обсудить?
Изменения НК снова частично загоняют бизнес в тень. А Налоги повышаются чтобы выполнять необдуманные предвыборные обязательства.
 
Старый 04.09.2012, 15:26   #173   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Андрюшенька! Тут уже звучала мысль, что в прошлый раз, когда было всёзаипися, (во времена "сиськиматиськи"), дело кончилось развалом страны. Но тогда ещё оставалась кое какая промышленность, было что приватизировать, и это смягчило удар. При нынешнем всёзаипися, промышленность обслуживает Трубу, армия охраняет Трубу, военная промышленность делает вооружение для охраны Трубы, мы все живём за счёт Трубы. Стоит только забугорным потребителям отказаться от нашей Трубы, и нам всем настанет Труба. Примеры уже есть, некоторые страны из импортёра газа превращаются в поставщика, да и наука не стоит на месте, рано или поздно найдут альтернативу газу и нефти.
 
Старый 04.09.2012, 16:43   #174   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
да и наука не стоит на месте, рано или поздно найдут альтернативу газу и нефти.
Зачем? Когда нефти забесплатно/забумагу вывезено столько, что хватит на тысячу лет.
 
Старый 04.09.2012, 19:27   #175   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Андрюшенька! Тут уже звучала мысль, что в прошлый раз, когда было всёзаипися, (во времена "сиськиматиськи"), дело кончилось развалом страны. Но тогда ещё оставалась кое какая промышленность, было что приватизировать, и это смягчило удар. При нынешнем всёзаипися, промышленность обслуживает Трубу, армия охраняет Трубу, военная промышленность делает вооружение для охраны Трубы, мы все живём за счёт Трубы. Стоит только забугорным потребителям отказаться от нашей Трубы, и нам всем настанет Труба. Примеры уже есть, некоторые страны из импортёра газа превращаются в поставщика, да и наука не стоит на месте, рано или поздно найдут альтернативу газу и нефти.

Может он такое доходчивое объяснение поймет что многих беспокоит. У меня уже пол года не получается эту мысль донести
 
Старый 04.09.2012, 19:58   #176   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
строго по теме...
Россия увы такое болото которое не по зубам оказалось ни Ивану ни Петьке ни Иосифу...
Как ее ни вздыбляли за узды все равно норовит уснуть..
может место проклято?

тема хорошая.. ТС респект...
 
Старый 04.09.2012, 20:32   #177   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
может место проклято?
Да, одно большое индейское кладбище!
Зомби не хватает.
 
Старый 04.09.2012, 22:09   #178   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Vadag, мне по вашему заказу леностно искать материалы особенно которые уже когда либо выкладывал. Но вот свежачок прям как специально.. Пацан сказал- пацан сделал
http://ria.ru/economy/20120904/743033617.html
http://www.gazeta.ru/financial/2012/09/04/4753901.shtml
Даже если будет выполнено то 3 года отсрочки это естественная инфляция (надо же какое совпадение такой шикарный жест под следующую выборную компанию и ничего что на 3 года посадили людей на кукан. Они поймут и простят. Может быть.) . Экономия по данной статье затрат т.к. 3 года сумма заморожена. Ну и ожидаем девальвация когда решатся выполнять наобещанное. А так все хорошо, наша цель коммунизм
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
строго по теме...
Россия увы такое болото которое не по зубам оказалось ни Ивану ни Петьке ни Иосифу...
Как ее ни вздыбляли за узды все равно норовит уснуть..
может место проклято?
Все таки не место а менталитет. Сколько не надеялся, но вынужден признать что для перемен нужны будут десятилетия так что для обеспечения нормально будущего детей надо стремиться к лучшему здесь и сейчас. И это должен делать каждый.
 
Старый 05.09.2012, 07:39   #179   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Все таки не место а менталитет. Сколько не надеялся, но вынужден признать что для перемен нужны будут десятилетия так что для обеспечения нормально будущего детей надо стремиться к лучшему здесь и сейчас. И это должен делать каждый.


И Перестать думать что Вам кто-то что-то должен наладить.

Музыкальная пауза)
16+
DEBT BOMB
 
Старый 05.09.2012, 08:22   #180   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
для перемен нужны будут десятилетия так что для обеспечения нормально будущего детей надо стремиться к лучшему здесь и сейчас. И это должен делать каждый.
Это нужно писать на плакате, при въезде в город и страну. Может, у кого-нибудь что-то включится.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind