Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2012, 15:38   #151
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
Uncle, аффтар - троль и бот
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 15:40   #152
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
Цитата:
Сообщение от Black-Fox Посмотреть сообщение
а как вы догадались?
да так..интуиция хорошая...серьёзно...ну и как вам фордовские 1.6 после зубилы?)
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 16:59   #153
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Uncle, аффтар - троль и бот
Зато весело) Тему в автобеседку)
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 23:50   #154
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
ну знач не удалась...
Не согласен полностью. Мне не нужен был 2х литровый трактор с расходом в 100500 литров. Более того, у меня был выбор и я сам сделал его в такую пользу. Чем очень доволен - для города такой объём это самое оно. Больше не надо. Да и 125 кобыл для города - это более чем достаточно.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Аффтар сам ..уй знает чего хочет)
Вот вы мне и помогли определиться. Теперь знаю чего хочу прям по пунктам.

Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
аффтар - троль и бот
Иногда потролить и поржать совсем не помешает, чтобы разрядить суровые будни. Как будто вы этого никогда не делаете и ваши темы сугубо правильные и умные.

Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
да так..интуиция хорошая...серьёзно...ну и как вам фордовские 1.6 после зубилы?)
Интуиция у вас действительно хорошая. Начну попорядку. Зубила у меня была не совсем стандартная. Движок там был 1.6. Спортивные распредвалы и переделан карб на инжектор. Поэтому лошадей 80-90 (по ощущениям) я имел. Расход был там огого и совсем не радовал. Поэтому, первое на что я обратил внимание когда пересел на форд - это средний расход топлива по городу. Он меня порадовал очень сильно. 7-8 литров для города - это совсем не плохо. На трассе расход доходил до 4,5 л на 100 км (по компьютеру, не знаю на сколько это правда). По личному опыту понял, что стал заправляться в 2 раза реже. Что не может не радовать. Моторчик значительно резвее чем был на тазе. При том же объеме - мощность фордовского выше. Разгон вполне достойный. Коробка подобрана так что уверенно тянет практически на всех передачах (ну может кроме 5 скорости). Нет привычного "тазовского" огромного разрыва между 1и2 передачами. Но больше всего, конечно, порадовал салон фокуса. Когда пересаживаешься с русского таза на иномарку - как то сразу не понимаешь "а почему так тихо? работает ли мотор? и тд" , Шумоизоляция в салоне на уровне. Да и сам салон значительно приятнее и удобнее. Надеюсь ответил на ваш вопрос.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Зато весело)
ну вот - многие посмеялись. Обменялись мнениями по разным доп устройствам. Может ещё кому-нибудь тема поможет.
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 07:41   #155
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
Black-Fox, для города самое оно это от 2 литров, а лучче от 3
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 08:10   #156
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Мордор
Возраст: 44
Сообщений: 9,223
Цитата:
Сообщение от Black-Fox Посмотреть сообщение
Не согласен полностью. Мне не нужен был 2х литровый трактор с расходом в 100500 литров. Более того, у меня был выбор и я сам сделал его в такую пользу. Чем очень доволен - для города такой объём это самое оно. Больше не надо. Да и 125 кобыл для города - это более чем достаточно.
конечно, два литра нафиг
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.jpg
Просмотров: 259
Размер:	30.9 Кб
ID:	2009806  
Jaged2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 09:45   #157
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,277
diman2002, ну и корми эти три литра в пробке в городе... По трассе согласен, от двух и выше, особенно на оживлённых трассах для более быстрых обгонов, а в городе чего ими делать? Со светофора стартовать?
У меня дизель трёхлитровый в 35-градусную жару, когда город совсем стоял, 17 показал на сотню расход... А сейчас 10.5-11, а по трассе 7!
Dzhaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 09:58   #158
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 42
Сообщений: 4,097
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
ткань быстро затирается и пачкается,
а машина при эксплуатации вообще изнашивается.

поэтому вози ее на эвакуаторе.
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 18:25   #159
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Black-Fox, для города самое оно это от 2 литров, а лучче от 3
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
для города самое оно это от 2 литров, а лучче от 3
Ну да, и кормить потом эти 2 или 3 литра десятками литров топлива. 2-3 литра это лошадей так 200+. И такой табун должен простаивать 90% времени от всех поездок. Вопрос - ну и нафига это нужно?.

Цитата:
Сообщение от Dzhaks Посмотреть сообщение
ну и корми эти три литра в пробке в городе... По трассе согласен, от двух и выше, особенно на оживлённых трассах для более быстрых обгонов, а в городе чего ими делать? Со светофора стартовать?
Полностью согласен, хотя мой 1.6 и 125 кобыл на трассе тоже бодренько едет и также обгоняет. Да и со светофора рвёт не хило, машинка то не тяжёлая.

Jaged2, обратите внимание 5,7 л и V8 это на бездорожнике, чтоб по болотам лазить и по лесам пробираться. В городе это слишком много. Хотя если деньги позволяют - почему нет. У кого свой бензовоз с топливом - тем расход по барабану. P.s. машина больно на Шниву похожа, а там явно не такой движок стоит.

Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
а машина при эксплуатации вообще изнашивается
Так она и должна изнашиваться - в большинстве случаев это всё таки не выставочный экземпляр, а рабочая лошадка. Те кто выезжают из гаража 1 в месяц, тем не понять...
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 18:42   #160
Форумец
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 331
Цитата:
Сообщение от Black-Fox Посмотреть сообщение
У кого свой бензовоз с топливом - тем расход по барабану
Бензовоз то зачем? Вгороде заправки на каждом углу.
Спокойный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 18:55   #161
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Бензовоз то зачем? Вгороде заправки на каждом углу.
А бензин там наверное бесплатный, или деньги на деревьях растут? А может все обзавелись скидочной картой на 1 млн рублей? Платить то все равно надо. Про бензовоз я так тактично намекнул на приличные доходы граждан...
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 19:06   #162
Нивавод
 
Аватар для Ckolya
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 872
Цитата:
Сообщение от Black-Fox Посмотреть сообщение
P.s. машина больно на Шниву похожа, а там явно не такой движок стоит.
в чем сходство со Шнивой?
Ckolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 19:12   #163
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от Ckolya Посмотреть сообщение
в чем сходство со Шнивой?
Имхо, изгиб над наклейкой похож, как и крыло с капотом. Да и стойка стекла. Но это только моё, не экспертное мнение.
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 19:25   #164
Форумец
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 331
Фокус 1.6 тож на шниву похож. Это моё мнение.
Спокойный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 19:36   #165
Нивавод
 
Аватар для Ckolya
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 872
это тайота тундра
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chevrolet_Niva_sm.jpg
Просмотров: 6
Размер:	39.9 Кб
ID:	2010514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Uw_640.jpg
Просмотров: 10
Размер:	55.6 Кб
ID:	2010521  

Ckolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 19:41   #166
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Спокойный, я не понимаю прикола, человек привёл фотку на которой только часть крыла с наклейкой - явно не стандартной, тк приклеена она не ровно. Это игра называется угадай машину по грязному крылу. Какая разница какая там машина, если кто знает хозяина - правильный ответ в студию. Опять имхо,на бездорожники которые используются для своих прямых целей - по болотом там поскакать, по лесам попрыгать - такие наклейки не лепят, они им не к чему, да их и просто сдует набегающим потоком ... грязи. Им там лебёдачки, верёвочки, лопаточки подавай, а не наклейки. А те кто такие наклейки лепят для поднятия собственного статуса - те, как правило, не используют бездорожные качества своих машин. И не забываем, что для внедорожного пользования лучше всего подходит старый добрый козлик, который не имеет 5,7 л и V8.

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Фокус 1.6 тож на шниву похож. Это моё мнение.
Прям один в один, ваще не отличишь...
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 19:43   #167
Нивавод
 
Аватар для Ckolya
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 872
ну с наклейками не согласен. у меня Нива с наклейками, и я ее использую как Ниву 4х4. Наклейки не сдувало))
Ckolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 19:44   #168
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от Ckolya Посмотреть сообщение
это тайота тундра
Может быть, но вы посмотрите на щель между капотом и крылом. И изгиб этой щели у стойки стекла. Ничего общего с приведённой фоткой тундры не имеет. Хотя на фотку Шнивы тоже не похоже...
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 19:48   #169
Нивавод
 
Аватар для Ckolya
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 872
блин, в гугле нет фоток с левого борта. а спускаться на парковку мне лень. придется поверить на слово))

во! нашел!
даже надпись на шильдике этом видна.
http://tuningbor.com.ua/wp-content/u...ted-2008-3.jpg
http://www.dragtimes.com/images/1775...ota-Tundra.jpg
Ckolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 19:51   #170
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Ckolya, Окай, окай пусть будет по вашему. Спорить не буду. И что от этого изменилось? Такая наклейка дико возвышает владельцев Тундр и дико оскорбляет владельцев Шнив?

Цитата:
Сообщение от Ckolya Посмотреть сообщение
ну с наклейками не согласен. у меня Нива с наклейками, и я ее использую как Ниву 4х4. Наклейки не сдувало))
ЗначитЬ, плохо дули... или не ездили в воде по лобовое стекло? Без обид...
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 19:58   #171
Нивавод
 
Аватар для Ckolya
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 872
Цитата:
Сообщение от Black-Fox Посмотреть сообщение
Ckolya, Окай, окай пусть будет по вашему. Спорить не буду. И что от этого изменилось? Такая наклейка дико возвышает владельцев Тундр и дико оскорбляет владельцев Шнив?

ЗначитЬ, плохо дули... или не ездили в воде по лобовое стекло? Без обид...
наклейка никак никого не возвышает и не оскорбляет. просто определились с машиной и наличием у нее этого двигателя.

По трассе дую не больше 100-110. в воду по лобовое не заезжал пока, шноркеля нет.
Ckolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:02   #172
Форумец
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 331
Фокус и шнива в одной стране производятся. Вот они и похожи. На ведро с иностранными запчастями. И про щели между кузовными деталями на фокусе я промолчу.
Спокойный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:03   #173
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от Ckolya Посмотреть сообщение
наклейка никак никого не возвышает и не оскорбляет. просто определились с машиной и наличием у нее этого двигателя.
Согласен, двигатель такой есть, машина опознана.

Цитата:
Сообщение от Ckolya Посмотреть сообщение
По трассе дую не больше 100-110. в воду по лобовое не заезжал пока, шноркеля нет.
Я не про скорость, а про грязь из под колёс. Когда они буксуют то в крыло и около него летит всё подряд от грязи и воды до камней. А в воде клей наклейки размокает и она отваливается или собирает на себя всю грязь и тину. Когда полезете в воду не забудьте про вывод выхлопной трубы, чтобы не пукать в воду... и не травить рыбКАф.
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:11   #174
Нивавод
 
Аватар для Ckolya
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 872
наклейки никаким образом не травмируются и не размокают. капот вообще затянул именно для защиты
Ckolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:12   #175
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
Black-Fox, господи какая же у тебя каша в голове......
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:16   #176
Нивавод
 
Аватар для Ckolya
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 872
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Black-Fox, господи какая же у тебя каша в голове......
гречневая
Ckolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:20   #177
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Ckolya, ну во-первых, большие может и не отваливаются, а маленькие шильдики только так. Если вы затянули капот для защиты, то это наверно специальной плёнкой - такой которые какбы ламинируют или бронируют авто. Врятли обычный винил зашетит от сколов и царапин. А во-вторых, смысл защищать машину от мелких царапин или сколов, когда вы её используете "как Ниву 4х4" - тут скорее царапины украшают.

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Фокус и шнива в одной стране производятся. Вот они и похожи. На ведро с иностранными запчастями. И про щели между кузовными деталями на фокусе я промолчу.
Ну так машина - это либо ведро с русскими запчастями, либо с иностранными. Щелей на фокусе я не заметил - по крайней мере они все ровные и не такие огромные как на русских тазах.
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:20   #178
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,277
Ну, раз уж флуд пошёл, то тоже присоединюсь. Не надо про внедорожники утрировать. Во-первых, если б я, например. жил в глухой деревне, то действительно катал бы на уазике... Но попробуй на нём весь день погоняй да по кочкам ещё... Или по 300 км за день...
А в крузер, например, сел - тихо, мягко, музыка играет, кати куды хошь! И наклейки с шильдиками не сбиваются, и не отваливается ничего, и кузов не гниёт, и не ломается нихрена... А когда его отлифтуешь и 35-ю резину поставишь, тогда катить куды хошь станет ещё проще и веселее.

А вот про мощные движки, конечно, вопрос спорный. Дизелю, например, много лошадей не надо, и себе подобных на раме засевших дёргает на ура... А вообще мощный двигатель он позволяет простым приёмом "тапкавпол" решить многие проблемы и не заглохнуть, и не сломаться.
Dzhaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:25   #179
Форумец
 
Аватар для Black-Fox
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Black-Fox, господи какая же у тебя каша в голове......
Цитата:
Сообщение от Ckolya Посмотреть сообщение
гречневая
А у идеального форумчанина голова должна быть огромная и умная? И он должен знать ответы на всевозможные вопросы и темы. Отличать на глаз машину по грязному крылу, помнить все фотки в гугле и тд. А самое главное должен быть сразу водителем, писателем, стриЦЦрацером, тюнингистом, нивоводом, дрифтером, оффродерем и экспертом во всех темах?
Black-Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:30   #180
Нивавод
 
Аватар для Ckolya
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 872
конечно же нет. просто кроме умения создания темы на локальном форуме можно попробовать поискать на общетематических, 97% вопросов отпадают сами собой. главное правильно сформулировать Гуглу, а потом найти кнопку поиска на предложенном им форуме. Для этого достаточно иметь навыки работы на компьютере чуть выше чем никаких.
Главное формулировать мысли понятные не только себе самому.
Ckolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.